Гость
Статьи
Как выгнать сожителя?

Как выгнать сожителя?

В общем история очень длиная, но факты таковы: мы живем с мужчиной уже 3 года, есть годовалый ребенок, скоро рожать второго. Мы не расписаны. Жили на съеме, но так как наши отношения меня в корне не устраивают, я хотела уйти еще с рождением первого, но он то уговорами, то силой не давал этого сделать. Купила квартиру, съехала, но отделаться от него не могу - у него нет ключей от квартиры, но если не пускаю - ломает ручки, замки, порой обманывает, вроде за ребенком зайду погулять, чтоб тебе не тащить 5 этаж без лифта, потом просто проталкивается и бесится (ломает технику - мои телефоны, телевизор, стиралку- в общем все, вещи, двери, документы). Я реально боюсь этого человека, денег нет, из-за такой жизни я постоянно в долгах и чтоб он перестал пугать меня, ребенка, остались хоть какие то вещи - снова его начинаю впускать. Переехала 3 года назад к нему в его родной город. Здесь ни знакомых, ни родителей. В полицию заявляла, но свидетелей нет т.к. это все за закрытыми дверями, телефоны мои сразу уничтожаются - даже записать рядом положить невозможно, его родители *** говорят "не ходи к нам с такими проблемами, сама разбирайся". Купила квартиру в этом городе т.к. уехать не давал, а с ребенком грудным в коронавирус это было сложно сделать, но обещал что разъедемся, если останусь в городе и он сможет воспитывать сына - обманул. Я уже не могу, как выгнать его? Остаться хоть с чем нибудь и живой? Переехать не могу - мне рожать на неделях и ребенок маленький, да и деньги...
Родители старенькие помочь не могут. А все друзья остались в далеком прошлом т.к. до этого замужем была 8 лет, но у бывшего своя жизнь, он меня предупреждал на счет этого мужчины(как собственно все вокруг), но я не поверила на слово, а теперь отступить некуда - знакомые боятся с ним связываться.
#отношения

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители старенькие помочь не могут. А все друзья осались в далеком прошлом т.к. до этого замужем была 8 лет, но у бывшего своя дизнь, он меня предупреждал на счет этого мужчины(как собственно все вокруг), но я не поверила на слово, а теперь отступить некуда - знакомые бояться с ним связываться

Cвета
#2

То ты прям бедствуешь, а то тут же вдруг квартиру купила...
Даже элементарной логики нет в разводке, старайся дальше, за эту единица тебе в дневник.

Гость
#3
Cвета

То ты прям бедствуешь, а то тут же вдруг квартиру купила...
Даже элементарной логики нет в разводке, старайся дальше, за эту единица тебе в дневник.

не разводка, серьезно, кв купила с материнским капиталом. А долги образовались т.к. постоянно покупаю в замен сломанного новое

Гость
#4

Ох и жесть .. зачем вы от этого му дака вторым то беременели ?? Почему на аборт не пошли ?? Хотя не понятно зачем и первого рожали . Это ппц какой то . А кем он работает ?? Я поняла что деньгами вы обеспечиваете , раз все купили сами вместе с квартирой

Гость
#5
Гость

Родители старенькие помочь не могут. А все друзья осались в далеком прошлом т.к. до этого замужем была 8 лет, но у бывшего своя дизнь, он меня предупреждал на счет этого мужчины(как собственно все вокруг), но я не поверила на слово, а теперь отступить некуда - знакомые бояться с ним связываться

А какие предпосылки были с самого начала с этим мужчиной ?? Как он себя проявлял ??

Гость
#6

santa-barbara

Акулина
#7

Не выгонять его надо, а покупать кв. В своем городе и переезжать, чтобы он ехал за вами в незнакомый город. Там ему труднее будет до вас добраться. Ребенка ему оставьте. Там ему еще труднее будет.

Гость
#8

Вот проблема! Я бы как взяла палку, типа биты, как погнала бы этого поганца, боялся бы мимо моего квартала проходить. Одному как дала с ноги в морду- приставал, полетел с пятого этажа. Теперь мой город мимо проезжает

Гость
#9

Дурочка , зачем второго рожать? Что ты плодишься как кошка , пиши заявление в полицию, если полиция на примет меры, пиши заявление в прокуратуру, что полиция не помогает. В квартиру не пускай, и пока он ломает ручки и двери , вызывай наряд полиции. Да ты сама не очень хочешь его выгонять. Квартира твоя, это незаконное проникновение на частную собственность, короче таким дурам как ты советовать, это себя не уважать. Как свою звезду подставлять ты знаешь, а как свои права отстаивать ой помогите. Сходи к юристу

гость
#10

Рожать, сберечь ребенка. Консультация с юристом и не с одним. Обратиться в общественную организацию, помогающую женщинам от семейного насилия. Если в вашем городе нет, обратитесь в тот город, в котором вы раньше жили или в любой другой. У них большой опыт в таких вопросах.

Красноярочка
#11

Лучше вам конечно переехать от него в другой город, но так как такой возможности нет поставьте в квартиру сигнализацию и товарищу этому дверь не открывайте, будет ломать дверь приедет охрана, реагируют они быстро

Красноярочка
#12

Лучше вам конечно переехать от него в другой город, но так как такой возможности нет поставьте в квартиру сигнализацию и товарищу этому дверь не открывайте, будет ломать дверь приедет охрана, реагируют они быстро

Алексей.
#13

Почему вам нравятся негодяи и прочие моральные уроды? Потом для вас все мужики козлы. А может вы сами виноваты куры безмозглые.

автор
#14

Ну конечно сама виновата в этом спору нет. Первого рожала по любви, в сказки верила. Второго аборта побоялась, воспитывали так, да и проблемы были с репродуктивной частью, а тут вот оно уже готовое. Работа у него более менее приличная для этого города, но живет не по средствам. В доме ребенок я сама по себе не агрессивная мне тяжело стукнуть или толкнуть , а вот он наоборот уже бил меня и беременную и с ребенком на руках , так что я боюсь за детей , себя - угрожать ему боюсь, а так как он знает что ущерб возмещать не с чего специально все колотит, вещи, чтоб он потом хоть что то смог починить и я его пустила под этим предлогом. Боюсь я когда он колотится потому что ребенка пугает первое, второе остаться с залепленным замком беременной с ребенком, а на выручку не кому у меня ехать. В общем вот так, легко сказать переехать, а теперь представьте сколько вещей , два ребенка или почти в родах с одним ручныи куда то бежать. Бывший говорил от чистого сердца когда пообщался с ним по телефону, мои родители начали говорить когда я переехала к нему в город и он стал за мой счет жить, знаете тихонько так просто вроде дивем вместе, но так как я одна готовлю.одна и продукты покупаю, потом занимать начал , но никогда не отдавал и т.п. в общем много нюансов было чего уж ковыряться, факт в том что на собственной шкуре все ощутила , но теперь выгнать не могу

Гость
#15

Очень непростая ситуация. Вам нужна помощь правоохранительных органов , помощь врача- психиатра и помощь высокооплачемого юриста .

автор
#16
Гость

Очень непростая ситуация. Вам нужна помощь правоохранительных органов , помощь врача- психиатра и помощь высокооплачемого юриста .

Город тут дыра ничего можно сказать нет. А когда второй раз в полицию обратилась еще первым беременной мне пальцем погрозили вроде ” зачем звоните, мы его задержать не можем доказательств нет, а по вашим заявлениям мы вас в опеку затаскаем и на учет”. За что блин? я приличная женщина дети , дом не пью, не курю, не гуляю все в чистате, а он как приходит бутылки об пол колошматит, зеркала (я потом как больная осколки неделями ищу чтоб ребенок не подобрал, а опека так зайдет в похожий момент он скажет я ненормальная все это колочу)Зачем мне юрист? мы по бумагам никак кроме одного ребенка не связаны , он просто отцовство признал и все

ЗлаяФемка
#17

Вам необходимо обратиться в кризисный центр для женщин ( Ты Не Одна к примеру),так же к юристке Алёне Поповой,можете найти её через инсту @alenapopova,ещё хорошо бы общественный резонанс,создайте страничку в инсте и публикуйте там все что он вытворяет,если фото и видео совсем нет(может скрытую камеру поставить?),то хотя бы посты и отмечайте там медийных персон,юристов,феминисток,люди обязательно вам помогут,ну и я бы ещё обзавелась перцовым баллончиком или шокером! Только не расклеиваться и не впадать в жалость к себе! Нужно действовать ради своей жизни и жизни детей,иначе он вас просто однажды убьет..Удачи вам!

Гость
#18

Запишите или снимите на телефон его проделки и к этому приложите заяву.Быстро утихомирится,а помогать вам точно никто не будет.Потому как всем на вас чихать.

автор
#19

спасибо за советы, да я сама подумывала искать социальные центры

Гость
#20
Гость

Дурочка , зачем второго рожать? Что ты плодишься как кошка , пиши заявление в полицию, если полиция на примет меры, пиши заявление в прокуратуру, что полиция не помогает. В квартиру не пускай, и пока он ломает ручки и двери , вызывай наряд полиции. Да ты сама не очень хочешь его выгонять. Квартира твоя, это незаконное проникновение на частную собственность, короче таким дурам как ты советовать, это себя не уважать. Как свою звезду подставлять ты знаешь, а как свои права отстаивать ой помогите. Сходи к юристу

И то правда. Нагородила *ерни какой-то.

Гость
#21
Алексей.

Почему вам нравятся негодяи и прочие моральные уроды? Потом для вас все мужики козлы. А может вы сами виноваты куры безмозглые.

если тянет к говнецу моральному, то у человека самого ущербное нутро.

Гость
#22

Слаба умом? При такой жизни и без мужа родить второго! Вот уж поистине "и кого только она не нарожает"

Гость
#23

Заявление участковому и все дела, вашу семью поставят на учет и будут навещать

Женщина
#24

Зачем вообще , мужиков в дом тащить к себе!?

Гость
#25
Гость

Вот проблема! Я бы как взяла палку, типа биты, как погнала бы этого поганца, боялся бы мимо моего квартала проходить. Одному как дала с ноги в морду- приставал, полетел с пятого этажа. Теперь мой город мимо проезжает

Установите дома камеры и в полицию с доказательствами

Гость
#26

Что за бред, вы в каменном веке застряли что-ли? Есть специальные службы как раз для таких случаев. Помощь при насилии в семье, не слыхали про такую службу?

автор
#27
Гость

Что за бред, вы в каменном веке застряли что-ли? Есть специальные службы как раз для таких случаев. Помощь при насилии в семье, не слыхали про такую службу?

Слышала,но не пользовалась как и мои знакомые, поэтому не знаю с какой стороны подойти, подводные камни всего этого. Какую помощь в моем случае они могут оказать. Если есть люди с опытом в этой сфере расскажите

Гость
#28

Да вы хоть когда сочиняете очередной опус законы читайте . Квартира ваша он не прописан вы не расписаны !Вызвали ментов и все .КАкие *** свидетели . Незаконное проникновение . И поцдет он далеко и надолго . Так что не мудите людям голову!

Гость
#29

Плохое сочинение: ни интриги тебе, ни романтики, ни слезу пустить ... На пересдачу или на второй год!

Гость
#30

,,Старенькие родители,,- это сколько им? Судя по тексту, вам максимум 35- значит родителям лет 60-65 (по боооольшому максимуму), а то и предпенсионного возраста, а это далеко не старенькие)))

Гость
#31

То нищая, то кв. купила . Вобщем еб.....я, рожать двух от мужика тоже е....го да еще вне брака. Разводка от бл....и

Гость
#32

Может нужно найти по интернету в вашем городе помощь при домашнем насилии. Обратиться туда. Терпеть нельзя.

#33

Поставить дома скрытую камеру. И не может быть, чтобы милиция отказывалась принимать заявление. Пишите в прокуратуру. Здесь явная угроза жизни вам и детям. Обращайтесь в отдел опеки. Делайте хоть что то.

Гость
#34
Акулина

Не выгонять его надо, а покупать кв. В своем городе и переезжать, чтобы он ехал за вами в незнакомый город. Там ему труднее будет до вас добраться. Ребенка ему оставьте. Там ему еще труднее будет.

То есть как оставьте ему ребенка? Это что вещь? И каким он его воспитает? И как на мать потом смотреть будет? Которая его оставила такому человеку? Вы об этом подумали?

Гость
#35
автор

Ну конечно сама виновата в этом спору нет. Первого рожала по любви, в сказки верила. Второго аборта побоялась, воспитывали так, да и проблемы были с репродуктивной частью, а тут вот оно уже готовое. Работа у него более менее приличная для этого города, но живет не по средствам. В доме ребенок я сама по себе не агрессивная мне тяжело стукнуть или толкнуть , а вот он наоборот уже бил меня и беременную и с ребенком на руках , так что я боюсь за детей , себя - угрожать ему боюсь, а так как он знает что ущерб возмещать не с чего специально все колотит, вещи, чтоб он потом хоть что то смог починить и я его пустила под этим предлогом. Боюсь я когда он колотится потому что ребенка пугает первое, второе остаться с залепленным замком беременной с ребенком, а на выручку не кому у меня ехать. В общем вот так, легко сказать переехать, а теперь представьте сколько вещей , два ребенка или почти в родах с одним ручныи куда то бежать. Бывший говорил от чистого сердца когда пообщался с ним по телефону, мои родители начали говорить когда я переехала к нему в город и он стал за мой счет жить, знаете тихонько так просто вроде дивем вместе, но так как я одна готовлю.одна и продукты покупаю, потом занимать начал , но никогда не отдавал и т.п. в общем много нюансов было чего уж ковыряться, факт в том что на собственной шкуре все ощутила , но теперь выгнать не могу

А я хочу сказать Вам спасибо , за то что аборты не делали. А даёте жизнь. Я в свое время сделала огромную ошибку. Убила в себе ребенка. И так и осталась бездетной. Сейчас сильно об этом жалею.И призываю всех женщин не убивайте жизнь данную Богом! Подайте не смотря на обстоятельства- это такое же убийство за которое Вы будете отвечать перед Богом. А лучше всего просите у Господа себе мужа. И думайте о том какой папа будет у ваших детей. Детям нужны счастливые родители.

Гость
#36

Уважаемая! Никогда не поверю, что невозможно разобраться с сожителем. Пиши заявление в полицию о привлечении к ответственности за порчу имущества. Не будут приняты меры полицией, пиши в прокуратуру. Как только появится у дверей, сразу вызывай полицию и пиши заявление, если не хочешь, чтобы дети были больными от страха. Он забудет дорогу к тебе.

Гость
#37
автор

Город тут дыра ничего можно сказать нет. А когда второй раз в полицию обратилась еще первым беременной мне пальцем погрозили вроде ” зачем звоните, мы его задержать не можем доказательств нет, а по вашим заявлениям мы вас в опеку затаскаем и на учет”. За что блин? я приличная женщина дети , дом не пью, не курю, не гуляю все в чистате, а он как приходит бутылки об пол колошматит, зеркала (я потом как больная осколки неделями ищу чтоб ребенок не подобрал, а опека так зайдет в похожий момент он скажет я ненормальная все это колочу)Зачем мне юрист? мы по бумагам никак кроме одного ребенка не связаны , он просто отцовство признал и все

... второй раз в полицию обратилась еще ПЕРВЫМ беременной мне пальцем погрозили вроде ”... а по вашим заявлениям мы вас в опеку затаскаем и на учет”. За что блин? я приличная женщина ДЕТИ...

Что за бредятина? В опеку и на учет еще до рождения первого ребенка???? Приличная женщина дети??? Какие дети, когда вы первым беременны были? Вы сочиняете на ходу?

Илона
#38

По шагам:для начала сходить к юристу. Потом обратится хоть в церковь, хоть в службу помощи женщинам. Помогут переждсть время. Квартиру на продажу и переезжать с роднойгород. Все.

#39

Что это было?

Гость
#40

Вы не расписаны. Он тебе НИКТО!!!! Пиши заявления на порчу ТВОЕГО ИМУЩЕСТВА. Вызывай милицию, говори, что не живет в твоей квартире, не прописан, чтоб милиция выдворила его! продай квартиру. Уезжай в город к своим родителям. Там покупай другую квартиру. Ему до последнего не говори, что квартиру продала. Узнает, когда в следующий раз туда сунется. СПАСАЙ свою жизнь и жизни своих детей!!!!!! Он убьет тебя и будет насиловать и убивать твоих детей. ДЕЙСТВУЙ!!!!! Тебе тяжело, но ты ОБЯЗАНА сбежать!

Гость
#41

нарожают рспхи от алкашей и психбольных а потом жалуются

автор
#42

У меня это

автор
#43

вторые отношения, до этого был брак, досаточно продожительный, есть старший сын ему 5 поэтому определенный улад жизни мамы давно устоялся и меня устраивал , когда мой новый мужчина начал себя так вести ребенок переехал к отцу - моему бывшему(он к слову человек и отец замечательный, да и скоро в школу, а жили до жтого в мегаполисе), это был еще один повод разойтись с сожителем вернуть ребенка , но я все лапшу себе на уши складывала, когда поняла что нужно все заканчивать оказалась в ловушки сплетеной мной самой , на фундаменте его вранья. Можно много всего сказать, но ответ прост жизнь меня к такому не подготовила, со мной все всегда были добры и милы, бывший на руках носил - верела ему больше чем себе. Развелась с ним я , можно сказать почти без причины, очень жалею разумеется, виновата пытаюсь расхлебать. На этом форуме хотелась бы найти вариант разойтись без кровавых битв, оскорблений и потери имущества

Гость
#44
автор

вторые отношения, до этого был брак, досаточно продожительный, есть старший сын ему 5 поэтому определенный улад жизни мамы давно устоялся и меня устраивал , когда мой новый мужчина начал себя так вести ребенок переехал к отцу - моему бывшему(он к слову человек и отец замечательный, да и скоро в школу, а жили до жтого в мегаполисе), это был еще один повод разойтись с сожителем вернуть ребенка , но я все лапшу себе на уши складывала, когда поняла что нужно все заканчивать оказалась в ловушки сплетеной мной самой , на фундаменте его вранья. Можно много всего сказать, но ответ прост жизнь меня к такому не подготовила, со мной все всегда были добры и милы, бывший на руках носил - верела ему больше чем себе. Развелась с ним я , можно сказать почти без причины, очень жалею разумеется, виновата пытаюсь расхлебать. На этом форуме хотелась бы найти вариант разойтись без кровавых битв, оскорблений и потери имущества

Вы не женаты, так в чем проблема? Стучится, вызывай полицию, у тебя маленькие дети, приедут, ни куда не денутся. Но не в коем случае не впускай в квартиру. Установи камеру наблюдения. Да что я это пишу, уже писали все это. Но от тебя нет ни одного коментария по данным советам. А у меня вопрос, когда он устраивает разборки, тебе только себя жалко, а детей тебе не жалко? Впускаешь его каждый раз зная что будут разборки, детей пожалей.

Ъ
#45
автор

Ну конечно сама виновата в этом спору нет. Первого рожала по любви, в сказки верила. Второго аборта побоялась, воспитывали так, да и проблемы были с репродуктивной частью, а тут вот оно уже готовое. Работа у него более менее приличная для этого города, но живет не по средствам. В доме ребенок я сама по себе не агрессивная мне тяжело стукнуть или толкнуть , а вот он наоборот уже бил меня и беременную и с ребенком на руках , так что я боюсь за детей , себя - угрожать ему боюсь, а так как он знает что ущерб возмещать не с чего специально все колотит, вещи, чтоб он потом хоть что то смог починить и я его пустила под этим предлогом. Боюсь я когда он колотится потому что ребенка пугает первое, второе остаться с залепленным замком беременной с ребенком, а на выручку не кому у меня ехать. В общем вот так, легко сказать переехать, а теперь представьте сколько вещей , два ребенка или почти в родах с одним ручныи куда то бежать. Бывший говорил от чистого сердца когда пообщался с ним по телефону, мои родители начали говорить когда я переехала к нему в город и он стал за мой счет жить, знаете тихонько так просто вроде дивем вместе, но так как я одна готовлю.одна и продукты покупаю, потом занимать начал , но никогда не отдавал и т.п. в общем много нюансов было чего уж ковыряться, факт в том что на собственной шкуре все ощутила , но теперь выгнать не могу

Вас воспитали не делать аборт, но при этом жить вне брака и содержать сожителя? Сомневаюсь.

Ъ
#46
автор

Слышала,но не пользовалась как и мои знакомые, поэтому не знаю с какой стороны подойти, подводные камни всего этого. Какую помощь в моем случае они могут оказать. Если есть люди с опытом в этой сфере расскажите

А позвоните туда, вам расскажут. А то как рожать - вы решительная, но узнать о помощи - почему-то нет.

Гость
#47

Есть центры, специальные, для таких случаев, для женщин с детьми.
С документами и заявлениями в прлицию там так же помогут.

Гость
#48
Гость

не разводка, серьезно, кв купила с материнским капиталом. А долги образовались т.к. постоянно покупаю в замен сломанного новое

Как можно купить квартиру с маткапитала, если еще не родила? Пишите же, второй на подходе?

Гость
#49
автор

Ну конечно сама виновата в этом спору нет. Первого рожала по любви, в сказки верила. Второго аборта побоялась, воспитывали так, да и проблемы были с репродуктивной частью, а тут вот оно уже готовое. Работа у него более менее приличная для этого города, но живет не по средствам. В доме ребенок я сама по себе не агрессивная мне тяжело стукнуть или толкнуть , а вот он наоборот уже бил меня и беременную и с ребенком на руках , так что я боюсь за детей , себя - угрожать ему боюсь, а так как он знает что ущерб возмещать не с чего специально все колотит, вещи, чтоб он потом хоть что то смог починить и я его пустила под этим предлогом. Боюсь я когда он колотится потому что ребенка пугает первое, второе остаться с залепленным замком беременной с ребенком, а на выручку не кому у меня ехать. В общем вот так, легко сказать переехать, а теперь представьте сколько вещей , два ребенка или почти в родах с одним ручныи куда то бежать. Бывший говорил от чистого сердца когда пообщался с ним по телефону, мои родители начали говорить когда я переехала к нему в город и он стал за мой счет жить, знаете тихонько так просто вроде дивем вместе, но так как я одна готовлю.одна и продукты покупаю, потом занимать начал , но никогда не отдавал и т.п. в общем много нюансов было чего уж ковыряться, факт в том что на собственной шкуре все ощутила , но теперь выгнать не могу

В общем он аб'юзер жлемнтарус. Подвид трусливый и туповатый. Понимает грубую силу, и превосходства над собой. Получив однажды отпор боится следующий раз так себя вести. После редкой попытки дубль два вести себя агрессивно, получает вновь агрессию в удвоеной сылы. После чего ищиь пути отступления и сиатывается теряя тапки.
Совет, извиняюсь за грубочть: в'еб.... Ть ему чем по тяжелее куда попадёте, орать благим матом, угрожать неважно что не исполните. Факт угрожают. Свинтит по быстрому. По личному опыт ой попытался жить за мой счёт, поднять руку, в итоге отпинала его в первый раз так, что моя мама оттащила о него, а то б убила. На второй раз вынес железную входную дверь головой и вещи полетели следом. А-ля и я свободно от дебила 😛

Гость
#50
Гость

В общем он аб'юзер жлемнтарус. Подвид трусливый и туповатый. Понимает грубую силу, и превосходства над собой. Получив однажды отпор боится следующий раз так себя вести. После редкой попытки дубль два вести себя агрессивно, получает вновь агрессию в удвоеной сылы. После чего ищиь пути отступления и сиатывается теряя тапки.
Совет, извиняюсь за грубочть: в'еб.... Ть ему чем по тяжелее куда попадёте, орать благим матом, угрожать неважно что не исполните. Факт угрожают. Свинтит по быстрому. По личному опыт ой попытался жить за мой счёт, поднять руку, в итоге отпинала его в первый раз так, что моя мама оттащила о него, а то б убила. На второй раз вынес железную входную дверь головой и вещи полетели следом. А-ля и я свободно от дебила 😛

Извиняюсь за ошибки телефон на т9 исправляет