Гость
Статьи
Не можем с сестрой …

Не можем с сестрой поделить квартиру

Квартира была бабушкина, не приватезированна, я с детьми и мужем жила с ней. У сестры есть свой угол у меня нет. Но сестра хотела часть от квартиры. При жизни был разговор что эта кв останется мне, т к , у меня нет жилья. Но как бабушка умерла , начались разговоры о разделе. Были большие долги за коммуналку и платила я чтоб оформить кв на себя, чтоб не ушла государству. Из за долгов продала кв , оплатила долги и на остаток купила дом в поселке. Теперь с сестрой враги. Говорит надо было мне отдать часть . но когда я ее просила помочь с оформлением у нее не было денег, мои свекры кредит на это брали. Теперь говорит вычитай все что оплатила и остаток дели. У меня 3 детей, я без жилья, она с 1 ребёнком и с жильем. И с сестрой не хочу быть врагами, но если бы я ей отдала часть денег, то ничего достойного не купила бы. Как теперь с этим жить?

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она права

Гость
#2

Если сестра не помогала с бабушкой, можно признать ее не достойным наследником.

Гость
#3

не ты заплатишь то заплатят твои детки - закон жизни

Гость
#4
Гость

не ты заплатишь то заплатят твои детки - закон жизни

+++ Дети отработают карму.

Гость
#5

Наххххуй ты плодишься, нищебродка??? Наплодила троих и теперь тебе все должны что ли? Отдай ей причитающееся, пока она вас не прокляла.
Сгорит ваш дом нахххрен будешь знать.

Захария
#6

Господи..
Неприватезированная квартира, большие долги за коммуналку, но трое детей
Кредит на оформление...
Вы ей точно озвучили, что оформляете на себя для продажи?
Как вы с сестрой то до этого жили, если не знаете как без нее жить теперь?

Гость
#7

У сестры есть угол - это ее заслуга. А твой угол где? Или ты только плодилась и ждала наследства?
У нее 1 ребенок, а тебя кто просил 3 рожать? Залезла в бабушкину квартиру и захапала все себе. Сволочь ты.
Правильно она говорит вычитай расходы и остаток дели.

#8
Гость

Если сестра не помогала с бабушкой, можно признать ее не достойным наследником.

По закону там и наследников нет. Еслиб я не успела оформить на себя, ее забрало бы государство. Мы со старшей дочкой ухаживали за бабушкой лежачей год, она редко даже в гости приходила. Даже через суд она ничего там не имеет, но по человечески конечно я понимаю что не права.

#9
Гость

Наххххуй ты плодишься, нищебродка??? Наплодила троих и теперь тебе все должны что ли? Отдай ей причитающееся, пока она вас не прокляла.
Сгорит ваш дом нахххрен будешь знать.

Ей ничего не причитается . я просто по человечески должна была поделиться. А она по человечески даже не помогала за бабушкой ухаживать. И поверь я не нищебродка.

Гость
#10
Майя

Ей ничего не причитается . я просто по человечески должна была поделиться. А она по человечески даже не помогала за бабушкой ухаживать. И поверь я не нищебродка.

Да конечно. Купила за счет сестры. Если бы не ее доля, хрен бы ты купила. Где у мужика жилье? Ошивались на бабкиной квартире.

Гость
#11
Майя

Ей ничего не причитается . я просто по человечески должна была поделиться. А она по человечески даже не помогала за бабушкой ухаживать. И поверь я не нищебродка.

Ей причитается половина квартиры. А вы хапуги все забрали себе.

#12
Захария

Господи..
Неприватезированная квартира, большие долги за коммуналку, но трое детей
Кредит на оформление...
Вы ей точно озвучили, что оформляете на себя для продажи?
Как вы с сестрой то до этого жили, если не знаете как без нее жить теперь?

Да мы обсуждали эту тему, но она больше в обиде что я ей не сказала когда начала заниматься продажей. Когда уже выходили на сделку и искали подходящий вариант , она предлагала варианты где жить не возможно, ну чтоб остаток был побольше и ей можно было отдать. Но если бы я взяла тот вариант, то с маленькими детками не знаю как бы жили. Сейчас совесть мучает , но как быть не знаю. Копить деньги и отдавать ей. Предлагала открыть счет на ее ребенка и туда кидать, она не хочет. Нужна вся сумма сразу.

#13
Гость

Да конечно. Купила за счет сестры. Если бы не ее доля, хрен бы ты купила. Где у мужика жилье? Ошивались на бабкиной квартире.

Да там не было вообще ни чей доли. Я просто успела ее оформить на себя тк была там прописана. А жилье мужа у его родителей в другом регионе.

#14
Гость

У сестры есть угол - это ее заслуга. А твой угол где? Или ты только плодилась и ждала наследства?
У нее 1 ребенок, а тебя кто просил 3 рожать? Залезла в бабушкину квартиру и захапала все себе. Сволочь ты.
Правильно она говорит вычитай расходы и остаток дели.

А ей угол сделала я. Когда мама умерла мы оформили ее сиротой чтоб она кв получила, тк была не совершеннолетняя и я этим занималась. А когда бабушка была жива, был разговор что эта кв останется мне и она соглашалась, а теперь часть хочет.

Гость
#15

Если квартира не приватизирована а сестра там не имеет регистрации, то простите на какое наследство она рассчитывала? Я так понимаю только вы там имели регистрацию и после смерти бабушки приватизировали все на себя. Абсолютно законно. Сестра никак с вас кусок не выгрызет. Или сестра тоже имела регистрацию в квартире и участвовала в приватизации, а вы после продажи ее кинули? Ну тогда она высудит свою долю через суд и вам придется платить

Гость
#16
Майя

А ей угол сделала я. Когда мама умерла мы оформили ее сиротой чтоб она кв получила, тк была не совершеннолетняя и я этим занималась. А когда бабушка была жива, был разговор что эта кв останется мне и она соглашалась, а теперь часть хочет.

Ой, хватит врать. Все и так ясно. Хапуга ты. Гадина. Обокрала сестру. А теперь пишет то-се. Брехушка.

#17
Гость

Если квартира не приватизирована а сестра там не имеет регистрации, то простите на какое наследство она рассчитывала? Я так понимаю только вы там имели регистрацию и после смерти бабушки приватизировали все на себя. Абсолютно законно. Сестра никак с вас кусок не выгрызет. Или сестра тоже имела регистрацию в квартире и участвовала в приватизации, а вы после продажи ее кинули? Ну тогда она высудит свою долю через суд и вам придется платить

Вы правильно поняли. Регистрация была только у меня, моих двоих детей и соответственно бабушки. И в приватизации она не участвовала. И по большому в жизни бабушки редко участвовала. Когда мы с дочкой дежурили по сменно возле ее кровати , сестра занималась своими делами. И на похороны кстати ни копейки не дала, мы с мужем ее хоронили сами.

Гость
#18
Майя

Вы правильно поняли. Регистрация была только у меня, моих двоих детей и соответственно бабушки. И в приватизации она не участвовала. И по большому в жизни бабушки редко участвовала. Когда мы с дочкой дежурили по сменно возле ее кровати , сестра занималась своими делами. И на похороны кстати ни копейки не дала, мы с мужем ее хоронили сами.

Значит так и скажи: Ты получила квартиру мамы, я бабушки. Все справедливо и я тебе ничего не должна. Все. Нехррен придумывать тут.

#19
Гость

Ой, хватит врать. Все и так ясно. Хапуга ты. Гадина. Обокрала сестру. А теперь пишет то-се. Брехушка.

Это ваше мнение. Бог вам судья. Я написала чтобы попросить совета а не оскорбления слушать. Рада что у вас нет такой ситуации. Будьте счастливы

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#20

Никак... Если она такая типа непонятливая, она никогда тебе не будет опорой. Никогда просто так не поможет. Вывод: пошли её на ***!

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#21
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Никак... Если она такая типа непонятливая, она никогда тебе не будет опорой. Никогда просто так не поможет. Вывод: пошли её на ***!

Х.*у*й!.

Гость
#22
Гость

Ей причитается половина квартиры. А вы хапуги все забрали себе.

