Гость
Статьи
Соседи делают шумный …

Соседи делают шумный ремонт годами?

В будни в рабочее время соседи сверху регулярно что-то сверлят-штробят-...короче, не знаю что именно. И продолжается это годами! По паре часов в день, по несколько дней в месяц. Пыталась зайти поговорить, дверь не открывают. Я понимаю, что это не административное нарушение, они соблюдают часы тишины, выбирая время, когда минимум соседей дома. Но так надоело это слушать и не понимать даже, чего ради терпишь. Я бы поняла если ремонт, дело житейское все шумят по очереди и по очереди терпят друг друга. Но в квартире просто нечего сверлить такими объемами в такой долгий срок! Сталкивались с такими сверлунами? Чем они там занимаются? Или может сами такие здесь есть? Хотя бы объясните, чего вы там ремонтируете годами?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это хозяйственные колхозаны. Они к даче готовяцо или мастерят всякое, что гораздо лучше и дешевле купить. Если есть много времени и денежек, то можно и их в чувство привести, но как правило, это никому не нужно.

Мурло
#2

Ну мы перманентно уже год делаем. просто то я то муж в работу уходим с головой, а как свободное время появляется так и делаем. Но у нас тяжелый случай: из полного г*oвнa конфетку сделали

Гость
#3

У нас тоже такие были, когда я еще в школу ходила. Года 2-3 что-то сверлили днем, я как раз приходила из школы и тут начинается 1-2 часа могут сверлить, причем так, что стены трясутся, ни музыку послушать, ни тв посмотреть, ни поспать, ни уроки сесть делать, ничего невозможно в таком шуме. Мне еще родители не верили, типа когда же они дома, ничего не слышно, а я каждый день слушала эти концерты. Бывало они перставали, 2-3 месяца было тихо, потом опять, но потом мы переехали, не знаю, может до сих пор сверлят). Мне тоже непонятно что можно сверлить годами?

#4

У нас то же самое каждый день! Даже жена сверлящего мужика кричит на него, чтобы перестал... Интересно, что у них там творится!

Гость
#5
Мурло

Ну мы перманентно уже год делаем. просто то я то муж в работу уходим с головой, а как свободное время появляется так и делаем. Но у нас тяжелый случай: из полного г*oвнa конфетку сделали

Ну такие знакомые и у меня есть, если нет денег/возможности нанять бригаду, чтоб сделать за 3месяца, ремонтируются сами годами в неделю по чайной ложе. Но это же, блин, весь, ремонт, а на шумные работы! Вот сколько вы шумите ? Если столько же, объясните, что вы делаете??

Гость
#6
Гость

Это хозяйственные колхозаны. Они к даче готовяцо или мастерят всякое, что гораздо лучше и дешевле купить. Если есть много времени и денежек, то можно и их в чувство привести, но как правило, это никому не нужно.

Пусть к даче, пусть мастерят. Что именно-то? Доски что ли на домашней пилораме обрабатывают? Или лопаты часами точат? Я реально не понимаю, что можно столько делать в квартире какими-то инмюструментами с электромотором?

Гость
#7

У нас был сосед сверху, он годами стучал молотком ГОДАМИ! Ошалевшие соседи пытались поговорить, приструнить-ноль эмоций, собрали подписи со всего подъезда за его выселение. По факту он изготавливал мебель. Одну из комнат оборудовал под цех(а это запрещено в многоквартирных домах)

Мурло
#8
Гость

Ну такие знакомые и у меня есть, если нет денег/возможности нанять бригаду, чтоб сделать за 3месяца, ремонтируются сами годами в неделю по чайной ложе. Но это же, блин, весь, ремонт, а на шумные работы! Вот сколько вы шумите ? Если столько же, объясните, что вы делаете??

у нас строительная фирма. ясень пень люди работают. просто вы не представляете что такое из старинного допотопного громадного 10 комнатного дома сделать современный и стильный. это вам не однушку в панельке отремонтировать.
мы все ненесущие стены, полы, потолки и крышу полностью поменяли. сами понимаете это не за неделю делается. а плюс еще работать нужно, причем в командировки уезжать часто. на деньги потраченные на ремонт можно было новый особняк построить. но уперлись старинный дом переделать.

Гость
#9
Гость

У нас был сосед сверху, он годами стучал молотком ГОДАМИ! Ошалевшие соседи пытались поговорить, приструнить-ноль эмоций, собрали подписи со всего подъезда за его выселение. По факту он изготавливал мебель. Одну из комнат оборудовал под цех(а это запрещено в многоквартирных домах)

У нас соседи на 2 этаже как-то делали ремонт, наняли бригаду, они стучали, добили штукатурку весь день с 9 утра до 5-6 вечера, только на обед останавливались на 1-2 часа. Причем слышно было до 7 этажа, весь день стучали молотками, головы у всех соседей опухли после 10-дневного такого стучания, пошли разбираться, наорали на тех соседей, они сразу это прекратили.

Гость
#10
Гость

У нас соседи на 2 этаже как-то делали ремонт, наняли бригаду, они стучали, добили штукатурку весь день с 9 утра до 5-6 вечера, только на обед останавливались на 1-2 часа. Причем слышно было до 7 этажа, весь день стучали молотками, головы у всех соседей опухли после 10-дневного такого стучания, пошли разбираться, наорали на тех соседей, они сразу это прекратили.

А чего орать то? Ваши соседи ничего не нарушают!!! Ремонтные работы разрешены в жилых домах с 9 до 19 часов,с перерывом с 13 до 15 часов,во все дни кроме воскресенья!! Что ж теперь ремонт в квартире не сделат;если вам шумно?

Гость
#11
Гость

Пусть к даче, пусть мастерят. Что именно-то? Доски что ли на домашней пилораме обрабатывают? Или лопаты часами точат? Я реально не понимаю, что можно столько делать в квартире какими-то инмюструментами с электромотором?

Как что?! Всякие колхозанские вещи для дачи с огромным количеством дырок. Плюс, если Вы обратили внимание, то там периодически бывает шум, звуки падающих предметов, тишина, а потом снова электроинструменты. Это хозяйка квартиры решила обсудить с главой семьи причины 4-го крестового похода (с подвохом), после чего колхозан ломает об нее только что изготовленные колхозанские предметы, а ее подтянутое и спортивное 100 килограммовое тело, которому завидуют и 18-ти летние, тихонько падает на пол. Короче, жызнь насекомых и вести с полей в одном флаконе.

Гость
#12
Гость

У нас соседи на 2 этаже как-то делали ремонт, наняли бригаду, они стучали, добили штукатурку весь день с 9 утра до 5-6 вечера, только на обед останавливались на 1-2 часа. Причем слышно было до 7 этажа, весь день стучали молотками, головы у всех соседей опухли после 10-дневного такого стучания, пошли разбираться, наорали на тех соседей, они сразу это прекратили.

Конечно, конечно.

Гость
#13
Гость

А чего орать то? Ваши соседи ничего не нарушают!!! Ремонтные работы разрешены в жилых домах с 9 до 19 часов,с перерывом с 13 до 15 часов,во все дни кроме воскресенья!! Что ж теперь ремонт в квартире не сделат;если вам шумно?

Не я орала и не я разбиралась, другие ходили, от них знаю, на меня не наезжайте. Но ненормально весь днь слушать бум-бум, так что аж стены трясутся, ни фильм посмотреть, ни музыку включить, ни поговорить, т.к. ничего не слышно. А у кого маленькие дети, что делать? Они так и говорят, что там по стенам стучали, прекратили видимо нашли другой способ, более тихий.

Гость
#14
Мурло

у нас строительная фирма. ясень пень люди работают. просто вы не представляете что такое из старинного допотопного громадного 10 комнатного дома сделать современный и стильный. это вам не однушку в панельке отремонтировать.
мы все ненесущие стены, полы, потолки и крышу полностью поменяли. сами понимаете это не за неделю делается. а плюс еще работать нужно, причем в командировки уезжать часто. на деньги потраченные на ремонт можно было новый особняк построить. но уперлись старинный дом переделать.

я, кажется, ясно написала в старттопике, что надо мной этажом выше не 10-квартирный старинный дом, а обычная квартира, такая же как у меня кстати, поэтому объём работ я очень даже представляю. Зачем писать про реставрацию каких-то домов, при они здесь, если речь о многоквартирном доме, где соседи делают ремонт годами? Ну или я не знаю что, как раз хочу узнать

Мурло
#15

честно жаль, конечно, соседей. но мы живем для себя, а не для посторонних людей.

Мурло
#16
Гость

я, кажется, ясно написала в старттопике, что надо мной этажом выше не 10-квартирный старинный дом, а обычная квартира, такая же как у меня кстати, поэтому объём работ я очень даже представляю. Зачем писать про реставрацию каких-то домов, при они здесь, если речь о многоквартирном доме, где соседи делают ремонт годами? Ну или я не знаю что, как раз хочу узнать

у меня спросили, я ответила. там кстати и тебе ответили, что возможно нет денег и делают постепенно. что-то не нравится - вперед - покупай частный дом ;-)

Гость
#17
Гость

У нас соседи на 2 этаже как-то делали ремонт, наняли бригаду, они стучали, добили штукатурку весь день с 9 утра до 5-6 вечера, только на обед останавливались на 1-2 часа. Причем слышно было до 7 этажа, весь день стучали молотками, головы у всех соседей опухли после 10-дневного такого стучания, пошли разбираться, наорали на тех соседей, они сразу это прекратили.

Ну это неприятно, но еще можно хотя бы понять, что происходит-то. У нас новостройка, старую штукатурку и плитку никто не снимал. Ну если только какие-то особо одаренные, которые ее положили и сразу стали снимать в неделю по два квадратных метра и так развлекаются месяцами. Вы поймите, когда люди реально ремонтируют старую квартиру, штробят неделю-две по много часов, это неприятно, но можно войти в положение, понять при желании. И главное, это же понятно когда кончится, квартира ж не бесконечная. Но когда вот так годами чего-то поделывают понемножку, бесит уде не только шум, а ещё и его бессмысленность.

Гость
#18
Гость

Не я орала и не я разбиралась, другие ходили, от них знаю, на меня не наезжайте. Но ненормально весь днь слушать бум-бум, так что аж стены трясутся, ни фильм посмотреть, ни музыку включить, ни поговорить, т.к. ничего не слышно. А у кого маленькие дети, что делать? Они так и говорят, что там по стенам стучали, прекратили видимо нашли другой способ, более тихий.

Какой например способ?.. зубной щёткой что ли стены ковырять лет сто??
Вам ясно написали,что есть закон и если строители его не нарушают,то тем кто делает ремонт наплевать на вас и ваших детей. Или вы считаете,что нужно жить с осыпающейся плиткой и штукатуркой,потому что соседям музыку не послушать и у них дети маленькие?

Гость
#19
Мурло

у меня спросили, я ответила. там кстати и тебе ответили, что возможно нет денег и делают постепенно. что-то не нравится - вперед - покупай частный дом ;-)

У вас не это спросили, вы что, даже не поняли, что ваш старинный дом совсем ни о чем здесь ? Тем, кто пишет, что так бывает, когда нет денег, я и задаю вопрос: какие шумные работы нужно проводить годами в день по два часа через каждые несколько дней? Как бы если нет денег и это делается постепенно, это не прибавляет объём шумных работ, это просто растягивает его по времени. То, что бригада сделает за две-три недели (60-80 часов шума), при таком графике, как у моих соседей, можно сделать за шесть-восемь месяцев. У меня сверху шумят уже третий год. Они что, один ремонт неспешно сделали, потом его также не торопясь содрали и теперь новый делают??

Гость
#20
Гость

Как что?! Всякие колхозанские вещи для дачи с огромным количеством дырок. Плюс, если Вы обратили внимание, то там периодически бывает шум, звуки падающих предметов, тишина, а потом снова электроинструменты. Это хозяйка квартиры решила обсудить с главой семьи причины 4-го крестового похода (с подвохом), после чего колхозан ломает об нее только что изготовленные колхозанские предметы, а ее подтянутое и спортивное 100 килограммовое тело, которому завидуют и 18-ти летние, тихонько падает на пол. Короче, жызнь насекомых и вести с полей в одном флаконе.

Слушайте, если вы не прикалываетесь, расскажите, что это за вещи для дачи с огромным количеством дырок.

Гость
#21
Гость

Какой например способ?.. зубной щёткой что ли стены ковырять лет сто?? Вам ясно написали,что есть закон и если строители его не нарушают,то тем кто делает ремонт наплевать на вас и ваших детей. Или вы считаете,что нужно жить с осыпающейся плиткой и штукатуркой,потому что соседям музыку не послушать и у них дети маленькие?

А я вам ясно написала, что не я ходила разбираться, на меня наезжать не нужно. Я не весь день была дом, но даже меня это успело достать, а те, кто весь день дома сидели. А возмущались абсолютно все соседи, есть же какой допустимый уровень шума при ремонте, поэтому наверное и возмутились, аж стены дрожали. Те соседи взяли каких-то таджиков, которые как умалишенные долбили весь день по стенам, изображая работу. После того как они высказали им претезии шум не прекратился полностью, опять и сверлили и долбили, но непосоянно и не так, что кажется, что стены рухнут.

Гость
#22

Если дверь не открывают, то это психо-террор. Есть спец аппаратура, которая прилепляется к стенке или на пол, и создаёт шум, стук и т.п. соседям. Соседи в как правило одинокие люди, интроверты. Цель разная, от экспериментов и создание психической дисгармонии, усталости, болезненности и паранойи до сведения с ума.

Гость
#23
Гость

Если дверь не открывают, то это психо-террор. Есть спец аппаратура, которая прилепляется к стенке или на пол, и создаёт шум, стук и т.п. соседям. Соседи в как правило одинокие люди, интроверты. Цель разная, от экспериментов и создание психической дисгармонии, усталости, болезненности и паранойи до сведения с ума.

Не обязательно психо-террор. У нас в этом новом районе почему-то не принято вообще открывать дверь кому попало. Мне как-то это дико. Но чем больше общаюсь с людьми, тем больше узнаю, что тенденция пошла такая в связи с тем, что все свои всегда на связи(( Многие даже к двери не похдодят если никого не ждут и считают это нормой. Другие максимум посмотрят молча кто и ждут пока уйдут. Так что то что не открывают не говорит ни о чем для многих моих мегаадекватных соседей это норма. Но это я к слову, темя не об этом.

Гость
#24

В октябре 2018,над нами продали квартиру и у новых соседей начался ремонт.Видимо у новых соседей мало денег на то,чтобы нанять бригаду и он делает ремонт сам после работы,но все шумовые работы начинаются с 6 и до 8 вечера.В субботу и воскресенье он также работает один и время шума увеличивается на полный выходной день.Это очень сильные шумовые нагрузки,не знаю что именно отбивает сосед,но это реально жесть.Полгода находимся в вечернем шумовом аду,люди приходят с работы чтобы отдохнуть и набраться сил,но вынуждены слушать звук перфоратора и отбойного молотка.Мне вот интересно,этот дятел понимает,что соседи имеют право на отдых или совсем контуженный на всю голову?

Воловик Мария
#25
Гость

У нас соседи на 2 этаже как-то делали ремонт, наняли бригаду, они стучали, добили штукатурку весь день с 9 утра до 5-6 вечера, только на обед останавливались на 1-2 часа. Причем слышно было до 7 этажа, весь день стучали молотками, головы у всех соседей опухли после 10-дневного такого стучания, пошли разбираться, наорали на тех соседей, они сразу это прекратили.

бывают же п р и д у р к и .... где воспитывались, где учились и содержались. неужели не соображают, что другим доставляют дискомфорт?

Irishka Shevchuk
#26

На сьемной квартире были такие соседи :) Муж говорит, что вот на года такое затягивается, или если человек не понимает вообще, что делает, или сильно жалеет денег на нормальный профессиональный ремонт) Мы поэтому сами даже не пытались делать, вот есть ремонтники - пускай делают профессионалы, нам вотидом и так все отлично сделал. Лушче уж один раз заплатить и быстро сделать, чем годами что-то там сверлить на весь дом)

Гость
#27

У нас соседи сверлят три года. Впервые в жизни, после переезда столкнулась с такими дегенератами. Делайте звукоизоляцию полную. По-другому похоже никак.

Юрий
#28

У нас из-за таких любителей ремонта постоянно лифты ломаются. Один уже в полностью нерабочем состоянии, а второй... В общем не знаю, что они там делают у себя в квартирах, думаю стены ломают и вывозят в мешках этот мусор. Нагрузят лифт до верху, а итог - сломанный лифт. Жаль что не они там застряют в лифте со своим строительным мусором.

Гость
#29

Добрый день! У меня уже 3 год делают ремонт соседи в квартире с готовым ремонтом. ПОНЯТЬ НЕ МОГУ ЧТО У НИХ ТАМ. с ними не разговариваю, видеть их не могу. Что можно делать каждый день на протяжении 3 лет.?

Гость
#30

У нас уроды делают 3 года и конца нет. Своими силами от зп до зп. Жить невыносимо. Колхозники въехали в новостройку. С 8 до 22 ч. Иногда в выходные стучит. Управы нет. Бригаду нанять не могут -денег нет. Никто ничего сделать не может все мучаются от них.

Гость
#31
Гость

У нас соседи на 2 этаже как-то делали ремонт, наняли бригаду, они стучали, добили штукатурку весь день с 9 утра до 5-6 вечера, только на обед останавливались на 1-2 часа. Причем слышно было до 7 этажа, весь день стучали молотками, головы у всех соседей опухли после 10-дневного такого стучания, пошли разбираться, наорали на тех соседей, они сразу это прекратили.

Хм, как-то!! А что людям ремонт не делать? Они бригаду наняли 2-4 мес и все закончится, а у нас один урод, делает 3 года и каждый день, иногда не соблюдая часы тишины, вот где действительно одуреешь жить в вечном чужом ремонте. Дом заселился все сделали, один недоносок без бригады сам делает. Осточертел уже.

Гость
#32
Гость

У нас был сосед сверху, он годами стучал молотком ГОДАМИ! Ошалевшие соседи пытались поговорить, приструнить-ноль эмоций, собрали подписи со всего подъезда за его выселение. По факту он изготавливал мебель. Одну из комнат оборудовал под цех(а это запрещено в многоквартирных домах)

Какие у вас хорошие соседи. А у нас одна семейка пидаров сверлит уже много лет. И соседи не хотят жаловаться. А ведь всего то надо 2 семьи! И все. Достаточно подать две жалобы на соседа и еэту семейку штрафанут.

Гость
#33
Гость

У нас соседи сверлят три года. Впервые в жизни, после переезда столкнулась с такими дегенератами. Делайте звукоизоляцию полную. По-другому похоже никак.

Накатать на них жалобу. Семья по соседству. В другом подъезде тоже сверлила год без перерыва . Соседи сверху и с низу подали жалобу и семейку дебилов с дрелью штрафанули.

Гость
#34
Гость

Хм, как-то!! А что людям ремонт не делать? Они бригаду наняли 2-4 мес и все закончится, а у нас один урод, делает 3 года и каждый день, иногда не соблюдая часы тишины, вот где действительно одуреешь жить в вечном чужом ремонте. Дом заселился все сделали, один недоносок без бригады сам делает. Осточертел уже.

Жадные гниды делают ремонты годами! Мужья и сыновья всяких щаболд стучат и сверлят. Потомучто денег жалко нанимать специалистов. А руки у Мужей кривые. Вот эти гниды и делают ремонты годами

Гость
#35
Гость

Хм, как-то!! А что людям ремонт не делать? Они бригаду наняли 2-4 мес и все закончится, а у нас один урод, делает 3 года и каждый день, иногда не соблюдая часы тишины, вот где действительно одуреешь жить в вечном чужом ремонте. Дом заселился все сделали, один недоносок без бригады сам делает. Осточертел уже.

Это не только вам слышно! Такого не может быть! Слышат дрель и молотки и друг соседи! Коллективная жалоба и их будут постоянно штрафовать. Достаточно прийти двум семьям! Накатайте жалобы. Пусть платят рублём. Нету мраси мерзлее чем эти выродки с своим ремонтом

Гость
#36
Irishka Shevchuk

На сьемной квартире были такие соседи :) Муж говорит, что вот на года такое затягивается, или если человек не понимает вообще, что делает, или сильно жалеет денег на нормальный профессиональный ремонт) Мы поэтому сами даже не пытались делать, вот есть ремонтники - пускай делают профессионалы, нам вотидом и так все отлично сделал. Лушче уж один раз заплатить и быстро сделать, чем годами что-то там сверлить на весь дом)

Наказание на таких ремонтников должно б быть самое жёсткое. Полиция должна ужесточить хулиганство в виде бесконечных ремонтов. Брать большие штрафы с таких людей. А вы все записывайте и фиксиоуйте на устройства

Гость
#37

Эти отбросы жилят деньги. Поэтому делают ремонт сами Годами. У меня живёт семья чекнутых педагогов. Эти Шизофреники делают ремонт каждый день. То муж, то сыночки. Отморозки

Гость
#38
Мурло

у меня спросили, я ответила. там кстати и тебе ответили, что возможно нет денег и делают постепенно. что-то не нравится - вперед - покупай частный дом ;-)

Иди на ***

Гость
#39

Мрасзи. Которые годами сверлят. Отмороженые Мраси. Чтоб их всех на войну отправили. И там порещили. Не дают жить нормально соседям. Порванки щ@лавы и их любовники жирнопузые.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем