Гость
Статьи
Слышимость в …

Слышимость в новостройках

Думаю стоит ли брать в новостройке. Все они сделаны примерно из одного и того же. Или вообще где брать? Сейчас достал шум соседей до ужаса,поэтому хочу немного удостовериться что лучше.

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я из новостройки. Слышно все. И смех и кашель и телевизор

аа
#2
Гость

Я из новостройки. Слышно все. И смех и кашель и телевизор

и как живете, как трахаться

Гость
#3
аа

и как живете, как трахаться

Кляп в рот

Юля
#4

Все слышно. Как кто чихнет, пукнет и даже секс. Мы утепляли стены

Корабельная крыса
#5
Гость

Кляп в рот

Хорошая тема - прибавит острых ощущений😋

Гость
#6
Корабельная крыса

Хорошая тема - прибавит острых ощущений😋

Ирка давно просится на кляп, а может в табло)

мышь+
#7

Кто из знакомых приобрел, жалуются на слышимость все. Решают проблему так: нижние соседи частично спонсируют звукоизоляцию верхним

Гость
#8

Да, мы знаем, что наших соседей зовут Аня и Тимур, он мусульманин, летом к ним приезжала её мама и дедуля, который ещё Сталина помнит. Причем в лицо я этих людей не знаю, но в курсе их жизни по причине картонных стен в новостройке. Трахаются редко и тихо, три раз скрипнет кровать, она издаст стон и всё. Зато ржёт наша Анюта как кобылица, мерзким заливистым ржанием. А недавно они еще кредитку потеряли и она ревела, а Тимур орал на неё...
К чему я это всё) меня это всё забавляет. Я привыкла только к жизни в квартирах, где всегда кто-то рядом. А как вам лучше, автор, сами решайте, парят вас соседи или нет.

Гость
#9
Гость

Да, мы знаем, что наших соседей зовут Аня и Тимур, он мусульманин, летом к ним приезжала её мама и дедуля, который ещё Сталина помнит. Причем в лицо я этих людей не знаю, но в курсе их жизни по причине картонных стен в новостройке. Трахаются редко и тихо, три раз скрипнет кровать, она издаст стон и всё. Зато ржёт наша Анюта как кобылица, мерзким заливистым ржанием. А недавно они еще кредитку потеряли и она ревела, а Тимур орал на неё...
К чему я это всё) меня это всё забавляет. Я привыкла только к жизни в квартирах, где всегда кто-то рядом. А как вам лучше, автор, сами решайте, парят вас соседи или нет.

И нас наши соседи тоже знают, без сомнения. Потому что трахаемся мы громко, часто, да и орем друг на друга тоже)))

#10
Гость

Да, мы знаем, что наших соседей зовут Аня и Тимур, он мусульманин, летом к ним приезжала её мама и дедуля, который ещё Сталина помнит. Причем в лицо я этих людей не знаю, но в курсе их жизни по причине картонных стен в новостройке. Трахаются редко и тихо, три раз скрипнет кровать, она издаст стон и всё. Зато ржёт наша Анюта как кобылица, мерзким заливистым ржанием. А недавно они еще кредитку потеряли и она ревела, а Тимур орал на неё...
К чему я это всё) меня это всё забавляет. Я привыкла только к жизни в квартирах, где всегда кто-то рядом. А как вам лучше, автор, сами решайте, парят вас соседи или нет.

Пожалуй частный дом мне подходит) из бруса построить вон, и красота) экологично и спокойно)

Гость
#11

наверно только звукоизоляцию делать. Сама живу в кирпичной новостройке, слышу даже секс и по-моему они это уже поняли))

гость
#12
Kseniya

Думаю стоит ли брать в новостройке. Все они сделаны примерно из одного и того же. Или вообще где брать? Сейчас достал шум соседей до ужаса,поэтому хочу немного удостовериться что лучше.

сейчас почти все новострйоки монолитно-каркасные.вот если делать ремонт "подешевле"-залить там пол+подложка+ламик и сверхну натяжные, то слышать вы будете все, тк каркасный шум может передаваться очень и очень далеко. перфоратор вообще слышен в соседнем подъезде бывает.необходимо делать хотя б базовую изоляцию-керамзит/ ГВЛ+подложка, сверху ламинат уже спасают ситуацию. потолок тоже лучше из ГКЛ/пеноплекса, а затем натягивать. это и теплее, и изолирует в формате " меня не слышат и я не слышу", а так же сильно уменьшает эхо даже в пустой комнате

Гость
#13

Лучше уж панельки 90-х годов, чем новостройки, там слышимость адская.

Гость
#14
Гость

Лучше уж панельки 90-х годов, чем новостройки, там слышимость адская.

У меня в панельке и в кирпичном доме 70-х годов все тихо. Не променяла бы на такую новостройку. Для меня тишина крайне важна.

Мари
#15

Живу в новостройке. С одной стороны не слышно ничего. А с другой стороны редко громкая музыка раз в месяц и один хлопок дверью, когда кто-то возвращается домой. И то хлопок из-за двери может быть.
И больше ничего, красота.

Гость
#16

с реновацией нас всех выкинут в картонные новостройки из добротных толстостенных домов. лучше уезжать из этой страны если есть возможнсоть

Вова
#17

тихо!

Гость
#18

Жила несколько лет в монолитно-каркасном. Это ужас! Не покупайте квартиры в говнострое.
Что было:
1. Соседи за стеной, 3-шка, имеют 2 детей 6л и 2г, за стеной у них спальня, ( а у меня однушка, благо арендованная). По ночам и вечерам жуткий ор перед укладыванием спать, а также когда у дитя забирают планшет оно орет в истерике: «Отдааааай», то зубки редуться, то погода меняется дите ночью просыпается, то сон страшный....
5ти летний мальчик огрызается на замечания мамы, отвечает криком.
По утрам секс и звук тел от коленно-локтевой. Слышно как закрывается дверь в спальню.
ПС с соседями лично не знакома, но знаю о них достаточно
2. Слышу соседа сверху и его лающую собаку, которую он не выгуливает. слышу как он приходит домой, включает свет и как закрываются межкомнатные двери, а так же как он справляет нужду по маленькому. А также по будням он разговаривает по скайпу и слышно как идет вызов и его бубубу басовое. А ещё этот муд.... мне на карниз бросал окурки, ( после дискуссии перестал) дурацкая привычка курить в окно выбрасывать в окно окурки, а его дочь 13 летняя трусит пылесос в окно и вся пыль у меня на окне. А мать в 21-30 жарит картошку с луком. Кошмар! Жрать на ночь?! Люди вы в своем уме?! Это ваша *** и живот, холестерин.
3. Перфоратор в доме слышен до 1 этажа. Пока все не переделают ремонты, надо слушать несколько лет

Итог: прежде чем покупать квартиру, сначала арендуйте и поживите в этом доме. Перехочеться покупать квартиру. Соседи. Это лотерея, как повезёт, неадекватов пруд пруди и соседи это всегда сюрприз. Никогда не знаешь кто купит квартиру рядом
Лично я всегда арендую квартиры, не понра, переехала

Гость
#19

4 года назад заехала в новостройку. Первые 3-е суток ревела, от слышимости. Думала привыкну... нет, к такому не возможно привыкнуть. Между моей квартирой и лифтом, 2-мя лифтами, есть ещё квартира и проход, и всё равно я их слышу каждый раз. Слышно ооочень многое, такое ощущение, что живу в общаге, а через картонную стенку живут соседи(((
Шумоизоляция не спасет, слышимость идёт по вентиляции.
Если на вашем этаже или на нижнем или на верхнем этажах будет жить собака, то дома не сможете находиться.
Это мне ещё очень повезло с соседями.
Но вечером в тишине, я могу услышать шаги тапочек с нижней квартиры и как включают воду с верхней.
Соседи с боку тоже тихие, вечером только дома бывают, слышно как негромко смотрят телевизор, молча...
В любой новостройке с парковкой будет хуже, на 16 этажный дом, по закону они могут выделить мест 9 (если не ошибаюсь) и всё! Остальные на обочину, если найдёте свободное там место.
Если бы не ипотека, то продала бы уже давным давно.
Надеюсь это последний год, когда живу в этой квартире.
Плюсы: шикарный вид из окна, просторные комнаты, интересная планировка, пока не обшарпанный подъезд.

Гость
#20

Как переехала в новостройку из съёмного жилья, был звуковой шок. К счастью, не слышны телеки и разговоры, только если громко кричат, что нечасто. Зато сантехника шумит капец, ванная соседей своими прекрасными шумами заполняет всю квартиру. Управляющая компания отмахивается ссаными тряпками, типа это моё субъективное восприятие, хочешь - иди делай экспертизу за кучу десятков тысяч. И ещё очень слышны все ударные шумы, у соседей за стеной ребенок иногда бьёт мяч о другую стену, которая к нам не прилегает. Но всё равно шум стоит волнообразный бум-бум, будто тебе по голове этим мячом фигачат. Сверху слышны падения предметов и иногда шаги. К слову, комфорт-класс не всегда гарантия звукоизоляции, этот так, лирическое отступление. Вывод - если брать квартиру в новостройке, то только верхний этаж и желательно краевую. Тщательно изучить дом, если он уже сдан, и/или застройщика. Ну и по возможности не жить в России) где за кучу денег, за конские кредиты получаешь жилье, на которое как бы есть гарантия, а на самом деле нет.

Гость
#21
Юля

Все слышно. Как кто чихнет, пукнет и даже секс. Мы утепляли стены

теперь стенкам тепло, видимо. а слышимость-то как?

Гость
#22
Гость

Лучше уж панельки 90-х годов, чем новостройки, там слышимость адская.

что за панельки 90-ых?))) в это время почти ничего не строили.

Гость
#23
Гость

У меня в панельке и в кирпичном доме 70-х годов все тихо. Не променяла бы на такую новостройку. Для меня тишина крайне важна.

хорош заливать) в советской панели, особенно в 5-этажках, тоже прекрасная слышимость.

Гость
#24
Гость

с реновацией нас всех выкинут в картонные новостройки из добротных толстостенных домов. лучше уезжать из этой страны если есть возможнсоть

дружище, провинции никакая реновация не грозит. ну вы бы вникли в суть процесса, прежде чем истерить. 5-этажки панельные, построенные в 60-ых, изношены до предела, а также устарели морально. едва ли стоит лить по ним слезы. и да, за границами РФ для приезжих, конечно, прекрасное жилье приготовлено))

Гость
#25
Гость

Жила несколько лет в монолитно-каркасном. Это ужас! Не покупайте квартиры в говнострое.
Что было:
1. Соседи за стеной, 3-шка, имеют 2 детей 6л и 2г, за стеной у них спальня, ( а у меня однушка, благо арендованная). По ночам и вечерам жуткий ор перед укладыванием спать, а также когда у дитя забирают планшет оно орет в истерике: «Отдааааай», то зубки редуться, то погода меняется дите ночью просыпается, то сон страшный....
5ти летний мальчик огрызается на замечания мамы, отвечает криком.
По утрам секс и звук тел от коленно-локтевой. Слышно как закрывается дверь в спальню.
ПС с соседями лично не знакома, но знаю о них достаточно
2. Слышу соседа сверху и его лающую собаку, которую он не выгуливает. слышу как он приходит домой, включает свет и как закрываются межкомнатные двери, а так же как он справляет нужду по маленькому. А также по будням он разговаривает по скайпу и слышно как идет вызов и его бубубу басовое. А ещё этот муд.... мне на карниз бросал окурки, ( после дискуссии перестал) дурацкая привычка курить в окно выбрасывать в окно окурки, а его дочь 13 летняя трусит пылесос в окно и вся пыль у меня на окне. А мать в 21-30 жарит картошку с луком. Кошмар! Жрать на ночь?! Люди вы в своем уме?! Это ваша *** и живот, холестерин.
3. Перфоратор в доме слышен до 1 этажа. Пока все не переделают ремонты, надо слушать несколько лет

Итог: прежде чем покупать квартиру, сначала арендуйте и поживите в этом доме. Перехочеться покупать квартиру. Соседи. Это лотерея, как повезёт, неадекватов пруд пруди и соседи это всегда сюрприз. Никогда не знаешь кто купит квартиру рядом
Лично я всегда арендую квартиры, не понра, переехала

в панельках советских ситуация не лучше. вы в 5-этажке жили?

Гость
#26
Гость

4 года назад заехала в новостройку. Первые 3-е суток ревела, от слышимости. Думала привыкну... нет, к такому не возможно привыкнуть. Между моей квартирой и лифтом, 2-мя лифтами, есть ещё квартира и проход, и всё равно я их слышу каждый раз. Слышно ооочень многое, такое ощущение, что живу в общаге, а через картонную стенку живут соседи(((
Шумоизоляция не спасет, слышимость идёт по вентиляции.
Если на вашем этаже или на нижнем или на верхнем этажах будет жить собака, то дома не сможете находиться.
Это мне ещё очень повезло с соседями.
Но вечером в тишине, я могу услышать шаги тапочек с нижней квартиры и как включают воду с верхней.
Соседи с боку тоже тихие, вечером только дома бывают, слышно как негромко смотрят телевизор, молча...
В любой новостройке с парковкой будет хуже, на 16 этажный дом, по закону они могут выделить мест 9 (если не ошибаюсь) и всё! Остальные на обочину, если найдёте свободное там место.
Если бы не ипотека, то продала бы уже давным давно.
Надеюсь это последний год, когда живу в этой квартире.
Плюсы: шикарный вид из окна, просторные комнаты, интересная планировка, пока не обшарпанный подъезд.

ну с ипотекой тоже можно продать

Гость
#27
Гость

хорош заливать) в советской панели, особенно в 5-этажках, тоже прекрасная слышимость.

Не такая прекрасная, как в новострое. Я Вас уверяю)

Гость
#28

Жила около года в новостройке на 14 этаже, съехала и больше такие дома не буду рассматривать, дом 18 этажный. Слышимость ужас, слышно все, даже спокойный разговор соседей. Самый прикол был когда у соседа кухня стеной отделяла мою комнату однушку. Когда сосед начинает жарить и готовить через розетку вся вонь прёт в мою комнату блин. бл...ь, ЧЕРЕЗ РОЗЕТКУ. Как так??? Стена просверлена насквозь и вставлены розетки? Слышно как этот урод сосед пердит по вечерам, ссыт и смывает. Ужас. Слышно как работает телек сверху. Нахрен такие дома.

Гость
#29

Купили жильё в новостройке, после переезда я в ужасе находилась месяц. Дело даже не в перфораторах, а в слышимости. Но, как оказалось, нам ещё "повезло", мы слышим "только" ударные шумы, разговоры если и слышны, то на повышенных тонах и то неразборчиво и откуда-то из вентиляции. А ударные шумы слышны все, слышно, как на кухне сверху люди двигают стулья, когда садятся есть. Шаги тоже иной раз слышны, слышно всё, что падает, даже если это что-то лёгкое, оно не грюкает, а просто тихонько падает на пол у верхних соседей. Но коллеги рассказывают, у них слышно всё, что на кухне у соседей происходит, о чём говорят, если не тихо разговаривают. Это ужас ((( Я с ударными звуками 24/7 уже несколько лет не могу смириться, от чужих разговоров бы точно сошла с ума. А ещё у нас шумит сантехника, когда сверху моются. Но к этому звуку, я, как ни странно, привыкла. Муж психически более устойчив, редко на что обращает внимание. Обращались к застройщику, естественно, они говорят, что всё в рамках стандартов. Вывод, который я сделала - будущая квартира будет только на последнем этаже. И это при том, что соседи сверху у нас нормальные и адекватные люди, ну едят они и двигают стулья, роняют иногда что-то, собственно, как все мы. Больше экспериментов не хочу, только верхний этаж.

Гость
#30
аа

и как живете, как трахаться

Ёбись на здоровье, чушок

Гость
#31
Гость

Лучше уж панельки 90-х годов, чем новостройки, там слышимость адская.

Тупость тупая. Живу в этой убогой страшной серой панельке и слышимость отвратительная. Сосед пердит каждые пять минут и рыгает, сверху вообще какое то отребье живет, слышно каждое из слово и шаги и тусовки бесконечные, сбоку семья с ребенком маленьким... Какие то идиоты еще стирают по ночам на 4 этаже (к слову я то живу на 1).. Короче. Не пишите эти бредни тупые! Причем в этом старье пахнет старушатиной.. Если вам повезло с соседями это не значит что всем везет особенно в панелях. Про хорошую изоляцию уж это точно не про страшные панели, а хотя бы про кирпич

Гость
#32
Гость

что за панельки 90-ых?))) в это время почти ничего не строили.

Прикинь нашу панелину серую, страшную как из ссср построили в 1999году. Строили панелины в 90х..
Я так вообще удивлена что практически в 2000году дом вошел в эксплуатацию. Это все та же серая облицованная мелкой мозаической плиткой хрущеба. Жесть конечно.. И слышимость - ***

Гость
#33
Гость

Купили жильё в новостройке, после переезда я в ужасе находилась месяц. Дело даже не в перфораторах, а в слышимости. Но, как оказалось, нам ещё "повезло", мы слышим "только" ударные шумы, разговоры если и слышны, то на повышенных тонах и то неразборчиво и откуда-то из вентиляции. А ударные шумы слышны все, слышно, как на кухне сверху люди двигают стулья, когда садятся есть. Шаги тоже иной раз слышны, слышно всё, что падает, даже если это что-то лёгкое, оно не грюкает, а просто тихонько падает на пол у верхних соседей. Но коллеги рассказывают, у них слышно всё, что на кухне у соседей происходит, о чём говорят, если не тихо разговаривают. Это ужас ((( Я с ударными звуками 24/7 уже несколько лет не могу смириться, от чужих разговоров бы точно сошла с ума. А ещё у нас шумит сантехника, когда сверху моются. Но к этому звуку, я, как ни странно, привыкла. Муж психически более устойчив, редко на что обращает внимание. Обращались к застройщику, естественно, они говорят, что всё в рамках стандартов. Вывод, который я сделала - будущая квартира будет только на последнем этаже. И это при том, что соседи сверху у нас нормальные и адекватные люди, ну едят они и двигают стулья, роняют иногда что-то, собственно, как все мы. Больше экспериментов не хочу, только верхний этаж.

Знаете, уважаемые желающие верхние этажи, нижних соседей слышно ну никак не меньше! Это ад снизу!!!!

Гость
#34
Гость

4 года назад заехала в новостройку. Первые 3-е суток ревела, от слышимости. Думала привыкну... нет, к такому не возможно привыкнуть. Между моей квартирой и лифтом, 2-мя лифтами, есть ещё квартира и проход, и всё равно я их слышу каждый раз. Слышно ооочень многое, такое ощущение, что живу в общаге, а через картонную стенку живут соседи(((
Шумоизоляция не спасет, слышимость идёт по вентиляции.
Если на вашем этаже или на нижнем или на верхнем этажах будет жить собака, то дома не сможете находиться.
Это мне ещё очень повезло с соседями.
Но вечером в тишине, я могу услышать шаги тапочек с нижней квартиры и как включают воду с верхней.
Соседи с боку тоже тихие, вечером только дома бывают, слышно как негромко смотрят телевизор, молча...
В любой новостройке с парковкой будет хуже, на 16 этажный дом, по закону они могут выделить мест 9 (если не ошибаюсь) и всё! Остальные на обочину, если найдёте свободное там место.
Если бы не ипотека, то продала бы уже давным давно.
Надеюсь это последний год, когда живу в этой квартире.
Плюсы: шикарный вид из окна, просторные комнаты, интересная планировка, пока не обшарпанный подъезд.

С ипотекой тоже можно продать! Обременение - сейчас не проблема.

Гость
#35
Гость

Купили жильё в новостройке, после переезда я в ужасе находилась месяц. Дело даже не в перфораторах, а в слышимости. Но, как оказалось, нам ещё "повезло", мы слышим "только" ударные шумы, разговоры если и слышны, то на повышенных тонах и то неразборчиво и откуда-то из вентиляции. А ударные шумы слышны все, слышно, как на кухне сверху люди двигают стулья, когда садятся есть. Шаги тоже иной раз слышны, слышно всё, что падает, даже если это что-то лёгкое, оно не грюкает, а просто тихонько падает на пол у верхних соседей. Но коллеги рассказывают, у них слышно всё, что на кухне у соседей происходит, о чём говорят, если не тихо разговаривают. Это ужас ((( Я с ударными звуками 24/7 уже несколько лет не могу смириться, от чужих разговоров бы точно сошла с ума. А ещё у нас шумит сантехника, когда сверху моются. Но к этому звуку, я, как ни странно, привыкла. Муж психически более устойчив, редко на что обращает внимание. Обращались к застройщику, естественно, они говорят, что всё в рамках стандартов. Вывод, который я сделала - будущая квартира будет только на последнем этаже. И это при том, что соседи сверху у нас нормальные и адекватные люди, ну едят они и двигают стулья, роняют иногда что-то, собственно, как все мы. Больше экспериментов не хочу, только верхний этаж.

Эти шумы, что вы описываете, были, есть и будут в любом доме, только если там соседи вообще не живут как мышки. Это обычные шумы, которые для многоэтажек неубираемы! Этих шумов нет, если соседи адекватные и ну очень тихие без детей.

Гость
#36
Корабельная крыса

Хорошая тема - прибавит острых ощущений😋

В зад себе кляп вкрутите. :)

Гость
#37
Гость

Да, мы знаем, что наших соседей зовут Аня и Тимур, он мусульманин, летом к ним приезжала её мама и дедуля, который ещё Сталина помнит. Причем в лицо я этих людей не знаю, но в курсе их жизни по причине картонных стен в новостройке. Трахаются редко и тихо, три раз скрипнет кровать, она издаст стон и всё. Зато ржёт наша Анюта как кобылица, мерзким заливистым ржанием. А недавно они еще кредитку потеряли и она ревела, а Тимур орал на неё...
К чему я это всё) меня это всё забавляет. Я привыкла только к жизни в квартирах, где всегда кто-то рядом. А как вам лучше, автор, сами решайте, парят вас соседи или нет.

По ходу, вы пенсионерка с нулевым уровнем впечатлений в жизни, сидящая целый день дома с целью побольше услышать звуков от соседей.))) Никого больше эта *** с шумом «забавлять» не может. Более того, это возмутительно: теряется нормальная приватность жизни, будто на улице живёшь. :-( Ты платишь сто тыщ мильонов, ввязываешься в ипотеку на десятки лет, а покупаешь дырявую х….у, где сериал про какую-то кобылообразную «анечку» и её убогого муженька не прекращается никогда.

Гость
#38
аа

и как живете, как трахаться

Пффф мои соседи вообще не смущаются орет во всю горлину. Я каждый ее звук уже наизусть выучила)) как не стремно-не понимаю

Вера
#39
Мари

Живу в новостройке. С одной стороны не слышно ничего. А с другой стороны редко громкая музыка раз в месяц и один хлопок дверью, когда кто-то возвращается домой. И то хлопок из-за двери может быть.
И больше ничего, красота.

Ну насмешил

Гость
#40
Гость

Жила около года в новостройке на 14 этаже, съехала и больше такие дома не буду рассматривать, дом 18 этажный. Слышимость ужас, слышно все, даже спокойный разговор соседей. Самый прикол был когда у соседа кухня стеной отделяла мою комнату однушку. Когда сосед начинает жарить и готовить через розетку вся вонь прёт в мою комнату блин. бл...ь, ЧЕРЕЗ РОЗЕТКУ. Как так??? Стена просверлена насквозь и вставлены розетки? Слышно как этот урод сосед пердит по вечерам, ссыт и смывает. Ужас. Слышно как работает телек сверху. Нахрен такие дома.

Кирпично монолитный дом?

Гость
#41
Гость

И нас наши соседи тоже знают, без сомнения. Потому что трахаемся мы громко, часто, да и орем друг на друга тоже)))

Заебал понтоваться, твою *** *** ваты и рад😂***

Гость
#42
Гость

Заебал понтоваться, твою *** *** ваты и рад😂***

Ебалай тупорылый

Гость
#43

Да пошёл ты *** с такими вопросами

Гость
#44
Гость

Пффф мои соседи вообще не смущаются орет во всю горлину. Я каждый ее звук уже наизусть выучила)) как не стремно-не понимаю

Ну пусть тебя выебут в два ствола тоже поори)

Гость
#45
Гость

Жила около года в новостройке на 14 этаже, съехала и больше такие дома не буду рассматривать, дом 18 этажный. Слышимость ужас, слышно все, даже спокойный разговор соседей. Самый прикол был когда у соседа кухня стеной отделяла мою комнату однушку. Когда сосед начинает жарить и готовить через розетку вся вонь прёт в мою комнату блин. бл...ь, ЧЕРЕЗ РОЗЕТКУ. Как так??? Стена просверлена насквозь и вставлены розетки? Слышно как этот урод сосед пердит по вечерам, ссыт и смывает. Ужас. Слышно как работает телек сверху. Нахрен такие дома.

а ты типа не пердишь?

Гость
#46

Я сделала ремонт с шумоизоляцией по полу, потолку и одной стене, которая у меня с соседями. Всё ОК 17 лет. Полная тишина. Перед ремонтом несколько дней была в пустой квартире и слушала соседей. Затем ходила знакомиться со всеми, узнавала их особенности быта. Так что как то так.

Форум: Дом
Всего: 20 654 темы
Новые темы за все время: 18 608 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем