Гость
Статьи
Сильная обида на …

Сильная обида на родителей

Я выросла в многодетной семье, родители были очень строгие, ругали за каждую мелочь, мать часто била, срывала на мне свою злость. Отец был холодным, кричал и придирался по мелочам. Не покупали лишний раз одежду, из игрушек помню только одну куклу Барби. Когда болела, толком не лечили, не ухаживали. Даже обычный отит не могли вылечить, помню, как сильно у меня болели уши, я почти оглохла тогда, почему-то мне не давали антибиотики, всякую дрянь мать мне капала в уши (заварка, сок хрена), в итоге до сих пор у меня одно ухо хуже слышит и постоянный звон. Это уже не вылечить. Зато для всех родственников дома всегда был санаторий, отец сам всем ставил капельницы, водил в санаторий. Когда я болела пневмонией и кашляла целый месяц, им было наплевать. Много таких моментов было. Тяжело вспоминать. Я выросла забитой, отсталой, в классе была изгоем, мать меня обзывала ши*иком. Я взрослая, у меня свои дети, муж, живу далеко от родителей, но до сих пор не могу их простить и забыть это все. К моим сёстрам и брату у них намного лучше отношение. Их они поддерживают, помогают им, а меня моя мать избила из-за сестры (та ее настроила против меня), брату уже 4 по счету квартиру купили, а я до сих пор на съёмном жилье. И сёстрам помогли с жильём. Как после всего этого общаться с ними? Врагов не надо с такими родителями. #семья

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Не общацс с ними. Зачем?

Гость
#2

Эх....жаль что у вас такие родители.....бывают же такие (не)люди....Эх....бывают конечно и похуже, но у вас тоже такой шлак....увы, тут только забыть обиды и ревность, плюнуть на них(послать?), и жить своей жизнью, не общаться с ними. Иначе никак. Они неисправимы, они причинят вам только боль.

Гость
#3

Муж купил сыну 2комнатную кв., машину. Обучил, женил. Лечили от ветрянки, которую он перенес в 20 лет, бегали в аптеку ночью.
Все равно, как начнет рассказывать, мы с мужем плачем.
Детство пришлось на 90 ые.

Гость
#4

"Зато для всех родственников дома всегда был санаторий, отец сам всем ставил капельницы, " Приходит такой родственник к вам домой и ему - херакс, сразу капельницу!
Если правда, что родители такие, считайте, что их у вас нет, вы сирота.

Гость
#5
Гость

"Зато для всех родственников дома всегда был санаторий, отец сам всем ставил капельницы, " Приходит такой родственник к вам домой и ему - херакс, сразу капельницу!
Если правда, что родители такие, считайте, что их у вас нет, вы сирота.

Отец врач, поэтому все к нему обращались за лечением. На меня почему-то его знаний врача не хватило

Гость
#6

Автор, а зачем вам общаться с такими родителями? У вас есть семья, вот и живите себе спокойно. Я со своей младшей сестрой 14 лет не общаюсь (были на то причины), и чувствую себя великолепно, никто нервы не мотает, не унижает. Она меня очень сильно обидела и прощать ее не собираюсь.

Гость
#7

Похоже, что Вас родили от нелюбимого. Вот и весь ответ.

Гость
#8

У меня тоже была обида на родителей, а потом я встретила"мужа" и его мамо и родители стали хорошие хочется обратно

Гость
#9
Гость

Похоже, что Вас родили от нелюбимого. Вот и весь ответ.

Нет это особо невляет. Просто её саму нелюбили

Гость
#10
Гость

"Зато для всех родственников дома всегда был санаторий, отец сам всем ставил капельницы, " Приходит такой родственник к вам домой и ему - херакс, сразу капельницу!
Если правда, что родители такие, считайте, что их у вас нет, вы сирота.

В том и дело что ещё хуже сироты, такие родители ещё в старости к ней на шею сядут

Гость
#11

Я думаю, вам нужно обратиться к ХОРОШЕМУ психологу, который как раз работает с психотравмами, нанесёнными родителями

Гость
#12

Если к Вам с детства такое отношение,зачем с ними общаться?

Гость
#13

...оставь прошлое в прошлом.забудь .живи с гордо поднятой головой и докажи сама себе .что ты что то можешь в этой жизни .потому что на тебя смотрят твои дети .ты же не хочешь чтобы они были такими же как ты .а значит надо добиваться все самой и научиться любить себя и уважать..тогда и другие будут с уважением к тебе относиться .все что человек прожил.это все уроки жизни и не надо зацикливаться на этом .живи и радуйся каждому дню и смотри в будущее......

Гость
#14

А ты часом сама не виновата ангелочек такой? Ты за счет кого кайфуешь на этом белом свете? Ты знаешь сколько абортов по стране, сколих детей оставляют в приюте? Выросла в интелигентной многодетной семье в достатке, ни в чем не нуждалась а теперь квартиру ей подавай, вышла замуж за неудачника на себя похожего, который семью не может обеспечить , а теперь виноваты родители. Все вы написавшие коменты тупицы, не уважающие родителей, которые подарили вам белый свет, не сделали аборт и не отдали в детдом. А ты завтра же пойди и поклонись в ноги родителям. Или правильно тебе посоветовали обратись к психологу и ищи проблемы в себе.

Гость
#15

А зачем Вам с ними общаться? У Вас по сути нет родителей. Не стоит копаться в причинах их равнодушия, пусть это останется на их совести. У Вас есть своя семья - вот это Ваши по-настоящему родные люди.

Гость
#16

Очередное тупое разводилово неудачницы.

Гость
#17

Я тоже была нелюбимым ребенком в семье, где было 5-ро детей.Из-за этого было много слез, обид. Я выучилась,уйдя в 14 лет из дома, а в 18 лет уже была полностью на своем обеспечении. Я вышла замуж в 20, построили с мужем квартиру сами и по жизни ни копейки никто не дал. Все сами, родила 3-их, бабушка не помогала ничем. Итог, когда случился у матери инсульт и все любимые дети от нее отказались, а она 12 лет не ходила, догадайтесь кто ее тянул и помогал т.к пила сильно богатства у нее никакого, отец умер раньше, тоже пил страшно. У мужа родителей не было.

Гость
#18

Если мать тебя била,избей ее сейчас в ответ. Отомсти. Тебе станет легче. Вымести все свои детские обиды.

Гость
#19
Гость

А ты часом сама не виновата ангелочек такой? Ты за счет кого кайфуешь на этом белом свете? Ты знаешь сколько абортов по стране, сколих детей оставляют в приюте? Выросла в интелигентной многодетной семье в достатке, ни в чем не нуждалась а теперь квартиру ей подавай, вышла замуж за неудачника на себя похожего, который семью не может обеспечить , а теперь виноваты родители. Все вы написавшие коменты тупицы, не уважающие родителей, которые подарили вам белый свет, не сделали аборт и не отдали в детдом. А ты завтра же пойди и поклонись в ноги родителям. Или правильно тебе посоветовали обратись к психологу и ищи проблемы в себе.

Родить -это мало.Нужно заботиться о ребенке в меру своих сил и возможностей.

Гость
#20
Гость

А ты часом сама не виновата ангелочек такой? Ты за счет кого кайфуешь на этом белом свете? Ты знаешь сколько абортов по стране, сколих детей оставляют в приюте? Выросла в интелигентной многодетной семье в достатке, ни в чем не нуждалась а теперь квартиру ей подавай, вышла замуж за неудачника на себя похожего, который семью не может обеспечить , а теперь виноваты родители. Все вы написавшие коменты тупицы, не уважающие родителей, которые подарили вам белый свет, не сделали аборт и не отдали в детдом. А ты завтра же пойди и поклонись в ноги родителям. Или правильно тебе посоветовали обратись к психологу и ищи проблемы в себе.

вас никто не просит нас рожать!одолжение они делают,понимаешь ли...кобыла ты тупая

Гость
#21
Гость

А ты часом сама не виновата ангелочек такой? Ты за счет кого кайфуешь на этом белом свете? Ты знаешь сколько абортов по стране, сколих детей оставляют в приюте? Выросла в интелигентной многодетной семье в достатке, ни в чем не нуждалась а теперь квартиру ей подавай, вышла замуж за неудачника на себя похожего, который семью не может обеспечить , а теперь виноваты родители. Все вы написавшие коменты тупицы, не уважающие родителей, которые подарили вам белый свет, не сделали аборт и не отдали в детдом. А ты завтра же пойди и поклонись в ноги родителям. Или правильно тебе посоветовали обратись к психологу и ищи проблемы в себе.

Да лучше бы сделали аборт, они сами наверно захотели ребёнка, она на белый свет не просилась. Ну или предохраняться надо было родителям

Гость
#22

Похожи на моих родителей. Мать уже умерла. Отец лезет, общаться сука хочет. Досадно и тошнит от, этого теперешнего внимания !

Гость
#23
Гость

А ты часом сама не виновата ангелочек такой? Ты за счет кого кайфуешь на этом белом свете? Ты знаешь сколько абортов по стране, сколих детей оставляют в приюте? Выросла в интелигентной многодетной семье в достатке, ни в чем не нуждалась а теперь квартиру ей подавай, вышла замуж за неудачника на себя похожего, который семью не может обеспечить , а теперь виноваты родители. Все вы написавшие коменты тупицы, не уважающие родителей, которые подарили вам белый свет, не сделали аборт и не отдали в детдом. А ты завтра же пойди и поклонись в ноги родителям. Или правильно тебе посоветовали обратись к психологу и ищи проблемы в себе.

вы часом не её мать

Гость
#24

Вы мою историю точь в точь описали ... не общайтесь с ними ! Стройте свою жизнь ! Упрямо и уверенно идите к Счастью! Удачи Вам !

Анна
#25

Ну так и не общайтесь с ними. Вообще.

Анютка
#26

Странно конечно. Не пойму, почему именно к вам было другое отношение в семье. Может всё-таки другим тоже детям тоже "доставалось" от родителей? Ищите поддержку и опору в своей семье, любите свою семью, не повторяйте ошибки своих родителей. Пусть они отвечают вам тем же.

Гость
#27

У меня то же самое, но а вы сами что?
Раньше меня тоже ,все мои воспоминания будоражили, но сейчас я благодарна им всем, за то что ничего не сделали для меня , потому что я привыкла полагаться только на себя. Я сама себя сделала и мужа толкала вперед, и только вперед .Выучили оба английский на уровне носителя. У меня огромный дом , квартира , квартира за рубежом, дочке купили квартиру , машина и все остальное...
Спасибо всем кто не помог, мы научились полагаться на себя!
Перестаньте хныкать и вперед!

Гость
#28
Гость

У меня то же самое, но а вы сами что?
Раньше меня тоже ,все мои воспоминания будоражили, но сейчас я благодарна им всем, за то что ничего не сделали для меня , потому что я привыкла полагаться только на себя. Я сама себя сделала и мужа толкала вперед, и только вперед .Выучили оба английский на уровне носителя. У меня огромный дом , квартира , квартира за рубежом, дочке купили квартиру , машина и все остальное...
Спасибо всем кто не помог, мы научились полагаться на себя!
Перестаньте хныкать и вперед!

Отличный комментарий, адекватный. А то любят у нас сейчас винить в своей несамостоятельности кого угодно, только не себя. Распустят сопли/слюни, бедные мы бедные, пожалейте нас. А вы, большая молодец, не живёте прошлым. Уважение таким, как вы.

#29

Неужели такое бывает? Сестра - братьям всё (любовь, внимание, жилье), а Вам совсем ничего? Не сердитесь, но я почему-то Вам не верю. Такого не бывает, чтобы на всех всего хватило, а на Вас не хватило?

Lu
#30

Простить и забыть. А то эта травма не дает вам идти вперед и достигать успеха. Нужно научиться оставлять поошлое в прошлом и с благодарностью относиться к ударам судьбы, потому что если бы не эти ситуации вы бы сейчас не были такой... скажите спасибо всем родственникам за все, и отпустите их, идите дальше. Потому как пока вы стоите и трёте своё прошлое, то к будущему вы отвёрнуты попой...

Гость
#31

ну и не общайтесь. что вы загоняетесь

Крокодилова
#32
Гость

А ты часом сама не виновата ангелочек такой? Ты за счет кого кайфуешь на этом белом свете? Ты знаешь сколько абортов по стране, сколих детей оставляют в приюте? Выросла в интелигентной многодетной семье в достатке, ни в чем не нуждалась а теперь квартиру ей подавай, вышла замуж за неудачника на себя похожего, который семью не может обеспечить , а теперь виноваты родители. Все вы написавшие коменты тупицы, не уважающие родителей, которые подарили вам белый свет, не сделали аборт и не отдали в детдом. А ты завтра же пойди и поклонись в ноги родителям. Или правильно тебе посоветовали обратись к психологу и ищи проблемы в себе.

Феерическая мpaзззb! Как и твои лайкатели. Жывность, лучше быть абортированным, чем убитым с помощью издевательств! Погуглите криминальную хронику, ckoты!

Гость
#33
Гость

У меня то же самое, но а вы сами что?
Раньше меня тоже ,все мои воспоминания будоражили, но сейчас я благодарна им всем, за то что ничего не сделали для меня , потому что я привыкла полагаться только на себя. Я сама себя сделала и мужа толкала вперед, и только вперед .Выучили оба английский на уровне носителя. У меня огромный дом , квартира , квартира за рубежом, дочке купили квартиру , машина и все остальное...
Спасибо всем кто не помог, мы научились полагаться на себя!
Перестаньте хныкать и вперед!

Не верю!!! Всё равно, кто-то помог, муж, значит, адекватный, благодаря ему всё это имеете, может, квартира от кого-то досталась!!!

Гость
#34
Гость

Отец врач, поэтому все к нему обращались за лечением. На меня почему-то его знаний врача не хватило

Успокойтесь уже и живите дальше. Простите и прекратите общение, это не родители, это просто родственники. Родители такими не бывают. Уберите обиды, и идите дальше. Я думаю когда скинине этот груз обид, дальше будет легче и все получится.

Гость
#35

Они вам никто. Не общайтесь.

Гость
#36
Гостюха-вреднюха! Бу-га-га!!!

Неужели такое бывает? Сестра - братьям всё (любовь, внимание, жилье), а Вам совсем ничего? Не сердитесь, но я почему-то Вам не верю. Такого не бывает, чтобы на всех всего хватило, а на Вас не хватило?

Бывает. И у меня так.

Гость
#37
Гость

Очередное тупое разводилово неудачницы.

Ага...Отец врач,а ей отиты хреном лечили...И про четвертую квартиру сыну улыбнуло...

Гость
#38

Ты *** ?

Гость
#39
Гость

А ты часом сама не виновата ангелочек такой? Ты за счет кого кайфуешь на этом белом свете? Ты знаешь сколько абортов по стране, сколих детей оставляют в приюте? Выросла в интелигентной многодетной семье в достатке, ни в чем не нуждалась а теперь квартиру ей подавай, вышла замуж за неудачника на себя похожего, который семью не может обеспечить , а теперь виноваты родители. Все вы написавшие коменты тупицы, не уважающие родителей, которые подарили вам белый свет, не сделали аборт и не отдали в детдом. А ты завтра же пойди и поклонись в ноги родителям. Или правильно тебе посоветовали обратись к психологу и ищи проблемы в себе.

Подумай

Гость
#40

У меня такие же родители. 10 лет уже не разговариваю с ними

Гость
#41

Ну вот как не общаться с родителями? Каждый ребенок хочет, чтобы были близкие люди. Ближе родителей, братьев, сестёр, детей нет никого. Очень сочувствую автору. Детские обиды всегда тяжело переживать. Если Вас настолько сильно гложет обида, попробуете обратиться к психологу. Нужно скинуть этот душевный груз!

Гость
#42
Гость

А ты часом сама не виновата ангелочек такой? Ты за счет кого кайфуешь на этом белом свете? Ты знаешь сколько абортов по стране, сколих детей оставляют в приюте? Выросла в интелигентной многодетной семье в достатке, ни в чем не нуждалась а теперь квартиру ей подавай, вышла замуж за неудачника на себя похожего, который семью не может обеспечить , а теперь виноваты родители. Все вы написавшие коменты тупицы, не уважающие родителей, которые подарили вам белый свет, не сделали аборт и не отдали в детдом. А ты завтра же пойди и поклонись в ноги родителям. Или правильно тебе посоветовали обратись к психологу и ищи проблемы в себе.

Дура ты пришлепнутая.

Гость
#43
Гость

Я думаю, вам нужно обратиться к ХОРОШЕМУ психологу, который как раз работает с психотравмами, нанесёнными родителями

Зачем?

Гость
#44

Вас заставляют с ними общаться? Не хотите не надо. Только не повторяйте их ошибки.

Гость
#45

Нах их всех пошли и не общайся с ними никогда. С такими уродами и врагов не надо.

Гость
#46
Гость

Не верю!!! Всё равно, кто-то помог, муж, значит, адекватный, благодаря ему всё это имеете, может, квартира от кого-то досталась!!!

Станиславский, ты ли это???

Гость
#47

На уровне фантастики.

Не вееерррююю

Гость
#48

Здравствуйте, у меня тоже схожая судьба была. Плюс в этом всем что быстро становишься самостоятельным и независимым. Я тогда поклялся если у меня будет семья -дети я никогда в жизни не поступлю со своими детьми так как поступили со мной мои родители. Повзрослев понял еще одну мудрость, какими плохими не были твои родители единственное за что я им благодарен - они дали мне жизнь, нужно уметь прощать, ведь дети будут видеть как ты относишься к своим родителям, и когда мы будем старые как они поступят точно так же как ты поступил со своими родителями. Мира Всем добра и счастья, лучше пусть больше не будет таких историй. А у детей пусть будут самые лучшие родители.

Гость
#49
Гость

А ты часом сама не виновата ангелочек такой? Ты за счет кого кайфуешь на этом белом свете? Ты знаешь сколько абортов по стране, сколих детей оставляют в приюте? Выросла в интелигентной многодетной семье в достатке, ни в чем не нуждалась а теперь квартиру ей подавай, вышла замуж за неудачника на себя похожего, который семью не может обеспечить , а теперь виноваты родители. Все вы написавшие коменты тупицы, не уважающие родителей, которые подарили вам белый свет, не сделали аборт и не отдали в детдом. А ты завтра же пойди и поклонись в ноги родителям. Или правильно тебе посоветовали обратись к психологу и ищи проблемы в себе.

Тупица здесь только ты и тебе подобные! Днище ты поганое. Почему ее брату родители уже 4 квартиру покупают, а она живет на съемном жилье??!! Почему ей хотя бы одну не купили??!! И еще попрекать ребенка рождением - это самое тупое, что может быть на свете! И лечить ребенка - обязанность родителей, тем более, если папа - врач. Она кайфует на белом свете??!! Она чувствует несправедливость и обделенность благодаря таким мразям, как ее родители. Они и родили ее, чтобы унижать, а ты, днище, еще и поклониться ее заставляешь?!

Гость
#50
Гость

Я тоже была нелюбимым ребенком в семье, где было 5-ро детей.Из-за этого было много слез, обид. Я выучилась,уйдя в 14 лет из дома, а в 18 лет уже была полностью на своем обеспечении. Я вышла замуж в 20, построили с мужем квартиру сами и по жизни ни копейки никто не дал. Все сами, родила 3-их, бабушка не помогала ничем. Итог, когда случился у матери инсульт и все любимые дети от нее отказались, а она 12 лет не ходила, догадайтесь кто ее тянул и помогал т.к пила сильно богатства у нее никакого, отец умер раньше, тоже пил страшно. У мужа родителей не было.

На *** тянули??!! Я бы без дарственной к ней бы даже близко не подошла!