Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод?

Здравствуйте. Хочу спросить совета. Запуталась и измучилась окончательно. Мы женаты 5 лет. Сыну 3,5 года. С мужем взаимопонимания нет. Просто постоянные скандалы. Пока я сидела в декретмно. Денег катастрофически не хватало. ОН упрекал меня постоянно, не так трачу, не туда расходу. Из вещей ничего купить не могла. Ребенка одевали и одевают мои родители. Сейчас я вышла на работу. ДО декретного и сейчас работала на руководящей должности. Зарабатываю неплохо. Мы взяли ипотеку. Двухкомнатную квартиру. Я внесла половину стоимости, мне досталось от моих родителей. Он взял кредит. Я очень боялась покупать что то с ним, видела что жизнь не клеится. Сейчас у него половина з.п. уходит на ипотеку. ДО замужества была моя машина, как я вышла на работу, продала и купили новую, сейчас за кредит плачу тоже я. За квартплату и за садик ребенка платим пополам. Меня он попрекает всем и вещами которые я покупаю и продуктами. Его не волнует что ребенку нужны овощи и фрукты. Вчера купила себе платье, а ему свитер. Он взбесился, сказал что шмотки девать некуда, свитер мерить не стал. Покупаю я все естественно на свою з.п. От его родствеников помощи никакой, только еще думают что стянуть с него. По дому помощи никакой. Если я чсто то прошу, он мне сначала устроит скандал, потом может и сделает. Говорит а меня мама ничего делать не заставляла! Мне так жалко сына. ОН видит все эти разборки. Хочу разводиться. На меня давят мои родители, как сын будет без отца. Что делать? Плачу каждый день. Говорить с ним бесмысленно. ОН просто отмахивается.

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор! Дальше будет только хуже. Это болото затягивает! Сначала к юристу с вопросом,что можно сделать. И можно ли доказать,что и кредит и ипотеку выплачивали вы, а не он. И обязательно уходить! Ребенок видит ваши скандалы. Видит как отец унижает мать. Бегите,автор!!!!! Пусть и с потерями. Вы зарабатываете, значит сможете выжить!

пионер
#2

интересно было бы его версию послушать, судя по тому что даже родители давят все не так ужасно.

LANA
#3

Договоритесь с ним. Расписывайте кто и на что будет тратить деньги. Обговаривайте. Люди не рыбы, должны уметь разговаривать друг с другом
Развестись успеете еще

LANA
#4

К слову на развод надо идти если: Муж бухает и бьет
если наркоман
если не работает и ты его содержишь
То есть совсем деградант
А у Вас просто семейные проблемы , с которыми сталкиваются Миллионы пар по всему белу свету
Надо их решать

хрюкай в рыло
#5

конечно разводись, только когда к сыну приведешь очередного папку скажи, прости сынок, я бл@@@дь развалила семью, но яжеженщина, мне пися мужская нужна, а ты как нибудь потерпишь.

Eva
#6

" Я очень боялась покупать что то с ним, видела что жизнь не клеится." однако взяли ипотеку, родили сына. Из-за таких потом анекдоты про женскую логику. Родите еще двоих, может мозги встанут на место!

Гость
#7
Гость

Автор! Дальше будет только хуже. Это болото затягивает! Сначала к юристу с вопросом,что можно сделать. И можно ли доказать,что и кредит и ипотеку выплачивали вы, а не он. И обязательно уходить! Ребенок видит ваши скандалы. Видит как отец унижает мать.
Бегите,автор!!!!! Пусть и с потерями. Вы зарабатываете, значит сможете выжить!

Не получится на мужа повесить кредиты и ипатеку. В случае развода все пилится пополам. Плавали,знаем.

Гость
#8

походу, и квартира, и машина - куплены в браке. Разведясь, вы сильно пострадаете материально. Благородства и честности от него ждать не приходится. Поэтому оцените свои силы, и если есть уверенность, что выплывете, то разводитесь. А если нет - терпите. Зря вы все это с ним конечно затеяли.

Гость
#9

квартиру и машину вы умудрились ему половину уже купить я так понимаю, т.к. имущество куплено в браке
выгнать такого к чертовой матери и больше не содержать!

Гость
#10

можно еще с ним же сесть и подсчитать - сколько он реально вложил в имущество, договоритесь, что он уходит, а вы ему выплачиваете ту сумму - по идее справедливо все

#11

Анна...Что вы сразу разводитесь. Вы сейчас мыслите по принципу: "остаться с ним - это проблема", а "бросить его - это решение". Так а брак это ж не только комфорт-радости-приятности... Я знаете к чему пришла...Что в браке надо с себя начинать, как и вообще... Спросите себя, а что я не так сделала что привело нас к такому напряжению и недопониманию, что мы даже поговорить не можем спокойно? А то вы весь белы свет вините...его семью, его заработок, его самого. А вы как бы жертва? Не хотите чтобы сын видел ссоры? Так прекратите их поддерживать! При желании можно все исправить. Просто вам легче видимо имущество делить начать, чем учиться с мужем разговаривать...

m-zhulik@yandex.ru
#12

Вот у меня к примеру, семейная жизнь подошла к разводу. Тоже была любовь, родили двух детей. Так вот жена постояно мной не довольна, то ногти не там стрижешь, то зеркало запачкал зубной пастой, то пока была в декрете, я пахал как осел...сутками-не довольна была...почему мало времени им уделяю, вышла с декрета, стала работать...почему я немою посуду, почему неглажу, а теперь поприкает что мало зарабатываю, иди ищи вторую работу....и все это происходило под шантажом о разводе и переезди к маме, а я безумно люблю дочку 4 годика и сыночка 2 годика. Но все достало... когда через день угрожают разводом, да обычно с утра и я заряжаюсь негативом на весь день. И это после 5 лет совместной жизни.

Гость
#13
хрюкай в рыло

конечно разводись, только когда к сыну приведешь очередного папку скажи, прости сынок, я бл@@@дь развалила семью, но яжеженщина, мне пися мужская нужна, а ты как нибудь потерпишь.

Почему это она развалила, здесь ясно кто семью разваливает и ваш ник говорит о вашей недалекости.

Гость
#14
m-zhulik@yandex.ru

Вот у меня к примеру, семейная жизнь подошла к разводу. Тоже была любовь, родили двух детей. Так вот жена постояно мной не довольна, то ногти не там стрижешь, то зеркало запачкал зубной пастой, то пока была в декрете, я пахал как осел...сутками-не довольна была...почему мало времени им уделяю, вышла с декрета, стала работать...почему я немою посуду, почему неглажу, а теперь поприкает что мало зарабатываю, иди ищи вторую работу....и все это происходило под шантажом о разводе и переезди к маме, а я безумно люблю дочку 4 годика и сыночка 2 годика. Но все достало... когда через день угрожают разводом, да обычно с утра и я заряжаюсь негативом на весь день. И это после 5 лет совместной жизни.

А то что можно за собой убрать, и семью нормально обеспечить, вам невдомек. Ога, опять ЖЕНА виновата, как всегда все она.

Гость
#15
Гость

можно еще с ним же сесть и подсчитать - сколько он реально вложил в имущество, договоритесь, что он уходит, а вы ему выплачиваете ту сумму - по идее справедливо все

А он ей эту сумму возвращает алиментами))))

Мария
#16

Ну и чего вы его терпите? Спросите у родителей хорошо ли их внуку сейчас видеть такие скандалы... так что я бы на вашем месте как можно скорее подавала на развод, вот - maksdetektiv.ru/sbor-informatsii-po-brakorazvodnyim-delam фирма осуществляющая сбор информации по бракоразводным делам, они помогут все сделать правильно и честно разделить имущество.

Форум: Отношения
Всего: 375 241 тема
Новые темы за неделю: 1 482 темы
Популярные темы за неделю: 221 426 тем