Гость
Статьи
Соседи достали все …

Соседи достали все косить под моими окнами!

Ситуация просто жесть, я вообще не представляю, как можно было переехать жить в этот чертов район!!! Тут реально неадекваты на неадекватах!!! Вчера сосед давай косить у меня под окнами, я с семьёй живу на первом этаже, и хочется, чтобы в окне было много зелени и цветов! У нас перед окном растет яблоня, от нее идёт поросль+цветы растут дикие и я сама сеяла, так, в разброс, чтоб был маленький лесочек под окном, ну и чтоб *** всякая не ходила. И что вы думаете? Месяц назад одного косаря отогнали от нашего лесочка, вчера другого, так они ещё и огрызаются, говорят, что у нас тут все заросло и не красиво!! Сами они живут с другой стороны дома, их вообще не касается наш лесочек!!! Я вся перепсиховала вчера! Сейчас опять косят где-то, слышно опять!!! Жили тут 2 года, никто не косил, а теперь, как ё...лись все. Что делать??? Понимаю, ситуация не такая, чтоб психовать, но меня прям злит!!! Что бы вы сделали? Может кирпичей и камней накидать, чтоб они свои косилки сломали? Проволоку натянуть? Уже не знаю, что делать. Прям так и хочется на них помои из окна вылить, так может они мстить начнут(

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

😁

Гость
#2
Лапусик

😁

Мне не до смеха( рада за вас,что вы можете смеяться над проблемами людей,у меня нет такого в характере(

Гость
#3

Значит нужно облагородить так участок чтобы красиво было и было видно что цветы не сами по себе растут , а ими занимаются . Чтоб вопрос покоса не стоял

Гость
#4
Гость

Значит нужно облагородить так участок чтобы красиво было и было видно что цветы не сами по себе растут , а ими занимаются . Чтоб вопрос покоса не стоял

Там всегда заросшее все было,никто никогда не косил,но заехали недавно какие-то идиоты,и давай косить,красиво видите ли им надо,а на деле меня достают похоже. У самих них,кто косит, под окнами какая-то мешковина лежит,стекловата куски огромные,бутылки,и всякий мусор,а у нас под окнами им зелень мешает видите ли. Опять наорала на косаря. Опять огрызается,что у нас все заросшее и не красивое. Урод ненавижу его. Сначала б под своими окнами хлам убрал,а потом о красоте говорил.
У нас понимаете,если не будет леска,то начнет всякая шв@ль ходить и ссать нам под лоджию,а за леском они пробраться не могут к нам под лоджию.
Меня прям раздражает даже словами не описать,прям,как назло делают. Опять всю трясет. Так злюсь на себя,что сюда переехали!

Гость
#5

В этом году много цветов тысячелистника наросло всяких цветов,он дико - растущий цветок,прям полянка красивая из него была,и что вы думаете эти косари-свиньи,которые под своими окнами не убирают мусор,а под нашими им надо красоту навести,все скосили! Вот,как назло делают. Будь они прокляты,и чтоб они себе ноги отхерачили своей косилкой!

Асти
#6

У меня под окном третье дерево оседи ломают. И ничего не сделаешь. По закону, месли хоть одному соседу мешает ваша трава, он имеет право её убрать

Гость
#7
Асти

У меня под окном третье дерево оседи ломают. И ничего не сделаешь. По закону, месли хоть одному соседу мешает ваша трава, он имеет право её убрать

Так тут мои окна,а не соседей.
Точно наверное камней накидаю,или кирпичей,чтоб они сломали свои косилки поганые. Просто я нигде не встречала столько б.ы.д.л.а, просишь их по-человечески не лезть,а они все равно лезут.
Такие хорошие люди жили до них,и культурные и адекватные,но они продали квартиру и переехали,а заехали это Х...ло, и давай порядки свои наводить. Ненавижу их.
А вы тоже на первом этаже живёте? Вы деревья садите,а их ломают?

Гость
#8

Под другими окнами их соседка попросила не косить,там у нее клумбы,и чтоб дети не пакостили и не играли там,вот просит,чтоб там не косили,и там не косят! А я прошу - прошу, и как назло мне вредят! Ещё больше косят. Нравится им,что я психую,прям вижу,как им удовольствие доставляет это видеть. Будь они прокляты,и чтоб они не смогли ипотеку свою выплатить!

Лапусик
#9
Гость

Мне не до смеха( рада за вас,что вы можете смеяться над проблемами людей,у меня нет такого в характере(

У меня абсолютно такая же ситуация.😁

Гость
#10
Лапусик

У меня абсолютно такая же ситуация.😁

И как вы ее решаете? Или не решаете?
Тоже гоняет этих ёб...чих косарей???

Василий
#11

Вопрос не так прост! Надо поговорить в ТСЖ, провести голосование, как оборудовать придомовую территорию.

Гость
#12

Вот ненавижу этих свиней поганых! Свалились на наши головы эти говноеды!
Так хорошо без них жилось! Когда переехали сюда,я так радовалась,что много зелени в окно,до этого всегда жили на верхних этажах,а тут прям глаз радовался,когда все зеленело,но с приездом этих дикарей! Теперь вместо зелёного лесочка,залысина из пожухлой травы! В этом году ещё трубы меняли,так все перерыли,теперь ещё и земля комом и горой лежит. Когда перерывали всё,трактористы не трогали наш лесосек,а старались его объехать,даже трактористы понимали,что если такие заросли,значит они кому-то нужны. Но только не моим дебильным соседям. Уж не знаю,как тут до осени прожить,чтоб на продажу выставить квартиру,раньше не можем((

Гость
#13
Василий

Вопрос не так прост! Надо поговорить в ТСЖ, провести голосование, как оборудовать придомовую территорию.

У нас укашка. Ей все равно,они подъезды не моют,территорию не облагораживают,все делают жильцы. Я тут и клумбы делала,потом вот решила сделать мини-лесочек. Так теперь новые соседи давай свои порядки наводить,ненавижу их! Или они нас спецом выживают тут,или у них реально психические заболевания. Одно из двух похоже,третьего не дано.

Женечка
#14
Асти

У меня под окном третье дерево оседи ломают. И ничего не сделаешь. По закону, месли хоть одному соседу мешает ваша трава, он имеет право её убрать

А что это за закон? Если можно, название.
Спасибо.

Женечка
#15
Гость

Вот ненавижу этих свиней поганых! Свалились на наши головы эти говноеды!
Так хорошо без них жилось! Когда переехали сюда,я так радовалась,что много зелени в окно,до этого всегда жили на верхних этажах,а тут прям глаз радовался,когда все зеленело,но с приездом этих дикарей! Теперь вместо зелёного лесочка,залысина из пожухлой травы! В этом году ещё трубы меняли,так все перерыли,теперь ещё и земля комом и горой лежит. Когда перерывали всё,трактористы не трогали наш лесосек,а старались его объехать,даже трактористы понимали,что если такие заросли,значит они кому-то нужны. Но только не моим дебильным соседям. Уж не знаю,как тут до осени прожить,чтоб на продажу выставить квартиру,раньше не можем((

Автор, понимаю Вас... (

Мы тоже живём на первом этаже, высаженные нами растения обнесли простенькой оградкой, чтоб было видно.
Косари не трогают.

Попробуйте поставить небольшой заборчик вокруг Ваших растений.

У Вас муж есть, чтоб наставить на путь истинный неразумных? А у мужа друзья есть?

Гость
#16

Это не ваша территория, а общая с соседями.

Гость
#17
Женечка

Автор, понимаю Вас... (

Мы тоже живём на первом этаже, высаженные нами растения обнесли простенькой оградкой, чтоб было видно.
Косари не трогают.

Попробуйте поставить небольшой заборчик вокруг Ваших растений.

У Вас муж есть, чтоб наставить на путь истинный неразумных? А у мужа друзья есть?

Спасибо за подсказку про заборчик,🌸🌼🌹думаю хоть колышки вбить и проволокой обнести,чтоб не трогали. Что-то я со своими психами не додумалась даже.
Муж гонял их месяц назад,месяц никто не косил,а вчера муж да и сегодня на работе,поэтому мне пришлось высказывать.
Вчера другой косарь был,а сегодня тот же,которого муж месяц назад гонял.
Просто прям с такими претензиями высказывают скоты,что у нас тут все зелёное,и заросло,а надо, чтоб лысое было и страшное( в этом году ромашки,тысячелистник растет,и ещё какие-то синее цветочки растут,красиво так,нет же этим упырям надо,все испоганить и сделать голую и страшную землю( не понимаю,что вообще с людьми произошло,почему простые просьбы не воспринимают совсем(

Гость
#18
Гость

Это не ваша территория, а общая с соседями.

Эта трава под моими окнами,а не под соседскими,под своими пусть косят.
А будут под моими косить,ну что ж пусть проклятия на свои тупые башки собирают! Это они мне вредят,а не я им! Так что проклятия дойдут до адресатов. Очень надеюсь,что они сдохнут!!!))) И ипотеку не успеют выплатить свою)

Асти
#19
Гость

Так тут мои окна,а не соседей.
Точно наверное камней накидаю,или кирпичей,чтоб они сломали свои косилки поганые. Просто я нигде не встречала столько б.ы.д.л.а, просишь их по-человечески не лезть,а они все равно лезут.
Такие хорошие люди жили до них,и культурные и адекватные,но они продали квартиру и переехали,а заехали это Х...ло, и давай порядки свои наводить. Ненавижу их.
А вы тоже на первом этаже живёте? Вы деревья садите,а их ломают?

Я живу на втором этаже и тоже ухажтваю за клумбой под окном. Посадила дерево, соседи с 1 этажа сломали. Посадила втрое, опять сломали. Сказали что оно им будет солнце загораживать. Уроды. Са и все лето на даче живут, пенсионеры, а мы жаримся, окна на восточную сторону и никакого тенька. Потом вырост стихийное дерево, я уж подумала они не против, а в этом году опять сломали. Я писала в жэк запрос имеют ли право, мне ответили что имеют

Асти
#20
Женечка

А что это за закон? Если можно, название.
Спасибо.

Я точно не помню, но типа если хоть один сосед против соседских насаждений, то сажать нельзя

Асти
#21
Гость

Спасибо за подсказку про заборчик,🌸🌼🌹думаю хоть колышки вбить и проволокой обнести,чтоб не трогали. Что-то я со своими психами не додумалась даже.
Муж гонял их месяц назад,месяц никто не косил,а вчера муж да и сегодня на работе,поэтому мне пришлось высказывать.
Вчера другой косарь был,а сегодня тот же,которого муж месяц назад гонял.
Просто прям с такими претензиями высказывают скоты,что у нас тут все зелёное,и заросло,а надо, чтоб лысое было и страшное( в этом году ромашки,тысячелистник растет,и ещё какие-то синее цветочки растут,красиво так,нет же этим упырям надо,все испоганить и сделать голую и страшную землю( не понимаю,что вообще с людьми произошло,почему простые просьбы не воспринимают совсем(

Так эти косари из жэка что-ли? Напишите им письмо, чтоб не трогали ваш газон. Я писала, у меня тоже как то выкосили. И да, забор поставьте, но такой, чтоб не сперли. У меня именно колышки и шпагат натянут.

Гость
#22
Асти

Я живу на втором этаже и тоже ухажтваю за клумбой под окном. Посадила дерево, соседи с 1 этажа сломали. Посадила втрое, опять сломали. Сказали что оно им будет солнце загораживать. Уроды. Са и все лето на даче живут, пенсионеры, а мы жаримся, окна на восточную сторону и никакого тенька. Потом вырост стихийное дерево, я уж подумала они не против, а в этом году опять сломали. Я писала в жэк запрос имеют ли право, мне ответили что имеют

Какие-то странные соседи,и я серьезно.
Им же под окна ссать будут,если растительности не будет. У нас вот,когда были дебри,мочой не воняло на лоджии,как стали косари косить,так подванивать стало(
У нас окна на восток выходят,а перед окнами у нас яблоня большая,так все соседи ходят и нам говорят,чтоб мы ее спилили,видите ли тень же от нее,и дома у нас темно,нам же лучше типа. Хотя она мне не мешает никак,наоборот хоть закрывает обзор,и любопытные не смотрят в окна.

Гость
#23
Асти

Я живу на втором этаже и тоже ухажтваю за клумбой под окном. Посадила дерево, соседи с 1 этажа сломали. Посадила втрое, опять сломали. Сказали что оно им будет солнце загораживать. Уроды. Са и все лето на даче живут, пенсионеры, а мы жаримся, окна на восточную сторону и никакого тенька. Потом вырост стихийное дерево, я уж подумала они не против, а в этом году опять сломали. Я писала в жэк запрос имеют ли право, мне ответили что имеют

У вас ЖЭК похоже,такой же,как наша укашка (управляющая компания),им все по барабану,лишь бы их никто не трогал. По идее должны общим собранием решать,что и где должно быть. Но у нас такое нигде не проходит( нигде не встречала,чтоб были вообще хоть какие-то собрания и на них что-то решали(

Гость
#24
Асти

Так эти косари из жэка что-ли? Напишите им письмо, чтоб не трогали ваш газон. Я писала, у меня тоже как то выкосили. И да, забор поставьте, но такой, чтоб не сперли. У меня именно колышки и шпагат натянут.

У нас косят инициативные,новые соседи. Они прошлый год переехали из какой-то страны в РФ,не помню название( и давай порядки наводить тут!
Ещё нас и из огорода выживают,тут к каждой квартире участок земли есть,каждой квартире по сотке,так они всех жильцов обежали и у всех спрашивали,когда мы переедем (мы собираемся квартиру осенью продавать,если получится),так вот они хотят,чтоб мы им наш огород отдали,наглые они жесть. Мы тот огород удобряли торфом,клубнику насадили,то есть не просто лысая земля. Да и может покупателям эта сотка нужна будет,даже просто огурцы посадить или зелень,сомневаюсь,что покупатели откажутся,а этим соседям прям вынь да положи.

Асти
#25
Гость

У нас косят инициативные,новые соседи. Они прошлый год переехали из какой-то страны в РФ,не помню название( и давай порядки наводить тут!
Ещё нас и из огорода выживают,тут к каждой квартире участок земли есть,каждой квартире по сотке,так они всех жильцов обежали и у всех спрашивали,когда мы переедем (мы собираемся квартиру осенью продавать,если получится),так вот они хотят,чтоб мы им наш огород отдали,наглые они жесть. Мы тот огород удобряли торфом,клубнику насадили,то есть не просто лысая земля. Да и может покупателям эта сотка нужна будет,даже просто огурцы посадить или зелень,сомневаюсь,что покупатели откажутся,а этим соседям прям вынь да положи.

если вы продавать собираетесь, то и наплюйте, лето быстро пролетит

Асти
#26
Гость

У вас ЖЭК похоже,такой же,как наша укашка (управляющая компания),им все по барабану,лишь бы их никто не трогал. По идее должны общим собранием решать,что и где должно быть. Но у нас такое нигде не проходит( нигде не встречала,чтоб были вообще хоть какие-то собрания и на них что-то решали(

Нет, ук наша нормальная, они всегда реагируют. Я их просила чтоб не косили мой газон, больше не косят. А про дерево ответили, что по закону если хоть один сосед против, то нельзя. Даже цветы нельзя сажать, если соседи против. Такой закон.

Гость
#27
Асти

если вы продавать собираетесь, то и наплюйте, лето быстро пролетит

Стараюсь наплевать,но как-то не получается,я всегда за диалоги,а не исподтишка пакостить,как соседи например эти делают.
Прошлый год их просили не косить,а они все равно косили,первый раз в жизни такое видела я. Тем более мы им говорили,что квартиру будем продавать и они потом могут сколько душе их угодно косить,но нет же,как спецом лезут. Ещё у нас у квартиры окна на восток выходят,то есть до обеда солнце,а после обеда тенек,я насадила цветы,а они мне давай говорить,что в тени ничего расти не будет,что это глупая затея. Даже не представляю,как они раньше жили,что в каждой дыре они затычка( противные и слизкие люди какие-то ((
Когда надо они никогда не подскажут,не помогут,у нас тут я писала,что есть сотка земли,так вот мы там теплицу поставили,ну такую простую из пленки,был сильный ветер,и пленку эту задрало с одной стороны у
теплицы,так они там ходили сто раз за день и даже нам ничего не сказали.
Все думаю,чем мы могли им насолить так,что вот прям чувствуется от них какая-то скрытая агрессия,не знаю,как правильно описать((( вроде с виду они обычные люди,а вот нормальных разговоров не понимают они совсем. И я вообще думаю,что и покупателей могут нам всех распугать,они постоянно во дворе трутся,особенно летом. Уже вообще не представляю,что от них ожидать(
Простите,что гружу вас этим всем,у вас наверное своих забот хватает. Ещё раз извините.

Гость
#28
Асти

Нет, ук наша нормальная, они всегда реагируют. Я их просила чтоб не косили мой газон, больше не косят. А про дерево ответили, что по закону если хоть один сосед против, то нельзя. Даже цветы нельзя сажать, если соседи против. Такой закон.

Пойду в интернете посмотрю,что за закон.
Вот думаю даже если и собраниями решать такие проблемы,и даже если и придти к какому-то решению,так все равно найдется такой сосед,как мои и все равно по своему будут делать.
Вот смотрю в других дворах,и клумбы красивые и кустарники,и деревья,и никто ничего не трогает,и только у нас,эти дикари все готовы выкорчевать,скосить,уничтожить(

#29

У нас предприимчивые пытались заборы ставить, но ТСЖ сказали, мол, это не ваша частная собственность, чтоб разбивать тут цветник. Поэтому у нас с петухами косят эту траву и рубят лишние ветки. Не себе, ни людям 😮

Золотая Рыбка
#30

Я живу на первом этаже. У меня было так: сзади дома соседи со второго этажа посадили плодовые деревья. Нам это мешало, так как все мимо проходящие ребятишки рвали фрукты, ломали ветки и шумели. Но высказать соседям мы не могли, так как мы пользуемся землёй спереди дома, там тоже есть наши окна, вот соседи и пользуются землёй сзади дома. Затем соседи съехали, а перед этим вырубили деревья, частью потому, что деревья стали старые, частью по своему желанию.
Появились новые соседи на втором этаже. Они не стали ничего сажать. Но другие соседи, чьи окна находятся совсем далеко, начали усердно пытаться посадить деревья именно под нашими окнами. Вот это я уже не позволила. Под своими окнами - на доброе здоровье, а под чужими окнами - это уже на усмотрение соседей, которые там живут.

А вот у вас ситуация несколько другая. Может, поговорить по-хорошему с соседями, где-то пойти им навстречу? Если участок под вашими окнами максимально облагородить - вырубить поросль яблони, траву выдернуть и посадить только цветы, поставить небольшую ограду, может, их это устроит и они уберут подальше свои косы?

Золотая Рыбка
#31

Интересно мне стало, а почему эти косари не убирают мусор под своими окнами? Почему не убирают мешковину, стекловату и бутылки?
Было бы логично, если бы они под своими окнами навели бы порядок. Почему они этого не делают, вы не спросили?

Гость
#32

Соседи г@ндоны . Понимаю вас . У нас тоже косят но службы всякие . Скосили траву , сено осталось, все выгорело на солнце и валяется . Будто после Чернобыля .

Гость
#33

Набей железяк, армотуры. пускай косят.

Гость
#34

Я тоже ненавижу покосы под окнами, вместо красивых растений, дающих тень и кислород, -уродливая лысина и визг и вонь косилок всё лето. Увы, легальных способов борьбы с этим не знаю. К сожалению, зло обычно остается безнаказанным, а тупым что-то объяснять бесполезно

Мамба Танго
#35
Гость

Там всегда заросшее все было,никто никогда не косил,но заехали недавно какие-то идиоты,и давай косить,красиво видите ли им надо,а на деле меня достают похоже. У самих них,кто косит, под окнами какая-то мешковина лежит,стекловата куски огромные,бутылки,и всякий мусор,а у нас под окнами им зелень мешает видите ли. Опять наорала на косаря. Опять огрызается,что у нас все заросшее и не красивое. Урод ненавижу его. Сначала б под своими окнами хлам убрал,а потом о красоте говорил.
У нас понимаете,если не будет леска,то начнет всякая шв@ль ходить и ссать нам под лоджию,а за леском они пробраться не могут к нам под лоджию.
Меня прям раздражает даже словами не описать,прям,как назло делают. Опять всю трясет. Так злюсь на себя,что сюда переехали!

Посадите не цветы. а кусты шиповника.

Гость
#36

Забейте. Только нервы потеряете. Лучше вырастите что-нибудь на подоконнике или балконе. Ну а про людей, которые ссут в подъездах - ничего такого. Такие найдутся всегда. Удивительно, что их останавливает зелень.

#37

У вас нет общего чата с соседями в телеграмме? мы все домовые проблемы решаем в нем, очень удобно

#38
Гость

Под другими окнами их соседка попросила не косить,там у нее клумбы,и чтоб дети не пакостили и не играли там,вот просит,чтоб там не косили,и там не косят! А я прошу - прошу, и как назло мне вредят! Ещё больше косят. Нравится им,что я психую,прям вижу,как им удовольствие доставляет это видеть. Будь они прокляты,и чтоб они не смогли ипотеку свою выплатить!

видимо так просите. ей же идут на уступки

Гость
#39
Гость

Мне не до смеха( рада за вас,что вы можете смеяться над проблемами людей,у меня нет такого в характере(

Не было бОльших проблем в жизни....

Nina Hn
#40
Гость

У нас косят инициативные,новые соседи. Они прошлый год переехали из какой-то страны в РФ,не помню название( и давай порядки наводить тут!
Ещё нас и из огорода выживают,тут к каждой квартире участок земли есть,каждой квартире по сотке,так они всех жильцов обежали и у всех спрашивали,когда мы переедем (мы собираемся квартиру осенью продавать,если получится),так вот они хотят,чтоб мы им наш огород отдали,наглые они жесть. Мы тот огород удобряли торфом,клубнику насадили,то есть не просто лысая земля. Да и может покупателям эта сотка нужна будет,даже просто огурцы посадить или зелень,сомневаюсь,что покупатели откажутся,а этим соседям прям вынь да положи.

Покупателю нужна будет или нет, а вы должны сохранить то, что было у Вас. Потом пусть распоряжается по своему усмотрению. А этим новоиспеченным соседям скажите, что Вы ничего не будете делать, пусть ждут, когда приедут новые соседи.

Гость
#41

Ну сделайте небольшой заборчик, вам правильно тут советовали, облагородьте немного, посадите цветы многолетние, красивые, не только тысячелистник и тогда точно никто не сунется, а так, если там трава по колено, да поросль от яблони..конечно руки чешуться.

Гость
#42

Поставить высокий забор. Только так. У соседа так ландыши под окном скашивали дворники и ломали сирень и вишни. Высокий забор и проблема решена.

Гость
#43
lapochka🥰

У нас предприимчивые пытались заборы ставить, но ТСЖ сказали, мол, это не ваша частная собственность, чтоб разбивать тут цветник. Поэтому у нас с петухами косят эту траву и рубят лишние ветки. Не себе, ни людям 😮

Вот именно,что ни себе ни людям,делают лысую и страшную землю. Газон никогда не посадят после скашивания,а просто тупо косят и все( мне цветы дикие жалко до слез((( с ними так уютно(((в этом году их ещё так много наросло,прям полянка и такими.

Гость
#44
Золотая Рыбка

Я живу на первом этаже. У меня было так: сзади дома соседи со второго этажа посадили плодовые деревья. Нам это мешало, так как все мимо проходящие ребятишки рвали фрукты, ломали ветки и шумели. Но высказать соседям мы не могли, так как мы пользуемся землёй спереди дома, там тоже есть наши окна, вот соседи и пользуются землёй сзади дома. Затем соседи съехали, а перед этим вырубили деревья, частью потому, что деревья стали старые, частью по своему желанию.
Появились новые соседи на втором этаже. Они не стали ничего сажать. Но другие соседи, чьи окна находятся совсем далеко, начали усердно пытаться посадить деревья именно под нашими окнами. Вот это я уже не позволила. Под своими окнами - на доброе здоровье, а под чужими окнами - это уже на усмотрение соседей, которые там живут.

А вот у вас ситуация несколько другая. Может, поговорить по-хорошему с соседями, где-то пойти им навстречу? Если участок под вашими окнами максимально облагородить - вырубить поросль яблони, траву выдернуть и посадить только цветы, поставить небольшую ограду, может, их это устроит и они уберут подальше свои косы?

Вот в выходные хочу колышки вбить и проволокой обтянуть. Хотя бы временно сделать. Соседи сначала норм общались,а потом их как подменили. Не понимаю из-за чего.

Гость
#45
Золотая Рыбка

Интересно мне стало, а почему эти косари не убирают мусор под своими окнами? Почему не убирают мешковину, стекловату и бутылки?
Было бы логично, если бы они под своими окнами навели бы порядок. Почему они этого не делают, вы не спросили?

Они прошлый год заехали,и оказалось,что они любители выпить,в этом году снег сошел,а под снегом оказалось целая гора пустых бутылок из под водки,у них под окнами! Я никогда не видела,чтоб так много пили водки. Соседи другие давай на них орать,чтоб они хоть немного убрали,ну они для виду убрали,а остальное оставили,так и валяются. Ещё я тут писала,что у нас к каждой квартире есть огород,ну сотка,недалеко от дома,так они нам и туда бутылок накидали,окурков,и мусор всякий. Говорю,как специально нам вредят,даже не понимаю из-за чего((( явных конфликтов не было,ничего они не высказывали нам,вот не возлюбили и вредят потихонечку.

Гость
#46
Гость

Соседи г@ндоны . Понимаю вас . У нас тоже косят но службы всякие . Скосили траву , сено осталось, все выгорело на солнце и валяется . Будто после Чернобыля .

Вот,я это и имела ввиду,что после покоса этого,земля,как выженая и страшная! Никогда даже газон не посадят,скосят и довольные уходят.

Гость
#47
Гость

Набей железяк, армотуры. пускай косят.

Тоже уже подумывала об этом. Или думаю кирпичей накидать.

Гость
#48
Гость

Я тоже ненавижу покосы под окнами, вместо красивых растений, дающих тень и кислород, -уродливая лысина и визг и вонь косилок всё лето. Увы, легальных способов борьбы с этим не знаю. К сожалению, зло обычно остается безнаказанным, а тупым что-то объяснять бесполезно

Вот именно,и кислород,и когда зелёное все в окне,глаз радуется.
У нас тут Иван-чай рос,он цветет такими яркими - розовыми цветками,так и его скосили. Вот даже он помешал этим сраным косарям!(

Гость
#49
Мамба Танго

Посадите не цветы. а кусты шиповника.

Он наверное долго расти будет,хотя спасибо за идею! Пойду в парк смотреть кустики не большие,хотя бы их посадить.

Гость
#50
Гость

Забейте. Только нервы потеряете. Лучше вырастите что-нибудь на подоконнике или балконе. Ну а про людей, которые ссут в подъездах - ничего такого. Такие найдутся всегда. Удивительно, что их останавливает зелень.

У нас знаете как,яблоня - дичка растет под окнами,дереву наверное лет 30 не меньше,то есть оно такое рослое и мощное,и у него корни из земли выпирают,когда косят,то их видно,их перешагивают и идут к нам под лоджию нужду справлять,а когда поросль,их не видно,эти корни и люди идут и запинаются,повторно уже не идут...
Да и поросль не даёт шататься под окнами всяким. Я даже не думала,что на первых этажах так стрёмно жить(((