Гость
Статьи
Не могу купить на свои …

Не могу купить на свои деньги машину,т.к. парень против

Живем с парнем два года, живем в его квартире,в том году я сдала на права,и целый год копила на машину себе,у парня есть свое авто. Присмотрела машину, прошу помощи в выборе по состоянию авто, на что он отказывается мне в этом помочь, говоря что зачем мне машина что мы не потянем две машины, что я хочу сесть ему на шею... Хотя я так же вкладываю деньги в продукты,одеваюсь сама...он делает ремонт в своей квартире и просит чтобы я тоже складывалась а не машину себе покупала...говоря о том что я не потяну и от этого сяду к нему на шею..а я не хочу вкладывать в ЕГО квартиру...вся эта ситуация крайне неприятна...уже который раз откладываю с покупкой машины из-за того что он против. Как быть,может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Дарина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема то? Купите без него. Бензин за ваш счет, обслуживание то же. В ЕГО квартиру вкладываться не надо, но и вещей много так не держите. Что бы когда он вас выгонит все в вашу машину поместилось.

Спартанская фаланга
#2

Разводит он вас. Подлым способом. Может вообще не стоит имеет ть с ним отношений?

Дарина
#3
Гость

В чем проблема то? Купите без него. Бензин за ваш счет, обслуживание то же. В ЕГО квартиру вкладываться не надо, но и вещей много так не держите. Что бы когда он вас выгонит все в вашу машину поместилось.

проблема в том,что мне не у кого попросить помощи в выборе авто по техническому состоянию, сама я не разбираюсь ,а он отказывает в помощи...

Trainwreak
#4
Дарина

Живем с парнем два года, живем в его квартире,в том году я сдала на права,и целый год копила на машину себе,у парня есть свое авто. Присмотрела машину, прошу помощи в выборе по состоянию авто, на что он отказывается мне в этом помочь, говоря что зачем мне машина что мы не потянем две машины, что я хочу сесть ему на шею... Хотя я так же вкладываю деньги в продукты,одеваюсь сама...он делает ремонт в своей квартире и просит чтобы я тоже складывалась а не машину себе покупала...говоря о том что я не потяну и от этого сяду к нему на шею..а я не хочу вкладывать в ЕГО квартиру...вся эта ситуация крайне неприятна...уже который раз откладываю с покупкой машины из-за того что он против. Как быть,может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Гость
#5

Жить в квартире нахаляву вы хотите, а помогать нет) круто))) вы должны сами одеваться, так то. А что продукты покупаете тоже, ну вы же их едите?) Конечно совсем на ремонт вкладываться не надо, но хотя бы где-то можно, вы живете и не платите, если бы снимали, на машину не накопили бы. Вообще интересная парочка.

Гость
#6
Дарина

проблема в том,что мне не у кого попросить помощи в выборе авто по техническому состоянию, сама я не разбираюсь ,а он отказывает в помощи...

Найдите еще кого то. Он что, единственный специалист вокруг?

Trainwreak
#7

Дарина,вы не доверяете ему,он вам,а в чем смысл тогда отношений?Вы видите его мужем/отцом своих детей?По теме:делайте что хотите и живите для себя.В его квартиру вкладываться действительно нет смысла.

Гость
#8
Спартанская фаланга

Разводит он вас. Подлым способом. Может вообще не стоит имеет ть с ним отношений?

Как не стоит, а как она машину обслуживать будет? Ей тогда снимать надо, а это деньги немалые стоит.

Гость
#9

Сами себя содержите и вместо своего авто должны вкладывать в ремонт его квартиры? Он обнаглел, я считаю.

Спартанская фаланга
#10
Гость

Как не стоит, а как она машину обслуживать будет? Ей тогда снимать надо, а это деньги немалые стоит.

И он будет в машине, а она пихаться в общественном транспорте, вкладываясь в квартиру? Из которой она вылетает в любой момент. Чтобы остаться без квартиры и без машины? Ушлый паренек.

Таня
#11
Гость

В чем проблема то? Купите без него. Бензин за ваш счет, обслуживание то же. В ЕГО квартиру вкладываться не надо, но и вещей много так не держите. Что бы когда он вас выгонит все в вашу машину поместилось.

жизненный опыт подсказывает мне,что тех, которые вкладываются, выгоняют еще чаще, так что много вещей скорее в этом случае не нужно держать

Мари
#12

Я бы вообще не полагалась на парня в вопросе покупки б/у машины, если правильно поняла по тексту. Есть множество фирм, оказывающие помощь в подборе, поищите по отзывам. И мнение парня не повод отказываться от своих желаний)

Гость
#13
Дарина

проблема в том,что мне не у кого попросить помощи в выборе авто по техническому состоянию, сама я не разбираюсь ,а он отказывает в помощи...

вы б/у хотите или новую ? Новую спокойно в автосалоне заказывайте, вам все консультанты разжуют. В ремонт чужой квартиры ни в коем случае не вкладывайтесь. Мальчик хитропопый у вас.

Дарина
#14
Гость

Как не стоит, а как она машину обслуживать будет? Ей тогда снимать надо, а это деньги немалые стоит.

у меня есть квартира и я ее сдаю и могу в любой момент переехать, я вкладываю в вещи для квартиры а ге в маиериалы

Гость
#15
Дарина

Живем с парнем два года, живем в его квартире,в том году я сдала на права,и целый год копила на машину себе,у парня есть свое авто. Присмотрела машину, прошу помощи в выборе по состоянию авто, на что он отказывается мне в этом помочь, говоря что зачем мне машина что мы не потянем две машины, что я хочу сесть ему на шею... Хотя я так же вкладываю деньги в продукты,одеваюсь сама...он делает ремонт в своей квартире и просит чтобы я тоже складывалась а не машину себе покупала...говоря о том что я не потяну и от этого сяду к нему на шею..а я не хочу вкладывать в ЕГО квартиру...вся эта ситуация крайне неприятна...уже который раз откладываю с покупкой машины из-за того что он против. Как быть,может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

в чужую квартиру уж точно вкладываться не надо

Гость
#16

автор, а вам без него есть где жить ?

Судзуки Тахакаси
#17

Проверь его на наличие глистов,они управляют его сознанием.

Дарина
#18
Гость

автор, а вам без него есть где жить ?

да,родителей квартира,которую я сейчас сдаю.

K.S.
#19

Не очень понимаю, зачем, не будучи в браке, вкладываться в чужую недвижимость. Вообще, одно дело - когда вы снимаете вместе квартиру и живете там. Другое - когда кто-то у кого-то живет.
Меня этот момент в сожительстве всегда и ввергал в недоумение. С одной стороны - очень неприятно, если с тебя просит деньги твоя половина за проживание у него/нее дома. С другой - вы, строго говоря, пользуетесь чужими вещами и они от этого новее не становятся.
Опять же, вкладываться в чужую недвижимость - совсем вам не улыбается.
Ну а вариант с совместной съемной: ну это какая должна быть съемная, например, чтобы я променяла на нее отлично отделанную. И что мне свою, сдавать в этот момент , чтобы ее портили чужие люди?

Гость
#20
Спартанская фаланга

Разводит он вас. Подлым способом. Может вообще не стоит имеет ть с ним отношений?

++++++++++++

дарина
#21
Гость

вы б/у хотите или новую ? Новую спокойно в автосалоне заказывайте, вам все консультанты разжуют. В ремонт чужой квартиры ни в коем случае не вкладывайтесь. Мальчик хитропопый у вас.

планирую приобрести б/у

Гормон роста
#22

автор, я не верю, что он у вас единственный парень в окружении. В идеале машину надо покупать вместе с тем, кто под ней потом лежать будет. Наверняка же есть какие то мужики вокруг - с кем учитесь, работаете и т.п. Поговорите с ними - или сами с вами съездят, или посоветуют кого-то. Нормально, если вы предложите примерно 2 тыр за эту услугу, если чел совсем уж посторонний. Если не совсем посторонний - коллега например - подарите коньяк в благодарность.

Sonya
#23

бывают же такие лохушки. Вы ему не жена, никто. И, кстати, современные мужчины в машинах ничего не понимают. Просто берите новую, на которую хорошие отзывы в интернете и не парьтесь. И помните, что у вас одна жизнь, и никто не имеет право вам говорить как ей разпоряжаться и что покупать

дарина
#24
Гормон роста

автор, я не верю, что он у вас единственный парень в окружении. В идеале машину надо покупать вместе с тем, кто под ней потом лежать будет. Наверняка же есть какие то мужики вокруг - с кем учитесь, работаете и т.п. Поговорите с ними - или сами с вами съездят, или посоветуют кого-то. Нормально, если вы предложите примерно 2 тыр за эту услугу, если чел совсем уж посторонний. Если не совсем посторонний - коллега например - подарите коньяк в благодарность.

женский коллектив,одноклассники все разъехались...думаю прибегну к услугам специалиста,если у нас такие в городе имеются,городок маленький...

727215
#25
Sonya

бывают же такие лохушки. Вы ему не жена, никто. И, кстати, современные мужчины в машинах ничего не понимают. Просто берите новую, на которую хорошие отзывы в интернете и не парьтесь. И помните, что у вас одна жизнь, и никто не имеет право вам говорить как ей разпоряжаться и что покупать

на новую нет достаточной суммы

Гость
#26

Парень ваш автомеханик? Если нет, то помощи от него в выборе машины немного будет. Ищите механика, поспрашивайте по знакомым. Потом выбираете машину и просите подогнать ее к вашему механику для осмотра.
Насчет того, что парень против вашей покупки - вообще мимо. Заявляете радостно, что наконец вы накопили необходимую сумму, машину выбрали, завтра осмотр. На его претензии просто просите не портить вам настроение. Начнет давить - в открытую уже возмущаетесь, что нехорошо указывать, куда вы должны накопленные на машину деньги потратить. Вы же у него деньги не отбираете, которые он копит!

Гость
#27

Автор, а до встречи с парнем где вы жили?

Гость
#29

Так не живи в ЕГО квартире. В чем проблема?

Гость
#30

парень вообще не должен к этой машине приближаться,чтобы не быть потом крайним. ищите через знакомых и друзей толковых автослесарей. и машину к ним на диагностику. они посмотрят ходовку и прозвонят ее прибором на предмет толщины краски-битая или нет. мой муж мне ни одной нормальной машины не выбрал. одну поеббень. ладно хоть,дожила,в салоне теперь покупаю и там же обслуживаюсь. только на диагностику именно к своим гоните,чтоб продавец не мог договориться

Нина
#31

Послушай парня. Он разумный человек. Зачем тебе машина? Тем более б.у. - бездонная яма для денег. Бензин, ремонты, обслуживание. Ты накопила еле еле за год на б.у. значит денег мало. Не будешь кв.сдавать и не потянешь.
Куда ездить то собралась? По шоппингам? Везде автобусы ходят.
А не страшно? После получения прав надо хоть полгода откатать с инструктором. А денег нет.
Слушай парня. Не надо себе игрушку покупать да еще и опасную.

Гость
#32
Дарина

проблема в том,что мне не у кого попросить помощи в выборе авто по техническому состоянию, сама я не разбираюсь ,а он отказывает в помощи...

Неужели, кроме него, у вас знакомых мужчин нет? Ну почитайте сами отзывы владельцев, посмотрите цены на запчасти и расходники и поезжайте с хозяином выбранного авто в сервис на диагностику.

Гость
#33

А не проще сменить тактику? Требуйте, чтобы парень Вас всюду возил-отвозил-увозил-провозил на своей. Пусть поработает таксистом у Вас. Когда ему надоест, он сам предложит , чтобы Вы купили себе авто и не трогали его.

Гость
#34
Гормон роста

автор, я не верю, что он у вас единственный парень в окружении. В идеале машину надо покупать вместе с тем, кто под ней потом лежать будет. Наверняка же есть какие то мужики вокруг - с кем учитесь, работаете и т.п. Поговорите с ними - или сами с вами съездят, или посоветуют кого-то. Нормально, если вы предложите примерно 2 тыр за эту услугу, если чел совсем уж посторонний. Если не совсем посторонний - коллега например - подарите коньяк в благодарность.

Лежит под машиной обычно механик на сто, разве нет?

Гость
#35
Нина

Послушай парня. Он разумный человек. Зачем тебе машина? Тем более б.у. - бездонная яма для денег. Бензин, ремонты, обслуживание. Ты накопила еле еле за год на б.у. значит денег мало. Не будешь кв.сдавать и не потянешь. Куда ездить то собралась? По шоппингам? Везде автобусы ходят. А не страшно? После получения прав надо хоть полгода откатать с инструктором. А денег нет. Слушай парня. Не надо себе игрушку покупать да еще и опасную.

Зачем полгода с инструктором? Думаете, автор совсем тупая?

Гость
#36

Если вы можете позволить себе содержать машину полностью, то причем тут желание вашего парня? Потусуйтесь на форумах где авто обсуждают, марки и бу, попробуйте спеца найти кто поможет выбрать за деньги и вперед.

Гость
#37

А что если вам ему предложить: его кв сдавать а в вашей жить и сказать ему чтоб он в нее помогал вам вкладывать? что он вам ответит конечно же он вам х.р покажет... Он очень не честно поступает с вами,не ведитесь, даже вещи не покупайте в его квартиру он вам их потом не отдаст. и что это за разговоры "ты сядешь на мою шею"нормальный любящий мужик так не когда своей девушке не скажет. Жид какой-то сам свою *** возит на машине а вашу он не потянет бред.. Вот я мечтала о машине и купила ее,бывш. муж тоже против был, денег не было взяла кредит выплачивала из своих, на права тоже сама отучилась и заплатила за это со своей зп . однако он при разводе загнул мол хотела права на тебе права хотела машину на тебе машину я вот все для тебя я чуть в обморок не упала от его щедрости, жила тоже в его квартире и кстати почему то мы комуналку оплачивали с моей зп он работал таксистом и врал что денег мало получается то 300 или 500 р принесет то-есть работал он только на еду. А крупняк относил маме та их собирала ему он потом себе другую машину на них купил сюрприз мне сделал отвез в гараж поедем че покажу открывает а там тачка новая стоит, сюрприиииз . хотя у него и так нормальная машина была, я говорит набирал у мамы а так бы мы с тобой не когда не набрали. Зато я в обносках ходила даже в "смешные цены" не могла сходить что то себе купить все на квартиру и на кредит уходило. И свалила я от него с голой жопой зато со своей машиной и кредитом

Гость
#38

Смысл жить с таким? себя ущемлять чтоб ему комфортно было? любовь любовью но нужно не только о себе думать скажите ему.
эгоист

Гость
#39
Гость

Вот я мечтала о машине и купила ее,бывш. муж тоже против был, денег не было взяла кредит выплачивала из своих, на права тоже сама отучилась и заплатила за это со своей зп . однако он при разводе загнул мол хотела права на тебе права хотела машину на тебе машину я вот все для тебя я чуть в обморок не упала от его щедрости, жила тоже в его квартире и кстати почему то мы комуналку оплачивали с моей зп он работал таксистом и врал что денег мало получается то 300 или 500 р принесет то-есть работал он только на еду. А крупняк относил маме та их собирала ему он потом себе другую машину на них купил сюрприз мне сделал отвез в гараж поедем че покажу открывает а там тачка новая стоит, сюрприиииз . хотя у него и так нормальная машина была, я говорит набирал у мамы а так бы мы с тобой не когда не набрали. Зато я в обносках ходила даже в "смешные цены" не могла сходить что то себе купить все на квартиру и на кредит уходило. И свалила я от него с голой жопой зато со своей машиной и кредитом

а еще что-то про меркантильность женщин говорят. Фу, а не мужик

Дарья
#40

Автор, обратитесь к специалисту! Шлите лесом мнение парня. Хитрожопый какой - вы даже не в браке, квартира его, вы вложитесь, а потом фиг вам кто вернет денюжки. Поверьте, сколько таких случаев. Вкладываться еще можно, если там съемная, или общая в браке, ипотека там...Ну какую-то технику бытовую взять, и то в меру - расстанетесь, потом отбивать будете с боем. Да и некрасиво он говорит - что значит, сядете на шею. Предложите ему переехать в вашу, а его сдавать. И пусть он в ремонт вкладывается, вот увидите, что он сразу начнет хитрить и увиливать.
Ни в коем разе не вкладывайтесь в ЕГО квартиру. Берите машину

greenfingers
#41

Автор, я первую машину купила с инструктором, у которого брала уроки. Он от моего имени и торговался, сбил цену. Вторую машину проверяли в сервизе, где у меня уже был знакомый механик. Обе машины бу.

В ремонт квартиры парня не вкладывайтесь. То, что он считает ваши деньги и хочет, чтобы вы участвовали в ремонте - нехороший звоночек.

Гормон роста
#42
Гость

Лежит под машиной обычно механик на сто, разве нет?

если машина б/у, тем более покупает ее девушка, то лежит чаще всего ее парень или муж. Потому что на сто из-за каждой замены лампочки или замены масла не наездишься

Ель
#43

Автор, неужели нет мужчин знакомых? Брат, коллега с работы, друг детства, кузен, хоть кто-то? Попросите кого-то из них. У меня подобная ситуация, живу с гражданским мужем, квартира его. Помогала ему с ремонтом, навожу уют, но только потому, что тоже живу в ней и не хочется жить в сарае, купили стиралку и холодильник. Машину вместе выбирали, ваз классика ) И он под ней лежит, чинит, ему это самому в прикол, и деньги жалко на сервис тратить.

Гость
#44
Гормон роста

если машина б/у, тем более покупает ее девушка, то лежит чаще всего ее парень или муж. Потому что на сто из-за каждой замены лампочки или замены масла не наездишься

Замена масла стоит копейки, раз в 8-10 тыс. км, можно и заплатить. А лампочку поменять - элементарно так же, как и снять/поставить аккум и залить омывайку.

Гостья
#45

Автор, ну ей-богу, детский сад! Парень запрещает. Он Вам муж? Отец? По сути это Ваш сожитель, вы ничего не должны друг другу.
А Вас вообще не смущает, что ещё будучи вашим МЧ парень уже что-то запрещает Вам? Не задумывались что будет, если он станет Вашим законным муже? Будет запрещать посиделки с подругами? Одеваться будете только в так, как это чудо скажет?
Бегите от этого потенциального семейного тирана! И покупайте себе машину.

Гость
#46
Таня

жизненный опыт подсказывает мне,что тех, которые вкладываются, выгоняют еще чаще, так что много вещей скорее в этом случае не нужно держать

У вас неправильный жизненный опыт, проживалок очень мало осталось, и, чтобы ею быть, вам нужно иметь эффектную внешность, а ваш мч при этом будет на два порядка уродливее. Бывает что мч содержит иногда, но это, как показывает жизненный опыт, очень все временно и вылетает вы очень быстро из его жизни по его инициативе.
А по теме, автор, покупайте авто, в его квартиру точно не нужно вкладываться, если вы из города миллионника, то можете нанять автоэксперта для подбора авто и его диагностики.

Гость
#47

Здравствуйте! Вы прям мою ситуацию описали))) я думала только у меня так но тут больше похоже на развод вас разводят так же как и меня 🤭

Гость
#48
дарина

женский коллектив,одноклассники все разъехались...думаю прибегну к услугам специалиста,если у нас такие в городе имеются,городок маленький...

А можно ваш номер телефона? Хотелось бы лично с вами поговорить.

Гость
#49
Гость

Жить в квартире нахаляву вы хотите, а помогать нет) круто))) вы должны сами одеваться, так то. А что продукты покупаете тоже, ну вы же их едите?) Конечно совсем на ремонт вкладываться не надо, но хотя бы где-то можно, вы живете и не платите, если бы снимали, на машину не накопили бы. Вообще интересная парочка.

А что если автор оплачивала ему за кв как за съемную допустим это по вашему тоже халява что ли??

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: