Гость
Статьи
Подруга, назвала мою …

Подруга, назвала мою семью не семьей

Моя подруга, с которым мы дружили уже лет 5-6 в порыве эмоций, мы ссорились на другую тему, сказала что у меня вообще нет семьи, то, что у меня есть муж не даёт мне никакого семейного положения, что мы с мужем выродки, потому что не хотим рожать в браке детей. Сказала она такую свою точку зрения обо мне и моей семье впервые, я нахожусь в шоке до сих пор, где были мои глаза... естественно ни о какой дружбе дальше и речь быть не может, я себя уважаю, чтобы такое хавать, но выговориться нужно было, зачем так проходиться по чужой личной жизни?

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сама справиться с проблемами не можете?
Вам надо по каждой проблеме выйти в люди и устроить вой?

#2

Надоели эти темы. Семья - это не одиночка, все, конец.

Гость
#3
Гость

А вы сама справиться с проблемами не можете?
Вам надо по каждой проблеме выйти в люди и устроить вой?

С чего вы решили, что по каждой? Такое мне говорят впервые в жизни, тем более подруга, которую я считала не последнем человеком в своей жизни

Гость
#4

Жесть, да...( удивительно, что Вы до сих пор дружили, и что "подруга", будучи такого представления о Вас, Вашей позиции и Вашей семье, оставалась Вашей "подругой" и никак не обнаружила это( да... наверное, это точно к лучшему. Представьте, а так бы Вы продолжали искренне дружить с человеком, который считает Вас с мужем выродками.

Гость
#5
Серебряная книга

Надоели эти темы. Семья - это не одиночка, все, конец.

Какая ещё одиночка? Я же написала, что замужем

Сделай мир лучше
#6

Вы супруги, но еще не семья. И вы не выродки.

#7

Проходит по чужой личной жизни, потому своей нет. Не довольна своей жизнью. Несчастная женщина. Счастливые люди заняты своей жизнью, а не лезут в чужие. Каждая пара выбирает иметь детей или нет. Сейчас очень модно вообще без детей жить. Люди живут в своё удовольствие, путешествуют, живут и когда приходит время, заводят детей))

Гость
#8
Сделай мир лучше

Вы супруги, но еще не семья. И вы не выродки.

Ну значит в загсе нас обманули, когда женились. Сказали, счастье семье

Гость
#9
Гость

Жесть, да...( удивительно, что Вы до сих пор дружили, и что "подруга", будучи такого представления о Вас, Вашей позиции и Вашей семье, оставалась Вашей "подругой" и никак не обнаружила это( да... наверное, это точно к лучшему. Представьте, а так бы Вы продолжали искренне дружить с человеком, который считает Вас с мужем выродками.

Это да, нет худа без добра

Гость
#10
Ivetka8

Проходит по чужой личной жизни, потому своей нет. Не довольна своей жизнью. Несчастная женщина. Счастливые люди заняты своей жизнью, а не лезут в чужие. Каждая пара выбирает иметь детей или нет. Сейчас очень модно вообще без детей жить. Люди живут в своё удовольствие, путешествуют, живут и когда приходит время, заводят детей))

Она замужем и есть сын

Гость
#11

Автор, зарубите себе на носу. Семьи без детей не бывает. Если только муж и жена - это пара. Если есть дети (ребёнок) то уже семья. Не тупите

Гость
#12
Гость

Автор, зарубите себе на носу. Семьи без детей не бывает. Если только муж и жена - это пара. Если есть дети (ребёнок) то уже семья. Не тупите

Вы серьезно? А что тогда по вашему значит БЕЗДЕТНАЯ СЕМЬЯ?

#13

Ой знаете, и правильно , что вы перестали с ней общаться. Такое нельзя терпеть, если она себе такое позволяет, шлите ее куда подальше, действительно переходить на такое личное, это крайний бред. У меня тоже была подруга , так она теперь мне уже и не подруга, поругались из-за того что поздравила я ее не день в день рождения, а на следующий день ( так как была занята своими бытовыми делами , и просто вылетело из головы написать ей) так она начала мозги *** что я такая тварь занималась своими делами и не написала ей вчера , *** меня с ног до головы и все на этом. Я это не стала терпеть, гнать на меня из-за такого это полная дичь
С той особой не общаемся уже около полгода.

Сделай мир лучше
#14
Гость

Ну значит в загсе нас обманули, когда женились. Сказали, счастье семье

Ну вы символическая семья.

Гость
#15
Maria

Ой знаете, и правильно , что вы перестали с ней общаться. Такое нельзя терпеть, если она себе такое позволяет, шлите ее куда подальше, действительно переходить на такое личное, это крайний бред. У меня тоже была подруга , так она теперь мне уже и не подруга, поругались из-за того что поздравила я ее не день в день рождения, а на следующий день ( так как была занята своими бытовыми делами , и просто вылетело из головы написать ей) так она начала мозги *** что я такая тварь занималась своими делами и не написала ей вчера , *** меня с ног до головы и все на этом. Я это не стала терпеть, гнать на меня из-за такого это полная дичь
С той особой не общаемся уже около полгода.

Я все поснимаю, но переходить на личности, оскорблять и критиковать в такой агрессивной форме выбор двух взрослых людей, ну такое. Пусть занимается своей семьей, а не в мою лезет. И да, я считаю что у меня есть семья, кто бы что ни говорил даже тут

Сделай мир лучше
#16
Гость

Вы серьезно? А что тогда по вашему значит БЕЗДЕТНАЯ СЕМЬЯ?

Бесплодная семья.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17

А чё вы не хотите рожать?
.
Хотели бы рожать, она бы не смогла вас обзывать тогда.
.
_

Гость
#18
Сделай мир лучше

Ну вы символическая семья.

Бездетная мы семья
Мы морально и юридически члены одной семьи
По всем религиозным, светским канонам и законам РФ

Гость
#19

Я с ней согласная

Гость
#20
Сделай мир лучше

Бесплодная семья.

Причём тут бесплодие? 🤦🏽‍♀️ Ну окей, даже если взять ваш вариант, в любом случае это семья и понятие бездетная семья есть

Гость
#21

Ну пусть кинется рожать от первого встречного ваша подруга, она же это семьёй считает?
Потом спросите у нее, а мать одиночка с ребёнком считается семьёй или нет.
Мне кажется она вам завидует просто

Гость
#22
ЧелЛов ★ ★ ★

А чё вы не хотите рожать?
.
Хотели бы рожать, она бы не смогла вас обзывать тогда.
.
_

Ну пошла рожать, чтобы всем угодить 🤦🏽‍♀️ Счаз же, я буду жить, как хочу я и как хочет мой муж, я не буду рожать для галочки, вопреки своему желанию

Гость
#23
Гость

Я с ней согласная

Поздравляю вас

Гость
#24
Гость

Поздравляю вас

Спасибиссимо

Гость
#25
Гость

Ну пусть кинется рожать от первого встречного ваша подруга, она же это семьёй считает?
Потом спросите у нее, а мать одиночка с ребёнком считается семьёй или нет.
Мне кажется она вам завидует просто

У неё есть сын и она замужем, но в ее семье не все так гладко, как в моей

Сделай мир лучше
#26
Гость

Причём тут бесплодие? 🤦🏽‍♀️ Ну окей, даже если взять ваш вариант, в любом случае это семья и понятие бездетная семья есть

У меня тоже бездетная семья. Ну и что? Мы просто супруги и нас все устраивает.

Света
#27

Автор, че от форума-то хотите?
Ну назвала и назвала.
Если бы вы действительно считали, что у вас семья, то не реагировали бы так остро.
Значит, в глубине души вы тоже считаете, что у вас нет семьи.
Я, кстати, тоже согласна с этим.

Гость
#28
Сделай мир лучше

У меня тоже бездетная семья. Ну и что? Мы просто супруги и нас все устраивает.

Так и нас все устраивает. Оскорблять просто не надо
Я такой выпад в свою сторону вообще впервые ощутила

Гость
#29
Гость

Ну пусть кинется рожать от первого встречного ваша подруга, она же это семьёй считает?
Потом спросите у нее, а мать одиночка с ребёнком считается семьёй или нет.
Мне кажется она вам завидует просто

Прежде, чем сказать своё "веское слово" удосужтесь тему почитать, всего-то 20 ответов.

Гость
#30
Света

Автор, че от форума-то хотите?
Ну назвала и назвала.
Если бы вы действительно считали, что у вас семья, то не реагировали бы так остро.
Значит, в глубине души вы тоже считаете, что у вас нет семьи.
Я, кстати, тоже согласна с этим.

Аргументируйте почему это у меня нет семьи? Я человек православный как и мой муж, церковь признаёт и считает мужа и жену - полноценной семьей
СК РФ тоже признаёт брак основой семьи, юридически мы с мужем связаны
Та же социология выделяет такое понятие, как бездетная семья.
А теперь слушаю вас, очень внимательно
А самое главное мы морально семья, у нас любовь, доверия и уважение царит дома

Гость
#31
Гость

Аргументируйте почему это у меня нет семьи? Я человек православный как и мой муж, церковь признаёт и считает мужа и жену - полноценной семьей
СК РФ тоже признаёт брак основой семьи, юридически мы с мужем связаны
Та же социология выделяет такое понятие, как бездетная семья.
А теперь слушаю вас, очень внимательно
А самое главное мы морально семья, у нас любовь, доверия и уважение царит дома

СК РФ -- Следственный комитет Республики Филлипины?

Вы обвенчались?

Гость
#32
Гость

СК РФ -- Следственный комитет Республики Филлипины?

Вы обвенчались?

Семейный кодекс Российской Федерации
Да, мы венчаны

Сделай мир лучше
#33
Гость

Так и нас все устраивает. Оскорблять просто не надо
Я такой выпад в свою сторону вообще впервые ощутила

Вы слишком бурно на все реагируете. Я бы посмеялась.

Гость
#34

Вы просто ее бесите и ваша жизнь. Я давно отказалась от таких подружек.

Гость
#35
Гость

Аргументируйте почему это у меня нет семьи? Я человек православный как и мой муж, церковь признаёт и считает мужа и жену - полноценной семьей
СК РФ тоже признаёт брак основой семьи, юридически мы с мужем связаны
Та же социология выделяет такое понятие, как бездетная семья.
А теперь слушаю вас, очень внимательно
А самое главное мы морально семья, у нас любовь, доверия и уважение царит дома

О, кстати, заметьте, как верно вы указали: признаёт ОСНОВОЙ семьи, а не СЕМЬЁЙ.

Гость
#36
Гость

Прежде, чем сказать своё "веское слово" удосужтесь тему почитать, всего-то 20 ответов.

Ну ваше то "веское слово" стоило этого)
Уже и без вас почитала, да, пропустила коммент где подруга с мужем и детьми.

Гость
#37
Гость

У неё есть сын и она замужем, но в ее семье не все так гладко, как в моей

Вот и ответ на вопрос..

Гость
#38
Сделай мир лучше

Вы слишком бурно на все реагируете. Я бы посмеялась.

Так я когда с ней ругалась, держала лицо и вида не подала, что меня что то там задело, у меня просто такой шок был, с кем я общалась столько лет
Я умею за себя постоять, не переживайте

Гость
#39
Гость

Вы просто ее бесите и ваша жизнь. Я давно отказалась от таких подружек.

Я теперь тоже отказалась от такой токсичной «дружбы»

Гость
#40
Гость

О, кстати, заметьте, как верно вы указали: признаёт ОСНОВОЙ семьи, а не СЕМЬЁЙ.

Семья формируется либо на браке, либо на родстве. Я все правильно написала

Гость
#41

Автор, не обращайте внимание на глупых людей. Зачем реагируете? В семье не обязательно должны быть дети или домашние животные.

Гость
#42

Когда- то я то же дружила и вроде все казалось относительно нормально, но однажды спустя даже годы такие люди показывают свое настоящее лицо и настоящее отношение к тебе, достаточно что то ядовито сказать с желчью или сделать, это и есть настоящее отношение к тебе. Я была в шоке .. общение прервала и осталсь для них врагом и стервой конечно.

Гость
#43
Гость

О, кстати, заметьте, как верно вы указали: признаёт ОСНОВОЙ семьи, а не СЕМЬЁЙ.

Ну то есть люди, которые не хотят или не могут иметь детей по каким либо причинам, или люди которые вырастили детей и они ушли во взрослую жизнь, будут всю жизнь жить без семьи, потому что общество диктует, что семья без детей не семья? И плевать, что государство, церковь и другие науки признают мужа и жену семьей? Плевать, что люди живут душа в душу... детей же нет, а с чего они обязательно должны быть то?

Гость
#44
Гость

Автор, не обращайте внимание на глупых людей. Зачем реагируете? В семье не обязательно должны быть дети или домашние животные.

Аминь🙏🏼

Гость
#45
Гость

Когда- то я то же дружила и вроде все казалось относительно нормально, но однажды спустя даже годы такие люди показывают свое настоящее лицо и настоящее отношение к тебе, достаточно что то ядовито сказать с желчью или сделать, это и есть настоящее отношение к тебе. Я была в шоке .. общение прервала и осталсь для них врагом и стервой конечно.

Теперь как то с кем то близко общаться и не хочется

Гость
#46
Гость

Ну то есть люди, которые не хотят или не могут иметь детей по каким либо причинам, или люди которые вырастили детей и они ушли во взрослую жизнь, будут всю жизнь жить без семьи, потому что общество диктует, что семья без детей не семья? И плевать, что государство, церковь и другие науки признают мужа и жену семьей? Плевать, что люди живут душа в душу... детей же нет, а с чего они обязательно должны быть то?

Так дело не в детях итп, а просто повод лишний раз подгадить)

Гость
#47
Гость

Семейный кодекс Российской Федерации
Да, мы венчаны

Так а что ж тогда? Как же всякие там "плодитесь-размножайтесь"?

Гость
#48
Гость

Так дело не в детях итп, а просто повод лишний раз подгадить)

Как видите, многие люди оказывается рассуждают так как моя подруга. Это какой то бич 21 века - детииииии🗣

Гость
#49
Гость

Так а что ж тогда? Как же всякие там "плодитесь-размножайтесь"?

Против воли надо?

Гость
#50
Гость

Теперь как то с кем то близко общаться и не хочется

Я и не общаюсь. Есть пара хороших подруг к счастью у меня.
А так только приятельницы самый лучший вариант для меня.