Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не хотят работать?

Я говорю не про тех женщин, кто по состоянию здоровья не может работать! Про тех, у кого есть маленькие дети тоже не говорю!
Но когда ребёнок пошёл в сад или школу, почему бы не пойти работать и развиваться дальше?
Почему некоторым интереснее сидеть дома и заниматься бытом, печь пироги и носиться с тряпкой, а не работать и развиваться ?
Кто-то скажет, а кто будет дом убирать и все такое?
Ведь это можно делать вдвоем с мужчиной, в будни или на выходных. Если зарабатывают двое достаточно, можно нанять помощницу.
Я понимаю, что мужчина может обеспечить семью, и это отлично, но неужели не хочется иметь своих денег, внести свой денежный вклад в семью что бы жить ещё немного лучше и позволять себе немного больше?

Автор
423 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А мужчина разве согласен делить быт? Они считают, что быт - женская обязанность.

Гость
#2

Женщины жертвуют работой ради своего мужчины

Ольга
#3
Гость

А мужчина разве согласен делить быт? Они считают, что быт - женская обязанность.

Вот вот. Мой говорит, что слишком на работе устаёт, чтоб ещё и дома что то делать.

Гость
#4

1. Такие женщины не имеют толком ни профессии, ни опыта работы, либо не любят работу, ну и получают мало (по причинам, указанным выше).
Директора из декрета через полгода прибегают, например.
2. За время сидения дома они отвыкают от работы совсем и не могут и не хотят входить в рабочий ритм.
Тут после отпуска пароль от компьютера не сразу вспомнишь, а уж после многолетнего сидения дома вообще ничего не хотят.
3. Им есть на что жить - на деньги мужа/сдачу в аренду недвижимости и т д.
Так живут до поры-до времени.
Растут расходы, растут цены, муж уходит и т д, и эти женщины идут работать кассирами или уборщицами.

Гость
#5
Гость

Женщины жертвуют работой ради своего мужчины

Чееегооо???
Такие дуррры разве бывают?
Скорее это оправдание своей лени и безмозглости. Умная женщина с хорошим образованием, никогда не превратится в домохозяйку. Особенно в наше время, когда существует пылесос, стиральная машина, заказ еды на дом и прочие удобства.

Гость
#6
Гость

Женщины жертвуют работой ради своего мужчины

А мужчины об этом знают?
Что вот женщины-оперирующие хирурги, например, 8 лет учились и 10 работали и вот бросили работу ради мужчины, чтоб на него смотреть и стать уборщицей/кухаркой домашней?
Хаха

Гость
#7

Из-за дэбильного коллектива.

#8
Гость

Женщины жертвуют работой ради своего мужчины

Ух, ничего себе жертва! Но точнее отношения женщины к работе и мужу не скажешь. Я тут ради тебя диван проеперживаю, а ты не сволота такая даже не ценишь этого!
Лень-матушка. Читал историю на дзене про так одну женщину муж пытается выгнать на работу. А она бедненькая вся искусилась по непонятной причине. В конце резюмировала, что ей нужно идти мешать рагу, а потом встречать ребенка из школы. Какай же скулёж поднялся в комментах, да как так то, бедненькую выгоняют на работу, ай-ай-ай! Да какой муж то негодяй. Просто фантастическое лицемерие. Если женщина чуть больше напрягается чем мужчина, то уже визг стоит о том как бидных жинщин не ценят. А тут дармоедка сидит на чужой шее и все равно скулеж.

#9
Гость

А мужчины об этом знают?
Что вот женщины-оперирующие хирурги, например, 8 лет учились и 10 работали и вот бросили работу ради мужчины, чтоб на него смотреть и стать уборщицей/кухаркой домашней?
Хаха

Сама то готова принять такую жертву от мужчины? Чтобы он бросил ради тебя работу, чтобы стать поваром. А ты бы обеспечивала всю семью и чтобы понимала мужскую жертву, ради тебя!

Гость
#10
Гость

Женщины жертвуют работой ради своего мужчины

О, да. Несчастные приживалки.

Гость
#11

Потому что лень. Лень вставать рано и носится по городу.
Лень общатся с людьми.
Мне нравится быть одной. Пить неспешно кофе по утрам , читать книжки. Заниматся спортом , гулять.
Детей нет и не будет. Хочу все время трятить на себя. Я себя люблю, мне с собой хорошо. На работе шум гам , отвестенность, люди, стрес .....боже....

Гость
#12
Daniel⠀ Lioneye

Сама то готова принять такую жертву от мужчины? Чтобы он бросил ради тебя работу, чтобы стать поваром. А ты бы обеспечивала всю семью и чтобы понимала мужскую жертву, ради тебя!

Я, как и ты, не понимаю таких «жертв».

Гость
#13

Да мне интересней заниматься домом и детьми. И что с того? Я не феминистка, а сторонница традиционной семьи. Так получилось, что пришлось работать с 19, совмещая с учебой и я с тех пор мечтала быть домохозяйкой. Сейчас есть такая возможность и муж не против, очень довольна.

#14

рабочих мест мало, а за 17-20 тыр работать, а потом еще вторая смена по хозяйству, а потом еще третья смена - дети... мало таких дур на свете

Гость
#15
Гость

Чееегооо???
Такие дуррры разве бывают?
Скорее это оправдание своей лени и безмозглости. Умная женщина с хорошим образованием, никогда не превратится в домохозяйку. Особенно в наше время, когда существует пылесос, стиральная машина, заказ еды на дом и прочие удобства.

Мне и мужу нравится домашняя еда я ушла с работы ради мужа, но и конечно ради денег

Гость
#16

Я думаю, потому что у них нет любимого дела, работы. Они не хотят ходить каждый день на нелюбимую работу. Я знаю много женщин, которые ушли в декрет из-за того, что не хотели идти работать. Им больше удовольствия доставляет заниматься хозяйством. Про себя могу сказать, что я нашла любимое дело и теперь в декрет и не хочется :)

#17

Большинство работает из нужды, ак не из-за развития. Как можно так хотеть работать? Да и мужики работать не хотят.
Да и сидя дома можно найти дело по душе, а если 5/2 на работу носиться, то о себе подумать вообще не когда будет.
Все случаи разные.

Гость
#18
Гость

Мне и мужу нравится домашняя еда я ушла с работы ради мужа, но и конечно ради денег

Ради денег наоборот идут на работу 🧐

#19
Гость

Потому что лень. Лень вставать рано и носится по городу.
Лень общатся с людьми.
Мне нравится быть одной. Пить неспешно кофе по утрам , читать книжки. Заниматся спортом , гулять.
Детей нет и не будет. Хочу все время трятить на себя. Я себя люблю, мне с собой хорошо. На работе шум гам , отвестенность, люди, стрес .....боже....

+++

Гость
#20
Гость

А мужчины об этом знают?
Что вот женщины-оперирующие хирурги, например, 8 лет учились и 10 работали и вот бросили работу ради мужчины, чтоб на него смотреть и стать уборщицей/кухаркой домашней?
Хаха

Если женщина карьеристка,то нет не бросит работу,она скорее пожертвует семьей

Волшебная Волшебница
#21

Просто нет интересной работы для них, работа отнимает много времени и сил, на выходных хочется отдохнуть, а не бегать с тряпкой по дому. Ну и не остается времени на себя. А если бы не это, то все бы работали

Леди адвокат
#22

От нереализованности. Страшно, боятся перемен, социума, не имеют потребности реализоваться

Гость
#23
Daniel⠀ Lioneye

Ух, ничего себе жертва! Но точнее отношения женщины к работе и мужу не скажешь. Я тут ради тебя диван проеперживаю, а ты не сволота такая даже не ценишь этого!
Лень-матушка. Читал историю на дзене про так одну женщину муж пытается выгнать на работу. А она бедненькая вся искусилась по непонятной причине. В конце резюмировала, что ей нужно идти мешать рагу, а потом встречать ребенка из школы. Какай же скулёж поднялся в комментах, да как так то, бедненькую выгоняют на работу, ай-ай-ай! Да какой муж то негодяй. Просто фантастическое лицемерие. Если женщина чуть больше напрягается чем мужчина, то уже визг стоит о том как бидных жинщин не ценят. А тут дармоедка сидит на чужой шее и все равно скулеж.

Первые годы у нас было много разногласий я сильно рвалась на работу,но но потом сменилась,аргументов не нашла, чтобы работать

Гость
#24

Прям так легко устроиться на работу после декрета, когда ребенок чуть ли не через месяц болеет, никто брать то не торопиться с больничными

#25

Кааак вообще можно гнать на работу взрослого человека? Куда? На кассу в супермаркет? Чтобы что? Если не хватает денег, то сядьте обсудите, как можно решить вопрос. Вариантов масса. Вплоть до развода )

Гость
#26
Гость

Ради денег наоборот идут на работу 🧐

Мне муж предложил в двойном размере мою зп, чтобы я не работала, теперь я могу спокойно помогать материально маме и сыну

#27

да щас наоборот, куча женщина работает ибо понимают что рассчитывать на мужланского свинобраза не выгодно.

Мало того, есть еще что пашут, а потом приходят домой и дома пашут!! пока мужланская свинина ляг на диван и "я устал..."

И таких семей куча.

Гость
#28

Это проблемы этих женщин. Они сами должны осознавать свои риски, ведь случись что, им придется работать за копейки , ни опыта, ни карьеры.

Гость
#29
Вау⬜♥️⬜

Кааак вообще можно гнать на работу взрослого человека? Куда? На кассу в супермаркет? Чтобы что? Если не хватает денег, то сядьте обсудите, как можно решить вопрос. Вариантов масса. Вплоть до развода )

Если взрослый человек ничего кроме кассы не может, то именно туда.
Про какие варианты ты говоришь коих множество?

Гость
#30
Ɐльма 🖤

да щас наоборот, куча женщина работает ибо понимают что рассчитывать на мужланского свинобраза не выгодно.

Мало того, есть еще что пашут, а потом приходят домой и дома пашут!! пока мужланская свинина ляг на диван и "я устал..."

И таких семей куча.

В семьях где женщина работает в две смены, она скорее всего зарабатывает меньше мужа.

#31
Гость

В семьях где женщина работает в две смены, она скорее всего зарабатывает меньше мужа.

Это маловероятно. Сейчас сильного разделения по ЗП нет, причём нет давно. Женщины зарабатывают с мужчинами на одном уровне.

Вот например я работаю на производстве где практически одни мужчины и делают то, что и они. Ну почти, физически работа легче.
Ну так вот, зп у нас одинаковая.

#32
Гость

Если взрослый человек ничего кроме кассы не может, то именно туда.
Про какие варианты ты говоришь коих множество?

Это уже насилие. Может человек ещё свое призвание ищет

Гость
#33
Ɐльма 🖤

Это маловероятно. Сейчас сильного разделения по ЗП нет, причём нет давно. Женщины зарабатывают с мужчинами на одном уровне.

Вот например я работаю на производстве где практически одни мужчины и делают то, что и они. Ну почти, физически работа легче.
Ну так вот, зп у нас одинаковая.

з.п. у мужчин и женщин за одну и ту же работу и результат одинакова, что и подтверждает твой пример про тебя.
Я имел в виду среднюю з.п. мужчины и женщины в принципе- у женщин она в 1.5 раза меньше. Не все же на 100% ровне женятся.

Гость
#34
Вау⬜♥️⬜

Это уже насилие. Может человек ещё свое призвание ищет

Пусть ищет.
За свой счёт только.
А то годами и десятилетиями призвание ищут, сидя дома. И находят призвание в домохозяйстве!

Гость
#35
Вау⬜♥️⬜

Это уже насилие. Может человек ещё свое призвание ищет

Какое насилие , что за бред )))) Работа "зло", но необходимое- думаешь нам мужчинам она нравится.
Так про какие множество вариантов ты говорила?

Гость
#36
Гость

Пусть ищет.
За свой счёт только.
А то годами и десятилетиями призвание ищут, сидя дома. И находят призвание в домохозяйстве!

Это уже троллингом попахивает с её стороны. Про мужчину сидящего она шее женщины ищущего признания тут бы такой поток г0вна бы пошёл ...

#37
Гость

Какое насилие , что за бред )))) Работа "зло", но необходимое- думаешь нам мужчинам она нравится.
Так про какие множество вариантов ты говорила?

Подработка какая нибудь например, чтоб никуда не ходить, из дома. Вообще если б меня на работу гнали, я бы развелась.

#38
Гость

Пусть ищет.
За свой счёт только.
А то годами и десятилетиями призвание ищут, сидя дома. И находят призвание в домохозяйстве!

Ну так в чем проблема обсудить. Не на кассу же гнать сразу. Это как я мужа буду грузчиком гнать из принципа, лишь бы работал и чтоб знал кто в доме хозяин

#39

А то аж смешно. Годами и десятилетиями муж был доволен, что жена домохозяйка, а потом решил ее на работу выгнать хоть куда. Хороша любовь )

Гость
#40

Мне кажется они не хотят работать так как они просто тунеядки, вот как-то так

Гость
#41
Вау⬜♥️⬜

Подработка какая нибудь например, чтоб никуда не ходить, из дома. Вообще если б меня на работу гнали, я бы развелась.

Развелась бы чтобы пойти работать.. логично. Жить на на что обычной женщине если родителей олигархов нет и пассивных доходов тоже?

Гость
#42
Вау⬜♥️⬜

Ну так в чем проблема обсудить. Не на кассу же гнать сразу. Это как я мужа буду грузчиком гнать из принципа, лишь бы работал и чтоб знал кто в доме хозяин

Что обсудить? Не понимаю.
Если ты врач, что нужно обсуждать и с кем? Идёшь работать в больницу.
Вот если ты никто, ничего не хочешь и не имеешь, тогда да, как профориентация у школьников: обсудить, кем быть и как работать)))

#43
Вау⬜♥️⬜

Подработка какая нибудь например, чтоб никуда не ходить, из дома. Вообще если б меня на работу гнали, я бы развелась.

И сдохла с голоду. Инфантилизм русских женщин не знает границ.

Гость
#44
Гость

Развелась бы чтобы пойти работать.. логично. Жить на на что обычной женщине если родителей олигархов нет и пассивных доходов тоже?

просто работать как все обычные женщины

#46
Ɐльма 🖤

да щас наоборот, куча женщина работает ибо понимают что рассчитывать на мужланского свинобраза не выгодно.

Мало того, есть еще что пашут, а потом приходят домой и дома пашут!! пока мужланская свинина ляг на диван и "я устал..."

И таких семей куча.

По ответам в этой ветке у нас куча женщин, которые принципиально не работают. Им лень.

Гость
#47
Гость

пусть старая жирная корова работает
а содержать он молодую будет

Бэй вообще лесбуха

#48
Daniel⠀ Lioneye

И сдохла с голоду. Инфантилизм русских женщин не знает границ.

Я не работала, развелась, теперь ненапояжно зарабатываю через инет и стала жить лучше прежнего. А вот если б тот муж меня на кассу выгнал ....

#49
Гость

Развелась бы чтобы пойти работать.. логично. Жить на на что обычной женщине если родителей олигархов нет и пассивных доходов тоже?

Без мужика можно хобби себе на 30 тыс в месяц придумать и спокойно жить. Никто мозг не выносит, счастье же.

#50
Вау⬜♥️⬜

Без мужика можно хобби себе на 30 тыс в месяц придумать и спокойно жить. Никто мозг не выносит, счастье же.

Согласен. Если жена не работает, а только тянет финансы, то лучше развестись.