Гость
Статьи
ИП оформлено на меня, …

ИП оформлено на меня, но работает сожитель

Здравствуйте. У меня открыто ИП с июля 2019 года по деятельности "грузоперевозки ", работает мой сожитель. Налоги платим во время, без задержек, перечисления за год не большие, менее 1млн рублей. Сейчас знакомым начали приходить письма из налоговой, нужно явиться с пояснениями, работает он сам или имеются сотрудники. У меня прав нет, трудовой договор мы между собой не заключали. Если я закрою ИП это может меня обойти стороной ? #ип #бизнес

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Налоговая не будет проверять ваши водительские права. И вы всегда можете заключить не трудовой договор, а договор оказания услуг с самозанятым сожителем.

#2

Если закроете ИП, то вызывать не будут по данному вопросу.
Пусть сожитель на себя откроет.

Гость
#3
Гость.

Налоговая не будет проверять ваши водительские права. И вы всегда можете заключить не трудовой договор, а договор оказания услуг с самозанятым сожителем.

С каких пор договоры гражданско-правового характера могут быть заменены на трудовые? У налоговой еще больше вопросов будет в итоге)
А проверяют такие отношения на наличие трудовых очень активно.

Гость
#4

Сожитель понятное дело тожероссиянин и ИП на территории РФ открыть не может.

Гость
#5

Сожилка.. Самой то не противно?

Гость
#6

бедные российские женщины
на что угодно пойдут ради " штанов "
материальная, уголовная ответственность, долги , возмещение ущерба...все что угодно можете, автор, получить, являясь физическим\ юридическим лицом
мужчины всегда хитропопее наивных клух

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: