Гость
Статьи
Свекровь и …

Свекровь и родственники

У нас с мужем всё хорошо в отношениях, но когда разговор заходит о его родителях, начинается хаос, особенно перед поездкой к ним. Я человек такой, если ко мне хорошо, то и я! А его мама с самого начала меня не возлюбила: остались записи разговора, какая я, даже я таких слов не знала как она меня обзывала! Угрожала расправой. У него ещё старенькая бабушка, которая еле ходит и не в себе уже, просто не замолкает и несёт всякую ерунду громко.
Настал годик моему ребёнку, надо ещё заехать, я не против, к его маме на часик, но тащить эту бабулю, которая даже не понимает ничего, где она и кто мы все. Ребёнок боится ее очень, сразу рыдает, когда она начинает орать чушь, я понимаю, что старый человек, но зачем это все? Заехали бы на 5 минут к ней и всё! Дольше у неё невозможно находиться, тараканов огромных целая квартира! Мы один раз зашли - они на меня падали! Как можно туда с ребёнком вообще приходить!?
И мать его на меня постоянно так смотрит, что это ужас! Я не хочу с ними общаться после всего, что она мне беременной говорила и после, что я вся на нервах была, грудью перестала кормить из-за этого. С мужем постоянно ругаемся из-за этого, но и он сам не в восторге, когда там сидит, тоже с ума сходит, да и с мамой частенько ругается , она тоже проявляет неадекватность! Вот как быть? Мужа тоже не хочу обижать, семья его же… #свекровь #семья

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну это лицемерие, про "не хочу обижать мужа"
Вся это обсуждаемая вами дичь его задевает..
Все это дичь обоюдная
Но пусть отец с ребенком едут вдвоем..
Раз, другой, там видно будет, будет ли третий раз

#3

Сколько же раз за год ребенка вы там были, что ребенок у вас на руках, или в переноске рыдает от старенькой бабушки...

Гость
#5
Гость

Я вот не понимаю. Мать хотела убить невестку, всеми способами давала понять, что она им не нужна. Авторша все равно замуж поперлась. Теперь жалуется. Ты ж знала куда шла.

До замужества так не вела себя , только так начала как забеременела.

Гость
#6
Захария

Сколько же раз за год ребенка вы там были, что ребенок у вас на руках, или в переноске рыдает от старенькой бабушки...

Стараемся не часто, начиная с 6 мес, почти каждый месяц собираются…

#7
Гость

Стараемся не часто, начиная с 6 мес, почти каждый месяц собираются…

И?
Что у вас с ребенком?
Совсем громких звуков не переносит никак?
Ну так зачем ездить тогда туда, где шумно слишком?

Гость
#9
Гость

А как ты замуж выходила??? Не видела родню? Твой тоже такой скоро будет, не переживай.

Видела, но так себя не вели! Даже в день свадьбы, после началось всё что я в Директ ушла раньше , муж сказал не работать, а она начала с этого все что чё она у тебя дома на твоей шее сидит, квартиры у неё нет даже своей , на тот момент мне 20 лет было, муж старше меня у него есть своя квартира, её только деньги интересуют с моей семьи и меня, у меня семья не бедная, муж заступается за меня всегда если она начинает что то…

Гость
#11
Гость

Я вот не понимаю. Мать хотела убить невестку, всеми способами давала понять, что она им не нужна. Авторша все равно замуж поперлась. Теперь жалуется. Ты ж знала куда шла.

Убить с мужем хотела нас угрожала подловит где нибудь , сначала его потом меня швабру такую… и это было после уже брака, на свадьбе радовалась , и говорила наконец то сыночек женился и хвалила меня.

Гость
#13
Гость

А как ты замуж выходила??? Не видела родню? Твой тоже такой скоро будет, не переживай.

Муж у меня нормальный, он за меня всегда, если будет такой то точно уйду , я видела мать и тётю его они себя адекватно вели , что потом случилось не понятно!

Гость
#15
Захария

Ну это лицемерие, про "не хочу обижать мужа"
Вся это обсуждаемая вами дичь его задевает..
Все это дичь обоюдная
Но пусть отец с ребенком едут вдвоем..
Раз, другой, там видно будет, будет ли третий раз

Вот и хочу я их отправить сама лучше схожу куда нибудь , но нет!!! Не хочет один, Для него находится тоже там стресс , и что же делать тогда? Почему лицемерие ? Я просто из за кого-то не хочу портить отношения с ним! Терпела я всё, не хочу больше терпеть это. Внуком тоже не интересуются всё моя мама каждый день одна интересуется, они даже не позвонят.

#16

Он пусть общается,вам зачем?нравится нервы себе мотать, походу.

Гость
#18

Так если муж за вас,зачем таскает туда,ещё и каждый месяц?Вы молодая ещё,но и не дитя несмышлённое,муж сказал,мама сказала..взрослейте уже.

#19
Гость

Вот и хочу я их отправить сама лучше схожу куда нибудь , но нет!!! Не хочет один, Для него находится тоже там стресс , и что же делать тогда? Почему лицемерие ? Я просто из за кого-то не хочу портить отношения с ним! Терпела я всё, не хочу больше терпеть это. Внуком тоже не интересуются всё моя мама каждый день одна интересуется, они даже не позвонят.

Не хочет вдвоем с ребенком, значит не едет. Точка.
Если вы "несвободная женщина востока" (это не про национальность), то о чем говорить? На раз молчать, на два слушаться

Гость
#20
Захария

И?
Что у вас с ребенком?
Совсем громких звуков не переносит никак?
Ну так зачем ездить тогда туда, где шумно слишком?

Он спокойный переносит всё остальные шумные звуки, но как встретимся с ней он до рвоты орет прям когда она начинает говорить и орать всякую ерунду, я понимаю все мы будем в таком возрасте и не знаем какими мы будет дожив до скольки лет, но я не хочу что бы мой ребёнок так переживал, муж говорит что она тоже хочет ребёнка увидеть, но как она хочет если не понимает ничего, это хочет просто его мать, я ему говорю если ты сам не хочешь там сидеть зачем это всё? Заехали бы на 10 минут показали и все…

Гость
#22
Гость

+++ Да врет она все. Дурра какая-то. И муж не лучше нее.

В чем я вру? Видимо сюда даже и писать не стоит, одни оскорбления и услышишь.

Гость
#27
Полупокерша

Он пусть общается,вам зачем?нравится нервы себе мотать, походу.

Я о том же! Я ему сказала общайся сам меня не трогай , мои нервы мне дороже, до них я само спокойствие была… он хочет что бы я тоже ехала как семья все вместе, и один там тоже сидеть не хочет, как так вообще его понять !??

Гость
#29
Захария

Не хочет вдвоем с ребенком, значит не едет. Точка.
Если вы "несвободная женщина востока" (это не про национальность), то о чем говорить? На раз молчать, на два слушаться

Свободная я)) и муж русский

#30
Гость

Он спокойный переносит всё остальные шумные звуки, но как встретимся с ней он до рвоты орет прям когда она начинает говорить и орать всякую ерунду, я понимаю все мы будем в таком возрасте и не знаем какими мы будет дожив до скольки лет, но я не хочу что бы мой ребёнок так переживал, муж говорит что она тоже хочет ребёнка увидеть, но как она хочет если не понимает ничего, это хочет просто его мать, я ему говорю если ты сам не хочешь там сидеть зачем это всё? Заехали бы на 10 минут показали и все…

Ни фига себе, одаренный..
С полугода понимает, ерунда или нет...

#32
Гость

Свободная я)) и муж русский

Я же русским по белому написала -я не про национальность...
Раз свободны, значит не едете. В чем вопрос то

#33
Гость

Я о том же! Я ему сказала общайся сам меня не трогай , мои нервы мне дороже, до них я само спокойствие была… он хочет что бы я тоже ехала как семья все вместе, и один там тоже сидеть не хочет, как так вообще его понять !??

Буфер нужен. И ребенком не хочет сам в гостях заниматься
Хочет ехать, едет. Один ли, с ребенком ли.
Так не хочет, значит не едет

#34
Гость

Я о том же! Я ему сказала общайся сам меня не трогай , мои нервы мне дороже, до них я само спокойствие была… он хочет что бы я тоже ехала как семья все вместе, и один там тоже сидеть не хочет, как так вообще его понять !??

Он дурачок?

Гость
#35

Автор, вас не поймёшь, говорите, что ребенок боится, плачет аж до рвоты, а сами готовы с мужем его туда отправить? Я бы в первую очередь ребенка не подпустила бы к таким людям

Автор
#36
Гость

Автор, вас не поймёшь, говорите, что ребенок боится, плачет аж до рвоты, а сами готовы с мужем его туда отправить? Я бы в первую очередь ребенка не подпустила бы к таким людям

Он бы не поехал туда один зная что будет с ребёнком, боится. По этому так и говорю ему.

Автор
#38
Гость

С самого начала свекровь невзлюбила, хотела убить. Но сначала все было хорошо, пока не забеременела. А что случилось непонятно.
ТАК ЧТО СЛУЧИЛОСЬ-ТО???

Я к ней в голову не залезу, но предполагаю что по ее словам я должна была работать в декрете, что бы сыночек не содержал меня, а то что он сам мне сказал не работать она и его невзлюбила потом)

Гость
#39

Не силком же вас туда тащит.Сказали нет и точка.Можно на нейтральной территории встречаться,в парке например погулять.Это лучше,чем дитё слушает выжившую из ума старуху и ему за шиворот тараканы падают

Гость
#40

Вы не обязаны с ними общаться, это его родственники, пусть сам с ними общается.

Автор
#41
Гость

Не силком же вас туда тащит.Сказали нет и точка.Можно на нейтральной территории встречаться,в парке например погулять.Это лучше,чем дитё слушает выжившую из ума старуху и ему за шиворот тараканы падают

Получается почти силком… я говорю не поеду , он мне в ответ поедешь, в итоге я не поеду он обижается , я с его мамой вообще не против видится , хоть дома у неё, посидеть немного, он говорит что бы Бабушка эта старая на ребёнка посмотрела но уже видела месяц назад, якобы хочет и все, а я то знаю что она не понимает уже ничего, а отпускать одного ребёнка сердце болит , как представлю что там он один с ними .

Автор
#42
Гость

Вы не обязаны с ними общаться, это его родственники, пусть сам с ними общается.

Я знаю, но ребёнка с ним туда везти страшно и больно зная что он будет плакать из за них и нервничать. Приходилось ехать с ним , а сейчас уже всё накипело

Гость
#46
Автор

Получается почти силком… я говорю не поеду , он мне в ответ поедешь, в итоге я не поеду он обижается , я с его мамой вообще не против видится , хоть дома у неё, посидеть немного, он говорит что бы Бабушка эта старая на ребёнка посмотрела но уже видела месяц назад, якобы хочет и все, а я то знаю что она не понимает уже ничего, а отпускать одного ребёнка сердце болит , как представлю что там он один с ними .

Лучше не отпускайте одного ребёнка к ним, у меня такая же свекруха больная была на голову, так же меня всяко разно хаила. Всегда хотела, чтоб он только дочь нашу привёз, без меня. Ну ненавидела меня, за то что я ей не поклоняюсь, а имею своё мнение. Однажды разрешила дочу в 2,5 годика к ним с ночёвкой. Я была в шоке какой вернулся ребёнок. Я не знаю, что она там с ним делала, но где не любят мать ребёнка, то и ребёнку там делать нечего. Ребёнок уходил из дома целуясь со мной, обнимаясь "Мама, я тебя люблю"...
На следующий день меня увидела, просто в истерике бьётся, на бетонку в подъезде падает, не хочет ко мне приближаться. Ревёт. Прям бьёт меня. Вот прям не в себе ребёнок. Никогда такого не было. Может она там свекруха эта нашептывает что-то,настраивает против. Короче мне пришлось вот так за пуховик силком её схватить, затащить домой, на прощание им сказав, чтобы больше духу их рядом не было с ребёнком. Потом минут 10 я успокаивала дочу дома, раздевала. Она как сумасшедшая орала, не могла на меня посмотреть даже. Потом в угол забилась и сидела. Я в таком шоке была, просто не передать словами. Через часа два успокоилась, я её гладила, успокаивала.
Так она больше у них не ночевала никогда. Потом пару раз уже повзрослел была в гостях. А сейчас она большая, бабку ту особо и не знает. Ну знает, но не общается с ней. И хорошо! Я рада!

Автор
#47
Гость

Лучше не отпускайте одного ребёнка к ним, у меня такая же свекруха больная была на голову, так же меня всяко разно хаила. Всегда хотела, чтоб он только дочь нашу привёз, без меня. Ну ненавидела меня, за то что я ей не поклоняюсь, а имею своё мнение. Однажды разрешила дочу в 2,5 годика к ним с ночёвкой. Я была в шоке какой вернулся ребёнок. Я не знаю, что она там с ним делала, но где не любят мать ребёнка, то и ребёнку там делать нечего. Ребёнок уходил из дома целуясь со мной, обнимаясь "Мама, я тебя люблю"...
На следующий день меня увидела, просто в истерике бьётся, на бетонку в подъезде падает, не хочет ко мне приближаться. Ревёт. Прям бьёт меня. Вот прям не в себе ребёнок. Никогда такого не было. Может она там свекруха эта нашептывает что-то,настраивает против. Короче мне пришлось вот так за пуховик силком её схватить, затащить домой, на прощание им сказав, чтобы больше духу их рядом не было с ребёнком. Потом минут 10 я успокаивала дочу дома, раздевала. Она как сумасшедшая орала, не могла на меня посмотреть даже. Потом в угол забилась и сидела. Я в таком шоке была, просто не передать словами. Через часа два успокоилась, я её гладила, успокаивала.
Так она больше у них не ночевала никогда. Потом пару раз уже повзрослел была в гостях. А сейчас она большая, бабку ту особо и не знает. Ну знает, но не общается с ней. И хорошо! Я рада!

Эта тоже моя смогла бы нашептывать, видит что молодая можно и поиздеваться, мужика у неё не было всю жизнь может из за этого такая стала. Или завидует, не понять , стараюсь умней быть не ведусь на это все, но когда мою семью задела мое терпение лопнуло я больше так не смогла, да и я за мужа заступалась она как его только не обозвала, как можно своего сына так? В нее бес вселился походу….

Василий
#50

Этот вопрос решён уже давно. Муж сам ездит к своей матери. и берёт с собой детей, когда они вышли из грудничков.

Следующая тема