Гость
Статьи
Дочь просит ее …

Дочь просит ее наказать.

Дочери 11 лет. Никогда ее не наказывала физически. Либо лишала гаджетов на день. Либо лишала мультиков.
Но сегодня подошла ко мне и предъявила претензию, что я ее никогда не била. Мол всех подруг во дворе родители бьют ремнем, шнуром от зарядки и тд. И просит, что б я ее жестко выпорола. Хочет осознать и ощутить какого оно.
А я не могу так. Она же все таки моя дочь. Как быть? К психологу с таким вопросом идти как то странно. А она требует себя выпороть. Говорит, что сильно обидется на меня, если я этого не сделаю.

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Как раз с таким вопросом идти только к психологу.
Или сами объясните, что это не нормальном и рукоприкладство и жестокости обращение с детьми наказуемо законом.
А вообще, вся эта история похожа на выдумку...

Гость
#2

Очередной дрочер пишет разводки.

#3

Смешная разводка

Жнец-левиафан
#4

Ребенок просит его выпороть? Сам себя стегнуть не может чтоб че то там понять? Че за бред я прочитал?

Гость
#5

Разводка на тему бородатого анекдота: родители нашли у сына журналы с бдсм тематикой. Мать спрашивает: "Как наказывать будем?" Отец: "Пороть точно не будем".

Гость
#6

Я в 15 лет просил, чтобы меня наказали. Это нормально - это этап взросления личностей

Гость
#7

Выпорите.

Ник
#8

Для нее это романтика наверное какая-то, наслушалась и думает что это что-то такое особенное. А ничего приятного здесь нет, один рев и вопли. Но испытать такое хоть раз конечно же любому человеку надо, чтобы мозги вправить, а в 11 лет - самое то. Возьмите и как-нибудь если нашкодит, на самом деле выпорите, только всерьез, с размаху, и без белья конечно.

Гость
#10

К психологу бежать не надо. Любопытство это вполне естественное явление. И особенно, если у неё есть подружки, которых дома так наказывают и они между собой на эту тему общаются. И не отбивает любопытство то, что эти подружки, может быть, ремня как огня боятся. Наоборот, только прибавляет любопытства! Да что же это такое, ремешок, и с чего это так страшно? Неужели правда так уж очень больно? А ответов на эти вопросы у неё нет. Ну хочется девочке знать, она тоже боялась бы, тоже плакала бы, если б её пороли? А может она выносливая и ей совершенно пофиг было бы! Поверьте, многих непоротых детей такие вопросы мучают, и многим хочется на себе почувствовать хоть один раз, что же это такое. Только большинство стесняется про это говорить родителям. Радуйтесь, что ваша дочка доверяет вам все свои потайные мысли. Большинство держут их при себе, или же, что ещё хуже, ищут ответ на стороне. И находят! Знаю это по реальным своим знакомым, которые в 12-14 (!) лет искали на разных форумах, кто бы их выпорол... И ведь находили они! Так что не отвечайте ей конкретным и неоспоримым отказом, даже ваши убедительные доказательства, что детей бить нельзя и плохо, неправильно, ничего не дадут. Телесные наказания веками применялись, и ничего страшного с ребёнком от этого не происходит.
Очень трудно дать Вам конкретный совет. Проще говорить, чего не надо делать. Об одном я уже сказала - не отказывать! Ещё на надо делать так, что типа, вот ты хочешь узнать, как это, давай ка я тебя раз стегану ремнём, и после этого ты ещё раз подумаешь и скажешь, хочешь или нет. Это глупо, так поступить. Конечно же, она захочет! Просто так взять и выпороть, ни с того ни с сего, тоже нельзя. Если девочка не очень послушная (а в 11 лет очень послушная девочка это очень большая редкость) наверно надо обстоятельно поговорить и пойти навстречу её пожеланиям, пообещать что впредь вместо уже применявшихся наказаний (я думаю, хоть какие нибудь наказания Вам приходилось уже применять), будет ремень. Читайте дальше-

Гость
#11

К психологу бежать не надо. Любопытство это вполне естественное явление. И особенно, если у неё есть подружки, которых дома так наказывают и они между собой на эту тему общаются. И не отбивает любопытство то, что эти подружки, может быть, ремня как огня боятся. Наоборот, только прибавляет любопытства! Да что же это такое, ремешок, и с чего это так страшно? Неужели правда так уж очень больно? А ответов на эти вопросы у неё нет. Ну хочется девочке знать, она тоже боялась бы, тоже плакала бы, если б её пороли? А может она выносливая и ей совершенно пофиг было бы! Поверьте, многих непоротых детей такие вопросы мучают, и многим хочется на себе почувствовать хоть один раз, что же это такое. Только большинство стесняется про это говорить родителям. Радуйтесь, что ваша дочка доверяет вам все свои потайные мысли. Большинство держут их при себе, или же, что ещё хуже, ищут ответ на стороне. И находят! Знаю это по реальным своим знакомым, которые в 12-14 (!) лет искали на разных форумах, кто бы их выпорол... И ведь находили они! Так что не отвечайте ей конкретным и неоспоримым отказом, даже ваши убедительные доказательства, что детей бить нельзя и плохо, неправильно, ничего не дадут. Телесные наказания веками применялись, и ничего страшного с ребёнком от этого не происходит.
Очень трудно дать Вам конкретный совет. Проще говорить, чего не надо делать. Об одном я уже сказала - не отказывать! Ещё на надо делать так, что типа, вот ты хочешь узнать, как это, давай ка я тебя раз стегану ремнём, и после этого ты ещё раз подумаешь и скажешь, хочешь или нет. Это глупо, так поступить. Конечно же, она захочет! Просто так взять и выпороть, ни с того ни с сего, тоже нельзя. Если девочка не очень послушная (а в 11 лет очень послушная девочка это очень большая редкость) наверно надо обстоятельно поговорить и пойти навстречу её пожеланиям, пообещать что впредь вместо уже применявшихся наказаний (я думаю, хоть какие нибудь наказания Вам приходилось уже применять), будет ремень. Читайте дальше-

Гость
#12

Беседу можно закончить примерно так - Ну вот, сама ты этого захотела, теперь тебе придётся хорошо вести себя, хорошо учиться, слушаться, иначе твоя попа будет часто и очень сильно болеть. Возможно, она станет возражать, нет нет, мамочка, всегда так не надо, только один раз! Уклонитесь от конкретного ответа на такие просьбы. Пусть остаётся в неведении. И с первым "выпрошенным" наказанием тоже не торопитесь. Но и не медлите. Ничего в ваших взаимоотношениях не должно измениться. За что наказали бы дочу прежде, за то накажите теперь. Но уже ремнём. Если при взятии вами ремня она, вместо спускания штанов, станет слёзно просить что всё же не надо её пороть, решайте сами - можно настоять уже на своём, а можно и простить. Прежде у неё было одно чувство, любопытство, теперь в ней борются два чувства, добавился страх. И он может взять верх в этой ситуации. Если жалко дочу, скажите - ладно, на этот раз прощаю. Но смотри мне, в следующий раз получишь! Однако это маловероятно, что будет такая реакция. Если придётся пороть, как бы Вам жалко не было, порите сильно и больно, даже после первых вскриков и просьб что хватит, хватит, мама, больше не надо! - не сразу откладывайте ремень в сторону. Чу-чуть ещё надо. А потом уж видно будет, что стало с любопытством и со страхом перед новой поркой.
Конечно, можете сходить и к психологу. Но только одна! Ни в коем случае не с девочкой. Психологи бывают разные. Даже хороший опытный психолог скован вы своих действиях и словах законами и царящими в обществе взглядами. Конечно, он будет искать варианты, как вести разговор, чтобы дело не дошло до применения ремня. Очень плохо, если он станет говорить при этом ребёнку, что у неё желание не нормальное, что такого любопытства не должно быть, что это пережитки прошлого, что так никто не думает и не поступает. Она вполне нормальный ребёнок и нет ничего противоестественного в том, что она Вам сказала. Девочка просто более открытая чем большинство. Цените это и не убивайте это в ней.
Удачи Вам!

Ник
#13
Гость

Беседу можно закончить примерно так - Ну вот, сама ты этого захотела, теперь тебе придётся хорошо вести себя, хорошо учиться, слушаться, иначе твоя попа будет часто и очень сильно болеть. Возможно, она станет возражать, нет нет, мамочка, всегда так не надо, только один раз! Уклонитесь от конкретного ответа на такие просьбы. Пусть остаётся в неведении. И с первым "выпрошенным" наказанием тоже не торопитесь. Но и не медлите. Ничего в ваших взаимоотношениях не должно измениться. За что наказали бы дочу прежде, за то накажите теперь. Но уже ремнём. Если при взятии вами ремня она, вместо спускания штанов, станет слёзно просить что всё же не надо её пороть, решайте сами - можно настоять уже на своём, а можно и простить. Прежде у неё было одно чувство, любопытство, теперь в ней борются два чувства, добавился страх. И он может взять верх в этой ситуации. Если жалко дочу, скажите - ладно, на этот раз прощаю. Но смотри мне, в следующий раз получишь! Однако это маловероятно, что будет такая реакция. Если придётся пороть, как бы Вам жалко не было, порите сильно и больно, даже после первых вскриков и просьб что хватит, хватит, мама, больше не надо! - не сразу откладывайте ремень в сторону. Чу-чуть ещё надо. А потом уж видно будет, что стало с любопытством и со страхом перед новой поркой.
Конечно, можете сходить и к психологу. Но только одна! Ни в коем случае не с девочкой. Психологи бывают разные. Даже хороший опытный психолог скован вы своих действиях и словах законами и царящими в обществе взглядами. Конечно, он будет искать варианты, как вести разговор, чтобы дело не дошло до применения ремня. Очень плохо, если он станет говорить при этом ребёнку, что у неё желание не нормальное, что такого любопытства не должно быть, что это пережитки прошлого, что так никто не думает и не поступает. Она вполне нормальный ребёнок и нет ничего противоестественного в том, что она Вам сказала. Девочка просто более открытая чем большинство. Цените это и не убивайте это в ней.
Удачи Вам!

Вот это самый разумный подход. Ребенок ищет и проверяет границы - и очень здорово что доверяет маме в этом плане. И для психики на самом деле будет разумнее, если взять и сделать как он хочет, для получения ей жизненного опыта. А не наивно верить во всякие "ну нет, детей бить нельзя, это насилие".

И очень правильно сказали, что наказывать придется по-настоящему, в полную силу. Это еще и потому, что если ее "просто похлопать ремнем", она будет считать, что это несерьезно, не больно.
С одной стороны, тогда при разговорах с теми девочками, кого выпороли, она будет говорить, что "это же не больно", а те будут обижаться.
С другой - если девочки будут говорить, что это жутко больно, а она будет думать, что не больно - у нее пропадет к вам доверие.
Ну и с третьей, самой неудобной - если для нее это окажется небольно, а только интересно - у нее это может войти в привычку и даже какое-то удовольствие.

Но при этом надо понимать, что вам самим это никакого удовольствия не доставит, будет неприятно самой, жалко ее - но через это надо пройти, ради ее же пользы. Я дочку примерно в таком же возрасте наказываю - но этим себя и успокаиваю. "Это для ее же пользы".

Если захочется поговорить в личке по такому поводу (потому что на эту тему публично если говорить, то набегут и тролли, и наивные защитники мнения что "детей ни в коем случае никогда никогда нельзя бить"), пусть автор (или кто еще столкнется с этой проблемой) пишет мне в мессенджере Wickr Me. Я в этом мессенджере nikmich83, а этот мессенджер хорош тем что в нем вроде разговоры совсем анонимны, можно говорить спокойно.

#14
Sunbeam

Как раз с таким вопросом идти только к психологу.
Или сами объясните, что это не нормальном и рукоприкладство и жестокости обращение с детьми наказуемо законом.
А вообще, вся эта история похожа на выдумку...

Не выдумка к сожалению. Я и не планирую ее бить. Я адекватная мать. Просто как психолог может помочь. Как она отменит ее желание.

Ник
#15
nasty13

Не выдумка к сожалению. Я и не планирую ее бить. Я адекватная мать. Просто как психолог может помочь. Как она отменит ее желание.

Бить и не надо, но выпороть - это не "бить". Порка - это именно наказание, это совершенно другое. Вот как по-вашему, что лучше, когда какая-нибудь мать говорит, "нет, конечно, я ребенка не бью никогда", но иногда может разозлиться настолько, что заистерить, наброситься на ребенка с кулаками, или просто руками бить его по голове, по телу, по всему? Мать орет, ребенку страшно. А даже на этом сайте много таких, кто с таким сталкивался. Или лучше когда родитель спокойно говорит ребенку, что того сейчас наказывать, тот идет, ложится на кровать или край дивана, и родитель его спокойно и без истерик порет? И для воспитания полезно, и запоминается.

Ник
#16
nasty13

Не выдумка к сожалению. Я и не планирую ее бить. Я адекватная мать. Просто как психолог может помочь. Как она отменит ее желание.

Кстати, а вы одна ее воспитываете? А то, если вам самой дискомфортно выпороть ее, как она хочет - лучше бы тогда отдать эту задачу отцу. Он и справится с этой задачей эффективнее.

Гость
#17
nasty13

Не выдумка к сожалению. Я и не планирую ее бить. Я адекватная мать. Просто как психолог может помочь. Как она отменит ее желание.

В том то и дело, что никак не отменит её желание. В худшем случае, если психолог не очень ответственно и профессионально подходит к своей работе, то ещё и моральную травму получит ребёнок от такого психолога. Поверьте, ничего не даст её убеждать, что это её желание совершенно не нормальное, что никто и никогда этого не хочет, что пора ей одуматься. Во первых, это не правда, во вторых, дочка может проникнуться мнением, что она не такая как все, что у неё какое-то нездоровое желание. Поговорите с дочкой, но без категоричного отказа в её такой неожиданной просьбе. Отказывая, ни Вы, ни психолог, не добьётесь ничего. В лучшем случае она просто спрячет это желание в себе. Но оно останется. Естественно, сиюминутно, прямо сегодня, вы можете смело отказать ей в её прихоти. Объясните это примерно так. Порка ремнём это никакая не игра! Это способ наказания. А тебя мне за что наказывать? Вот если что-то натворишь, провинишся серьёзно, тогда и поговорим, посмотрим, наказать тебя или нет, и как наказать. А вот комедию или показательное выступление с ремнём в моих руках мы устраивать не будем.
А дальше, там видно будет.

Ибрагим
#18

Детям грех отказывать! Как нам завещал великий и мудрый вождь и учитель всех племён и народов : -- « Пороть, пороть и ещё раз пороть!»

Гость
#19

У нас подобное что - то. Только моя сказала папе минуя меня, сказала что подружку порят дома за тройки и один раз при ней. Рассказала как подружка Аня орала. "А меня будут пороть"? Муж мне сказал. Потом взял ремень зажал Лизу у себя на коленях и высек по голым ягодицам и голяшкам. 4 класс. Визжала. Больше не просит.

Гость
#20
Гость

Очередной дрочер пишет разводки.

А в что в этом вопросе ***?

Гость
#21

Просит, значит понимает, что плохо себя ведёт и заслужила наказание. Меня мама порола до замужества, регулярно, раз в неделю обязательно и ничего в этом страшного нет, попа болит и стараешься вести себя хорошо, чтобы поменьше получить в следующий раз, что в этом плохого. Выполните, тем более, если сама просит, но выполните сильно, чтобы больно было действительно, а не на полчаса. И пороть нужно, всё таки регулярно. Поговорите с дочерью до
порки, скажите, что выполните, но потом будете делать это раз в неделю, в независимости от ее желания.

Гость
#22
Жнец-левиафан

Ребенок просит его выпороть? Сам себя стегнуть не может чтоб че то там понять? Че за бред я прочитал?

Мне 13 я тоже хочу чтобы меня выпороли

Гость
#23

И что такого? моя просит что бы я её наказал. Жена само собой не сном ни духом. Жена в это время у подружек. Дочь показывает мне двойку и сама ложится мне на колени. Я понимаю что это мало внимания я уделяю дочери. Сначала ремешком по голой попе, лежит терпит. А потом устраивает визг. Детям это требуется.

Елена
#24

У нас Вика, 4 класс. Наполучала двоек, троек. Отец пришёл после собрания, дал мне послушать запись о нашей дочери. Я лично достала скакалку и дала мужу. Штаны с дочери сама сняла, подвела к мужу. Он её нагнул, зажал ей голову ногами (традиционно). А потом угощение скакалкой по голым ляжкам. Ребёнок от души завизжал - папочка, я буду отличницей. Но это не помогло, мы её высекли. Скакала ляжками и визжала.

Негорикт Вдомепетч
#25
Елена

У нас Вика, 4 класс. Наполучала двоек, троек. Отец пришёл после собрания, дал мне послушать запись о нашей дочери. Я лично достала скакалку и дала мужу. Штаны с дочери сама сняла, подвела к мужу. Он её нагнул, зажал ей голову ногами (традиционно). А потом угощение скакалкой по голым ляжкам. Ребёнок от души завизжал - папочка, я буду отличницей. Но это не помогло, мы её высекли. Скакала ляжками и визжала.

Нахххххуй вы плодитесь? долллбоебы конченые...

Гость
#26

Так выпорите так сильно что бы потом сидеть не могла.Тогда перемтанет просить,и примерну недельку за оценки или же за плохое поведение по голой попе выпорите.Тогда точно будет лапочкой и всякой фигни просить не будет.Моя тоже просила так же сделала теперь как миленькая.

Гость
#27

Накажите. Трусы снять до щиколоток и напороть по голой заднице, и в угол с отшлепаной красной попой

Форум: Дети
Всего: 46 990 тем
Новые темы за все время: 40 460 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы