Гость
Статьи
Я чайлдфри, а он очень …

Я чайлдфри, а он очень хочет ребёнка. У нас есть будущее?

Мне 25 и я на 100% уверена, что никогда не захочу детей. Ему 30, восточных кровей, хочет хотя бы одного ребёнка, но мечтает о большой семье, как у его братьев с сёстрами. Очень любит детей и постоянно на связи с племянниками. Говорит, что очень меня любит и я ему близкий по духу человек, не знает, как ему быть. Пытались разойтись, но он не может найти другую девушку, всё уговаривает меня родить, говорит, что если я соглашусь, то мы сразу поженимся и он будет помогать по дому, с ребёнком. Я тоже его люблю, когда мы расстаёмся, я очень скучаю и места себе не нахожу.
Что это за судьба такая? Много мужчин вокруг, которые не хотят детей, а я влюбилась именно в него.
Я не готова пройти через муки беременности и рожать нежеланного ребёнка, а он не готов отказаться от мечты стать отцом. Мы уже много раз расходились, но всегда один из нас снова выходит на контакт. Как мне быть?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Бумеранг
#1

У вас есть принцип, а принципы надо уважать. Он не уважает их, пусть идет лесом. А родите ему ребенка, он его бросит и будет вас во всем винить.

Гость
#2

будущего нет. дети - принципиальный вопрос, раз по нему совпадения мнений нет - оставьте друг друга в покое. Каждый пусть ищет партнера с похожим мировоззрением. А так только время теряете и нервы друг другу мотаете

Лапусик
#3

Почему чайлдфри?

Гость
#4

Будущего нет. У вас разные цели в жизни.

Корабельная крыса
#5
Лапусик

Почему чайлдфри?

Потому что разводка.
Автор попыталась высосать напряжённый конфликт из пальца.

Zombie Cat
#6
Бумеранг

У вас есть принцип, а принципы надо уважать. Он не уважает их, пусть идет лесом. А родите ему ребенка, он его бросит и будет вас во всем винить.

Чё за бред? У него тоже принцип, который "надо уважать". Откуда эти двойные стандарты?

Гость
#7

Нет, к счастью, у дур будущего нет.

Гость
#8

Если проблема только в родах, сойдитесь на сурагатной матери. Или расходитесь

Гость
#9
Бумеранг

У вас есть принцип, а принципы надо уважать. Он не уважает их, пусть идет лесом. А родите ему ребенка, он его бросит и будет вас во всем винить.

У него тоже есть свои принципы, а она их не уважает

Бумеранг
#10
Zombie Cat

Чё за бред? У него тоже принцип, который "надо уважать". Откуда эти двойные стандарты?

Ну так пусть идет мимо, если принципы разные.

Любопышка
#11

Вы не должны идти против своих желаний. 25 лет да вы ещё молоды. Не нужно сразу вдаваться в крайности, что нет, детей не нужно. Может, вы просто ещё не готовы, и счастливы в данный момент, а тут давят на вас, требуют чего-то, а вы просто счастливы и пока не хотите ничего менять. Вы ещё можете передумать и настанет время, когда вы решите. Это ваше решение, ваше право. Вам рожать, носить ребенка и воспитывать, а муж, я не знаю, конечно, про вашего мужчину, но из русских мало кто стремится разделить с женой все заботы с ребенком. Всё на жене. Я например не хотела детей, потом когда захотела, не позволяет здоровье. Диабет. Есть осложнения на сосуды. И понимаю, что ооочень рискованно мне рожать, поэтому живу для себя. Если вы здоровы, полны сил, это уже хорошо, у вас всё впереди с этим мужчиной или с другим. Желаю вам счастья!!!

Бумеранг
#12
Гость

У него тоже есть свои принципы, а она их не уважает

Нет, это он не уважает. Ребенка должны хотеть оба. Автор имеет право отказать, но лучше расстаться.

Гость
#13

У меня похожая ситуация. Мне 23, ему 24 почти. Договорились что раньше 27 не рожу) а я с возрастом вообще рожать не хочу. От слова «совсем». Подруги все родили и вижу как им тяжело, хоть и говорят что счастливые. Но счастьем как то не пахнет

Гость
#14

Думаю нет

Гость
#15

Автор, если вы не хотите ребенка - не вздумайте рожать.9 месяцев беременности, токсикоз, проблемы со здоровьем, гормоны, испортите фигуру, часы боли и мучений во время родов, грудное вскармливание, обвисшая грудь, растяжки, 1,5-2 года вы полностью привязаны к ребенку, потом школа, уроки, подростковый возраст.Все это окупается, если ребенок желанный и любимый, если нет, то готовы ли вы все это вынести ради мужчины, который может вас в один момент разлюбить и оставить с ребенком на шее и скудными алиментам?А может вы и сами его разлюбите.Продолжайте встречаться с ним, но твердо заявите, что детей может даже не просить.Вы все равно ничего не потеряете

Гость
#16
Гость

Автор, если вы не хотите ребенка - не вздумайте рожать.9 месяцев беременности, токсикоз, проблемы со здоровьем, гормоны, испортите фигуру, часы боли и мучений во время родов, грудное вскармливание, обвисшая грудь, растяжки, 1,5-2 года вы полностью привязаны к ребенку, потом школа, уроки, подростковый возраст.Все это окупается, если ребенок желанный и любимый, если нет, то готовы ли вы все это вынести ради мужчины, который может вас в один момент разлюбить и оставить с ребенком на шее и скудными алиментам?А может вы и сами его разлюбите.Продолжайте встречаться с ним, но твердо заявите, что детей может даже не просить.Вы все равно ничего не потеряете

Почему это ничего? Он свалит

Гость
#17

Да тебе конец настанет, если согласишься. Я как жена кавказца ( не знаю можно ли это отнести к восточным крови), могу сказать, что только ты вступишь на эту тропу - все. Никто не будет тебе помогать, забудь об этом. Мне повезло, что я не на Кавказе живу, жена брата моего мужа ухаживает за 5 детьми, родителями мужа, и за частным домом большим. САМА. Я когда была беременна, мне никто не помогал, я до 9 месяца убирала все сама, руками, меня высмеивали когда я просила купить швабру или надевала перчатки. Никто одним ребёнком тоже довольствоваться не будет, сразу второго сделают, и так дальше. Не ведитесь на все эти красивые речи

ПрактичнаяРомантичная
#18

Разводка какая-то. Нормальные восточные мужчины любят детей и хотят побольше их завести.
Либо вы ему недостаточно четко дали понять, что вы категорически никогда не заведете детей. Вы играете так с ним. Либо вы сами не знаете что хотите.

Гость
#19

Вам 25 лет, он восточный человек - бросайте его нафиг. У вас нет будущего не из-за детей. Все его родственники будут против вас. Он на вас не женится, женится на своей рано или поздно. Даже если женится на вас, очень скоро будет развод (разница традиций и меналитетов), для него и его родни вы будете как прислуга в доме. Будет ребенок - они его отберут. Не валяйте дурака, ищите мужчину по себе.

Гость
#20

Если вы сами его не оставите в покое, то, возможно, он на волне любви к вам, женится на вас, у вас будет типа семья, а потом он уйдет к другой, беременной от него.

Кексик
#21

Надо понимать, что рассчитывать придется только на себя. Он всё, что угодно может сейчас наобещать, но нет никаких гарантий, что после родов в самом деле будет помогать. Любить малыша, да, но менять ему подгузники и мыть полы - очень вряд ли. Так что если Вы реально не хотите ребенка, не надо себя ломать.

Ds
#22

Выдуманный сюжет.

#23

Нет у вас будущего с ним. Ну, конечно, если Вы себя не сломаете, подстраиваясь под его желания. А если сломаете, скорее всего тоже вряд ли будет, даже если полюбите этого ребёнка. Потому что одним ребёнком Вы его счастливым не сделаете, рано или поздно захочет ещё и тогда либо снова будет Вас продавливать, либо уйдёт от Вас, либо будет заводить детей на стороне.

#24

У такой пары не может быть совместного будущего. Не поддавайтесь на уговоры! Рождение нежеланного ребенка портит жизнь даже тем женщинам, которые в принципе хотят детей, вашу жизнь это просто похоронит. С мужчиной лучше расстаться хотя бы потому, что чайлдфри - это образ жизни. Мировоззрение, если хотите. Зачем вам человек, который постоянно пытается изменить одно из основополагающих ваших качеств?

Мне ваша ситуация знакома не понаслышке: я тоже чайлдфри и когда-то встречалась с парнем, который мечтал о двоих детях. Благо, продолжалось это недолго, ничего хорошего из тех отношений не вышло.

Zombie Cat
#25
Бумеранг

Ну так пусть идет мимо, если принципы разные.

Ну так и пусть идёт, я что, против что-ли? Просто авторица пытается протолкнуть свой принцип, а на его принципы она плевать хотела...ещё и совета спрашивает, что делать. И конечно же бабы сразу начали орать бросайегоонтебянедостоин, а то что может быть это онаегонедостойна никто даже не задумался.

Гость
#26

Вам нужно проявить волю и расстаться,он на вас давит и ставит как бы ультиматум.Почему жениться нужно только если родишь и.т.п. Если он любит.Я думаю,одним ребенком вы не отделаетесь.У мужчин восточных кровей,в большинстве бзик, дать как можно больше потомства.Ну и сами подумайте, вы с ним в этом плане разные, вам не по пути.Скажите ему четко и все.А он просто хочет вас сломать и подогнуть под свои желания.Вы представьте, дети,этот осознанный шаг,должна быть готовность.Это не вещь приобрести,недоволен-продать можно.Вы будете недовольны,ребенок будет несчастен.Это не дело.Возьмите себя в руки и расходитесь.

Гость
#27

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно.

Гость
#28

Как вы можете быть близкими по духу, если у вас принципиально разное мнение на основополагающие вопросы.

Алиска
#29

Запомните раз и навсегда : мужики с детьми НЕ ПОМОГАЮТ!!!! ЧТОБЫ ОНИ НЕ ГОВОРИЛИ!!? Это будет ли шь ваша ответственность за ребёнка до конца жизни.
Не хотите рожать, ищите другого мужчину с похожими взглядами на жизнь. Будущего с нынешним у вас просто НЕТ, извините за правду.

Гость
#30
Бумеранг

У вас есть принцип, а принципы надо уважать. Он не уважает их, пусть идет лесом. А родите ему ребенка, он его бросит и будет вас во всем винить.

так и у него есть принцип. а принципы ж надо уважать? ей идти лесом?😄😄😄

Гость
#31

хорошо, видать, дядя содержит, да?
и принцип, и "скучаю"...😄😄😄

Гость
#32
Бумеранг

У вас есть принцип, а принципы надо уважать. Он не уважает их, пусть идет лесом. А родите ему ребенка, он его бросит и будет вас во всем винить.

Совсем уж с головой не все ок,"принципы"коту под хвост!На старости лет"государство обязано мне"!У меня никого нет!

Гость
#33
Zombie Cat

Чё за бред? У него тоже принцип, который "надо уважать". Откуда эти двойные стандарты?

Это не двойные стандарты, а принципы обеих сторон. Почему человек должен что-то делать в угоду другому? Это вам не делёжка последней порции мороженого, серьёзное решение. Умный человек не стане ломать себе жизнь глупыми решениями, даже если любит другого.

Гость
#34
Гость

так и у него есть принцип. а принципы ж надо уважать? ей идти лесом?😄😄😄

Лесом обоим. Не будет обоим счастья с разными взглядами на жизнь. Разошлись, погоревали, да и пошли своей дорогой

Zombie Cat
#35
Гость

Это не двойные стандарты, а принципы обеих сторон. Почему человек должен что-то делать в угоду другому? Это вам не делёжка последней порции мороженого, серьёзное решение. Умный человек не стане ломать себе жизнь глупыми решениями, даже если любит другого.

Нет, это именно двойные стандарты. Автор не должна в угоду мужику рожать, но и он не должен ее содержать просто ради содержания. А все тут говорят, что это ОН не уважает ее принципы, глазами мужчины взглянуть никто не хочет. Понятно, что будущего у них нет, но не надо местных баб учить тому, чего в реальной жизни никогда не будет: за любимой женщиной НЕ бегают удовлетворяя все ее хотелки и нехотелки, с любимой женщиной живут в согласии и КОМПРОМИССАХ

Гость
#36

Расставайся и года через 2 будешь волком выть. А через 5ть завидовать подругам , имеющим детей. А через 10ть шансы найти путнего и без детей резко уменьшаться. Одинокая старость.

Гость
#37

Автор ,от любимых хотят рожать детей .Тем более мужчина восточных кровей и у них принято иметь семью и детей .Близкие по духу люди понимают друг друга .У вас разные взгляды на семейную жизнь .

Гость
#38
Алиска

Запомните раз и навсегда : мужики с детьми НЕ ПОМОГАЮТ!!!! ЧТОБЫ ОНИ НЕ ГОВОРИЛИ!!? Это будет ли шь ваша ответственность за ребёнка до конца жизни.
Не хотите рожать, ищите другого мужчину с похожими взглядами на жизнь. Будущего с нынешним у вас просто НЕТ, извините за правду.

Что за ерунду Вы говорите .Любящий отец и помогает с ребенком и даже пеленки меняет .

Гость
#39

Предложи ему статус любовницы, а рожает пусть кто-то другой.

Гость
#40

Нет будущего. Розовые очки влюблённости спадут года через 2-3, а противоречия станут только сильнее. И счастье, если при этом не останется нежеланный ребёнок, которого будете считать виновным в том, что сами поступили ь своими желаниями ради мужчины.

Гость
#41

Нет детей - нет будущего. Ваш геном умрет вместе с вами.

Гость
#42
Бумеранг

У вас есть принцип, а принципы надо уважать. Он не уважает их, пусть идет лесом. А родите ему ребенка, он его бросит и будет вас во всем винить.

Собственно , это мужская роль ставить курс, быть капитаном. А женщина либо сядет на такое судно , либо другого подождёт)))

Валера-Валера
#43

Варианта два: или родить или разойтись.

Анонимус
#44

Мужики "восточных кровей" очень плохие семьянины безотносительно желания или нежелания иметь детей. Вы вечно будете номером два в собственной семье и девочкой на побегушках у всех его ближайших родственников.
Бегите!

Гость
#45

Чайлдфри это явление временное, у вас всё впереди.

Гость
#46
Гость

У него тоже есть свои принципы, а она их не уважает

А она должна уважать его принципы ценой своего здоровья,а может и жизни?? Проклятье родов для женщин никогда добром не заканчиваются.

Гость
#47
Гость

А она должна уважать его принципы ценой своего здоровья,а может и жизни?? Проклятье родов для женщин никогда добром не заканчиваются.

ну, в принципе да, должна.
и выразить уважение тут достаточно просто, нужно только четко прояснить позицию и...уйти. ну, чтобы не трахать мозги ни себе, ни ему. все равно ведь гнойник прорвет по итогу.

Жанна
#48

Можете продолжать мучить друг друга, вам видимо очень нравится такая жизнь. Любовь любовью, но тут либо вы сломаетесь и родите этого несчастного ребенка, либо мужчина по прошествии энного количества лет таки уйдет реализовать свои мечты на стороне.
Разойдитесь уже насовсем и не насилуйте мозг друг другу. Да, будет тяжко первое время, но это лучше чем сходиться и расходиться постоянно.

Гость
#49

Моя беременность не была такой прям мукой. Чё то рассмешил фраза

Гость
#50

Садитесь и пишите брачный договор , в котором описываете ситуацию. Вы рожаете совместного ребенка, но при разводе ребенок остается с ним.