Гость
Статьи
Недовольные коллеги

Недовольные коллеги

тема заезжена, я сама тут уже писала около месяца назад, но прочитайте. я беременна. за 5 месяцев Б 2 раза лежала на срхранении, 2 раза болела ОРВИ (сейчас вот болею второй раз. сижу на больничном). на самом маленьком сроке был сильный токсикоз и очень низкое давление. терапевт и гинеколог больничный не дали и пришлось брать на работе неделю за свой счет. соответственно, пришлось объяснять причину и все узнали о моей Б. в перерывах между болезнями еще врача посещала и сдавала анализы. короче, получается, что почти не работаю. мои обяханности в мое отсутствие делятся между 2мя сотрудниками, которые меня теперь поедом едят. сначала они мне пытались оставлять огромное количество бумаг, ждали когда я выйду и все сделаю сама. так было перед НГ. потом их поругал шеф за это. вобщем, на данный момент со мной почти никто не общается, иногда обращаются ко мне с хамством. я уже для себя решила, что после декрета сюда не вернусь. увольняться не хочу.так как до декрета 2 месяца. хочу и выплат и чтобы 3 года стаж шел. даже близкие уговаривают потерпеть. но в то же время ужасно ходить на работу, знаячто на тебя там все волком смотрят. а еще я недавно узнала, что работодатель должен оплачивать по среднему походы к врачу. я взяла справку о постановке на учет в ЖК, отксерила направления на обследование и пошла к шефу подписывать такое заявление. было видно, что он взбешен. сказал следующее "я сейчас говорю не как работодатель, а как человек. ты почти не работаешь, а хочешь чтобы тебе походы к врачу оплачивали. и что, ты много так денег не потеряешь?" стал уговаривать не пользоваться этим, вернее, настаивать. хотя. по ТК РФ он обязан был его подписать. вот что делать? меня там ненавидят, как выходить с больничного? врачи просто так больничные не дают, если что. только по болезни

Гость
700 ответов
Последний — Перейти
оу
#1

вы правы, продолжать ходить на работу и наср.ать на них. шеф пидо.рас тот ещё, пусть ''как человек'' оплачивает все что должен, у вас ребенок скоро, почему вы его должны ущемлять? попробуйте с врачом договориться насчет больничных, может денежку дать?

Гость
#2

Так не бывает. Если до беременности вы были ценным и уважаемым сотрудником, с вами бы так не обходились.

Если те материальный выгоды, которые вы поимеете, стерпев весь этот негатив, для вас дороже своей психики,здоровья и самоуважения- терпите, вм немого осталось. Я бы ушла.Давно.

в вересковой пустоши танцую
#3

можно отрабатывать прогуленное-проблевшее потом,оставаться после работы н а 1-2 часа и тд.а вообще если правда ситуа не приятная с обеих сторон.и коллег понть можно ну и вас

Гость
#4

Терпите, что тут еще сказать. Закон на вашей стороне, так что на начальника не обращайте внимание. Ваших коллег тоже можно понять, потому что им приходится работать за вас и ничего за это не получать. Возможно, надо было поблагодарить их за терпение и преподнести какой-нибудь презент (и делать это периодически), чтобы задобрить, сразу, как только вы поняли, что начинается негатив в вашу сторону из-за частых пропусков работы. Это с чисто человеческой точки зрения. А так получается, что брюхатая нахалка пропускает работу, которую за нее приходится делать и никакой благодарности от нее. Была бы благодарность с вашей стороны, то вы выглядели бы лишь беременной козой, которая хоть и пропускает, но задабривает, поэтому негатив на нее лить сложно.

Гость
#5
в вересковой пустоши танцую

можно отрабатывать прогуленное-проблевшее потом,оставаться после работы н а 1-2 часа и тд.а вообще если правда ситуа не приятная с обеих сторон.и коллег понть можно ну и вас

и сколько я буду отрабатывать 2 недели на сохранении? тем более, что оставаться и перерабатывать тяжело. начала болеть спина. а за законодательству запрещенооставлять беременную на переработки. меня еще напряшает, что вроде в гос структуре работаю и даже тут закон не соблюдается

в вересковой пустоши танцую
#6

тогда смотри пункт 4.

Гость
#7
Гость

Терпите, что тут еще сказать. Закон на вашей стороне, так что на начальника не обращайте внимание. Ваших коллег тоже можно понять, потому что им приходится работать за вас и ничего за это не получать. Возможно, надо было поблагодарить их за терпение и преподнести какой-нибудь презент (и делать это периодически), чтобы задобрить, сразу, как только вы поняли, что начинается негатив в вашу сторону из-за частых пропусков работы. Это с чисто человеческой точки зрения. А так получается, что брюхатая нахалка пропускает работу, которую за нее приходится делать и никакой благодарности от нее. Была бы благодарность с вашей стороны, то вы выглядели бы лишь беременной козой, которая хоть и пропускает, но задабривает, поэтому негатив на нее лить сложно.

вы сейчас тоже выставляете все так, как будто бы я не забеременела, в деньги у них украла. я даже не думала что должна кого то задабривать. забеременеть это вполне естественно. что я должна ходить прощение просить у них за то что решила ребьенка завести?

да, я понимаю, что никому не хочется чужие обязанности выполнять.но могли бы себе помощника запросить у шефа.все равно им брать человека, как я в декрет уйду.

в вересковой пустоши танцую
#8

разводка)

Гость
#9

Скажу вам как руководитель - меня бы тоже взбесило такое заявление. Но закон на вашей стороне и уволить он вас не сможет. Странно, что вам и не стыдно даже за свое поведение, за то, что за вас бесплатно работают коллеги, за то, что вы своим отсутствием срываете планы руководителя, который рассчитывал на вас. Нормальный человек в этой ситуации пошел бы не бабло выколачивать, а сто раз извинился перед всеми, сделал бы подарки может быть коллегам, сказал бы - простите меня, я понимаю как вам сейчас тяжело, но я тоже не виновата, что у меня так сложно протекает беременность. Нормальный человек наладил бы отношения в коллективе. А вы повели себя как типичная овуляшка "я беременная, мне все должны, а все такие плохие, меня ненавидят". Пц.

Гость
#10
в вересковой пустоши танцую

разводка)

смысл мне разводку на такую тему писать?

Гость
#11
Гость

Гость

вы сейчас тоже выставляете все так, как будто бы я не забеременела, в деньги у них украла. я даже не думала что должна кого то задабривать. забеременеть это вполне естественно. что я должна ходить прощение просить у них за то что решила ребьенка завести? да, я понимаю, что никому не хочется чужие обязанности выполнять.но могли бы себе помощника запросить у шефа.все равно им брать человека, как я в декрет уйду.

а кто пойдет на декретное место? и когда? а сейчас они за бесплатно вашу работу делают

Гость
#12
Гость

Скажу вам как руководитель - меня бы тоже взбесило такое заявление. Но закон на вашей стороне и уволить он вас не сможет. Странно, что вам и не стыдно даже за свое поведение, за то, что за вас бесплатно работают коллеги, за то, что вы своим отсутствием срываете планы руководителя, который рассчитывал на вас. Нормальный человек в этой ситуации пошел бы не бабло выколачивать, а сто раз извинился перед всеми, сделал бы подарки может быть коллегам, сказал бы - простите меня, я понимаю как вам сейчас тяжело, но я тоже не виновата, что у меня так сложно протекает беременность. Нормальный человек наладил бы отношения в коллективе. А вы повели себя как типичная овуляшка "я беременная, мне все должны, а все такие плохие, меня ненавидят". Пц.

как вы и сказали я не виновата в том, что заболеваю. и просто не хочу отказываться от того, что положено мне по закону. их тоже не я писала. я ничего специально не выискивала, мне сказала знакомая, что походы к врачу вообще -то оплачиваются и я решила воспользоваться.

Гость
#13
Гость

вы сейчас тоже выставляете все так, как будто бы я не забеременела, в деньги у них украла. я даже не думала что должна кого то задабривать. забеременеть это вполне естественно. что я должна ходить прощение просить у них за то что решила ребьенка завести?

да, я понимаю, что никому не хочется чужие обязанности выполнять.но могли бы себе помощника запросить у шефа.все равно им брать человека, как я в декрет уйду.

Так в чем ваша претензия? Коллеги недовольны, потому что им постоянно приходится за вас работать просто так. Начальника, естественно, напрягает такая работница, как вы. Вы имеете полное право на все, что происходит с вашей стороны. Не хотите, чтобы вас ненавидели, так поворачивайтесь к коллегам лицом, а не жoпой. С ваших слов, получается, что вы хотите, чтобы все были довольны и радовались одновременно и вам, когда вы выходите с очередного больничного, и переработке за вас. Такое, автор, бывает только в сказках.

Не хотите с людьми нормально общаться, так нечего ожидать от них хорошего отношения к себе.

Гость
#14
Гость

как вы и сказали я не виновата в том, что заболеваю. и просто не хочу отказываться от того, что положено мне по закону. их тоже не я писала. я ничего специально не выискивала, мне сказала знакомая, что походы к врачу вообще -то оплачиваются и я решила воспользоваться.

Вы так ничего и не поняли из того, что я вам писала. В следующем посте вам еще более доходчиво объясняют: пока вы поворачиваетесь к коллективу опой, не ждите от них хорошего отношения. Вы для них - зарвавшаяся хамка, которая села им на голову. А в глазах начальника - тупо занимаете место, плюсов от вас ноль, еще и денег требовать пришли. Ну и , очевидно, вас не особо ценили и до беременности.

Гость
#15

Автор, я за вашего шефа. Наглость это. Не нравится- увольняйтесь, пусть на ваше место трудоспособный человек устроится.

Гость
#16

Автор, в наше капиталистическое время давно пора понять, что никто никому не должен. Ну конечно, вы можете написать жалобу в труд.инспекцию, в прокуратуру, подать в суд - но вам же только тяжелее от этого будет - спорить, доказывать, нервничать....

Почему вы не позаботились заранее о том, как будете работать беременная? Я б на вашем месте ушла. Муж у вас есть?

Гость
#17

Автор, по закону Вас увалить не могут, оплачивать будут то, что должны оплачивать.

Но нет такого закона, который гарантирует хорошее отношение в коллективе при потребительском, эгоистичном отношении к другим.

Гость
#18
Гость

Автор, в наше капиталистическое время давно пора понять, что никто никому не должен. Ну конечно, вы можете написать жалобу в труд.инспекцию, в прокуратуру, подать в суд - но вам же только тяжелее от этого будет - спорить, доказывать, нервничать.... Почему вы не позаботились заранее о том, как будете работать беременная? Я б на вашем месте ушла. Муж у вас есть?

конечно есть. я уже год работаю в этой организации не хочу увольняться перед декретом. из-за выплат и стажа.

Гость
#19

год до беременности.

Гость
#20

Я не поняла наезды на автора темы. Как она должна была заранее позабоиться о том, кто будет за неё работать? Она должна была сообщить: через месяц мы начинаем работать над зачатием ребенка. готовьтесь, ищите вместо меня человека.

Она собиралась доработать до конца, но если она не спецом заболевает, что ей делать? Если врачи принимают в рабочее время - когда ей ходить.

Вроде все хотят казаться цивилизованными а по факту получается. что люди остались тёмными в рабской и жертвенной психологией в голове. Наверно, автору следовало извиняться за своё положение. И платить деньгами из своего кармана за работу за себя.

И как будто вместо неё работают роботы. которые никогда не болеют, не уходят в отпуск и т.п.

Гость
#21
Гость

Автор, по закону Вас увалить не могут, оплачивать будут то, что должны оплачивать.

Но нет такого закона, который гарантирует хорошее отношение в коллективе при потребительском, эгоистичном отношении к другим.

А при чём тут потребительское отношение ? Вам бы хотелось работать за двоих за одну зарплату ?

Почему коллеги должны напрягаться ради ребёнка автора ? Ну хотя, да, по закону... но ненавидеть закон не запрещает, а это естественное выражение эмоций при таком раскладе.

Гость
#22

Такие, как коллеги и начальник автора, мне напоминают противных старух, которые вопят: "Мы в своё время в поле рожали и ничего". Получается. современные люди недалеко ушли от таких бабок.

А женщины, которые работают до самых родов и потом выскакивают на работу через месяц после рождения ребенка - для меня кукушки и глупы.

Гость
#23

Автор, да наплюйте вы на этих коллег, вам с ними детей не крестить. Вы сейчас прежде всего должны думать о своем здоровье и о ребенке. А на работе вам за ваши подвиги памятник никто не поставит. Это проблема вашего руководства, организовать рабочий процесс, пусть берут еще одного человека. И не думайте увольняться, как вам кто-то здесь советует. У нас не люди, а звери стали, готовы сожрать друг друга.
Чтобы не нервничать, попробуйте взять больничный, например, не в жк, а в какой-нибудь платной клинике, которая имеет права выдавать больничные.

Гость
#24
Гость

ГостьАвтор, по закону Вас увалить не могут, оплачивать будут то, что должны оплачивать.

Но нет такого закона, который гарантирует хорошее отношение в коллективе при потребительском, эгоистичном отношении к другим.

А при чём тут потребительское отношение ? Вам бы хотелось работать за двоих за одну зарплату ?

Почему коллеги должны напрягаться ради ребёнка автора ? Ну хотя, да, по закону... но ненавидеть закон не запрещает, а это естественное выражение эмоций при таком раскладе.

Коллеги на больничный не ходят? Ах да! Они герои, они с температурой и соплями идут на работу. заражая вокруг себя и коллег, и людей в транспорте и магазине. И это в совке почему-то до сих пор считается нормальным.

Гость
#25

Автор, не стройте из себя героя. Те, кто нормальный, понимают, что в беременном состоянии трудно работать. Всё индивидуально, конечно, но нездоровое состояние - это нормально.

Потому думайте о себе, ребенке. но никак о людях, которым на вас наплевать, раз они звереют на глазах. Теперь всё, что вы не сделаете. не будет ими оценено, потому и не старайтесь перерабатывать.

Не 19 век, работы полно, после декрета найдёте другую. А эти пусть дальше живут с грехом на душе.

Увольняться не вздумайте. Это кто-то неадекватный тут предложил.

Гость
#26

Если бы к автору хорошо относились в коллективе и ценили ее, то наверно помогли бы и не стали косо смотреть. А она ничего не сделала, чтоб наладить отношения с коллегами. И нечего ныть теперь на форуме "ааа, меня все ненавидят"

Гость
#27

А вот мою работу никогда никто не делал за все 11 лет моей трудовой жизни. Даже, когда у меня отец умер, я попросила подменить меня всего лишь 2 часа (я преподаватель). Просто побыть в аудитории с 10 студентами. Сказали, что заменят. Но никто не пришел. Хорошо, диспетчеры вошли в положение и не стали фиксировать срыв занятий.

А вот меня вечно вынуждали то одного, то другого заменять.

Гость
#28
Гость

Я не поняла наезды на автора темы. Как она должна была заранее позабоиться о том, кто будет за неё работать? Она должна была сообщить: через месяц мы начинаем работать над зачатием ребенка. готовьтесь, ищите вместо меня человека.

Она собиралась доработать до конца, но если она не спецом заболевает, что ей делать? Если врачи принимают в рабочее время - когда ей ходить.

Я так понимаю, местные миллионерши хотят сказать автору, что она должна была до беременности обеспечить себе "финансовую подушку безопасности" (откуда только выражение такое взяли?) и, забеременев, сразу уволиться, дабы не омрачать работу своих коллег и не расстраивать начальство. А если автор еще и на автобусе на работу ездит, так и вообще зачем беременела ))))
Короче, типа все беременные должны сидеть дома на содержании мужа или на свои накопления.

Гость
#29
Гость

Коллеги на больничный не ходят? Ах да! Они герои, они с температурой и соплями идут на работу. заражая вокруг себя и коллег, и людей в транспорте и магазине. И это в совке почему-то до сих пор считается нормальным.

Ну ходят может неделю-две в году, причём все. А тут несколько другие сроки и в одни ворота.

Гость
#30
Гость

Если бы к автору хорошо относились в коллективе и ценили ее, то наверно помогли бы и не стали косо смотреть. А она ничего не сделала, чтоб наладить отношения с коллегами. И нечего ныть теперь на форуме "ааа, меня все ненавидят"

Вы экстрасенс? Раз стараетесь угадать отношения незнакомых людей.

Люди - звери. Этим всё сказано.

Как она должна наладить отношения? Не брать больничный, а работать?

Гость
#31
Гость

А вот мою работу никогда никто не делал за все 11 лет моей трудовой жизни. Даже, когда у меня отец умер, я попросила подменить меня всего лишь 2 часа (я преподаватель). Просто побыть в аудитории с 10 студентами. Сказали, что заменят. Но никто не пришел. Хорошо, диспетчеры вошли в положение и не стали фиксировать срыв занятий.

А вот меня вечно вынуждали то одного, то другого заменять.

У вас комплекс жертвы. Это ненормально, что вы терпите это 11 лет, при этом помогая другим. Вам к психологу надо.

Гость
#32
Гость

ГостьЯ не поняла наезды на автора темы. Как она должна была заранее позабоиться о том, кто будет за неё работать? Она должна была сообщить: через месяц мы начинаем работать над зачатием ребенка. готовьтесь, ищите вместо меня человека.

Она собиралась доработать до конца, но если она не спецом заболевает, что ей делать? Если врачи принимают в рабочее время - когда ей ходить.Я так понимаю, местные миллионерши хотят сказать автору, что она должна была до беременности обеспечить себе "финансовую подушку безопасности" (откуда только выражение такое взяли?) и, забеременев, сразу уволиться, дабы не омрачать работу своих коллег и не расстраивать начальство. А если автор еще и на автобусе на работу ездит, так и вообще зачем беременела )))) Короче, типа все беременные должны сидеть дома на содержании мужа или на свои накопления.

По мнению вумана, беременным лучше убиться сразу, чтобы не раздражать своим существованием.

Гость
#33
Гость

Ну ходят может неделю-две в году, причём все. А тут несколько другие сроки и в одни ворота.

Да-да. Вот когда вы забеременеете, вы будете работать все 9 месяцев - вы же экстрасенс, вы всё лучше всех знаете.

Гость
#34
Гость

Такие, как коллеги и начальник автора, мне напоминают противных старух, которые вопят: "Мы в своё время в поле рожали и ничего". Получается. современные люди недалеко ушли от таких бабок.

А женщины, которые работают до самых родов и потом выскакивают на работу через месяц после рождения ребенка - для меня кукушки и глупы.

Ну а такие как автор напоминают мне беременяшек, которым по фиг на других, которые делают их работу, они еще содрать дополнительные деньги с начальника хотят, потому что им все должны, потому что "яжеберемена".

Гость
#35
Гость

ГостьТакие, как коллеги и начальник автора, мне напоминают противных старух, которые вопят: "Мы в своё время в поле рожали и ничего". Получается. современные люди недалеко ушли от таких бабок.

А женщины, которые работают до самых родов и потом выскакивают на работу через месяц после рождения ребенка - для меня кукушки и глупы.Ну а такие как автор напоминают мне беременяшек, которым по фиг на других, которые делают их работу, они еще содрать дополнительные деньги с начальника хотят, потому что им все должны, потому что "яжеберемена".

Вам часто говорят, что вы злая, бессердечная и к тому же глуповата?

Гость
#36
Гость

Вы экстрасенс? Раз стараетесь угадать отношения незнакомых людей.

Люди - звери. Этим всё сказано.

Как она должна наладить отношения? Не брать больничный, а работать?

Я уже писала выше, как. А вам надо быть экстрасенсом, чтоб понять очевидное?

Гость
#37
Гость

ГостьГостьТакие, как коллеги и начальник автора, мне напоминают противных старух, которые вопят: "Мы в своё время в поле рожали и ничего". Получается. современные люди недалеко ушли от таких бабок.

А женщины, которые работают до самых родов и потом выскакивают на работу через месяц после рождения ребенка - для меня кукушки и глупы.Ну а такие как автор напоминают мне беременяшек, которым по фиг на других, которые делают их работу, они еще содрать дополнительные деньги с начальника хотят, потому что им все должны, потому что "яжеберемена".Вам часто говорят, что вы злая, бессердечная и к тому же глуповата?

Я отличный работник и это все понимают. Поэтому когда я без оформления работала (было время - обещали попозже официально оформить), и заболела, да так тяжело, что больница за больницей, операция, долгий постоперационный период - дак вот мне в это время даже нашлись какие-то деньги на работе, чтобы выплатить - я в шоке была! Меня ждали, когда я выздоровлю, причем не торопили, а ждали и говорили "лечись, сколько нужно". Но я тоже не наглела и как только возможность появилась, начала потихоньку работать.

Счас у нас в коллективе беременная девушка - работает - и к врачам ходит и свою работу делает. Да, иногда из дома, иногда заболевает - денек пропустит. Но мы даже не замечаем, что ее нет: сумела построить работу так, что ее выбытие на день, на полдня не выходит другим боком.

Гость
#38
Гость

А вот мою работу никогда никто не делал за все 11 лет моей трудовой жизни. Даже, когда у меня отец умер, я попросила подменить меня всего лишь 2 часа (я преподаватель). Просто побыть в аудитории с 10 студентами. Сказали, что заменят. Но никто не пришел. Хорошо, диспетчеры вошли в положение и не стали фиксировать срыв занятий.

А вот меня вечно вынуждали то одного, то другого заменять.

Кто везет, на том и едут.

Гость
#39
Гость

Если бы к автору хорошо относились в коллективе и ценили ее, то наверно помогли бы и не стали косо смотреть. А она ничего не сделала, чтоб наладить отношения с коллегами. И нечего ныть теперь на форуме "ааа, меня все ненавидят"

Тут ещё от характера работы зависит. Если работают по проектам и т.п., то может это даже в плюс когда, кому-то из новичков, могут достаться интересные задачи. Дополнительный опыт, бонусы с проекта.

Другое дело если это какая-то рутинная работа которая равномерно распределяется между несколькими сотрудниками и оплачивается фиксированно.

Гость
#40
Гость

Тут ещё от характера работы зависит. Если работают по проектам и т.п., то может это даже в плюс когда, кому-то из новичков, могут достаться интересные задачи. Дополнительный опыт, бонусы с проекта.

Другое дело если это какая-то рутинная работа которая равномерно распределяется между несколькими сотрудниками и оплачивается фиксированно.

Госслужба, вроде писали об этом

Гость
#41
Гость

А при чём тут потребительское отношение ? Вам бы хотелось работать за двоих за одну зарплату ? Почему коллеги должны напрягаться ради ребёнка автора ? Ну хотя, да, по закону... но ненавидеть закон не запрещает, а это естественное выражение эмоций при таком раскладе.

При том, что Автор только требует: мне должны, закон и пр. Это и есть потребительское отношение. Только не надо удивлятся, что при этом коллеги смотрят волком.

Гость
#44
Гость

Люди разные и отношение разное.

Я помнится девочку на работу брала, отсматривали нескольких кандидатов, у нее малышу три года было на тот момент, но она нам понравилась. Работала безупречно, просто через полтора года я так гляжу на нее и вижу живот, она худенькая, я ее спрашиваю уже впрямую, ты беременная что ли вторым?

Она говорит да и я вас расстраивать не хотела, ведь так вот подвожу, вы меня взяли, а я .. Прямо чуть не плачет. Говорит я все все буду успевать, вы не волнуйтесь.

Ну что вот ты с ней сделаешь и девчонка хорошая очень. Она правда все организовала так, что могла из дома много что делать и делала, сейчас в декрете, мы не ощущаем ее отсутствия, она в работе постоянно

Работет она логистом, в принципе по большому счету все можно из дома также делать

Вот-вот! работник постарался максимально организовать процесс, чтобы не в ущерб работе. Уверена, вы этой девочке и зарплату не урезали и премии платите. А автора постоянно на работе нет, даже дома не пытается свою работу сделать и документами тычет начальнику, что за такую "работу" ей еще должны доплачивать! я б тоже прифигела.

Гость
#45
Гость

Гость

А при чём тут потребительское отношение ? Вам бы хотелось работать за двоих за одну зарплату ? Почему коллеги должны напрягаться ради ребёнка автора ? Ну хотя, да, по закону... но ненавидеть закон не запрещает, а это естественное выражение эмоций при таком раскладе.

При том, что Автор только требует: мне должны, закон и пр. Это и есть потребительское отношение. Только не надо удивлятся, что при этом коллеги смотрят волком.

то есть вы когда забеременеете не будете уходить к врачу по оплачиваему заявлению, а будете брать за свой счет?

Гость
#46
Гость

Гость

Гость А при чём тут потребительское отношение ? Вам бы хотелось работать за двоих за одну зарплату ? Почему коллеги должны напрягаться ради ребёнка автора ? Ну хотя, да, по закону... но ненавидеть закон не запрещает, а это естественное выражение эмоций при таком раскладе. При том, что Автор только требует: мне должны, закон и пр. Это и есть потребительское отношение. Только не надо удивлятся, что при этом коллеги смотрят волком.

то есть вы когда забеременеете не будете уходить к врачу по оплачиваему заявлению, а будете брать за свой счет?

чтобы шеф и коллеги не обиделись и жаба их не душила.

Гость
#47

я на стороне коллег.вы слишком наглая

Гость
#48
Гость

И еще я вам скажу, что вот у нас мужской в основном коллектив, женщин мало, мужики наши вокруг беременных носятся, а как женский коллектив, так вот всегда такие дрязги

Да дело не в коллективе, скорее, а в конкретном человеке. Есть такие, которые умудряются договориться с коллегами, организовать свой рабочий процесс, работать из дома и пр. - в общем, ищут и находят выход. А есть такие принцессы, как автор.

Гость
#49

я не имею возможности работать из дома. никто не позволит мне выносить документы с работы. это запрещено.

Гость
#50

в общем, я поняла, что на мою ситуацию можно взглянуть по разному. всем спасибо