Гость
Статьи
Сосед делает ремонт

Сосед делает ремонт

Делает уже недели 2, сил нет. Днем я на работе, прихожу в 7-8 вечера, и он начинает сверлить и молотком стучать, в выходные тоже сверлит и стучит, не весь день, но как по закону подлости, именно когда я решу прилечь отдохнуть и включу какой-нибудь фильм и ничего не могу услышать. После работы хочется тишины. В добавок ко всему вентиляция у нас плохая, он видимо красит и в ванной ощущается запах краски, а я очень чувствительна ко всяким запахам. Еще он выбрасывает строительный мусор из окна со второго этажа, кто-то из соседей уже повесил объявление и попросил его не выбрасывать так мусор, но результата пока нет. Что делать, не могу же я позвонить ему в дверь и поприсить перестать делать ремонт и красить, потому что мне плохо от запаха краски.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полиция и участковый вам в помощь

Гость
#2

Ждать, когда закончится ремонт.

Ваша совесть
#4

Вы не сюда пишите, а участковому звоните. Есть закон. У нас новостройка. Внизу объявление висит с расписанием, когда можно шуметь. Особо непонятливых уже несколько раз сдавали милиции. Все они оштрафованы, соседи счастливы.

Гость
#5
Ваша совесть

Вы не сюда пишите, а участковому звоните. Есть закон. У нас новостройка. Внизу объявление висит с расписанием, когда можно шуметь. Особо непонятливых уже несколько раз сдавали милиции. Все они оштрафованы, соседи счастливы.

Так он вроде закон не нарушает, после 10 не шумит. В выходные с 2 до 4 тоже тихо, пох оду действительно остатеся только ждать, когда закнчится ремонт.

Гость
#6

Гуглите - закон о ремонте. Читайте и если ваш сосед по шуму не вписывается в нормы закона, то смело вызывайте полицию.

Гость
#7
Гость

Так он вроде закон не нарушает, после 10 не шумит. В выходные с 2 до 4 тоже тихо, пох оду действительно остатеся только ждать, когда закнчится ремонт.

Закон почитайте. В воскресенье шуметь нельзя вообще. В субботу с 10 до 13, с 15 до 19 кажется. В будние с 9 до 13, с 15 до 18 или 19. Точно не вспомню.

Гость
#8
Гость

Точно не вспомню.

Вы и закон не вспомните)))

Гость
#9

.А в чем проблема зайти и поговорить с соседом? Мы когда квартиру купили, обходили всех соседей перед ремонтом и составили график шумных работ. Никаких проблем не было, соседям наш ремонт дался легко.
Не съест же он вас, все мы люди, все мы человеки))

Гость
#10

Ох уж этот ремонт, мы с мужем делали ремонт, я строго ограничивала его в шумных работах, и с 13-до 15 перерыв, все как положено, а он как дрель в руки берет меня прям трясти начинает, тут же начинают по батареям колотить чем-то железным, а потом соседка с первого этажа озвучила, вам надо было повесить объявление извините, мол, у нас ремонт, а я ей говорю, а вы зачем по батареям стучите, мы же ничего не нарушаем, не стучу говорит и смутилась, а ещё одна тыщу раз мне повторила, что у них нет вот денег на ремонт

Гость
#11
Гость

Ох уж этот ремонт, мы с мужем делали ремонт, я строго ограничивала его в шумных работах, и с 13-до 15 перерыв, все как положено, а он как дрель в руки берет меня прям трясти начинает, тут же начинают по батареям колотить чем-то железным, а потом соседка с первого этажа озвучила, вам надо было повесить объявление извините, мол, у нас ремонт, а я ей говорю, а вы зачем по батареям стучите, мы же ничего не нарушаем, не стучу говорит и смутилась, а ещё одна тыщу раз мне повторила, что у них нет вот денег на ремонт

продолжу, а потом натравили на нас милицию, приходил участковый под надуманным предлогом, мол не видели ли мы у соседей иностранцев, прям вынюхивал, видно сигнал поступал, проверял аккуратно, кто делает, что делает

Яна
#12

Буйные соседи и вообще любые неадекваты, на которых нет, как казалось до этой минуты управы, наглецы, не имеющие понятия о совести, отравляющие вашу жизнь, уходят в прошлое. Недавно я решила проблему с быдлососедями просто виртуозно, очень эффективно. Мне друзья помогли – дали информацию, где можно взять очень правильную инстанцию под названием Черная Эссенция. И в следующие несколько дней то, чего мне не удавалось сделать несколько лет с помощью милиции, юристов, суда и т.п., через Черную Эссенцию я разрулила в общем итоге за две недели так, как уже и не мечтала. Сосед, тварь татуировання, оказался в дурке почти сразу, его жена хамло и ***, сейчас продает квартиру ( правда никто не её покупает и не купит, если я этого не захочу) , даже не живет в ней, не может там долго находится ни она и никто другой. Куда делась их собака, я не знаю и мне наплевать, а ребенка они увезли к бабке. Всё это произошло за две недели. Это по-настоящему круто - осознание своего преимущества и своей возможности решать проблемы самостоятельно и жестко. Эти алкоголики и мне крови выпили столько, что заслуживают много большего. Но я не кровожадна, хоть Эссенция позволяет многое. Пусть просто горят в аду и теперь их ад будет очень далеко от меня. Торжество справедливости это Черная Эссенция. Добро должно быть с кулаками. Что это такое и как она работает, смотрите на сайте специалиста, который ее делает забивайте в поиск Черная Эссенция, она выскакивает сразу. Тут ссылку давать нельзя. Мира, удачи и гармонии вам.

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема