Гость
Статьи
Свекровь наивная?

Свекровь наивная?

Когда я вышла замуж, мы первое время с мужем жили на съёме. Но потом я забеременела, платить стало сложнее за съем (у мужа были непонятки с работой). Мой отец обменял с доплатой квартиру (отдельную) из другого города на однушку в нашем Подмосковном городке. Свекры живут за тысячу км от нас и часто ездят по своим делам в город к старшему сыну. Меняют гражданство, делают документы и прочее. Там живут у него в квартире с его семьей по 2-3 недели. Жена в шоке, но не об этом.
У нас однушка и у нас не переночуешь.
Как-то свекровь оставалась «помочь с ребёнком». Спала на раскладушке на кухне. И мужу как-то пишет в чате: ой, а вам не хотят расширить квартиру (имеет ввиду моих родителей), чтобы место было, где гостей принимать? Мои родители довольно обеспеченные (не миллионеры, но по ее меркам богачи). У них семья не очень обеспечена, свекр работает на низкой зп и пенсия бывшего военного. Свекровь не работает сейчас.
Такая она вся наивная, добрая девочка припевочка. Радостная, что нам хорошие условия создали. А меня это как-то удивляет. Как так можно про расширение писать?
Муж ей ответил, что не планируют нам расширять, наоборот, что меня попрекают. Свекровь спрашивает: кому так говорят? Муж ответил, что мне, и она замолчала.
Другой раз она мне на полном серьезе рассказывала про то, что у дяди свекра в Москве четыре квартиры (!) и что почему он не может ее прописать в одной из квартир? Ему то что. А ей бы пенсия побольше была (у неё минимальная в России, в Белоруссии ей не дали минимальную). Это наивность или что? #свекровь

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Это иждивенчество! Если вы о терминах.

Глэдис
#2

Нет, это не наивность. Это знаете когда простота хуже воровства. Вот думает она что было бы хорошо так и так, вот и говорит откровенно - ачетакова... Но это далеко не про наивность, это тупо желание выехать в более комфортную и обеспеченную жизнь на чужом горбу.

Гость
#3

Это наглость, беспардонность, махровый эгоизм и любовь к халяве.

EUMENIDA
#4

Это не наивность а хитрожопость. У меня свекры такие же. Сбагрили сына под крылышко более обеспеченой невестки и думают, что её родители все на своём горбу будут тянуть. Косят под дураков. Вот только как бы не так. Сын один был в чужом городе, они даже и пальцем не пошевелят, все на моря ездят, строят что-то, сестре помогают а у сына спрашивают :а когда ты уже квартиру купишь?
Не, ну ептуды, возьми и помоги сыну, который копии на квартиру. Почему мои родители должны *** рвать и во всем себе отказывать?
Поэтому вы так же и намекайте
Я посчитала что не нужна эта родительская помощь, сами собираем деньги.

Гость
#5
Гость

Это наглость, беспардонность, махровый эгоизм и любовь к халяве.

Муж защищает ее , говорит что она не такая

Гость
#6
Гость

Муж защищает ее , говорит что она не такая

Большинство сынулек становятся удивительно близоруки, когда речь идет об их мамо.

Гость
#7
Гость

Большинство сынулек становятся удивительно близоруки, когда речь идет об их мамо.

Как поступать следует в данном случае ? Я терпимо отношусь ко всему, но меня начинает напрягать это, напрягает вооьще таких гостей принимать

Гость
#8
Глэдис

Нет, это не наивность. Это знаете когда простота хуже воровства. Вот думает она что было бы хорошо так и так, вот и говорит откровенно - ачетакова... Но это далеко не про наивность, это тупо желание выехать в более комфортную и обеспеченную жизнь на чужом горбу.

Как с такой общаться ? Она и муж же не согласятся что она такая ) она и свекр

Анастасий
#9
Гость

Как поступать следует в данном случае ? Я терпимо отношусь ко всему, но меня начинает напрягать это, напрягает вооьще таких гостей принимать

Таки вам негде принимать. Чего напрягаться? Здесь можно сделать выводы и бдить. Вы уже поняли, что они сыначку сбагрили под крыло вашей семьи и ждут ещё больше плюшек. Ну пусть ждут. Разве это ваши проблемы? Если такой разговор коснётся лично вас, то я думаю вы прекрасно сможете ответить и даже пристыдить.
Вопрос, правда, вот назрел - а вы и правда мужа попрекаете жильём? И как он сам относится к тому, что за его семью пошевелились.

Гость
#10
Анастасий

Таки вам негде принимать. Чего напрягаться? Здесь можно сделать выводы и бдить. Вы уже поняли, что они сыначку сбагрили под крыло вашей семьи и ждут ещё больше плюшек. Ну пусть ждут. Разве это ваши проблемы? Если такой разговор коснётся лично вас, то я думаю вы прекрасно сможете ответить и даже пристыдить.
Вопрос, правда, вот назрел - а вы и правда мужа попрекаете жильём? И как он сам относится к тому, что за его семью пошевелились.

Вообще нормально относился. Как будто так и надо . Никакого стыда. Когда я стала стыдить и говорить что мужчине бы лучше подумать о покупке ещё одного жилья ,расширения и прочего ,сначала говорил что возможности нет и прочее. Ну такое же мышление было как у его родителей. Постепенно я внушала ему что это неправильно ,вроде стал думать по другому

Анастасий
#11
Гость

Вообще нормально относился. Как будто так и надо . Никакого стыда. Когда я стала стыдить и говорить что мужчине бы лучше подумать о покупке ещё одного жилья ,расширения и прочего ,сначала говорил что возможности нет и прочее. Ну такое же мышление было как у его родителей. Постепенно я внушала ему что это неправильно ,вроде стал думать по другому

Он сын своих родителей. На чужом горбу выезжать у них норма. Они не с Казахстана случайно? 😂
А по поводу отношений с ними. Ну вы же все знаете уже примерно, что ждать от них, готовьтесь к обороне) А мужу не обязательно знать, что вы о них думаете. Это мама. Он на многое глаза закроет.

Гость
#12
Анастасий

Таки вам негде принимать. Чего напрягаться? Здесь можно сделать выводы и бдить. Вы уже поняли, что они сыначку сбагрили под крыло вашей семьи и ждут ещё больше плюшек. Ну пусть ждут. Разве это ваши проблемы? Если такой разговор коснётся лично вас, то я думаю вы прекрасно сможете ответить и даже пристыдить.
Вопрос, правда, вот назрел - а вы и правда мужа попрекаете жильём? И как он сам относится к тому, что за его семью пошевелились.

При чем муж говорит, что его никто не сбагривал. Они жили в своём городке, а он в Москве на съёме и им было все равно, женат он или нет ,они были бы рады и девушке из такой же съёмной комнаты как и он . Ну то есть я поняла что также не принимали никакого участия

Анастасий
#13
Гость

При чем муж говорит, что его никто не сбагривал. Они жили в своём городке, а он в Москве на съёме и им было все равно, женат он или нет ,они были бы рады и девушке из такой же съёмной комнаты как и он . Ну то есть я поняла что также не принимали никакого участия

Ну а тут вы нарисовались. И папа у вас пощедрее) Вот и прошупывают, что сынке может перепасть. Они то давать ничего не хотят)

Гость
#14

Это хитровые6анность, наглость и эгоизм. Ненавижу таких. И нахуа переться в однушку к семье с ребёнком? Больше к себе не пускать и точка. Припрется - пусть шурует на съемную квартиру.

Глэдис
#15
Гость

Как с такой общаться ? Она и муж же не согласятся что она такая ) она и свекр

Очень просто общаться - очень. В той же самой манере - ачетакова. Она - а может твои родители то, или се. А вы ей - ой, ну нет, они так помогли тем-то и тем-то. Ну нееет, сколько же мои родители помогать могут. Во всем или всем не поможешь. И глазками хлоп-хлоп. А четакова я сказала? Ой, мне своих родителей жаль, все стараются, все помогают, сами без сна и отдыха. Ну по ситуации. В ее же стиле, типа дурочка наиваная - ачетакова, а на деле все в глаза то и сказала. И главное хлоп, хлоп глазками, и типа не понимаете - а чего она обиделась, а чего не так?

Гость
#16
Гость

Это хитровые6анность, наглость и эгоизм. Ненавижу таких. И нахуа переться в однушку к семье с ребёнком? Больше к себе не пускать и точка. Припрется - пусть шурует на съемную квартиру.

Они ко всем так едут . Деньги экономят . Муж говорит у них нету просто

Анастасий
#17
Гость

Они ко всем так едут . Деньги экономят . Муж говорит у них нету просто

У таких есть)

Гость
#18
Анастасий

Ну а тут вы нарисовались. И папа у вас пощедрее) Вот и прошупывают, что сынке может перепасть. Они то давать ничего не хотят)

Так у них и нечего давать ) мои родители говорят что они свои то проблемы решают , а вот сына спихнули и рады,что напрягаться не надо ) удачно женили якобы. Меня это раздражает конечно,особенно когда муж также мысли как они. Но они считают что не все меряется деньгами ,он хороший муж и отец и тд

Анастасий
#19
Гость

Так у них и нечего давать ) мои родители говорят что они свои то проблемы решают , а вот сына спихнули и рады,что напрягаться не надо ) удачно женили якобы. Меня это раздражает конечно,особенно когда муж также мысли как они. Но они считают что не все меряется деньгами ,он хороший муж и отец и тд

Пусть они думают, как хотят. Это вы им не запретите. А вот муж, что на такой же волне - плохо. Стыдить, стыдить и ещё раз стыдить его. Играть на мужском эго. Может че и щелкнет.

Гость
#20
Гость

Это хитровые6анность, наглость и эгоизм. Ненавижу таких. И нахуа переться в однушку к семье с ребёнком? Больше к себе не пускать и точка. Припрется - пусть шурует на съемную квартиру.

Она типа по просьбе мужа помочь с ребёнком приехала . Легко согласилась в однушке на кухне спать

Анастасий
#21
Глэдис

Очень просто общаться - очень. В той же самой манере - ачетакова. Она - а может твои родители то, или се. А вы ей - ой, ну нет, они так помогли тем-то и тем-то. Ну нееет, сколько же мои родители помогать могут. Во всем или всем не поможешь. И глазками хлоп-хлоп. А четакова я сказала? Ой, мне своих родителей жаль, все стараются, все помогают, сами без сна и отдыха. Ну по ситуации. В ее же стиле, типа дурочка наиваная - ачетакова, а на деле все в глаза то и сказала. И главное хлоп, хлоп глазками, и типа не понимаете - а чего она обиделась, а чего не так?

Солидарна. У меня тут тоже есть родственники со стороны мужа, что "простоту" с собой везут. Приехала такая дама к нам. Не смутило, что у нас сын вот только родился и соответственно все прелести материнства. Недосып, нехватка времени и пр. И вот она мне такая - Настя, покрась меня. Я ей, мол, вы же сами умеете. Она отвечает, что конечно умеет, но ей так приятно, когда у неё в голове там ковыряются. Я аж зарделамь после такого. У меня значит времени помыться нормально нет, синяки под глазами до колен, а ей хочется, чтоб ей там поковырялись где то. Ну я и ответила, что очень люблю массаж пяточек по утрам. Готовы? Выражение её лица бесценно 😂

EUMENIDA
#22

У меня ситуация практически точно такая же как и у автора. Такие же свекры. Но у мужа другое мнение, он привык во всем рассчитывать на себя и редко от кого помощь принимает, поэтому на нем все и ездят, в первую очередь родители. Но я считаю к сыну несправедливое отношение. Родили чтоб былО, а как он дальше по жизни крутиться будет это пофигу мороз. Сестру его так же пристроили, только е.батеку помогают им платить, двум взрослым лбам за 30 с ребёнком, так они вообще копейки зарабатывают, но родители мужа сестры им каким-то чудом умудрились квартиру дать, с этих только ипотека меньше половины стойкости в месяц.
Насколько хитрожопые и безответственные люди.
Конечно, родители взрослым детям вроде как ничего и не должны, но я бы например, видя что мои ребёнок один в чужом городе и без жилья как-то старалась бы подкопить и помочь, а получается тут сбагрили и привет. А мои наивные родители только и рады помогать.
Но если бы мой муж думал так же как и ваш, я бы запретила своим помогать
Кто везёт на том и едут. Пусть надеется только на себя
Нашли дураков

Глэдис
#23
Гость

При чем муж говорит, что его никто не сбагривал. Они жили в своём городке, а он в Москве на съёме и им было все равно, женат он или нет ,они были бы рады и девушке из такой же съёмной комнаты как и он . Ну то есть я поняла что также не принимали никакого участия

Ну все правильно. Это простота хуже воровства. Им и так бы было нормально. И девушку пиняли бы в свою семью любую. Но если такой случай подвернулся - невестка из хорошей и обеспеченной семьи - чего бы этим не воспользоваться. Это же очень типично для тех, у кого ни кола, ни двора, ни возможностей. Они искренне не понимают - ачетакова, почему не помочь по-родственному.

Гость
#24

Наивная? Это вы, автор, наивная, а свекровь наглая.
Моя вообще мужу напела, что я такая-сякая, не люблю мужа, не стала оформлять квартиру в браке на себя, чтобы с ним не делить. Внимание, эта квартира была куплена за счет продажи моей добрачной квартиры и небольшую сумму доложили мои родители, плюс они же дали денег на ремонт.
Никакого вклада мужа не было, чтобы я подарила ему половину квартиры

Гость
#25
Глэдис

Ну все правильно. Это простота хуже воровства. Им и так бы было нормально. И девушку пиняли бы в свою семью любую. Но если такой случай подвернулся - невестка из хорошей и обеспеченной семьи - чего бы этим не воспользоваться. Это же очень типично для тех, у кого ни кола, ни двора, ни возможностей. Они искренне не понимают - ачетакова, почему не помочь по-родственному.

Ну я долго такого терпеть не буду . Быстро в гостиницу отправлю. Мне главное чтоб у мужа мышление нормальное было

Гость
#26
Гость

Как поступать следует в данном случае ? Я терпимо отношусь ко всему, но меня начинает напрягать это, напрягает вооьще таких гостей принимать

Так а в чем конкретно проблема, автор? Вас напрягает, что свекровь хочет, чтобы ваши родители вам купили квартиру побольше, чтоб она могла у вас жить? Если вы знаете, что этого не будет, чего паритесь? Мало ли что она хочет.

Гость
#27
Гость

Так а в чем конкретно проблема, автор? Вас напрягает, что свекровь хочет, чтобы ваши родители вам купили квартиру побольше, чтоб она могла у вас жить? Если вы знаете, что этого не будет, чего паритесь? Мало ли что она хочет.

Да, меня это напрягает . Просто сама по себе вот такая наглость раздражает

Гость
#28
Гость

Да, меня это напрягает . Просто сама по себе вот такая наглость раздражает

Автор, советую вам и под мужа не прогибаться, а то у вас по ответам только "муж то", "муж это". Ваш муж, к сожалению, такой же, как его родители. Здесь ничего не поделаешь. На свекровь мужу не жалуйтесь, все разговоры со свекровью с глазу на глаз записывайте на диктофон. Свекрови спокойно говорите "Если вы хотите, чтоб ваш сын жил в квартире побольше, то помогите ему ее купить. мои родители МНЕ квартиру купили" (она ведь ваша добрачная? вы не додумались сделать ее совместной?). Ну и муж ваш, судя по его реакциям, только вам говорит, что передумал, а сам не прочь что-то еще поиметь с ваших родителей, вот и защищает маму.

Гость
#29
Гость

Автор, советую вам и под мужа не прогибаться, а то у вас по ответам только "муж то", "муж это". Ваш муж, к сожалению, такой же, как его родители. Здесь ничего не поделаешь. На свекровь мужу не жалуйтесь, все разговоры со свекровью с глазу на глаз записывайте на диктофон. Свекрови спокойно говорите "Если вы хотите, чтоб ваш сын жил в квартире побольше, то помогите ему ее купить. мои родители МНЕ квартиру купили" (она ведь ваша добрачная? вы не додумались сделать ее совместной?). Ну и муж ваш, судя по его реакциям, только вам говорит, что передумал, а сам не прочь что-то еще поиметь с ваших родителей, вот и защищает маму.

Так она хитрая, мне в лицо ничего не говорит , ему тихонько только . А он думает мама то ничего плохого не имела ввиду , она не такая и тд .

Гость
#30
Гость

Так она хитрая, мне в лицо ничего не говорит , ему тихонько только . А он думает мама то ничего плохого не имела ввиду , она не такая и тд .

Ох, автор, да ничего он не думает, но все прекрасно понимает. Вы правда думаете, что ваш муж такой идиот, что ничего не подумал на фразу свекрови "а пусть родители твоей ненаглядной квартирку побольше купят, чтоб мне было где остановиться"? Если да, то наивная вы, а не свекровь. Вас просто обрабатывают. Возможно, они и правда не очень умные и думают таким способом навязать вам чувство вины, что вы все еще не упросили родителей купить квартиру побольше. Вода камень точит, вы начнете сомневаться и, соответственно, прекратите попрекать его. Но это очень вряд ли. Ну сами подумайте, какой нормальный мужчина будет доносить любимой женщине, что его мама говорила о расширении квартиры? В чем смысл этого? Вот по-вашему, зачем ваш муж вам это рассказывал?

Гость
#31
Гость

Ох, автор, да ничего он не думает, но все прекрасно понимает. Вы правда думаете, что ваш муж такой идиот, что ничего не подумал на фразу свекрови "а пусть родители твоей ненаглядной квартирку побольше купят, чтоб мне было где остановиться"? Если да, то наивная вы, а не свекровь. Вас просто обрабатывают. Возможно, они и правда не очень умные и думают таким способом навязать вам чувство вины, что вы все еще не упросили родителей купить квартиру побольше. Вода камень точит, вы начнете сомневаться и, соответственно, прекратите попрекать его. Но это очень вряд ли. Ну сами подумайте, какой нормальный мужчина будет доносить любимой женщине, что его мама говорила о расширении квартиры? В чем смысл этого? Вот по-вашему, зачем ваш муж вам это рассказывал?

Я на телефоне увидела сама когда ему пришло , он не рассказывал . И я не сказала сразу. Он тогда ещё возмущённо реагировал, что меня попрекают родители и наоборот говорил своей маме по ватс ап, что-то в стиле « какой там расширятся ! Ее наоборот и этой квартирой попрекают».

Гость
#32
Гость

Ох, автор, да ничего он не думает, но все прекрасно понимает. Вы правда думаете, что ваш муж такой идиот, что ничего не подумал на фразу свекрови "а пусть родители твоей ненаглядной квартирку побольше купят, чтоб мне было где остановиться"? Если да, то наивная вы, а не свекровь. Вас просто обрабатывают. Возможно, они и правда не очень умные и думают таким способом навязать вам чувство вины, что вы все еще не упросили родителей купить квартиру побольше. Вода камень точит, вы начнете сомневаться и, соответственно, прекратите попрекать его. Но это очень вряд ли. Ну сами подумайте, какой нормальный мужчина будет доносить любимой женщине, что его мама говорила о расширении квартиры? В чем смысл этого? Вот по-вашему, зачем ваш муж вам это рассказывал?

Он считает что раз у родителей есть возможность то почему бы не помочь своему Ребёнку. Вот у его родителей была б возможность они бы помогли! И если б у него была возможность он бы своему ребёнку помог. И тд

Гость
#33
Гость

Он считает что раз у родителей есть возможность то почему бы не помочь своему Ребёнку. Вот у его родителей была б возможность они бы помогли! И если б у него была возможность он бы своему ребёнку помог. И тд

Это правильно, да. НО! Разве честно, что только одни родители помогают? То есть ваши должны, а его - нет, потому что они "бедные". Ладно, предположим. А он согласен на то, что вся помощь остается на родителях (на них записанной) и его маме запрещено в этой помощи оставаться? Он согласится, если будет условие - "Вот вам трешка, но свекрови в ночное время суток здесь быть запрещено, иначе мы забираем эту квартиру и сдаем ее, забирая деньги себе"?

Гость
#34
Гость

Это правильно, да. НО! Разве честно, что только одни родители помогают? То есть ваши должны, а его - нет, потому что они "бедные". Ладно, предположим. А он согласен на то, что вся помощь остается на родителях (на них записанной) и его маме запрещено в этой помощи оставаться? Он согласится, если будет условие - "Вот вам трешка, но свекрови в ночное время суток здесь быть запрещено, иначе мы забираем эту квартиру и сдаем ее, забирая деньги себе"?

Он считает что никто не должен , но кто может и хочет тот помогает ) я и так не хотела бы свекров видеть в ночное время у нас , они днём то приезжали для меня стресс - весь день сидят с утра до вечера корми их ,готовь ,пои, мой ,убирай

Гость
#35
Гость

Он считает что никто не должен , но кто может и хочет тот помогает ) я и так не хотела бы свекров видеть в ночное время у нас , они днём то приезжали для меня стресс - весь день сидят с утра до вечера корми их ,готовь ,пои, мой ,убирай

Тогда не парьтесь, автор. Квартира ваша, вы не ответили? Или ваши родители купили вам, когда вы уже были в браке?

Гость
#36
Гость

Тогда не парьтесь, автор. Квартира ваша, вы не ответили? Или ваши родители купили вам, когда вы уже были в браке?

Квартира оформлена на мать

Гость
#37
Гость

Квартира оформлена на мать

Вот и хорошо. Ну и, автор. Квартира ваша, поэтому не ублажайте свекровь. Чем меньше вы будете ее обслуживать, тем меньше у нее будет желания к вам приезжать. Это мама мужа, вот пусть он ее и ублажает. А на все остальное забейте. Хочет свекровь место для ночевок - пусть купит, ваши родители для вас уже все что нужно было сделали, свекровь вашу обеспечивать отдельным койко-местом они не обязаны.

Гость
#38

Не обращайте внимения на слова свекрови,у неё свои заморочки,пусть сама их и разруливает! Главное-это ваша семья!

Гость
#39
Гость

Не обращайте внимения на слова свекрови,у неё свои заморочки,пусть сама их и разруливает! Главное-это ваша семья!

А какие заморочки , например ? Просто для меня это дико нагло)

Гость
#40
Гость

А какие заморочки , например ? Просто для меня это дико нагло)

Заморочки, что кто-то должен сделать так, чтобы комфортно было ей. Есть такие люди, что поделать.

Гость
#41
Гость

При чем муж говорит, что его никто не сбагривал. Они жили в своём городке, а он в Москве на съёме и им было все равно, женат он или нет ,они были бы рады и девушке из такой же съёмной комнаты как и он . Ну то есть я поняла что также не принимали никакого участия

Вам сбагрили мужика? .. А зачем вы такой неликвид взяли? Замуж хотелось?...Взяли-держите,будете попрекать-сам уйдет...зачем он вам такой...

Гость
#42
EUMENIDA

Это не наивность а хитрожопость. У меня свекры такие же. Сбагрили сына под крылышко более обеспеченой невестки и думают, что её родители все на своём горбу будут тянуть. Косят под дураков. Вот только как бы не так. Сын один был в чужом городе, они даже и пальцем не пошевелят, все на моря ездят, строят что-то, сестре помогают а у сына спрашивают :а когда ты уже квартиру купишь?
Не, ну ептуды, возьми и помоги сыну, который копии на квартиру. Почему мои родители должны *** рвать и во всем себе отказывать?
Поэтому вы так же и намекайте
Я посчитала что не нужна эта родительская помощь, сами собираем деньги.

А Ваших родителей кто заставляет Вам помогать вместо того, чтобы на море съездить? Вы тяните из своих родителей, да ещё и на свекров обижаетесь. Создали семью- вперёд создавать общее благополучие, сами и совместно. Дайте родителям для себя пожить!

Гость
#43
Анастасий

Пусть они думают, как хотят. Это вы им не запретите. А вот муж, что на такой же волне - плохо. Стыдить, стыдить и ещё раз стыдить его. Играть на мужском эго. Может че и щелкнет.

Мужик всегда на выданье,а вот она прощелкает...

Гость
#44
Гость

Большинство сынулек становятся удивительно близоруки, когда речь идет об их мамо.

вы тоже будете чье то мамо или папо

Гость
#45

Я уж думала ты в дурке давно. Опять белорус... Чо там как с работой у него, получше не стало?

Гость
#46
Гость

Так у них и нечего давать ) мои родители говорят что они свои то проблемы решают , а вот сына спихнули и рады,что напрягаться не надо ) удачно женили якобы. Меня это раздражает конечно,особенно когда муж также мысли как они. Но они считают что не все меряется деньгами ,он хороший муж и отец и тд

Забавно, мой бм и его мамаша так же говорили, однако во время развода хотели как можно больше у меня урвать. Эти принципу у них только в одну сторону работают. Раз невестка больше зарабатывает и имеет то четакого - пусть делится, нам нужнее

Гость
#47
Гость

Муж защищает ее , говорит что она не такая

Ну конечно он так скажет. Вы тоже прикинтесь такой найвнойи спросите у нее помочь с расширением не хотят,вот ваши помогли. Совет,волю им не давайте,особо к себе не зовите. А то аедь жить к вам придут ,кося под дураков и наивных,а муж убеждать будет вас,что они не такие

#48

Боже, вот это жертва... отстаивайтесь свои границы, сядет на шею... проговорите спокойно с мужем и объясните, что да, маму твою я люблю и уважаю, спасибо ей за помощь, но мы с тобой семья и жить должны отдельно,э, сами, и помогать ей с квартирой вы не обязаны

Инспектор
#49

Ну в чём то можно перевернуть ситуацию - вас никто не заставлял за бедного провинциала замуж? так можно и по-человечески к нему. в провинции сложнее то заработать. Выходите за олигарха - тогда не жалуйтесь, что заменят при устаревании. Везде свои плюшки и фишки.
А гости - это всегда стресс, не обязаны. в гостиницу.

М
#50
Глэдис

Очень просто общаться - очень. В той же самой манере - ачетакова. Она - а может твои родители то, или се. А вы ей - ой, ну нет, они так помогли тем-то и тем-то. Ну нееет, сколько же мои родители помогать могут. Во всем или всем не поможешь. И глазками хлоп-хлоп. А четакова я сказала? Ой, мне своих родителей жаль, все стараются, все помогают, сами без сна и отдыха. Ну по ситуации. В ее же стиле, типа дурочка наиваная - ачетакова, а на деле все в глаза то и сказала. И главное хлоп, хлоп глазками, и типа не понимаете - а чего она обиделась, а чего не так?

Чудный ответ. Возьму на заметочку