Гость
Статьи
Как вы отреагируете на …

Как вы отреагируете на запреты от своего мужчины?

Не так давно набрел на видео на платформе Ютуб, где автор выразил мнение, что если ты начал встречаться с девушкой, она захотела сходить в клуб с подругами, а ты против - запрети, если она начнет препираться с тобой или сделает по своему - выстави ее с чемоданом за дверь, так как тебе не нужна такая женщина.
Тоже самое, начали встречаться с девушкой, а у нее до вас был друг мужчина, с которым они много общались но ничего не было и не планируется, например, друг тот женат и никаких намеков не проявляет - обруби общение, если девушка против, скажи - значит нам не по пути.
То есть транслируется мысль - мужчина главный в отношениях, а роль женщины, быть при мужчине, слушаться его, поддерживать его, и заниматься семьей и домом.
Как вы отреагируете на подобное поведение мужчины, согласны ли вы подчиниться в отношениях?

Автор
440 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне понравится такое отношение,если и мужчина сам будет учитывать мои пожелания.

#2

Так, вроде, и крепостное право, и рабство уже не в почете? 🤔

Гость
#3
Гость

Мне понравится такое отношение,если и мужчина сам будет учитывать мои пожелания.

Ну да автор видео прямо говорит что ты и сам должен быть не кобелем ретивым, или алкоголиком безвольным а человеком с целями в жизни, верным своей женщине и своему выбору.

Барсик
#4

да все мы разные п и по разному с прибабахом. Ты думаешь хоть один нормальный парень подобную фигню будет смотреть? или еще хуже по ней жить? Это девушка может наслушатся фигни и считать что так нада. мы волньые придурки и своей фигни в голове хватает пересрать все сможем и без помощи ютуба=)

#5

Зачем же так под одну гребенку? ))
Автор, расширьте вопрос на "при этом мужчина готов выполнять условия женщины, в том числе и на аналогичные ограничения со своей стороны" и "приэтом мужчина считапт нужным делать что хочет".

З.ы. лично я могу одно сказать, как мужчина, первый вариант я понимаю, хотя зачем запрет, если можно вместе пойти? А вот второй вариант - это уже не мужчина а самодур. И вопрос зачем вообще женщина такого морального кхм выбрала? Если из-за его денег, то в чем вопрос? Попала собака в колесо, пищи но беги.

Гость
#6

Ну я не запрещаю, просто прекрасно надо понимать что сейчас 21 век и у мужчины не может быть его женщины, сейчас женщины общественные, со всеми вытекающими из этого моментами...

Гость
#7

Командовать имеет право только муж. А вы никто по сути, сегодня есть, а завтра сольетесь. Что ей теперь всех друзей из-за вас растерять.Вы можете только свое недовольство высказать, но не требовать.

Плютя
#8

Будет выеживаться, мешок картофельный на голову получит. Я - мужчина. Я говорю. Она слушает и делает. Только так!

Гость
#9
Огонёк✨

Так, вроде, и крепостное право, и рабство уже не в почете? 🤔

Вы считаете это формой принуждения или психологического насилия над женщиной? Например девушке нравится ходить в спортклуб в облягающей футболке и легинсах, наблюдать как на нее пяляться другие мужчины и сгорают от желания, у нее появляется мужчина имеет ли он право запретить ей это, ведь она ему формально не изменяет у нее и в голове этого нет, просто ей приятно их внимание, так было задолго до него

Леди адвокат
#10

Никогда мне муж ничего не запрещал.
Прямо не вспомню такого случая за 10 лет.

#11

Это говорит лишь о том, что мужчина не доверяет девушке, значит и себе не доверяет, своему выбору. В таком случае реально не по пути таким людям, ибо крепостное право отменили.

Гость
#12

Ну всё же просто, если для тебя что-то неприемлемо в отношениях, например если девушка ходит в клубы, то ты можешь об этом сказать, если ваши взгляды в этом расходятся, значит вы разные люди и вы не можете быть вместе. А начинать отношения с девушкой, которая всегда была общительная и ходила по заведениям не нужно, если тебя таковое не устраивает. Не нужно брать девушку и менять, прогибать её под себя. А с утверждением, что мужчина может запретить вообще всё, что ему не нравится я категорично не согласна. Нужно находить компромиссы, объяснять, аргументировать свои «запреты», а не говорить « я мужчина я так сказал». Мы прежде всего люди, и потом уже мужчина или девушка, и каждый человек наделён личностью.

#13

в каждой семье свои правила. если это не национальная семья, соблюдающая традиции - то в нашей стране равноправные семьи. а значит то что запрещено жене, также запрещено и мужу. поэтому что значит "подчиниться"? просто двое должны сесть и обсудить правила

Гость
#14

Пошлю нафиг такого мужика. Мужик это вообще ограничение личного пространства и свободы, контроль, ревность, ненужные обязанности. Зачем вообще мужик нужен?

Гость
#15
Леопольд Днепропетровский

в каждой семье свои правила. если это не национальная семья, соблюдающая традиции - то в нашей стране равноправные семьи. а значит то что запрещено жене, также запрещено и мужу. поэтому что значит "подчиниться"? просто двое должны сесть и обсудить правила

Она ему не жена.

Барсик
#16
Огонёк✨

Так, вроде, и крепостное право, и рабство уже не в почете? 🤔

Генетическая розположность человека к выполннию приказов вполне обоснована. а крепостное право это рабство на наш лад. и не связано с тем что написала девушка

#17

Надо сидеть дома и слушаться? А в соседней теме пишут, что надо на работу идти )) хоть кассиром.
По теме - я б такому мужику подлила в шампунь средство для депиляции. 😂

#18
Леопольд Днепропетровский

в каждой семье свои правила. если это не национальная семья, соблюдающая традиции - то в нашей стране равноправные семьи. а значит то что запрещено жене, также запрещено и мужу. поэтому что значит "подчиниться"? просто двое должны сесть и обсудить правила

В равноправных отношениях никто никому ничего запрещать не может

#19
Гость

Вы считаете это формой принуждения или психологического насилия над женщиной? Например девушке нравится ходить в спортклуб в облягающей футболке и легинсах, наблюдать как на нее пяляться другие мужчины и сгорают от желания, у нее появляется мужчина имеет ли он право запретить ей это, ведь она ему формально не изменяет у нее и в голове этого нет, просто ей приятно их внимание, так было задолго до него

Надо смотреть "что берешь". И "брать" то, что тебе изначально подходит, а не ломать человека.
Если девушка ходит в облегающей одежде, дружит с мужчинами, ходить в клубы, а для мужчины это неприемлимо, то мужчине не надо вступать в отношения с данной девушкой.
То же самое - связаться с карьеристкой и требовать от нее домашние ужины каждый день.
Или наоборот - жениться на домашней девушке и гнать ее зарабатывать деньги.
И точно так в обратную сторону. Женщины тоже любят взять, что прибилось, а потом перекраивать на то, что хотелось бы.
Это изначально путь к конфликтам и нездоровым, несчастливым отношениям.
Нет идеальных и у любого человека будет что-то, что не нравится, не подходит партнеру. Задача в том, чтобы понять чего больше плюсов или минусов? Если Вы понимаете, что плюсы весомее и Вы хотите быть с этим человеком, то надо осознавать, что минусы есть и будут и никуда не денутся.
А перекраивать бессмысленно.

#20
Барсик

Генетическая розположность человека к выполннию приказов вполне обоснована. а крепостное право это рабство на наш лад. и не связано с тем что написала девушка

В посте 19 подробнее изложила свою мысль.
Что Вы имели ввиду про генетическую предрасположенность?

Гость
#21
Вау⬜♥️⬜

В равноправных отношениях никто никому ничего запрещать не может

Ну я так скажу, те девшки которые гуляли (я не про секс а просто развлекались в том числе и в компании мужчин) обычно не изменяли, это длилось какое то время а затем все прекращалось появлялись дети и т.д.
Я вот тоже к этому склоняюсь - я делаю что хочу, она тоже. Свободы море. Я захотел поехал с друзьями в поход, или пошел в бар поиграть в бильярд, да просто встретились в пятницу поиграт ьв покер у кого нить, я не собираюсь спрашивать у нее разрешение на это, тоже самое и ей, хочет пусть идет - мне все равно. Контролем мне кажется ты унижаешь себя в первую очередь. Ставя себя слабым... То есть ты боишьтся что девушка тебе изменит пойдя в клуб, то есть не уверен в себе, не уверен в ней, и ты не можешь никак это изменить сделать себя лучше или довериться ей, ты просто берешь и запрещаешь...да ерунда же))) ну я хоть и мужик но я за свободу. У бывшей девушки как то возник вопрос ко мне мол у подруги день рождения, она позвала за город отдохнуть, можно я схожу, только там будет бывший - "я сказал да иди конечно....У меня и у самого скоро бывшая приедет мы с ней хотим встретится пообщаться" Это было сделано не специально так вышло..и она потом сказала 0- никуда не поеду и чтоб ты не смел о бывшей даже заикаться..я говорю чего?? С чего это? мы дружим уже 15 лет после расставания

Доктор Cryx
#22

Ну так все верно👍

Тётка либо служит одному мужчине, либо пусть будет общественной сливной бочкой)

Жирные и независимые идут лесом!

Гость как в горле кость
#23
Гость

Командовать имеет право только муж. А вы никто по сути, сегодня есть, а завтра сольетесь. Что ей теперь всех друзей из-за вас растерять.Вы можете только свое недовольство высказать, но не требовать.

Вы семейный кодекс давно читали? Нет у мужа прав в браке. Власть в семье у мужчин отняли еще 100 лет назад. Именно поэтому мужчины в наше время перестали жениться. Поумнели.

Гость
#24
Доктор Cryx

Ну так все верно👍

Тётка либо служит одному мужчине, либо пусть будет общественной сливной бочкой)

Жирные и независимые идут лесом!

Вот зачем в принципе нужно такое уе-бище, котороеисчитает, что дензина должна ему "служить"? Или считает женщин сливныии бочками?
Лучше вообще игнорировать ***

автор
#25

21 пост это автор только щас нашел как ту ник поменять

Самая самая умная
#26

Пошлю его нааааа неебо, за звездочкой конечно) А вообще чет не поняла это парень командовать то будет, даже не муж? Тогда тем более пошлю! Не было не разу такого что б парни мне чего то запрещали, муж может вые.бнуться но я его не слушаю все равно😁

Гость
#27
Самая самая умная

Пошлю его нааааа неебо, за звездочкой конечно) А вообще чет не поняла это парень командовать то будет, даже не муж? Тогда тем более пошлю! Не было не разу такого что б парни мне чего то запрещали, муж может вые.бнуться но я его не слушаю все равно😁

У тя алень, а не мужчина, не всем тёткам так повезло.

Гость
#28
Гость как в горле кость

Вы семейный кодекс давно читали? Нет у мужа прав в браке. Власть в семье у мужчин отняли еще 100 лет назад. Именно поэтому мужчины в наше время перестали жениться. Поумнели.

"Семейный кодекс, власть в семье отняли" - хватит ныть. То что у вас власти в вашей семье нет ваши проблемы. Я написала свое мнение, командовать в вопросах, описанных автором только муж может, но не парень, сожитель. Перестали жениться, ок, вопросов нет, личное дело каждого. Но то что просто "женщина" и "жена" это очень разные права и разные обязанности этого не изменит. У него жены нет, *** ли указывать другому свободному человеку что-то.

Волшебная Волшебница
#29

Подумаю, что он на меня очень зол по другой причине и буду разбираться, что случилось, чем я его разозлила

Гость
#30
Гость

"Семейный кодекс, власть в семье отняли" - хватит ныть. То что у вас власти в вашей семье нет ваши проблемы. Я написала свое мнение, командовать в вопросах, описанных автором только муж может, но не парень, сожитель. Перестали жениться, ок, вопросов нет, личное дело каждого. Но то что просто "женщина" и "жена" это очень разные права и разные обязанности этого не изменит. У него жены нет, *** ли указывать другому свободному человеку что-то.

Вот именно, по этой причине бабу надо пользовать по назначению и не более, никаких документов не подписывать и жить себе в удовольствие.

Гость
#31

У меня умный, уверенный в себе и в наших отношениях муж, который такое никогда не скажет и никогда себя так не поведёт. Именно поэтому он мой муж.

Гость как в горле кость
#32
Гость

"Семейный кодекс, власть в семье отняли" - хватит ныть. То что у вас власти в вашей семье нет ваши проблемы. Я написала свое мнение, командовать в вопросах, описанных автором только муж может, но не парень, сожитель. Перестали жениться, ок, вопросов нет, личное дело каждого. Но то что просто "женщина" и "жена" это очень разные права и разные обязанности этого не изменит. У него жены нет, *** ли указывать другому свободному человеку что-то.

Нет, тетенька, это именно что ваши проблемы. Потому, что женщине нужнее семья и родить ребенка в браке. Выгоднее. Поэтому, чем меньше мужчин готовы вступить в официальный брак, тем больше невостребованных женщин. Я просто пояснил местным обладательницам единственной извилины очевидную причинно-следственную связь.

Гость
#33

Запрещать что-то взрослому человеку это бред, но можно попросить, рассказать о своих переживаниях и чувствах.
Да и многие зависит от поведения человека, если ты не запойная ша((ла((ва или не бухарик-сластолюбец, то твою вторую половинку не будет так драконить твой поход в клуб или общение с бывшими.
А вот если есть грешок или уже спалился на чем-то начинает гиперконтроль.
Бывают конечно исключения, но чаще так.

Самая самая умная
#34
Гость

У тя алень, а не мужчина, не всем тёткам так повезло.

Сам ты алень)Если ты там чего то и запрещаешь это не отменяет тот факт что ты алень)

Гость
#35
Гость

Вот именно, по этой причине бабу надо пользовать по назначению и не более, никаких документов не подписывать и жить себе в удовольствие.

И особей мужского пола тоже надо пользовать по назначению. Самой иметь хорошую востребованную специальность, чтобы не стоять с протянутой к особи мужского пола рукой

#36
Гость

Ну всё же просто, если для тебя что-то неприемлемо в отношениях, например если девушка ходит в клубы, то ты можешь об этом сказать, если ваши взгляды в этом расходятся, значит вы разные люди и вы не можете быть вместе. А начинать отношения с девушкой, которая всегда была общительная и ходила по заведениям не нужно, если тебя таковое не устраивает. Не нужно брать девушку и менять, прогибать её под себя. А с утверждением, что мужчина может запретить вообще всё, что ему не нравится я категорично не согласна. Нужно находить компромиссы, объяснять, аргументировать свои «запреты», а не говорить « я мужчина я так сказал». Мы прежде всего люди, и потом уже мужчина или девушка, и каждый человек наделён личностью.

Вы правильно пишите. Если человек и пытается требовать, чтоб под него подстриглась женщина, то он также должен под неё подстраиваться и так же ограничивать себя и забивать на свои привычки, которые ей не нравятся ради неё.
Вот к примеру, появился у меня 40 летний МЧ, мне 34 года. Я всю жизнь, летом, если в майке не ногу лифчика. В лифчике мне не комфортно и жарко и грудь у меня маленькая впринципе. Так вот мне мой МЧ целую истерику заката, чтоб я носила под майку лифчик и пох на то, что до 34 лет я ео не носила. Также и вино. Я пью иногда вино с подружками или сама по пятницам. Так мне мой МЧ сказал, чтоб больше я не пила алкоголь вообще. Ему это не нравится...
Я ему говорю хорошо, НО он живёт с мамой со своей. Изначально мы договаривались, что когда будем жить вместе мама его переедет на свою квартиру. Теперь прошёл год и он хочет продолжать жить с мамой и требует чтоб его женщина тоже это приняла и ухаживал а за его старой (60лет 😂) мамой.... Я ему говорю, я с твоей мамой жить не будут. Так что отодвигай ради меня свою привычку жить с мамой, так как я отодвину свои привычки. А он неееет это не тоже самое 😂😂😂 Офигеть вообще. Тобишь я должна отказываться от своих привычек. А он нет??

Гость
#37
Гость

Вот именно, по этой причине бабу надо пользовать по назначению и не более, никаких документов не подписывать и жить себе в удовольствие.

так пользуйте, если баба вам позволяет. Она вас пользуется в ответ, если что. Но требовать от неё подчинения в таком случае вряд ли будет продуктивно, она будет по своим правилам жить.

Гость
#38
Гость

И особей мужского пола тоже надо пользовать по назначению. Самой иметь хорошую востребованную специальность, чтобы не стоять с протянутой к особи мужского пола рукой

Вот ты меня прям понимаешь, а самки селовека с которыми я общаюсь порой думают что я должен их проблемы решать ))) вот же глупые. Им надо с тоьой пообщаться чтоб понимали что от меня им только секс будет и не более, да и мне от самки человека большего не надо по обычной причине, она не способна дать большего.

Гость как в горле кость
#39
Гость

И особей мужского пола тоже надо пользовать по назначению. Самой иметь хорошую востребованную специальность, чтобы не стоять с протянутой к особи мужского пола рукой

Ничего, скоро у нас в стране проведут цифровизацию, и вакансий перекладывательниц бумажек со стола на стол станет поменьше. Тогда вы не то что руки, вы ноги протянете с голодухи.

Барсик
#40

нуя к примеру знаю что моя раньше вклубы ходила с девченками постоянно и щас ее часто зовут при мне и меня спрашивают не буду ли я против, так моя наоборот просит меня чтоб я как то ее отмазал так как говорит что какой смысл мне в клуб идти если меня дома паренб любимый есть!Вот и выставляю себя иногда перед подругами ее гандоном типа то мне помочь надабудет или еще что то. Я к друзьям на пивко тоже если выхожу то на пол часика от силы так как я пивка с малой могу попить и мультики посмотреть да поржать, хотя она почемуто считает что я чтоб ее не обижать не выхожу на долго . Не вижу смысла кудато идти если без малой своей, 4 года вместе и я всеровно весь день на работе жду когда уже домой к ней а то скучаю

Гость
#41
Гость как в горле кость

Нет, тетенька, это именно что ваши проблемы. Потому, что женщине нужнее семья и родить ребенка в браке. Выгоднее. Поэтому, чем меньше мужчин готовы вступить в официальный брак, тем больше невостребованных женщин. Я просто пояснил местным обладательницам единственной извилины очевидную причинно-следственную связь.

нет, дяденька, у меня таких проблем нет вообще. Я тоже просто пояснила причинно-следственную связь, ничего личного.

Гость
#42
567

Вы правильно пишите. Если человек и пытается требовать, чтоб под него подстриглась женщина, то он также должен под неё подстраиваться и так же ограничивать себя и забивать на свои привычки, которые ей не нравятся ради неё.
Вот к примеру, появился у меня 40 летний МЧ, мне 34 года. Я всю жизнь, летом, если в майке не ногу лифчика. В лифчике мне не комфортно и жарко и грудь у меня маленькая впринципе. Так вот мне мой МЧ целую истерику заката, чтоб я носила под майку лифчик и пох на то, что до 34 лет я ео не носила. Также и вино. Я пью иногда вино с подружками или сама по пятницам. Так мне мой МЧ сказал, чтоб больше я не пила алкоголь вообще. Ему это не нравится...
Я ему говорю хорошо, НО он живёт с мамой со своей. Изначально мы договаривались, что когда будем жить вместе мама его переедет на свою квартиру. Теперь прошёл год и он хочет продолжать жить с мамой и требует чтоб его женщина тоже это приняла и ухаживал а за его старой (60лет 😂) мамой.... Я ему говорю, я с твоей мамой жить не будут. Так что отодвигай ради меня свою привычку жить с мамой, так как я отодвину свои привычки. А он неееет это не тоже самое 😂😂😂 Офигеть вообще. Тобишь я должна отказываться от своих привычек. А он нет??

Нафига вам таке чудо слалось? Бегите от него, он же маменькин сынок

#43
Вау⬜♥️⬜

Надо сидеть дома и слушаться? А в соседней теме пишут, что надо на работу идти )) хоть кассиром.
По теме - я б такому мужику подлила в шампунь средство для депиляции. 😂

Нафига? Сейчас итак все мужики лысые. Лучше пурген

Гость как в горле кость
#44
Гость

нет, дяденька, у меня таких проблем нет вообще. Я тоже просто пояснила причинно-следственную связь, ничего личного.

Лично у тебя может и нет, если ты чайлдфри детоненавистница. А у большинства тёток есть. Поэтому, твоя личная ситуация никому не интересна. Интересна "средняя температура по больнице". Ты ж не последняя женщина на земле, чтобы на твоё мнение ориентироваться? :)

#45
автор

21 пост это автор только щас нашел как ту ник поменять

Не переживай. Без разницы какой ник, у автора автоматом буква "А" красненькая рисуется )))

Гость
#46
Гость как в горле кость

Ничего, скоро у нас в стране проведут цифровизацию, и вакансий перекладывательниц бумажек со стола на стол станет поменьше. Тогда вы не то что руки, вы ноги протянете с голодухи.

Автоматизация тоде на подходе, мужицкие профессии исчезнут следующими по очереди

Самая самая умная
#47

Запрещать мне что либо, как умному взрослому человеку, противопоказано! Договориться по хорошему со мной можно, а вот на запреты я реагирую прямо пропорцианально этому запрету! Все равно я это сделаю, дело принципа так сказать)

Гость
#48
Гость как в горле кость

Лично у тебя может и нет, если ты чайлдфри детоненавистница. А у большинства тёток есть. Поэтому, твоя личная ситуация никому не интересна. Интересна "средняя температура по больнице". Ты ж не последняя женщина на земле, чтобы на твоё мнение ориентироваться? :)

Нет, не чайлдфри, не феминистка, не мужененавистница и т. д., представьте себе. Так и вы не последний мужчина далеко.

Гость
#49

Вообще,автор,все женщины ходят в клубешник "сниматься",она там на охоте.Это не в кафешку сходить,не на концерт.И если с вами женщина в отношениях,и шляется где попало-это керня,а не отношения.Когда я влюблялась-мне и в голову не могло прийти,что я где-то буду тусить без своего мужчины,тем более если это злачное место.Один единственный раз,находясь в отношениях,отмечала ДР подруги в баре-мужик привязался и настойчиво склонял поехать к нему,облапал вдоль и поперек.Я женщина маленькая и щупленькая,еле вырвалась от него.

Гость
#50
Гость как в горле кость

Лично у тебя может и нет, если ты чайлдфри детоненавистница. А у большинства тёток есть. Поэтому, твоя личная ситуация никому не интересна. Интересна "средняя температура по больнице". Ты ж не последняя женщина на земле, чтобы на твоё мнение ориентироваться? :)

А в чем проблема то? Мне бывший платит алики 20-25 тыс, прожилт мы всего ничего, можно сказать это я его использовала по назначению. Живу для себя и для ребенка, с материальным вск хорошо, мужик больше не нужен вообще