Гость
Статьи
абсолютно дурацкий …

абсолютно дурацкий вопрос) про соседей)

у гас у соседа сверху машина стоит под окнами, так он со своего 3 этажа из окна стустил прод к ней, чтоб "прогревать" ее. Мне провод мешает-висит з окном, туда-сюда трепещется и оскорбляет мои эстетичиские чувства))а при ветре вообще стучи сильно.
как бы так ему ненавязчиво дать понять, что достал меня этот провод?
конечно,я думала уже подтянуть его и использовать соседское электричество в воих целях...))))

Anonymous
29 ответов
Последний — Перейти
Рима
#1

Сказать чтоб убрал, мол мешает.

Anonymous
#2

Перерезать просто.

розовая пантера
#3

сказать соседу, что провод мешает и стучит. спокойно сказать. не поможет - перерезать.

Anonymous
#4

это еще не беда, некоторые бельё вывешивают, простыни всякие и тп, что вообще весь вид загораживает :) тоже предложить покоцать ножницами

Anonymous
#5

чуть подрезать,а потом водой его,чтоб "заржавел и испортился"!

Лакоста
#6

да так и скажите, что мешает

Лакоста
#7

ужас. ну идея , спусить провод шоб обогревать машину! до такого тока русские могут додуматься ))

не все же хиханьки хаханьки
#8

тоже мне проблема. терпимость, милочка, - лучшее качество добродетели

Anonymous
#9

ничего себе. лучше ему не говорите, а пожалуйтесь пожарным))

Anonymous
#10

У меня похожая история была, только я живу на 4, а соседи с 1 установили на крыше антену и кабель протянули. Говорили с соседом, а он: "а как я его закреплю, я ж не скалалаз", и ржал утробно.Долбился кабель, долбился, да и отвалился в один прекрасный момент. Просто кто-то (не скажу кто) хорошенечко дернул.

Иван Грозный
#11

а подтянуть провод и срезать розетку нельзя? Он тогда будет провод убирать- народ у нас бережливый

Anonymous
#12

)))) А чего вы боитесь то..) идите просто с улыбкой к соседу... предложите ему чтобы он закрепил провод вокруг вашего окна... просто окно откроет и закрепит на стене... у нас так же соседи антенну провели... тарелку наверху поставили и провод протянули... потом приходили к нам.. чтобы из нашего окна до стены дотянуться и там провод закрепить... ничо здесь такого нет. Вот если он не соглаится... тогда уже другое дело.. тогда уже можно пожарников вызывать...)))))

Olja
#13

A eсли дoгoвoриtсa, и с вaшиm учaсtиem зaкрeпиt прoвoд taк, чtob oн вoзлe oкoн прoхoдил? Я иmeю в виду высунуtсa чуt из oкнa зabиt в сteнe вoзлe рamы гвoздик, зaгнуt eгo и taк зaкрeпиt прoвoд нeскoлкиmи гвoздикamи. и нe meшaet и otнoшeния дaлшe хoрoшиe.

Olja
#14

12 пoсt bысtрee bил.

автор
#15

Вы знаете, это такой сосед, который говорит-что хочу, то и делаю,мой провод,к вам в квартиру не лезет. Потому что,пока у него еще была жена с дитем диким,и когда я к ним поднималась попросить вести себя немного потише,мне просто не открывали...Лишь первый раз выслушали, и то,с таким видом, что будто я сама больше шума произвожу.
Вариант полюбовно договориться, к сожалению, уже не пройдет...

Граф
#16

автор - просто звонок в жэк и все. Висящие провода - это большой шухер. Его не только заставят снять его, но еще и вы... и высушат. я работал в провайдерской конторе - если кому то какой то провод в окно долбится - всех на уши ставят, все фирмы которые МОГУТ имееть к этому отношение. Короче - звонок в ЖЭК, сказать им что если не разберутся с проблемой следующий раз звонить будете в префектуру округа или мэрию) Удачи)

Граф
#17

соседа сначала попросите провод закрепить, если откажется то уже звоните)

Anonymous
#18

Проблема не в проводе, а в машине. Вылейте на машину краску, разбейте стекло подшипником, насыпьте крошек на крышу, запеньте глушитель монтажной пеной и т.д. И вопрос с проводом отпадет сам собой.

Зёбра
#19

я не поняла, как он машину прогревает, спустив к ней провод. и куда он его присобачивает? и зачем????? сейчас без проблем можно организовать завод мотора дистанционно. на хрен провода какие-то спускать?

Anonymous
#20

У моих соседей сверху перед балконом веревки для сушки белья, причем именно не на балконе, а специально вынесены трубки за пределы собственного балкона, так что все капает мне на стекла и барабанит по оцинкованному козырьку. Зимой они, конечно,белье за борт не вывешивали, и одна из веревок отвалилась и постоянно моталась перед моим окном, периодически замерзала, превращаясь в сосульку, потом оттаивала... Прекрасно понимаю автора, ну ужасно раздражала меня эта веревка! :)) Они ее привязывать обратно никак не собирались, и я ее просто перерезала :))) Приходили разбираться! :)) Так что автору не советую поступать по моему примеру, все-таки провод - это не леска, а вот поговорить стоит

Граф
#21

19 - я так понимаю что в холод двигло пускается только с дополнительной подзарядкой аккума)

Граф
#22

20 ну пришли он - ну послала ты их в пень, ну и что?

Ленок
#23

Охренеть! А если замкнет?
А если вы будете окно открывать и вас током ударит??? Жалуйтесь в ЖЭК немедленно!

Anonymous
#24

Это что выходит мало того, что он заводится когда едит, так ещё и для согреву. Н а х такого соседа... резать надо было сразу ,а сейчас бегайте по инстанциям они там ещё те у пыри... Машина с включёным двигателем около жилого дома не больше 5 минут по закону должна греться, но кто следить будет за этими уродами. Я одного такого у рода упустила так он на шею сел и ноги свесил... у род ...жалею что поздно до партизанщины додумались, тоже всё по честному, по закону хотели, но больше -НИКОГДА.

карлсон
#25

Это ещё что)) У меня вот соседи туши свиней привозят из деревни (!!!) И разделывают их в коридоре пару раз в году) 4 квартиры на этаже, две из них - друзья-свинорезы, в одной живет бабулька, которая у них это мясо покупает себе, а четвертые - мы :) Вот так и живем уже 15 лет!
Кто первый раз приходит и попадает на разделывание свиней испытывают дикий шок) Ножи - топоры - кровь)) Сразу не поймешь, что к чему. А потом они их готовят.......... Но это отдельная история)))))

автор
#26

Да вы знаете, резать-это не выход, потому чтотак и коньки можно отбросить запросто..) Наверное, это реально не дело, когда посторонние провода болтаются на улице, даже это просто элементарное несоблюдение техники безопасности..Потому что наши люди могут, увидев розетку на земле, такого понавытворять, что весь дом на воздух взлетит..

Чик-чик
#27

Не читала всех коментариев, но скажу, что идеальный вариант "греть машину" - это купить специальную сигнализацию и с брелка ее заводить мирно попивая чаек в любимом креле)))) Речь ведь об этом??? Странное дело... Никогда не видела что бы люди тянули провода к своим машинам.. Может я отстала от времени...)))))))) А вообще, у меня тоже была ситуация с проводом, только это была антенна. Резать ее было вполне безопастно, так как тянулась она из квартиры в другом подъезде и перехвачена была моими соседями сверху. А хозяева антенны про нее и забыли вообще, так что мои соседи пользовались телеком нахаляву)))))))))) Со временем страсти как-то сами улеглись - сейчас смотрю в окно, нет ее нигде))))

ритка
#28

У меня проблема,соседи сверху постоянно вывешивают,сушить бельё за окно,тем самым очень часто -это бельё закрывает мне пол окна,на мои замечания не реагируют,куда обратиться не знаю...есть ли какой-то закон запрещающий вывешивать вещи за окно или мне придётся жить с этой проблемой дальше.

КАТАСТРОФА
#29

Если пакостить - то до конца: можно в сырую погоду просто посыпать машину поваренной солью (не сразу, но гнить начнет быстро), а можно в мороз карандашным клеем на водной основе приклеить к лобовому стеклу бумагу - хай отмывает... Я так делала, когда сосед по подъезду ставил машину впритык к выходу - с коляской было не пройти, на просьбы так не делать не реагировал, а на пакость с бумагой - сразу сработало.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: