Гость
Статьи
Не хочу разрешать …

Не хочу разрешать свекрови гулять с ребёнком. Как объяснить раз и навсегда?

Ребёнок новорожденный, нет и месяца. Свекровь женщина хоть и активная, но уже не молодая. Бывают у ней приливы и головокружения, но она всегда герой - всё сможет, всё вытерпит.Рвётся гулять с малышкой. Я отбрехиваюсь пока как могу. Но напор всё сильнее. Сегодня я ей сказала что не хочу чтоб она гуляла с ребёнком, так-как чувствую себя неуютно от этого и вообще пока не доверяю ребёнка никому. Она сделала удивлённое лицо, сильно подняла брови и говорит - ты мне не доверяешь? В общем это надо было видеть..у ней мимика очень выразительная, лицом играет прекрасно. Я сказала что дело не в этом, я пока не готова отдавать ребёнка из моего присмотра. Она обиделась. Чувствую спросит ещё раз.

Гость
220 ответов
Последний — Перейти
Гос
#1

Своей маме бы дали по-любому)

Гос
#2

ЗЫ - сама бы свекровке (своей) не доверила в месяц дитя

Гость
#3

А я свекрови доверяю,она здоровая,энергичная,точно знаю всё хорошо будет.А мама у меня болезненная,я отпускаю,но с опаской и редко.

#4

ну так и скажите,. что ребенок еще слишком маленький. вот подрастет немного и будет гулять

Гость
#5

Та же проблема была. Скажите, что вы в квартире безвылазно сами с ума сходите, и вам нужен отдых на свежем воздухе, поэтому вы будете гулять с коляской сама.

И ничего страшного нет в том, чтобы сказать, что вы МЕСЯЧНОГО ребенка доверяете только самой себе и папе, без конкретизации каких либо лиц в окружении.

Если свекровь задала такой идиотский вопрос, пусть получит и ответ , и дальше играет бровями.

Иногда люди действительно идиоты.

ГостьЯ
#6

Я в месяц гуляла сама или муж. И вообще мы старались сами, а родители пока дети были маленькие присматривали за детьми, пока они были маленькие, у нас дома.

Гость
#7

Ой блин это сечас все хотят гулять и т.д через месяц увидите уже никто так рваться не будет. А по теме не обижайте свекровь, пусть гуляет в безопасных местах, рядом с домом на лавочке, что бы вы могли в любой момент выйти и видеть ее. Поставьте себя на ее место в будущем..вам бы тоже не приятно это было

Гость
#9
Гость

Ой блин это сечас все хотят гулять и т.д через месяц увидите уже никто так рваться не будет. А по теме не обижайте свекровь, пусть гуляет в безопасных местах, рядом с домом на лавочке, что бы вы могли в любой момент выйти и видеть ее. Поставьте себя на ее место в будущем..вам бы тоже не приятно это было

Ставить на первое место нужно прежде всего ребенка. А ему и месяца нет, он новорожденный, а свекровь старая и с головокружениями.

При чем тут обиды свекрови или еще кого-то? Что за маразм бояться обидеть свекровь с блажью, и не бояться обидеть своего же ребенка?

И что за манера вырывать детей из рук матери, да еще и бровями размахивать?

Адекватный человек предложит помощь и будет ждать, когда она действительно поднадбится, и обратяться за нею с благодарностью.

А требовать у матери отдать ее ребенка, потому что поиграться хочется, это даже неприлично.

Гость
#10

А через время автор выпустит новую тему: "Моя свекровь-стерва, не хочет помогать с воспитанием внучки"))

Гость
#11
Гость

когда ребёнку нет и месяца,а тут чуть ли не драки идут из-за прогулки......глупо.

Я вот видела такую картину на улице, реренок заплакал, бабка достала его из коляски, ее повело и ребенка она уронила.

Стоит эта бабуля, схватилась за коляску, та поехала, она завалилась на какую-то скамейку, ребенок висит вверх ногами, кусок конверта бабка зажала под мышкой, и стоит так по диагонали скрючившись.

Может давление, может еще чего, но вам по прежнему это кажется глупым?:(

Только мать несет ответственность за своего ребенка, и если она не доверяет кому-то, значит пусть сама следит за ним.

Гость
#12
Гость

А через время автор выпустит новую тему: "Моя свекровь-стерва, не хочет помогать с воспитанием внучки"))

Чаще тут встречаются другие темы. Свекрови достали до такой степени,с прикормами-конфетами и колбасой и химическими игрушками, с постоянным нахождением в квартире молодых, что хочется поменять место жительства на другой город.

Гость
#13
Гость

Чаще тут встречаются другие темы. Свекрови достали до такой степени,с прикормами-конфетами и колбасой и химическими игрушками, с постоянным нахождением в квартире молодых, что хочется поменять место жительства на другой город.

Это, милочка, называется - зажрались. Мне никто не помогал и не помогает растить своих детей, ни свекровь, ни мама. Их просто нет в живых, не дожили. И я вижу, как не хватает моим сыновьям бабушек, с их балованием внуков и "разложением дисциплины". Вижу, что малые завидуют друзьям, которые едут в гости к бабушкам, но ничего сделать не могу, увы.

аПОФИГейша
#14
Гость

Я вот видела такую картину на улице, реренок заплакал, бабка достала его из коляски, ее повело и ребенка она уронила.

Стоит эта бабуля, схватилась за коляску, та поехала, она завалилась на какую-то скамейку, ребенок висит вверх ногами, кусок конверта бабка зажала под мышкой, и стоит так по диагонали скрючившись.

Может давление, может еще чего, но вам по прежнему это кажется глупым?:(

Только мать несет ответственность за своего ребенка, и если она не доверяет кому-то, значит пусть сама следит за ним.

такое может произойти с кем угодно, у молодой женщины тоже может голова закружиться, кто от этого застрахован? думаю, что если бы свекровь настолько плохо себя чувствовала, она бы на диване лежала и не помышляла о прогулках..

Лада
#15

Автор, вы еще в новую куклу не наигрались. Через полгода будете за счастье считать, чтобы остаться одной на пару часов, хотя бы помыться или просто в магазин без ребенка зайти спокойно.

Не отказывайтесь, потом не будет предлагать, будете жалеть.

Гость
#16
Гость

Это, милочка, называется - зажрались. Мне никто не помогал и не помогает растить своих детей, ни свекровь, ни мама. Их просто нет в живых, не дожили. И я вижу, как не хватает моим сыновьям бабушек, с их балованием внуков и "разложением дисциплины". Вижу, что малые завидуют друзьям, которые едут в гости к бабушкам, но ничего сделать не могу, увы.

Это называется бабушки зажрались. Когда от их дурной активности и наплевательства на родительские просьбы воют и бегут со всех ног. Разумеется, с хорошими бабушками и отношения хорошие. Когда они не доводят детей до аллергий с увеличением поджелудочной, и не делают запретные вещи для здоровье ребенка, не указываеют молодым, как им жить и не нарушают чужие границы через край.

Если мать , только родившая, когда ребенку всего пара недель хочет гулять с ним сама, значит приходи бабушка в гости, но не требуй большего, и рожи не корч недовольные. Жди, когда ребенок чуть подрастет и мать сможет его уже оставить с бабушкой с легким сердцем. Но, требовать ребенка в единоличное пользование после роддома - маразм. Уже много раз было сказано, что гулять мать хочет САМА, значит не настаивай. Никто бабушку не лишал общения с малышкой. В гости приглашают. Мать сама решит с режимом дня, когда и сколько она хочет находиться со своим родным ребенком, как ей удобнее и комфортнее.

Гость
#17
Лада

Автор, вы еще в новую куклу не наигрались. Через полгода будете за счастье считать, чтобы остаться одной на пару часов, хотя бы помыться или просто в магазин без ребенка зайти спокойно.



Не отказывайтесь, потом не будет предлагать, будете жалеть.

Вот пусть бабушка и подождет с полгодика, когда мать наиграется в "куклу". Ребенку еще месяца нет, это естественное состояние быть рядом с такой крохой. У бабушки уже была такая возможность со своим сыном. А то так достанет, что ее потом и вовсе не захотят видеть дома.

Гость
#18
аПОФИГейша

такое может произойти с кем угодно, у молодой женщины тоже может голова закружиться, кто от этого застрахован?

Молодая здорова женщина без головокружений - не пожилая старушка, у которой уже есть эти головокружения.

Бабушку никто не лишал общения с ребенком, она приходит в гости. Ее просто не отпускают одну на улицу с грудничком нескольких недель от роду. Вполне здравое желание у только что родившей женщины. Зачем ее доводить до беспокойства, видя что она волнуется и не доверяет и хочет гулять только сама со своим ребенком?

Гость
#19

Интересно, сколько же лет этой "пожилой старушке"? небось и до 50 еще не дотянула.

Гость
#20
Гость

Интересно, сколько же лет этой "пожилой старушке"? небось и до 50 еще не дотянула.

Странные у вас выводы, не зная человека делать такие предположения . Когда я родила , моей свекрови к примеру было 72 года. И я таких вижу сплошь и рядом, автора прекрасно понимаю.

40+ это не пожилой человек, вам наверное самой лет 15, если такое пишите.

Гость
#21

автор, просто скажите, что вы сейчас такого маленького ребкна не доверяете никому! и чтоб она не обижалась. подрастет- дадите погулять. или ходите гулять вместе.

Гость
#22
Гость

Это, милочка, называется - зажрались. Мне никто не помогал и не помогает растить своих детей, ни свекровь, ни мама. Их просто нет в живых, не дожили. И я вижу, как не хватает моим сыновьям бабушек, с их балованием внуков и "разложением дисциплины". Вижу, что малые завидуют друзьям, которые едут в гости к бабушкам, но ничего сделать не могу, увы.

во-во. моя подруга тоже сирота. свекрвоь не помогет, а "приезжает в гости". так ее полсе кесарева на 5-ый день выписали одомой с ребкном, муж на работу, а она одна... и рада бы чтоб кто-то погулял,да некому

Гость
#23
Гость

во-во. моя подруга тоже сирота. свекрвоь не помогет, а "приезжает в гости". так ее полсе кесарева на 5-ый день выписали одомой с ребкном, муж на работу, а она одна... и рада бы чтоб кто-то погулял,да некому

Я с двойней гуляла одна после кесарева, и радовалась, если ко мне в дом не лезли с медвежьими услугами, которые мне были не нужны.

Люди, вы себя вообще слышите, или нет? Автору не нужна помощь, она никому не завидует, и ничего не просит. Ребенок только родился! Она имеет полное право гулять с ним сама!

аПОФИГейша
#24
Гость

аПОФИГейша

такое может произойти с кем угодно, у молодой женщины тоже может голова закружиться, кто от этого застрахован?

Молодая здорова женщина без головокружений - не пожилая старушка, у которой уже есть эти головокружения.

Бабушку никто не лишал общения с ребенком, она приходит в гости. Ее просто не отпускают одну на улицу с грудничком нескольких недель от роду. Вполне здравое желание у только что родившей женщины. Зачем ее доводить до беспокойства, видя что она волнуется и не доверяет и хочет гулять только сама со своим ребенком?

ну-ну, свекровь уже обижается, скоро муж начнет обижаться, что его маме не доверяют ребенка и пошло-поехало...

Лерчик
#25

Это наверное дело отношения, я бы свекрови тоже не ахти бы дала ребенка, а вот своей маме - отдала ещё как. Всё равно как ни крути, человек то не свой.

Гость
#26

"[quote="Гость"]А через время автор выпустит новую тему: "Моя свекровь-стерва, не хочет помогать с воспитанием внучки"))[\/quote]\n
\n
+1000000000000000000"

Гость
#27

"[quote="Гость"]Я с двойней гуляла одна после кесарева, и радовалась, если ко мне в дом не лезли с медвежьими услугами, которые мне были не нужны.\n
Люди, вы себя вообще слышите, или нет? Автору не нужна помощь, она никому не завидует, и ничего не просит. Ребенок только родился! Она имеет полное право гулять с ним сама![\/quote]\n
Гость 3614467964.На всей ветки осуждение в адресс свекрови идут только от вас.Вас слишком много здесь со своей ненавистью к свекровьям.Автор,прислушайтесь и к адекватным мнениям,которых здесь достаточно,а не только к дамочке,у которой по ходу аллергия на свекровей"

Гость
#28

"[quote="Гость"]ГостьЯ с двойней гуляла одна после кесарева, и радовалась, если ко мне в дом не лезли с медвежьими услугами, которые мне были не нужны.\n
Люди, вы себя вообще слышите, или нет? Автору не нужна помощь, она никому не завидует, и ничего не просит. Ребенок только родился! Она имеет полное право гулять с ним сама!Гость 3614467964.На всей ветки осуждение в адресс свекрови идут только от вас.Вас слишком много здесь со своей ненавистью к свекровьям.Автор,прислушайтесь и к адекватным мнениям,которых здесь достаточно,а не только к дамочке,у которой по ходу аллергия на свекровей[\/quote]\n
\n
"Дамочка", я не обвиняю свекровь, если вы не умеете читать, свекровь никто от дома не отлучал и не советовал этого делать. Она приходит в гости ей все рады, автор против только прогулок бабушки с коляской, потому что не доверяет и хочет делать это сама. Что вы тут раздули из мухи слона?\n
У моих детей прекрасные отношения с бабушкой, родители на то и даны, чтобы воспитывать своих детей самих и самим решать, что нужно их ребенку, и когда они будут встречаться с бабушкой, по ОБОЮДНОМУ согласию с двух сторон, а не как в игре в одни ворота.\n
Я защищаю право молодой матери самой гулять со своим новорожденным ребенком, которому нет еще и месяца, я поддерживаю автора, в отличии от вас.\n
Читайте тему, автор спросила, как деликатно донести до свекрови, что ей самой нужно гулять со своим ребенком."

Гость
#29

"[quote="Гость"]ГостьГостьЯ с двойней гуляла одна после кесарева, и радовалась, если ко мне в дом не лезли с медвежьими услугами, которые мне были не нужны.\n
Люди, вы себя вообще слышите, или нет? Автору не нужна помощь, она никому не завидует, и ничего не просит. Ребенок только родился! Она имеет полное право гулять с ним сама!Гость 3614467964.На всей ветки осуждение в адресс свекрови идут только от вас.Вас слишком много здесь со своей ненавистью к свекровьям.Автор,прислушайтесь и к адекватным мнениям,которых здесь достаточно,а не только к дамочке,у которой по ходу аллергия на свекровей\n
"Дамочка", я не обвиняю свекровь, если вы не умеете читать, свекровь никто от дома не отлучал и не советовал этого делать. Она приходит в гости ей все рады, автор против только прогулок бабушки с коляской, потому что не доверяет и хочет делать это сама. Что вы тут раздули из мухи слона?\n
У моих детей прекрасные отношения с бабушкой, родители на то и даны, чтобы воспитывать своих детей самих и самим решать, что нужно их ребенку, и когда они будут встречаться с бабушкой, по ОБОЮДНОМУ согласию с двух сторон, а не как в игре в одни ворота.\n
Я защищаю право молодой матери самой гулять со своим новорожденным ребенком, которому нет еще и месяца, я поддерживаю автора, в отличии от вас.\n
Читайте тему, автор спросила, как деликатно донести до свекрови, что ей самой нужно гулять со своим ребенком.[\/quote]\n
А в теме"как отравить свекровь"была тут такая,вы тоже советы давать будете,или деликатно объясните,что автор не прав?"

ага
#30

"В Мельурне в прошлом году во всех газетах нвоостя показывали...бабушка пошла с внуками гулять один взрослый один в коляске малыш...неудержала коляску и та свалилась на рельсы метро....я помню сама как раз родила аж позеленела от таких новостей, хорошо что поезд не ехал и малыш сильно непострадал....пердсталяю какое было той мамочке....них в пень младенцев кому то доверять кроме мамы, у них чуство отвсетвоености и страх за ребенка зашкаливает......а бабули пусть подождут когда подрастет чуть ребенок"

Гость
#31

"если свекрови так не терпится помочь, пусть делает то, о чем ее попросят. например борщ сварит пока невестка с ребенком на улице. \n
только мать может решать, что ее ребенку лучше. и если она не доверяет свекрови гулять - нечего навязываться и требовать. может быть невестка и перестраховывается, или просто дистанцируется таким образом от свекрови, но это все равно Исключительно ЕЕ ПРАВО."

Гость
#32

"Мои свекры тоже рвали ребенка, то дайте им в горы с ним с ходить, то в отпуск с ним сьездить. Вот будет ему 6 л-7 лет тогда посмотрим.\n
А моя мама умерла на лавочке, и ничего не предвешало этого, и вроде чувствовал&�а себя нормально, даже окна намыла. Так что случиться может все что угодно, если свекровь качает или она в обмороки падает, то лучше не доверять. Родитель в ответе. А то вон был случай бабушка с дедушкой сводили внучку в зоопарк, да неуглядели, чуть медведь не задрал."

Гость
#33

"Автор, а сколько свекрови лет? Приливы и головокружения возможны в климаксе - может ей около 50 и по-вашему она уже пожилая? Обмороки и прочие приступы могут с кем угодно случиться, эчто ж теперь никому не гулять с ребенком в коляске что ли? Глупость какая-то - не давать гулять с ребенком, неужели она не справится, вырастив своих детей? Вы сами-то в своем уме, а то может после родов тронулись слегка? Смешно даже! Небось первый ребенок? Посмотрите на многодетных - там даже старшим детям доверяют, не то что бабушкам-дедушкам, и все живы-здоровы. Ну ничего, наиграетесь скоро - поймете как неоценима помощь свекрови хотя бы прогулками."

Бяка
#34

"А у нас была проблема с дедом (свёкор). Когда моя сестра родила сына, естественно всем хотелось понянчить "новенького") Так дед моей сестре проходу не давал. Только она выйдет на улицу, так он уже навстречу, буквально по рукам бил, выхватывая коляску. Она пыталась всё ему объяснить, что ещё не пересытилась ребенком и ей самой хочется полностью ухаживать за ним! Её так раздражало, что ей мешают реализовать себя в первые месяцы!!!! Так его памяти хватало только на пару дней... и по новой! Но потом он перестал сам "вызываться", и стал по-прежнему заниматься своими пенсионными делами (а может понял, наконец, что задолбал). Я, как тётя, гуляла с племяшом раз 5 всего от силы. Коварные бабки и дедки."

#35
Гость

Обмороки и прочие приступы могут с кем угодно случиться, эчто ж теперь никому не гулять с ребенком в коляске что ли?

Вы реально не понимаете, что вероятность обморока и головокружения у того, у кого они регулярно случаются, стократ выше, чем у того, у кого их не было?

Автор
#36

Девочки, спасибо всем кто написал. Многие вижу поняли мою проблему, но не все.

Я свекровь не отлучаю от дома и помощи рада. Но помощь какая-то получается мне сейчас ненужная. Это она себя ведёт будто ей новая игрушка появилась.

И не понимаю зачем вы пишите что "потом пожалеешь" "потом будешь рада помощи а её не будет" итд..в таком духе. Почему так тяжело свекрови понять что грудному рбеёнкукроме мамы никто не нужен. Малышке три недельки всего. У нас даже режим ещё не устаканился. И может у меня гормоны, но я нервничаю даже когда её на ручки берут. Шейка слабенькая ещё, головку плохо держит..я волнуюсь, это мой первый ребёнок, я доверяю только себе и мужу. Кстати он тоже сильно нервничает когда ребёнка пытаются на руки брать, постоянно рекоменации даёт как правильно держать.

Свекрови 52 года, да не пожилая..но мало ли что. У моего папы здорового и спортивного в 55 инсульт случился на ровном месте. Глупы наверное такие страхи, но я не смогу нормально сидеть дома зная что моя крошка на улице одна со свекровью.

Автор
#37

И правда часто читаю на форуме темы о том что свекрови достают молодых своей гиперопекой и советами дурными. Мы например с свекровью абсолютно разных взглядов. Я ещё очень мягкий человек, мне обидно что она со мной командным тоном разговаривает и делает вещи которые по моему мнению не надо делать. Командует мной как хочет и это у меня дома. Эти её игры лицом и вопросы абсолютно не в тему..я даже не знаю как это обьяснить..она очень ехидна и постоянно лезет куда не надо. Приходит ко мне каждый день и мешает, а я не могу ей сказать что мне её помощь не нужна. Так и сидим, я терплю её. Придётся наверное терпеть, так-как в будущем помощь нужна. Получается теперь она на шею может сесть, раз мне через год потребуется её помощь. Чё-то грустно мне.

Гость
#38

Удивляюсь я некоторым мадамам на форуме,создают темы,но считаются только с теми мнениями людей,которые думают так же как и они.Но ведь это не значит ещё ,что вы правы.Надо прислушаться и к другому мнению,а не раздражаться сразу.Автор,я понимаю,что это у вас первый ребёнок.У меня 3.Я помню,как тряслась с первым из за температуры,из за покраснений на коже....да из за всего.Но это нормально,тут уж ничего не поделаешь.Только автор,поставте себя на место свекрови,не будте так эгоистичны в своей любви к ребёнку.Многие пожелые женщины мне рассказывали,что внуков любят больше,чем детей.Ваша свекровь тоже очень ждала внука,тоже очень любит его.К моей свекрови ходит её подруга,и часто плачет.Раз в неделю она навещает сноху с маленькой внучкой.Сноха не разрешает внучку брать на руки,чтобы к рукам не привыкала.И тоже считает,что она права.Ну вот зачем обижать людей! Тем более тех,кто вас любит,любит тех,кого любите вы.Ну что это за сплетни здесь как на лавочке:а явот слышала,что одна бабушка.....Да несчастных случаев происходит много и когда ребёнок с мамой,даже больше.Кстати,грудничка легче доверить пожилому человеку,чем ребёнка 3-4 лет,за которым надо бегать везде.И не забывайте,что вы так же будете свекровьями

Гость
#39

Автор, а вы скажите, что вы на режим выходите, и установите один единственный четкий день в неделю для посещений бабушки. Всеми правдами и неправдами сделайте это привычкой. Тогда вы перестанете дергаться, что придут непрошенные гости, или вы не поймете, когда эту бабушку ждать, завтра или послезавтра. А с четким определенным днем всем будет легче, и вы свои дела планировать сможете.

да и бабушке это будет понятно, когда и в какое время ее ждут и двери открыты, чтобы она не мешала.

Гость
#40

38, бабушка что, не может подержать внучку за ручки сидя? Поиграть с внучкой рядышком не судьба? На руки то зачем хватать? бабушка уйдет, а ребенок воплями мать будет изводить.

Встанет на ноги, ребенок сам к бабушке на колени залезет. Зачем в первый год все поперек матери делать, ссылаясь на свои обиды?

Сама себя та бабушка обижает. Сама придумала повод, сама и обиделась.

И кто у автора бабушку на порог не пускает?

Автор
#41
Гость

Удивляюсь я некоторым мадамам на форуме,создают темы,но считаются только с теми мнениями людей,которые думают так же как и они.Но ведь это не значит ещё ,что вы правы.Надо прислушаться и к другому мнению,а не раздражаться сразу.Автор,я понимаю,что это у вас первый ребёнок.У меня 3.Я помню,как тряслась с первым из за температуры,из за покраснений на коже....да из за всего.Но это нормально,тут уж ничего не поделаешь.Только автор,поставте себя на место свекрови,не будте так эгоистичны в своей любви к ребёнку.Многие пожелые женщины мне рассказывали,что внуков любят больше,чем детей.Ваша свекровь тоже очень ждала внука,тоже очень любит его.К моей свекрови ходит её подруга,и часто плачет.Раз в неделю она навещает сноху с маленькой внучкой.Сноха не разрешает внучку брать на руки,чтобы к рукам не привыкала.И тоже считает,что она права.Ну вот зачем обижать людей! Тем более тех,кто вас любит,любит тех,кого любите вы.Ну что это за сплетни здесь как на лавочке:а явот слышала,что одна бабушка.....Да несчастных случаев происходит много и когда ребёнок с мамой,даже больше.Кстати,грудничка легче доверить пожилому человеку,чем ребёнка 3-4 лет,за которым надо бегать везде.И не забывайте,что вы так же будете свекровьями

Я тоже не даю на руках долго держать. Один раз свекровь приходила помочь, я так вымоталась что легла спать, договорились что если детка проснётся меня разбудят. Просыпаюсь а свекровь держит дочку на руках, говорит уже 3 часа качаю её. Я сначала и не против была. Потом это дело два раза повторилось и всё..дочь в колыбельке престала засыпать. Три дня еле еле снова приучила к засыпанию в колыбельке. Теперь не даю на руки, только на чуть-чуть, постоянно напоминаю. Обижается. Я не знаю, мне кажется очевидные вещи можно понять.

Автор
#42
Гость

Автор, а вы скажите, что вы на режим выходите, и установите один единственный четкий день в неделю для посещений бабушки. Всеми правдами и неправдами сделайте это привычкой. Тогда вы перестанете дергаться, что придут непрошенные гости, или вы не поймете, когда эту бабушку ждать, завтра или послезавтра. А с четким определенным днем всем будет легче, и вы свои дела планировать сможете.

да и бабушке это будет понятно, когда и в какое время ее ждут и двери открыты, чтобы она не мешала.

а как это сказать? Я себя такой овцой ощущаю..я не могу слова правильные подобрать. Сказать - знаете Марь Иванна, давайте вы будете к нам приходить по средам. В другие дни недели у нас режим. Так?? Она поднимет брови и скаже т" Какой режим? Я тебе мешааааю?" И опять брови и удивлённое лицо..очень удивлённое, с причмокиванием и покачиванием головой..типа "нуу делааа". Я не знаю как ей отвечать.Я как девочка теряюсь.

Гость
#43

Автор, у Вас гормоны, и это совершенно нормально, что Вы пока никому не доверяете ребенка. Я первые месяцы даже подержать своего ребенка никому не давала из близких родственников. Так и говорила, что не готова дать на руки подержать, обижайтесь, но не дам пока. Потом с моей мамой стали вместе с коляской гулять. И потом уже моя мама одна с ребенком гуляла. После и родственники со стороны мужа стали с нами гулять, возить коляску. Но одним им я никогда не доверяла без меня гулять, они старые, мало ли что... При мне вон свекр мой коляску вез, выехал на дорогу на красный свет, на малыша смотрит, сю-сюкается с ним, а не на светофор, а там машина ехала. Так что без меня не пускаю гулять.

Невестушка
#44

Автор, я не люблю плодить проблемы, поэтому сказала как есть - это ребенок мой и я сама буду его растить и воспитывать, спасибо, но помощь мне не нужна.

Моя свекровь женщина властная, непривыкшая к отказам, поэтому устраивала и скандалы и приперелась без приглашения, но мое настойчивое Нет, все таки до нее в итоге дошло.

Невестушка
#45
Автор

ГостьАвтор, а вы скажите, что вы на режим выходите, и установите один единственный четкий день в неделю для посещений бабушки. Всеми правдами и неправдами сделайте это привычкой. Тогда вы перестанете дергаться, что придут непрошенные гости, или вы не поймете, когда эту бабушку ждать, завтра или послезавтра. А с четким определенным днем всем будет легче, и вы свои дела планировать сможете.

да и бабушке это будет понятно, когда и в какое время ее ждут и двери открыты, чтобы она не мешала.а как это сказать? Я себя такой овцой ощущаю..я не могу слова правильные подобрать. Сказать - знаете Марь Иванна, давайте вы будете к нам приходить по средам. В другие дни недели у нас режим. Так?? Она поднимет брови и скаже т" Какой режим? Я тебе мешааааю?" И опять брови и удивлённое лицо..очень удивлённое, с причмокиванием и покачиванием головой..типа "нуу делааа". Я не знаю как ей отвечать.Я как девочка теряюсь.

А зачем вам вообще ее помощь?

Я без "помощи" успевала все сделать быстрее, чем когда мне рыалась помогать моя родня. У меня реально даже свободное время было и все дела переделаны, а когда мне "помогали" я еще и ухитрялась неуспевать все сделать.

Даже сейчас с двумя мне проще и легче одной.

Одно дело помощь - из сада забрать или на кружок отвести, а другое дома толкаться и мешаться.

Гость
#46
Гость

Глупость какая-то - не давать гулять с ребенком, неужели она не справится, вырастив своих детей? Вы сами-то в своем уме, а то может после родов тронулись слегка? Смешно даже! Небось первый ребенок? Посмотрите на многодетных - там даже старшим детям доверяют, не то что бабушкам-дедушкам, и все живы-здоровы. Ну ничего, наиграетесь скоро - поймете как неоценима помощь свекрови хотя бы прогулками.

Старшему скоро 9 лет. Что-то никак не заметила, где неоценимая помощь свекрови))))

Какой супер-опыт у свекрови??? Моя давненько на руки младенца брала. И со своим-то сыном всего месяц сидела, из которых в роддоме несколько дней.

А в многодетных семьях опыт младенца в руках свежее.

Каа
#47

Автор, наедине с мужем - канючь ему и промывай мозг, пусть сам маму построит

Гость
#48

Дааа,уверяю вас,вы ещё ни раз услышите от свох снох:Не трожь моего ребёнка!

Гость
#49
Автор

Я тоже не даю на руках долго держать. Один раз свекровь приходила помочь, я так вымоталась что легла спать, договорились что если детка проснётся меня разбудят. Просыпаюсь а свекровь держит дочку на руках, говорит уже 3 часа качаю её. Я сначала и не против была. Потом это дело два раза повторилось и всё..дочь в колыбельке престала засыпать. Три дня еле еле снова приучила к засыпанию в колыбельке. Теперь не даю на руки, только на чуть-чуть, постоянно напоминаю. .

Энтузиазму вашей свекрови можно позавидовать! До 3 мес. на естественном вскармливании детки обычно едят каждые 2 часа. Три часа кряду укачивать голодного ребенка, чтоб дать маме выспаться??? Это ж как беспокоится о маме (невестке)!

А на руки я брала. Вернее не в руки, а больше в слинг. Слинг с кольцами в таком возрасте подойдет.

Гость
#50

[quote="Гость"]Энтузиазму вашей свекрови можно позавидовать! До 3 мес. на естественном вскармливании детки обычно едят каждые 2 часа. Три часа кряду укачивать голодного ребенка, чтоб дать маме выспаться??? Это ж как беспокоится о маме (невестке)!

Она слишком эгоистка,чтобы это понять