Гость
Статьи
Сколько вы даете …

Сколько вы даете своему ребенку карманных денег на личные расходы? И как часто?

?

релакс
67 ответов
Последний — Перейти
Сашка
#1

"мне родители давали баксов 300-400 в месяц. "

38 попугаев
#2

"На неделю 500 руб. 10 класс"

Гость
#3

"рублей 20 в день, 1 класс"

Гость
#4

давали 800 долларов в день, 9 класс

Bab Wolf
#5

Мне вообще не давали

Гость
#7
Бухие бухи

Почему именно 800, а не 1000, для ровного счета? :)))

потому что скромно живем

Йа
#8

мне в школе не давали карманных денег,тратила то,что дарят на ДР и праздники.Сейчас студентка,выделяют 10 тысяч на месяц.мне хватает вполне

Гость
#9

Здесь все по 100-120 штук зарабатывают. Но так как деньги уходят на соболя и люксовую косметику, на ребенка уже ничего не остается.

Сашка
#10
38 попугаев

На неделю 500 руб. 10 класс

вы гоните?

Ольха
#11

500-600 руб в месяц. Сын пойдёт в 6 класс.

Мелисса
#12
Сашка

мне родители давали баксов 300-400 в месяц.

Гость

давали 800 долларов в день, 9 класс

38 попугаев

На неделю 500 руб. 10 класс

вот они гонят

а это правда

Динь-динь
#13

мне давали баксов 100-200 в месяц+ я со старших классов работала

Сашка
#14
Мелисса

вот они гонят



а это правда

не понимаю, а что страшного в 300-400 баксов в месяц? понятно, что мне не в 1 классе так давали, но в последнем - да, и в студенчестве, пока работать не начала и не съехала. это совсем небольшая сумма, тем более для крупного города (Киев), это даже меньше чем 100 баксов в неделю.

Сашка
#15
Мелисса

вот они гонят



а это правда

чтооооо можно себе позволить в 9 классе на 500 руб в неделю??? это же гонево просто...

Гость
#16
Сашка

Мелиссавот они гонят



а это правдачтооооо можно себе позволить в 9 классе на 500 руб в неделю??? это же гонево просто...

поесть мб? или че каждую неделю по новой машине подавай?

Лия
#17

дочка учится в институте, Москва, даю на мелкие расходы 1000 рублей в неделю, но это без расходов на кино, кафе. На это даю дополнительно где-то раз в неделю.

#18
Лия

дочка учится в институте, Москва, даю на мелкие расходы 1000 рублей в неделю, но это без расходов на кино, кафе. На это даю дополнительно где-то раз в неделю.

я бы повесилась честно. хотя мне деньги родители не дают с 14 лет.только если совсем прижмет.живу я отдельно. но у меня в неделю без квартиры,бензина и тусовок выходит тыщи 3-4. это покушать в институте,покушать дома, иногда общественный транспорт,деньги на телефоне итд.

Гость
#19

500 руб в неделю - 11 класс. Это именно карманные (шоколадки-жевачки, подарки друзьям и родным, какие-то мелкие покупки для себя). Т.е. это деньги неподотчетные. Если нужно съездить куда-то с классом и там поесть, купить что-то из одежды, на это деньги выделяются отдельно. Завтраки в школе бесплатные.

Гость
#20

Харламова Евгения, какрманные деньги - это не деньги на еду. Это именно карманные деньги для мелких расходов и подарков, ну и там в кино сходить с друзьями. На еду в институтской столовой - это не карманные деньги, а деньги на питание.

Гость
#21

И на деньги на телефон - это не карманные деньги.

не смотрите НТВ
#22
Гость

давали 800 долларов в день, 9 класс

Удочерите меня!

Bab Wolf
#23

Мне с 12 лет не давали денег вообще никаких и проживала, работала. В 12 нашла подработку, позже ещё лучше ( по деньгам), Училась хорошо, была репетитором. Сейчас 18, учусь и зарабатываю, всё норм. Люблю своих родителей и правильно делали, что не баловали ни чем, деньгами ничего не дарили, подарки на день рождение и новый год только иногда делали и мне это не важно, ведь они меня любят!

Bab Wolf
#24
Сашка

вы гоните?

На 500 рублей можно целый месяц весилиться и покупать, что надо, но можно иногда подкопить и купить что-то стоющее, а если в неделю то это тоже хорошо)

Bab Wolf
#25
Гость

Харламова Евгения, какрманные деньги - это не деньги на еду. Это именно карманные деньги для мелких расходов и подарков, ну и там в кино сходить с друзьями. На еду в институтской столовой - это не карманные деньги, а деньги на питание.

Всё верно говорите!

марина
#26

я студентка мне в неделю дают где-то 100-400 руб -это все на проезд и мелкие расходы типа водыы купить, шоколадку...с друзьями бутылочку пива выпить вечером...гулянки за счет мч..когда работала было получше)

Гость
#27

сын 2кл - 50руб/день

обеды и пр. оплачиваю отдельно, а эти деньги даю именно ему на "барахло", чаще всего тратит на пиццу и сок пока в продленке сидит

#28

Я сама себе зарабатывала(на рынке торгавала, взяли как исключение), себе 3000 на месяц,а все остальное маман отдавала)

Гость
#29

половину зарплаты

Гость
#30

Ну надо же,офигеть. Кому-то по 500 руб в неделю дают....вот это повезло детям. Мне сейчас 24 года, когда училась в школе мне не давали денег вообще никогда. То есть вообще не было такого что мне регулярно выделяют какую-то сумму. До школы было 5 минут пешком,поэтому на проезд и еду денег не давали (я завтракала дома и приходила из школы обедала дома), деньги на телефон тоже родители сами всегда отправляли. А на всё остальное надо было просить конкретно. Например, я увидела какой-то журнал и его хочу - нужно было подойти к родителям,объяснить что за журнал и сколько стоит, тогда могли дать денег. В итоге в месяц в переводе на сегодняшние цены мне давали денег максимум 100 рублей (если просила на журнал и т.д.). Чувствовала себя очень ущербно, всем остальным знакомым давали деньги родители.

Но всё равно...500 рублей в неделю это очень шикарно,по-моему. Еще нормально если сюда входит проезд и еда, а если нет то по-моему это слишком много

Сара
#31

20 шекелей в неделю..это около 5 долларов..

Сара
#32

p.s 5 класс

карамелина
#33

жесть какая, я то думала у меня хана, начну с того что мои родители не когда не спрашивали на что я трачу деньги... вшокле давали на всякую ерунду рублей 50(обеды и завтраки были оплаченны отдельно), вечером приходя из школы на вечер класса до 9 давали рублей 200, на выходные 500. ( на кино давали отдельно). после 9 класса, рублей 300 в день, щас я в институте дают 1000 на пару дней, на выходные сто баксов. И на одежду мне кстати выделют в мсесяц,определенную сумму и маме с папой офиг куплю ли я сотую пару туфель или десятый свитер, как то так. И своим детям я буду доверять. даже если они на эти деньги решат попробовать покурить или выпить, главное чтоб ягуарами не травились, а хоть мартини выпили)))))

Сашка
#34
Гость

СашкаМелиссавот они гонят



а это правдачтооооо можно себе позволить в 9 классе на 500 руб в неделю??? это же гонево просто...поесть мб? или че каждую неделю по новой машине подавай?

что можно поесть на 500 рублей В НЕДЕЛЮ???? чашка капучино стоит доллара 3, минимум, салат греческий - минимум долларов 6, это не большая порция, суп примерно долларов 5...

а остальные расходы??? проезд (такси по городу - а Киев небольшой - от 5 долларов, это если близко), кино допустим не очень дорого со студенческим, а вообще, мелкие расходы всякие. Я себе с этих денег могла тушь для ресниц купить, или шарфик какой-то - всякую мелочь.

Сашка
#35
Bab Wolf

На 500 рублей можно целый месяц весилиться и покупать, что надо, но можно иногда подкопить и купить что-то стоющее, а если в неделю то это тоже хорошо)

это в каком же городе на 500 рублей можно веселиться?

Сашка
#36
Гость

Ну надо же,офигеть. Кому-то по 500 руб в неделю дают....вот это повезло детям. Мне сейчас 24 года, когда училась в школе мне не давали денег вообще никогда. То есть вообще не было такого что мне регулярно выделяют какую-то сумму. До школы было 5 минут пешком,поэтому на проезд и еду денег не давали (я завтракала дома и приходила из школы обедала дома), деньги на телефон тоже родители сами всегда отправляли. А на всё остальное надо было просить конкретно. Например, я увидела какой-то журнал и его хочу - нужно было подойти к родителям,объяснить что за журнал и сколько стоит, тогда могли дать денег. В итоге в месяц в переводе на сегодняшние цены мне давали денег максимум 100 рублей (если просила на журнал и т.д.). Чувствовала себя очень ущербно, всем остальным знакомым давали деньги родители.

Но всё равно...500 рублей в неделю это очень шикарно,по-моему. Еще нормально если сюда входит проезд и еда, а если нет то по-моему это слишком много

охренеть.

Bab Wolf
#37
Сашка

это в каком же городе на 500 рублей можно веселиться?

Город миллионер, можно вообще деньги не тратить если с компанией весело. Все свои деньги я зарабатывала сама и отлично выходило) В свои 18 у меня уже есть своё накопленное состояние и я буду копить дальше.

Bab Wolf
#38
Сашка

это в каком же городе на 500 рублей можно веселиться?

И кстати работать надо, а не у родаков деньги клянчить

Сашка
#39
Bab Wolf

Город миллионер, можно вообще деньги не тратить если с компанией весело. Все свои деньги я зарабатывала сама и отлично выходило) В свои 18 у меня уже есть своё накопленное состояние и я буду копить дальше.

поздравляю. то есть вы не едите, не пьете, питаетесь воздухом? перемещаетесь исключительно пешком по городу-милионнику? не читаете журналы, не ходите, скажем, в боулинг, не дарите друзьям подарки на ДР?

я предпочла хорошо и много учиться во время старшей школы и студенчества, а уже на последнем курсе идти работать и собирать накопления. о своем выборе ничуть не жалею. и спасибо родителям, которые меня в этом поддержали.

Сашка
#40
Bab Wolf

И кстати работать надо, а не у родаков деньги клянчить

а я и не клянчила. у меня адекватные родители, которые сами клали мне необходимую сумму.

а всех этих "работающих" я в универские годы перевидала. половина к 3 курсу вылетели, тк взяток у нас в ВУЗе не брали. да и сейчас многих знаю, кто все никак нормальную работу найти не может, зато в универе были гордыыыыы собой немерянно! мы же, мол, самостоятельные, сами на проезд зарабатываем!

Bab Wolf
#41

На все траты у меня деньги есть питаюсь хорошо, пью тоже, воздехом я не питаюсь я дышу))) Перемещаюсь на маршрутке, автобусе, трамвае,и т.д и т.п., Журналы покупать не люблю, больше книги по медицине чтобы учиться хорошо, да и журналы в инете есть, в боулинг хожу и всякую дребедень. А насчёт подарков я считаю наглостью не подарить другу подарок на днюху и не скуплюсь на хороший подарок.

Так я тоже отлично учусь и училась без троек да + к этому подтягиваю подругу, которая на 2 учится. Да и вообще учёба мне легко даётся хотя учусь не на лёгкую профессию.

Bab Wolf
#42
Сашка

а я и не клянчила. у меня адекватные родители, которые сами клали мне необходимую сумму.

а всех этих "работающих" я в универские годы перевидала. половина к 3 курсу вылетели, тк взяток у нас в ВУЗе не брали. да и сейчас многих знаю, кто все никак нормальную работу найти не может, зато в универе были гордыыыыы собой немерянно! мы же, мол, самостоятельные, сами на проезд зарабатываем!

Они просто не справились, я работала для себя, родители давали мне нужное еду, одежду и т.д. Те кто вылетели не умеют правильно распределять своё время, ну если ты не тянешь, так потерпи не работай, я тоже много таких видела.

Я просто хочу ни в чём себе не отказывать. И мне вылететь не грозит отлично учу уроки, у меня память отличная, да и логически мыслить умею.

Но понимаете мне просто хочется сделать родителям подарок не на их деньги, а на свои и я это делаю. Мы не выбираем родителей люди разные бывают и это дело родителей сколько они хотят давать своим детям. Может у вас просто родители отлично получают, но мои в мои школьные годы плохо получали, хотя сейчас намного лучше и я вообще счастлива за них, но всёж буду помогать им до самой моей смерти.

Сашка
#43
Bab Wolf

На все траты у меня деньги есть питаюсь хорошо, пью тоже, воздехом я не питаюсь я дышу))) Перемещаюсь на маршрутке, автобусе, трамвае,и т.д и т.п., Журналы покупать не люблю, больше книги по медицине чтобы учиться хорошо, да и журналы в инете есть, в боулинг хожу и всякую дребедень. А насчёт подарков я считаю наглостью не подарить другу подарок на днюху и не скуплюсь на хороший подарок.

Так я тоже отлично учусь и училась без троек да + к этому подтягиваю подругу, которая на 2 учится. Да и вообще учёба мне легко даётся хотя учусь не на лёгкую профессию.

и все-таки: вы питаетесь, пьете, катаетесь в транспорте, ходите в боулинг - на 500 рублей в месяц??? это около 15 долларов. этого хватит на легкий обед в довольно средненьком кафе (типа Иль Патио или Олива) - не более.

а как вы добираетесь домой, когда транспорт уже не ходит? пешком?

Bab Wolf
#44

Я не говорила про 500 рублей, я говорила про то, что на эти деньги можно отлично повеселиться, НО не как не жить месяц) Я сказала, что обычно трачу на месяц. У меня был эксперимент на эту тему. Если гулять, то у некоторых друзей есть машины это не проблема, а если одна то звоню, но я редко бываю одна всегда с лучшей подружкой)

Bab Wolf
#45

Вы бы не могли пожалуйста помочь мне советом. Дело в том, что у моей подруги 14 сентября будет ДР, ей исполниться 24, а я не могу никак придумать какой подарок ей подарить, всё какое-то скучное, а хочется что-то интересное. Не могу ничего придумать украшения полно, игрушку детско и банально, сертификат не то. 4 дня голову ломаю(

Сашка
#46
Bab Wolf

Вы бы не могли пожалуйста помочь мне советом. Дело в том, что у моей подруги 14 сентября будет ДР, ей исполниться 24, а я не могу никак придумать какой подарок ей подарить, всё какое-то скучное, а хочется что-то интересное. Не могу ничего придумать украшения полно, игрушку детско и банально, сертификат не то. 4 дня голову ломаю(

чем увлекается? мне подарили ласты дайверские - я была на 7 небе от счастья! на прошлый ДР велокомпьютер подарили - тоже на 7 небе была))))). так что надо судить по увлечениям. у меня - спорт. может она настольные игры любит? есть массу интересных - для взрослых.

Bab Wolf
#47

Увлекается туризмом, любит экстрим, путешествовать, любит сюрпризы. Я вот тут подумала, у меня есть один друг он может организовать прыжки с парашютом, но не знаю хороший ли это подарок или можно подарить классную электрогитару.

Сашка
#48
Bab Wolf

Увлекается туризмом, любит экстрим, путешествовать, любит сюрпризы. Я вот тут подумала, у меня есть один друг он может организовать прыжки с парашютом, но не знаю хороший ли это подарок или можно подарить классную электрогитару.

прыжок сложно организовать в плане погоды - все время что-то где-то не так, то дождь, то град, то ветер.

электрогитару? а она играет? тогда круто)))))

Bab Wolf
#49
Сашка

прыжок сложно организовать в плане погоды - все время что-то где-то не так, то дождь, то град, то ветер.

электрогитару? а она играет? тогда круто)))))

Она играет) Вообще талант, а голос. Думаю всё таки электрогитару. А то её старая гитара вообще никуда не годится.

Реализм
#50

такси по городу..для учеников-студентов.. ну это блажь...

1-3 класс. давали по 5-10р ( на булочку и сок или шоколадку) питание в столовой было оплачено. с 5-го класса в столовой не ели, родители давали рублей 20 в день ( школа в 10 мин.) транспортных расходов не было. всякую мелочь покупала с сэкономленных завтраков. если что-то подороже, то просила у родителей с объяснением на что. Ущербной себя за это не считала, и унизительно это тоже не было. У многих моих одноклассников также было. Одежду родители покупали. В универе стипендия была 900р. родители давали может тыс 2тыс в месяц + отдельно одежда и развлечения . на 4 курсе пошла работать. зарплата была 5-6 тыс.+ стипендия 900р. Покупала проездной. Деньги вообще перестала брать, даже на одежду. откладывала и родителям немного помогала.

( НЕ Москва, в столице определенно побольше надо было бы...одни проездные чего стоят)