Гость
Статьи
почему свекровь …

почему свекровь пытается меня задеть? показать что я не умею со своим ребёнком общаться?

вот ситуация, ребёнок начинает себя вести разбаловано когда кто то приходит в гости, например бабушка, всё мимо ушей. 2 года ребёнку. сто раз уже со свекровью эту тему промыли что да, оно так, что на едине ребёнок послушный и со мной и с папой и с бабушкой, но в последнее время она любит мне тыкнуть " а да.. забыла.. она же с тобой капризная..." " а ты попробуй с ней не в приказном тоне разговаривать, а просто предложи", я с ребёнком стараюсь держать позицию наравне, прислушиваться к её " хочу- не хочу" например нам пора домой, а она ещё хочет погулять, я не ору " быстро домой, мне ещё суп варить!!!", а говорю " хорошо, ещё 2 раза с горочки и домой" и все довольны. Я считаю себя неплохой мамой и с ребёнком у нас отличные " дружеские" если можно так сказать отношения. Она для меня уже в 2 года личность, со своим мнением, не хочет гулять, хочет дома порисовать- пожалуйста. А свекровь за своё, и меня эта задевает... мне всего 22, да я молодая, да я вспыльчива, я же вроде мама уже, жена, а меня тут тыкают носом в кучу которую я не делала. Очень сильный негатив к свекрови испытываю. Пробовала отправлять мужа и дочку одних в гости, в итоге всё под накопившееся " фу" которая она накопила, вылила на меня за пол часа. я ей пытаюсь объяснить что я так пробовала, ещё что то, ей плевать, она не слышит, ей просто хотеться в лужу посадить. Она скажет мне я ей начинаю объяснять она лыбится и убегает- не слушает. Говорила мужу, он конечно не верит что мамуля его так делает- это же глупо)) у кого так же свекровь делает? как боретесь? именно боретесь, а не ребёнка её лишаете, пробовала- не помогает))

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего вы не сделаете, это человек такой, твердолобый. Легко указывать и носом тыкать когда ребенок чужой и приходишь на 1-2 часа, легко быть доброй и замечательной когда ребенка "поиграть" приводят...А жить с ребенком, лечить, воспитывать, это уже, ой, как не просто...Забейте.

flake-praline
#2

Автор,

вам 22, и 3/4 ваших страданий высосаны из пальца.

Свекровь над вами не издевается.

Вы держите себя за Песталоцци со своими принципами воспитания. Но у вашей свекрови есть такое полное право держать себя за Я.Корчака (или Макаренко какого). Она вырастила своего сына, и я полагаю, что в ее арсенале есть немало симпатичных педагогических приемов.

Вас задевает навязывание свекровиных стратегий воспитания.

Ее задевает игнор ее стратегий воспитания, плодами которых вы успешно пользуетесь (имею в виду вашего мужа - ее сына).

Вам крайне неприятны ее поступки, ей - ваши. Это просто зеркало, посмотрите на свекровь - увидите себя, такую же противную тетку, как и она.

Не боритесь. Проиграете при любом раскладе. Выбросьте из головы, что она тыкает вас в кучу носом. Не держите в себе негатив, смотрите на нее, как на не очень молодую женщину со своими плюсами и минусами, а не как на врага.

И вы увидите много, много неожиданного... для вас.

Маша
#3

у вас тут тоже есть один вариант: тоже пропускать все мимо ушей. ничего ей е обьяснять и не оправдываться. она свеого ребка вырастила так, ка ксчитала нужным. вы ростите своего.

Маша
#4
flake-praline

Вам крайне неприятны ее поступки, ей - ваши. Это просто зеркало, посмотрите на свекровь - увидите себя, такую же противную тетку, как и она.

.

вот только автор-то свекровь не учит и не критикует

flake-praline
#5
Маша

flake-praline

Вам крайне неприятны ее поступки, ей - ваши. Это просто зеркало, посмотрите на свекровь - увидите себя, такую же противную тетку, как и она.

.вот только автор-то свекровь не учит и не критикует

О, Маша, еще как учит и критикует! не замечая этого (как и ее свекровь, кстати).

Она и сама об этом пишет - подавая, впрочем, свои поучения и критику как конструктивный диалог со своей стороны.

Кстати, если бы писала ее свекровь - тоже было бы так же. Свои трансакции она бы описала как эффективные, а невесткины - как поучения и критику.

Я давно играю в эти игры - "пойми женщин".

Меня не обмануть, я умею читать не то, что написано, а то, что на самом деле люди хотят сказать.

Лапуля
#6

можно просто ответить: я буду так своего ребенка воспитывать, как нам лучше и закрывать тему. И не развивать бессмысленные диалоги.

автор
#7

flake-praline вы правы в какой то степени. только всё что я ей говорю это - я пробовала- не помогает. всё. остальное время я молчу... а она кайфует видит что мне нравятся советы. я хочу сама вырастить дочь

ночка
#8

[quote="автор"]вот ситуация, ребёнок начинает себя вести разбаловано когда кто то приходит в гости, например бабушка, всё мимо ушей. 2 года ребёнку. сто раз уже со свекровью эту тему промыли что да, оно так, что на едине ребёнок послушный и со мной и с папой и с бабушкой, но в последнее время она любит мне тыкнуть " а да.. забыла.. она же с тобой капризная..." " а ты попробуй с ней не в приказном тоне разговаривать, а просто предложи", я с ребёнком стараюсь держать позицию наравне, прислушиваться к её " хочу- не хочу" например нам пора домой, а она ещё хочет погулять, я не ору " быстро домой, мне ещё суп варить!!!", а говорю " хорошо, ещё 2 раза с горочки и домой" и все довольны. Я считаю себя неплохой мамой и с ребёнком у нас отличные " дружеские" если можно так сказать отношения. Она для меня уже в 2 года личность, со своим мнением, не хочет гулять, хочет дома порисовать- пожалуйста. А свекровь за своё, и меня эта задевает... мне всего 22, да я молодая, да я вспыльчива, я же вроде мама уже, жена, а меня тут тыкают носом в кучу которую я не делала. Очень сильный негатив к свекрови испытываю. Пробовала отправлять

Ваше поведение говорит о том, что в когда появляется свекроь, вы перестаете чувствовать себя мамой и взрослым человеком, а становитесь маленькой пугливой девочкой. вы знаете своего ребенка лучше и точка. позвольте свекрови почувствовать себя значимой, от вас не убудет. пусть советует. вы делайте по своему. а чтобы избавится от гнева, начните жалеть свекровь, осознайте, что она старый человек, который хочет признания и уважения. что она хочет быть полезной хотя бы близким. начнете жалеть ее, ненависть сама пройдет.

райское наслаждение
#9

вы самоутверждаетесь

я за 8 ответ

flake-praline
#10
автор

flake-praline вы правы в какой то степени. только всё что я ей говорю это - я пробовала- не помогает. всё. остальное время я молчу... а она кайфует видит что мне нравятся советы. я хочу сама вырастить дочь

Полюбите ее.

Знаете китайскую притчу? Молодая жена пришла к знахарю и попросила яду, чтобы извести ненавистную ей свекровь. Знахарь ответил - яд дам, но надо быть осторожной. Полгода заботься о ней, балуй ее, говори ей, как ты ее любишь, чтобы никто не подумал, что ты ее отравила!

Молодая жена ушла, и начала делать все, как велел знахарь.

Через полгода она пришла к нему и сказала: Яд мне не нужен. В этой женщине я нашла себе вторую мать и лучшую подругу. Не пойму, как я могла ее ненавидеть.

райское наслаждение
#11
flake-praline

Полюбите ее.

Знаете китайскую притчу? Молодая жена пришла к знахарю и попросила яду, чтобы извести ненавистную ей свекровь. Знахарь ответил - яд дам, но надо быть осторожной. Полгода заботься о ней, балуй ее, говори ей, как ты ее любишь, чтобы никто не подумал, что ты ее отравила!

Молодая жена ушла, и начала делать все, как велел знахарь.

Через полгода она пришла к нему и сказала: Яд мне не нужен. В этой женщине я нашла себе вторую мать и лучшую подругу. Не пойму, как я могла ее ненавидеть.

прямо как в анекдоте про жену недо...

flake-praline
#12
райское наслаждение

flake-pralineПолюбите ее.

Знаете китайскую притчу? Молодая жена пришла к знахарю и попросила яду, чтобы извести ненавистную ей свекровь. Знахарь ответил - яд дам, но надо быть осторожной. Полгода заботься о ней, балуй ее, говори ей, как ты ее любишь, чтобы никто не подумал, что ты ее отравила!

Молодая жена ушла, и начала делать все, как велел знахарь.

Через полгода она пришла к нему и сказала: Яд мне не нужен. В этой женщине я нашла себе вторую мать и лучшую подругу. Не пойму, как я могла ее ненавидеть.прямо как в анекдоте про жену недо...

Да, стратегия та же.

Дай человеку то, что он жаждет - и ты его не узнаешь.

Могучий трах ведь и мужу вернулся сторицей - в виде счастья в семье и прочих бонусов...

райское наслаждение
#13
flake-praline

райское наслаждениеflake-pralineПолюбите ее.

Знаете китайскую притчу? Молодая жена пришла к знахарю и попросила яду, чтобы извести ненавистную ей свекровь. Знахарь ответил - яд дам, но надо быть осторожной. Полгода заботься о ней, балуй ее, говори ей, как ты ее любишь, чтобы никто не подумал, что ты ее отравила!

Молодая жена ушла, и начала делать все, как велел знахарь.

Через полгода она пришла к нему и сказала: Яд мне не нужен. В этой женщине я нашла себе вторую мать и лучшую подругу. Не пойму, как я могла ее ненавидеть.прямо как в анекдоте про жену недо...

Да, стратегия та же.

Дай человеку то, что он жаждет - и ты его не узнаешь.

Могучий трах ведь и мужу вернулся сторицей - в виде счастья в семье и прочих бонусов...

А я всегда говорила- надо дать каждому то что он хочет. И тогда будет мир.

#14

[quote="автор"] " " Она скажет мне я ей начинаю объяснять она лыбится и убегает- не слушает. quote]

Вот так же с ней и поступайте.

Гость
#15
ночка

начнете жалеть ее, ненависть сама пройдет.

Да, ненависть пройдет, появятся психосоматические болезни. Это для автора не выход.

Вообще надо научиться быть пофигисткой, не слушать когобы то ни было, если не нравится, что они говорят, не важно мама это или свекровь, а делать как считаешь нужным. Только тогда наступит согласие у себя в душе.

Пеппи в стильных чулках!
#19
flake-praline

Автор,

вам 22, и 3/4 ваших страданий высосаны из пальца.

Свекровь над вами не издевается.

Вы держите себя за Песталоцци со своими принципами воспитания. Но у вашей свекрови есть такое полное право держать себя за Я.Корчака (или Макаренко какого). Она вырастила своего сына, и я полагаю, что в ее арсенале есть немало симпатичных педагогических приемов.

Вас задевает навязывание свекровиных стратегий воспитания.

Ее задевает игнор ее стратегий воспитания, плодами которых вы успешно пользуетесь (имею в виду вашего мужа - ее сына).



Вам крайне неприятны ее поступки, ей - ваши. Это просто зеркало, посмотрите на свекровь - увидите себя, такую же противную тетку, как и она.



Не боритесь. Проиграете при любом раскладе. Выбросьте из головы, что она тыкает вас в кучу носом. Не держите в себе негатив, смотрите на нее, как на не очень молодую женщину со своими плюсами и минусами, а не как на врага.



И вы увидите много, много неожиданного... для вас.

+100.

Автор а почему тут проблему решаете? Ищите психолога, она вам больше поможет.

Дина
#20

Исключительно здесь сам характер человека, это вполне могла быть и ваша мама, без разницы свекровь или теща или двоюродная бабушка. У меня была такая же бабушка и кстати заслуженный педагог, как же любят поучать учителя всех, мой ребенок родился и когда ей было немного за семьдесят, не свекровь и не моя мама первыми заявились ко мне, а бабушка и с ходу начала раздавать ценные инструкции. Я так понимаю и ей было скучно, в семье давно не было малышей и не на ком было в очередной раз потренироваться.

Дина
#21

А автору по советую пустырничка, можно сорок капель корвалола, будете спокойной как скала)))) И в одно ухо впускаем, в другое выпускаем. Мало того, можно взять и диктофон или просто бумагу с ручкой, как она начинает, вы говорите ей чуток помедленнее и я должна все это записать)))А то слишком много всего и я в прошлый раз забыла половину, можете ей предложить на диктовать все и потом я с удовольствием Марь Ванна на ночь это все прослушаю))

Genny
#22

Автор, представьте, что вам все это говорит не свекровь, а ваша мама. Изменится угол зрения?

Меня моя собственная бабушка тоже порядочно достает нотациями. И эти вечные охи-ахи. И фраза Каааак? Она не умеет ходить на горшок? и т.п. Но я терплю, улыбаюсь.

Поверьте, они не со зла.

Гость
#23

Автор, не обращайте внимания на флейк-пралине, она во всех темах про свекрух пургу гонит. Полюбите свекровь)) ахаха) чего проще, правда?

Зато она может раздавать вам ЦУ и вести себя как последняя хамка. Нет уж, свекровь старше, у нее жизненый опыт, "симпатичные педагогические приемы воспитания" и бла-бла-бла, почему же она не понимает, что надо всего лишь полюбить невестку.

Автор, мой вам совет. Квартира, как я понимаю, ваша. Не зовите свекровь, укажите ей на дверь после очередного хамства, которое вы не обязаны выслушивать в своем доме. Пусть муж сам отвечает на звонки своей мамули, и ходит к ней в гости с внучкой. Если общение неприятно, вы имеете полное право свести его к минимуму. И не чувствуйте себя виноватой, вы пытались наладить с ней отношения, она вам фигу показала. Ну и скатертью дорога.

Эфа
#24
Гость

Автор, не обращайте внимания на флейк-пралине, она во всех темах про свекрух пургу гонит. Полюбите свекровь)) ахаха) чего проще, правда?

Зато она может раздавать вам ЦУ и вести себя как последняя хамка. Нет уж, свекровь старше, у нее жизненый опыт, "симпатичные педагогические приемы воспитания" и бла-бла-бла, почему же она не понимает, что надо всего лишь полюбить невестку.

Автор, мой вам совет. Квартира, как я понимаю, ваша. Не зовите свекровь, укажите ей на дверь после очередного хамства, которое вы не обязаны выслушивать в своем доме. Пусть муж сам отвечает на звонки своей мамули, и ходит к ней в гости с внучкой. Если общение неприятно, вы имеете полное право свести его к минимуму. И не чувствуйте себя виноватой, вы пытались наладить с ней отношения, она вам фигу показала. Ну и скатертью дорога.

+1

Вы мать и сами будете решать как воспитывать своих детей. Правильно/неправильно - это ваше дело и ваши проблемы. Я приблиительно так и сказала, а посещения ограничила одним разом в месяц и все, проблему как рукой сняло

Гость
#25
Genny

Автор, представьте, что вам все это говорит не свекровь, а ваша мама. Изменится угол зрения?

Меня моя собственная бабушка тоже порядочно достает нотациями. И эти вечные охи-ахи. И фраза Каааак? Она не умеет ходить на горшок? и т.п. Но я терплю, улыбаюсь.

Поверьте, они не со зла.

Поверьте, молодые тоже не со зла отстаивают право жить своим умом. Не все считают разумным терпеливо улыбаться до 50 лет, пока ЦУшников не станет.

автор
#26

я много что пробовала, и представляла её своей мамой, и представляла нас со стороны, поняла что даже не выслушиваю её сразу говорю " я знаю, я пробовала" стала выслушивать её- ей приятно... я терплю)) но она после этого перешла ещё одну грань- осуждение моего воспитания ребёнка. короче пока я просто отправляю туда папу и внучку, и остаюсь релаксировать дома, когда состыковываемся все вместе на меня конечно не ведро, а бочок её ФИ выливается... в общем то выхода не вижу, ругаться не буду, а то что я с ней спорю до неё не доходит, а ругаться с ней, нет уж.. я люблю мужа своего и хотя бы из уважения к нему, он же терпит мою мамО)))

автор
#27

спасибо ВСЕМ)) много интересного почерпнула))

Гость
#28

Автор, чем больше терпишь, тем больше хамят и лезут в твою жизнь. Проверено на себе.

ксения
#26

Еще интересней слышать критику от свекровей, у которых мамки всегда были на подхвате и муж месяцами не мотался по командировкам. Я вот одна остаюсь на месяц с двумя мелкими и еще работаю на двух работах. Им нас просто не понять.

Гость
#27

Можно просто не слушать ценные указания свекровки, делать все по своему - как считаете нужным. И оправдываться перед ней совершенно не обязательно. Вы самодостаточная и взрослая женщина. Какие тут свекровкины указания? Пусть идет в сад, петь комические куплеты. Ну, а если свекруля будет наглеть - принять крайние меры и послать по месту ее прописки вместе с указаниями.

Гость
#28

Есть люди которым нравиться опускать других, это увеличивает их самих в собственных глазах. Эта свекровь очень напоминает мою собственную мать, совершившую кучу ошибок, но в силу преклонного возраста мнящую себя архимудрой. Проблем в том, что иногда мудрость не приходит, а только возраст. Бесполезно доказывать что либо людям мечтающим уколоть тебя побольнее и выставить большим дерьмом чем они. Это становиться их идеей фикс. Вы взрослый сложившийся человек и вправе не принимать непрошеных советов

Гость
#32
ночка

вот ситуация, ребёнок начинает себя вести разбаловано когда кто то приходит в гости, например бабушка, всё мимо ушей. 2 года ребёнку. сто раз уже со свекровью эту тему промыли что да, оно так, что на едине ребёнок послушный и со мной и с папой и с бабушкой, но в последнее время она любит мне тыкнуть " а да.. забыла.. она же с тобой капризная..." " а ты попробуй с ней не в приказном тоне разговаривать, а просто предложи", я с ребёнком стараюсь держать позицию наравне, прислушиваться к её " хочу- не хочу" например нам пора домой, а она ещё хочет погулять, я не ору " быстро домой, мне ещё суп варить!!!", а говорю " хорошо, ещё 2 раза с горочки и домой" и все довольны. Я считаю себя неплохой мамой и с ребёнком у нас отличные " дружеские" если можно так сказать отношения. Она для меня уже в 2 года личность, со своим мнением, не хочет гулять, хочет дома порисовать- пожалуйста. А свекровь за своё, и меня эта задевает... мне всего 22, да я молодая, да я вспыльчива, я же вроде мама уже, жена, а меня тут тыкают носом в кучу которую я не делала. Очень сильный негатив к свекрови испытываю. Пробовала отправлять



Ваше поведение говорит о том, что в когда появляется свекроь, вы перестаете чувствовать себя мамой и взрослым человеком, а становитесь маленькой пугливой девочкой. вы знаете своего ребенка лучше и точка. позвольте свекрови почувствовать себя значимой, от вас не убудет. пусть советует. вы делайте по своему. а чтобы избавится от гнева, начните жалеть свекровь, осознайте, что она старый человек, который хочет признания и уважения. что она хочет быть полезной хотя бы близким. начнете жалеть ее, ненависть сама пройдет.

Чтобы избавиться от гнева, и осознавать, что свекровь старый человек, свекровь должна тоже осознавать, что она старый человек, и её рекомендации могут быть не только не нужны, но и вредны.

Гость
#33
ночка

вот ситуация, ребёнок начинает себя вести разбаловано когда кто то приходит в гости, например бабушка, всё мимо ушей. 2 года ребёнку. сто раз уже со свекровью эту тему промыли что да, оно так, что на едине ребёнок послушный и со мной и с папой и с бабушкой, но в последнее время она любит мне тыкнуть " а да.. забыла.. она же с тобой капризная..." " а ты попробуй с ней не в приказном тоне разговаривать, а просто предложи", я с ребёнком стараюсь держать позицию наравне, прислушиваться к её " хочу- не хочу" например нам пора домой, а она ещё хочет погулять, я не ору " быстро домой, мне ещё суп варить!!!", а говорю " хорошо, ещё 2 раза с горочки и домой" и все довольны. Я считаю себя неплохой мамой и с ребёнком у нас отличные " дружеские" если можно так сказать отношения. Она для меня уже в 2 года личность, со своим мнением, не хочет гулять, хочет дома порисовать- пожалуйста. А свекровь за своё, и меня эта задевает... мне всего 22, да я молодая, да я вспыльчива, я же вроде мама уже, жена, а меня тут тыкают носом в кучу которую я не делала. Очень сильный негатив к свекрови испытываю. Пробовала отправлять



Ваше поведение говорит о том, что в когда появляется свекроь, вы перестаете чувствовать себя мамой и взрослым человеком, а становитесь маленькой пугливой девочкой. вы знаете своего ребенка лучше и точка. позвольте свекрови почувствовать себя значимой, от вас не убудет. пусть советует. вы делайте по своему. а чтобы избавится от гнева, начните жалеть свекровь, осознайте, что она старый человек, который хочет признания и уважения. что она хочет быть полезной хотя бы близким. начнете жалеть ее, ненависть сама пройдет.

Да пусть свекровь осознает, что это Вам нужно признание и уважение. Да пусть не просто осознает, а ведёт себя так. А то признавать мы все горазды, а вести себя правильно нет.

Гость
#34
ночка

вот ситуация, ребёнок начинает себя вести разбаловано когда кто то приходит в гости, например бабушка, всё мимо ушей. 2 года ребёнку. сто раз уже со свекровью эту тему промыли что да, оно так, что на едине ребёнок послушный и со мной и с папой и с бабушкой, но в последнее время она любит мне тыкнуть " а да.. забыла.. она же с тобой капризная..." " а ты попробуй с ней не в приказном тоне разговаривать, а просто предложи", я с ребёнком стараюсь держать позицию наравне, прислушиваться к её " хочу- не хочу" например нам пора домой, а она ещё хочет погулять, я не ору " быстро домой, мне ещё суп варить!!!", а говорю " хорошо, ещё 2 раза с горочки и домой" и все довольны. Я считаю себя неплохой мамой и с ребёнком у нас отличные " дружеские" если можно так сказать отношения. Она для меня уже в 2 года личность, со своим мнением, не хочет гулять, хочет дома порисовать- пожалуйста. А свекровь за своё, и меня эта задевает... мне всего 22, да я молодая, да я вспыльчива, я же вроде мама уже, жена, а меня тут тыкают носом в кучу которую я не делала. Очень сильный негатив к свекрови испытываю. Пробовала отправлять



Ваше поведение говорит о том, что в когда появляется свекроь, вы перестаете чувствовать себя мамой и взрослым человеком, а становитесь маленькой пугливой девочкой. вы знаете своего ребенка лучше и точка. позвольте свекрови почувствовать себя значимой, от вас не убудет. пусть советует. вы делайте по своему. а чтобы избавится от гнева, начните жалеть свекровь, осознайте, что она старый человек, который хочет признания и уважения. что она хочет быть полезной хотя бы близким. начнете жалеть ее, ненависть сама пройдет.

Зачем свекрови позволять себя чувствовать главнее жены? Для чего?

Гость
#35
ночка

вот ситуация, ребёнок начинает себя вести разбаловано когда кто то приходит в гости, например бабушка, всё мимо ушей. 2 года ребёнку. сто раз уже со свекровью эту тему промыли что да, оно так, что на едине ребёнок послушный и со мной и с папой и с бабушкой, но в последнее время она любит мне тыкнуть " а да.. забыла.. она же с тобой капризная..." " а ты попробуй с ней не в приказном тоне разговаривать, а просто предложи", я с ребёнком стараюсь держать позицию наравне, прислушиваться к её " хочу- не хочу" например нам пора домой, а она ещё хочет погулять, я не ору " быстро домой, мне ещё суп варить!!!", а говорю " хорошо, ещё 2 раза с горочки и домой" и все довольны. Я считаю себя неплохой мамой и с ребёнком у нас отличные " дружеские" если можно так сказать отношения. Она для меня уже в 2 года личность, со своим мнением, не хочет гулять, хочет дома порисовать- пожалуйста. А свекровь за своё, и меня эта задевает... мне всего 22, да я молодая, да я вспыльчива, я же вроде мама уже, жена, а меня тут тыкают носом в кучу которую я не делала. Очень сильный негатив к свекрови испытываю. Пробовала отправлять



Ваше поведение говорит о том, что в когда появляется свекроь, вы перестаете чувствовать себя мамой и взрослым человеком, а становитесь маленькой пугливой девочкой. вы знаете своего ребенка лучше и точка. позвольте свекрови почувствовать себя значимой, от вас не убудет. пусть советует. вы делайте по своему. а чтобы избавится от гнева, начните жалеть свекровь, осознайте, что она старый человек, который хочет признания и уважения. что она хочет быть полезной хотя бы близким. начнете жалеть ее, ненависть сама пройдет.

Ненависть не возникает на пустом месте. И " само" оно не пройдёт. Никогда. Чтобы "оно" прошло, нужно постараться и мужу и его маме.

Гость
#36
Дина

А автору по советую пустырничка, можно сорок капель корвалола, будете спокойной как скала)))) И в одно ухо впускаем, в другое выпускаем. Мало того, можно взять и диктофон или просто бумагу с ручкой, как она начинает, вы говорите ей чуток помедленнее и я должна все это записать)))А то слишком много всего и я в прошлый раз забыла половину, можете ей предложить на диктовать все и потом я с удовольствием Марь Ванна на ночь это все прослушаю))

А можно не притворяться, а так и сказать, на фиг вы мне марьиванна не уперлись. Да, будет скандал. Но скандал закончится, а ваша позиция нет. И вы останетесь не оплёванной, со всеми согласной, а со своим мнением.

Гость
#37
Дина

А автору по советую пустырничка, можно сорок капель корвалола, будете спокойной как скала)))) И в одно ухо впускаем, в другое выпускаем. Мало того, можно взять и диктофон или просто бумагу с ручкой, как она начинает, вы говорите ей чуток помедленнее и я должна все это записать)))А то слишком много всего и я в прошлый раз забыла половину, можете ей предложить на диктовать все и потом я с удовольствием Марь Ванна на ночь это все прослушаю))

И в одно ухо впускаем, в другое выпускаем
А можно вообще не впускать. Зачем впускать? Чтобы потом мучаться?

Гость
#38
Гость

Чтобы избавиться от гнева, и осознавать, что свекровь старый человек, свекровь должна тоже осознавать, что она старый человек, и её рекомендации могут быть не только не нужны, но и вредны.

Кто вообще сказал, что свекровь рекомендации раздавать должна? Сама свекровь? На фиг таких раздателей советов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: