Гость
Статьи
Неадекватная реакция …

Неадекватная реакция соседей на ремонт

Все правила мастера работающие в нашей квартире соблюдают, работают и соответственно шумят в промежутке с 8:00 до 17:00. По закону в нашей области нельзя шуметь с 23:00 до 7:00. Приходила молодая мама с ребёнком и просила не шуметь днем, ссылаясь на закон. Но закон то она прочитала, а то, что это действует только для Москвы, не выяснила. Про дневное время в законе нашего региона ничего не сказано. И не можем же мы, в конце концов, из-за их детей прекратить ремонт. Но это ещё ладно, её можно понять. А есть вообще неадекваты, которые приходят с дурацкими вопросами "а что это вы тут делаете?? А когда вы закончите??", другие потом ходят и смотрят так, будто мы им под дверь на*рали. Что в голове у этих людей? Они сами никогда себе ремонт не делали?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Забейте.
Сама так делала ремонт.
Никогда не забуду, у меня соседка снизу, пенсионерка, весь мозг мне съела когда я ремонт делала.
А потом, сама начала делать ремонт по вечерам и выходным, когда я её встретила в лифте и так в шутку спросила, а чего это вы Марь Иванна все воскресенье перфоратором долбили, она мне ответила, что она пенсионерка, денег на бригаду нету, ремонт ей сын делает, а он в рабочие дни работает, поэтому и долбят они в выходные и по вечерам. А как меня доставала за шум в рабочие дни и в рабочее время, так и думать забыла.
Так что забейте, автор. Эти же мамочки которые к вам бегают, когда им преспичит ремонт делать, стесняться не будут и ещё и вас на х.. пошлют если возмущаться будете

Гость
#2

Но с 14 до 16 часов дня действительно нельзя шуметь.

Гость
#3
Гость

Но с 14 до 16 часов дня действительно нельзя шуметь.

Только в Москве. Это региональный закон. Например в моем городе такого закона нет.

Гост713ь
#4
Гость

Только в Москве. Это региональный закон. Например в моем городе такого закона нет.

В МО есть. А ещё часто правила Управляющей компании также предусматривают время ремонта с перерывом на дневной сон соседей.

Гость
#5
Гост713ь

В МО есть. А ещё часто правила Управляющей компании также предусматривают время ремонта с перерывом на дневной сон соседей.

Я не в мо живу, у нас нет такого закона.
А в целом, я делала ремонт строго в рабочие дни в рабочее время, шумные работы только с 10 до 17.
На уступки шла только тем кто нормально приходил попросить.
Если с матами и криками, то шли на х..., никаких разговоров с хамлом.
Тем более что мои шумные работы длились только около недели, пока потолки делали да электрику прокладывали.

Гость
#6
Гост713ь

В МО есть. А ещё часто правила Управляющей компании также предусматривают время ремонта с перерывом на дневной сон соседей.

У нас в подъезде висит подобное объявление от управляющей компании, что после 23 шуметь нельзя, и с 14 до 16 тоже, иначе штраф.

Гость
#7
Гость

Но с 14 до 16 часов дня действительно нельзя шуметь.

В том то и дело, что у нас это нигде не прописано

Яна
#8

Ох, вечная проблема ремонта) если закон прямо не запрещает, а соседи по-человечески попросили, можно пару часов не пошуметь. Либо договориться с ними, что вы шумите, но ремонт заканчиваете быстрее. У меня соседи есть, мне кажется, у них уже стен непродырявленных не осталось, долго они громыхали перфоратором, ну что делать - ремонт 😂

Гость
#9
Гость

Забейте.
Сама так делала ремонт.
Никогда не забуду, у меня соседка снизу, пенсионерка, весь мозг мне съела когда я ремонт делала.
А потом, сама начала делать ремонт по вечерам и выходным, когда я её встретила в лифте и так в шутку спросила, а чего это вы Марь Иванна все воскресенье перфоратором долбили, она мне ответила, что она пенсионерка, денег на бригаду нету, ремонт ей сын делает, а он в рабочие дни работает, поэтому и долбят они в выходные и по вечерам. А как меня доставала за шум в рабочие дни и в рабочее время, так и думать забыла.
Так что забейте, автор. Эти же мамочки которые к вам бегают, когда им преспичит ремонт делать, стесняться не будут и ещё и вас на х.. пошлют если возмущаться будете

Вот вот, я тоже думаю, а когда они ремонт затеют, мне тоже что ли ходить к ним с глупыми вопросами и кислую мину изображать при встрече. Нет, я такой фигнёй страдать не буду

гость
#10

Ремонт не вечный, все через это проходят. Быстрей сделаете, быстрей забудут. Делайте в рабочее время и не партесь.

Гость
#11
Яна

Ох, вечная проблема ремонта) если закон прямо не запрещает, а соседи по-человечески попросили, можно пару часов не пошуметь. Либо договориться с ними, что вы шумите, но ремонт заканчиваете быстрее. У меня соседи есть, мне кажется, у них уже стен непродырявленных не осталось, долго они громыхали перфоратором, ну что делать - ремонт 😂

У нас ремонт капитальный, делают мастера, поэтому быстрее уж некуда)

Гость
#12
Гость

В том то и дело, что у нас это нигде не прописано

Где у вас? Это по закону с 2 до 4 дня время на сон, шуметь нельзя, всегда так было.

Огурец
#13
Гость

Все правила мастера работающие в нашей квартире соблюдают, работают и соответственно шумят в промежутке с 8:00 до 17:00. По закону в нашей области нельзя шуметь с 23:00 до 7:00. Приходила молодая мама с ребёнком и просила не шуметь днем, ссылаясь на закон. Но закон то она прочитала, а то, что это действует только для Москвы, не выяснила. Про дневное время в законе нашего региона ничего не сказано. И не можем же мы, в конце концов, из-за их детей прекратить ремонт. Но это ещё ладно, её можно понять. А есть вообще неадекваты, которые приходят с дурацкими вопросами "а что это вы тут делаете?? А когда вы закончите??", другие потом ходят и смотрят так, будто мы им под дверь на*рали. Что в голове у этих людей? Они сами никогда себе ремонт не делали?

других слать нах. все шумят. а с мамкой поговорить. просто сказать что ремонт будет делаться с её согласия или без.но вы как ответственный человек хотите договориться на час дневной паузы когда ей удобно. и овцы целы и волки сыты

Гость
#14
Гость

Где у вас? Это по закону с 2 до 4 дня время на сон, шуметь нельзя, всегда так было.

По какому закону? Я специально покопалась в инете - для нашей области и для нашего дома про дневное время ничего не сказано.

гость
#15
Гость


Где у вас? Это по закону с 2 до 4 дня время на сон, шуметь нельзя, всегда так было.

По какому закону? Я специально покопалась в инете - для нашей области и для нашего дома про дневное время ничего не сказано.
Это МАсква наверняка У них там свои законы.

Гость
#16
Гость

По какому закону? Я специально покопалась в инете - для нашей области и для нашего дома про дневное время ничего не сказано.

В интернете должно быть правила для вашего дома?

Гость
#17
гость

По какому закону? Я специально покопалась в инете - для нашей области и для нашего дома про дневное время ничего не сказано. Это МАсква наверняка У них там свои законы.

Какая МАсква? Законы одни для всей страны, мне в детстве родители не разрешали с 2 до 4 дня или после 10 музыку включать или шуметь. Нормальные люди это и так знают, а не ищут правила в интернете для их области и для их дома.

Гость
#18

У нас в подъезде висит объявление от УК - ссылка на 52 ФЗ и СанПиНы. По выхам не шуметь своей стройкой и днем делать перерыв. Не Москва. А неадекват тут авторша, а не ее соседи.

Гость
#19

У нас сколько раз делали ремонт, с утра начинали долбить, в обед останавливались, после 4 опять продолжали. Даже на работе у нас в соседнем офисе ремонт делали и то в обед не шумели, почему-то только авторша и некоторые другие личности на этом форуме решили, что это правило только для Москвы.

Гость
#20

Речь идёт о часе тишины. Как правило с 12 до 14 или с 13 до 15. Регламетирует фз 52 о тишине. Но предусмотрен такой "час" тишины не в каждом регионе. Прочесть можно в областном Коап. Например у меня в регионе нет такого.

#21
Гость

Что в голове у этих людей? Они сами никогда себе ремонт не делали?

у них спроси

Гость
#22

Мы вот только доделали ремонт и наша бригада работала строго по часам, когда можно работать. В обед с 13 до 15 никаких шумных работ не делали. А причем тут сразу закон, ещё что-то?! Просто по человечески не понятно, что в обед, например, маленьких детей спать укладывают?! Тем более к вам пришла соседка с просьбой не шуметь днём. Почему бы с ней не договориться и спросить, во сколько у неё спит ребенок, в это время и не шуметь?!

Гость.
#23

Как только я забеременела, соседи сверху стали делать ремонт. Стены сносили , заливали нас два раза. Закончили, начали соседи снизу. В общем, детям четыре года было, когда все закончилось. И прибежали соседки снизу с криками, что мои дети слишком громко бегают по дому. Мешают им днём спать. При любых обстоятельствах мои дети в девять были в кроватях. А на то, что они шумели днём мне было уже наплевать. Если бы не ремонт, был бы другой разговор. А так, я не считала себя обязанной считаться с людьми, которые не считались со мной. До сих пор не понимаю, как у них хватило совести требовать абсолютной тишины днём. Так что , автор, приготовьтесь, что вы не сможете просить соседей быть потише, засмеют.

Гость
#24
Гость

У нас в подъезде висит подобное объявление от управляющей компании, что после 23 шуметь нельзя, и с 14 до 16 тоже, иначе штраф.

И никакого права у ук нет, чтобы накладывать штрафы.
Есть законы.
Шумные строительные работы в рабочие дни в рабочее время, соответствуют закону.

Гость
#25
Яна

Ох, вечная проблема ремонта) если закон прямо не запрещает, а соседи по-человечески попросили, можно пару часов не пошуметь. Либо договориться с ними, что вы шумите, но ремонт заканчиваете быстрее. У меня соседи есть, мне кажется, у них уже стен непродырявленных не осталось, долго они громыхали перфоратором, ну что делать - ремонт 😂

Легко сказать пойти на уступки.
А кто будет оплачивать простой бригады в 2 часа?

Гость
#26
Гость

Где у вас? Это по закону с 2 до 4 дня время на сон, шуметь нельзя, всегда так было.

Не правда, читайте законы лучше

Гость
#27
Гость

У нас сколько раз делали ремонт, с утра начинали долбить, в обед останавливались, после 4 опять продолжали. Даже на работе у нас в соседнем офисе ремонт делали и то в обед не шумели, почему-то только авторша и некоторые другие личности на этом форуме решили, что это правило только для Москвы.

Потому что такой закон региональный действует только доя Москвы и мо

Секси Котёнок
#28

Забейте. Раз вы закон не нарушайте, делайте как вам удобно. Кстати, живу в новостройке, как построили мы одни из первых заехали. И родила я сразу на второй день переезда)) ну представляете да??)) Со всех сторон сверлят, долбят, сами тоже долбим. Ничего пережили, никто ни с кем не ругался. Один раз только придурок этажом ниже в 12 ночи сверлить стал, пошли объяснили ему что к чему, но он пьяный как оказалось, извинился... И все больше никаких инцидентов.

Гость
#29
Гость

В интернете должно быть правила для вашего дома?

Вот докопались то)) ну в подъезде нет у меня никаких объявлений

Гость
#30
Гость

Мы вот только доделали ремонт и наша бригада работала строго по часам, когда можно работать. В обед с 13 до 15 никаких шумных работ не делали. А причем тут сразу закон, ещё что-то?! Просто по человечески не понятно, что в обед, например, маленьких детей спать укладывают?! Тем более к вам пришла соседка с просьбой не шуметь днём. Почему бы с ней не договориться и спросить, во сколько у неё спит ребенок, в это время и не шуметь?!

Вот мне интересно тогда. Почему детям можно орать круглосуточно, и плевать что это слышно соседям. Может быть вы будете выносить своих орущих по ночам детей на улицу? Нет? Или вы думаете этого не слышно соседям? Коляски, велосипеды, санки и прочая фигня которая стоит и мешает ходить, только попробуй слово сказать, мамки на дыбы встанут, даже на этом форуме.

Гость
#31
Гость.

Как только я забеременела, соседи сверху стали делать ремонт. Стены сносили , заливали нас два раза. Закончили, начали соседи снизу. В общем, детям четыре года было, когда все закончилось. И прибежали соседки снизу с криками, что мои дети слишком громко бегают по дому. Мешают им днём спать. При любых обстоятельствах мои дети в девять были в кроватях. А на то, что они шумели днём мне было уже наплевать. Если бы не ремонт, был бы другой разговор. А так, я не считала себя обязанной считаться с людьми, которые не считались со мной. До сих пор не понимаю, как у них хватило совести требовать абсолютной тишины днём. Так что , автор, приготовьтесь, что вы не сможете просить соседей быть потише, засмеют.

Правда в том что просить детей быть потише невозможно. Они плачут ночью и бегают утром и вечером. И большинство соседей относится к этому нормально, но попробуй только картину вечером повесить, тут же примчится мать, которой ты мешаешь.

Гость
#32
Гость

Вот докопались то)) ну в подъезде нет у меня никаких объявлений

Даже если будут, такие вещи решаются на общем собрании жильцов.
Нет решения жильцов, ук идёт к черту со своими бумажками

Гость
#33
Гость

У нас в подъезде висит объявление от УК - ссылка на 52 ФЗ и СанПиНы. По выхам не шуметь своей стройкой и днем делать перерыв. Не Москва. А неадекват тут авторша, а не ее соседи.

Посмотрела данные законы - ни слова там не сказано о дневных часах и про выходные. Везде только 7-23. Вы бы хоть проверяли инфу прежде чем так умничать.

Гость
#34
Гость

Легко сказать пойти на уступки.
А кто будет оплачивать простой бригады в 2 часа?

А мне тоже интересно, чем мастера должны заниматься все эти два часа

Гость
#35
Гость

И никакого права у ук нет, чтобы накладывать штрафы. Есть законы. Шумные строительные работы в рабочие дни в рабочее время, соответствуют закону.

Так это не ук накладывает штрафы, они просто повесили правило для ознакомления для таких как авторша. Неужели непонятно? Если кто-то пожалуется, вызовет полицию, приедут, могут и оштрафовать.

Гость
#36

И если уж на то пошло, долбанутый сосед пришел с наездом часов в 12,когда вообще нет никакого мифического часа тишины. Таким сверхчувствителтным людям надо жить в частном доме, там то их никто не потревожит.

Гость
#37
Гость

Вот докопались то)) ну в подъезде нет у меня никаких объявлений

И что что нет, вам обязательно для всего нужно вешать объявление, иначе вы не догадаетесь? Я выше писала, мне родители в детстве, когда я уже была постарше и днем не спала, не разрешали музыку в обед включать, или бегать и топать по квартире, объясняли, что маленькие дети спят в это время и шуметь нельзя. Я это как то в 6-7-летнем возрасте была в состоянии понять, а вы взрослый человек понять не в состоянии.

Гост713ь
#38
Гость

Вот мне интересно тогда. Почему детям можно орать круглосуточно, и плевать что это слышно соседям. Может быть вы будете выносить своих орущих по ночам детей на улицу? Нет? Или вы думаете этого не слышно соседям? Коляски, велосипеды, санки и прочая фигня которая стоит и мешает ходить, только попробуй слово сказать, мамки на дыбы встанут, даже на этом форуме.

В мне интересно другое. Дети должны быть в саду. Ремонт должен предусматривать шумоизоляцию. Почему себя не любим?

Гость
#39
Гость

И если уж на то пошло, долбанутый сосед пришел с наездом часов в 12,когда вообще нет никакого мифического часа тишины. Таким сверхчувствителтным людям надо жить в частном доме, там то их никто не потревожит.

Ну так вы тоже не в частном доме и не в лесу живете, поэтому с другими тоже нужно считаться. Дети имеют право на дневной сон, всегда такое правило было, даже 20-30 лет назад и более.

Гость
#40
Гость

Посмотрела данные законы - ни слова там не сказано о дневных часах и про выходные. Везде только 7-23. Вы бы хоть проверяли инфу прежде чем так умничать.

Кто умничает? наша УК? какие СанПиНы смотрели, умница? Чего в бутылку лезешь со своим ремонтом. Делать перерыв не сложно. Работ всегда полно не шумных.

Гость
#41

Да зальют авторше ее новый ремонт и всех делов. Таким упертым просто так не сходит с рук. Или ребенка родит и кругом ремонты начнутся. Сразу побежит к соседям сама.

Гость
#42
Гость

Да зальют авторше ее новый ремонт и всех делов. Таким упертым просто так не сходит с рук. Или ребенка родит и кругом ремонты начнутся. Сразу побежит к соседям сама.

Зальют значит заплатят, им же дороже встанет

Гость
#43

Авторша, а вам на все нужны объявления? Если нет таблички "по газонам не ходить" вы попретесь? Своя голова не работает? Читай еще раз законы и санитарные правила, там вообще по децибелам не проходит перфоратор никак. Ни утром, ни днем, ни вечером.

Гость
#44
Гость

Зальют значит заплатят, им же дороже встанет

Если бы все было так просто

Гость
#45
Гость

Кто умничает? наша УК? какие СанПиНы смотрели, умница? Чего в бутылку лезешь со своим ремонтом. Делать перерыв не сложно. Работ всегда полно не шумных.

В многоквартирном доме всегда есть те кто работает в ночь и днем спят, дети которые спят с 12 до часу, дети которые спят с часу др двух, пенсионеры с давлением, домохозяйки с мегренью. Под всех подстраиваться?

Гость
#46
Гость

В многоквартирном доме всегда есть те кто работает в ночь и днем спят, дети которые спят с 12 до часу, дети которые спят с часу др двух, пенсионеры с давлением, домохозяйки с мегренью. Под всех подстраиваться?

Просто сделать перерыв. И дать вздохнуть от шума соседям.

Гость
#47
Гость

И что что нет, вам обязательно для всего нужно вешать объявление, иначе вы не догадаетесь? Я выше писала, мне родители в детстве, когда я уже была постарше и днем не спала, не разрешали музыку в обед включать, или бегать и топать по квартире, объясняли, что маленькие дети спят в это время и шуметь нельзя. Я это как то в 6-7-летнем возрасте была в состоянии понять, а вы взрослый человек понять не в состоянии.

Ну вы молодец. А я считаю, что под всех подстроиться невозможно. Кто-то, например, работает в ночь приходит с работы и спит днем. Их сон, по идее, тоже нужно уважать не меньше детского. Но с другой стороны - из-за них тогда вообще ремонт не делать?

Гость
#48
Гость

Просто сделать перерыв. И дать вздохнуть от шума соседям.

У нас на работе в соседнем офисе недели 2 долбили с 9 утра до обеда, голова опухает, работать тяжело, телефонный разговор нормально не провести, что-то сказать коллегам, нужно орать, чтобы услышали. Но в обед останавливались, никакого шума. Так же и в нашем доме, долбили, стучали с утра, в обед тишина, потом опять шум. Объявление для этого не нужно было.

Гость
#49
Гость

Да зальют авторше ее новый ремонт и всех делов. Таким упертым просто так не сходит с рук. Или ребенка родит и кругом ремонты начнутся. Сразу побежит к соседям сама.

Ппц, я то думала это у меня соседи такие ***, а оказывается не только. Вы другим то чего желаете, не боитесь что вам же это обернётся?

Гость
#50
Гость

Авторша, а вам на все нужны объявления? Если нет таблички "по газонам не ходить" вы попретесь? Своя голова не работает? Читай еще раз законы и санитарные правила, там вообще по децибелам не проходит перфоратор никак. Ни утром, ни днем, ни вечером.

Не проходит перфоратор? Шта? Тогда никому нельзя менять двери, например. Все должны жить с ремонтом 30-летней давности, с постройки дома.