Гость
Статьи
Обиделась на мать и не …

Обиделась на мать и не хочу ей звонить

С матерью отношения всегда были плохи ,но после долгой работы над собой я поняла ,что у меня кроме чувства вины относительно матери ,никаких других чувств не было и тут недавно они включились...мама позвонила и просто начала мне высказывать свое "фи",серьезно,никаких предпосылок не было - я к ней езжу,звоню каждый день ,хоть у меня своя семья ,муж,работа ,но о маме я не забываю,да я не помогаю ей финансово потому,что считаю ,что ей это не надо - в 49 лет человек вполне может помочь себе сам - тем более она сдает мою квартиру и живет на эти деньги частично.У нее начались проблемы в жизни чуть больше чем обычно(у нее всегда все горит ,убегает и все плохо) и началось...мне кажется она высказала мне все ,что можно - и то ,что она жалеет ,что меня родила ,и то ,что она все продаст и ничего нам ,детям ,не оставит и пошли мы все нафиг неблагодарные, и то ,что я ей не помогаю,хотя я недавно приезжала к ней по ее просьбе,что я эгоистичная и все это таким тоном...показным и драматичным.Короче,я впервые позволила себе натурально обидеться и у меня впервые нет желания ей звонить не из -за страха вызванного чувством вины,а из-за того,что ее слова мне не нравятся,что человек не видит вообще берегов и позволяет себе говорить все ,что вздумается,а я не хочу это слушать.Нормально ли это в такой ситуации и если по вашему ненормально ,что делать если я вот так чувствую? Ну нет у меня никакого желания и сил.Я ей звонила после этого пару раз - сразу с ходу тон голоса показушно-отстраненный ,диалог такой :"Чего ты звонила?Помощи предложить?Нет ?Как у меня дела?Тебе что ,отчитаться ?Ну тогда я отчитаюсь ,вот слушай..." и начинается...обида не проходит из-за этого в том числе - жду пока пройдет само,поскольку надо было сразу ей все высказать ,но поезд ушел - высказывать маме свое "фи " я не умею.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! То, что происходит у вас с матерью, называется конфликт))
Вы говорите, что она берегов не видит. А вы ей их раньше и не показывали: где они, ее берега, а где ваши. А действительно, где ваши личные границы, за которые маме нельзя? Эти границы нужно выстроить.

Вряд ли вы от мамы навсегда убежите, поэтому лучше этот конфликт разрешить (может, в кабинете психолога вам обеим будет легче), донести до мамы, что вы по первому зову не готовы ехать, не хотите терпеть оскорбления в свой адрес, ее жалобы на всех и т.д. Не оправдывайтесь - вы имеете полное право в своей жизни не ставить маму на первое место (это ваше место по праву). И не думайте, что поезд ушел, наоборот - вы обе немного остыли, и, возможно, готовы друг дружку выслушать. А точнее - донести свою новую позицию и ее отстаивать. Далее - по обстоятельствам, но главное - сказать как вы будете себя вести теперь (например, вы готовы звонить 1 раз в неделю, а приезжать - раз в месяц, подумайте, как для вас лучше) .

Вы ей позвонили после ссоры - это говорит о том, что, все-таки, некое чувство вины у вас все еще остается. Разве вы несете ответственность за то, что происходит у мамы в голове? Из вашего письма у меня сложилось такое ощущение..будто ваша мама ведет себя как ребенок. Дайте ей вырасти - не несите за нее ответственность.

Крольчишка
#1

Не стала даже читать текс, обычно скучно и нудно. Одно скажу, когда вашей мамы не станет, это вы будете жалеть, что не звонили, не приходили, не простили, не отпустили и не сказали «люблю». Неизбежно.

Ггаддяя
#2

Не звоните. Моя сеструха не звонит маме.ООЧень и очень редко, и то,если что-то нужно.

Автор
#3
Крольчишка

Не стала даже читать текс, обычно скучно и нудно. Одно скажу, когда вашей мамы не станет, это вы будете жалеть, что не звонили, не приходили, не простили, не отпустили и не сказали «люблю». Неизбежно.

Офигенно."Я хз о чем речь ,но выскажу свое мнение "
У меня только один вопрос ,к таким людям - зачем Вам лично это надо?Почему Вы уверены в том ,что все мамы мира идеальные ?

Гость
#4

Я бы не звонила

Автор
#5
Ггаддяя

Не звоните. Моя сеструха не звонит маме.ООЧень и очень редко, и то,если что-то нужно.

Мне ничего от мамы не нужно.Скорее наоборот - ей от меня нужно.Я для нее всегда была сливным баком ,помойкой,куда можно было сливать и сливать ,и сливать...мне просто надоело.Устала очень.Я впервые в жизни осознала ,что по отношению к маме можно испытывать еще что-то кроме страха ,чувства вины и стыда.Безусловно - были моменты когда мама пошутить,мы все посмеемся или просто нейтральное общение ,но оно всегда было эмоционально пустое что ли.

Ггаддяя
#6
Автор

Мне ничего от мамы не нужно.Скорее наоборот - ей от меня нужно.Я для нее всегда была сливным баком ,помойкой,куда можно было сливать и сливать ,и сливать...мне просто надоело.Устала очень.Я впервые в жизни осознала ,что по отношению к маме можно испытывать еще что-то кроме страха ,чувства вины и стыда.Безусловно - были моменты когда мама пошутить,мы все посмеемся или просто нейтральное общение ,но оно всегда было эмоционально пустое что ли.

Печально (( Попробуйте пока что не звонить. Или редко. А потом говорить,Что вам некогда.. Если будет ныть.

Tori
#7
Крольчишка

Не стала даже читать текс, обычно скучно и нудно. Одно скажу, когда вашей мамы не станет, это вы будете жалеть, что не звонили, не приходили, не простили, не отпустили и не сказали «люблю». Неизбежно.

+++

Tori
#8
Ггаддяя

Печально (( Попробуйте пока что не звонить. Или редко. А потом говорить,Что вам некогда.. Если будет ныть.

Фууу... Есть же такие.

Гость
#9
Автор

Мне ничего от мамы не нужно.Скорее наоборот - ей от меня нужно.Я для нее всегда была сливным баком ,помойкой,куда можно было сливать и сливать ,и сливать...мне просто надоело.Устала очень.Я впервые в жизни осознала ,что по отношению к маме можно испытывать еще что-то кроме страха ,чувства вины и стыда.

Деньги от сдачи своей квартиры забирайте себе. Без всяких объяснений и долгих разговоров. И незачем ездить каждый день, отрывая время от своей семьи. Ваша маманя дико обнаглела от уверенности в собственном превосходстве и что она всегда право имеет. Не звоните.
Вам эти деньги самим в семье вашей пригодятся. Потому что за добрые дела помоями не поливают и не шантажируют завещанием.

Гость
#10
Tori

Фууу... Есть же такие.

Хрюю, ****!

Гость
#11
Гость

Деньги от сдачи своей квартиры забирайте себе. Без всяких объяснений и долгих разговоров. И незачем ездить каждый день, отрывая время от своей семьи. Ваша маманя дико обнаглела от уверенности в собственном превосходстве и что она всегда право имеет. Не звоните.
Вам эти деньги самим в семье вашей пригодятся. Потому что за добрые дела помоями не поливают и не шантажируют завещанием.

Присоединяюсь. Мать не считает нужным нормально разговаривать? И не надо. Пусть живет сама как хочет.

Гость
#12

Автор, готовьтесь, у неё климакс на пороге, дальше будет еще хуже.
Выставляйте границы пока не поздно. А на счет звонить или не звонить - всё просто, т.к. она сама первая вас всех послала нафиг, ну так это как раз то, что вам и надо. Используйте её слова себе во благо.

Ггаддяя
#13
Tori

Фууу... Есть же такие.

БУээ на таких как Tori.. фуфуфуу. есть же такие..

Гость
#14

Подарите ей книгу Токсичные родители и полностью дистанцируйтесь.Если Ваша мама из поколения 50-60-х,когда все давало государство на халяву,так она и будет считать,что ей все должны.Забейте и общайтесь только когда она сама звонит о природе и о погоде.Все.У меня мать такая же,и поверьте,это единственный способ сохранить своё здоровье для своих же детей.

Гость
#15
Tori

+++

Таких любить невозможно.Вам не понять,потому что Вы не жили с такими токсичными родителями,в вечном страхе и вечном чувстве вины.

Гость
#16

НЕ звоните.Когда Автор умрет( если первая) мать тоже ,возможно,будет жалеть.Об этом подумали?Но скорее всего нет, жалеть будет,что сливного бака больше нет.
Моя вечно всем недовольна, все излишне драматизирует и достает всех.Ну и критика,критика.Она бы рассказала здесь,что дети неблагодарные, не пускаются по первому зову решать ее надуманные проблемы.
Так и она не спешила никогда решать наши проблемы, ее они не интересовали никогда, только критика.С чего вдруг дети должны другому научиться, по какой причине?

Гость
#17

Вы хорошая дочь. А мать пусть на работу идет, ее 40+ не показатель немощности. Стыдоба такая, тянуть из ребенка деньги, у вас есть своя семья, задумайтесь о том, что вы ее обижаете. Мать захочет, сама позвонит, никуда не денется, она не старушка в слабоумии, она взрослый человек, который обязан следить за своей речью и поступками.

автор
#18
Гость

Деньги от сдачи своей квартиры забирайте себе. Без всяких объяснений и долгих разговоров. И незачем ездить каждый день, отрывая время от своей семьи. Ваша маманя дико обнаглела от уверенности в собственном превосходстве и что она всегда право имеет. Не звоните. Вам эти деньги самим в семье вашей пригодятся. Потому что за добрые дела помоями не поливают и не шантажируют завещанием.

Это сложно сделать - так всегда было,придется устроить скандал...

Гость
#19
Гость

Деньги от сдачи своей квартиры забирайте себе. Без всяких объяснений и долгих разговоров. И незачем ездить каждый день, отрывая время от своей семьи. Ваша маманя дико обнаглела от уверенности в собственном превосходстве и что она всегда право имеет. Не звоните. Вам эти деньги самим в семье вашей пригодятся. Потому что за добрые дела помоями не поливают и не шантажируют завещанием.

Слейте ее. ОНАЖЕВАСНЕДОСТОЙНА. ВЫЖМАТЬ ее

Автор
#20
Гость

Автор, готовьтесь, у неё климакс на пороге, дальше будет еще хуже. Выставляйте границы пока не поздно. А на счет звонить или не звонить - всё просто, т.к. она сама первая вас всех послала нафиг, ну так это как раз то, что вам и надо. Используйте её слова себе во благо.

Она меня не послала нафиг ,в том -то и прикол.Она никогда этого не делает ,как бы давая мне возможность звонить ей.Если я буду звонить - будет опять на мозги капать,не буду - она либо сама позвонит и будет капать ,либо я сдамся и сама же позвоню и опять будет вот эта недовольная мина,отстраненность - т.е. еще надо будет "заслужить" прощение,так всегда было ,даже когда мы полгода не разговаривали ей важнее было состроить вот эту мину ,чем сказать "я соскучилась " или типа того. Короче куда не беги - все равно будешь виноват

Автор
#21
Гость

Подарите ей книгу Токсичные родители и полностью дистанцируйтесь.Если Ваша мама из поколения 50-60-х,когда все давало государство на халяву,так она и будет считать,что ей все должны.Забейте и общайтесь только когда она сама звонит о природе и о погоде.Все.У меня мать такая же,и поверьте,это единственный способ сохранить своё здоровье для своих же детей.

Да не будет она ее читать,скорей всего скажет :"Ну и зачем это мне?Мне и голову помыть некогда ,не то ,что это читать ,лучше почитай о том ,как некоторые родители своих детей мучают !Может поймешь ,что мать у тебя одна!" - она часто так говорит...прикол в том ,что дочерей у нее много и нельзя сказать ,что я одна. О природе ,о погоде она никогда не говорит - она сходу начинает либо мозги колупать самым дурацким способом,либо "отчитываться " мне как у нее день - другой прошел,до мельчайших подробностей,кто куда сходил,зачем и почему,она никогда не придает эмоций своим словам ,что ли,для нее вопрос "как дела" не обозначает сказать ,как она себя чувствует ,что происходит ,а обозначает рассказать все ,что она сегодня делала ,видела или слышала.И вечно проблемы,проблемы,проблемы....

Автор
#22

Но за совет про книжку спасибо!Извините,пишу на эмоциях.Просто адекватная бы мама она бы поняла ,моя - не поймет.Ей муж как -то подарил книжку,даже не слишком "оскорбительную " для нее ,вы бы видели ее лицо и тон потом,она говорила и говорила нормальные слова,но таким тоном и с таким посылом...я думала ,что если бы она могла - она бы его раздавила.Но надо держать лицо ,перед другими.Естественно ,что все советы из книжки она перевернула и сказала :"Я не могу им следовать ,они не для меня " хотя книга вообще не об этом ,а о том ,что женщинам типа нее надо быть мягче.Сейчас я вообще думаю ,что она ее не читала

Автор
#23
Гость

Таких любить невозможно.Вам не понять,потому что Вы не жили с такими токсичными родителями,в вечном страхе и вечном чувстве вины.

Вот именно ,вечный страх и чувство вины...постоянные мысли о том ,что мама меня может убить ,что -то сделать ,что я плохая дочь ит .д. очень выматывает.Мама сделала так ,что я не могла от нее сбежать - она все обставила так и воспитала меня так,что все пути мои вели к ней,любые,но на самом деле - она сама лезла в мою жизнь и выставляла все так ,что "моя нерадивая дочь нигде не может без меня справится ".Сбежала только выйдя замуж.Каким -то чудом ,честно говоря поскольку мужа себе нашла в тот короткий промежуток времени ,когда мама уехала из страны на пару месяцев и я смогла хотя бы дышать спокойнее.И то...мы довольно быстро с мужем тогда все решили - он сделал предложение через пару месяцев и я переехала жить к нему,расписались еще через год.Я маме боялась сказать о том ,что меня позвали замуж просто до усрачки.Сейчас вот думаю ,что это блин такое было?

Автор
#24
Гость

НЕ звоните.Когда Автор умрет( если первая) мать тоже ,возможно,будет жалеть.Об этом подумали?Но скорее всего нет, жалеть будет,что сливного бака больше нет. Моя вечно всем недовольна, все излишне драматизирует и достает всех.Ну и критика,критика.Она бы рассказала здесь,что дети неблагодарные, не пускаются по первому зову решать ее надуманные проблемы. Так и она не спешила никогда решать наши проблемы, ее они не интересовали никогда, только критика.С чего вдруг дети должны другому научиться, по какой причине?

Спасибо за эту фразу...протрезвило тоже.Если она будет теперь что-то говорить буду зеркалить ,тоже спрашивать ,что она будет делать если я умру,нет же в конце концов такого правила ,что родители умирают первыми,все мы смертные.Маму тоже никогда не интересовали мои проблемы.Моя жизнь в целом.Всегда такое ощущение,что я для нее не существую как отдельный человек,я как бы часть ее самой и она не осознает ,что эта часть может жить своей жизнью,она знает обо мне и моей жизни ровно в тот момент времени пока со мной говорит .Наверное это сложно понять,но у меня всегда было такое ощущение.

Автор
#25
Гость

Вы хорошая дочь. А мать пусть на работу идет, ее 40+ не показатель немощности. Стыдоба такая, тянуть из ребенка деньги, у вас есть своя семья, задумайтесь о том, что вы ее обижаете. Мать захочет, сама позвонит, никуда не денется, она не старушка в слабоумии, она взрослый человек, который обязан следить за своей речью и поступками.

Вот именно.За своей речью.Она мне еще с таким видом высказала :"Любовь - это действия !" ,ну да,на остальное ,все ,простите,***.Говори ,что хочешь ,твори ,что хочешь - просто делай что-нибудь,даже если это не очень полезно для "объекта любви" ,а всегда так и было,т.е. она что-то делала для меня приговаривая "это все я для тебя стараюсь ",а я просто молча сидела и думала "да нафига мне все это надо ,я этого не хочу" причем сначала я пыталась возражать,как-то что-то объяснять ,ответ всегда был один :"Ты дура ,ничего не понимаешь !" когда ты в этом постоянно - начинаешь в это верить ,да и людское мнение о том ,что "мама плохого не посоветует ,мама хочет как лучше " - очень губительно для таких вот случаев.

Гость
#26
автор

Это сложно сделать - так всегда было,придется устроить скандал...

Какой еще скандал? Это обговаривается с квартирантами, что деньги они вам отдают или переводят. Без доклада этой мамаше, что вы так делаете. Это её не касается вообще.
Сколько в год выходит сумма? У куда вы могли бы потратить на свою семью, купить что-то, отложить, съездить отдохнуть?
Взрослый самодостаточный человек сам решает такие вопросы. А не стоит виноватой тряпкой перед хамами и паразитами, наблюдая, что они вырывают из-под носа.

Гость
#27
Автор

:"Ну и зачем это мне?Мне и голову помыть некогда ,не то ,что это читать ,лучше почитай о том ,как некоторые родители своих детей мучают !Может поймешь ,что мать у тебя одна!"

Это так смешно))))) Реакция одна у человека со здоровой психикой и самоценностью - смех над клоуном. Порция позитива.

Автор
#28
Гость

Какой еще скандал? Это обговаривается с квартирантами, что деньги они вам отдают или переводят. Без доклада этой мамаше, что вы так делаете. Это её не касается вообще. Сколько в год выходит сумма? У куда вы могли бы потратить на свою семью, купить что-то, отложить, съездить отдохнуть? Взрослый самодостаточный человек сам решает такие вопросы. А не стоит виноватой тряпкой перед хамами и паразитами, наблюдая, что они вырывают из-под носа.

Сказать легче,чем сделать...я ей и слова поперек не могу сказать,не то ,что это вот все...тем более мы в деньгах не нуждаемся,если бы сильно нуждались - тогда может бы и сделала так.Со стороны может и вызывает недоумение,муж тоже удивляется,но те ,кого в такой же среде воспитывали - отлично понимают ,что отстоять хоть что-то довольно сложно,Даже тот факт ,что я уже позволила на нее обидеться уже меня радует,раньше мне это было недоступно,хотя были вещи и похуже .

Автор
#29
Гость

Это так смешно))))) Реакция одна у человека со здоровой психикой и самоценностью - смех над клоуном. Порция позитива.

Что именно Вам кажется смешным? Это не смешно ,а грустно,на мой взгляд,потому,что в это автоматически веришь,когда в этом с самого рождения находишься.Маме веришь всегда,мама непорочна всегда,что бы она не сделала.Мысль о том ,что мама может быть неправа приносит такую волну стыда и чувства вины ,что проще сказать и убедить себя в том ,что любое мамино слово - это правда ,а все остальное - просто бред.У человека просто нет возможности даже поверить в то ,что его мысли ,его жизнь,его желания и т.д. что-то значат.Люди порой удивляются тому,что другие ходят на лекции о выстраиваниях своих границ и спрашивают :"Зачем?Ты ,что сам не знаешь как можно с тобой,а как нельзя?" нет.не знает.Я не строю из себя жертву - я прекрасно знаю ,что мама как разбушевавшийся избалованный маленький император,но я ничего не могу с этим поделать пока есть чувство вины даже за то ,что я живу нормально ,успешно ,пока мама там якобы страдает(раньше думала ,что реально страдает ).Я себе маникюр не могу сделать не думая о том ,что я эгоистка,маме там денег наверное не хватает и времени на это.Это все идет фоном постоянно.

Гость
#30
Автор

Сказать легче,чем сделать...я ей и слова поперек не могу сказать,не то ,что это вот все...тем более мы в деньгах не нуждаемся,если бы сильно нуждались - тогда может бы и сделала так

Это почему это нельзя сделать? Прибежит и будет бить?
Хахахахаха)))) Деньги никогда лишними не бывают, это позиция богатого человека, а не нищей психологии. У вас мать побирушка требующая.

Гость
#31
Автор

Что именно Вам кажется смешным? Это не смешно ,а грустно,на мой взгляд,потому,что в это автоматически веришь,когда в этом с самого рождения находишься.Маме веришь всегда,мама непорочна всегда,что бы она не сделала.Мысль о том ,что мама может быть неправа приносит такую волну стыда и чувства вины ,что проще сказать и убедить себя в том ,что любое мамино слово - это правда ,а все остальное - просто бред.У человека просто нет возможности даже поверить в то ,что его мысли ,его жизнь,его желания и т.д. что-то значат.Люди порой удивляются тому,что другие ходят на лекции о выстраиваниях своих границ и спрашивают :"Зачем?Ты ,что сам не знаешь как можно с тобой,а как нельзя?" нет.не знает.Я не строю из себя жертву - я прекрасно знаю ,что мама как разбушевавшийся избалованный маленький император,но я ничего не могу с этим поделать пока есть чувство вины даже за то ,что я живу нормально ,успешно ,пока мама там якобы страдает(раньше думала ,что реально страдает ).Я себе маникюр не могу сделать не думая о том ,что я эгоистка,маме там денег наверное не хватает и времени на это.Это все идет фоном постоянно.

Это дико смешно)))) Всё. Эти их установки , реально смешно . Маленький император ))))))))))

Eau
#32
Автор

Сказать легче,чем сделать...я ей и слова поперек не могу сказать,не то ,что это вот все...тем более мы в деньгах не нуждаемся,если бы сильно нуждались - тогда может бы и сделала так.Со стороны может и вызывает недоумение,муж тоже удивляется,но те ,кого в такой же среде воспитывали - отлично понимают ,что отстоять хоть что-то довольно сложно,Даже тот факт ,что я уже позволила на нее обидеться уже меня радует,раньше мне это было недоступно,хотя были вещи и похуже .

Автор, Вы для начала уразумейте тот факт, что деньги, получаемые Вашей мамой за Вашу квартиру - это Ваши деньги, которыми Вы помогаете своей маме.
Поэтому никогда не говорите, не думайте и никому не позволяйте говорить, что Вы не помогаете своей маме.
И маме сообщите, что Вы ей очень даже помогаете СВОИМИ деньгами за сдачу квартиры. И этой помощи более чем достаточно.
И не надо спрашивать у мамы как ее дела. Лучше спросите как ее здоровье.
Все остальные проблемы мамы она может решить за деньги от сдачи Вашей квартиры.

Гость
#33
Автор

Вот именно ,вечный страх и чувство вины...постоянные мысли о том ,что мама меня может убить ,что -то сделать ,что я плохая дочь ит .д. очень выматывает

Мамаша явится с топором , потому что это маньяк?)))
За порогом черной-черной комнаты стоит черный-черный человек...
Нужно накрыться с головой белым одеялом и трястись.. вдруг он не заметит? не найдет..
Головомойка... себе помыть некогда?
==
Арлекино, Арлекино, есть одна награда - смех!
Выходят на орену силачи,
Не ведая, что в жизни есть печаль,
Они подковы гнут, как калачи
И цепи рвут движением плеча.
.......................
.................
Одеяло разлетелось, разорвалась простыня,
а подушка, как лягушка ускакала от меня ,
я выскакиваю резко, где проклятый Мойдодыр,
Умывальников начальник и мочалок командир?
==========
Дверь упала из темницы, развалился паразит.

Гость
#34

Орена это не опечатка. Это место, где орут!

Гость
#35
Eau

Автор, Вы для начала уразумейте тот факт, что деньги, получаемые Вашей мамой за Вашу квартиру - это Ваши деньги, которыми Вы помогаете своей маме. Поэтому никогда не говорите, не думайте и никому не позволяйте говорить, что Вы не помогаете своей маме. И маме сообщите, что Вы ей очень даже помогаете СВОИМИ деньгами за сдачу квартиры. И этой помощи более чем достаточно. И не надо спрашивать у мамы как ее дела. Лучше спросите как ее здоровье. Все остальные проблемы мамы она может решить за деньги от сдачи Вашей квартиры.

А вот Я говорю, что денег не давать. Как и эти разговоры разговаривать по очередным "советам знающих". Демагогия. Автор может, но я не автор.

Гость
#36
Eau

Автор, Вы для начала уразумейте никому не позволяйте говорить, что Вы не помогаете своей маме. .

Сила есть, ума не надо. Мне класть на всякую говорильню подобных "умников" с паперти попрошаек паразитов тиранов! И вещания их рабов!

Хмм.. а что мне класть и куда?
Крышку на ящик Пандоры.
Закрыто. Жрите там друг друга. Вонючие старухи на лавках , тиранихи от вонючего совка и кабанихи с православием головного мозга, валяйте там друг другу про грехи, карму, прощение в воздаяние на каком-то "том свете".
На иконах почему-то все эти "праведники" из ада лезут.

Юлия
#37
Автор

Мне ничего от мамы не нужно.Скорее наоборот - ей от меня нужно.Я для нее всегда была сливным баком ,помойкой,куда можно было сливать и сливать ,и сливать...мне просто надоело.Устала очень.Я впервые в жизни осознала ,что по отношению к маме можно испытывать еще что-то кроме страха ,чувства вины и стыда.Безусловно - были моменты когда мама пошутить,мы все посмеемся или просто нейтральное общение ,но оно всегда было эмоционально пустое что ли.

Автор, что ж вас про маму то так колбасит? То платья ей не докупили лучшие (в другой теме это же вы автор?), то теперь вот какое-то "фи". Отстаньте от мамы, дайте человеку пожить спокойно, она итак на вас всю молодость угрохола, а это очень нелегко ребенка с такими психическими отклонениями растить. Забудьте. живите своей жизнью, дайте матери от вас отдохнуть. Вы взрослая - решайте сами свои проблемы, пойдите к психологу, психиатру. Иначе вы и свою дочь доведете очень быстро до психушки.

Гость
#38

Автор, а муж у вашей мамы есть? Или вы у неё за мужика?

Гость
#39
Крольчишка

Не стала даже читать текс, обычно скучно и нудно. Одно скажу, когда вашей мамы не станет, это вы будете жалеть, что не звонили, не приходили, не простили, не отпустили и не сказали «люблю». Неизбежно.

ООО, а вот и будущие матери- манипуляторшы отписались. Успокойтесь, ваши дети будут спать спокойно после вашей смерти, никто волосы рвать не будет.

Гость
#40
Крольчишка

Не стала даже читать текс, обычно скучно и нудно. Одно скажу, когда вашей мамы не станет, это вы будете жалеть, что не звонили, не приходили, не простили, не отпустили и не сказали «люблю». Неизбежно.

Не будет. Не вводите в заблуждение.
Она испытает облегчение.
Проверено.

Натали
#41

Я не понимаю, почему стало так много конфликтов с мамами? Что с нами не так? Почему самые близкие друг другу люди не могут найти общий язык? Я думаю, что и автор в чем-то виноват. Не бывает таких конфликтов, где виновата только одна сторона. Посмотрите на свое поведение, может, и вы что-то делаете не так. Просто поставьте себя на место вашей матери, тогда ее поймете. Я всегда так делаю. У меня трое детей. Тоже бывает, случаются ссоры. Тогда я ставлю себя на их место, вспоминаю себя в 15-20 лет, и вижу свои ошибки.

Гость
#42
Крольчишка

Не стала даже читать текс, обычно скучно и нудно. Одно скажу, когда вашей мамы не станет, это вы будете жалеть, что не звонили, не приходили, не простили, не отпустили и не сказали «люблю». Неизбежно.

а есле вперед не станет меня, а не мамы. она будет об этом жалеть, что не звонила мне?

Марина
#42

У меня тоже очень тяжелые чувства. Почему-то я должна за свое рождение. Так считают многие савдеповские женщины. Она говорит , что из-за меня сгубила всю свою личную жизнь и моладасть. Она не смогла найти мужика , хотя меняла их пачками. ,,А мне так приятно было , что она за стенкой трахалась.

Яша
#45
Автор

Мне ничего от мамы не нужно.Скорее наоборот - ей от меня нужно.Я для нее всегда была сливным баком ,помойкой,куда можно было сливать и сливать ,и сливать...мне просто надоело.Устала очень.Я впервые в жизни осознала ,что по отношению к маме можно испытывать еще что-то кроме страха ,чувства вины и стыда.Безусловно - были моменты когда мама пошутить,мы все посмеемся или просто нейтральное общение ,но оно всегда было эмоционально пустое что ли.

У меня также, сейчас как 8 месяцев не общаюсь с ней от слова совсем, после последних ее выходок и оскорблений в мой адрес. Такое чувство, что она безнаказанно позволила себе оскорблять человека, так как с другими ведь так нельзя, они обидятся, а еще и послать могут, конечно. Брат уже давно открестился от нее. Всегда ей все что-то должны, особенно денег, а не даешь, ты ничтожество, ты дибил и т. д. Двуличная, сложно с возрастом принятт, что этот совершён неадекватный, злой, властный, завистливые человек, это твоя мать. С аозрастом на многое глаза открываются.

Яша
#46
Натали

Я не понимаю, почему стало так много конфликтов с мамами? Что с нами не так? Почему самые близкие друг другу люди не могут найти общий язык? Я думаю, что и автор в чем-то виноват. Не бывает таких конфликтов, где виновата только одна сторона. Посмотрите на свое поведение, может, и вы что-то делаете не так. Просто поставьте себя на место вашей матери, тогда ее поймете. Я всегда так делаю. У меня трое детей. Тоже бывает, случаются ссоры. Тогда я ставлю себя на их место, вспоминаю себя в 15-20 лет, и вижу свои ошибки.

Бкдете ставить мысленно себя на ее место, с возрастом станете такой же. Будьте собой, пусть непохожей, на мать, другой. Вы не обязаны жить ею, ее эмоциями и чувствами. Видела я много таких одиноких дамочек за 30-40, которые мамочкам всю дизнь угождают, а мамочки считают, сто дети им ро гроб жищни должны, ща то сто их родиди, воспитпли, обули, одели. А потом эти реально глупые дамочеи болеют, при том что их матери цветут и пахнут, вампиреи, одним словом.

Гость
#47

Все мамы возрастные плохие,а дети которых вырастили хорошие.Как же так?мы действительно судим только с односторонне. Вопросов возникает больше,если посмотреть по другому.Хорошо когда можно списать на климакс.А всётаки это её мама.Из своей жизни скажу:нас3 дочери.Одну мама почемуто всё время" достовала",а к другой средне,а с третьеи могла обсудить даже такие "мелочи "интимные.Вот и вопрос ,а это ведь один человек.так что мне не приятно ,обсуждать только мать.

Гость
#48
Крольчишка

Не стала даже читать текс, обычно скучно и нудно. Одно скажу, когда вашей мамы не станет, это вы будете жалеть, что не звонили, не приходили, не простили, не отпустили и не сказали «люблю». Неизбежно.

Да,когда теряем,плачем .Имеем не ценим.

Гость
#49
Крольчишка

Не стала даже читать текс, обычно скучно и нудно. Одно скажу, когда вашей мамы не станет, это вы будете жалеть, что не звонили, не приходили, не простили, не отпустили и не сказали «люблю». Неизбежно.

И это правда! Когда моей мамы не стало именно такие чувства я испытала и испытываю.

Гость
#50

У меня вообще сказка. В молодости на глупила. Ещё и родила дочь, в поисках зароботков моталась всюду. Внучка со стариками, а я зарабатываю. Подросла, к тому времени отец умер, я уже освоив профессию решила работать у себя в городе поближе к семье. Уноследов квартиру 2/3. И став собственником, меня выжили. Долгих 20 лет мыкаюсь по съёмным квартирам, родила сына, скоро в школу. Подумала раз не хотят жить вместе с нами, разменяем. Стала врагом у мамы. Обиделась на неё сильно за постоянные упрёки, хотя всегда сторалась помочь и ремонты делала не проживая там. Теперь не общаемся. У меня вопрос я что не могу разменять и жить под своей крышей с сыном, почему мы должны с ним мыкаться. Не общаюсь с мамой больше. Решаю что делать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: