Гость
Статьи
Вопрос кто покупает/ …

Вопрос кто покупает/ купил квартиру в новом строящемся доме в Питере.

Вопрос кто покупает/ купил квартиру в новом строящемся доме в Питере.
Решели мы купить квартиру в Питере, продали старую и заплатили 100% наличкой за якобы уже "достраивающуюся на последнем этапе" квартиру в Сентябре 2007 года.... и что вы думаете, всё ещё строится!!! Звоню им раз в месяц и всё говорят позвоните в следующий месяц. На этой неделе позвонила, говорят звоните после 16 декабря. Всё якобы готово только вот какие-то документы из Рос-Энерго надо ещё ждать. Я вот думаю да не будут они никакого заселения перед Новым Годом делать, значит будем ещё продолжать ждать в следующем году. Ну сколько можно, вообще есть какая-то управа на таких? Кто-нибудь был в такой же ситуации и что делать-то теперь. Сидеть и ждать дальше?

skol'ko mozhno zhdat'
15 ответов
Последний — Перейти
Асел
#1

badstroy.ru
наколка на год во всяких лэках и элисах дело обычное. еще год могут в собственность оформлять. если дом не достроили все может вообще зависнуть. кризис.

#2

у моих родителей была точно такая же ситуация.

строила компания М-индустрия. Всё супер.

за исключением того, что дом был достроен позже указанного срока

так ещё действительно пришлось ждать какую-то комиссию.

какие-то документы "опаздывали" :)

skol'ko mozhno zhdat'
#3

ну ладно хоть успокоили, а то я уже думала что мы такие дураки влипли. Когда покупали то везде рекламировалось как "сдача дома в IV квартале 2007 года". вот уже конец 2008 и ничего нет. Я хоть надеюсь что совсем на прокатят. Ну что за "стервиз" незде такой, как так можно, забрать деньги и просто так уже год их держать. я не понимаю, и что ссудиться с такими нельзя?, никакой управы на них нет? я наверное совсем наивная, но по мне так это называется грабёж среди бела дня.

Терская
#4

автор,а вы не слышали про толпы обманутых вкладчиков?или про то,как годами достраиваются дома?или про дома,которые НИКОГДА не будут сданы?это надеюсь не ваш случай

Асел
#5

(3) welcome to russia
продавец ни за что не отвечает, то купил - сам дурак. ненравица - непокупай

Гость
#6

1 год ждете? Милая, мы 5 ждем и конца этому ожиданию не видно.

звезда мишлен
#7

у нас дом в собственность продавца уже оформлен полностью, но заселение так медленно идет. Хотя по договору срок 2 квартал 2009 года, так что никаких задержек мы им предъявить не можем. Просто обидн6о смотреть на готовый дом, в котором уже можно делать ремонт, а ни акта, ни ключей пока нет:(( покупали год назад, 100% внесли сразу.

звезда мишлен
#8

судиться? ну так вы почитайте свой договор и увидите, можно с ними судиться или нет. У нас такой договор, что судиться будешь аж до верховного суда. Год назад был большой ажиотаж вокруг квартир, все скидывали деньги, застройщики этим пользовались, так что договора как правило не в нашу пользу. Сейчас уже ничего не поделаешь. Хотя как вариант на фоне падения рынка можно забрать у застройщика деньги и купить на вторичке. Но это еще не сейчас, надо посмотреть, что с ценами будет.

звезда мишлен
#9

узнайте, сдан ли дом госкомиссии и сетям, оформлен ли в собственность. Тогад хоть картина прояснится для вас немного.

Гость
#10

Ой, что вы, девушка, в Питере везде так. В срок дома не сдает практически ни одна компания. Год, два, три-это вполне нормально. это происходит по той причине что в период строительства имеет место волокита с поставками материалов, получениями разрешенительных бумаг из различных органов иногда тоже очень сильно затягивается, Росэнерго и им подобные могут месяцами сопли жевать, задерживая документы. Порой строительные компании специально вводят в заблуждение инвесторов, с целью продать побольше и подороже. Открытым кидаловом сейчас никто не занимается. А вот задержку сдачи дома придется как то пережить.

чувак
#11

все тормозят со сроками.

Гость
#12

подскажите,пожалуйста сайты,по продажам квартир в Питере,пригородах напрямую,без посредников, а также такие,где можно узнать примерную стоимость квартир.Спасибо заранее.

Аня
#13

Я уже живу в доме, который сдали на 3 года позже обещанного срока!!! Но ведь живу уже - это радует!!! А кто застройщик у Вас??? Посмотрите отзывы в инете!!!

to 2 - М-Индустрия на первом месте по количеству судебных исков!!!!)))) Те еще жуки)))

Karolina
#14

а мне не квартиру хочется. а собственный дом. в поселке Озеро Отрадное. обожаю это место.http://parabola.agm.su/villages/ozero_otradnoe/ Здесь безумно красиво и живописно. и сами дома очень качественно построены. они комфортные и долговечные.

Алина Нестеренко
#15

Спорим супругом он хочет квартиру в новостройке, я вторичку, что посоветуете с его варианта, чтобы я посмотрела, мне понравилось, и я изменила свое мнение?

Форум: Дом
Всего: 20 201 тема
Новые темы за все время: 18 170 тем
Популярные темы за все время: 10 803 темы
Следующая тема