Гость
Статьи
Не можем поделить …

Не можем поделить квартиру

Просто даже не знаю что хочу. Выскажусь, хоть легче станет:
С братом у нас отношения были ровные, он намного старше, родители, да и я не думали что может что-то возникнуть, не было подобных прецедентов среди наших близких.
Родители отдали ему квартиру бабушки, сейчас уже около двадцати лет живет с женой и ребенком там.
Я живу у мужа, также с одним ребенком.
Родителей не стало, и по совести (ну это уже можно забыть), квартира родителей равна квартире бабушки и родители оставляли ее мне. Приватизировать не смогли, когда стали пожилыми, брат отказался выписываться и вообще что либо делать с ней.
В итоге сейчас там прописаны я и сын и брат с сыном.
Про бабушкину квартиру брат уже давно забыл и отдавать квартиру не желает. Более того продавать он ее также не желает. По итогу стоит пустая квартира и ни туда, ни сюда.
У нас разнозначная- то есть переезжать смысла особого нет, ему тоже. Жена у него вторая, договориться из за нее вообще нет возможности, просто женщина- катастрофа(

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а квартира бабушки я так поняла оформлена на брата? тогда вам прямая дорога в суд,где будет решено: или вы продаете квартиру родителей и деньги делите пополам,или брат выплачивает вам вашу долю.
надеяться на совесть не стоит.

Гость
#2

Как они продадут собственность, которая принадлежит государству?)))
выписать его с ребенком тоже никто не выпишет.
если только ждать когда ребенок достигнет соврешннолетия и выписать его тогда)

Гость
#3

если женщина катастрофа-можно подождать пока они разведутся и тогда надавить))

Гость
#4

Неприватизированную квартиру не продать. А как оформлена бабушкина квартира( в которой брат живет)? Может, тоже была на родителях- тогда автору и ее половина принадлежит.

Автор
#5

Бабушкину конечно уже давно переоформили,
муж предложил въехать и двери поменять.
А нашу сдавать. Мы то там можем жить, а сдавать ее вроде как более опасно.

Гость
#6

Какой наглый у вас брат. Ну действительно и сделайте как вам муж предложил.

Света
#7

Мне кажется, у вас единственный выход - приватизировать родительскую квартиру на себя и брата, а затем продать ее или вам выплатить брату половину ее стоимости.
О квартире бабушки - вообще забудьте, раз она уже официально оформлена на брата.
Поменяете вы дверь родительской квартиры или нет - какое это имеет значение, если брат или его сын в любую минуту там могут поселиться, так как прописаны.
И при чем здесь его жена-катастрофа?
Она живет в квартире мужа и никакого отношения к к квартире родителей не имеет.

Гость
#8
Света

Мне кажется, у вас единственный выход - приватизировать родительскую квартиру на себя и брата, а затем продать ее или вам выплатить брату половину ее стоимости.О квартире бабушки - вообще забудьте, раз она уже официально оформлена на брата.Поменяете вы дверь родительской квартиры или нет - какое это имеет значение, если брат или его сын в любую минуту там могут поселиться, так как прописаны.И при чем здесь его жена-катастрофа?Она живет в квартире мужа и никакого отношения к к квартире родителей не имеет.

а если он долдон и "Более того продавать он ее также не желает. По итогу стоит пустая квартира и ни туда, ни сюда."
вроде продать уже предлагали))
а жена очень даже имеет отношение к квартире, во всех квартрных дрязгах женщины виноваты. Мужикам обычно пофиг бывает.
(у меня у самой была похожая история. брат мужа. жили себе дружно, пока не женился...и тут понеслась.- поэтому по опыту предложила ждать, вдург разведется еще, а потом можно и выписать, но тогда вам нужно переехать в квартиру родителей и жить в ней, чтобы потом были доказательства, что вы жили и платили комуналку!)

Гость
#9
Гость

Какой наглый у вас брат. Ну действительно и сделайте как вам муж предложил.

вот-вот. а то потом прикопаются что квартира вообще то пустая стоит и быстренько ее какое-нибудь тсж уведет

Лена
#10

Если брату отдали бабушкину квартиру почему он в ней не был прописан .Странно отдали.Значит дали пожить, а квартира бабули по документам на родителей оформленна.Или на вас .Вот по этому он не давал согласие на приватизацию.

Гость
#11

еще коммуналка скоро подорожает, т.к. будем платить за излишки метража. Люблю родственников) Проще с медведем белым договориться, чем с ними.

Димыч без авторизации
#12
Лена

Если брату отдали бабушкину квартиру почему он в ней не был прописан .Странно отдали.Значит дали пожить, а квартира бабули по документам на родителей оформленна.Или на вас .Вот по этому он не давал согласие на приватизацию.

Не прописан он в собственной квартире (бывшая бабушкина) по по очевидной причине - чтобы не выписываться из муниципальной квартиры родителей. Где прописка имеет прямое отношение к правам на квартиру. И сына он туда по этой же причине прописал. Потом, поди, и сыну будет втирать, что его доля этой квартире - это чистая формальность, государство ее не на него давало, это все младолибералы замысел СССР извратили, обязав на всех прописанных приватизировать, и, короче, не смей пасть разевать, ничего твоего тут нет :)

А в бабушкину прописываться в такой ситуации - дураков нет. Она и так у него в собственности уже. В общем, гражданин крайне ушлый.

Вагную, что следующим шагом будет отжим у автора родительской квартиры за 3 копейки. Явно неспроста это жу-жу с тем, что квартира по его инициативе стоит пустая. Автора готовят к мысли, что надо бы ей оттуда выписаться вместе с сыном за небольшое вознаграждение, чтобы хоть что-то с этой квартиры поиметь.

Гость
#13
Гость

а квартира бабушки я так поняла оформлена на брата? тогда вам прямая дорога в суд,где будет решено: или вы продаете квартиру родителей и деньги делите пополам,или брат выплачивает вам вашу долю.надеяться на совесть не стоит.

квартира муниципальная. раньше надо было думать. Подать в суд на сына и выписать его.

Гость
#14

Автор, была у меня очень похожая ситуация. Поступила неправильно - продали, поделили, потом очень жалела.
Мой вам большой совет, дорогая. Берите мужа, ребенка селитесь в квартиру родителей. Брат не имеет права вам сказать что-то поперек в этом вопросе, а квартиру вы за собой сохраните.
Вы что, а если с мужем чего будет, не дай Бог, без квартиры своей хотите остаться???

Гость
#15

Приватизация заканчивается 1марта.а жить там можно.и доказать.что брат за кв не платит жку тоже по суду можно.и его оттуда выпишут.мой брат так муницип.кв.отца профукал.жить там не жил.и жку не платил.и отец подал в суд и выписали брата по суду.и отец приватизировал на другого сына.

Гость
#16
Гость

Приватизация заканчивается 1марта.а жить там можно.и доказать.что брат за кв не платит жку тоже по суду можно.и его оттуда выпишут.мой брат так муницип.кв.отца профукал.жить там не жил.и жку не платил.и отец подал в суд и выписали брата по суду.и отец приватизировал на другого сына.

Ситуации не путайте, выписать взрослого! Человека легко, а ребенка х выпишешь.
Тем более из муниципальной!
Ноги в руки и дверь менять!!!

гость
#17

Живите в квартире родителей ,брату не говорите ,а квартиру мужа сдавайте

Elza
#18

Родители в вашей ситуации виноваты. Отдавали бы сыну бабушкину квартиру, если только он там зарегистрируется. А так ему достается полторы квартиры. А вам один геммор с дележкой родительской неприватизированной.

Гость
#19

мужа пропишите в вашу квартиру.

Гость
#20
Гость

мужа пропишите в вашу квартиру.

А брат такой дурак и разрешит.

Гость
#21

автор, сходите к юристу, если у человека есть собственность, разве он имеет право на муниципальное жилье? разузнайте, может его можно выписать, пусть и по суду, а вот как вам, тут тоже надо узнать, на кого ваша с мужем квартира

Гость
#22
Гость

Ситуации не путайте, выписать взрослого! Человека легко, а ребенка х выпишешь. Тем более из муниципальной!Ноги в руки и дверь менять!!!

вобщем-то так, жить лучше в той квартире

гость
#23
Гость

автор, сходите к юристу, если у человека есть собственность, разве он имеет право на муниципальное жилье? разузнайте, может его можно выписать, пусть и по суду, а вот как вам, тут тоже надо узнать, на кого ваша с мужем квартира

Вы о чем? Конечно, можно быть зарегистрированным в муниципальном жилье и иметь в со

гость
#24

[quote="гость"][quote="Гость"]
Вы о чем? Конечно, можно быть зарегистрированным в муниципальном жилье и иметь в собственности другое жилье. Только налоги теперь будут в таком случае высокие.

Гость
#25

"Ситуации не путайте, выписать взрослого! Человека легко, а ребенка х выпишешь."
Если выписать отца, то и ребенок вылетит автоматически, т.к. небенок может быть прописан только с кем-то из родителей и ни в коем случае отдельно.

Гость
#26

Так же можно выписать человека из муницираьной квартипы, ели он фактически ею не пользуется: "Если человек длительное время не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, но при этом имеет другое постоянное жилье, его также можно выписать через суд." - Бесплатная консультация с юристом http://prozhivem.com/kvartira/vypiska/kak-vy-pisat-cheloveka-bez-ego-soglasiya.html#usloviya-vypiski

Так что непонятео, автор, чего Вы время теряете, давно бы все решили с адвокатом.

Я
#27
Автор

Бабушкину конечно уже давно переоформили,муж предложил въехать и двери поменять.А нашу сдавать. Мы то там можем жить, а сдавать ее вроде как более опасно.

Так и сделайте. И ничего брат тут сделать не сможет, не въедет же он туда с семьей из принципа.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: