Гость
Статьи
Пожалела о замужестве. …

Пожалела о замужестве. Хочу развода, но боюсь осуждения, да и мужа жалко

Добрый день! Недавно я осознала, что совершила большую ошибку выйдя замуж. Наверное многие покрутят у виска, но муж у меня идеальный. Любит меня до безумия(никто меня так не любил) , потакает всем моих прихотям,любит сына(два месяца назад стали родителями) Единственное, что он зависим от своей мамы, она так и не вышла замуж после смерти его отца,всю жизнь ему посвятила. Сейчас мы живём вместе с ней. До брака у меня была хорошая работа с высокой зп, свое жилье и свобода. Я делала, что хотела, жила для себя и своей мамы. У меня было много хобби. Единственное захотелось родить ребёнка, да и поддалась на мнения окружающих, все говорили, вот тебе ужк 30 почти, так и останешься одна, будет тяжело. В итоге по работе познакомилась с будущим мужем. Я его не восприняла в серьез. А вот он сразу вцепился в меня просто мёртвой хваткой. Красиво ухаживал, потом помог пережить смерть близкого человека. Я забыла о своём плане, просто думала рожу ребёнка для себя и все. Но тут закрутилось, знакомство с родственниками, друзьями, свадьба, беременность и вот уже в роддоме я поняла, что возвращаться домой к мужу и его матери я не хочу. Чувства вроде есть, но мне кажется это просто привязанность и благодарность за его чувства и заботу. А в бытовом плане мне тяжело жить с ним, исполнять обязанности жены. Ещё его мать все время лезет в воспитание нашего сына, что бесит. Хотя своего сына она до ума не довела. Он без образования, сейчас работает на стройках, так как у него нет специальности, выше бригадира его назначить не могут, хотя он хорошо соображает. В общем сейчас думаю как уйти от него. Очень боюсь, что он будет пытаться забрать у меня сына. Боюсь осуждения родственников и друзей, типо, что решаю сына отца. В моих планах больше нет замужеств. Хочу жить для себя и сына, заниматься его развитием и образованием. Не хочу, что бы он был как отец. #брак #развод

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура по всем пунктам

Гость
#2
Гость

Дура по всем пунктам

Добавлю,надеюсь он отожмет ребенка себе,хотя с нашим законодательством это из области фантастики.

Захария
#3

у вас свое жилье
как вы оказались в его доме?
каким образом он заберет сына? Что вы идиотничаете то?
Почему вы не хотите и отцом ребенка видеть его, если не мужем?

Придумали *** какую то
Не тема, а ахинея

Гость
#4

Вы хотите стать, как его мать?

#5

Вам надо просто сьехать от мамаши

Лучик
#6

Офигеть. А вы тоже в роддоме и когда все закрутилось само собой со стройщиком думали не хочу к ним?
Автор, дети не рождаются ни от чего. Браки не создаются без согласия. Отношения не возникают без доверия и хоть какой нибудь заинтересованности. До секса дошло там уже есть доверие. Подумайте об этом. А то вы пишете как из вакуума, сидела себе сидела, вышла и тут бац мужик, отношения, его мама, замужество, секс, беременность, роды. Все само собой конечно. Без вашего участия. За ум возьмитесь и примите решение. Теперь уже опираясь на то, что вы ответе за новорожденного.

Гость
#7

Не понимаю.
У вас есть своё жильё, а вы живёте со свекрухой? 😳
Можно же хотя бы ипотеку взять или на съем переехать, если не хотите его в свою квартиру тащить.
А вообще автор подобное к подобному тянется...
Этот мужик ваша судьба и ваш человек 😁 вы одинаковые по разуму уж точно.

Автор
#8
Гость

Не понимаю.
У вас есть своё жильё, а вы живёте со свекрухой? 😳
Можно же хотя бы ипотеку взять или на съем переехать, если не хотите его в свою квартиру тащить.
А вообще автор подобное к подобному тянется...
Этот мужик ваша судьба и ваш человек 😁 вы одинаковые по разуму уж точно.

Муж грек наполовину , у них так принято, что бы сын с родителями жил. В моем доме он жить не хочет и не хотел, говорит, что не по мужски жить в доме у жены. А с матерью так пожалуйста(

Гость
#9
Автор

Муж грек наполовину , у них так принято, что бы сын с родителями жил. В моем доме он жить не хочет и не хотел, говорит, что не по мужски жить в доме у жены. А с матерью так пожалуйста(

🤦
А до свадьбы нельзя было узнать по лучше его семью и их традиции?
Это же стрёмно жить с родителями взрослым детям.
Ещё можно понять от дикой нужды такое проживание..
Но чтоб по традиции.

Гость
#10

да плевать разводись, одной

Гость
#11

да плевать разводись, одной разведенкой больше, одной меньше, всем плевать

Гость
#12

И вот наше государство такому существу оставит ребёнка. На воспитание. Ага.

нервы02
#14

я бы на вашем месте представила такую ситуацию, как вы будете реагировать когда с ним будет рядом счастливая женщина которую он полюбит, а вы встретите мужчину который будет относится полностью противоположно вашему мужу? может этот период настал после беременности именно и его можно пережить как-то? попробуйте выходить из зоны комфорта и забейте на родственников, муж то у вас хороший и очень вас любит. А на счет того, что вы не планируете выходить замуж, вы что знаете что будет завтра? Не зарекайтесь.

#15

Доменантность подскочила после рождения . И все . Эгоизм пошел . Хочу жить для себя . Сыну то явно в полной семье лусше будет . Но нет . Сына оставит без отца . Мужу сердце разбить . Сломать жизнь себе мужу и сыну . Но не в коем случае не работать над отношениями .

#18

Это вы сейчас так рассуждаете, когда сына вовремя покормил, подмыл и достаточно, а вот будет ему 12-16 лет запоете, что вооот не хватает мужского воспитаниииия!

А что значит в бытовом плане тяжело исполнять обязанности жены?

Гость
#19
LN

Это вы сейчас так рассуждаете, когда сына вовремя покормил, подмыл и достаточно, а вот будет ему 12-16 лет запоете, что вооот не хватает мужского воспитаниииия!

А что значит в бытовом плане тяжело исполнять обязанности жены?

Ну например как прожить день на 20 евро, какой еды купить, тяжело все стало

Гость
#20

Пока ребенок не пошел в сад надо подождать. Кто вам с ним помогать то будет? А так мама его и он есть.. плюс на что жить одной тоже вопрос..

Гость
#21
Гость

Пока ребенок не пошел в сад надо подождать. Кто вам с ним помогать то будет? А так мама его и он есть.. плюс на что жить одной тоже вопрос..

Этот комментарий- отличная иллюстрация отношения женщин к мужчинам! Браво!

Гость
#22

Пусть тогда его мать вас полностью обслуживает в быту. Ведите себя там хозяйкой, а она пусть слушается как прислуга. Давайте ей указания что готовить и как мыть, говорите что и как надо погладить и какие продукты купить. Бескомпромино,т.к. она никто, вы-все. А мужа поставить перед выбором или мать или жена. Хочет жить с матерью? Пусть едет в Грецию, а у нас принято молодой семье жить отдельно от родителей.

#23

У вас хорошая работа с высокой зарплатой, а он работает на стройке...и познакомились вы по работе ))))
Не сходится вообще

Гость
#24
Roshen

У вас хорошая работа с высокой зарплатой, а он работает на стройке...и познакомились вы по работе ))))
Не сходится вообще

А что не сходится? Прораб пришел в бухгалтерию авансовый отчет сдавать

#25
Гость

А что не сходится? Прораб пришел в бухгалтерию авансовый отчет сдавать

Вы автор ?

Гость
#26
Roshen

Вы автор ?

Нет, но такие истории на работе часто наблюдаю . Еще один пример - она инженер по технике безопасности , он лесарь, на первичном инструктаже роман завязался
Еще один - она зам директора, поехала на подопечное сто с проверкой, а там заправщик хорошенький

#27
Гость

Нет, но такие истории на работе часто наблюдаю . Еще один пример - она инженер по технике безопасности , он лесарь, на первичном инструктаже роман завязался
Еще один - она зам директора, поехала на подопечное сто с проверкой, а там заправщик хорошенький

Вы за автора не домысливайте
У инженера по тб высокая зарплата ? У бухгалтера средненького?

Похоже на разводку
Ничем хорошим такие браки не заканчиваются, если люди из совсем разных слоев ... Он без образования, без профессии достойной. Ну и на кой черт он нужен ?! Тащить его всю жизнь?!

Автор
#28
Гость

А что не сходится? Прораб пришел в бухгалтерию авансовый отчет сдавать

Угадали почти. Только не отчёт а список на получение Сиз(спецодежда для бригады).

Автор
#29
Roshen

У вас хорошая работа с высокой зарплатой, а он работает на стройке...и познакомились вы по работе ))))
Не сходится вообще

Ну у него тоже зп хорошая так сказать, мы познакомились на стройке объекта для Газпрома.

#30
Автор

Ну у него тоже зп хорошая так сказать, мы познакомились на стройке объекта для Газпрома.

А сколько для вас хорошая ЗП? Ну примерно, чтоб понимать
То, что он без образования - вас не смущает ?
Троих вас он на свою ЗП может хорошо содержать? На море в отпуск летаете ?

#31
Roshen

А сколько для вас хорошая ЗП? Ну примерно, чтоб понимать
То, что он без образования - вас не смущает ?
Троих вас он на свою ЗП может хорошо содержать? На море в отпуск летаете ?

В дополнение...
У вас через год закончатся декретные . Он один будет добытчиком,так сказать
Вот к чему мои вопросы выше
А если ваша свекровь не работает , то видимо одна его зарплата не на 3х, а ещё и на его мать идёт

Гость
#32

Это гормоны автор,пройдет. Главное жить отдельно от его матери. Она главный виновник ваших чувств и сомнений. Живите в соседнем доме, или хоть в соседней квартие, но отдельно от нее. Вы с мужем и ребенком теперь отдельная семья. Донесите это до мужа. И то,что иначе вы готовы стать с ребенком отдельной семьей.

Автор
#33
Roshen

А сколько для вас хорошая ЗП? Ну примерно, чтоб понимать
То, что он без образования - вас не смущает ?
Троих вас он на свою ЗП может хорошо содержать? На море в отпуск летаете ?

Меня смущает, что он отнюдь не глупый человек, а вынужден работать в тяжёлых условиях северных на холоде и физически, его надолго не хватит так и тогда точно мне придётся тянуть его, 150 тыс.он зарабатывает. У меня есть вариант получать зп в конвертике пока я в декрете, а с ребёнком мама моя побудет. Нет в отпуск мы не летаем, но это не из за нехватки средств, времени все не было. Да нам и не особо надо мы на юге живём. Работа вахтовая, он уедет весной опять, а я дома его мать не выдержу одна.

Гость
#34
Автор

Меня смущает, что он отнюдь не глупый человек, а вынужден работать в тяжёлых условиях северных на холоде и физически, его надолго не хватит так и тогда точно мне придётся тянуть его, 150 тыс.он зарабатывает. У меня есть вариант получать зп в конвертике пока я в декрете, а с ребёнком мама моя побудет. Нет в отпуск мы не летаем, но это не из за нехватки средств, времени все не было. Да нам и не особо надо мы на юге живём. Работа вахтовая, он уедет весной опять, а я дома его мать не выдержу одна.

Муж - вахтовик это не муж. У них там вторые семьи у всех появляются.

Гость
#35
Гость

Муж - вахтовик это не муж. У них там вторые семьи у всех появляются.

с кем? с другим вахтовиком что ли?

Гость
#36
Гость

с кем? с другим вахтовиком что ли?

Найдут хоть где. Никто там целибат не соблюдает. Рыщут по соседним поселкам,выписывают из деревень, с кухарками шашни ведут , с бухучишками, да им хоть кто сгодится на безрыбье.
Потому что поваром женщины тоже ездят работать вахтой.

#37

Автор, а что вам мешает жить как вам хочется? Если устали заботиться о муже, то его мама может продолжать это делать. Вы ведь живете в её доме, вот пусть она там и хлопочет, как хозяйка. Вам достаточно ухода за маленьким ребёнком. У вас же, вы писали, свое жильё есть? Если свекровь будет скандалить, то появится причина переехать в свой дом. Если муж будет скандалить, то укажете ему на дверь. А если муж хороший и во всём помогает, то ваша жизнь только облегчится.

#38
Автор

Муж грек наполовину , у них так принято, что бы сын с родителями жил. В моем доме он жить не хочет и не хотел, говорит, что не по мужски жить в доме у жены. А с матерью так пожалуйста(

В Италии тоже сыночка до 40 лет живет с мамой, но когда женится, то с женой уже живет своей семьей в отдельном доме.

#39
Автор

Меня смущает, что он отнюдь не глупый человек, а вынужден работать в тяжёлых условиях северных на холоде и физически, его надолго не хватит так и тогда точно мне придётся тянуть его, 150 тыс.он зарабатывает. У меня есть вариант получать зп в конвертике пока я в декрете, а с ребёнком мама моя побудет. Нет в отпуск мы не летаем, но это не из за нехватки средств, времени все не было. Да нам и не особо надо мы на юге живём. Работа вахтовая, он уедет весной опять, а я дома его мать не выдержу одна.

Лучше о своих условиях думайте, что в отсутствии мужа проживаете с чужим вам человеком, в не с мамой.

#40
Гость

Добавлю,надеюсь он отожмет ребенка себе,хотя с нашим законодательством это из области фантастики.

Не надейся, не отожмет младенца, от матери нормальной никто не заберет, даже если у нее доходы низкие. Назначат алики и будет куковать.

Пупс
#41

Забирайте ребенка и уходите. Или собирайте пока на мужа компромат для суда, чтобы ему ребенка без вашего присутствия на встречах не давали.

Гость
#42
Гость

Дура по всем пунктам

Боюсь осуждения.... Как можно быть такой идиоткой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: