Гость
Статьи
Соседка-прилипала

Соседка-прилипала

Переехали жить в другой город. На детской площадке подошла знакомиться соседка. Сначала общение было на уровне привет-пока, но потом начался кошмар! Она стала просто преследовать меня, постоянно звонит и ноет, что ей скучно, в ватсап идёт какой-то поток спама в виде картинок, дурацких видео и прочего. Если я выхожу гулять с ребёнком без неё, она обижается - какой-то детский сад в общем, женщине 33 года. Ей постоянно нужно быть в курсе всего, что происходит в нашей семье, любит задавать всякие вопросы о личном, знает все сплетни про соседей, обо всех говорит гадости, уверенна, что и меня за спиной поливает грязью, в тихоря кляузы строчит на соседей и на учителей, которые учат её старшую дочь, из-за всякой крунды, неприятная в общем типша. Самое интересное, что я плохо себя чувствую после общения с ней, как выжатый лимон. Да и общение интересное ей одной, в форме монолога, она считает себя очень умной и постоянно несёт какой-то антинаучный бред. Если я не поднимаю трубку, прётся ко мне домой и может стучаться минут 10! Пыталась вежливо с ней поговорить - не понимает. Ссориться не хочется, т.к. мужья вместе работают. Игнорирую звонки и смс уже три недели, НО она не успокаивается! Раньше замечала, что она всегда ходит одна гулять с ребёнком и подсаживается на лавочки к компаниям мам с детьми. А постоянных подруг у неё нет, теперь поняла почему😏 Вопрос в том как избавиться от этого общения? Потому что сил уже нет терпеть это всё(((

Lika❄️
21 ответ
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Матом автор, матом... Желательно с пренебрежением.

Марина
#2
Lika❄️

Переехали жить в другой город. На детской площадке подошла знакомиться соседка. Сначала общение было на уровне привет-пока, но потом начался кошмар! Она стала просто преследовать меня, постоянно звонит и ноет, что ей скучно, в ватсап идёт какой-то поток спама в виде картинок, дурацких видео и прочего. Если я выхожу гулять с ребёнком без неё, она обижается - какой-то детский сад в общем, женщине 33 года. Ей постоянно нужно быть в курсе всего, что происходит в нашей семье, любит задавать всякие вопросы о личном, знает все сплетни про соседей, обо всех говорит гадости, уверенна, что и меня за спиной поливает грязью, в тихоря кляузы строчит на соседей и на учителей, которые учат её старшую дочь, из-за всякой крунды, неприятная в общем типша. Самое интересное, что я плохо себя чувствую после общения с ней, как выжатый лимон. Да и общение интересное ей одной, в форме монолога, она считает себя очень умной и постоянно несёт какой-то антинаучный бред. Если я не поднимаю трубку, прётся ко мне домой и может стучаться минут 10! Пыталась вежливо с ней поговорить - не понимает. Ссориться не хочется, т.к. мужья вместе работают. Игнорирую звонки и смс уже три недели, НО она не успокаивается! Раньше замечала, что она всегда ходит одна гулять с ребёнком и подсаживается на лавочки к компаниям мам с детьми. А постоянных подруг у неё нет, теперь поняла почему😏 Вопрос в том как избавиться от этого общения? Потому что сил уже нет терпеть это всё(((

Ну а чего терпите? Не умеете говорить "нет"? Если мне не нравится какое-то общение, я его прекращаю. Твердым "нет!" Сказать, что вам не интересно, в каком пакете выносит мусор сосед, что вы не хотите рассказывать. сколько раз за ночь у вас был секс. Это же просто.

Васелиса
#3

Очень похоже на пассивную агрессию с ее стороны. Это то самое когда говорят "с этим человеком не приятно и тяжело общаться".
Ваша соседка судя по всему, глубоко несчастный человек, где-то в жизни что-то пошло ни так. И вместо того, чтобы разобраться где и исправить это, она выбрала более легкий путь - копить злобу и выплескивать негатив на окружающих ( ибо подсознательно, она винит именно все вокруг в своих бедах ).
Люди от таких держаться на большом расстоянии, потому друзей у нее и нет. И по той же причине, она так к Вам прикипела. Вы, наверное, по первости, уделили ей внимание? Вели с ней беседы и хотели дружить?
Она такие жесты восприняла как возможность найти близкого человека и сильно в Вас "вцепилась".
Если не хотите идти на открытый конфликт, попробуйте хитрость - каждый раз на любое ее высказывание не реагируйте эмоционально ( покер фейс, если понимаете, о чем я ) и идите от обратного. Она заговорит о гадалках - вы скажите, что не верите в гадания. Она против прививок - Вы обоими руками "за". Ей не нравится воспитательница - Вы ее обожаете.
Главное, повторюсь - никакой эмоциональной реакции. Скорее всего, она будет пытаться затащить Вас в спор на любую тему, чтобы доказать свою правоту и "попить Вашей кровушки"-не реагируйте, ибо сделаете на много хуже, чем есть сейчас.
Способ не быстрый, но бескоровный.
Удачи, Вам, Автор.

Гость
#4

Придется вам автор все таки испортить с ней отношения. Да и чего вы боитесь, на работе вашего мужа ведь это не отразится? Просто в следующий ее визит открываете дверь и с каменным лицом говорите - Пошла на ***! И закрываете дверь.

Татьяна
#5
Андрюха Питерский

Матом автор, матом... Желательно с пренебрежением.

Lika❄️

Переехали жить в другой город. На детской площадке подошла знакомиться соседка. Сначала общение было на уровне привет-пока, но потом начался кошмар! Она стала просто преследовать меня, постоянно звонит и ноет, что ей скучно, в ватсап идёт какой-то поток спама в виде картинок, дурацких видео и прочего. Если я выхожу гулять с ребёнком без неё, она обижается - какой-то детский сад в общем, женщине 33 года. Ей постоянно нужно быть в курсе всего, что происходит в нашей семье, любит задавать всякие вопросы о личном, знает все сплетни про соседей, обо всех говорит гадости, уверенна, что и меня за спиной поливает грязью, в тихоря кляузы строчит на соседей и на учителей, которые учат её старшую дочь, из-за всякой крунды, неприятная в общем типша. Самое интересное, что я плохо себя чувствую после общения с ней, как выжатый лимон. Да и общение интересное ей одной, в форме монолога, она считает себя очень умной и постоянно несёт какой-то антинаучный бред. Если я не поднимаю трубку, прётся ко мне домой и может стучаться минут 10! Пыталась вежливо с ней поговорить - не понимает. Ссориться не хочется, т.к. мужья вместе работают. Игнорирую звонки и смс уже три недели, НО она не успокаивается! Раньше замечала, что она всегда ходит одна гулять с ребёнком и подсаживается на лавочки к компаниям мам с детьми. А постоянных подруг у неё нет, теперь поняла почему😏 Вопрос в том как избавиться от этого общения? Потому что сил уже нет терпеть это всё(((

Научитесь говорить "нет". Это сложно, но необходимо, Иначе, такие "прилипалы" (и не только соседки) будут портить жизнь не только Вам, но и Вашей семье.

Гость
#6

Игнорировать. Вот полнейший игнор! Ватсап - в чс, хочет поговорить или выпрется гулять с вами - делаем морду тяпкой и "ой мне срочно надо позвонить лучшей подружке" и трындеть и трындеть по телефону не обращая на неё внимания, барабанит в дверь - открыть и сказать " у меня подруги в гостях, мы заняты и дверью перед мордой хлабысь". Или когда начнет что-то рассказывать - перебивайте и ОЧЕНЬ упоительно и эмоционально рассказывайте какую-нибудь СВОЮ лабуду, чтоб она слова вставить не могла. С такими главное не разговаривать, иначе на уши подсядут. И побольше афишируйте, что у вас есть прям супер-пупер лучшая подруга и бла-бла-бла, может тогда она поймет что дружбы ей тут не обломится.

Хотя я б на вашем месте просто послала её и всё. Бабские терки на мужиках не отражаются, чё вы за мужа то печетесь?

😌
#7

Дуррку вызывайте . Срочно

Lika❄️
#8
Васелиса

Очень похоже на пассивную агрессию с ее стороны. Это то самое когда говорят "с этим человеком не приятно и тяжело общаться".
Ваша соседка судя по всему, глубоко несчастный человек, где-то в жизни что-то пошло ни так. И вместо того, чтобы разобраться где и исправить это, она выбрала более легкий путь - копить злобу и выплескивать негатив на окружающих ( ибо подсознательно, она винит именно все вокруг в своих бедах ).
Люди от таких держаться на большом расстоянии, потому друзей у нее и нет. И по той же причине, она так к Вам прикипела. Вы, наверное, по первости, уделили ей внимание? Вели с ней беседы и хотели дружить?
Она такие жесты восприняла как возможность найти близкого человека и сильно в Вас "вцепилась".
Если не хотите идти на открытый конфликт, попробуйте хитрость - каждый раз на любое ее высказывание не реагируйте эмоционально ( покер фейс, если понимаете, о чем я ) и идите от обратного. Она заговорит о гадалках - вы скажите, что не верите в гадания. Она против прививок - Вы обоими руками "за". Ей не нравится воспитательница - Вы ее обожаете.
Главное, повторюсь - никакой эмоциональной реакции. Скорее всего, она будет пытаться затащить Вас в спор на любую тему, чтобы доказать свою правоту и "попить Вашей кровушки"-не реагируйте, ибо сделаете на много хуже, чем есть сейчас.
Способ не быстрый, но бескоровный.
Удачи, Вам, Автор.

Спасибо большое за совет. Да, поначалу я к ней нормально относилась. Она своё истинное лицо показала не сразу. Началось все с мелочей, а потом переросло в какой-то большой ком грязи. Сейчас вот сижу и думаю, что я ни разу от неё ни о ком хорошего не слышала. Все вокруг козлы и уродины, одна она прекрасная звезда. Наверное действительно жизнь у человека в чём-то не сложилась...

Lika❄️
#9
😌

Дуррку вызывайте . Срочно

Ахах 😄 Я уже думала об этом))))

Lika❄️
#10
Гость

Игнорировать. Вот полнейший игнор! Ватсап - в чс, хочет поговорить или выпрется гулять с вами - делаем морду тяпкой и "ой мне срочно надо позвонить лучшей подружке" и трындеть и трындеть по телефону не обращая на неё внимания, барабанит в дверь - открыть и сказать " у меня подруги в гостях, мы заняты и дверью перед мордой хлабысь". Или когда начнет что-то рассказывать - перебивайте и ОЧЕНЬ упоительно и эмоционально рассказывайте какую-нибудь СВОЮ лабуду, чтоб она слова вставить не могла. С такими главное не разговаривать, иначе на уши подсядут. И побольше афишируйте, что у вас есть прям супер-пупер лучшая подруга и бла-бла-бла, может тогда она поймет что дружбы ей тут не обломится.
Хотя я б на вашем месте просто послала её и всё. Бабские терки на мужиках не отражаются, чё вы за мужа то печетесь?

Думаю вы правы. Просто она так умело на жалость давить всегда начинает. Поэтому и хотела корректно.

Верона
#11

насчет звонков и картинок- не реагируйте,не отвечайте.скажите например,что начали фрилансить,и времени в обрез.
заодно скажите : "гулять теперь буду одна,устаю."
закиньте эти две удочки,пусть переваривает.
о себе ничего не рассказывайте,раз сплетница.потом периодически( а сразу она не отвалит), начинайте перечить.типа" а я так не думаю".
она потеряет собеседника,вы перейдете в группу ее разочаровавших))
вот и все.
а еще можно начать общаться с теми мамами,которых она на дух не переваривает.

Гость
#12
Верона

а еще можно начать общаться с теми мамами,которых она на дух не переваривает.

Вот именно. Хотя, может, и вы их не перевариваете )). Но сядьте с ними рядышком, авось она не подойдёт.

Гость
#13
Андрюха Питерский

Матом автор, матом... Желательно с пренебрежением.

Совет из культурной столицы. Коренные питерцы матерятся, как сапожники, знаем-плавали.

Гость
#14

Зачем вы дали ей свой номер телефона? Она клянчила? Этого не надо было делать. Никто из моих соседей не знает моего номера. Смело ставьте её на место.

Ося
#15

Была у меня такая "подружайка "... Мамочка в декрете. Я сама из декрета давным давно вылезла,работаю,работа адская но интересная. На месте не сижу,времени свободного мало,а то что есть,свободное время-с удовольствием трачу на дом и на себя. Дневное время,совмещаю работу и дополнительный заработок( я электрик )к слову.
Так вот мамочка в декрете наверное тронулась. Постоянный террор в ватсапе,в соц.сетях,звонки смс,и всё одно и то же-приходииии мне скучноооо,мой на работе,я одна дома с ребенком. Первое время ходила к ней,помогала с ребенком,хотя честно уставала от ее болтовни. Слушать -ничего нового-светка-овца,танька-корова,юлька-дура меркантильная,анька шельма.к тому же повадилась жаловаться на мужа-он такой козел,мне внимания не уделяет,развожусь надоело. Хотя мужик пашет сутками,содержит жену и ребенка,и просто один из выходных отдыхает в тишине на рыбалке. Пыталась с ней говорить на эту тему,что это нормально,скажи спасибо что дома не сидит,тащит на себе всё,а рыбалка это просто способ отдохнуть в тишине. Какой ***,четвертый год всё разводится... Вообщем типичная жертва неправильности мира.
Я ее в игнор. Везде. На улице она меня ловила,домой припиралась,со всех номеров писала звонила. А я игнорю. На улице ,я объяснила что у меня тупо нет времени. И все. Около года она так меня терроризировала. Потом обиделась,сказала вернуть ее подаренную рамочку для фото... Сейчас не общаюсь,но не чувствую какой то потери.

Ося
#16

Еще случай был. Мне конечно оочень стыдно перед собой ) живу в частном доме,двор свой,огородик цветник,огорожен забором со всех сторон,забор 2,5 метра высотой. На улице жара,я после душа в трусах и в майке с мокрой головой вышла посидеть на лавочке,налила кофеёчек,сижу,кайфую. От неожиданного стука чуть не опрокинулась. Подошла к воротам,в щель вижу что она. Я стою и незнаю что делать,открыть-всё,*** моему отдыху. Думаю да пошла бы ты,еще без предупреждения приперлась. Поворачиваюсь идти домой,и звонит телефон. Она стучит и звонит одновременно. Естественно ,за воротами слышно мелодию звонка. Я бочком бочком и домой... Конечно она догадалась,что я была дома. Стыдно было самой что прячусь как школьница,но видеть её не было никакого желания)

Гость
#17
Ося

Еще случай был. Мне конечно оочень стыдно перед собой ) живу в частном доме,двор свой,огородик цветник,огорожен забором со всех сторон,забор 2,5 метра высотой. На улице жара,я после душа в трусах и в майке с мокрой головой вышла посидеть на лавочке,налила кофеёчек,сижу,кайфую. От неожиданного стука чуть не опрокинулась. Подошла к воротам,в щель вижу что она. Я стою и незнаю что делать,открыть-всё,*** моему отдыху. Думаю да пошла бы ты,еще без предупреждения приперлась. Поворачиваюсь идти домой,и звонит телефон. Она стучит и звонит одновременно. Естественно ,за воротами слышно мелодию звонка. Я бочком бочком и домой... Конечно она догадалась,что я была дома. Стыдно было самой что прячусь как школьница,но видеть её не было никакого желания)

Лафа наглым с деликатными.
Я тоже была деликатная с наглой соседкой, много чего ей сделала "безвозмездно, что значит даром"... но когда она уже стала высказываться, чтоб мои дети ей мусор выносили, то послала её самым далёким лесом.
У вас тоже когда-нибудь лопнет терпение, вот увидите)).

Lika❄️
#18
Ося

Еще случай был. Мне конечно оочень стыдно перед собой ) живу в частном доме,двор свой,огородик цветник,огорожен забором со всех сторон,забор 2,5 метра высотой. На улице жара,я после душа в трусах и в майке с мокрой головой вышла посидеть на лавочке,налила кофеёчек,сижу,кайфую. От неожиданного стука чуть не опрокинулась. Подошла к воротам,в щель вижу что она. Я стою и незнаю что делать,открыть-всё,*** моему отдыху. Думаю да пошла бы ты,еще без предупреждения приперлась. Поворачиваюсь идти домой,и звонит телефон. Она стучит и звонит одновременно. Естественно ,за воротами слышно мелодию звонка. Я бочком бочком и домой... Конечно она догадалась,что я была дома. Стыдно было самой что прячусь как школьница,но видеть её не было никакого желания)

Я Вас очень хорошо понимаю))) Так же любит приходить и тарабанить в дверь. Особенно в обед, когда ребёнок спит. А мне в это время тоже хочется отдохнуть, поваляться, книгу почитать, кофе спокойно выпить и т.д. Ребёнок маленький год и два месяца, целый день сказки, мультики, игры, так наговоришься, что просто хочется в тишине посидеть. Дверь не открываю, и она тоже одновременно стучит и звонит на телефон. Маразм короче((

Гостья
#19

Игнорируй. Говори что занята и не до нее сейчас

Marina
#20

У нас во дворе тоже есть такая, знает все обо всех, приходит без спроса потрындеть на 2 часа, прекрасно знает что ей не рады, но не избавишься даже толстыми намеками. Она должна быть везде и знать все. Правда она не злая слава богу и гадости никогда не говорит, зато за 5 минут общения будешь знать все мелочи чужой жизни. Наверняка и обо мне всем так рассказывает....

🦇
#21

Я не могу понять как человеку в принципе может быть настолько скучно, чтобы терроризировать всех окружающих! Или это воспитание такое?...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: