Гость
Статьи
8 лет назад я потеряла …

8 лет назад я потеряла своего любимого человека...

8 лет назад я потеряла своего любимого человека. С тех пор моя жизнь потеряла все краски. Было потеряно взаимопонимание с родными… Родители считают, что я прос.а свою жизнь, что надо было создать новую семью, а все предыдущее забыть, как страшный сон. Но я не могу забыть! Все мужчины, с которыми меня сводила судьба, не дотягивают до него ни по каким параметрам… За это время я была и у психологов, и на тренинги различные ходила, но все имело какой-то временный эффект. Я, наверное, уже машины 2 оставила на всяких таблетках и прочем. Спасаюсь только работой, много работаю, но когда прихожу домой, очень тяжело отвлечься от воспоминаний. Но самое тяжелое, что я косвенно виновата в его гибели. Так считает и его мать…
Скоро праздники, я увижу родителей, а они опять будут говорить, что я ничего не достигла, что работа - это не главное для женщины, будут ставить в пример брата, у которого уже двое детей…
Недавно была годовщина его смерти, я была на кладбище, а мама считает, что лучше бы я помогала жене брата с детьми… говорит, что мертвому уже все равно на мою любовь, а мне кажется, что он на меня смотрит и радуется, что я помню его и люблю, и оберегает меня…
Я не прошу советов, прошу просто пожалеть, другие этого никогда не сделают… Тех, кто придерживается мнения моих родителей, просьба не писать. Прошу моральной поддержки! #отношения

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Закреплено
Гость

Сочувствую вам. Но разве ваш любимый был бы рад видеть как вы чахнете и влачете свою жизнь? А жизнь короткая очень у всех на самом деле. Упрёки родственников очень неправильные , это ваша жизнь и ваши чувства , они не уважают их. Постарайтесь думать что он бы хотел только добра вам, постарайтесь отвлечься на жизнь , на все хорошее и доброе что осталось, он любил вас и вы тоже его часть в этом мире. Не позвольте ей пропасть и погаснуть . Все уйдут в посмертие, от этого легче, мы узнаем как это и все поймём какого это умирать. Возможно вы встретитесь. А пока вы можете подарить кому-то свою нерастраченную любовь и от этого зарядиться жизнью , вместо того чтоб пройти этот отрезок в страданиях. Добра вам , сил, терпения.

Гость
#1

Читать противно. Это ненормально. Вам нравится рбраз страдалицы. Если б вы были здоровым искренним человеком давно бы жили полноценнойжизнью

Сквиртл
#3
Гость

Сочувствую вам. Но разве ваш любимый был бы рад видеть как вы чахнете и влачете свою жизнь? А жизнь короткая очень у всех на самом деле. Упрёки родственников очень неправильные , это ваша жизнь и ваши чувства , они не уважают их. Постарайтесь думать что он бы хотел только добра вам, постарайтесь отвлечься на жизнь , на все хорошее и доброе что осталось, он любил вас и вы тоже его часть в этом мире. Не позвольте ей пропасть и погаснуть . Все уйдут в посмертие, от этого легче, мы узнаем как это и все поймём какого это умирать. Возможно вы встретитесь. А пока вы можете подарить кому-то свою нерастраченную любовь и от этого зарядиться жизнью , вместо того чтоб пройти этот отрезок в страданиях. Добра вам , сил, терпения.

Плюсую

Гость
#4
Гость

Сочувствую вам. Но разве ваш любимый был бы рад видеть как вы чахнете и влачете свою жизнь? А жизнь короткая очень у всех на самом деле. Упрёки родственников очень неправильные , это ваша жизнь и ваши чувства , они не уважают их. Постарайтесь думать что он бы хотел только добра вам, постарайтесь отвлечься на жизнь , на все хорошее и доброе что осталось, он любил вас и вы тоже его часть в этом мире. Не позвольте ей пропасть и погаснуть . Все уйдут в посмертие, от этого легче, мы узнаем как это и все поймём какого это умирать. Возможно вы встретитесь. А пока вы можете подарить кому-то свою нерастраченную любовь и от этого зарядиться жизнью , вместо того чтоб пройти этот отрезок в страданиях. Добра вам , сил, терпения.

Спасибо.

#5

Если твой парень радуется тому, что ты за 8 лет только страдаешь и жизнь теряешь, то этот парень не любит и не уважает тебя и твою ценность жизни. Он просто эгоист и нарцисс.
Это я к тому, что верить в то, что он счастлив что вы его все ещё любите, вредно впервую очередь для вас.
Скорее всего вы сами себя так нагрузили обязаностью его любить. Да и ещё виной душите.
Жалости у меня к тебе нет, есть негодование и неприязнь. Ты попусту тратишь свою жизнь.
Но я слышала о технике писания писем покойным. Смысл в том, чтобы писать им все свои чувства и желания. И складывать в, отведенную под этим письма, коробку. Становится легче.

Крокодилова
#6
Гость

Читать противно. Это ненормально. Вам нравится рбраз страдалицы. Если б вы были здоровым искренним человеком давно бы жили полноценнойжизнью

Противно быть тобой, чудовище.

Крокодилова
#7

Пора брать себя в руки, моя хорошая, и категорически забыть про тренинги-лохотроны. И я бы не общалась лишний раз с родителечками, орущими, что разродиться - главное достижение. А уж требование возиться с племянниками... Короче, таки приходится давать Вам совет - живите для себя, любите себя, не давайте утрате съесть Вашу жизнь. Живите полной жизнью. А остальное приложится.

Гость
#8

Заведите себе друга,в идеале собаку,вам нужны позитивные эмоции и животное вам их подарит,с родителями не обсуждайте эти темы,сразу скажите что не хотите разговаривать. Они хотят для вас лучшего,но пока вы сами не переживете свое горе для вас ничего не изменится. Насчёт вашей вины,все мы в чем то виноваты и все с этим живём,вопрос вины это вопрос наличия совести

Гость
#9

Мой муж умер в октябре 2020 года, понимаю Ваши чувства. Но я для себя решила, что безутешной вдовой буду только наедине с собой, постоянно ноющих и несчастных людей остальные начинают сторониться, а я не хочу постоянно быть одна. Родители за Вас переживают, им тяжело видеть дочь в подавленном состоянии, я своим, наоборот, говорю, что все в порядке и я хочу еще встретить человека и выйти замуж, а там уж как получится

Гость
#10

К сожалению, мы теряем любимых людей. И да, не все могут взять и отпустить умерших и продолжить жить без них. Незаменимые есть! и есть те, кто не хочет забывать своих любимых... Вы , видимо, уже совсем самодостаточный человек. Возьму на себя смелость дать вам совет: не ломайте себя, не отказывайтесь от того, что вам дорого. Попробуйте найти утешение в другом: сколько одиноких душ на Земле! И страшнее всех, наверное, деткам...Посмотрите в сторону одиноких малышей . Возможно , вы поможете ему, а он вернет вас к жизни? Удачи и любви!

Гость
#11

Сочувствую, но крест на жизни ставить не надо, никому никакой помощи не оказывай, только о себе думай. Еще встретишь хорошего мужичка.

Гость
#12

Я вас понимаю. Надо отпустить ситуацию, попробовать. Сама потеряла любимого мужчину 29 лет назад и дня не проходит, чтобы не вспоминала. И замуж выходила и дитя родила и другие мужчины были, но....не он.

Гость
#13

Ваши родители, как большинство людей, считают наличие семьи и детей целью жизни. И пытаются вас туда включить, по старинке. Надо вам выходить из роли жертвы, иначе на голову сядут. Вы пытаетесь прятаться от живого мира в памяти об умершем и работе. Вопрос почему?

Гость
#14

Возможно, вы себе не разрешаете быть счастливой из за чувства вины?

Гость
#15

Мой вам совет. Перестаньте глотать - эти таблетки. И найдите человека, который будет вас выслушивать и поддерживать без обсуждения. Либо группу людей.
Не позволяйте влезать другим людям в вашу жизнь, со своими наставлениями, только вам решать как прожить свою жизнь. У вас должно быть своё мнение абсолютно на всё. Это и есть характер.
Минимизируйте общение с родственниками. Они только подбрасывают угля в ваше и без того, обожженное сердце.

Ваш мозг, выработал алгоритм действий, который не меняется на протяжении 8- лет. Значит что ? Его нужно перепрошить.
То есть, начинайте через " не хочу" делать то, чего не делали до этого. Включайте свою креативность. Кстати, креативным мышлением обладают все люди.

Запомните раз и навсегда. Забыть боль утраты невозможно. С этой болью нужно научиться жить. Человек очень гибкое существо. И это под силу всем.
Время не лечит - время лишь проходить. Это единственная его функция.
Мне очень помогают знания в любой области науки. Потому что там я нахожу ответы. И соответственно помощь людям, даже по- мелочи. Эта уловка, как бы трансформирует чувство боли. В чувство радости. Но только если вы эмпатичный человек.
Ваша жизнь - в ваших руках. Это правда.

#16

Милая , а ведь люди которых мы любим продолжают свою жизнь в нашем сердце. Вы его не потеряли (это не возможно), просто он есть теперь в другой форме и в другом месте. В этом мире все меняется. Разве хорошо вашему любимому живется в вашем сердце, если вы потонули в своей печали и не можете выбраться? Ведь и ему от этого плохо...так же как вам. Так вот и получается, что вы не себя а его мучаете. А хорошо ему будет и спокойно за вас, когда вы будете его радовать своей жизнью, ведь это ваша жизнь продолжается. Скажите ему: ты ушёл раньше, я тоже уйду в своё время, но ещё поживу немного, поживу так как тебе бы было хорошо! . И живите! Живите! Живите! Откройте сердце, для любви, и долюбите с любимым в сердце, все то что не успели!

Гость
#17
Крокодилова

Пора брать себя в руки, моя хорошая, и категорически забыть про тренинги-лохотроны. И я бы не общалась лишний раз с родителечками, орущими, что разродиться - главное достижение. А уж требование возиться с племянниками... Короче, таки приходится давать Вам совет - живите для себя, любите себя, не давайте утрате съесть Вашу жизнь. Живите полной жизнью. А остальное приложится.

Я стараюсь с ними не общаться, приезжаю только на праздники. Но и двух раз в год хватает, чтобы сделать больно. Ещё и вечно укоряющие взгляды…

Гость
#18
Гость

Мой муж умер в октябре 2020 года, понимаю Ваши чувства. Но я для себя решила, что безутешной вдовой буду только наедине с собой, постоянно ноющих и несчастных людей остальные начинают сторониться, а я не хочу постоянно быть одна. Родители за Вас переживают, им тяжело видеть дочь в подавленном состоянии, я своим, наоборот, говорю, что все в порядке и я хочу еще встретить человека и выйти замуж, а там уж как получится

Я никому не рассказываю о прошлом, но всегда держать это в себе тяжело.

Валерия
#19
Гость

Читать противно. Это ненормально. Вам нравится рбраз страдалицы. Если б вы были здоровым искренним человеком давно бы жили полноценнойжизнью

Не желаю тебе, конечно, потерять по-настоящему близких людей, но я бы с радостью посмотрела на твой собачий скулеж, слезы и боль)

Гость
#20
Гость

Заведите себе друга,в идеале собаку,вам нужны позитивные эмоции и животное вам их подарит,с родителями не обсуждайте эти темы,сразу скажите что не хотите разговаривать. Они хотят для вас лучшего,но пока вы сами не переживете свое горе для вас ничего не изменится. Насчёт вашей вины,все мы в чем то виноваты и все с этим живём,вопрос вины это вопрос наличия совести

Я всегда говорю, что не хочу эти темы поднимать вообще, но их разве пробьёшь? А брат так вообще нашёл золотую жилу для самоутверждения…

Гость
#21
Гость

Я вас понимаю. Надо отпустить ситуацию, попробовать. Сама потеряла любимого мужчину 29 лет назад и дня не проходит, чтобы не вспоминала. И замуж выходила и дитя родила и другие мужчины были, но....не он.

Да, за мной тоже пытались ухаживать, и родственники занимались сводничеством, но не он…

Гость
#22
Гость

Возможно, вы себе не разрешаете быть счастливой из за чувства вины?

Да, оно меня гложет. Я виновата. Я снимала квартиру в районе не очень благополучном. Тем вечером во дворе собралась пьяная компания, они ломились в дверь подъезда, а я жила на втором этаже (то есть что то кинуть в окно было легко, а от них всего можно было ожидать). И я так испугалась, попросила его приехать, чтобы не быть одной. А он подороже попал в аварию, пьяный водитель устроил лобовое столкновение. И главное у того водителя две царапины, а он погиб…

Гость
#23
Гость

Возможно, вы себе не разрешаете быть счастливой из за чувства вины?

Это несчастный случай, конечно, но всё-таки …

#24

Милая,я понимаю вашу большое потери,сам пережил подобное 5 лет назад,ушли два близких человека с разницей в 2 месяца.Не пил,переживал конечно, но сейчас я понимаю что так наверное должно быть , все по воле Божией.Насчет того что вы ощущаете его присутствие, тут мне кажется что вы слишком впечатлили б,но думаю что доброе слово на том свете ему греет душу .Если у вас будет желание , оставьте свои контакты,мы пообщаемся с вами

Гость
#25

Автор, я тоже похоронила мужа 7 лет назад. И да, казалось, что мир погас .
Но существует также мнение, что эти бесконечные страдания по умершему дорогому человеку не отпускают его дальше идти своим путем в мирах. Если предположить, что это так, то хотели бы Вы вредить своему любимому и дальше? Отпустите его. Это уже случилось.
Я никогда не перестану любить его, но это другая, вселенская любовь. Для земной - я уже замужем и Вам советую.

Гость
#26
Гость

Это несчастный случай, конечно, но всё-таки …

А пьяный водитель какое наказание понёс?

Гость
#27

Вы достойный человек, вам выпала честь любить

Гость
#28
Гость

Мой вам совет. Перестаньте глотать - эти таблетки. И найдите человека, который будет вас выслушивать и поддерживать без обсуждения. Либо группу людей.
Не позволяйте влезать другим людям в вашу жизнь, со своими наставлениями, только вам решать как прожить свою жизнь. У вас должно быть своё мнение абсолютно на всё. Это и есть характер.
Минимизируйте общение с родственниками. Они только подбрасывают угля в ваше и без того, обожженное сердце.

Ваш мозг, выработал алгоритм действий, который не меняется на протяжении 8- лет. Значит что ? Его нужно перепрошить.
То есть, начинайте через " не хочу" делать то, чего не делали до этого. Включайте свою креативность. Кстати, креативным мышлением обладают все люди.

Запомните раз и навсегда. Забыть боль утраты невозможно. С этой болью нужно научиться жить. Человек очень гибкое существо. И это под силу всем.
Время не лечит - время лишь проходить. Это единственная его функция.
Мне очень помогают знания в любой области науки. Потому что там я нахожу ответы. И соответственно помощь людям, даже по- мелочи. Эта уловка, как бы трансформирует чувство боли. В чувство радости. Но только если вы эмпатичный человек.
Ваша жизнь - в ваших руках. Это правда.

У меня почти все происходит через не хочу… даже чтобы встать утром нужно усилие…

Гость
#29
МаринА

Милая , а ведь люди которых мы любим продолжают свою жизнь в нашем сердце. Вы его не потеряли (это не возможно), просто он есть теперь в другой форме и в другом месте. В этом мире все меняется. Разве хорошо вашему любимому живется в вашем сердце, если вы потонули в своей печали и не можете выбраться? Ведь и ему от этого плохо...так же как вам. Так вот и получается, что вы не себя а его мучаете. А хорошо ему будет и спокойно за вас, когда вы будете его радовать своей жизнью, ведь это ваша жизнь продолжается. Скажите ему: ты ушёл раньше, я тоже уйду в своё время, но ещё поживу немного, поживу так как тебе бы было хорошо! . И живите! Живите! Живите! Откройте сердце, для любви, и долюбите с любимым в сердце, все то что не успели!

Знаю, что он где-то со мной рядом, но так хочется просто его увидеть почувствовать его заботу, услышать его голос… У него был такой красивый голос… Очень редко бывает так, что находишь «своего» человека. А в него я влюбилась буквально с первого взгляда… Сначала услышала его голос, и поняла, что вот это тот человек, с которым я хочу провести всю свою жизнь.

Гость
#30
Гость

Это несчастный случай, конечно, но всё-таки …

Если сейчас не провести беседу с мужем,то дальше будет еще хуже. А если он не поймет,то это не ваш человек. Гоните его. Он всегда будет разрушать общий бюджет с помощью родственников. Зачем жениться ему. Жил бы бобылем. Содержал бы сестру. И все счастливы. Я думаю ,вы все равно разбежитесь из-за беспредела родных мужа. Гоните его на..... Раз вы на 2 ом месте в его жизни. Семьянин он ни какой.

Гость
#31

Слушайте,зачем тогда нужен такой мужчина,который не может защитить. Любая на вашем месте поступила бы также. Если ему суждено погибнуть в дтп,то если ни в этот раз ,то в другой. Все равно бы это случилось. Почитайте о чувстве вины у Капранова. Вам сразу станет легче. С одного может и не помочь. Но многократно прочитанное,расставит все по своим мечтам. Я не верю,что ваш пареньбыл ангелом. И явно какие-то огрехи были. Нужно просто покопаться в его жизни. Вот посмотрите,Вы,поймете,что ваши стрпдания напрасны. И это не справедливо по отношению к жизни,которую вам дал Бог. Вы не пришли сюда для страданий, у вас другая миссия. Просто нужно ее найти. А страдать дело не хитрое. Вот у меня муж алкаш. Но я как представлю, что с ним что-то... Уже плачу. Хотя он мне портит качество жизни. Это чувство вины,которое нам закладывают в детстве. Нужно срочно от него избавляться. Капранов поможет.

Гость
#32
Гость

Читать противно. Это ненормально. Вам нравится рбраз страдалицы. Если б вы были здоровым искренним человеком давно бы жили полноценнойжизнью

В июне потеряла мужа, умер в пару дней от кровоизлияния мозга....работа действительно отвлекает, но потом сильно накрывает, есть трое детей....нужно отгоревать, не насиловать себя, прислушиваться к интуиции...иначе можно загнать себя ещё сильнее.Как можно впустить в свою жизнь другого человека,если ты не отпустил своего любимого????ну и да, мне вам не советовать....сама в процессе привыкания к новой жизни!

Гость
#33
Гость

Слушайте,зачем тогда нужен такой мужчина,который не может защитить. Любая на вашем месте поступила бы также. Если ему суждено погибнуть в дтп,то если ни в этот раз ,то в другой. Все равно бы это случилось. Почитайте о чувстве вины у Капранова. Вам сразу станет легче. С одного может и не помочь. Но многократно прочитанное,расставит все по своим мечтам. Я не верю,что ваш пареньбыл ангелом. И явно какие-то огрехи были. Нужно просто покопаться в его жизни. Вот посмотрите,Вы,поймете,что ваши стрпдания напрасны. И это не справедливо по отношению к жизни,которую вам дал Бог. Вы не пришли сюда для страданий, у вас другая миссия. Просто нужно ее найти. А страдать дело не хитрое. Вот у меня муж алкаш. Но я как представлю, что с ним что-то... Уже плачу. Хотя он мне портит качество жизни. Это чувство вины,которое нам закладывают в детстве. Нужно срочно от него избавляться. Капранов поможет.

Спасибо, попробую. Понятно, что у всех есть свои огрехи, но просто в ком-то мы готовы эти недостатки принимать, а в ком-то нет. Но для меня он был идеален. И внешность, и ум, и ответственность, и работа - все при нем…

Гость
#34
Гость

Автор, я тоже похоронила мужа 7 лет назад. И да, казалось, что мир погас .
Но существует также мнение, что эти бесконечные страдания по умершему дорогому человеку не отпускают его дальше идти своим путем в мирах. Если предположить, что это так, то хотели бы Вы вредить своему любимому и дальше? Отпустите его. Это уже случилось.
Я никогда не перестану любить его, но это другая, вселенская любовь. Для земной - я уже замужем и Вам советую.

Да, знаю, что надо отпустить, и ничего не изменишь… Но я просто не могу представить кого-то вместо него. Я однолюб, наверное…

Гость
#35
Гость

А пьяный водитель какое наказание понёс?

Ему дали 5 лет, плюс мизерная компенсация. Но он вышел по удо через 3 года.

Гость
#36
Гость

В июне потеряла мужа, умер в пару дней от кровоизлияния мозга....работа действительно отвлекает, но потом сильно накрывает, есть трое детей....нужно отгоревать, не насиловать себя, прислушиваться к интуиции...иначе можно загнать себя ещё сильнее.Как можно впустить в свою жизнь другого человека,если ты не отпустил своего любимого????ну и да, мне вам не советовать....сама в процессе привыкания к новой жизни!

Как я вас понимаю. Сил вам, надеюсь, вы ещё сможете найти своё счастье…

Гость
#37

Я вас очень хорошо понимаю, сама потеряла своего любимого 24 года назад, мне было тогда 18 ему 20, встречались больше двух лет, моя первая любовь. Я тоже косвенно виновата, но меня никто никогда не винил, зато я себя изгрызла, все время возвращаясь в тот день, все время думала, зачем я его тогда вытащила из дома... Год я ни с кем не общалась, не выходила даже с подругами, очень скатилась в учебе. Но молодость взяла свое, потихоньку пришла в себя, но не искала любовь, и так через 5 лет встретила своего мужа. Он внешне очень был похож на моего первого любимого. Сейчас все хорошо, растим двух дочек, взяла котенка с датой рождения смерти любимого и очень привязалась к нему, кажется что он рядом. Часто вспоминаю его, ношу его колечко всегда, оно уже и не снимается). Не вините себя, это судьба, вашей вины нет, это все равно бы произошло, примите это. Думаю что именно это не дает покоя. Не ищите любовь, живите дальше как жили, жизнь все расставит. Обнимаю

Гость
#38

Авторша сидит и потирает ручонки: она добилась своего,ей уделяют внимание, жалеют,восхищаются ее чувствами. Манипуляшка сработала, манипулируемых раздуло от гордости: они как сотрудники скорой психологической уверены, что именно они сейчас вернут автора к жизни))не забывая при этом кидаться говяшками на остальнвх)прекрасная картина

Гость
#39
Гость

В июне потеряла мужа, умер в пару дней от кровоизлияния мозга....работа действительно отвлекает, но потом сильно накрывает, есть трое детей....нужно отгоревать, не насиловать себя, прислушиваться к интуиции...иначе можно загнать себя ещё сильнее.Как можно впустить в свою жизнь другого человека,если ты не отпустил своего любимого????ну и да, мне вам не советовать....сама в процессе привыкания к новой жизни!

Несколько месяцев назад и 8 лет
Вы действительно не видите разницы?
Тогда у меня для вас плохие новости

Гость
#40
Гость

Я вас очень хорошо понимаю, сама потеряла своего любимого 24 года назад, мне было тогда 18 ему 20, встречались больше двух лет, моя первая любовь. Я тоже косвенно виновата, но меня никто никогда не винил, зато я себя изгрызла, все время возвращаясь в тот день, все время думала, зачем я его тогда вытащила из дома... Год я ни с кем не общалась, не выходила даже с подругами, очень скатилась в учебе. Но молодость взяла свое, потихоньку пришла в себя, но не искала любовь, и так через 5 лет встретила своего мужа. Он внешне очень был похож на моего первого любимого. Сейчас все хорошо, растим двух дочек, взяла котенка с датой рождения смерти любимого и очень привязалась к нему, кажется что он рядом. Часто вспоминаю его, ношу его колечко всегда, оно уже и не снимается). Не вините себя, это судьба, вашей вины нет, это все равно бы произошло, примите это. Думаю что именно это не дает покоя. Не ищите любовь, живите дальше как жили, жизнь все расставит. Обнимаю

Я тоже тогда была очень молодая. Мне 21 год был, ему 25, и тоже первая любовь… так счастлива была тогда…
Чувство вины… Я сама себя виню, а ещё и мать его меня винит. Она так кричала на меня на похоронах… но и ее можно понять, она потеряла единственного сына. А я - единственного человека, который меня любил…

Гость
#41
Гость

Знаю, что он где-то со мной рядом, но так хочется просто его увидеть почувствовать его заботу, услышать его голос… У него был такой красивый голос… Очень редко бывает так, что находишь «своего» человека. А в него я влюбилась буквально с первого взгляда… Сначала услышала его голос, и поняла, что вот это тот человек, с которым я хочу провести всю свою жизнь.

Да хорош сопли-то выжимать, манипуляторша.

Гость
#42
Гость

Да хорош сопли-то выжимать, манипуляторша.

Людей с таким мнением я попросила не писать. Умные люди так и сделали…

Гость
#43

типичная овечка страдалица ничего в жизни не добившиеся но строит из себя мать терезу, хоть раз в жизни послушай родителей

Гость
#44
Гость

Да, знаю, что надо отпустить, и ничего не изменишь… Но я просто не могу представить кого-то вместо него. Я однолюб, наверное…

Однолюбов много, а вот на таблетках не каждый однолюб сидит. Я к тому, что помимо горя утраты у Вас еще проблемы есть. Здоровая психика справляется с утратой рано или поздно.

Гость
#45
Гость

Я вас очень хорошо понимаю, сама потеряла своего любимого 24 года назад, мне было тогда 18 ему 20, встречались больше двух лет, моя первая любовь. Я тоже косвенно виновата, но меня никто никогда не винил, зато я себя изгрызла, все время возвращаясь в тот день, все время думала, зачем я его тогда вытащила из дома... Год я ни с кем не общалась, не выходила даже с подругами, очень скатилась в учебе. Но молодость взяла свое, потихоньку пришла в себя, но не искала любовь, и так через 5 лет встретила своего мужа. Он внешне очень был похож на моего первого любимого. Сейчас все хорошо, растим двух дочек, взяла котенка с датой рождения смерти любимого и очень привязалась к нему, кажется что он рядом. Часто вспоминаю его, ношу его колечко всегда, оно уже и не снимается). Не вините себя, это судьба, вашей вины нет, это все равно бы произошло, примите это. Думаю что именно это не дает покоя. Не ищите любовь, живите дальше как жили, жизнь все расставит. Обнимаю

Все верно, есть предначертания, это надо принимать.
Только простите, что Вы имеете ввиду с котенком? Что Ваш любимый в кота превратился через 24 года? При всем уважении, но это странность, мягко говоря

Гость
#46
Гость

Однолюбов много, а вот на таблетках не каждый однолюб сидит. Я к тому, что помимо горя утраты у Вас еще проблемы есть. Здоровая психика справляется с утратой рано или поздно.

Я давно уже их не пью. Ходила в начале по психологам, они выписывали седативные. Потом бросила лих пить.

Гость
#47

Я тоже потеряла мужа 3 года назад. Не могу строить отношения с другими, никто не дотягивает до его уровня, а на худшее я не согласна.

#48
Крокодилова

Противно быть тобой, чудовище.

Лучше быть постоянно жертвой ?

Гость
#49

Вам нужно временно избегать токсичных отношений, даже если это родители. Восстановитесь психологически, будете принимать решение, стоит ли возобновлять такое общение и в каких объемах. Для вас важно понять, что прошлое осталось в прошлом, перевернуть страницу и жить дальше. Нужно научиться жить с удовольствием для себя. Позвольте себе то, что вам нравится: еда, фильмы, хобби, общение с друзьями, спорт и пр.

Гость
#50
Гость

Знаю, что он где-то со мной рядом, но так хочется просто его увидеть почувствовать его заботу, услышать его голос… У него был такой красивый голос… Очень редко бывает так, что находишь «своего» человека. А в него я влюбилась буквально с первого взгляда… Сначала услышала его голос, и поняла, что вот это тот человек, с которым я хочу провести всю свою жизнь.

Автор, вы не думали, что вы его излишне идеализируете? Вы встречались не очень долго, вместе не жили, первая любовь гормоны. Вы не узнали о его недостатках, а у любого они есть. Теперь вы каждого поклонника сравниваете с идеалом, который ваша психика вышлифовала, усилив все хорошо и вычеркнув все плохое. Если бы ваш парень не погиб, через несколько лет ваши чувства бы сами стали спокойней, начался бы быт, дети, бюджет, вы бы узнали другие грани. Может, быть он бы завел любовницу и вообще ушел от вас или вам бы он надоел и вы бы ушли к какому-нибудь харизматичному успешному коллеге. Как вариант. Но вы этого никогда не узнаете, потому что ваши отношения закончились на пике романтики. Естественно никто не сравнится с ним, потому что вы сравниваете идеальный образ в своей голове с реальным человеком. В любом случае лучше живой неидеальный парень рядом, чем идеальный парень, который вам недоступен. Вы сами подпитываете несуществующие отношения в вашей голове и понятно, что так вам никто не понравится, ведь вы как бы заняты. Кроме того, вы вините себя в его смерти, и хотите искупить страданиями и своим одиночеством.