Гость
Статьи
Думаем купить квартиру …

Думаем купить квартиру в строящемся доме

Я, например, узнала,что не во всех домах есть квартиры-студии и что минимальная площадь однушки где-то 40, а где -то и 50 метров, т.е. выбрать маленькую квартиру -это уже проблема номер раз. Но я так понимаю, что при покупке тоже может быть много разных нюансов и буду рада, если подскажете к чему готовиться

Светик
25 ответов
Последний — Перейти
Элла
#1

зачем вам маленькая квартира? это уже не квартира а малосемейка, вон их полно если хотите жить в конуре, а в 40 кв и кухня относительно большая и зал просторный, чем больше квадратура тем меньше видно пыль!

Поле под снегом. Цветы спят.
#2

Покупайте, конечно! Риски минимальны в отношении банкротства застройщика - в хороших местах стройку никто надолго забрасывать не будет. Могут быть вопросы к качеству новостройки, но как пишут СМИ, такое сейчас - почти везде. Так что по современным меркам это тоже ерунда. Покупайте, живите богато и счастья вам!)))

#3

как сейчас юридически оформляется покупка того, чего еще не существует? долевое участие вроде отменили.

Гость
#4

У никгостя спросите, она обманутый дольщик

Гость
#5
mlechnyput1

как сейчас юридически оформляется покупка того, чего еще не существует? долевое участие вроде отменили.

кто вам сказал такую глупость про долевое участие?

анна
#6

незавершённое строительство оформляется по договору долевого участия,в соответствии с ФЗ 214.
если застройщик более менее крупный,то рисков никаких нет.
опять же цена на начало строительства и на конец очень отличается. рекомендую брать немного пораньше, подождать и секомномить тыс 100-200.
размер квартиры зависит от вашего семейного статуса, если вы девушка на выданье, то однушка конечно хорошо и дёшево, но в любом случае долго вы там не проживете,соответственно и в ремонт нет смысла много вкладываться. если берёте двушку, тогда это уже более долгий период и хорошо бы сделать качественно и красиво.

анна
#7

и ещё момент, чем раньше в новостроек вы берете квартиру, тем больше их выбор в доме. можно выбрать на нужном вам этаже, с хорошим видом из окна.
также обращайте внимание на инфраструктуру. сейчас детская площадка это минимум, хорошо ещё иметь взрослые площадки, площадки для баскетбола, волейбола, тенниса. Беговая дорожка по периметру. возможное благоустройство территории рядом с домами

Гость
#8
Гость

кто вам сказал такую глупость про долевое участие?

Это не глупость, такой закон либо приняли, либо он на стадии рассмотрения. Но долевое участие хотят отменить. Квартиру можно будет купить уже в готовом, построенном доме.

Гость
#9
Гость

Это не глупость, такой закон либо приняли, либо он на стадии рассмотрения. Но долевое участие хотят отменить. Квартиру можно будет купить уже в готовом, построенном доме.

глупость. хотят отменить уже давно, слухи ходят лет 6, но такой закон никогда не примут, потому что иначе ни один дом в России не построится. Существует 214-фз, в который периодически вносят изменения. Прежде чем нести глупость в массы потрудитесь открыть "гарант"

Гость
#10
Светик

при покупке тоже может быть много разных нюансов и буду рада, если подскажете к чему готовиться

К потере инвестиций в виде такой "покупки". Вот к этому и готовьтесь.

Гость
#11

Автор все зависит от вашего бюджета. Но я бы студию меньше 29 метров даже не рассматривала.

Светик
#12
Элла

зачем вам маленькая квартира? это уже не квартира а малосемейка, вон их полно если хотите жить в конуре, а в 40 кв и кухня относительно большая и зал просторный, чем больше квадратура тем меньше видно пыль!

Элла, про "чем больше квадратура тем меньше видно пыль" насмешили, запомню) И в принципе я согласна, что хочется как минимум метров 40, только где денег взять столько? Если только ипотека. Мы вот не давно обломились так: дом понравился у нас на Бору около Сергиевской слободы, так там минимум 50 кв.метров надо брать. Вот все и идет или к ипотеке, или искать где квартирку поменьше да в доме поскромнее.

Арина
#13

На самом деле, когда покупаешь в новостройке, надо ожидать кучу подвохов. Я советую внимательно принимать квартиру, когда ключи будете получать. Вы почитайте советы профи по этому поводу, на что обратить внимание

Лариса
#14

Это вы про жк Сергиевская слобода говорите? Крутой дом, у нас таких больше нет. Может и стоит сразу тут хотя бы 50 кв.метров взять, подумать так сказать на перспективу, а то потом дети пойдут и придется искать большую квартиру и меняться. Хлопотно все это

Марина
#15
Лариса

Это вы про жк Сергиевская слобода говорите? Крутой дом, у нас таких больше нет. Может и стоит сразу тут хотя бы 50 кв.метров взять, подумать так сказать на перспективу, а то потом дети пойдут и придется искать большую квартиру и меняться. Хлопотно все это

Лариса, согласна с вами. Не зря же говорят, что если хочешь пожелать другу несчастья -пожелай ему переезда. А еще лучше переезда с ремонтом) Дорого это нынче все и действительно хлопотно. Так что, если эта ваша Сергиевская слобода по-настоящему хороший комплекс, надо брать сразу тут, это и мое мнение тоже

Вероника
#16
Арина

На самом деле, когда покупаешь в новостройке, надо ожидать кучу подвохов. Я советую внимательно принимать квартиру, когда ключи будете получать. Вы почитайте советы профи по этому поводу, на что обратить внимание

Арина, не так все страшно. Если застройщик надежный, то и с доками порядок будет, и по качеству строительства. Единственный момент, на который советую обратить внимание -это расхождение по метражу. Хоть оно по закону и не должно превышать 5 %, надо быть готовым к тому, что за "лишний" метр возможно придется доплатить

Юлия
#17
Марина

Лариса, согласна с вами. Не зря же говорят, что если хочешь пожелать другу несчастья -пожелай ему переезда. А еще лучше переезда с ремонтом) Дорого это нынче все и действительно хлопотно. Так что, если эта ваша Сергиевская слобода по-настоящему хороший комплекс, надо брать сразу тут, это и мое мнение тоже

Марина, сейчас выбор жилья хороший, но и цены повышают не по дням, а по часам. Раньше к новому году акции всякие делали, а сейчас и скидками не особо раскидываются. Слухи ползут,что к лету еще цены подскочат. Вообщем, если есть возможность покупать сейчас, то надо ловить момент, тем более если дом только строится и стоимость кв.метра еще неокончательная

Екатерина
#18
Лариса

Это вы про жк Сергиевская слобода говорите? Крутой дом, у нас таких больше нет. Может и стоит сразу тут хотя бы 50 кв.метров взять, подумать так сказать на перспективу, а то потом дети пойдут и придется искать большую квартиру и меняться. Хлопотно все это

Лариса, да, дом этот несерийный и строится по всем правилам. Но самое главное , тут более-менее разумная цена. Так что думать надо точно

Маргарита
#19
Светик

Элла, про "чем больше квадратура тем меньше видно пыль" насмешили, запомню) И в принципе я согласна, что хочется как минимум метров 40, только где денег взять столько? Если только ипотека. Мы вот не давно обломились так: дом понравился у нас на Бору около Сергиевской слободы, так там минимум 50 кв.метров надо брать. Вот все и идет или к ипотеке, или искать где квартирку поменьше да в доме поскромнее.

Светик, ипотекой в наш время никого не удивишь, так что если доход стабильный, то это выход. И вообще я согласна с комментариями тут и про инфрастуктуру, и про надежность застройщика, и по подсказкам по выбору квартиры.

Валентина
#20
Светик

Элла, про "чем больше квадратура тем меньше видно пыль" насмешили, запомню) И в принципе я согласна, что хочется как минимум метров 40, только где денег взять столько? Если только ипотека. Мы вот не давно обломились так: дом понравился у нас на Бору около Сергиевской слободы, так там минимум 50 кв.метров надо брать. Вот все и идет или к ипотеке, или искать где квартирку поменьше да в доме поскромнее.

А почему на Бору ищете, а не в НИжнем? Или вы тут живете?

Снежана
#21
Юлия

Марина, сейчас выбор жилья хороший, но и цены повышают не по дням, а по часам. Раньше к новому году акции всякие делали, а сейчас и скидками не особо раскидываются. Слухи ползут,что к лету еще цены подскочат. Вообщем, если есть возможность покупать сейчас, то надо ловить момент, тем более если дом только строится и стоимость кв.метра еще неокончательная

Вот именно,что если есть возможность....

Вероника
#22
Юлия

Марина, сейчас выбор жилья хороший, но и цены повышают не по дням, а по часам. Раньше к новому году акции всякие делали, а сейчас и скидками не особо раскидываются. Слухи ползут,что к лету еще цены подскочат. Вообщем, если есть возможность покупать сейчас, то надо ловить момент, тем более если дом только строится и стоимость кв.метра еще неокончательная

По ходу стройки цены поднимают где-то раз в месяц-два. Можно посчитать,какая стоимость кв.метра будет к сдаче дома

Лидочка
#23
Екатерина

Лариса, да, дом этот несерийный и строится по всем правилам. Но самое главное , тут более-менее разумная цена. Так что думать надо точно

Денег нет и думать не о чем)

Анна
#24
Екатерина

Лариса, да, дом этот несерийный и строится по всем правилам. Но самое главное , тут более-менее разумная цена. Так что думать надо точно

Что значит дом "несерийный"? И кто даст гарантию, что он лучше, если в единственном экземпляре построен?

Фаина
#25
Вероника

Арина, не так все страшно. Если застройщик надежный, то и с доками порядок будет, и по качеству строительства. Единственный момент, на который советую обратить внимание -это расхождение по метражу. Хоть оно по закону и не должно превышать 5 %, надо быть готовым к тому, что за "лишний" метр возможно придется доплатить

А если я не хочу лишний метр? Я покупаю например 60 кв.метров и не нужен мне 61, как в таких случаях делают?

Форум: Дом
Всего: 20 646 тем
Новые темы за все время: 18 601 тема
Популярные темы за все время: 10 984 темы