Гость
Статьи
Прямо хоть дверь не …

Прямо хоть дверь не открывай-достали соседи или я просто негостеприимная злюка?

Мы живем с мужем и ребенком,я в декрете сижу,почти постоянно дома. В соседней квартире-коммуналка на 2 семьи. Одна состоит из мамы-папы и 2-их детей,а другая семья-постоянно скандалящие молодые - то сходятся,то расходятся,ребенок живет у бабушки,пока родители оба не работают и изводят друг друга скандалами,а муж-изменами. Не бывает недели,чтобы к нам не постучали-не позвонили соседи. То дай телефон позвонить городской(у них за неуплату отключают периодически ),то дай сотовый-мой сел,потерялся,дома оставил. То плоскогубцы-трубу прорвало. То дочка- школьница соседей-а вам папа ключи не оставлял? И смотрит жалобно...я пускаю,чаем напою,жалко вроде. Вчера вообще аут-я ребенка спать укладываю,форточка открыта,слышу молодая жена у нас под окнами подвывает-Леша,куда пошел,чего ты и так далее на протяжении долгого времени-наверное по телефону. Сегодня утром она стучит-дай сотовый позвонить. Я говорю-Леше своему? Да,надо ему сказать,пусть мне мой сотовый вернет (хотя по-моему это предлог,он просто с её номера уже трубку не берет). Я говорю-извини,но со своими проблемами разбирайтесь сами,а у меня ребенок один на кухне,кабы чего не вышло. Ну вот я и думаю-наверное,я злюка,вроде мы люди,должны помогать друг другу (хотя я никогда у соседей и крошки хлеба не просила). А с другой стороны-ну надо же совесть иметь,мы ж не проходной двор к нам ходить постоянно- у меня часто ребенок спит,да и помогать я люблю по собственной воле. Много текста получилось,выговорилась ))) Вы как считаете-соседи навязчивые или я злюка?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поражаюсь вашей терпимости) ко мне сосед (один) ходил только звонить. постоянно. по 5 раз на день. выбешивало очень сильно. Я просто вздохнула, когда мы переехали))

Гость
#2

Соседи едут на том, кто везет, то есть на вас. Вы ничего им не должны, ничем не обязаны. Соседи не просто навязчивые, они хорошо устроились. В след. раз скажите им, что телефон теперь у вас оплачивается поминутно или вообще отключен, сотовый не давайте - денег на нем нет. Я бы на вашем месте вообще не открывала бы дверь таким людям. С девочкой все сложнее, может и стоит иногда помочь ребенку, но тут тоже надо понимать, где границы дозволенного. А то приучите и станет она к вам, как к себе ходить - пересидеть, поесть, телевизор посмотреть. Но в принципе, пока этого нет, то можно иногда помогать.

Гость
#3

Соседи навязчивые. Главное - не опускайтесь до их уровня и ничего им не объясняйте. Говорите спокойно и вежливо, тоном, не терпящим возражений. Сотовый? Извини, у меня денег нет; городской - извини, аппарат барахлит, как бы не сломался окончательно. И вообще, они к вам обращаются на "ты", я так поняла? Т.е. вы изначально с ними общались панибратски. Это ошибка ваша, но все поправимо:))

Гость
#4

Да ничего вы не злючка. А соседи ваши в конец обнаглели. Не открывайте им дверь вообще.

Гость
#5

Автор, вы нормальная. Нужно быть избирательной в доброте своей, а то на голову сядут. Маленькую девочку однозначно дом пустить, это вы правильно сделали, а наглую соседку в игнор.

Гость
#6

Вы, это, автор - поосторожнее с ними... Был у меня такой сосед, так упёр однажды ценную вещь, а потом ещё изображал активное содействие в поисках. Даже слишком активное, на этом и попался. Когда припёрли к стенке - во всём сознался и долго извинялся - в письменной и устной форме, но ураденное никак не компенсировал.

Линда
#7

мы на звоники в дверь давно не реагируем. Один сосед-алкаш живет, его мать перерезала звонок, так его дружки нам постоянно звонили, чтобы мы общую дверь открыли, причем по ночам тоже. Ну мы плюнули, если кто к нам в гости едет, есть сотовый, а друзья-алкаши соседа или продавцы картошки нам не нужны. Они теперь знают, что мы не откроем и перестали названивать.

Гость
#8
Автор

Мы живем с мужем и ребенком,я в декрете сижу,почти постоянно дома. В соседней квартире-коммуналка на 2 семьи. Одна состоит из мамы-папы и 2-их детей,а другая семья-постоянно скандалящие молодые - то сходятся,то расходятся,ребенок живет у бабушки,пока родители оба не работают и изводят друг друга скандалами,а муж-изменами. Не бывает недели,чтобы к нам не постучали-не позвонили соседи. То дай телефон позвонить городской(у них за неуплату отключают периодически ),то дай сотовый-мой сел,потерялся,дома оставил. То плоскогубцы-трубу прорвало. То дочка- школьница соседей-а вам папа ключи не оставлял? И смотрит жалобно...я пускаю,чаем напою,жалко вроде. Вчера вообще аут-я ребенка спать укладываю,форточка открыта,слышу молодая жена у нас под окнами подвывает-Леша,куда пошел,чего ты и так далее на протяжении долгого времени-наверное по телефону. Сегодня утром она стучит-дай сотовый позвонить. Я говорю-Леше своему? Да,надо ему сказать,пусть мне мой сотовый вернет (хотя по-моему это предлог,он просто с её номера уже трубку не берет). Я говорю-извини,но со своими проблемами разбирайтесь сами,а у меня ребенок один на кухне,кабы чего не вышло. Ну вот я и думаю-наверное,я злюка,вроде мы люди,должны помогать друг другу (хотя я никогда у соседей и крошки хлеба не просила). А с другой стороны-ну надо же совесть иметь,мы ж не проходной двор к нам ходить постоянно- у меня часто ребенок спит,да и помогать я люблю по собственной воле. Много текста получилось,выговорилась ))) Вы как считаете-соседи навязчивые или я злюка?

Автор,

ВЫ никому и ничего НЕ должны!

А халявщикам и нахалам - помогать грех.

Гость
#9

Ко мне в квартиру хоть обстучись, если не было предварительной договоренности о визите - никогда не открою.

Гость
#10
Гость

Соседи навязчивые. Главное - не опускайтесь до их уровня и ничего им не объясняйте. Говорите спокойно и вежливо, тоном, не терпящим возражений. Сотовый? Извини, у меня денег нет; городской - извини, аппарат барахлит, как бы не сломался окончательно. И вообще, они к вам обращаются на "ты", я так поняла? Т.е. вы изначально с ними общались панибратски. Это ошибка ваша, но все поправимо:))

- говорить "извини" - в принципе НЕ допустимо - это ошибка.

- оправдываться - глупо и бессмысленно - вторая ошибка.

Ответ должен звучать так:

- Зачем?

или

- Зачем это мне нужно?

или

- У меня другие планы.

идеальный ответ:

- НЕТ!

Гость
#11
Гость

Ко мне в квартиру хоть обстучись, если не было предварительной договоренности о визите - никогда не открою.

Аналогично. К тому же мы поставили видеодомофон. Если МНЕ не надо, не открою ни за что.

#12

Посты 8 и 10 мои:

Автор,

ВЫ никому и ничего НЕ должны!

А халявщикам и нахалам - помогать грех.

- говорить "извини" - в принципе НЕ допустимо - это ошибка.

- оправдываться - глупо и бессмысленно - вторая ошибка.

Ответ должен звучать так:

- Зачем?

или

- Зачем это мне нужно?

или

- У меня другие планы.

идеальный ответ:

- НЕТ!

Гость
#13

Я никому не открываю - мало ли какие у меня дела?

#14

Или не открываете, или говорите через дверь, что не можете щас выйти. Несколько раз откажете - мож пореже будут ходить.

Дева
#15
Нателла ТАРО

Посты 8 и 10 мои:



Автор,

ВЫ никому и ничего НЕ должны!

А халявщикам и нахалам - помогать грех.



- говорить "извини" - в принципе НЕ допустимо - это ошибка.



- оправдываться - глупо и бессмысленно - вторая ошибка.



Ответ должен звучать так:



- Зачем?

или

- Зачем это мне нужно?

или

- У меня другие планы.

идеальный ответ:

- НЕТ!

Извините вы гадаете?

Гость
#16

Соседи идиоты.

Я бы не открывала, никого не впускала, никому свой сотовый не давала.

Халявщикам только покажи халяву, не отвяжешься потом

Дама с горностаем
#17

Соседи здесь ни при чем, сршенно. Дело в вас, учитесь отказывать и не вникайте в чужие траблы.

Все.

Гость
#18

Они живут в коммуналке вот и привыкли что соседи это как xltks одной большой коммуналки. Отключите звонок дверной чтоб ребенка не будили, на стук в дверь не реагируйте, 2-3 раза постучат/позвонят а потом перестанут. Вообще хамство какое то...

Автор
#19

Народ,всё правильно говорите-не открывать,но я однажды так не открыла,думала соседи,а оказалась наша врач. Ребенок болел,а она решила нас навестить по дороге. Я не открыла,пришлось вечером самим плюхать в поликлинику )))

Гость
#20
Автор

Народ,всё правильно говорите-не открывать,но я однажды так не открыла,думала соседи,а оказалась наша врач. Ребенок болел,а она решила нас навестить по дороге. Я не открыла,пришлось вечером самим плюхать в поликлинику )))

в глазок-то смотрите)

6
#21

И ещё, автор, человеческая наглость не имеет границ, не забывайте об этом! Если уже сейчас соседи вас напрягают, но вы идёте им навстречу, то потом они могут наглеть всё больше и больше - например, просить поносить ваши вещи, накраситься вашей косметикой, постоянно одалживать мелкую сумму в долг и никогда не отдавать, просить ваши ключи от квартиры, чтоб использовать её, например, для своих друзей/родственников, пока вы на даче или заграницей и т.д. Не верите? Лучше поверьте и запомните - границ у наглости нет =))) Поэтому, сами определяйте исходя из ощущений собственного комфорта - какая помощь для вас будет допустимой, а какая - нет...

Автор
#22
Гость

И вообще, они к вам обращаются на "ты", я так поняла? Т.е. вы изначально с ними общались панибратски. Это ошибка ваша, но все поправимо:))

Я вам больше скажу -молодым по 19 лет,мне 31,мужу -35. Муж при этом занимает неплохую должность в одном учебном заведении города,а эта молодёжь-без образования и без работы. Они нам всегда "привет", а муж ещё и перекинется парой словечек. Он у меня очень мягкий,добрый и толерантный. Я ему говорю -чего ты с ними сюсю разводишь,кто ты, а кто -они? разница в возрасте,разница к отношении к жизни,разница в соц положении. Этот Лёша сосед(которого всё молодая жена разыскинвает) у меня ещё и денег занял на 2 дня, а отдаёт уже полгода ((( Так я вообще с ним перестала разговаривать, а муж продолжает -спрашивает как дела, улыбается. Меня это выбешивает -я говорю-нас за дураков держат, а ты им улыбаешься. Муж говорит -да ладно,что с них возьмёшь,дураков. По-моему ,они этим и пользуются.

Муж когда выходит курить на крыльцо,перестал с собой сотовый брать -обязательно на крыльце будет стоять эта молодая жена(у неё такое времяпровождение -стоять и мужа ждать на улице-лучше б ребёнком занялась,а не бабушке его скидывать) и спросит у мужа сотовый позвонить(типа у неё разрядился или там денег нет). Муж сначала давал,потом перестал с собой брать,как увидел в окно,что после того как он домой зашёл -эта мадам достала из сумки СВОЙ телефон и стала звонить.

Гость
#23
Автор

Народ,всё правильно говорите-не открывать,но я однажды так не открыла,думала соседи,а оказалась наша врач. Ребенок болел,а она решила нас навестить по дороге. Я не открыла,пришлось вечером самим плюхать в поликлинику )))

Повторяю: видеодомофон.

ольга1
#24
Автор

Мы живем с мужем и ребенком,я в декрете сижу,почти постоянно дома. В соседней квартире-коммуналка на 2 семьи. Одна состоит из мамы-папы и 2-их детей,а другая семья-постоянно скандалящие молодые - то сходятся,то расходятся,ребенок живет у бабушки,пока родители оба не работают и изводят друг друга скандалами,а муж-изменами. Не бывает недели,чтобы к нам не постучали-не позвонили соседи. То дай телефон позвонить городской(у них за неуплату отключают периодически ),то дай сотовый-мой сел,потерялся,дома оставил. То плоскогубцы-трубу прорвало. То дочка- школьница соседей-а вам папа ключи не оставлял? И смотрит жалобно...я пускаю,чаем напою,жалко вроде. Вчера вообще аут-я ребенка спать укладываю,форточка открыта,слышу молодая жена у нас под окнами подвывает-Леша,куда пошел,чего ты и так далее на протяжении долгого времени-наверное по телефону. Сегодня утром она стучит-дай сотовый позвонить. Я говорю-Леше своему? Да,надо ему сказать,пусть мне мой сотовый вернет (хотя по-моему это предлог,он просто с её номера уже трубку не берет). Я говорю-извини,но со своими проблемами разбирайтесь сами,а у меня ребенок один на кухне,кабы чего не вышло. Ну вот я и думаю-наверное,я злюка,вроде мы люди,должны помогать друг другу (хотя я никогда у соседей и крошки хлеба не просила). А с другой стороны-ну надо же совесть иметь,мы ж не проходной двор к нам ходить постоянно- у меня часто ребенок спит,да и помогать я люблю по собственной воле. Много текста получилось,выговорилась ))) Вы как считаете-соседи навязчивые или я злюка?

А *** нельзя близко подпускать,сядут на голову. Держите дистанцию,это ж свиньи,а "свинью за стол-она ноги на стол."

ирина
#25

вспомнила Сашу черного-Итак - начинается утро.

Чужой, как река Брахмапутра,

В двенадцать влетает знакомый.

╚Вы дома?╩ К несчастью, я дома.

В кармане послав ему фигу,

Бросаю немецкую книгу

И слушаю, вял и суров,

Набор из ненужных мне слов.

Вчера он торчал на концерте ≈

Ему не терпелось до смерти

Обрушить на нервы мои

Дешевые чувства свои.

Обрушил! Ах, в два пополудни

Мозги мои были как студни...

Но, дверь запирая за ним

И жаждой работы томим,

Услышал я новый звонок:

Пришел первокурсник-щенок.

Несчастный влюбился в кого-то...

С багровым лицом идиота

Кричал он о ╚ней╩, о богине,

А я ее толстой гусыней

В душе называл беспощадно...

Не слушал! С улыбкою стадной

Кивал головою сердечно

И мямлил: ╚Конечно, конечно╩.

В четыре ушел он... В четыре!

Как тигр я шагал по квартире,

В пять ожил и, вытерев пот,

За прерванный сел перевод.

Звонок... С добродушием ведьмы

Встречаю поэта в передней

Сегодня собрат именинник

И просит дать взаймы полтинник.

╚С восторгом!╩ Но он... остается!

В столовую томно плетется,

Извлек из-за пазухи кипу

И с хрипом, и сипом, и скрипом

Читает, читает, читает...

А бес меня в сердце толкает:

Ударь его лампою в ухо!

Всади кочергу ему в брюхо!

Квартира? Танцкласс ли? Харчевня?

Прилезла рябая девица:

Нечаянно ╚Месяц в деревне╩

Прочла и пришла ╚поделиться╩...

Зачем она замуж не вышла?

Зачем (под лопатки ей дышло!)

Ко мне направляясь, сначала

Она под трамвай не попала?

Звонок... Шаромыжник бродячий,

Случайный знакомый по даче,

Разделся, подсел к фортепьяно

И лупит. Не правда ли, странно?

Какие-то люди звонили.

Какие-то люди входили.

Боясь, что кого-нибудь плюхну,

Я бегал тихонько на кухню

И плакал за вьюшкою грязной

Над жизнью своей безобразной.

Автор
#26

25,класс! Позабавили! )))

Дама с горностаем
#27
Автор

Народ,всё правильно говорите-не открывать,но я однажды так не открыла,думала соседи,а оказалась наша врач. Ребенок болел,а она решила нас навестить по дороге. Я не открыла,пришлось вечером самим плюхать в поликлинику )))

Ну мы же не советуем всем подряд не открывать

Глазок в двери на что?

Или как вам уже советовали-видеодомофон.

Гость
#28

Мне тоже было тяжело для себя, перевалив 30-ник, принимать новые открытия о людях. Одно из них, что большинство людей наглые и кто везет, на том и едут. Отшиваю теперь всех отмороженным, вежливым равнодушием.

Гость
#29

я просто так дверь никому не открываю. или разговариваю через дверь, или прикидываюсь что нас дома нет. :)

а про соседей у нас тоже отдельная песня. тут один приятель из нашего дома повадился деньги у нас занимать. берет всегда по мелочи, на бутылку-две пива, отдает через раз. муж естессно отказать не может, ссылается на меня, мол деньги все у жены. короче, однажды у меня терпение лопнуло и послала я этого товарища на ***. он сразу с лица спал и больше не заходит. вот.

ольга1
#30
Гость

я просто так дверь никому не открываю. или разговариваю через дверь, или прикидываюсь что нас дома нет. :) а про соседей у нас тоже отдельная песня. тут один приятель из нашего дома повадился деньги у нас занимать. берет всегда по мелочи, на бутылку-две пива, отдает через раз. муж естессно отказать не может, ссылается на меня, мол деньги все у жены. короче, однажды у меня терпение лопнуло и послала я этого товарища на ***. он сразу с лица спал и больше не заходит. вот.

класс!

Кактус
#31

Автор,поставьте дверной глазок и ,когда звонят-стучат, вначале посмотрите, кто именно.Все хорошо в меру!Помню. был такой случай:мама посадила ребенка в ванну (купать) а тут какая-то подруга позвонила.Пока мама ходила, ребенок открыл кран с горячей водой и...медицина оказалась бессильна.Ваши соседи об этом не думали?

Неплохо бы установить опредеоенное время для их визитов, вне которого - только если пожар или наводнение.

Гость
#32
Гость

поражаюсь вашей терпимости) ко мне сосед (один) ходил только звонить. постоянно. по 5 раз на день. выбешивало очень сильно. Я просто вздохнула, когда мы переехали))

28 лет живу рядом с соседями...НИ РАЗУ ни я у них не одалживалась, ни они у меня...Не принято у нормальных людей пастись у соседей, надоедать друг другу

Наталья
#33

Автор,Вы не злюка.)))У нас тоже была такая соседка - одолжите денег?можно у вас пива попить?дай сигарет!можно у вас посижу,а то ключи забыла.Дальше-хуже!Звонок в дверь,уже вечер был,смотрю в глазок -ОНА!Не открываю!Звонок по телефону,беру трубку ОНА-можно я зайду,выпью у тебя(я одна была)бутылочку вина,ну она в принципе любительница этого дела.Я говорю,ну зайди.Через полчасика приперлась,звонит,я смотрю в глазок..и о ужас -она стоит с каким то пьяным мужиком и бутылкой в руке.Я не открыла.Она опять звонит по телефону-Че не открываешь?Я ей сказала,что она о...ела уже окончательно и здесь не пивнушка.Тем более,что это квартира не моя,а мужа.Давай я щас буду всех алкашей района собирать,угу,ЩАЗЗЗ Другой раз она приметила у нас факс,мы им не пользовались.Она попросила,сказала копец,как необходим.Через неделю он мне понадобился,я пошла к ней за факсом.Не представляете КАКОЙ!!! скандал он мне устроила - Я-сволочь жадная,ни себе ни людям,мне факс не нужен,а я его забираю.А ей он прям очень необходим.Из того района мы уехали,в нынешней квартире сняли домофон,выключили звонок.Если никого не ждем,не фиг звонить,не откроем)))

Автор
#34

28 лет живу рядом с соседями...НИ РАЗУ ни я у них не одалживалась, ни они у меня...Не принято у нормальных людей пастись у соседей, надоедать друг другу

Когда я жила у родителей,то там тоже соседи были очень адекватные-в подъезде здрасть-здрасть и всё! А тут как с мужем стали жить отдельно в другом месте -то поражаюсь такому соседству. Я уж думала я негостеприимная,однако спасибо всем,кто поддержал меня здесь на форуме. Я теперь понимаю,что жить в спокойствии в своей квартире и без соседей -это абсолютно нормальное желание )))))

Наталья
#35

Удачи Вам ))) Выключите дверной звонок,как мы.Очень удобно.)))

Автор
#36

Спасибо ))) Но звонок у нас не выключается ((( Так это не останавливает соседей -они сначала стучатся,делают вид,что понимают,что у нас ребёнок может спать. Потом звонят,думая что вдруг мы не открываем,потому что не слышим (((

Буду теперь с соседской наглостью бороться смертным боем )))

Наталья
#37
Автор

Спасибо ))) Но звонок у нас не выключается ((( Так это не останавливает соседей -они сначала стучатся,делают вид,что понимают,что у нас ребёнок может спать. Потом звонят,думая что вдруг мы не открываем,потому что не слышим (((



Буду теперь с соседской наглостью бороться смертным боем )))

Так и у нас не выключался,там надо что-то сделать.В смысле электричества.Поставить выключатель.Ну мужчины понимают,что сделать))) Соседи постучат,постучат, и уйдут.Со временем поймут,что халява кончилась.У нас в новом доме первое время соседи все время ходили по нашему коврику у двери или шкурки от семечек кидали.Я им раз сказала,два сказала -не понимают,вернее не хотят.Я взяла и вылила им на коврик несколько тюбиков клея.Визгов было утром))))Зато по коврику больше не ходят)))

имя - мое
#38

Я, если неудобно, никогда не открываю.

Вообще тема стара как мир - кто ведется, тои расплачивается не только деньгами, но и нервами.

Кактус
#39

Автор,ИМХО с соседями надо общаться на уровне "здрасьте-здрасьте".А у Натальи соседка была - просто уникальная!Это ж надо - ночью с хахалем и бутылкой вина попереться к соседке!

Наталья
#40
Кактус

Автор,ИМХО с соседями надо общаться на уровне "здрасьте-здрасьте".А у Натальи соседка была - просто уникальная!Это ж надо - ночью с хахалем и бутылкой вина попереться к соседке!

Это еще что)))Она еще до моего появления мечтала выйти замуж за моего нынешнего мужа,хоть он и младше ее на 10 лет.Но она считает себя неотразимой и желанной для мужчин всех возрастов.Откровенно говоря она пьющая и гуляющая женщина.Уж не знаю что с ней было,НО приходила к нам и просила моего мужа колоть ей антибиотики.Это был Бициллин.Может она сифилис подхватила или что еще,да фиг с ней,ее дело.Но самое смешное,даже болезнь не сломила ее отчаянное желание показать свою пятую точку)))))))

Гость
#41

Вы не злюка. Я бы тоже была раздражена. у меня тоже соседка такая, что считает, будто ей все все должны. Помню, ее заливало, так она давала мне по телефону ЦУ, что мне следует сделать и куда сбегать. Я конечно бегала. Беда такая, а она на работе. ...Думаете потом спасибо сказала? Своим гостям тоже говорила, чтоб звонили к нам в домофон, с санехником вламывалась ко мне в квартиру бесцеремонно, ...да ну, пресекать такое надо сразу.

Гость
#42

у меня соседка бухает, орет, музыку громко вклюат ночью, поднимешься - обложит матом. а потом когда на нее муж кидался, просила помощи и вызвать милицию, "потому что мы знакомы". нафиг такие проблемы чужие.

Петр
#43

У меня мать живет в квартире рядом с общежитием. А там живут куряги и алкаши в основном. К ней повадились ходить трое. Просят денег на опохмел и на пьянку. Когда-то и я пересекался. У меня ничего давно не получить им. А мать не исправить мне — она им денег давала. Так тысячу рублей пока должны и не отдают. Вроде, дошло и до нее, что давать нельзя, а поздно. Тысяча тоже деньги. Набирали, конечно, больше.
Алкашам я и рубля не дал бы. А она давала и по полторы тысячи. А они, *****, все идут и идут. Ничто не останавливает. Я уже прямо сказал им, что денег не будет. А они опять идут. Правильно говорят, что спирт стирает память и делает всех дебилами.
Сначала просили по тысяче. Им мать давала лет пять назад. Поняла, что обратно получить почти не реально. Но как-то выбивала. И опять давала и давала и давала.
Потом алкаши сменили тактику. Поняли, что тысячу не дают, так они стали клянчить у нее по пятьсот. Она опять повелась. Еле вернула. Алкаши опять сменили тактику. Стали клянчить по сотке. Причем уже высчитывают точно на полторашку. "Дай, — говорит, — 130". Чуть не с копейками высчитывают. И все на пиво занимают, *****. Так вот на мягкотелых и будут кататься все. Это судьба. У меня никто ничего не получит.
Это если говорить про деньги, а сколько раз бегают за "дай то, дай это, сделай нам так и этак", так это не сосчитать. И просьбы чаще всего выполняются, что глупо. Сами ничего не дают и не способны. Все глупые, как дерево, а чуть обратись, никто ничего не сделает. Денег не дадут, на машине не подвезут — это точно.

Петр
#44

А научило меня не быть лошком еще то, что я через много лет после школы дал однокласснику, с которым в первый класс ходили, три тысячи в долг, а потом он бросил трубку и пропал. Не хотел отдавать три года. На 23 февраля 2014 я его вспомнил. Расхотел быть лошком, у которого увели три тысячи просто так. Стал напоминать. Вернул деньги. Правда, с комиссиями платсистемы и инфляцией получилось, что он взял 3, а вернулось 2. Тут уж я был глуп.
У правильного человека не должно быть друзей. Потому что 99,9% людей слабые и сами себе не откажут в возможности присосаться к тому лошку, который позволяет это сделать. Если человек самодостаточный, на нем все его "друзья" будут ездить. ***** всегда чуют, где можно урвать и не расплатиться. Выродки. Никаких друзей у сильных людей быть не должно. Попрошайничество начнется сразу.
А еще один наглый был в школе, которые сам любил на чужом прокатиться, а своего не давал. Один раз взял у меня джойстики денди "поиграть с пацанами", а отдавать не собирался. Так я, как поиграть захотел на двоих, пешком ходил к нему два часа, и то забрал только потому, что его не было дома, а была мать. Она мне отдала эти джойстики. А он, когда пришел, стал названивать мне. Мол, как я посмел ЕГО джойстики забрать. Обнаглел в конец. Он и сейчас такой же. С такими даже не разговариваю.
Так что лошками не надо быть. Всем говори НЕТ. Никого не жалей. Тебя выродки эти не пожалеют. А если кто пьет и курит, так такой скорее всего уже мозги растерял давно, и на сегодня нежить, которая только под себя.
Должен сказать, что никому ничего не должен и никуда не хожу клянчить что-либо. А также не сосу пиво, вино и водку. Курево тоже. Считаю мудаками всех, кто так делает.

Гость
#45

У нас такие были.Я просто перестала даже дверь открывать,хоть зазвонятся пусть.А на все претензии ответ один-в мире пандемия,мы на изоляции.Вообще есть классный прием у Наталии Правдиной,как избавиться от неугодных соседей.Почитайте.Наши уже съехали,тоже доставать пытались)))Меня не надо трогать,ибо я никого не трогаю-должен быть Ваш девиз по жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: