Немного мне странно, как люди выбирают имена своим детям. Все думают: раз у меня в классе, институте не было, к примеру, Алис, значит это редкое имя. Назову-ка я ребенка редким именем. А потом оказывается, что уже в детском садике штук 5 Алис. Ничего против этого имени не имею. Просто, дорогие родители, есть гугл, есть яндекс. Забиваете туда поисковые слова "статистика имен загс". И увидите конкретные факты по именам: каким именами чаще всего называют новорожденных детей. Поверьте, очень многое вас удивит. А так улыбает, конечно: все стараются выпендриться, дать имя навороченне, не думая ни о сочетании с фамилией, отчеством или средой. Вот вырастет Николь и будет кассиром )) а ведь родители называя таким именем о карьере актрисы думали, наверно ))) Одним словом, странные времена: понт проявляется не только с шмотках, брендах, но и в именах, а в итоге это смотрится как-то нелепо и, порой, глупо.
Полностью согласна!!! Эти темы про Ев, Злат, Агат и Анжелик уже в печенках сидят. Скоро такими темпами в классе будет 15 Евангелин и ни одной Машки
Гость
[2038482512]
#4
вовсе не обязательно "думать о карьере актрисы", выбирая ребёнку необычное имя
уля
[2633487880]
#5
дочь назвали Анной..будучи беременной читала значения имен и вот запало имя в душу и значение понравилось...еще и с отчеством сочетается..а вот выбирать имя лишь бы выпендриться дурдом...хотя и выпендрежные имена есть красивые..но странно смотрятся в России Касандры особенно Сергеевны (так знакомая дочь назвала))))
Агент Фея
[3654002438]
#6
А Вас то каким образом это волнует? Люди называют СВОИХ детей как хотят. Может имя, понравившееся Вам и Вашему мужу будет резать ухо соседу, Вы ж не передумаете от этого?! Так же и остальным людям на Ваше мнение все равно.
мы выбирали какие нам нравятся. когда старшую назвала Настей, мне и в голову тогда не приходило, что это имя такое модное было на тот момент, да и интернета у меня не было. младшую назвали как муж мечтал.
Гость
[3040363722]
#14
Против Евы или Алисы ничего не имею. А вот всякие Кассандры да Николь в России действительно выглядят нелепо.
Гость
[385908034]
#15
Если кто-то все же откроет стистику (точную науку), то увидит, что сейчас не называют Галинами, Валентинами, Людмилами, Нинами. И даже нет сейчас Наташ, Лен, Оль. Вот ведь парадокс. И вот где уникальные имена среди следующего поколения.
Юля
[2000760052]
#16
Гость
Сообщение было удалено
Нет, Буратино. -----Хорошо, если не Артемон. Сокращенно-Тёма.
ксю
[3357655983]
#17
я своих назвала Есения и Ярина , просто и красиво.
Гость
[123537642]
#18
Гость
Сообщение было удалено
Все верно, сейчас модно Федот, Прохор, Аксинья и пр., т.е. те имена, которые были популярны в начале прошлого века, все вернулось на круги свои.
Гость
[123537642]
#19
Юля
Сообщение было удалено
-----Хорошо, если не Артемон. Сокращенно-Тёма.
Нет, Артемоном уже их собаку зовут))) Остался еще Карабас-Барабас
Гость
[3617462617]
#20
Гость
Сообщение было удалено
Друзья одной знакомой дочь назвали Малина.... Малина Анатольевна. Года через три у них родился сын и мне страсть, как любопытно, а как же его-то назвали?)) По логике надо бы Крыжовником наречь.
Гость
[385908034]
#21
А Давид? Марк? В сочетании с русским отчетвом Иваноич и фамилией Пупкин тоже очень ярко говорит о родителях.
Юля
[2000760052]
#22
А мне очень нравится имя -Евдокия. Именно полное. Мою бабушку так звали. Есть иностранное имя- Dunia. Дуся, конечно, не очень. ..
Т.е Наташами и Ленами будут называть через 100 лет? )))
Гость
[123537642]
#28
Гость
Сообщение было удалено
пхахххахха, типа не помогли и такой конфуз - дочка родилась)))))
Гость
[417056106]
#29
Гость
Сообщение было удалено
Уже лет 15 бродит прикол" у вас мальчик или Настенька", как можно было быть не в курсе?
Гость
[2858968101]
#30
У нас в песочнице 5 софочек .
Гость
[3253790146]
#31
Гость
Сообщение было удалено
ага, которые не помогли)))
Гость
[2675561278]
#32
ксю
Сообщение было удалено
Да уж. Можно еще было Жанин и Но-шпа.
Гость
[123537642]
#33
Гость
Сообщение было удалено
Не удивлюсь, что так оно и будет. Сейчас все перебесятся с Миланами, Адрианами, Евдокиями, Захарами и будет супер-модно и необычно назвать дочу Наташей, а сына Сережей
Гость
[417056106]
#34
Гость
Сообщение было удалено
Да и слава богу что Глинами и Валентинами не называют. А Наташами и Олями очень даже называют.
Гость
[123537642]
#35
Гость
Сообщение было удалено
Вы забыли про Джес)
Гость
[3140258266]
#36
У меня есть знакомая, её зовут Вишня. А еще одну зовут Весна (с ударением на Е). Красивые имена)
Дочь свою назову Ия.Многим не нравится,а мне нравится это имя.Оно очень редкое.
Гость
[417056106]
#39
а как же Пиппа?
Гость
[2675561278]
#40
Гость
Сообщение было удалено
Я и хотела Джес, но забыла и написАла но-шпу)
Гость
[417056106]
#41
Пиппа, Ветр и Аттила
гость
[4195893081]
#42
Автор - родите и называйте как хотите.
Гость
[4077870777]
#43
Наташа и Елена вроде красивые имена, но так замылены. Я как вспомню, то Елена, то Наташа рядом:) Веры с Анями тоже встречались часто. Люди во все времена одинаковы, ничего не меняется. Раньше были в моде Наташи с Ленами, сейчас Софии с Настеньками:)
Гость
[2675561278]
#44
Гость
Сообщение было удалено
Вот Весна мне понра) Ну и Вишня норм) Луше, чем Просковья, Архип, Протопоп итд
Гость
[2675561278]
#45
А как вам имя Фесда?)
Гость
[450660254]
#46
Совсем недавно прочитала : "На детской площадке ... Даня, Всеволод, Архип, Ростислав, Матвей, Тимофей!!! Одна я вывела гулять СЕРЕЖУ!" А ведь на самом дела так и есть.. Если честно, я в шоке... Такое ощущение , что родители вообще не задумываются над тем как их ребенок будет жить с таким именем...
Гость
[2675561278]
#47
Лучше всех, конечно, Лука Меладзе)
Гость
[417056106]
#48
Гость
Сообщение было удалено
Ну честно говоря, Серожа ничем не лучше Дань и Тимофеев.
Гость
[2675561278]
#49
Гость
Сообщение было удалено
Да лучше! Хоть и не люблю это имя)
Гость
[123537642]
#50
Данил и Полина - сейчас очень распространенные имена, хотела так своих детей назвать, но у подруг уже есть 2 Данила и 3 Полины. Думаю уже достаточно, придется другие имена придумывать
А потом оказывается, что уже в детском садике штук 5 Алис. Ничего против этого имени не имею.
Просто, дорогие родители, есть гугл, есть яндекс. Забиваете туда поисковые слова "статистика имен загс". И увидите конкретные факты по именам: каким именами чаще всего называют новорожденных детей. Поверьте, очень многое вас удивит.
А так улыбает, конечно: все стараются выпендриться, дать имя навороченне, не думая ни о сочетании с фамилией, отчеством или средой. Вот вырастет Николь и будет кассиром )) а ведь родители называя таким именем о карьере актрисы думали, наверно )))
Одним словом, странные времена: понт проявляется не только с шмотках, брендах, но и в именах, а в итоге это смотрится как-то нелепо и, порой, глупо.