Нууу вообще, насколько я поняла, никому ничего не причиталось. Квартира была муниципальная, поэтому она наследством не является. Автор я так понимаю была в ней прописана и осталась там жить после смерти бабушки. Была там прописана ее сестра? Если да, то чтобы автору оформить квартиру в собственность сестра должна была отказаться от своей доли в квартире. Отказалась - досвидос. Если сестра не была там прописана, то просто досвидос, она там никто

Захария
#23
Майя

Да мы обсуждали эту тему, но она больше в обиде что я ей не сказала когда начала заниматься продажей. Когда уже выходили на сделку и искали подходящий вариант , она предлагала варианты где жить не возможно, ну чтоб остаток был побольше и ей можно было отдать. Но если бы я взяла тот вариант, то с маленькими детками не знаю как бы жили. Сейчас совесть мучает , но как быть не знаю. Копить деньги и отдавать ей. Предлагала открыть счет на ее ребенка и туда кидать, она не хочет. Нужна вся сумма сразу.

Так почему не сказали?
И снова вопрос..
Какие были отношения, раз боитесь их терять?
Но совесть отдельная тема. Раз считаете, что не правы, надо решать. Сразу вы НЕ отдадите. Смысл это обсуждать.

Гость
#24
Майя

Да там не было вообще ни чей доли. Я просто успела ее оформить на себя тк была там прописана. А жилье мужа у его родителей в другом регионе.

Ну и все правильно. Приватизируют квартиру только прописанные в ней. Если вы остались там единственной с пропиской, то приватизация только на вас. Сестра тут никаким боком

Гость
#26
Гость

«Это очевидный теракт

Две воронки: 3 и 5 м глубиной. Вырвало трубу длиной 40 м, трубы разошлись на 259 м. Кусок трубы, который был вырван, — его изогнуло на 90 градусов и отбросило на 40 м в сторону, как раз в сторону «Северного потока — 2».

А кто б сомневался

#27
Захария

Так почему не сказали?
И снова вопрос..
Какие были отношения, раз боитесь их терять?
Но совесть отдельная тема. Раз считаете, что не правы, надо решать. Сразу вы НЕ отдадите. Смысл это обсуждать.

По сути нормальных отношений никогда не было. Просто из родных она одна осталась. А не сказала, даже не знаю почему, не с умыслом, просто все закрутилось, все эти долги и время поджимало, чтоб кв не потерять вообще надо было все быстро делать. А вот совесть грызет. Не знаю как уговорить чтоб открыла счет на ребенка и я бы потихоньку кидала бы деньги туда, но ей то надо все и сразу.

#28
Гость

«Это очевидный теракт

Две воронки: 3 и 5 м глубиной. Вырвало трубу длиной 40 м, трубы разошлись на 259 м. Кусок трубы, который был вырван, — его изогнуло на 90 градусов и отбросило на 40 м в сторону, как раз в сторону «Северного потока — 2».

Сильный ответ. Очень помог. Спасибо за понимание.

Гость
#29
Майя

По сути нормальных отношений никогда не было. Просто из родных она одна осталась. А не сказала, даже не знаю почему, не с умыслом, просто все закрутилось, все эти долги и время поджимало, чтоб кв не потерять вообще надо было все быстро делать. А вот совесть грызет. Не знаю как уговорить чтоб открыла счет на ребенка и я бы потихоньку кидала бы деньги туда, но ей то надо все и сразу.

Я с вас офигеваю просто. Сами говорите, что она ни деньгшами, ни физически вам не помогала, а вы ей хотите платить почему-то? Вам деньги некуда девать?

Гость
#30
Майя

Это ваше мнение. Бог вам судья. Я написала чтобы попросить совета а не оскорбления слушать. Рада что у вас нет такой ситуации. Будьте счастливы

Дуррра, научись писать нормально. А то сначала одно пишешь, а потом оказывается квартира матери ей отписана. Завралась вся.

Гость
#31
Майя

Вы правильно поняли. Регистрация была только у меня, моих двоих детей и соответственно бабушки. И в приватизации она не участвовала. И по большому в жизни бабушки редко участвовала. Когда мы с дочкой дежурили по сменно возле ее кровати , сестра занималась своими делами. И на похороны кстати ни копейки не дала, мы с мужем ее хоронили сами.

А причем тут это??? ЕЙ ДОСТАЛАСЬ КВАРТИРА МАТЕРИ, ТЕБЕ БАБУШКИ. Так? Все, квартиры поделены, вопрос закрыт.

Гость
#32

Какую-то ххуйнню пишешь.
Квартира матери досталась сестре, тебе квартира бабушки.

Гость
#33

Причем тут вообще кто ухаживал, кто деньги вложил и т.п. ????
Она получила квартиру от матери. Все.
Ты получила от бабушки. Все поделили справедливо. Сестра пусть радуется углу и не занимайтесь херррней.

Гость
#34

По совести: кто стариков досматривает, тому и наследство. Но кто-то вас тянул за язык пообещать сестре часть выручки. Теперь ответствуйте. Переводите деньги частями. А если сестру не устраивает такой формат, пусть покажет документ где ваши обязательства фигурируют.

#35
Гость

По совести: кто стариков досматривает, тому и наследство. Но кто-то вас тянул за язык пообещать сестре часть выручки. Теперь ответствуйте. Переводите деньги частями. А если сестру не устраивает такой формат, пусть покажет документ где ваши обязательства фигурируют.

Спасибо большое за ответ

Гость
#36
Майя

Да мы обсуждали эту тему, но она больше в обиде что я ей не сказала когда начала заниматься продажей. Когда уже выходили на сделку и искали подходящий вариант , она предлагала варианты где жить не возможно, ну чтоб остаток был побольше и ей можно было отдать. Но если бы я взяла тот вариант, то с маленькими детками не знаю как бы жили. Сейчас совесть мучает , но как быть не знаю. Копить деньги и отдавать ей. Предлагала открыть счет на ее ребенка и туда кидать, она не хочет. Нужна вся сумма сразу.

Ерунда не о чем там совесть мучать!

Гость
#37
Майя

А ей угол сделала я. Когда мама умерла мы оформили ее сиротой чтоб она кв получила, тк была не совершеннолетняя и я этим занималась. А когда бабушка была жива, был разговор что эта кв останется мне и она соглашалась, а теперь часть хочет.

Автор вы правы на 100%. Квартира была муниципальная то есть государственная из нее сестра выписалась так как получила другую. После смерти бабушки вы ее приватизировали. Шлите сестру лесом.

Гость
#38
Гость

Если квартира не приватизирована а сестра там не имеет регистрации, то простите на какое наследство она рассчитывала? Я так понимаю только вы там имели регистрацию и после смерти бабушки приватизировали все на себя. Абсолютно законно. Сестра никак с вас кусок не выгрызет. Или сестра тоже имела регистрацию в квартире и участвовала в приватизации, а вы после продажи ее кинули? Ну тогда она высудит свою долю через суд и вам придется платить

Сестра из государственной квартиры выписалась так как ей дали другую квартиру.Долей не было ни у кого.

Гость
#39

Украинские войска потеряли сегодня более 150 военных и наёмников в результате неудачных попыток атак на Купянском направлении.

Гость
#41
Майя

По сути нормальных отношений никогда не было. Просто из родных она одна осталась. А не сказала, даже не знаю почему, не с умыслом, просто все закрутилось, все эти долги и время поджимало, чтоб кв не потерять вообще надо было все быстро делать. А вот совесть грызет. Не знаю как уговорить чтоб открыла счет на ребенка и я бы потихоньку кидала бы деньги туда, но ей то надо все и сразу.

Автор вы что полоумная?? Квартира была МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Никакого наследства там не было. Сестра выписалась ДО приватизации и получила другую квартиру.Не вздумайте ей НИЧЕГО давать..

Захария
#42
Майя

По сути нормальных отношений никогда не было. Просто из родных она одна осталась. А не сказала, даже не знаю почему, не с умыслом, просто все закрутилось, все эти долги и время поджимало, чтоб кв не потерять вообще надо было все быстро делать. А вот совесть грызет. Не знаю как уговорить чтоб открыла счет на ребенка и я бы потихоньку кидала бы деньги туда, но ей то надо все и сразу.

Откройте сами.. Какой хотите..
Время идет, деньги будут копиться..
Сестре отдадите со временем

guest
#43

Вы понимаете, что фактически обокрали сестру прикрываясь количеством детей, которое никак не отменяет прав вашей сестры на ее половину наследства? По вашей логике, если бы у вашей сестры было пятеро детей, а у вас трое, то тогда уже она могла бы оставить вас без половины бабушкиной квартиры? Да вы бы ее с гавном сожрали попробуй она это сделать, не так что ли? Вы захотели нарожать троих- ВЫ, не ваша сестра. Так почему она должна расплачиваться за ВАШЕ решение своей половиной наследства? Хотите общаться с сестрой- верните украденное. Не хотите возвращать- тогда заканчивайте строить из себя пострадавшую. Никто не захочет общаться с человеком, который его нагло обокрал. И вы бы тоже не захотели.

Гость
#44
guest

Вы понимаете, что фактически обокрали сестру прикрываясь количеством детей, которое никак не отменяет прав вашей сестры на ее половину наследства? По вашей логике, если бы у вашей сестры было пятеро детей, а у вас трое, то тогда уже она могла бы оставить вас без половины бабушкиной квартиры? Да вы бы ее с гавном сожрали попробуй она это сделать, не так что ли? Вы захотели нарожать троих- ВЫ, не ваша сестра. Так почему она должна расплачиваться за ВАШЕ решение своей половиной наследства? Хотите общаться с сестрой- верните украденное. Не хотите возвращать- тогда заканчивайте строить из себя пострадавшую. Никто не захочет общаться с человеком, который его нагло обокрал. И вы бы тоже не захотели.

Люди, алё, читайте уже тему нормально. Эта квартира - не наследство. Квартира бабушке не принадлежала. Автор была единственным прописанным там человеком после смерти бабушки и приватизировала ее на себя. Если бы сестра там была прописана - тоже вошла бы в приватизацию. А нет - значит нет

Гость
#45
guest

Вы понимаете, что фактически обокрали сестру прикрываясь количеством детей, которое никак не отменяет прав вашей сестры на ее половину наследства? По вашей логике, если бы у вашей сестры было пятеро детей, а у вас трое, то тогда уже она могла бы оставить вас без половины бабушкиной квартиры? Да вы бы ее с гавном сожрали попробуй она это сделать, не так что ли? Вы захотели нарожать троих- ВЫ, не ваша сестра. Так почему она должна расплачиваться за ВАШЕ решение своей половиной наследства? Хотите общаться с сестрой- верните украденное. Не хотите возвращать- тогда заканчивайте строить из себя пострадавшую. Никто не захочет общаться с человеком, который его нагло обокрал. И вы бы тоже не захотели.

Не было наследства, туппень квартира государственная была.

Гость
#46

Короче, нечего сестре платить т.к. ей уже досталась квартира - спокойно живите и ни о чем не думайте. А она зря думает, что все ей должны😉

Гость
#47
Майя

Это ваше мнение. Бог вам судья. Я написала чтобы попросить совета а не оскорбления слушать. Рада что у вас нет такой ситуации. Будьте счастливы

Вы свою сестру вообще послать можете и не общаться. Не слушайте про карму.
В них сама карма шибанет, болтливых.

Елена
#48

Здравствуйте Майя, вижу много нелепых комментариев и нападок на вас, считаю это глупым и хочу по существу сказать о вашей проблеме.

Вынесу цитату из сервиса домофонд.рф: «Если есть еще кто-то, кто был зарегистрирован совместно с умершим, этот человек сможет приватизировать квартиру. Если совместно с умершим никто не был зарегистрирован, жилье переходит в собственность поселения, на территории которого оно расположено.»
То есть вопрос стоит следующим образом: кто зарегистрирован в вашей квартире? Если, например, только вы, то сестра не может претендовать на объект по закону и о наследстве речи не идёт. В любом случае, вы можете мне ответить и я постараюсь полностью разобраться в вашей ситуации.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: