Гость
Статьи
Хочу ехать на море, …

Хочу ехать на море, мать пристраивает сестру...

с детьми. Собралась я в июне на машине в ближайшую Джубгу на море на дней 6. Отпуска не было почти год, так вышло,заработалась. Более основательный отпуск будет в конце лета. У меня сестра, развелась, двое детей по 1,8 и 4 года. Короче, наша мама как узнала про море так начала говорить, езжайте все вместе. Я по понятным причинам не хочу, ч знаю отдыха не будет. Тем более мать говорит, делитесь все вместе, а то у Даши( сестры) денег нет на номер. Доказывать что-то устала. Моя мать фанатка детей, семьи, она считает что детям все должны помогать, это твой долг, потому что дети самое главное, бла бла, а кто без детей тому делать нечего. Такое было и раньше, например, с зарплаты считается нормой если я отдаю сумму на одежду детей или еще что-то. Мать сказала, если сестру не возьмёшь по приезду мне не звони , общаться не будем. Эта эпопея с сестрой меня вообще очень сильно достала. Все ей, у нее же дети. Ей помогать, ее за все прощать. Что я год работала как краб на галерах это ничего) что отдыха хочу

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да и пусть мать не общается. Нафиг такое общение.

Серебряная книга
#2

И не общайтесь. Какая от них вам польза?

Гость
#3

Уезжать одной. По приезду мать может и подуется, но рано или поздно привыкнет. Помогать сестре нужно, если дети с голода пухнут, а отдых на море не жизненно важное мероприятие, обойдутся. Есть мать, есть отец, есть бабушки-дедушки. Вы в этом списке тех кто должен, последняя.

Серебряная книга
#4

И хватит свои деньги на сторону раздавать. Хватит быть урой, автор!!!

Гость в
#5

Автор, ну у вас мама манипулятор обыкновенный. Научитесь говорить «нет» и ничего не бойтесь, будут с вами все и разговаривать и общаться, ещё отбиваться придётся. Езжайте со спокойной душой одна и отдохните. Удачи вам!

Гость
#6

А зачем вы вообще ей звоните?
Вы не звоните. Она сама взвоет

Гость
#7
Гость

Уезжать одной. По приезду мать может и подуется, но рано или поздно привыкнет. Помогать сестре нужно, если дети с голода пухнут, а отдых на море не жизненно важное мероприятие, обойдутся. Есть мать, есть отец, есть бабушки-дедушки. Вы в этом списке тех кто должен, последняя.

Правильно, своей матери скажите пусть сама помогает дочери и внукам по максимому, ленивая задница

Гость
#8

Да, мать манипулятор.. она сестрой доманипулировалась, что та замуж вышла сама не поняла зачем. И двух детей родила, хоия всегда хотела максимум одного. А теперь еще хуже, живет с матерью и больше негде. И она теперь вовсю развернулась в своих манипуляциях... Хорошо, я сбежала после школы в другой город учиться) хотя тогда были жесточайшие скандалы, что ты в общежитии живешь, там оргии

Гость
#9

Езжайте без них автор, жизнь у вас одна, потом может вам и спасибо не скажут, то что помогали и вы возили их.

Бежевый паркетник
#10

Не хотите скандала - надо быть умнее. Надо было сказать, что уезжаете в командировку/на повышение квалификации/в Совет Федерации/к черту на рога, и ехать себе спокойно отдыхать. Если знаете, что мать неадекват, зачем роете себе могилу?
У меня есть знакомая, она никогда не говорит своей матери, что получила премию,или зп повысили, или ещё что, потому что мать тут же попросит в долг на свой умирающий бизнес и потом не вернёт.
Выбирайте сами, Вы живёте или живут за счёт Вас.

Гость
#11
Бежевый паркетник

Не хотите скандала - надо быть умнее. Надо было сказать, что уезжаете в командировку/на повышение квалификации/в Совет Федерации/к черту на рога, и ехать себе спокойно отдыхать. Если знаете, что мать неадекват, зачем роете себе могилу?
У меня есть знакомая, она никогда не говорит своей матери, что получила премию,или зп повысили, или ещё что, потому что мать тут же попросит в долг на свой умирающий бизнес и потом не вернёт.
Выбирайте сами, Вы живёте или живут за счёт Вас.

Это неправильно. Почему я должна лгать? Почему меня к этому надо вынуждать?

А загар, а фото в телефоне. Нет, это не мое

Бежевый паркетник
#12
Гость

Это неправильно. Почему я должна лгать? Почему меня к этому надо вынуждать?

А загар, а фото в телефоне. Нет, это не мое

А Вы ещё и телефон ей свой даёте посмотреть? Ну тогда ок, барахтайтесь дальше в г о в н е.
Вы не хотите врать, но хотите жить спокойно. Вашей маме положить, что Вы хотите, а что нет. В этой ситуации я другого выхода сохранить мир не вижу.

Лето 🌴
#13

Вами хотят воспользоваться , как бесплатной нянькой. Зачем такая семья? Пошлите всех куда подальше. А чего же Ваши такие умные родители жилье Вам не снимали, а послали жить в общагу с оргиями?

Гость
#14
Бежевый паркетник

А Вы ещё и телефон ей свой даёте посмотреть? Ну тогда ок, барахтайтесь дальше в г о в н е.
Вы не хотите врать, но хотите жить спокойно. Вашей маме положить, что Вы хотите, а что нет. В этой ситуации я другого выхода сохранить мир не вижу.

Да, врать не хочу... Получается, кто-то меня вынуждает врать. И я должна что-то скрывать, скрывать свой отдых, с какой стати то? Не врала и не собираюсь

Что значит телефон даю. Да мой телефон много кто видит, у меня много интересностей там, фото. И друзья в том числе.

Это неправильно, то что вы советуете) никогда не врите, тем более чтобы скрыть то на что вы имеете право. Все равно обнаружится когда-нибудь. И вы будете вроде как виноваты, что скрывали

Гость
#15
Лето 🌴

Вами хотят воспользоваться , как бесплатной нянькой. Зачем такая семья? Пошлите всех куда подальше. А чего же Ваши такие умные родители жилье Вам не снимали, а послали жить в общагу с оргиями?

Я сама туда ушла. И хорошо. Сестра вон осталась. А поскольку другого жилья у нее нет и с двумя детьми и без работы не предвидится, то с мамой ей жить еще долго, а может вечно. Общежитие было как общежитие.. никаких оргий, хотя секс имелся кое у кого

Гость
#16

Ваша и только ваша вина в том, что вы не умеете (или боитесь, или не хотите) выстраивать личные границы. Вы взрослая, работаете, а значит берете деньги, берете свои вещи и съезжаете от мамы. Созваниваетесь раз в неделю, разговоры, которые вам неприятны, вежливо завершаете. А сами живете своей жизнью, работаете, встречаетесь с друзьями и мужчинами. Если вы не будете совсем тряпкой, мама спустя какое-то время научится общаться с вами в границах (конечно, будут сперва и обиды, и для всех родственников вы станете "плохая", но это так, шелуха, не надо реагировать на это). Со временем это выровняется, мама перестанет лезть на вашу территорию, поучать, ругать и т.д., а вы сможете на небольшой дистанции маме помогать и заботиться о ней, при этом в вашей жизни меньше станет всякого мусора и чужого контроля. Учитесь заботиться о себе, если человек (пусть и близкий) не может научиться вас уважать - нужно попробовать ему объяснить, и желательно не на словах, а на деле. Это не значит быть плохой дочерью, это значит перестать быть удобной табуреткой и девочкой для битья. Если у вас нет сил на это и роль табуретки вам ближе - ну наслаждайтесь тогда, никто за вас ваши границы защищать не будет. Помните, вы не обязаны даже от родителей терпеть всякую фигню. Они рожали, значит хотели ребенка и готовы были заботиться, вы за воспитание и заботу не обязаны быть послушным рабом всю оставшуюся жизнь. Не надо ругаться, рвать связи и т.д., но отойти на дистанцию не просто можно, это жизненно необходимо.

Гость
#17

Ну вуман как всегда. Пошлите маму, пошлите сестру, не общайтесь, хватить быть л/охом. Зачем? Общайтесь с мамой и сестрой, они ваша родня, мама не хочет - пожалуйста, общайтесь только с сестрой. Не делайте просто скандала, не ссорьтесь с сестрой, и если есть какие-то возможности и желание - не отказывайтесь племянникам в мелких приятностях. А на море езжайте сама, просто выберете время поспокойнее и маме один и последний раз скажите, так и так, обсуждению сие не подлежит, с компанией ехать не хочу, потому что потому, сестре я не муж и не мама, вывозить ее на море никак не обязана да и просто сейчас такого в планах нет. Это последнее слово, не хочешь общаться дорогая мама, твоя воля. И не вступайте в пререкания, в разборки, а то это обсуждение дойдет до праматушки Евы, мама ваша будет говорить, что вас вырастила и вы теперь обязаны помочь сестре, вы будете всяко отмазываться. Не надо. Вы взрослая дама, я так понимаю? Сами зарабатывание, сами живете? Все, имеете право

Гость
#18

О, прочитала комменты - так вы вообще в другом городе живете. Какие проблемы тогда, вы в своем уме, автор? Чего вы докладываетесь и ждете реакции-рекомендации-консультации у маман, уже взрослая отдельная баба, немножко матери можно помогать деньгами, если у нее есть необходимость а у вас возможность, но основную часть тратите на себя даже не задумываясь. Если просят об услуге - если есть время и удобно - делаете, нет - значит спокойно отказываете, на истерику и ругань просто выключаете телефон, пообижаются и перестанут, выкиньте из головы.
Захотела в отпуск - поехала, какие вообще вопросы. Предложили с сестрой - вам не нравится, спокойно отказали, честно ответив что вам так не хочется и неудобно, на ругань и упреки действие то же - прервать разговор и забить. Не надо ничего скрывать и прятаться как школьница, но и пугаться ругани и бежать по первому запросу выполнять мамины желания - тем более, вы опять же не школьница. Мама поймет рано или поздно, довольна, конечно, не будет, но с шеи слезет. Тем более сестра - эта вообще взрослая молодая кобыла, ее проблемы - сама пусть и шевелится.

Гость
#19
Гость

Ваша и только ваша вина в том, что вы не умеете (или боитесь, или не хотите) выстраивать личные границы. Вы взрослая, работаете, а значит берете деньги, берете свои вещи и съезжаете от мамы. Созваниваетесь раз в неделю, разговоры, которые вам неприятны, вежливо завершаете. А сами живете своей жизнью, работаете, встречаетесь с друзьями и мужчинами. Если вы не будете совсем тряпкой, мама спустя какое-то время научится общаться с вами в границах (конечно, будут сперва и обиды, и для всех родственников вы станете "плохая", но это так, шелуха, не надо реагировать на это). Со временем это выровняется, мама перестанет лезть на вашу территорию, поучать, ругать и т.д., а вы сможете на небольшой дистанции маме помогать и заботиться о ней, при этом в вашей жизни меньше станет всякого мусора и чужого контроля. Учитесь заботиться о себе, если человек (пусть и близкий) не может научиться вас уважать - нужно попробовать ему объяснить, и желательно не на словах, а на деле. Это не значит быть плохой дочерью, это значит перестать быть удобной табуреткой и девочкой для битья. Если у вас нет сил на это и роль табуретки вам ближе - ну наслаждайтесь тогда, никто за вас ваши границы защищать не будет. Помните, вы не обязаны даже от родителей терпеть всякую фигню. Они рожали, значит хотели ребенка и готовы были заботиться, вы за воспитание и заботу не обязаны быть послушным рабом всю оставшуюся жизнь. Не надо ругаться, рвать связи и т.д., но отойти на дистанцию не просто можно, это жизненно необходимо.

Вот правильно, ругаться и рвать связи зачем, все таки это не тот повод для кровной вражды. А просто дистанция

Гость
#20
Гость

О, прочитала комменты - так вы вообще в другом городе живете. Какие проблемы тогда, вы в своем уме, автор? Чего вы докладываетесь и ждете реакции-рекомендации-консультации у маман, уже взрослая отдельная баба, немножко матери можно помогать деньгами, если у нее есть необходимость а у вас возможность, но основную часть тратите на себя даже не задумываясь. Если просят об услуге - если есть время и удобно - делаете, нет - значит спокойно отказываете, на истерику и ругань просто выключаете телефон, пообижаются и перестанут, выкиньте из головы.
Захотела в отпуск - поехала, какие вообще вопросы. Предложили с сестрой - вам не нравится, спокойно отказали, честно ответив что вам так не хочется и неудобно, на ругань и упреки действие то же - прервать разговор и забить. Не надо ничего скрывать и прятаться как школьница, но и пугаться ругани и бежать по первому запросу выполнять мамины желания - тем более, вы опять же не школьница. Мама поймет рано или поздно, довольна, конечно, не будет, но с шеи слезет. Тем более сестра - эта вообще взрослая молодая кобыла, ее проблемы - сама пусть и шевелится.

Нет, я сейчас живу в родном городе, но в другом месте. С сестрой понятно периодически общаюсь, мы почти одного возраста. Племянницам чтото дарю иногда, все это нормально. Но море нет, перебор

Гость
#21

Автор, я сама мама и детей очень люблю, это самое важное для тех, кто их родил особенно. На вашем месте поехала бы отдыхать сама и на все претензии говорила бы, что не намерена это с кем-то обсуждать. Если мама обидится - это её решение.

Гость
#22

Автор, езжайте одна и не заморачивайтесь. Матери так и говорите: чьи дети, того и проблемы. Вам нужен отдых, а с детьми его будет. Говорите все матери уверенно, прямо и не оправдывайтесь, вы ни в чем не виноваты. На её угрозы отвечайте - это твой выбор. Не хочешь общаться, пожалуйста. Куда она денется позвонит и прибежит сама за помощью.
Вы заработали - вы отдахаете. Сестра с бывшим мужем заработают, тогда их дети будут ездить на море. У меня у самой маленький ребёнок и как же меня бесят яжематери, которым все должны.

Ноу
#23

Как Кто вы ??? Краб?)))

Гость
#24
Ноу

Как Кто вы ??? Краб?)))

Есть же такое известное выражение) как краб на галерах)))

Секси Котёнок
#25

Вот как выше пишут. В следующий раз будете хитрее. Не рассказывайте про поездки. Говорите в самом конце за день до отъезда) если вообще спросят)) а по поводу фотографий, говорите: да была, да ездила!! А что отработала, устала имею права. Иногда полезно и приврать. Тем более если знаете реакцию. Зачем портить себе настроение перед поездкой??) На этот раз скажите что едите не одна, с парнем мужчиной например.

Гость
#26
Гость

Есть же такое известное выражение) как краб на галерах)))

😁😁😁😁😁😁😁😁😁! !!!

Гостья
#27

Какой один номер?! Трудно сказать, что с мужиком едете и планируете с ним ибстись там?

Гость
#28
Гость

Есть же такое известное выражение) как краб на галерах)))

Нуууу, не знаю... По-моему, всё-таки лобстер на Гомере.. Как-то так. Вот.

Мурка
#29
Гость

Есть же такое известное выражение) как краб на галерах)))

Автор, какой краб?
Что крабам на галерах делать?
Про рабов выражение

#30
Автор

Мать сказала, если сестру не возьмёшь по приезду мне не звони , общаться не будем.

Так и збс же.
Меньше неадеквата в Вашей жизни.

Гость
#31

Маме надо сказать: мама вот у сестры уже есть двое детей, а мне всю жизнь чужих нянчить? Я пашу как вол, по маршруту работа- дом принцы не водятся. Так ты мне даже в отпуск на шею чужих детей вешаешь. Ну каков шанс что в такой компании кто то знакомиться подойдет? Ну и что нибудь про женскую долю, тикающие часики и т.д. жалосливое.
Или и вовсе намекнуть очень прозрачно что поездка пердполагалась не совсем одной..., а кавалер как заслушал про родственников с детьми так сразу и отбой дал. Мол на поездку большие надежды возлагала а вы все испортили!

Гость
#32
Гость

Есть же такое известное выражение) как краб на галерах)))

Раб на галерах, а не краб.

Гость
#33

Ну и пошла бы такая мать вместе с такой сестрой. Не общайтесь с ними обеими. Не денутся они никуда, но позволять на голову садиться - это последнее дело. Сестра это ребёнок вашей матери, а не ваш. И дети сестры - ЕЕ дети, а не ваши. Ни за что на свете не тратьте свою жизнь на ЧУЖИХ детей! Если будут свои - успеете нанянчиться сполна. А нет, так для себя поживёте, жизнь одна. Я кстати давно отстранилась от своих семейных и не очень родственников и дала понять что я не нянька никому. И ничуть не жалею.

Гость
#34

Автор,вот именно по этой причине я никогда не сообщаю родственникам,что мы куда-то собрались.Мы уезжаем внезапно и быстро,никто опомниться не успевает.А если узнают,так мы уже на юге,и то умудряются что-то выклянчить привезти,но я делаю вид,что не вижу смс,трубки не беру.

Ирина
#35

Автор, вы знаете, кто такой раб и чем он отличается от краба? Что такое галера?

Гость
#36
Автор

с детьми. Собралась я в июне на машине в ближайшую Джубгу на море на дней 6. Отпуска не было почти год, так вышло,заработалась. Более основательный отпуск будет в конце лета. У меня сестра, развелась, двое детей по 1,8 и 4 года. Короче, наша мама как узнала про море так начала говорить, езжайте все вместе. Я по понятным причинам не хочу, ч знаю отдыха не будет. Тем более мать говорит, делитесь все вместе, а то у Даши( сестры) денег нет на номер. Доказывать что-то устала. Моя мать фанатка детей, семьи, она считает что детям все должны помогать, это твой долг, потому что дети самое главное, бла бла, а кто без детей тому делать нечего. Такое было и раньше, например, с зарплаты считается нормой если я отдаю сумму на одежду детей или еще что-то. Мать сказала, если сестру не возьмёшь по приезду мне не звони , общаться не будем. Эта эпопея с сестрой меня вообще очень сильно достала. Все ей, у нее же дети. Ей помогать, ее за все прощать. Что я год работала как краб на галерах это ничего) что отдыха хочу

Делайте, как мама сказала: езжайте одна, а ей не звоните и не общайтесь. Спорим на что угодно, она первая не выдержит и вам позвонит.

Гость
#38
Гость

Есть же такое известное выражение) как краб на галерах)))

как РАБ на галерах, а не как "краб"
😂

Гость
#39
Ирина

Автор, вы знаете, кто такой раб и чем он отличается от краба? Что такое галера?

тоже сижу ухахатываюсь😂

Гость
#40
Гость

Нуууу, не знаю... По-моему, всё-таки лобстер на Гомере.. Как-то так. Вот.

ахаахаа

Ноу
#41
Гость

тоже сижу ухахатываюсь😂

Странно, что никто не заметил сразу) видимо никто из вышенаписавших не знает кто такие рабы. Только крабы))

Гость
#42
Ноу

Странно, что никто не заметил сразу) видимо никто из вышенаписавших не знает кто такие рабы. Только крабы))

Вы все дебббилы что ли? Это цитата про краба

Гость
#43
Гостья

Какой один номер?! Трудно сказать, что с мужиком едете и планируете с ним ибстись там?

я тоже хотела это предложить.но автор не может врать.

Гость
#44

Автор, ничего странного в Вашей ситуации нет. Все старо, как мир. Есть любимые дети, а есть нелюбимые. Ваша сестра и ее дети - свет в окошке. Вы-рабочая лошадь и нелюбимый, ненужный ребенок. Вашей матери ***, что вы пашете, как вол, на отдых права не имеете, обязаны создать все райские условия для обожаемой сестрицы. Так будет всегда. На этом все.

Гость
#45

Можно спросить: а за што ти жить там собираешся (и после ответа) поставить ультиматом всегда работает!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема