Гость
Статьи
Как проверить квартиру …

Как проверить квартиру на залог в банке?

Живу с семьей в нашей собственной квартире. Мой отец лишился работы и теперь у него каждый раз "новый бизнес", ну как бизнес, попытки, которые постоянно не срабатывают и ничего не выходит, так как вести он его хочет с такими же бездельниками, лишь бы не работать "на дядю", но суть не в этом.
Мы живем нормально, прямо не нищие конечно, есть что кушать, где жить, все хорошо, не жалуюсь. Но я боюсь, как бы он жилье не заложил с такими своими вечными идеями. Собственником является только он, мы все остальные только прописаны. Можно ли как-то узнать, является ли квартира нашей (то есть документально его), не заложена и не отдана ли она какому-то банку? Буду благодарна за ответ #квартира #залог

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#2

В росреестре на сайте по кадастровому номеру можно обременения посмотреть.

Гость
#3

справку из росреестра в мфц или на госуслугах закажи. там будет в обременении указана закладная, если заложит. вроде 500 рубл

#4

Возьми выписку в Госреестре. Там будет указано, если квартира в залоге.

Гость
#5
Бухие бухи

В росреестре на сайте по кадастровому номеру можно обременения посмотреть.

то есть обременения это и если в залоге и если не дай Бог уже не наша ??

Гость
#6
katuxa

Возьми выписку в Госреестре. Там будет указано, если квартира в залоге.

извините так госреестр и росреестр ?

#7
Гость

извините так госреестр и росреестр ?

Один хрен как назвать. Реестр один единственный, в котором недвижимость регестрируют.

Гость
#8
katuxa

Один хрен как назвать. Реестр один единственный, в котором недвижимость регестрируют.

то есть там будет 100 %информация на этот счет ? вы извините прямо может за такие глупые вопросы , просто очень переживаю за это, мама всю жизнь пашет лишь бы раньше погасили ипотеку за эту квартиру , а потом отец работы лишился , ладно бы еще просто лишился и пошел искать новую но уже третий год все болтается видите это не для него него, он миллионером хочет стать , ему бизнес нужен , очень переживаю больше всего за маму

Асти
#9

Да, инфа в реестре будет 100 процентов. Сделайте как вам выше советовали. Ну я вам скажу что квартиру не так просто в банке заложить

Гость
#10
Асти

Да, инфа в реестре будет 100 процентов. Сделайте как вам выше советовали. Ну я вам скажу что квартиру не так просто в банке заложить

да уже вроде оплатила заявку . должны отчет на почту прислать . надеюсь сайт не левый . росреестр написано . спасибо !

Гость
#11
Асти

Да, инфа в реестре будет 100 процентов. Сделайте как вам выше советовали. Ну я вам скажу что квартиру не так просто в банке заложить

reestr.net сделала с этого сайта

Асти
#12
Гость

reestr.net сделала с этого сайта

Лучше б с официального сайта, ну ладно, может и этот нормальный

Гость
#13
Асти

Лучше б с официального сайта, ну ладно, может и этот нормальный

просто там много сайтов росреестр не понятно какой именно настоящий

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем