Гость
Статьи
Родных людей не …

Родных людей не выбирают

...мама.
Хочу выговариться.Меня иногда бесит моя мать,по ряду причин:потому что сваливает все проблемы на старую бабушку(мать отца),а бабушке 70 она бегает,за всех решает их,хотя здоровья уже никакого,а мать сильно не переживает,ей лишь бы у нее все хорошо было и так всегда:к примеру, брат лежал в больнице в другом городе,бабушка поехала к нему ,хотя ноги больные и она ходить не может толком,а мать дома сидела,говорит:но я же сильно переживаю-мне тяжело.В детстве всегда настраивала меня против бабушки и отца,поняла это только сейчас.Когда я из другого города приезжала домой и мне нужна была поддержка,она гуляла со своими подружками и веселилась.Последний раз ходили по магазинам,так она у меня из сумки забрала к себе в кошелек мои деньги(т.к они якобы не в кошельке лежат,а просто в сумки ) и потратила их и на себя тоже(мне не жалко,я б и сама это сделала,но как-то это жест,прям взбесил)Когда у меня реальные проблемы и нужна поддержка,она меня просто не слушает,начинает разговаривать на отвлеченную тему или просто говорит:ясно,пока,давай.Сливает в общем.Когда я училась жалела на меня денег-порой мне не хватало на еду(хотя учебу оплачивали на деньги отца).Но она явно не голодала,золото себе покупала.Когда было 20 ,я говорила :мам,может я с вами поживу,она в ответ:что собираешься на моей шее сидеть до старости.Еще прям ненавижу свое детство,она все время орала и истерила,все ей было не так.Зато при других людях само очарование и спокойствие.И во всем делает виноватой меня.Ее главная цель всегда была:скинуть со своей шеи меня и чем раньше,тем лучше.Я понимаю,что это мать и ее нужно любить,не смотря не на что,но иногда очень обидно и не приятно.

Маша
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Надоели.
Автору, наверное, уже к тридцатнику, а она всё детские обидки вспоминает.

#2

Бедная девочка. Очень сочувствую. К сожалению, родных действительно не выбирают. И нельзя заставить женщину любить своего ребенка, если она изначально его не любила. Такое бывает и ребенок в этом не виноват. Главное - не потерять свою единственную жизнь в попытках заслужить мамину любовь. Как можно скорее сепарироваться от матери, начать зарабатывать самой, чтобы стать независимой. Еще важно не попасться в сети подонку, который будет красиво петь о любви, а сам вытянет из тебя все ресурсы и бросит. К сожалению, это частая история для недолюбленных девочек. Вообще, хорошо бы походить к грамотному психотерапевту, проработать вопрос зависимости от мамы.

#3
Света

Надоели.
Автору, наверное, уже к тридцатнику, а она всё детские обидки вспоминает.

Люди до 50 пытаются эти "детские обидки" из себя вытравить и не у всех получается.

Гость
#4

Я вас отлично понимаю. У самой мать та еще стерва ,тоже на людях белая и пушистая ,а дома монстр.
Мы не выбираем родных,но мы выбираем общаться с ними или нет и как с ними общаться,если выбираем первое.

Гость
#5

Что ж, бывают и такие мамы... Родила, и думает что все, миссия выполнена. И кстати, ты не обязана любить не смотря ни на что. Надо с людьми так же, как они с тобой.

Гость
#6

Нет, вы не обязаны ее любить только потому, что она ваша мать. И точно так же можете послать, как она посылала вас. Родных мы не выбираем, это правда, но поддерживать с ними отношения не обязаны.

Гость
#7
Света

Надоели.
Автору, наверное, уже к тридцатнику, а она всё детские обидки вспоминает.

А вы избалованный ребёнок родителей? Вам дали все и до сих пор решают ваши проблемы? Тогда вам не сюда, вы не поймёте автора. Когда тебя не любят, ничего не дали в жизни, а ещё и пытаются все отнять.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: