Гость
Статьи
Дочь просит права и …

Дочь просит права и машину. Я резко против. Зачем ей они?

Дочь просит разрешить ей пойти учиться на права и купить ей машину. Я сам езжу на машине с охранником и вижу что ездить в городе с пробками, психами за рулем, пьяными водилами и пешеходами очень сложно и опасно. За 3 последних года 4 раза приходилось обнажать табельное оружие, но применять ттт не приходилось. Я честно за нее боюсь дочь одна будет ездить на машине по городским джунглям. Говорю наиди себе мужа и пусть он тебя сам возит. Дочь уперлась как танк))). Неужели машина действительно нужна молодой девушке?

Князь Игорь
68 ответов
Последний — Перейти
Una donna molto cattiva
#1

разводко. два. пробуй снова.

Гость
#2

не нужна

Soho
#3

Прям как мой отец, чуть что сразу "пусть муж возит" "зачем собачка, мужа заведи", машина может для работы нужна, для понтов, мало ли для чего, надо ей - купите! Зато будет папочку потом с праздников забирать))

Гость
#4

Вообще автор прав, действительно по городу ездить страшно. Я вот сама не хочу водить машину, просто боюсь и наверное бы то же дочери своей не разрешила.

Гость
#5

Зависит от того,какой характер у дочери.Мне вот никогда не нужна была машина личная,но есть девушки с мужским характером-им нужна самостоятельность во всем.

Гость
#6
Князь Игорь

Дочь просит разрешить ей пойти учиться на права и купить ей машину. Я сам езжу на машине с охранником и вижу что ездить в городе с пробками, психами за рулем, пьяными водилами и пешеходами очень сложно и опасно. За 3 последних года 4 раза приходилось обнажать табельное оружие, но применять ттт не приходилось. Я честно за нее боюсь дочь одна будет ездить на машине по городским джунглям. Говорю наиди себе мужа и пусть он тебя сам возит. Дочь уперлась как танк))). Неужели машина действительно нужна молодой девушке?

княже, а у вас там в палате все с манией величия и охранниками или разные диагнозы?

Керен
#7

Вы думаете, пешком ходить не страшно? Или там на общественном транспорте ездить. Ну-ну.

Гость
#8

Так чтобы прямо очень сильно - не нужна.

#9

"Говорю наиди себе мужа и пусть он тебя сам возит."

какой папаша заботливый )))))))))))))))))))))))))

не Автор
#10

у меня есть машина, раньше жила за городом, она была очень нужна. Сейчас, в москве - не нужна. ездить по москве - это тихий ужас!!!

в пробках стою по 2-3 часа.

решила забить на понты и стала на работу ездить на электричке. Блин! да я за 30 минут до работы доезжаю и обратно так же, вместо 2-3 часа на авто!

не Автор
#11

не, комфорт конечно не тот, но сил моих нет по 3 часа тупо стоять в пробке.

после того как машину притерли и поцарапали забила на нее

Юлия
#12

понты чо)) я вот мечатю о грамотном аккуртаном водителе, чтобы сидеть на заднем сиденье и пить свежий кофе, а он пусть везёт

не Автор
#13
Юлия

понты чо)) я вот мечатю о грамотном аккуртаном водителе, чтобы сидеть на заднем сиденье и пить свежий кофе, а он пусть везёт

на водителя пока не заработала, езжу автобус + электричка, быстрее выходит

#14
Гость

княже, а у вас там в палате все с манией величия и охранниками или разные диагнозы?

Ролевые игры у них там такие. Центрового психа катят на каталке, а

"охранники" рядом бегут и бибикают. Называется "ездить на машине по городским джунглям"

Керен
#15

В большом городе поезда (метро или трамы) вытесняют частный транспорт, но в провинции без него вы просто не сдвинетесь с места. Ни работы, ни до врача с ребенком не доехать.

Маня ли я?
#16
Седой Волк

Гость

княже, а у вас там в палате все с манией величия и охранниками или разные диагнозы?

Ролевые игры у них там такие. Центрового психа катят на каталке, а "охранники" рядом бегут и бибикают. Называется "ездить на машине по городским джунглям"

Прикольно!

гость
#17

мигалки...табельное оружие...))

Гость
#18

На такие вещи люди сами должны зарабатывать! Мои родители вообще не в курсе были, что я в автошколу пошла учиться. Они знали что у меня есть желание, но не знали что я уже денег в универе на курсовых и контрольных заработала. Машину тоже покупала без их ведома, просто приехала однажды на дачу-у них челюсть отвисла. Муж мой тоже сам зарабатывал на автошколу и машину. А вы растите дальше соплежуев-потакайте их хотелкам

Керен
#20

18, молодец, а я дочери моей все оплатила, и уроки, и первую машину, и вторую, у нее с 17 лет водительский стаж. Правда пока мы новую покупать не хотим... на субару поездит. Больно дорого.

#21
Бухие бухи

А я разделяю чувства автора разводки. МЧ тоже хочет авто, а я отговариваю. С ней проблем в мск больше, чем удобств.

Загадили городскую среду крашеным железом. Машины нужно изгонять из городов, пока они не умертвили города.

Гость
#22
Бухие бухи

А я разделяю чувства автора разводки. МЧ тоже хочет авто, а я отговариваю. С ней проблем в мск больше, чем удобств.

я вообще себе не представляю как можно жить в москве без машины, ди и вообще как можно жить без машины. спустилась тут в переход подземный в метро, чуть с ума не сошла от страха: бомжи, собаки бродячие, люди подозрительные, реально страшно

#23
Гость

я вообще себе не представляю как можно жить в москве без машины, ди и вообще как можно жить без машины. спустилась тут в переход подземный в метро, чуть с ума не сошла от страха: бомжи, собаки бродячие, люди подозрительные, реально страшно

Нормально можно жить без машины. В Москве тем более.

Керен
#24

А покупки на себе таскать? Я живу одна. Это как бы мало людей. Но я поднимаю свои покупки из машины в два приема, чтобы не нести больше 10 кг. Это только супер. А если людей больше двух? как тащить покупки? Молоко, картошка, курица, киви, сок, кофе, это ноль покупок, а выходит бешеный вес. и как это тягать?

#25
Керен

А покупки на себе таскать? Я живу одна. Это как бы мало людей. Но я поднимаю свои покупки из машины в два приема, чтобы не нести больше 10 кг. Это только супер. А если людей больше двух? как тащить покупки? Молоко, картошка, курица, киви, сок, кофе, это ноль покупок, а выходит бешеный вес. и как это тягать?

И как только человечество за 50 тысяч лет своего развития без автомобилей не надорвалось?

Lolly
#26

подруга разводку настрочила

ужастик
#27

а мне что-то не разу не пришлось обнажать табельное оружие))))))))))))

я от машины в мск отказалась в 29, когда неудобства перевесили удобства. а так машину вожу с 19 лет, постоянно ездила везде сама. это же неудобно, ждать, когда там кто-то отвезет, соберется и т.д.

Керен
#28

25, надорвалось. У слишком большого количества женщин к 60 уже матка болталась между ног и недержание мочи. Вы не знали?

Гость
#29
Керен

18, молодец, а я дочери моей все оплатила, и уроки, и первую машину, и вторую, у нее с 17 лет водительский стаж. Правда пока мы новую покупать не хотим... на субару поездит. Больно дорого.

Ну если она с 17 лет сама зарабатывала на бензин, осаго и всякие расходники, типа незамерзайки, резина и т.п., тогда уважуха. Но когда родители ПОЛНОСТЬЮ обеспечивают неработающую дочу-это просто понт

Керен
#30

29, почему? Всему свое время... наработается еще.

Гость
#31

А вот даже и не обнажаю, а сразу табельное применяю!!!

И не только на дорогах, а везде! И даже дома: и к жене, и к дочери, если мужу или папке перечить посмеют!! Служба, знаете ли, сделала строгим, но справедливым!)

Гость
#33
Керен

29, почему? Всему свое время... наработается еще.

Сколько ей сейчас лет?

Керен
#34

33, ей 25, из них восемь она водит машину. По-моему даже очень правильно, чем больше водительский стаж, тем лучше. Одно из очень важных условий качества жизни - никогда не уговаривать какого-нибудь мужичка, ну отвези меня, ну давай съездим на рынок.

Захотела, или понадобилось, вышла, на кнопку на пульте нажала, села за руль и нет меня.

Гость
#35
Бухие бухи

Хз что у Вас там за метро. Кольцевая разве что, там полно побирушек. Но я по ней не езжу.

Из-за болезни покаталась месяц на такси в конце осени. Там, куда обычно я доезжаю общественным транспортом минут за 40, авто в пробках стояло по часу-полтора. И это не самая большая проблема с ним, на мой взгляд. А если ДТП серьёзное или собьёшь кого по невнимательности и сядешь потом? Да ну нафиг.

по мне так лучше два часа в комфорте стоять в пробке, чем полчаса с бомжами и вообще чужими людьми в одном замкнутом пространством

Гость
#36
Керен

33, ей 25, из них восемь она водит машину. По-моему даже очень правильно, чем больше водительский стаж, тем лучше. Одно из очень важных условий качества жизни - никогда не уговаривать какого-нибудь мужичка, ну отвези меня, ну давай съездим на рынок.

Захотела, или понадобилось, вышла, на кнопку на пульте нажала, села за руль и нет меня.

Ну насчет "уговаривать мужика" это я с вами 100% согласна, а насчет того что в 25 лет "всему свое время наработается еще" вам не кажется, что пора бы уже в ее возрасте самой на свои игрушки зарабатывать?

Керен
#37

36, моя дочь работает, хотя и не очень много зарабатывает. И это не игрушки совсем. Если у родителей есть деньги, не обеспечить детям качество жизни это просто глупо. Что я с ними в гроб что-ли лягу. Завернусь в купюры.

вуман уполномочен заявить
#38
Седой Волк

Ролевые игры у них там такие. Центрового психа катят на каталке, а

"охранники" рядом бегут и бибикают. Называется "ездить на машине по городским джунглям"

)))

Гость
#39

Ну вообще то не родители должны машину покупать, а неплохо было бы если бы дети сами заработали! А то ишь чего придумали - машину подавай им...

Князь Игорь
#40
Гость

Ну вообще то не родители должны машину покупать, а неплохо было бы если бы дети сами заработали! А то ишь чего придумали - машину подавай им...

Интересно где она заработает на приличную машину учась в мединституте?

Я3ВА
#41

Тетя, хто ж тебе табельное оружие доверил?!

не Автор
#42
Князь Игорь

Интересно где она заработает на приличную машину учась в мединституте?

а зачем ей приличная? все равно пока водить научится 100 раз покоцает. Мне отец отдал свою старую мазду (10 лет) а себе новую купил

Гость
#43

Пусть начинает ездить пока молодая, а то будет как я. Я вот сделал права в 40 лет, теперь моя машина стоит в гараже, а я также уговариваю мужа отвезти меня или беру такси. Езжу только в магазин за 200 метров, а больше хожу туда пешком. Не люблю ездить, жду когда сын получит права и отдам ему. Хоть перестанет батарея садится.

Князь Игорь
#44
не Автор

а зачем ей приличная? все равно пока водить научится 100 раз покоцает. Мне отец отдал свою старую мазду (10 лет) а себе новую купил

10 лет машине? она хоть у вас ездила?

Гость
#45
Князь Игорь

10 лет машине? она хоть у вас ездила?

Мой муж толко в пятницу сменил свой 11летний каддилак на камаро. Каддилак отлично ездил, поменял именно потому что уже 11 лет, а не из за каких то проблем. За всё время даже не пришлось в ремонт сдавать, кроме как регулярных проверок.

Гость
#46
Князь Игорь

10 лет машине? она хоть у вас ездила?

Японские и по 20 лет ездят.

Князь Игорь
#47

мазда 10 лет сейчас полмиллиона где то же стоит?

не Автор
#48
Князь Игорь

10 лет машине? она хоть у вас ездила?

да, я еще 4 года на ней проездила вообще без проблем. я провела диагностику двигателя, проверила сцепление, тормозные колодки - все в норме! даже в мороз заводилась с полоборота!

дело в том что отец аккуратный водитель и машины у него в полном порядке, ТО вовремя проходит и ночуют машинки в теплом гараже (у него свой дом)

Полина
#49
Князь Игорь

Дочь просит разрешить ей пойти учиться на права и купить ей машину. Я сам езжу на машине с охранником и вижу что ездить в городе с пробками, психами за рулем, пьяными водилами и пешеходами очень сложно и опасно. За 3 последних года 4 раза приходилось обнажать табельное оружие, но применять ттт не приходилось. Я честно за нее боюсь дочь одна будет ездить на машине по городским джунглям. Говорю наиди себе мужа и пусть он тебя сам возит. Дочь уперлась как танк))). Неужели машина действительно нужна молодой девушке?

Очень зависит от характера девушки и от машины. В большом джипе по большому счёту ничего не страшно :) Я несколько лет принципиально ездила на такси, потом понадобилась машина - очень быстро разобралась с правами, села и поехала. Без адских историй, без полугода страданий. без страха и так далее - первые пару недель было непривычно, потом вообще перестала бояться. Сейчас у меня 10-летний смарт, раньше была новенькая вольво - особой разници в отношении на дороге по большому счёту нет - всё в голове. Но точно могу сказать - не надо историй с "пусть сама купит", если есть возможность помочь. Я вот "сама купила" и чуть с ума не сошла за первые полгода, гордо приезжая на сервисы и рынки за запчастями, названия и смысл которых для меня были китайской грамотой - это еще хуже чем водить и стоять в пробках)))

Юля
#50

Мне нравится гулять в одиночестве по красивым природным окрестностям. Есть в нескольких километрах разрушенный старинный замок среди зелёных холмов, водопадик и речка с фарелью и крабиками и пр.. Проблема в том,что добраться туда можно только на своём транспорте, это совсем не долго, но пешком - долго. Да и вообще..вот так сесть и доехать до моря(30 минут). Жаль,что я не могу и не хочу водить машину, это не моё. Придётся освоить велосипед. Но, блин...Я всегда поражаюсь, как эти велосипедисты не боятся ездить по проезжей части. Я могу только по тротуару)).