Гость
Статьи
Нормальное ли …

Нормальное ли поведение у бывшего?

Добрый день. Моя подруга развелась и имеет маленьких детей. Бывший муж иногда проводит время с детьми. Недавно я была у нее в гостях , и в это время ее бывший привез ей детей домой. Она открывает дверь, дети заходят домой, а ее бывший не показываясь, стоит в лифте, что то говорит детям, а потом уезжает, мы его не видим. Я в шоке была от такого поведен

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это абсолютно нормальное поведение. У меня детей нет, но я могу представить такую ситуацию.
К примеру, я расстался с бывшей.. она с этого момента для меня, чужой человек. Она мне не интересна, общаться с ней, мне буквально не о чем.
Я бы привез детей и поехал бы по своим делам.

Гость
#2

Ну...их устраивает, а Вам то чего до них? Может не хочет видеть бывшую жену, а дети не при чем, норм поведение.

Гость
#3

Не совсем нормально. Дети чувствуют, что между родителями вражда, а этого по возможности надо избегать, отношения между папой и мамой должны быть нейтральными. Привет, пока, плюс какие-то комментарии по поводу детей. Но не такое яркое избегающее поведение, которое выглядит странным.

Гость
#5

Абсолютно нормальное поведение. Дети в курсе, что они развелись. Бывшие муж и жена - чужие друг другу люди, которые еще и поднагадили взаимно, раз уж расстались. Папа приехал общаться с детьми, а не чай с бывшей пить. Вот и пообщался, детей передал из рук в руки. Что еще от него надо?

Гость
#6
Гость

Не совсем нормально. Дети чувствуют, что между родителями вражда, а этого по возможности надо избегать, отношения между папой и мамой должны быть нейтральными. Привет, пока, плюс какие-то комментарии по поводу детей. Но не такое яркое избегающее поведение, которое выглядит странным.

Вот и так думаю...
Нормальные люди после развода как то же общаються, но чтобы не выйти из лифта даже, такое впервые вижу.

Гость
#7
Гость

Ну...их устраивает, а Вам то чего до них? Может не хочет видеть бывшую жену, а дети не при чем, норм поведение.

Не то что ее это устраивает....

Но он сам от нее ушел, свозил любовницу на море, когда он еще был женал , потом развелся и женился на ней. Т.е. обиду должна держать моя подруга на него.

Гость
#8
Гость

Не то что ее это устраивает....

Но он сам от нее ушел, свозил любовницу на море, когда он еще был женал , потом развелся и женился на ней. Т.е. обиду должна держать моя подруга на него.

В его жизни есть другая женщина, значит бывшая "умерла так умерла". Ну не хочет мужчина общаться, что тут удивительного?

Гость
#9
Гость

Абсолютно нормальное поведение. Дети в курсе, что они развелись. Бывшие муж и жена - чужие друг другу люди, которые еще и поднагадили взаимно, раз уж расстались. Папа приехал общаться с детьми, а не чай с бывшей пить. Вот и пообщался, детей передал из рук в руки. Что еще от него надо?

Культурное общение, хотя бы:"привет, пока", больше от него никто и не ждет, и про чай речь и не идет...
Это воспитание называется.
Я такое впервые вижу.

#10

Он ей в ноги должен упасть?
Она для него враг, чужой человек, говорить не о чем.
Правильно поступил.

#11
Гость

Культурное общение, хотя бы:"привет, пока", больше от него никто и не ждет, и про чай речь и не идет...
Это воспитание называется.
Я такое впервые вижу.

Он кричал? Нет, вел себя культурно.
Здороваться с ней не обязан.

Гость
#12
AMIK

Он ей в ноги должен упасть?
Она для него враг, чужой человек, говорить не о чем.
Правильно поступил.

При чем здесь в ноги кидаться?
Враг? Так это он ей изменял....
Разве она винавата, что он ка.бель? Нет.
Видимо, вам не привили культурные манеры в детстве, как и ему)))

Гость
#13
Гость

При чем здесь в ноги кидаться?
Враг? Так это он ей изменял....
Разве она винавата, что он ка.бель? Нет.
Видимо, вам не привили культурные манеры в детстве, как и ему)))

откуда инфа, что он ей изменял? откуда инфа что только он изменял? со слов подруги?

Гость
#14
Гость

При чем здесь в ноги кидаться?
Враг? Так это он ей изменял....
Разве она винавата, что он ка.бель? Нет.
Видимо, вам не привили культурные манеры в детстве, как и ему)))

Со слов подруги она белая и пушистая? Может она его достала до скрежета в зубах

#15
Гость

При чем здесь в ноги кидаться?
Враг? Так это он ей изменял....
Разве она винавата, что он ка.бель? Нет.
Видимо, вам не привили культурные манеры в детстве, как и ему)))

Да это вам не привили нормы поведения как я посмотрю.
Вы меня знаете? Нет, о чем тогда речь?
Незнакомому человеку что-то говорите.
Вы с себя начните. Жесть.
Даже если он ей изменял, не обязан.

Гость
#16
Гость

При чем здесь в ноги кидаться?
Враг? Так это он ей изменял....
Разве она винавата, что он ка.бель? Нет.
Видимо, вам не привили культурные манеры в детстве, как и ему)))

Кто виноват - вы сказать не сможете точно, вы этого не знаете и в принципе невозможно определить.

Но! Люди общаются так потому, что так им выгодно / удобно.
Зашёл бы ...слово за слово и скандал.
Зачем им это?

Детей забирает, развлекает - может так и договаривались.

У меня есть знакомые. В разводе. Папа активно участвует в жизни детей (курорты, поездки, дорогие подарки, сейчас стал домой приезжать, чтобы приготовить еду, раньше решал вопрос с репетитором ), а мама....дети школьного возраста...не интересуется успехами, здоровьем и т.д. Развод по причине измен мужа. А как не изменять, если она ни о чём!????? И они тоже между собой не общаются. Папа уходит до прихода мамы с работы.

Гость
#17
Гость

откуда инфа, что он ей изменял? откуда инфа что только он изменял? со слов подруги?

Она нашла другой его телефон, который он прятал от нее, и мне показывала его переписку с другими дамами, имел любовниц.
Достала? Так разведись, но нет же, он трус, ждал пока она сама его выпрет.

Гость
#18
AMIK

Да это вам не привили нормы поведения как я посмотрю.
Вы меня знаете? Нет, о чем тогда речь?
Незнакомому человеку что-то говорите.
Вы с себя начните. Жесть.
Даже если он ей изменял, не обязан.

Жэсть это у вас....

Гость
#19
Гость

Она нашла другой его телефон, который он прятал от нее, и мне показывала его переписку с другими дамами, имел любовниц.
Достала? Так разведись, но нет же, он трус, ждал пока она сама его выпрет.

Воспитанная подруга залезла в чужой телефон да еще и всем своим подругам чужую переписку показала, а те в свою очередь ее прочитали. А теперь про воспитание рассуждают.
А про достала.. Ну это его решение уходит/не уходить, вас не спросили. Может ради детей приходил, а что там у него на душе при этом было никто не знает. Не вам уж точно судить

Гость
#20
Гость

Вот и так думаю...
Нормальные люди после развода как то же общаються, но чтобы не выйти из лифта даже, такое впервые вижу.

Понятно, что она хочет включить его в свой алений хоровод- чтобы он был на подхвате: принеси, подай, прибей, прикрути... Но ему-то это зачем?

Гость
#21

А чего подруга с ним сама не поздоровалась и как дела не спросила?

Bonbon
#22

Автор, ну он недостаточно воспитан. И что теперь? Может быть она ему неприятна, а может быть он специально не хочет с ней пересекаться - людям свойственно избегать тех, кому они причинили страдания... Главное, что он с детьми общается, а ей уже не муж.

Я читала, по-моему, даже здесь, на форуме была тема. Невестка, не бывшая, а действующая, жена сына, приводила свекрови каждую пятницу детей на выходные. Ну вот так сложилось у них. Она заводила детей под дверь свекрови, нажимала на звонок и спускалась вниз по лестнице... Свекровь открывала дверь - а там под дверью дети, и на лестнице внизу звук удаляющихся шагов невестки... Причем они были не в конфликте, не в ссоре...
А вы говорите, бывший муж))

Гость
#23
Гость

Она нашла другой его телефон, который он прятал от нее, и мне показывала его переписку с другими дамами, имел любовниц.
Достала? Так разведись, но нет же, он трус, ждал пока она сама его выпрет.

а мне ее бывший муж показывал фотки, как она с ашотом и вазгеном в строительно вагончике кувыркается, а детки бедные по стройке лазили.

Гость
#24
Гость

А чего подруга с ним сама не поздоровалась и как дела не спросила?

корона голову сжимает

Гость
#25
Гость

корона голову сжимает

Корона размером с унитаз.

Гость
#26
Гость

Воспитанная подруга залезла в чужой телефон да еще и всем своим подругам чужую переписку показала, а те в свою очередь ее прочитали. А теперь про воспитание рассуждают.
А про достала.. Ну это его решение уходит/не уходить, вас не спросили. Может ради детей приходил, а что там у него на душе при этом было никто не знает. Не вам уж точно судить

И вы бы залезли, если бы гулял впш муж, поэтому, как то так.
Дала почитать? А что вас смущает?

Гость
#27
Гость

Понятно, что она хочет включить его в свой алений хоровод- чтобы он был на подхвате: принеси, подай, прибей, прикрути... Но ему-то это зачем?

Какой подхват?
Ей это не нужно.

Гость
#28
Гость

А чего подруга с ним сама не поздоровалась и как дела не спросила?

А как здороваться, если он в лифте?))
Я так понимаю он нажимает звонок, ждет пока она откроет дверь и быстро убегает в лифт, чтобы его не увидила.

Гость
#29
Bonbon

Автор, ну он недостаточно воспитан. И что теперь? Может быть она ему неприятна, а может быть он специально не хочет с ней пересекаться - людям свойственно избегать тех, кому они причинили страдания... Главное, что он с детьми общается, а ей уже не муж.

Я читала, по-моему, даже здесь, на форуме была тема. Невестка, не бывшая, а действующая, жена сына, приводила свекрови каждую пятницу детей на выходные. Ну вот так сложилось у них. Она заводила детей под дверь свекрови, нажимала на звонок и спускалась вниз по лестнице... Свекровь открывала дверь - а там под дверью дети, и на лестнице внизу звук удаляющихся шагов невестки... Причем они были не в конфликте, не в ссоре...
А вы говорите, бывший муж))

Понятно, что он видимо не хочет ее видить. Так это он сам ушел от нее, не она же его предала, а он себя видет.

Ничего себе история...
Если это правда, то это дичь просто.

Гость
#30
Гость

И вы бы залезли, если бы гулял впш муж, поэтому, как то так.
Дала почитать? А что вас смущает?

ПЦ ответ... Да вообще уже ничего не смущает. Ни то, что вы лезете в чужие дела со своим мнением, ни подруга, дающая читать переписку всем, ни нежелание ее самой здороваться, ни сбежавший муж... И если что, то к мужу в телефон не лезу, а доверяю ему и если будут проблемы в отношениях - буду их решать по мере поступления, желательно не доводя до того момента, когда появляется любовница при наличии детей, да еще такая, к которой он ушел. И да, если бы просто кобель был, то гулял бы и никто бы не узнал. И уж точно бы уболтал вашу подругу не разводиться, а не сбежал бы, сверкая пятками. а ему только маленький толчок понадобился, чтобы уйти к другой и с ней жить начать. Следовательно проблема давно существовала очень давно, а она не замечала, потому что с мужем не общалась и внимание на него не обращала

Гость
#31
Гость

ПЦ ответ... Да вообще уже ничего не смущает. Ни то, что вы лезете в чужие дела со своим мнением, ни подруга, дающая читать переписку всем, ни нежелание ее самой здороваться, ни сбежавший муж... И если что, то к мужу в телефон не лезу, а доверяю ему и если будут проблемы в отношениях - буду их решать по мере поступления, желательно не доводя до того момента, когда появляется любовница при наличии детей, да еще такая, к которой он ушел. И да, если бы просто кобель был, то гулял бы и никто бы не узнал. И уж точно бы уболтал вашу подругу не разводиться, а не сбежал бы, сверкая пятками. а ему только маленький толчок понадобился, чтобы уйти к другой и с ней жить начать. Следовательно проблема давно существовала очень давно, а она не замечала, потому что с мужем не общалась и внимание на него не обращала

Ой, все вы знает.....
Где вы прочитали, что я лезу в ее дела?
Где?
Она обнаружила тел, прочитала переписку, позвонила мне, т.к.у нее началась истерика, я пришла к ней просто поговорить с ней и успокоить человека.
Я за вас рада, что на своем пути вы не встретили абьюзера, нарссыса и трусливого мужика. Доверяйте, кто же против.
С кем ей здороваться? С лифтом?)))

Гость
#32
Гость

ПЦ ответ... Да вообще уже ничего не смущает. Ни то, что вы лезете в чужие дела со своим мнением, ни подруга, дающая читать переписку всем, ни нежелание ее самой здороваться, ни сбежавший муж... И если что, то к мужу в телефон не лезу, а доверяю ему и если будут проблемы в отношениях - буду их решать по мере поступления, желательно не доводя до того момента, когда появляется любовница при наличии детей, да еще такая, к которой он ушел. И да, если бы просто кобель был, то гулял бы и никто бы не узнал. И уж точно бы уболтал вашу подругу не разводиться, а не сбежал бы, сверкая пятками. а ему только маленький толчок понадобился, чтобы уйти к другой и с ней жить начать. Следовательно проблема давно существовала очень давно, а она не замечала, потому что с мужем не общалась и внимание на него не обращала

Уболтал ее чтобы не разводиться?
Маленький толчок- это измена что ли?
Ну, вы даете.....

Может вас бы ваш блудник и уболтал после своих измен, а вот ей он как бы и не нужен.

#33

Да, один из вариантов нормального поведения здорового человека.

Гость
#34
Гость

Ой, все вы знает.....
Где вы прочитали, что я лезу в ее дела?
Где?
Она обнаружила тел, прочитала переписку, позвонила мне, т.к.у нее началась истерика, я пришла к ней просто поговорить с ней и успокоить человека.
Я за вас рада, что на своем пути вы не встретили абьюзера, нарссыса и трусливого мужика. Доверяйте, кто же против.
С кем ей здороваться? С лифтом?)))

1. Вижу здесь на форуме. Вы обсуждаете не ваши проблемы с чужими людьми, не зная всех обстоятельств
2. Была замужем за абьюзером, развелась. Не изменял. Не общаемся, несмотря на двоих детей. Он с детьми общается. И считаю это высшим благом. Замужем второй раз за нормальным. Он с бывшей женой тоже почти не общается. С ребенком лично созванивается и встречается, забирает у подъезда. Видеть бывшую особо желания нет, но при встрече случайной поздоровается, но предпочитает не встречаться.
3. Если ее так задевает, то можно и громче сказать "привет", чтобы в лифте слышно было.

Гость
#35
Гость

Уболтал ее чтобы не разводиться?
Маленький толчок- это измена что ли?
Ну, вы даете.....

Может вас бы ваш блудник и уболтал после своих измен, а вот ей он как бы и не нужен.

Еще раз говорю. Если в семье все хорошо, то никто не изменяют. Если все плохо, то не надо до измен доводить. Если мужик уболтал кучу незнакомых дам, то свою уболтает. У меня обычный, среднестатистический - когда было надо - напрягался и охотился, женился, все хорошо - ему даже просто из лени неохота за юбками волочиться. Таких большинство. Вот такие не уболтают. Но они и не гуляют, если все с женой хорошо, по крайней мере до кризиса среднего возраста. А кобели - они всегда кобели. Их видно сразу и тетки им прощают многое, и измены тоже.
Маленький толчок - это не про измену. Его что толкнуло уйти? Не просто у мамы пожить, а потом на коврике у жены прощение вымаливать, а именно сразу уйти жить к другой женщине?

Гость
#36
Гость

Ой, все вы знает.....
Где вы прочитали, что я лезу в ее дела?
Где?
Она обнаружила тел, прочитала переписку, позвонила мне, т.к.у нее началась истерика, я пришла к ней просто поговорить с ней и успокоить человека.
Я за вас рада, что на своем пути вы не встретили абьюзера, нарссыса и трусливого мужика. Доверяйте, кто же против.
С кем ей здороваться? С лифтом?)))

Автор, все уже поняли, что вы в шоке от бывшего мужа подруги.

А собственно какая реакция на такое поведение своего бывшего мужа была у вашей подруги? У детей?

Гость
#37
Гость

1. Вижу здесь на форуме. Вы обсуждаете не ваши проблемы с чужими людьми, не зная всех обстоятельств
2. Была замужем за абьюзером, развелась. Не изменял. Не общаемся, несмотря на двоих детей. Он с детьми общается. И считаю это высшим благом. Замужем второй раз за нормальным. Он с бывшей женой тоже почти не общается. С ребенком лично созванивается и встречается, забирает у подъезда. Видеть бывшую особо желания нет, но при встрече случайной поздоровается, но предпочитает не встречаться.
3. Если ее так задевает, то можно и громче сказать "привет", чтобы в лифте слышно было.

1. Понятно, что я не знаю всех нюансов. Мне болеше интересует такое поведение у мужика, который нн в состоянии выйти из лифта даже.
2. Вот, он здоровается, пусть ему это и не нравится, но здоровается.
3. Ее это уже не удивляет, удивляет это меня))) и есть ли смысл что то ему кричать, когда человека не видишь?!)))

Гость
#38
Гость

Еще раз говорю. Если в семье все хорошо, то никто не изменяют. Если все плохо, то не надо до измен доводить. Если мужик уболтал кучу незнакомых дам, то свою уболтает. У меня обычный, среднестатистический - когда было надо - напрягался и охотился, женился, все хорошо - ему даже просто из лени неохота за юбками волочиться. Таких большинство. Вот такие не уболтают. Но они и не гуляют, если все с женой хорошо, по крайней мере до кризиса среднего возраста. А кобели - они всегда кобели. Их видно сразу и тетки им прощают многое, и измены тоже.
Маленький толчок - это не про измену. Его что толкнуло уйти? Не просто у мамы пожить, а потом на коврике у жены прощение вымаливать, а именно сразу уйти жить к другой женщине?

Изменяю не потому что мужику плохо в семье, а потому что это его предательская натура и сущность.

И да, изменяют мужья и тем женщинпм, где им хорошо в семьях, вы видимо этого не знали)))

Гость
#39
AMIK

Он ей в ноги должен упасть?
Она для него враг, чужой человек, говорить не о чем.
Правильно поступил.

Так может ответить тот,у кого нет и не было семьи с детьми,или он развелся с диким скандалом.Есть понятие муж-жена,это один вид отношений.Есть понятие родители и если супругами вы уже не являетесь,то долг по отношению к общим детям остаётся.Описанное демонстративное "не выходя из лифта" сдать детей маме говорит,что злоба не прошла и мужчина втягивает в сферу взрослых неприязненных отношений детей.Это все чревато искажением жизненных понятий у маленького человека,который любит и папу и маму,ему больно видеть их взаимную неприязнь.Взрослые ,ради благополучия своих детей,будьте умнее !

Гость
#40
Bonbon

Автор, ну он недостаточно воспитан. И что теперь? Может быть она ему неприятна, а может быть он специально не хочет с ней пересекаться - людям свойственно избегать тех, кому они причинили страдания... Главное, что он с детьми общается, а ей уже не муж.

Я читала, по-моему, даже здесь, на форуме была тема. Невестка, не бывшая, а действующая, жена сына, приводила свекрови каждую пятницу детей на выходные. Ну вот так сложилось у них. Она заводила детей под дверь свекрови, нажимала на звонок и спускалась вниз по лестнице... Свекровь открывала дверь - а там под дверью дети, и на лестнице внизу звук удаляющихся шагов невестки... Причем они были не в конфликте, не в ссоре...
А вы говорите, бывший муж))

И вы хотите прорекламировать этот аттракцион невиданной невоспитанности!Значит, с детьми,бабушка,сиди,а сказать "здрасьте,как здоровье!" -еще чего!!Все взялись оценивать взаимоотношения взрослых,а речь идёт о детях,которых у порядочных людей бывших не бывает.Это свекрови,тещи,жены,мужья бывают бывшими и отношение к ним соответственное.Но каково детям,которые остро чувствуют фальшь,ненависть между мамой и папой,не понимая "почему" ?Взрослые ,напрягитесь!Черт с ними с любовницами,новыми женами-мужьями,своих детей берегите,их нервы,их чувства,их будущее.

Гость
#41
Гость

Так может ответить тот,у кого нет и не было семьи с детьми,или он развелся с диким скандалом.Есть понятие муж-жена,это один вид отношений.Есть понятие родители и если супругами вы уже не являетесь,то долг по отношению к общим детям остаётся.Описанное демонстративное "не выходя из лифта" сдать детей маме говорит,что злоба не прошла и мужчина втягивает в сферу взрослых неприязненных отношений детей.Это все чревато искажением жизненных понятий у маленького человека,который любит и папу и маму,ему больно видеть их взаимную неприязнь.Взрослые ,ради благополучия своих детей,будьте умнее !

Спасибо за адекватный ответ, вот точно также и я думаю....

Только вот не понятно его позиция, если у него злость и обида осталась на бывшую, так это он ушел, и даже успел жениться на другой....

Гость
#42
Гость

Спасибо за адекватный ответ, вот точно также и я думаю....

Только вот не понятно его позиция, если у него злость и обида осталась на бывшую, так это он ушел, и даже успел жениться на другой....

Могу ответить по своему опыту.Бывший после развода женился и вроде как на вполне нормальной женщине,а я свои отношения оформлять не торопилась-приглядывалась,ведь дети остались со мной,моя ответственность!!И вдруг,при "передаче" детей ему ,мне закатывается сцена-"не на той я женился"??Вот ты умная,не спешишь в ЗАГс,почему меня не отговорила,теперь я несчастлив второй раз..Ну,дорогая редакция,я онемела.Вполне возможно,что и этот мужчина во втором браке разочарован,а кто виноват???Как говорится-без комментариев.

Гость
#43
Гость

Могу ответить по своему опыту.Бывший после развода женился и вроде как на вполне нормальной женщине,а я свои отношения оформлять не торопилась-приглядывалась,ведь дети остались со мной,моя ответственность!!И вдруг,при "передаче" детей ему ,мне закатывается сцена-"не на той я женился"??Вот ты умная,не спешишь в ЗАГс,почему меня не отговорила,теперь я несчастлив второй раз..Ну,дорогая редакция,я онемела.Вполне возможно,что и этот мужчина во втором браке разочарован,а кто виноват???Как говорится-без комментариев.

Скорей всего так и есть....
Уходя он ее обвинио, что это она его выгнала посое его измен, что она плохая жена....

Сейчас его мама хочет чтобы он привез детей на 3 дня к ней, моя подруга отдавать детей не хочет, т.к. он не проводит с детьми время, привозит и уезжает.
Бабушка уже пожилой человек с хронич.забооеваниями, она тревожиться за детей, предлагает провестт с деттми в ностях день и привести обратно их. Она отказала давать детей, т.к. у не был приступ аллергический весной, тогда были дети с ней. Она скорую вызывала, потом в больнице лежала. А сейчас он начал ею манипулировать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: