Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем

но боюсь сделать ему больно, разбить жизнь. Всем добрый день, вот и я пишу сюда с целью почитать какие-либо советы, таких тем было уйма., конечно, но хочется поделиться . Нахожусь в браке почти год, сейчас беременна. Почти с первого дня пожалела, что вышла замуж. Еще осенью думала развестись, но страх был всегда выше (слухи, родители, менталитет). Родители изначально не поддерживали мой выбор, отец предупреждал, что с мужем мы разные: я с высшим образованием, широким кругозором, начитанная, да и внешними данными сильно отличаемся , все мое окружение удивлялось моему выбору. Муж человек хороший, добрый , нежный, любит меня. Но с ним я одинока, почти не о чем говорить, работает он на рынке, из хобби играть в игры и видеться с друзьями в кафе, с которыми частенько любит выпить. Вдобавок Слишком привязан к своим родителям, родственникам, из-за чего мы проводим с ними много времени, что мне не нравится . С тех пор как я вышла замуж, я забыла о своих мечтах, хобби, многое мне уже нерадостно. Да, я могу делать то, что мне нравится, я не прошу, чтобы муж был за каждую мою идею, как хвостик рядом. Но я боюсь, что развиваясь и двигаясь вперед, разница между нами вырастит еще больше, и тогда я точно не смогу воспринимать мужа как друга, соратника, близкого человека. На своем опыте убедилась в том, что чтобы в браке сохранялись эмоции, теплые и яркие ощущения, важно, чтобы оба партнера развивались, каждый в своем направлении, имели хобби, пусть и разные. Но когда один стремится вперед, а другому и так хорошо- общих точек соприкосновения становится меньше. Каков итог : я хочу уйти, пока имею возможность не родить ребенка. Единственное - мне жалко мужа, он ни о чем не подозревает, хотя я много делала намеков. Я боюсь разбить ему сердце, что он не сможет в будущем быть счастливым , плюс он очень хочет ребенка. Но и так жить дальше мне тяжело, я вижу свою жизнь иной. Как быть? P.s родители меня сейчас поддерживают.
#семья #развод

.
20 ответов
Последний — Перейти
7
#1

А ты уверена что найдёшь лучше? Хорошие и добрые,которые любят тебя,на дороге не валяются. Хочешь альфу,чтобы синяки замазывать тоналкой или олигарха?
Сперва определись в своих желаниях,да и ты беременна,аборт хочешь сделать и потом жить по новому? Тоже не получится.За всё придётся платить,либо здоровьем,либо счастьем,карьерой и другими способами.
Так что зря не ценишь,что имеешь.Сейчас с тобой тот,кого ты достойна,потому что подобное притягивает подобное.

Cвета
#2

Автор, я знаю, что в некоторых религиях играют свадьбы, в которых жених с невестой видят друг друга в первый раз.
У вас, очевидно, была именно такая свадьба - вы не знали, что жених некрасив, туповат, без образования и к тому же работает на рынке.
Я права, да?

Гость
#3

Очень смахивает будто баба моего бывшего пишет ) тоже только в игры играл , с друзьями шлындал, а время со мной не проводил . Я от него ушла к другому , так он тут же буквально через несколько месяцев делает предложение другой )₽)

Гость
#4

А зачем выходила за него, любила или последний шанс, никто не брал?
Ну все, не лишай ребёнка отца. Для себя не хотела жить, теперь живи для них.

Гость
#5

На заголовок - хочешь , разводись и не пачкай интернет херрррней

.
#6
7

А ты уверена что найдёшь лучше? Хорошие и добрые,которые любят тебя,на дороге не валяются. Хочешь альфу,чтобы синяки замазывать тоналкой или олигарха?
Сперва определись в своих желаниях,да и ты беременна,аборт хочешь сделать и потом жить по новому? Тоже не получится.За всё придётся платить,либо здоровьем,либо счастьем,карьерой и другими способами.
Так что зря не ценишь,что имеешь.Сейчас с тобой тот,кого ты достойна,потому что подобное притягивает подобное.

Из моего текста должно было быть ясно, а если нет, уточню - хочу уйти, чтобы жить ту жизнь, которая несопоставима с нынешним браком. Даже если я останусь, рожу ребенка, через год - два я уйду. С ребенком на руках я этого делать не желаю, к сожалению, я не из тех, кто видит счастье исключительно в детях. Почему вам сразу в голову приходит мысль, что основная моя забота - встретить мужика лучше, круче? Мой муж заслуживает того, чтобы его любили, и я разве не заслуживаю того, чтобы любить в ответ? И не заслуживаю того, чтобы жить иначе?

.
#7
Гость

На заголовок - хочешь , разводись и не пачкай интернет херрррней

Не нравится - не читайте и идите мимо.

.
#8
Cвета

Автор, я знаю, что в некоторых религиях играют свадьбы, в которых жених с невестой видят друг друга в первый раз.
У вас, очевидно, была именно такая свадьба - вы не знали, что жених некрасив, туповат, без образования и к тому же работает на рынке.
Я права, да?

Я знала, но из-за давления как раз-таки религиозных и национальных мнений я не смогла перебороть страх и сказать, что будущего не вижу и хочу разорвать отношения. Тогда мне это казалось чем-то страшным, без света в конце туннеля. Сейчас я понимаю, что на фоне нынешней ситуации это были просто цветочки.

Гость
#9

Автор, вы понимаете что всю жизнь, если сейчас не скините балласт/муда, то всегда мужа без амбиций, довольствующегося малым, вы будете пинать и тащить вперед, что станете бабой- конем. А муж будет ходить приспособленцем, потому что ему будет удобно и комфортно за ваш счет. Вижу такие семейные пары в своем окружении, где жена- всему голова, все жалеют что в свое время постеснялись "а что люди скажут" и отбросив все, не занимались тем, чем хотели. Помните, мужики- существа эгоистичные, за ваши жертвы никто вас не пожалеет, и выкинут как станете неудобны.

7
#10
.

Из моего текста должно было быть ясно, а если нет, уточню - хочу уйти, чтобы жить ту жизнь, которая несопоставима с нынешним браком. Даже если я останусь, рожу ребенка, через год - два я уйду. С ребенком на руках я этого делать не желаю, к сожалению, я не из тех, кто видит счастье исключительно в детях. Почему вам сразу в голову приходит мысль, что основная моя забота - встретить мужика лучше, круче? Мой муж заслуживает того, чтобы его любили, и я разве не заслуживаю того, чтобы любить в ответ? И не заслуживаю того, чтобы жить иначе?

Дело ваше.Вы же совета хотели,взгляда со стороны?
Можно и в браке расти и двигаться вперёд и мужа за собой подтягивать.
Будущее неизвестно,может вы вообще ничего не достигнете,а может достигнете,но все равно будете ощущать себя несчастной.

Наташа
#11

Если сомневаетесь- то разводитесь точно. Жизнь одна, потом будете жалеть что не сделали по своему. Представьте- вы сохранили брак и родили ребёнка. Муж ваш в играх сидит или с друзьями пьёт. А его родственники будут ещё больше времени проводить с вами. В декрете он сможет вас содержать? Это вы года 3 не будете работать точно. Вам это надо?

Наташа
#12

И ещё хочется добавить. Вы пишите про самореализацию, желание двигаться вперёд, хобби. Вы знаете что такое ребенок? Вы 3 года не сможете чай попить в одиночестве, поесть нормально, ванну принять, фильм посмотреть, книгу почитать. Я уже не говорю про карьеру и хобби. И это если в 3 года вам удасться в садик попасть

7
#13
Наташа

И ещё хочется добавить. Вы пишите про самореализацию, желание двигаться вперёд, хобби. Вы знаете что такое ребенок? Вы 3 года не сможете чай попить в одиночестве, поесть нормально, ванну принять, фильм посмотреть, книгу почитать. Я уже не говорю про карьеру и хобби. И это если в 3 года вам удасться в садик попасть

У вас дети есть? С ребёнком можно прекрасно находить время для себя,я даже шить научилась в декрете.Тем более сейчас столько помощников электронных.

Наташа
#14
7

У вас дети есть? С ребёнком можно прекрасно находить время для себя,я даже шить научилась в декрете.Тем более сейчас столько помощников электронных.

У меня есть дочь. И я прошла это «чудесное» время декрета. Дети все разные, и люди все разные. Кому-то нравится дома сидеть шить-вязать. Кому-то нужно общение, хобби и общество. Я даже больше скажу) у вас видимо ребёнок ещё в кроватке лежит и спит по 2 часа. Веселье начнётся в 2-3 года, вот тогда и напишите как у вас с шитьем дела

.
#15
Наташа

Если сомневаетесь- то разводитесь точно. Жизнь одна, потом будете жалеть что не сделали по своему. Представьте- вы сохранили брак и родили ребёнка. Муж ваш в играх сидит или с друзьями пьёт. А его родственники будут ещё больше времени проводить с вами. В декрете он сможет вас содержать? Это вы года 3 не будете работать точно. Вам это надо?

От отца поддержки не получила, вот только разговор закончился, сказал, что обратно вернуться права не имею. Что делать - не знаю.

Гость
#16

Я вас понимаю. Уходите, нужно подумать о себе. И он будет счастливее с женщиной, которая будет его любит,и вы. По моему опыту, когда слишком много думаешь о других и делаешь что-то вопреки себе, по смыслу все выходит на оборот, ты страдаешь, а другие и сами бы норм справились.Потом только тяжелее будет уходить

Гость
#17
.

От отца поддержки не получила, вот только разговор закончился, сказал, что обратно вернуться права не имею. Что делать - не знаю.

Автор, быстрее выходите на работу и снимите себе хотяб комнату. Все желания, эмоции в себе будете копить, и жить не так как вам хочется, вылезет в большую болячку. Жизнь у вас одна.

7
#18
Наташа

У меня есть дочь. И я прошла это «чудесное» время декрета. Дети все разные, и люди все разные. Кому-то нравится дома сидеть шить-вязать. Кому-то нужно общение, хобби и общество. Я даже больше скажу) у вас видимо ребёнок ещё в кроватке лежит и спит по 2 часа. Веселье начнётся в 2-3 года, вот тогда и напишите как у вас с шитьем дела

У меня трое детей и все взрослые уже)

.
#19
Гость

Я вас понимаю. Уходите, нужно подумать о себе. И он будет счастливее с женщиной, которая будет его любит,и вы. По моему опыту, когда слишком много думаешь о других и делаешь что-то вопреки себе, по смыслу все выходит на оборот, ты страдаешь, а другие и сами бы норм справились.Потом только тяжелее будет уходить

Прошло несколько дней, родители мужа как узнали, что я хочу уйти, пришли к нам. Как принято на Кавказе, начали обсуждать, решать. Конечно, если бы я вышла ко всем и сказала , что не желаю возвращаться, меня насильно никто не вернул бы. Муж тоже пришел, расстроенный тем, что я наши личные проблемы вынесла на всеобщее обозрение. Заплакал, сказал, если не любишь , выйди и скажи, что уходишь. В этот момент мне было его только жаль, в остальном я чувствовала давление со всех сторон (мои , его родители, мои родственники). Вернулась на следующий день к мужу домой. К свекрам охладела окончательно, все это время надевала маску , притворяясь, что довольна своим выбором. Они люди неплохие, это я не могу принять данную жизнь. Со вчерашнего дня снова плачу, не могу есть, апатия ко всему. А дома у родителей ожила ненадолго. Хочу все-таки честно поговорить с мужем и сказать, что не вижу будущего. Терпеть больше не могу свое состояние, кажется, что скоро свихнусь. Отец будет недоволен, его слова были такие - ты против моей воли вышла замуж, теперь терпи, тебя ведь муж не бьет, не оскорбляет, а то, что ты с ним несчастна - проблемы в моей голове. Очень боюсь, но понимаю, если я сейчас не решусь, буду жалеть всю жизнь.

Гость
#20

Добрый день! Как похожи наши судьбы и вот мой совет в браке 23 года, уходите пока чувствуете что это не Ваше, я жалею что осталась но уйду. У меня ситуация сложнее. Бегите пока можете и молоды.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: