Гость
Статьи
Говорим всегда только …

Говорим всегда только о проблемах подруги

Надоело это . Заметила ,что у нас каждый день разговоры только о ней родимой . О ее семье , проблемах . Нет , она конечно спросит как я , поговорит иногда о том что я хочу , но такое редко. Уже не раз было , что хотела завести тему которая меня волновала ,а подруга быстро переводила ее и давай о другом рассказывать . И сейчас ,только проснулась , захожу в соц сети а она о своём уже написала кучу сообщений . Вроде и понимаю , что сейчас это волнует ее больше всего ,но позже будет другое , а я получается что ,только уши?
Стали бы Вы общаться с таким человеком ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

у меня такая же проблема, автор! И тянется это довольно долго-понимаю что мне от этого никакой пользы нет. Решила немного ограничить общение...

Гость
#2

Что автор,что первый гость - вы чё, больные на головы?Уважайте себя, девочки.Не служите для таких ,,подруг,, сливным отверсттием.Вам ЭТО зачем,?Чтобы вам лили в уши негатив чужих проблем

Гость
#3

Прекрасно вас понимаю. У меня была такая. Я приняла решение, что мне не нужны такие нытики и вампиры. Перестала общаться. Чудно живу без нее. Не держитесь за людей, которые тянут вас в низ. Надо общаться с теми, с кем комфортно и радостно. Вы же не страдать пришли в эту жизнь!

Анастасия
#4

Вот, кстати, чувствую себя на месте вашей подруги, понимаю, что всякое случается. Иной раз настолько тяжело переключиться бывает на что-то, если не на свои проьлемы, даже неудобно как-то, уже и не в воспитании дело. Просто факт, ситуации бывают такие, вас, может, и воспринимают как друга, не как уши, только беспокоится сильно подруга, ей бы просто в порядок дела привести доя начала
Вот если проблемы не стоят того, в другой момент к вам относятся не лучше, тогда можно и делать определенные выводы

Гость
#5

Есть такие "подруги". Общайтесь с теми, кто слышит и понимает вас. Должна быть взаимность. А не слив бесконечный...

Автор
#6
Анастасия

Вот, кстати, чувствую себя на месте вашей подруги, понимаю, что всякое случается. Иной раз настолько тяжело переключиться бывает на что-то, если не на свои проьлемы, даже неудобно как-то, уже и не в воспитании дело. Просто факт, ситуации бывают такие, вас, может, и воспринимают как друга, не как уши, только беспокоится сильно подруга, ей бы просто в порядок дела привести доя начала Вот если проблемы не стоят того, в другой момент к вам относятся не лучше, тогда можно и делать определенные выводы

Так а у неё постоянно проблемы . С лета была проблема с родней ссорилась с ними .Потом уже от мамы съехала и месяца 2 каждый день рассказывала ,что с бабушкой мужа ссорятся так же . Потом жильё сняли на месяц и им залог не отдали ,хотя спокойно можно было на месте вызывать полицию и не отдавать ключи пока не вернут залог . И понимаете ,я поддерживаю ее , но я думаю ее проблемы никогда не закончатся . В жизни и своего хватает , но я не жалуюсь и не делаю из мухи слона .

Гость
#7

Понимаю вас автор. У вас одна такая подруга, а у меня ВСЕ. Почему то все они только и жалуются мне и хоть бы кто спросил что то. Нет только о себе любимых. Достали. Вотбщем пару месяцев назад порвала со всеми. Красота. Наконец то свобода. Лучше чем общения с мужем и ребенком мне и не надо.

гость
#8

Многие такие к сожалению. Один раз почуют внимание, а потом не остановить. Я так же ждала, ждала, но за одними историями начинались другие и до бесконечности. Высказала ей претензии за несправедливость. Так ответ был: дак тебе это самой интересно( её проблемы), мол я не насилую. Она считала, что я рада должна быть оказанному "доверию" так сказать. Я на это сильно рассердилась и порвала дружбу. Наслаждаюсь своими историями. Правда печально, что люди такие туупые попадаются.

Гость
#9

Тоже думала недавно на эту тему. У меня сестра старшая настоящий нарцисс, я её в детстве много слушала. Может поэтому мало говорю о себе. Подруги тоже любят о себе, меня могут даже не спросить как мои дела. Поняла что пора менять это в корне. Стала делать так - не комментирую их рассказы, а начинаю сразу о себе - знаешь, а у меня.. Непривычно, но я стараюсь. Надо сказать, общения стало мало)

Гостья
#10

Какая редкость найти близкого друга для души,чтобы интересы общие,понимали друг друга и т.д
А все бабы только и могут моноложить. Такая тоска. Я тоже анулировала таких куриц. Теперь одна. Так лучше.))

Гостья
#11
Гость

Тоже думала недавно на эту тему. У меня сестра старшая настоящий нарцисс, я её в детстве много слушала. Может поэтому мало говорю о себе. Подруги тоже любят о себе, меня могут даже не спросить как мои дела. Поняла что пора менять это в корне. Стала делать так - не комментирую их рассказы, а начинаю сразу о себе - знаешь, а у меня.. Непривычно, но я стараюсь. Надо сказать, общения стало мало)

Им неинтересно слушать про других. )) Только их проблемы настоящие,а другие так, погулять вышли.

Гость
#12
Гостья

Им неинтересно слушать про других. )) Только их проблемы настоящие,а другие так, погулять вышли.

Если они не могут слушать, общение просто закругляется. Но по любому я больше не поддерживаю их рассказы о себе.

Гость
#13

Вообще если видишь, что у человека нет особого интереса к тебе, лучше и не общаться. Извини, я убегаю, в другой раз

Гость
#14

А у меня наоборот. Из меня всю-всю информацию вытянет своими расспросами. И про мужа, детей, родственников. А о себе - ничего. Все скрывает. Потом узнаю про какое-нибудь важное событие в жизни последней, при этом называя меня лучшей подругой.

Гость
#15

Ой, у меня была такая подруга - это кошмар какой-то! Все свои разговоры она сводила только к обсуждению ЕЁ персоны. Слушать не умела от слова совсем. И точно также я просыпалась - захожу в социальную сеть, а там от неё миллион сообщений. В итоге я стала сводить наше общение на нет, а потом она завела семью и ей стало не до меня (чему я крайне рада)

Нина
#16

Автор, я вас прекрасно понимаю)
Сама долгое время находилась в такой ситуации, и поняла, что нужно уметь отказываться от таких вот людей)
У меня была «подруга» со школы общались, потом учились вместе в колледже по одной специальности) Я для неё была как личный психолог, выслушать ее проблемы, дать совет, слушать её голосовые сообщения в социальных сетях)
Вечно у неё проблемы, всё плохо и вечно нет денег)
Могла получить зарплату - 20.000 рублей и за один день потратить её, а потом мне жаловаться и советов просить)
Я это очень долго терпела, по натуре такой человек, который пытается сохранить общение с человеком до конца)
Но всё-таки поняла, что такой человек мне не нужен, человек-эгоист) Мной не интересуется, на мои дела и проблемы ей до лампочки)
Дружбу она не ценит, и я поняла что пора завязывать) Прекратила общение и сразу стало легче) Никакого напряга)
К слову у меня сейчас одна лучшая подруга, тоже дружим со школы, но уже другая)
Совсем другой человек по темпераменту)
Всегда выслушает, поддержит, даст совет, у нас всё взаимно) Нам комфортно общаться, легко, всегда на позитиве)
Так, что просто откажитесь от этой «псевдо-подруги» раз и навсегда)
Зачем вам люди, которые тянут вас вниз?)
Всё должно быть взаимно, любые отношения , приятельские, любовные и т.д)
Нет взаимности и понимания с обеих сторон, незачем общаться с человеком и просто разорвать общение)
Удачи вам!!!!

Гость
#17

Вы для нее как помойка, сливает негатив. Проблемы с границами у вас.

Гость
#18

Как я понимаю всех авторов комментариев! У меня подруга со школы никогда не спросит, как дела,говорит только о себе. Как-то меня достал ее монолог, я ждала,когда она его закончит. Минут 20 она говорила, а я молчала. Пробовала с ней прекратить общение, но типо старые друзья,ностальгия) Иногда списываемся,пишет только о себе и хвастается,никогда не поддержит, не похвалит. А вообще завязывать с такими надо,общение должно быть взаимным. Была одна знакомая, полный треш! Могла долго не писать, но как надо ей было о своих проблемах рассказать, кучу голосовых писала по часу и звонила.Я на работе, ей пофиг, названивает. Полностью снизинала с ней общение, иногда она объявлялась, потом пропала, я оч рада) Это никакие не друзья,мы уши для них.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: