Гость
Статьи
Нормальное ли …

Нормальное ли поведение мужчины?

Ситуация такая. Мне 31 разведена, дочке 7. Больше года встречаюсь с мужчиной на 43 года, разведён, дочь 10 лет живёт с ним. Недавно он предложил жить совместно. Но! женится он не хочет " зачем? детей не хочу" (я ему тоже говорила, что больше детей не хочу). Он хорошо зарабатывет, а у меня 15 алименты + 30 зарплата и он поставил условие, что он для моего ребенка обеспечивает только еду и жильё, а всё остальное(одежду, отдых, учёбу, лечение...), я. С моей дочкой всегда дружелюбен и спокоен, но видно, что как к чужой. Боюсь, когда девочки подрастут, зависти не избежать, я не смогу обеспечивать свою на уровне его дочери.
Как считаете, его поведение нормальное?

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Валерия
#1

Он ничего не должен вашему ребенку. А из того что он предлагает и как относится - уже неплохо, не каждый и так готов. К тому же кто знает что там будет когда девочки вырастут.

Гость
#2

а где отец у вашей дочери? вот пусть он и обеспечивает свою дочь на достойном уровне

Гость
#3

Это нормальное поведение разведенца с дочкой. В качестве кого вы жить у них собираетесь, в качестве приживалок. Ладно вы, а дочке вашей это все за что? Еду что-ли сами себе не купите. Вы молодая, всего 31 год. Найдите ровесника без хвостов, а этот Вася пусть гуляет себе дальше. Только год на него потратили.

Гость
#4

Если он в равном с вами положении - проживает с ребенком, он должен обеспечивать семью финансово, тк на ваши плечи ляжет хозяйственная часть . Иначе вам за тарелку похлёбки придется у него быть золушкой, через пару лет отправленной восвояси.

Гость
#5
Гость

Это нормальное поведение разведенца с дочкой. В качестве кого вы жить у них собираетесь, в качестве приживалок. Ладно вы, а дочке вашей это все за что? Еду что-ли сами себе не купите. Вы молодая, всего 31 год. Найдите ровесника без хвостов, а этот Вася пусть гуляет себе дальше. Только год на него потратили.

Ровесники его достатка и самомнения женятся на 18-ти летних( а обычно вообще не женятся). Предыдущая жена три года назад ломится, я сначала ревновала, а потом поняла, что для него "умерла-значит умерла". И понимаю, что если он сейчас выдвигает условия, то потом "пересмотреть" их не получится.

Гость
#6

а причем тут его поведение? он сделал тебе предложение жить вместе, а выбирать тебе

Гость
#7
Автор

и он поставил условие, что он для моего ребенка обеспечивает только еду и жильё, а всё остальное(одежду, отдых, учёбу, лечение...), я.

А Вы не можете обеспечить своей дочери еду и жильё? Вы же 7 лет как-то жили до него.

Мужчина не банкомат, а личность
#8

Нет. Чувств к вам нет, есть трезвый расчет

Гость
#9

тут надо понимать, что два разведенца с детьми в сожительстве - это уже нестандартный случай, поэтому как в сказке явно не будет полюбому. и да, будет тяжело, ибо слишком много пунктиков надо учитывать - отношения с мужиком, твое отношение с его дочкой, отношение мужика к твоей дочке, отношение дочек между собой, отношение дочки к мужику, отношение его дочки к тебе, и плюс еще все остальные (бывший муж, бывшая жена, родня по всех сторон). так что бапки тут вопрос десятый.

#10

Есть такой тип состоятельных женщин, состоятельных - имеется в виду сознательных, которые вполне комфортно чувствуют себя без мужчин.
Я прочла пост и вырисовалась вот какая картина: вы сьезжаетесь, причем неофициально - сожительствуете, это удобно, конечно, так как в любой момент с вами могут распрощаться без трудностей. Съезжаетесь и начинаете полным ходом заботиться о двух новых людях - мужчине и его ребенке. Стираете носки, гладите рубашки, готовите борщи, убираете и т.д. Мужчине удобно + никаких ухаживаний, ресторанов, подарков за секс, живете-то вы уже вместе, бери когда хочешь. Хочешь сегодня, хочешь через неделю. Женщину во всей этой истории я вижу как безотказную домработницу, которая сама себе заработала лишнюю головную боль.
Что вам даст этот союз? Заботиться о ком-то - уже есть ребенок. Сексом заняться можно на свидании. Зачем все усложнять - непонятно.

Гость
#11
Гость

Ровесники его достатка и самомнения женятся на 18-ти летних( а обычно вообще не женятся). Предыдущая жена три года назад ломится, я сначала ревновала, а потом поняла, что для него "умерла-значит умерла". И понимаю, что если он сейчас выдвигает условия, то потом "пересмотреть" их не получится.

Какой у него достаток, если он уже сейчас озвучил, что вашему ребенку только еда. И жениться не хочет, значит этот достаток не для вас.

Гость
#12
Гость

Это нормальное поведение разведенца с дочкой. В качестве кого вы жить у них собираетесь, в качестве приживалок. Ладно вы, а дочке вашей это все за что? Еду что-ли сами себе не купите. Вы молодая, всего 31 год. Найдите ровесника без хвостов, а этот Вася пусть гуляет себе дальше. Только год на него потратили.

Зачем вообще порченой женщине кого-то искать? Она одну семью развалила, что теперь так и будет колесить плодя детей и ища кого бы раскрутить на деньги?

Гость
#13
Гость

Ровесники его достатка и самомнения женятся на 18-ти летних( а обычно вообще не женятся). Предыдущая жена три года назад ломится, я сначала ревновала, а потом поняла, что для него "умерла-значит умерла". И понимаю, что если он сейчас выдвигает условия, то потом "пересмотреть" их не получится.

Предыдущая жена три года хочет вернуться, а он не берет обратно? Думаете бывшая жена со своей дочкой жизни вам дадут.

Гость
#14
Гость

А Вы не можете обеспечить своей дочери еду и жильё? Вы же 7 лет как-то жили до него.

Могу и обеспечивала. И готова и дальше обеспечивать. Вопрос в том, что своей дочери может дать 100 к "купи новой одежды" раза 3 в год, планирует обучать за границей, отдых и т.п. Я так не потяну.
А найти другого "помоложе"))) Красивый, умный интересный мужчина. Женским вниманием совсем не обделён. Не думаю, что я для него "последний шанс".

Майнейм
#15

Ну конечно, нет свадьбы - нет обязанностей. Шлите его лесом, либо предлагайте свои условия, где ваша дочь будет наравне с его дочерью во всем. А так это просто мужик, который соскучился по комфорту - и жрать готовить не надо, убирать не надо, за дочерью следить не надо (это теперь ляжет на ваши плечи), платить за вашу дочь не надо, отцом вашей дочери становиться не надо, зато будет жить в комфорте и с постоянной партнершей для его утех. Вот и всё. Приспособленец. Найдите себе помоложе мужчину, который не побоится стать любящим мужем и отцом вашей дочери.

Гость
#16
Гость

Предыдущая жена три года хочет вернуться, а он не берет обратно? Думаете бывшая жена со своей дочкой жизни вам дадут.

Его дочь конечно дико избалована таким вниманием, но отца любит и слушается беспрекословно. Мне не перечит. Жить с отцом выбрала сама, при том, что её мать не асоциальная, на вид совершенно нормальная и хочет, что бы дочь жила с ней.

Гость
#17

То есть жить поедите к нему? Можно согласиться, если к вашего ребёнка будет там отдельная комната. Свою квартиру сдавайте, деньги пусть капают на счёт для дальнейшего образования дочери.
Если предлагает ютиться в двушке, сниматься большую квартиру не ввязывайтесь. Он вас использует и это видно из контекста. Приедет на птичьих правах бесплатная ***, прачка и нянька для его дитяти. Вот и все. К детной лезет потому что 43-летний с ребёнком нах не нужен.
В общем...вас бы без розовых очков/соплей и тоже потребительски.
И ещё от ваших планов нужно исходить: хотите замуж именно? Шлите его лесом. Если устраивают встречи пару раз в неделю: секс/пикник/лампочку прикрутить, то на этом и останавливайтесь. Взвести и думайте как удобнее ВАМ (как удобнее ему он уже придумал)

Гость
#18
Мужчина не банкомат, а личность

Нет. Чувств к вам нет, есть трезвый расчет

Покажите мне человека у которого есть чувства к другим людям? Вся человеческая цивилизация построена на трезвом расчете: есть что поиметь с человека - хороший, нету - х**евый. А на характер и внутренний мир всем плевать, главное личная выгода.

Гость
#19
Гость

Могу и обеспечивала. И готова и дальше обеспечивать.

В таком случае не вижу никакого смысла что-то менять, если ваша жизнь не улучшится. То, что он якобы вам предлагает, вы имеете и БЕЗ НЕГО. Плюсов никаких. А минусы будут обязательно. Итого на выходе - отрицательный баланс, следовательно, вам лучше остаться на своем месте.

Гость
#20
Майнейм

Ну конечно, нет свадьбы - нет обязанностей. Шлите его лесом, либо предлагайте свои условия, где ваша дочь будет наравне с его дочерью во всем. А так это просто мужик, который соскучился по комфорту - и жрать готовить не надо, убирать не надо, за дочерью следить не надо (это теперь ляжет на ваши плечи), платить за вашу дочь не надо, отцом вашей дочери становиться не надо, зато будет жить в комфорте и с постоянной партнершей для его утех. Вот и всё. Приспособленец. Найдите себе помоложе мужчину, который не побоится стать любящим мужем и отцом вашей дочери.

Он живёт один три года из них два с ребёнком. Дома чисто, готовить умеет. Ребёнка водит в две спортивные секции(4 раза в неделю) и замученным не выглядит.
В начале отношений говорил, что одному ему жить комфортней и женится не планирует. Наверно я просто не хотела его услышать. Сильно увлеклась.

Гость
#21

Автор, а в чем вы видите + совместного проживания? Может мы не все знаем? Из вашего описания - вы там бесплатной домработницей + женщиной для секса будете за еду и проживание...оно вам надо?

Гость
#22

Сначала рожают от не пойми кого, потом ещё и мужиков левых домой тащут, чтобы испоганить жизнь ребенку ещё больше.

#23

Более чем нормальное. Он не должен обеспечивать Вашего ребенка вообще никоим образом

Гость
#24
annassorokka

Более чем нормальное. Он не должен обеспечивать Вашего ребенка вообще никоим образом

Не должен ..а зачем предлагать тогда жить вместе? Пусть живут отдельно и каждый своего ребенка обеспечивает

Гость
#25

А вы как к его дочери относитесь? Как к родной?

Гость
#26
Гость

А вы как к его дочери относитесь? Как к родной?

когда это вторые жены к детям мужика от первого брака хорошо относились? наверное, пока никак, а потом со свету сживать будет.

#28
Гость

Это нормальное поведение разведенца с дочкой. В качестве кого вы жить у них собираетесь, в качестве приживалок. Ладно вы, а дочке вашей это все за что? Еду что-ли сами себе не купите. Вы молодая, всего 31 год. Найдите ровесника без хвостов, а этот Вася пусть гуляет себе дальше. Только год на него потратили.

ага, молодая, 31 год, с дочкой, сразу все ровесники сбежались. Вы вуман поменьше читайте, а то реальность в очередной раз по лбу даст

#30
June

Есть такой тип состоятельных женщин, состоятельных - имеется в виду сознательных, которые вполне комфортно чувствуют себя без мужчин. Я прочла пост и вырисовалась вот какая картина: вы сьезжаетесь, причем неофициально - сожительствуете, это удобно, конечно, так как в любой момент с вами могут распрощаться без трудностей. Съезжаетесь и начинаете полным ходом заботиться о двух новых людях - мужчине и его ребенке. Стираете носки, гладите рубашки, готовите борщи, убираете и т.д. Мужчине удобно + никаких ухаживаний, ресторанов, подарков за секс, живете-то вы уже вместе, бери когда хочешь. Хочешь сегодня, хочешь через неделю. Женщину во всей этой истории я вижу как безотказную домработницу, которая сама себе заработала лишнюю головную боль. Что вам даст этот союз? Заботиться о ком-то - уже есть ребенок. Сексом заняться можно на свидании. Зачем все усложнять - непонятно.

вот это - хороший совет, плюсую. Какой смысл в браке для автора?

#31
Гость

Зачем вообще порченой женщине кого-то искать? Она одну семью развалила, что теперь так и будет колесить плодя детей и ища кого бы раскрутить на деньги?

ну это стандартное поведение для таких, ничего удивительного

#32
Майнейм

Ну конечно, нет свадьбы - нет обязанностей. Шлите его лесом, либо предлагайте свои условия, где ваша дочь будет наравне с его дочерью во всем. А так это просто мужик, который соскучился по комфорту - и жрать готовить не надо, убирать не надо, за дочерью следить не надо (это теперь ляжет на ваши плечи), платить за вашу дочь не надо, отцом вашей дочери становиться не надо, зато будет жить в комфорте и с постоянной партнершей для его утех. Вот и всё. Приспособленец. Найдите себе помоложе мужчину, который не побоится стать любящим мужем и отцом вашей дочери.

ахахах, опять 25))) найдите себе помоложе мужчину))) посмеялся в голос))
Отличный совет, браво) Небось не только помоложе, а обеспеченного и без детей))0 Вуман как обычно)

Гость
#33
Гость

Не должен ..а зачем предлагать тогда жить вместе? Пусть живут отдельно и каждый своего ребенка обеспечивает

То-есть если он предлагает жить вместе и обеспечивать меня, то и мою дочь должен? Вот, а он считает, что по ней все вопросы ко мне и её отцу. И его мысль понятна, но воспринимается неоднозначно. Вроде как чужой ребёнок, но ведь всё равно бывает же, что мужчины принимают.
А к его дочери я отношусь нормально. Девочка воспитанная. Но конечно если бы она жила с матерью было бы легче.

#34
Гость

Автор, а в чем вы видите + совместного проживания? Может мы не все знаем? Из вашего описания - вы там бесплатной домработницей + женщиной для секса будете за еду и проживание...оно вам надо?

а я расскажу. Называется "ожидание будущей выгоды, перспектива". Т.е. мужик-то не бедненький) Только вот умный и циничный попался, зараза

#35
Гость

В начале отношений говорил, что одному ему жить комфортней и женится не планирует. Наверно я просто не хотела его услышать. Сильно увлеклась.

ну тогда мужика не в чем обвинять, он все сразу и сказал прямым текстом

Гость
#36

Считаю, что это разводка, но если нет, то кошмар, автор, как можно так себя не уважать? 45 тысяч вы в бедственном положении разве, чтобы соглашаться на унизительные условия? Впрочем, жизнь ваша, время ваше

#37
Автор

Ситуация такая. Мне 31 разведена, дочке 7. Больше года встречаюсь с мужчиной на 43 года, разведён, дочь 10 лет живёт с ним. Недавно он предложил жить совместно. Но! женится он не хочет " зачем? детей не хочу" (я ему тоже говорила, что больше детей не хочу). Он хорошо зарабатывет, а у меня 15 алименты + 30 зарплата и он поставил условие, что он для моего ребенка обеспечивает только еду и жильё, а всё остальное(одежду, отдых, учёбу, лечение...), я. С моей дочкой всегда дружелюбен и спокоен, но видно, что как к чужой. Боюсь, когда девочки подрастут, зависти не избежать, я не смогу обеспечивать свою на уровне его дочери.
Как считаете, его поведение нормальное?

Молодец мужичёк, Значит вы и в постели, и убери, помой, постирай, приготовь. А как надумает он на море, а вы не тянете оплатить за дочь, то что?

Гость
#38
Гость

а где отец у вашей дочери? вот пусть он и обеспечивает свою дочь на достойном уровне

так она нагуляла эту дочь. кто ж ее теперь обеспечивать будет кроме нее?

Гость
#39
Гость

То есть жить поедите к нему? Можно согласиться, если к вашего ребёнка будет там отдельная комната. Свою квартиру сдавайте, деньги пусть капают на счёт для дальнейшего образования дочери.
Если предлагает ютиться в двушке, сниматься большую квартиру не ввязывайтесь. Он вас использует и это видно из контекста. Приедет на птичьих правах бесплатная ***, прачка и нянька для его дитяти. Вот и все. К детной лезет потому что 43-летний с ребёнком нах не нужен.
В общем...вас бы без розовых очков/соплей и тоже потребительски.
И ещё от ваших планов нужно исходить: хотите замуж именно? Шлите его лесом. Если устраивают встречи пару раз в неделю: секс/пикник/лампочку прикрутить, то на этом и останавливайтесь. Взвести и думайте как удобнее ВАМ (как удобнее ему он уже придумал)

А она нужна с ребенком кому то ? Они друг друга стоят , а мужик не должен вваливать кучу бабла в чужое дитятко кормит на том спасибо сказать надо многие и этого не делают

Гость
#40
Гость

То-есть если он предлагает жить вместе и обеспечивать меня, то и мою дочь должен? Вот, а он считает, что по ней все вопросы ко мне и её отцу. И его мысль понятна, но воспринимается неоднозначно. Вроде как чужой ребёнок, но ведь всё равно бывает же, что мужчины принимают.
А к его дочери я отношусь нормально. Девочка воспитанная. Но конечно если бы она жила с матерью было бы легче.

А вот если ваша жила с отцом ему бы было тоже легче не думали

Гена
#41
annassorokka

Более чем нормальное. Он не должен обеспечивать Вашего ребенка вообще никоим образом

А кормить твою дочку при нынешних ценах совсем немало. Совсем ох*р*ли тетки все им мало. Не надо было собственного мужа про*си*рать. Ах прости, он конечно был подонок пьяница и гуляка. С таким мерзавцем у тебя не было будущего и блаблабла. Теперь другой мужчина тебе обязан в финансовой помощи, ох*ная позиция у теток. Новому и так замечательно живется, а он вешает тебя и твою дочь себе на шею.

#42
Гость

Могу и обеспечивала. И готова и дальше обеспечивать. Вопрос в том, что своей дочери может дать 100 к "купи новой одежды" раза 3 в год, планирует обучать за границей, отдых и т.п. Я так не потяну. А найти другого "помоложе"))) Красивый, умный интересный мужчина. Женским вниманием совсем не обделён. Не думаю, что я для него "последний шанс".

Ну так вперёд - лижи им опы, прислуживай. Давай, травмируй психику дочки, лиши её самоуважения.

Гость
#43
Гость

А вот если ваша жила с отцом ему бы было тоже легче не думали

Конечно было. Но моя дочь будет жить со мной. И он с ней отлично общается, моя дочь его слушается лучше чем меня. Просто сказал, что отец у неё уже есть...Трудно спорить с его позицией, но что-то смущает.

Дим
#44
Гость

Какой у него достаток, если он уже сейчас озвучил, что вашему ребенку только еда. И жениться не хочет, значит этот достаток не для вас.

а че он ей мгу должен оплачивать вместо родного папашки?
все что он на чужую ляльку потратит - это все забрано у родного ребенка

Гость
#45
Гость

Конечно было. Но моя дочь будет жить со мной. И он с ней отлично общается, моя дочь его слушается лучше чем меня. Просто сказал, что отец у неё уже есть...Трудно спорить с его позицией, но что-то смущает.

ну а его дочь будет жить с ним, нравится вам или нет, удобно вам или нет. И ваша дочь ему чужая, обеспечивать ей гаджеты/образование он точно не обязан. Разница в обеспечении детей все равно будет. А вы как хотели ? Что б его дочь жила с мамой, ваша с вами и мужик ВАШУ всем обеспечивал ??? ну красота, конечно, только зачем мужчине вкладываться в чужого ребенка при наличии своего ? Дальше так же будет, дочки вырастут, у него свои внуки, у вас свои...вечно будете завидовать и считать, сколько он на своих тратит

Гость
#46

Что такое "на 43 года"? На 43 года старше? Или "на" там лишнее? если первое, то ты из ума выжила - с дряхлым импотентом вошкаться!

Гость
#47
Гость

Могу и обеспечивала. И готова и дальше обеспечивать. Вопрос в том, что своей дочери может дать 100 к "купи новой одежды" раза 3 в год, планирует обучать за границей, отдых и т.п. Я так не потяну.
А найти другого "помоложе"))) Красивый, умный интересный мужчина. Женским вниманием совсем не обделён. Не думаю, что я для него "последний шанс".

Какой не последний шанс, дама, вы о чём? Люди либо любят друг друга, либо нет. Только уроды полные взваливают на женщину обязанность работать. Нормальные мужчины понимают как много у женщины забот, помимо работы. Тем более, если ваши две девочки будут жить под одной крышей, человек должен понимать, что именно на вас свалится обязательства сохранять здоровую психологическую обстановку в семье, чтобы все друг с другом ладили. Любящий и тем более, если деньги есть, не нищенствует, никогда не ущемит ни одну из девочек. Вы, автор, просто дно, неуважающая себя тряпка. Дочку вашу жалко, она с такими же понятиями растёт.

Дим
#48
Гость

Конечно было. Но моя дочь будет жить со мной. И он с ней отлично общается, моя дочь его слушается лучше чем меня. Просто сказал, что отец у неё уже есть...Трудно спорить с его позицией, но что-то смущает.

так понятно че смущает.
Инстинкты вопят что данный мужик не является ресурсодавателем
Не обеспечивает вашу с дочерью "семью"

Гость
#49
Гость

Какой не последний шанс, дама, вы о чём? Люди либо любят друг друга, либо нет. Только *** полные взваливают на женщину обязанность работать. Нормальные мужчины понимают как много у женщины забот, помимо работы. Тем более, если ваши две девочки будут жить под одной крышей, человек должен понимать, что именно на вас свалится обязательства сохранять здоровую психологическую обстановку в семье, чтобы все друг с другом ладили. Любящий и тем более, если деньги есть, не нищенствует, никогда не ущемит ни одну из девочек. Вы, автор, просто дно, неуважающая себя тряпка. Дочку вашу жалко, она с такими же понятиями растёт.

да перестаньте. Мужчина молодец, сразу обозначил свою позицию. Автор может , кстати, свою квартиру сдать - вот ей и доход для дочки. Кормить мужик будет всех одинаково. В поездку если что всех отвезет. Но, естественно, своей он, например, купит квартиру, машину, оплатит образование и т.д. С какой стати посторонней чужой девочке такое покупать ?

Дим
#50
Гость

Какой не последний шанс, дама, вы о чём? Люди либо любят друг друга, либо нет. Только *** полные взваливают на женщину обязанность работать. Нормальные мужчины понимают как много у женщины забот, помимо работы. Тем более, если ваши две девочки будут жить под одной крышей, человек должен понимать, что именно на вас свалится обязательства сохранять здоровую психологическую обстановку в семье, чтобы все друг с другом ладили. Любящий и тем более, если деньги есть, не нищенствует, никогда не ущемит ни одну из девочек. Вы, автор, просто дно, неуважающая себя тряпка. Дочку вашу жалко, она с такими же понятиями растёт.

а он че? заставляет ее работать?
пусть не работает, сидит дома. На еду и какую-нибудь одежду он даст
А на учебу дочери родной отец пусть деньги собират