Гость
Статьи
Соседи делают громко …

Соседи делают громко ремонт что делать

Соседи делают ремонт утром и вечером уже год! Стучат и сверлят. Какая на них управа?
Всем недовольным людям без ремонтов посвящается.
Мы те соседи которые делают ремонт, снимают стяжку и пилят стены для штроб, шкурят и стучат. А как вы думаете делается ремонт, недовольные люди?? Вы что живете в сарае и никогда сами не стучали и не делали ремонтов? У вас кричат дети и вы устали после работы? А мы устали жить без ремонта. Неадекватные люди, которые приходят и говорят что будут жаловаться, обьясните на что? На то что каждый по закону имеет право стучать и шуметь с 9.00 до 22.00 ? Что Ваши дети это не наши проблемы? Днем каждый час мамочкам спать мешают а вечером бабули в 5 спать ложаться. Когда же ремонт делать тогда обьясните? Или жить в халупе с потекшими трубами, на которые вы потом тоже пойдете жаловаться?

Мастер
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить в частном доме надо.

Элита
#2

Делайте.

Но в 22-23 отбой.

Гость
#3

Жизнь такая
С 9 до 22 хоть оркестр можете устраивать.

Zombie Cat
#4

Браво! Я тоже именно тотсосед, который делает ремонт.

Гость
#5

мы купили вторичку, наняли супер бригаду , делали ПОЛНОСТЬЮ демонтаж, полностью всю квартиру ремонтировали. За 3 месяца все сделали идеально. Что там год делать, я не знаю. За год реально чокнуться можно все это слушать.

Гость
#6
Мастер

На то что каждый по закону имеет право стучать и шуметь с 9.00 до 22.00 ?

Вы законы повнимательнее изучите. Уровень шума в течении суток разнится, как и перерывы на тишину. Перерывы на тишину имеют ЧЕТКИЕ границы.
И любой строитель их ЗНАЕТ, проблем с полицией и потерей лицензии не имеет.
Никакой идиот вам штробить до 22 часов не разрешал. Ну и совесть нужно иметь, если воду перекрываете ГОД, выбирайте среднее время, когда большинства людей нет дома, вы обязаны предупредить о времени работ с водой. Сколько там этих труб менять надо......За пару тройку дней вполне по силам завершить ВСЕ работы по трубам.

Гость
#7

по закону Москвы например вы имеете право проводить шумные ремонтные работы с 9 утра до 19 вечера в будни и субботу, так же установлен тихий час с 13-15.
В воскресенье и праздничные дни ремонты запрещены.
Соблюдайте закон вашего региона и делайте в отведенное время, уважая соседей.
в чем проблема?

Гость
#8
Гость

мы купили вторичку, наняли супер бригаду , делали ПОЛНОСТЬЮ демонтаж, полностью всю квартиру ремонтировали. За 3 месяца все сделали идеально. Что там год делать, я не знаю. За год реально чокнуться можно все это слушать.

Ну так нищеброды же.Денег нет нанять бригаду строителей,которые сделали бы все за 3-4 месяца,вот и *** сами в час по чайной ложке.Ненавижу таких ур@дов,горите в аду,с@ки!!!

Гость
#9

ну и да. мы как- то умудрились делать ремонт в положенное время.
Работаете? Берите отпуск, нанимайте рабочих -почему другие должны страдать из-за вас?
Есть закон - соблюдайте.
Вы так же можете оказаться в ситуации когда и голова будет болеть в 9 вечера после работы и ребенок спать захочет, а ваши соседи начнут штробить

Гостья я
#10

А у нас сосед на зло такому ремонщику-дрельщику воющую собаку завёл. Теперь дрельщик уже сам с ума сходит от каждодневного воя. Как вы к людям так и они к вам. Нет проблем.

Гость
#11

Ну и да, мы в квартире 60 метров за 2,5 месяца полный качественный ремонт из бетона в назовем его "Евро" сделали. с учетом разрешенного графика. Работало 2 человека.
Что там год штробить?
Это явно те кто работают, приходят в 8 вечера и достают дрель.

Гость
#12

Ремонт аж год делают только урроды! По другому таких не назовешь. Всю квартиру с нуля можно сделать за 3 месяца, а уж просто ремонт за 15 -20 дней. Авторка норм в аду

Гость
#13

Автор, вы до 22.00 молотком стучите и перфораиором штробите стены? Вы в своём уме? Нормы проведения ремонта почитайте и поймёте чем недовольны соседи. Все шумные работы можно проводить до 19.00 (Москва). С обязательным двухчасовым тихим часом.

In my humble opinion
#14

Если вы производите ремонт строго в рамках временных нормативов для вашего региона (не путать с законом о тишине в ночное время), то все недовольные посылаются. Я сама при проведении ремонта не раз сталкивалась с ситуацией, когда у одних соседей дети спят с 12.00 до 15.00, у вторых с 15.00 до 17.00, а у третьих собака, которая вообще боится шума круглосуточно. Извините, но это проблемы соседей, тихий час, установленный законом я свято соблюдала и все шумные работы заканчивались ровно в 19.00. Если же вы шумите в неустановленное время, то соседи имеют все права быть недовольными и применять санкции.

Гость
#15
Гость

Жить в частном доме надо.

В частном доме надо жить деббилам,которым похххуй,что вокруг них люди живут.Уже достали со своими вечными ремонтами.Взять бы дрель и бошку снести к ебеням.

Гость
#16

Автор, вы тварь.

Гость
#17

У нас запрещено шуметь в выходные и праздничные дни,в будние только до 19,и то если перфоратор,придут и морду набьют. Муж у меня милицию как-то вызывал на таких соседей,и соседка вызывала ,что в субботу перфоратором шумели,так что у нас никто не шумит в выходные. ПО ЗАКОНУ!!! и знаете,всем наcpaть,помойка там у вас или нет,люди отдыхают.

Мастер
#18

Все по правилам, до семи инструментом после семи не шумные работы. Перерыв на обед. Так самые одаренные соседи и в это время недовольны. У мамок дети спят сутками все в разное время. Вы меня спросили когда детей своих рожали? нет! Тогда с каких *** я не буду у вас спрашивать когда мне ремонт делать.. Никто не вправе указывать никому что делать. Или вы наивно полагаете что вас кто-то послушает и оставит разруху в своем доме потому что вам так захотелось? ТОгда вы самодуры.

Мастер
#19

Если у вас есть бригада которая мне на 120 кв сделает за 3 мес качественный евроремонт с нуля за адекватную цену телефончик в студию.

Мастер
#20

Особо умным , которые советуют жить в частном доме скажу. Вам что-то не нравится вы и валите, меня все устраивает.

Гость
#21
Мастер

Особо умным , которые советуют жить в частном доме скажу. Вам что-то не нравится вы и валите, меня все устраивает.

Ты барачное скотоб@дло.И когда-нибудь ты за это огребешь по полной.Всему есть предел.И человеческому терпению тоже.

Гость
#22
Мастер

Если у вас есть бригада которая мне на 120 кв сделает за 3 мес качественный евроремонт с нуля за адекватную цену телефончик в студию.

120 вполне себе небольшая площадь трешки, это вам не тысяча квадратов. Максимум два туалета в вашей квартире, откуда там километры труб ?????
У нас 180 квадратов, сделали за 4 мес с нуля. Штробили МАЛО и быстро. Разводку труб сделали за несколько дней.
Про штробление до 22 часов вы в теме написали. Огребайте отзывы.

Гость
#23
Мастер

Особо умным , которые советуют жить в частном доме скажу. Вам что-то не нравится вы и валите, меня все устраивает.

До первого прихода полиции такая храбрая. У соседей закончится терпение, вызовут службы и обложат вас штрафами, а рабочих ваших в кутузку за нарушение закона. Не удивлюсь, что у них даже гражданство не найдется.
Качественные рабочие САМИ отказывают хозяевам в шумных работах в неразрешенное время.

Гость
#24
Мастер

Если у вас есть бригада которая мне на 120 кв сделает за 3 мес качественный евроремонт с нуля за адекватную цену телефончик в студию.

Адекватная цена для вас это какая? И какой город

Гость
#25
Гость

Адекватная цена для вас это какая? И какой город

История автора из серии - купила машину, на страховку и бензин денег нет. Нет у нее адекватной цены, она уже год мучает соседей. Даже узбеки последние делают дешево и быстро. А если автор год трубы меняет и штробит, значит переделывает некачественную работу.
Скупой платит дважды. Не удивлюсь, если у нее на квартплату не хватает.

Мастер
#26

Как жаль что я не над вами живу. Я бы вам и музыку еще хорошую включал и гостей бы приглашал каждый день веселых, чтоб вы твари понимали что не вокруг вас земля вертится. И ни одни менты мне штраф не выпишут, если я ремонт хоть 10 лет буду каждый день делать в рабочее время. Хотите ругаться, приходите будем драться и материть друг друга пока вы не успокоитесь.

Aslan
#27
Мастер

Как жаль что я не над вами живу. Я бы вам и музыку еще хорошую включал и гостей бы приглашал каждый день веселых, чтоб вы *** понимали что не вокруг вас земля вертится. И ни одни менты мне штраф не выпишут, если я ремонт хоть 10 лет буду каждый день делать в рабочее время. Хотите ругаться, приходите будем драться и материть друг друга пока вы не успокоитесь.

Драться? Ну-ну. Посмотрю как ты подерешься с ингушами,сам успокоишься и перфоратор свой выкинешь.

Гость
#27

У меня дома ремонт с августа, с перерывом почти в полтора месяца. Все по часам четко. В субботу прошу мастера делать самую тихую работу,все понимаю. Но соседи сверху и снизу начинают долбить по батареям уже в 17.50 (сегодня,например). А мне что делать? Люди забыли,как переезжали сами и делали ремонт. Мрак(((

Гость
#29

Ну-ну)) Соседи сверху будут вам ежедневно по очереди бегать на беговой дорожке, причем по вечерам, когда вы телек смотрите и отдыхаете. Соседи по бокам вам сабик врубят, а снизу подпоют. Вот тогда и вспомните про права и законы.

Ольга
#30

Вообще законодательство о тишине неправильное. Все шумные работы должны производиться только в рабочее время! А после 18.00, когда люди приходят с работы и собираются семьями, чтобы отдохнуть, набраться сил перед новым рабочим днем, школой, детским садом, никакие шумные работы производиться не должны. Как и в выходные.

Гость
#31

У нас снизу живет старый пердун лет 60-65 так ему дурная голова рукам покоя не даёт. Все что-то делает. То пилит, то стучит, то сверлит. Сам стену ломал в комнату, сам рамы на балкон выпиливает. Бабка свалит к сыночку, а этот весь день строгает. Ещё дверями хлопает как ненормальный. Деревенщины.

Гость
#32
In my humble opinion

Если вы производите ремонт строго в рамках временных нормативов для вашего региона (не путать с законом о тишине в ночное время), то все недовольные посылаются. Я сама при проведении ремонта не раз сталкивалась с ситуацией, когда у одних соседей дети спят с 12.00 до 15.00, у вторых с 15.00 до 17.00, а у третьих собака, которая вообще боится шума круглосуточно. Извините, но это проблемы соседей, тихий час, установленный законом я свято соблюдала и все шумные работы заканчивались ровно в 19.00. Если же вы шумите в неустановленное время, то соседи имеют все права быть недовольными и применять санкции.

Здравствуйте, я та соседка которая делает ремонт в установленное законом время, но один сосед постоянно вызывает полицию. Даже в те дни в которые там не было рабочих, но он утверждает что были шумы. Сама беседовала с соседом и с участковым. Задала вопрос участковому, почему он не составляет протокол за ложный вызов. Докопался до самого строителя ( документы).Как быть в этой ситуации?

Гость
#33

Есть закон о тишине - с 9 до 19 по будням с перерывом на тихий час есть право проводить ремонтный работы. Если ты нарушаешь эти часы или херачишь в выходные и нанял китайцев без регистрации делать ремонт без регистрации и живешь спокойно на тихой даче, то ты кусок пидараса!

Гость
#34
Ольга

Вообще законодательство о тишине неправильное. Все шумные работы должны производиться только в рабочее время! А после 18.00, когда люди приходят с работы и собираются семьями, чтобы отдохнуть, набраться сил перед новым рабочим днем, школой, детским садом, никакие шумные работы производиться не должны. Как и в выходные.

Вообще ремонт должен быть только два раза в неделю. По 2 часа. А не каждый день сколько влезет. Это не нормально. Некоторые *** делают ремонт годами. По 10 лет! Таких людей надо сажать и выписывать штрафы на миллионы. Каждый день сверлят только больные психически люди. Обнаглевшие тв@ри. Пусть милиция берет с них штрафы.

Гость
#35
Гость

До первого прихода полиции такая храбрая. У соседей закончится терпение, вызовут службы и обложат вас штрафами, а рабочих ваших в кутузку за нарушение закона. Не удивлюсь, что у них даже гражданство не найдется.
Качественные рабочие САМИ отказывают хозяевам в шумных работах в неразрешенное время.

У вас получилось? Куда обращаться к участковому? А если от него не будет толку, то в милицию?

Гость
#36

Ремонт нужно согласовывать с соседями, права шуметь Вам никто не давал, право на отдых закреплено в конституции РФ, с 9.00 до 22.00 Вы не получите административку, а компенсацию за нарушенный отдых, придётся выплатить

Гость
#37
Мастер

Особо умным , которые советуют жить в частном доме скажу. Вам что-то не нравится вы и валите, меня все устраивает.

*** ты !! И дрель тебе не об башку разбивать надо, а в попу по самые гланды вогнать!

Гость
#38

Адвас ждет

Гость
#39

Пусть делают, но в выходные надо хотя бы это делать с 11 , чисто по человечески. Ну и в воскресение по закону нельзя

Гость
#40
Мастер

Как жаль что я не над вами живу. Я бы вам и музыку еще хорошую включал и гостей бы приглашал каждый день веселых, чтоб вы твари понимали что не вокруг вас земля вертится. И ни одни менты мне штраф не выпишут, если я ремонт хоть 10 лет буду каждый день делать в рабочее время. Хотите ругаться, приходите будем драться и материть друг друга пока вы не успокоитесь.

Вот оно настоящее быд*ло😂

Гость
#41
Мастер

Особо умным , которые советуют жить в частном доме скажу. Вам что-то не нравится вы и валите, меня все устраивает.

Еще одно быд*ло

Гость
#42

Это не соседи, а мраzi. Делают каждый день ремонт. Чтобы они были прокляты. Чтобы они СПИДом все заболели

#44
Zombie Cat

Браво! Я тоже именно тотсосед, который делает ремонт.

И я🤣

#45
Гостья я

А у нас сосед на зло такому ремонщику-дрельщику воющую собаку завёл. Теперь дрельщик уже сам с ума сходит от каждодневного воя. Как вы к людям так и они к вам. Нет проблем.

А люди сами от своей собаки не устают?

#46

Можно статью и пункты?) придерживаемся временных интервалов, установленных законом. У соседей малыш(стараюсь под них подстраиваться, зачем дрязги, их я тоже понимаю. Но неадекватные требования выполнять не буду. Впринципе, самое шумное почти сделано. Окна-балконы поставили, стены сломали и сделали заново, пол залит. На очереди сантехника-электрика. Стараюсь соблюдать и наши интересы и учитывать удобство соседей. Просто ремонт будет окончен, мы заедем. В квартире будет шуметь и носиться трое детей. Недовольные всегда найдутся.

Гость
#47
Мастер

Особо умным , которые советуют жить в частном доме скажу. Вам что-то не нравится вы и валите, меня все устраивает.

Сука конченая , чтоб бы ты сдохла и тебе подобные

Гость
#48
In my humble opinion

Если вы производите ремонт строго в рамках временных нормативов для вашего региона (не путать с законом о тишине в ночное время), то все недовольные посылаются. Я сама при проведении ремонта не раз сталкивалась с ситуацией, когда у одних соседей дети спят с 12.00 до 15.00, у вторых с 15.00 до 17.00, а у третьих собака, которая вообще боится шума круглосуточно. Извините, но это проблемы соседей, тихий час, установленный законом я свято соблюдала и все шумные работы заканчивались ровно в 19.00. Если же вы шумите в неустановленное время, то соседи имеют все права быть недовольными и применять санкции.

Заехали в съемную квартиру с 4х месячные карапузом, а ближе к вечеру выяснилось, что там ремонт на несколько месяцев бригада делает на нашем этаже. Постучалась, попросила по-человечески: "ребята, пожалуйста, как соберётесь перфоратором работать, стукните в дверь, я ребенка соберу и мы гулять пойдём". Парни попались адекватные, предупреждали и мы мирно сосуществовали в течение 3х месяцев.

Гость
#49

Вы ***? Читайте ,когда вы ИМЕЕТЕ право это делать,шуметь до 22:00 не равно делать ремонт,такие же тупоголовые сверху живут. И да,ремонт у меня современый,просто кто-то думает о людях и соблюдает все рамки тишины,а кто-то такая идиотина как вы,автор!

Гость
#50

Да делайте, кто вам мешает, вот у меня сейчас 7:30 утра и я проснулся от великолепных звуков молотка. В очередной раз. Ладно, что же я, не человек чтоли? Отнесусь с полным пониманием, и пойду ночью с пеной к двери, помочь, так сказать с ремонтом :) Вам, к стати, желаю таких же сознательных соседей, как я)