Гость
Статьи
Мама или Жена???

Мама или Жена???

У жены и моей матери давний конфликт.
Мама страдает расстройством психики, может быть агрессивной и вспыльчивой. Моя жена хотела с ней подружиться, но почему-то не понравилась.
Последний конфликт закончился подливанием уксуса в средство для макияж со стороны матери. После длительной реабилитации жена поставила ультиматум: либо я, либо мама. Сейчас мама живет у старшей дочери - моей сестры, и ее мужа, у них хорошие отношения. Люблю свою жену и боюсь за ее здоровье, потому что неоднократно слышал угрозы мамы в ее адрес, но она же мать. Как можно прекратить общение?
Был бы готов простить ее, если бы извинилась и попыталась исправиться.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кого простить?

Автор
#2
Гость

кого простить?

Мать за ее выходку

Гость
#3

Это какая-то шутка?

#4

Выбирай маму. Жену можно еще найти, а мама одна.
Надеюсь, что жена выйдет за нормального и войдет в хорошую семью.

бэлла
#5

здравствуйте
вам с Женой жить и детей растить, хозяйство и тд.
К матери просто приезжайте сами, хорошо если с ней ладите.
пусть мать и жена не общаются, а то нервировать друг друга будут.

я бы выбрала Мужа, если бы была в такой ситуации.

Автор
#6

По хорошему адекватная жена могла бы промолчать и не высказывать мне это в претензию. Я бы попробовал что-то сделать, но мне об этом она говорить не должна, если с головой все в порядке

Автор
#7

По хорошему адекватная жена могла бы промолчать и не высказывать это в претензию. Я бы попробовал что-то сделать, но мне об этом она говорить не должна, если с головой все в порядке

Гость
#8

Зачем вы таскаете жену к матери, если у них плохие отношения? Навещайте мать сами, без жены. Надеюсь, вы живёте отдельно, а не притащили жену в квартиру к матери?

Корабельная крыса
#9

Разводка

#10
Автор

По хорошему адекватная жена могла бы промолчать и не высказывать мне это в претензию. Я бы попробовал что-то сделать, но мне об этом она говорить не должна, если с головой все в порядке

Маму выбирай. Зачем тебе вообще жена.

Автор
#11
Гость

Зачем вы таскаете жену к матери, если у них плохие отношения? Навещайте мать сами, без жены. Надеюсь, вы живёте отдельно, а не притащили жену в квартиру к матери?

Мама проживала с нами. Квартира жены.

Гость
#12

Выбрать жену, вам с ней семью строить а не с мамой. А мама пусть посидит и подумает над своими поступками, это же уголовное дело! Если она вас любит она примет ваш выбор. Ваша жена хорошая, раз это все терпела. И правильно она вам ультиматум поставила. Выбирайте жену! Мама останется мамой но границы должны быть жёсткие в этом случае. Вы же муж, вы должны защищать свою семью! Жена на первом месте а потом все остальные

Гость
#13

Разводка

-------

Третьи лица
Всем привет! Хочу обратиться к вам за советом...

Сама по себе ревнивая, но не до крайностей. С мужем живем вместе 2 года, не дают покоя его подруги - девушки, с которыми он общается по переписке, созванивается и проводит время без меня. Как считаете, может ли у мужчины в отношениях быть такая подруга? Или ему следовало бы остановиться на мужской компании.
Автор
[665696425] – Сегодня, 12:50

Гость
#14

Остаться или уйти?
Начали встречаться с парнем, через пару недель он должен был праздновать свой день рождения. Поздравила его, в ответ получила сухое приглашение следующего содержания "Вообще собирался отмечать его с двумя подругами, но ты тоже можешь прийти". Стало очень обидно, сослалась на дела... В итоге молодой человек пил и развлекался в своей квартире с двумя девушками. На следующий день увлеченно рассказывал, как они напились и поехали гулять по городу (сама не пью и подобные развлечения не поддерживаю, он об этом знает)

Стоит ли простить подобное поведение, или такой человек рядом не нужен?
Автор
[665696425] – Сегодня, 12:33

Гость
#15

Школота на каникулах строчит разводки

Ева
#16

Автор, если есть диагноз "расстройство психики" о каких извинениях может быть речь? Человек болен, а значит не может искренне извиниться и исправиться тоже не может! Если ваша мать начала что-то подливать в жидкости - вы с сестрой не боитесь, что однажды это будет в ваше с ней питье? Или в питье ваших детей? Это реальная опасность и угроза жизни! Если ваша жена принимает вас, даже не боясь, что заболевание может передаться по наследству, то нужно беречь и любить эту женщину! А если у вашей матери диагноз, может стоит задуматься о интернате? Пока она смертельно не навредила себе или другим людям.

Гость
#17
Автор

Мама проживала с нами. Квартира жены.

Смишно. Пиши исчо!

Гость
#18
Жанна

Выбирай маму. Жену можно еще найти, а мама одна.
Надеюсь, что жена выйдет за нормального и войдет в хорошую семью.

найдет другую, мама ей тоже уксуса подольет.

Гость
#19

Жди, автор, когда она ТЕБЕ уксус подольет.

Гость
#20
Автор

По хорошему адекватная жена могла бы промолчать и не высказывать мне это в претензию. Я бы попробовал что-то сделать, но мне об этом она говорить не должна, если с головой все в порядке

Я бы в полицию заявление написала, за посягательство моей жизни. Ни фига себе-уксус!! А в следующий раз мама яду подкинет в борщ? Автор, вы плохой защитник, бросать вас надо! Живите с мамой.

Гость
#21
Автор

По хорошему адекватная жена могла бы промолчать и не высказывать мне это в претензию. Я бы попробовал что-то сделать, но мне об этом она говорить не должна, если с головой все в порядке

если бы вы могли что-то сделать,то сделали бы уже давно,но жена поняла,что вы сделать ничего не можете. поэтому и поставила ультиматум.

#22

Таких мужиков надо возвращать мамам назад. Пусть они хоть вдвоем там жрут этот уксус. Здоровье женщины превыше какого-то непонятного мужика-примака.

Гость
#23

Голову лечи, у вас видимо семейное.

Гость
#24
Автор

Мама проживала с нами. Квартира жены.

ну и в чем проблема. маму в квартиру жены больше не пускать. и жить спокойно.

Поправка к Конституции
#25

Надеюсь, автор, ваши эпистолярные потуги достойно оплачиваются)

Гость
#26

Выбирайте жену. Все это бред жён можно найти. А попробуй найти ту кто будет верна, рядом, и любить искренне. Мать не вечна, да она мать, помогайте ей, жена пока рядом, и на всю жизнь.

Гость
#27
Поправка к Конституции

Надеюсь, автор, ваши эпистолярные потуги достойно оплачиваются)

Три темы подряд, от мужского, женского имени, то жена у автора, то просто парень, то с ножом кто-то приходит, то ее родители обучение ему оплачивают. Карантин.....,

Гость
#28
Гость

Три темы подряд, от мужского, женского имени, то жена у автора, то просто парень, то с ножом кто-то приходит, то ее родители обучение ему оплачивают. Карантин.....,

Это походу уже чудище, заражённое короной)) бред несёт

Гость
#29
Гость

Это походу уже чудище, заражённое короной)) бред несёт

Толи ещё будет.

Гость
#30

Ну так мать лечить надо таблеточками.

Гость
#31

Может маме надо лечиться в клинике.

Гость
#32
Автор

Мама проживала с нами. Квартира жены.

😂😂😂 Тогда какой у тебя выбор-то?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: