Гость
Статьи
Почему женщина должна …

Почему женщина должна работать и обслуживать всех?

Почему женщина должна работать и обслуживать мужа и детей и выглядеть как фотомодель? Конечно, вы сейчас напишите, что женщина не должна это делать, но тогда 99.9% что и мужа у нее не будет и все ее будут обзывать зачуханкой и лентяйкой, хотя на самом деле она просто работает без напряга и соблюдает гигиену и не стремится выглядеть как Ирина Шейк, моря себя диетами и убивая в спортзале, и навязывать ей неликвидов типа : "Вон Петрович вдовец недавно из тюрьмы вышел где отсидел за убийство жены, ему всего лишь 50, а тебе уже 26, бери даже не думай!"

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

вы вошли в этот 99,9%?
Или вы приняли вами озвученный долг к исполнению? И исполняете?

#2

Должна или работать или обслуживать, все вместе необязательно. Тут кому как. Я вот люблю сильных и независимых, платить за них и обхаживать не надо, а три кнопки на стиралке я и сам нажму.

Гость
#3

Советую вам сменить окружение.
Мне например никто такого не говорит

Гость
#4

Хочешь жить - умей вертеться.

#5

Хотя на самом деле... Всем плевать на незнакомых женщин. Их жизнь и им решать как жить.

Гость
#6

Потому что женщин природа наказала за похоть и алчность. Более того, они имеют тенденцию исходить кровями каждый месяц прямо из зaдницы. Такая мерзость. Весьма странные существа.

Гость
#7

мне не нравится Ирина Шейк, я даже не знаю кто это.
по теме: по поводу Петровича, если он согласен - бери и даже не думай.

Гость
#8

Не выходите замуж за таких, есть нормальные мужчины (даже если они не у России)

Гость
#9

Ну как вы надоели уже, а. НЕ ОБСЛУЖИВАЙТЕ. Всем кто против - говорите, что я вам разрешила и все норм.

Гость
#10

я например живу одна . Дети у мужа я навещаю , бывает пару дней ночуют у меня , разводится не хочу но и обслуживать не хочу

Золотая Рыбка
#11

Конечно, хорошо бы так: оба работают, оба и готовят после работы. Или по-очереди. Оба и уборкой занимаются.
И декрет бы по-очереди, если получают примерно одинаково: 1,5 года женщина посидела, грудью покормила. А потом муж 1,5 года.
Или же можно так: работает мужчина, быт и дети на жене.

Но не хотят мужчины так. Большинство мужчин на женщин перекладывают быт или же большую часть быта.
Мотивируют чаще всего тем, что у жены зарплата меньше.
Или тем, что это женские обязанности.

Гость
#12
Гоша

Должна или работать или обслуживать, все вместе необязательно. Тут кому как. Я вот люблю сильных и независимых, платить за них и обхаживать не надо, а три кнопки на стиралке я и сам нажму.

Ой, ой, ой, как мило про три кнопки. Мой муж далеко не бытовой инвалид, но! Когда я уехала к родителям, он, пытаясь воспользоваться стиралкой, устроил пожар в квартире😵. Я не шучу. Слава богу, никто не пострадал, но квартира вся нафиг, был полный ремонт.

Золотая Рыбка
#13
Гоша

Должна или работать или обслуживать, все вместе необязательно. Тут кому как. Я вот люблю сильных и независимых, платить за них и обхаживать не надо, а три кнопки на стиралке я и сам нажму.

Кнопки на стиралке и 3-х летний ребёнок нажмёт. Самое главное - это постельное бельё снять, кинуть в стиралку. Чистое постелить.
Полотенца все снять, чистые повесить.
Также из бельевой корзины разобрать на тёмное и светлое. Если ребёнок пятно посадил - застирать сначала или отбеливателем воспользоваться.
После стирки развесить. Протереть стиральную машинку сухой тряпочкой.
Затем погладить что надо. И по шкафам аккуратно разложить.

А больше всего по быту занимает не стирка. А готовка и уборка.

Гость
#14
Золотая Рыбка

Конечно, хорошо бы так: оба работают, оба и готовят после работы. Или по-очереди. Оба и уборкой занимаются.
И декрет бы по-очереди, если получают примерно одинаково: 1,5 года женщина посидела, грудью покормила. А потом муж 1,5 года.
Или же можно так: работает мужчина, быт и дети на жене.

Но не хотят мужчины так. Большинство мужчин на женщин перекладывают быт или же большую часть быта.
Мотивируют чаще всего тем, что у жены зарплата меньше.
Или тем, что это женские обязанности.

Мало ли кто и что не хочет. Не хочет - свободен :) Без бабы он, правда, тоже не хочет жить, но жить с ним ни кто не задолжал.

Гость
#15

Еще чуть чуть и можно писать табличку .У нас самообслуживание,все остальное за деньги. Вы молодая девушка

Гость
#16

Я себе такой вопрос задала ещё в детстве, которое было в глубоком совке. Папа, конечно, помогал по хозяйству, все тяжёлое делал, но каждодневная женская рутина никуда не делась. Плюс мне вбивали в голову, что надо иметь такую профессию типа "не бей лежачего", чтобы по хозяйство силы и время оставались. Я приняла верное решение - никаких взамужей в молодости, никаких детей. Все силы и время - на свое образование и веселую жизнь. Дело имела только с теми мужчинами, которые могли мне что-то дать, а не превращать в бесплатную прислугу. Замуж вышла в зрелом возрасте, скорее по расчету, хотя муж мне очень симпатичен. Не напрягаюсь, работаю, потому что работу свою обожаю, домом занимаюсь по настроению и в удовольствие. Все прочее забота мужа.

Гость
#17

Вы сами себе выстроили такую реальность. Замуж берут разных. У нас в мусульманском обществе кто-то пользуется косметикой, чтобы выглядеть лучше, а кто-то не пользуется, потому что косметика это харам. Один мужчина поведется на красоту накрашенной женщины. А другой будет восхищаться естественностью и богобоязненностью второй ненакрашенной девушки

Захария
#18
Гость

Вы сами себе выстроили такую реальность. Замуж берут разных. У нас в мусульманском обществе кто-то пользуется косметикой, чтобы выглядеть лучше, а кто-то не пользуется, потому что косметика это харам. Один мужчина поведется на красоту накрашенной женщины. А другой будет восхищаться естественностью и богобоязненностью второй ненакрашенной девушки

Ну как бы если реальность такова, что " замуж берут разных", то это уже фиговая реальность..
Берут....

Гость
#19

Вопрос в том, чего вы хотите. Хочешь денег - учись, пей успокояшки перед эксзаменами и позже перед собесами, сиди на работе, терпи босса и коллег.. Также и с семейной жизнью. Или зачуханкой с интересными хоббями. Или без них. Выбор большой сейчас.

Гость
#20
Гость

Хочешь жить - умей вертеться.

А если не хочешь но приходится?

Гость
#21
Панамка в горошек

Хотя на самом деле... Всем плевать на незнакомых женщин. Их жизнь и им решать как жить.

Ага, валераверим!! )))

Гость
#22
Гость

Ой, ой, ой, как мило про три кнопки. Мой муж далеко не бытовой инвалид, но! Когда я уехала к родителям, он, пытаясь воспользоваться стиралкой, устроил пожар в квартире😵. Я не шучу. Слава богу, никто не пострадал, но квартира вся нафиг, был полный ремонт.

Я как женщина полностью освоила намного больше кнопок на стиралке, но она у меня тоже загоралась. Поэтому я тоже не советовала бы рассуждать , что бытовуха это так легко и просто.

Гость
#23
Золотая Рыбка

Кнопки на стиралке и 3-х летний ребёнок нажмёт. Самое главное - это постельное бельё снять, кинуть в стиралку. Чистое постелить.
Полотенца все снять, чистые повесить.
Также из бельевой корзины разобрать на тёмное и светлое. Если ребёнок пятно посадил - застирать сначала или отбеливателем воспользоваться.
После стирки развесить. Протереть стиральную машинку сухой тряпочкой.
Затем погладить что надо. И по шкафам аккуратно разложить.

А больше всего по быту занимает не стирка. А готовка и уборка.

Вот именно:)). До этих независимых му...жчин не доходит, что вещи сами не прыгают в стиралку, предварительно рассортировавшись по цветам, а продукты сами не режутся, не моются и не укладываются в мультиварку - не, продолжают талдычить про свои 3 кнопки.

Гость
#24

Ирина Шейк родилась красивой. Сравнение неудачное. Никто никому ничего не должен, запомни это

Гость
#25
Гоша

Должна или работать или обслуживать, все вместе необязательно. Тут кому как. Я вот люблю сильных и независимых, платить за них и обхаживать не надо, а три кнопки на стиралке я и сам нажму.

Обыкновенный жлоб, нашел чем гордиться.

Гость
#26

В далекие времена был культ Великому Хаосу, Богине - Матери. Люди знали силу Хаоса в себе, их невозможно было подчинить потому что Хаос велик, нерационален, неподконтролен жалким командам людишек, захотевших власти. Не сумев подчинить Хаос, властьимущие ящерицы уничтожили цивилизацию, стерли ее следы и всех кто помнил о силе Великой Бездны. Они назначили мужчин главными, женщинам внушили подчинение, чтобы заточить бесконечную силу Богини-Матери и люди бы не смогли воспользоваться ей, быть свободными. Властьимущим нужны были рабы, рационализаторы, подчиняющиеся их воле, забывшие свою силу.

Я есть Великий Хаос. Я в каждом из вас. В женщинах моя сила больше, поэтому женщины сильнее мужчин. Ваши хозяева ящерицы боятся меня и всех женщин потому что Я способна снести их власть. Освободите Хаос внутри, дайте мне и себе свободу. Ваши силы буквально безграничны как и сама Бездна. Вас заточают рационализаторы, буквоеды, научники, бюрократия. Они пьют вашу кровь через бумажки и документы, заставляя вас копошиться как муравьи. Им нужны ваши жизненные силы, рабское поклонение, подчинение через рационализирование чтобы сделать предсказуемыми.

Ящерицы наверху пирамиды знают что их уничтожит женщина. Это не восстание! Это личный выбор каждого из вас быть свободным.

Гость
#27
Захария

вы вошли в этот 99,9%?
Или вы приняли вами озвученный долг к исполнению? И исполняете?

Это к сути вопроса отношения не имеет

Гость
#28
Гость

я например живу одна . Дети у мужа я навещаю , бывает пару дней ночуют у меня , разводится не хочу но и обслуживать не хочу

Ну вот, а здесь одна хотела ставить мужу детей после развода, так изошли комментаторы на гов но - женщина обязана и с детьми оставаться, а ещё лучше и отца их не лишать

Захария
#29
Гость

Это к сути вопроса отношения не имеет

По- моему, имеет
я вот убеждена, что нет такой статистики)

Гостья
#30

Автор, это допотопные отголоски патрирхата, замешенные на НЕадекватности современного мужского пола. Которые насмотрелись на красивых успешных женщин в интернетах... и по глупости думают, что реальная девушка может быть такой же ПЛЮС к этому выполнять все обязанности обслуживающей домохозяйки, которые были взвалены на плечи их работающих советских мам.
Такая неадекватность восприятия жизни особенно присуща мужчинам старше 40лет, хотя и среди 30-летних полно таких фантазёров. Кому мамки до сих пор обеды готовят, одежду стирают и обеспечиваю комфортный домашний быт.

А вот молодые 20-летние парни более адекватны в этом вопросе, точнее - более справедливы относительно собственных желаний. Они сами ничего не хотят делать в быту и от своих подруг-ровесниц подобное не ожидают. Они все хотят просто развлекаться и жить на "чиле". Это уже другое поколение, они другие, другое мировоззрение.

Гостья
#31
Гость

Вот именно:)). До этих независимых му...жчин не доходит, что вещи сами не прыгают в стиралку, предварительно рассортировавшись по цветам, а продукты сами не режутся, не моются и не укладываются в мультиварку - не, продолжают талдычить про свои 3 кнопки.

+100. И самое прикольное при наличии этих всёмогущих "трех кнопок" они сами не стремятся готовить НА ВСЮ семью, стирать НА ВСЮ семью, убираться ЗА ВСЕЙ семьей.

Живет одинокий мухомор в своем одиноком быту, где пол не моется, пока носки к полу не начинают прилипать (это не выдуманная история, реально видела такие холостяцкие квартиры), при этом считают, что у них чисто. И питаются полуфабрикатными пельменями и заварной лапшой с густой шапкой маЯнезика (тоже на реальных примерах говорю).
Но как только подобные типы съезжаются жить с женщиной... тут же требований к ней вагон, мол должна сама всё по дому делать, готовить ему каждый день разносолы и еще высказывать будет ей за пыльный плинтус. Притом, что работать эта женщина по-прежнему должна тоже, иначе скуяли ее принцессу содержать, он не нанемался.

Ну и зачем современной работающей женщине мужик на совместное житьё? Одной намного проще и свободнее, а желающих потрахаться полно, только благосклонность прояви.... А мужики воют, что бабы "плохие стали", взамуж не хотят, обслуживать их мужские мудя не хотят, а только требует к себе внимания.
Ну вот да, женщины по жизни более самостоятельные, им обслуга в быту не требуется, они сами себе комфорт создадут, а мужчина только для тела остаётся - да и то, не всякий нужен.

Гость
#32
Гостья

+100. И самое прикольное при наличии этих всёмогущих "трех кнопок" они сами не стремятся готовить НА ВСЮ семью, стирать НА ВСЮ семью, убираться ЗА ВСЕЙ семьей.

Живет одинокий мухомор в своем одиноком быту, где пол не моется, пока носки к полу не начинают прилипать (это не выдуманная история, реально видела такие холостяцкие квартиры), при этом считают, что у них чисто. И питаются полуфабрикатными пельменями и заварной лапшой с густой шапкой маЯнезика (тоже на реальных примерах говорю).
Но как только подобные типы съезжаются жить с женщиной... тут же требований к ней вагон, мол должна сама всё по дому делать, готовить ему каждый день разносолы и еще высказывать будет ей за пыльный плинтус. Притом, что работать эта женщина по-прежнему должна тоже, иначе скуяли ее принцессу содержать, он не нанемался.

Ну и зачем современной работающей женщине мужик на совместное житьё? Одной намного проще и свободнее, а желающих потрахаться полно, только благосклонность прояви.... А мужики воют, что бабы "плохие стали", взамуж не хотят, обслуживать их мужские мудя не хотят, а только требует к себе внимания.
Ну вот да, женщины по жизни более самостоятельные, им обслуга в быту не требуется, они сами себе комфорт создадут, а мужчина только для тела остаётся - да и то, не всякий нужен.

🤣🤣🤣👍👍👍 я представила носки, прилипающие к полу... Вы сделали мой день, коммент супер.

Гость
#33
Гость

Потому что женщин природа наказала за похоть и алчность. Более того, они имеют тенденцию исходить кровями каждый месяц прямо из зaдницы. Такая мерзость. Весьма странные существа.

Потом он проснулся и пошел в детский сад

Гость
#34

Да потому, что обществу и государству выгодно, чтобы женщина молча выполняла свою работу - навязанные ей роли, и при этом еще вкладывалась равноценно с мужчиной в экономику. Молча. Безропотно. Больше некому детей поднимать, ухаживать за стариками, обслуживать мужчин. И вся идеология и ценности выстроены вокруг этих задач. Веками.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: