Гость
Статьи
3+ детей. Как люди …

3+ детей. Как люди относятся к многодетным семьям?

ДД
Стало интересно : как окружающие люди относятся к многодетным семьям?))
У меня например трое детей ( девочки двойняшки и их младшая сестра) и всегда когда люди видят их вместе очень удивляются и спрашивают тройняшки ли они? Кто то просто улыбается , и есть даже люди которые смотрят на меня с каким то отвращением (хотя это возможно уже мои фантазии, мало ли что они там могут думать).
Я вообще детей обожаю и своих и чужих и всегда хотела большую семью , сейчас задумываюсь о четвёртом малыше😊 хочется пополнить наше девичье царство)) И стало интересно, а как вообще у людей считается 3-4 ребёнка это много? Что думают на этот счёт?
P.S если что я влюбом случае рожу ребёнка даже если на меня будут косо смотреть, потому что мне лучше знать сколько деток у меня будет, а спрашиваю чисто ради интереса. Сколько детей у вас? Хотели бы иметь 3-4-5-6 или возможно даже больше детей? Как относитесь к многодетным семьям?

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Безразлично относятся. С чего вы вообще решили, что кто-то думает об отношении к кол-ву ваших детей? Всем на⁣⁣⁣⁣⁣ср⁣⁣⁣⁣ать.

Гость
#3

Если могут каждому ребёнку обеспечить как минимум отдельную комнату, качественное питание и хорошее образование, то нормально. А если нет - то это свиноматки, которые заслуживают только брезгливости

Гость
#4

У меня ноль,ни мальчиков ,ни девочек не надо
У знакомой 4 девочки, они обеспеченые,и все похожи на мужа

Гость
#5

Думаю на таких, что больше как плодиться ничего не умеют, плюс жажда льгот и выплат

#6

Ни разу не замечал какого-то повышенного внимания. Всем по барабану.

Гость
#8

Еще знакомый есть
От первых браков 3 девочки, тоже двойняшки
От 3 жены долгожданный сын

Гость
#9

1 Каждому свое 2 Все что меня лично не касается то меня лично не касается

Гость
#10
Гость

Безразлично относятся. С чего вы вообще решили, что кто-то думает об отношении к кол-ву ваших детей? Всем на⁣⁣⁣⁣⁣ср⁣⁣⁣⁣ать.

ну не знааю, я например всегда когда видела многодетные семьи восхищалась и радовалось этому. Причем всегда! Даже в детстве и подростком возрасте, мне всегда казалось что это очень круто

Гость
#11
Гость

ну не знааю, я например всегда когда видела многодетные семьи восхищалась и радовалось этому. Причем всегда! Даже в детстве и подростком возрасте, мне всегда казалось что это очень круто

обычно у нормальных подростков мозг плодячкой не забит. Вам нечем было заняться с детства?

Гость
#12
Гость

Думаю на таких, что больше как плодиться ничего не умеют, плюс жажда льгот и выплат

ну тут не правда. Есть люди которые реально очень любят детей. И оотовы рожать очень много, но это не значит что они больше ничего не умеют

Гость
#13
Е(ба)нотий

Нажаловались уроддды? Мало того, что счастливые, так еще и жалуются. Горите в аду!!!

чего?🤔

Гость
#14

Щас мало многодетных,диковинка,обеспеченые люди

Раньше и 5 норм, у мч 3 мальчика в семье, и младшие 2 девочки, все разного типажа и блондины и брюнеты, прикольно

Е(ба)нотий
#15
Гость

чего?🤔

Прочитай пост под номером два.

Гость
#16

Еще во дворе тоже девочка и потом двояняшки-сестры, вас много кстати

Я обращаю внимание если близнецы и очень красивые

А так не смотрю дети и дети, кто там чей непонятно,ходят делегацией, и мамки и няньки

Гость
#17

Автор, тут все полностью зависит от ваших материальных возможностей и вашего отношения к детям.
За нищее детство в многодетной семье с драками за еду вам ни один ребенок спасибо не скажет. Это миф про то что там дети дружные, любят друг друга и денег нет но зато царит гармония и уют. В таких семьях конфликты из-за всего - доступ к компьютеру, раздел пространства, еда, вкусняшки, одежда. Насчёт одежды если дети ходят в обносках то будут получать насмешки и издёвки сверстников - школьники очень жестоки, "дружить всем двором" как в СССР сейчас никто не будет. У всех есть возможность поехать отдыхать с классом - у ваших нет, у всех есть карманные, у ваших нет - это тоже повод для издевательства.
Да даже сдать на шторы, на уборку и т.д в школе будет сложно - нищие родители любят гордо говорить (детям, не учителям) "мы не обязаны ничего сдавать", а ребенку слушать унижения от учителя перед всем классом.
Если вы можете каждого ребенка обеспечить отдельной комнатой, не б/у одеждой, техникой, игрушками и всем остальным - рожайте. Опять же, вы не должны "Выматываться, уставать, психовать и срываться" крича на детей, затыкая распуская руки. "Вас много а мать одна" - не оправдание, вы сами их решили родить.

Гость
#18
Гость

Думаю на таких, что больше как плодиться ничего не умеют, плюс жажда льгот и выплат

Есть очень обеспеченные многодетные семьи, но да, это скорее исключение из правила.

Лохматая кошка 😼
#19

нормально, если это не маргиналы.

Гость
#20
Гость

обычно у нормальных подростков мозг плодячкой не забит. Вам нечем было заняться с детства?

ну если вы не любили детей не значит что их не кто не нелюбит.
Я даже в подростковом влзрасте уже мечтала о большой семье, знала как назову детей...

Гость
#21
Е(ба)нотий

Прочитай пост под номером два.

какой еще пост?

Лохматая кошка 😼
#22
Гость

ну если вы не любили детей не значит что их не кто не нелюбит.
Я даже в подростковом влзрасте уже мечтала о большой семье, знала как назову детей...

ну и хорошо, кто-то дожен рожать, кто-то в космос летать. Главное, найти достойные гены

Гость
#23
Гость

ну если вы не любили детей не значит что их не кто не нелюбит.
Я даже в подростковом влзрасте уже мечтала о большой семье, знала как назову детей...

овулизм головного мозга) я в подростковом возрасте занималась учебой, спортом и путешествиями

#24

Большинство многодетных семей, которые я видела неблагополучные, как я отношусь-искренне жаль детей

Е(ба)нотий
#25
Гость

какой еще пост?

мой. под номером два. прочитала?
Номер поста написан в правом верхнем углу.

Гость
#26
Гость

овулизм головного мозга) я в подростковом возрасте занималась учебой, спортом и путешествиями

ну так я тоже этим занималась, но это не мешало мне думать о детях🤷‍♀️

Гость
#27
Е(ба)нотий

мой. под номером два. прочитала?
Номер поста написан в правом верхнем углу.

поста номер два нету

Гость
#28
Гость

ну так я тоже этим занималась, но это не мешало мне думать о детях🤷‍♀️

ну и как у них по итогу с обеспечением, а у вас с карьерой?

Е(ба)нотий
#29
Гость

поста номер два нету

Бинго. Понимаешь теперь мое негодование?

Лохматая кошка 😼
#30
Е(ба)нотий

Бинго. Понимаешь теперь мое негодование?

БляхМухаВот ты уже престарелый дядька, почти дед, а общение на уровне детского сада

Е(ба)нотий
#32
Лохматая кошка 😼

БляхМухаВот ты уже престарелый дядька, почти дед, а общение на уровне детского сада

в смысле дед? я еще ребенок и не знаю кем стану, когда вырасту.))

Гость
#34
Гость

ну и как у них по итогу с обеспечением, а у вас с карьерой?

нормально, работаю учителем начальных классов (опять же работа связанная с детьми потому, что я их очень люблю) у детей моих все есть🤷‍♀️ еда, одежда, игрушки, постоянные путешествиях в Европу, Америку в том году в Дубае были. Так что есть и обеспеченные многодетные семьи😉

Гость
#35
Е(ба)нотий

Бинго. Понимаешь теперь мое негодование?

нет не понимаю, обьясни для тупых

Е(ба)нотий
#36
Лохматая кошка 😼

умственная отсталость на лицо

бабуль, те чо от меня надо? лезь к своим ровесникам.

Гость
#37
Гость

нормально, работаю учителем начальных классов (опять же работа связанная с детьми потому, что я их очень люблю) у детей моих все есть🤷‍♀️ еда, одежда, игрушки, постоянные путешествиях в Европу, Америку в том году в Дубае были. Так что есть и обеспеченные многодетные семьи😉

ну явно не на вашу зарплату тогда))) учитель начальных классов это не карьера

Е(ба)нотий
#38
Гость

нет не понимаю, обьясни для тупых

не хочу.

Лохматая кошка 😼
#42
Е(ба)нотий

бабуль, те чо от меня надо? лезь к своим ровесникам.

действительно, пойду к ровесникам - молодёжи, а то дед разбушевался

Гость
#43

Я нормально к ним отношусь.
Но не понимаю тех родителей, которые плодят по несколько детей, но при этом у них нет денег.
Я знала две семьи с 3 детьми. Одна семья вообще жила в маленькой комнатке в семейном общежитии с этими тремя детьми. То есть у них даже собственного жилья не было, не говоря уже о том, чтобы обеспечить своих детей в будущем жильем.
А у второй была своя квартира, тоже небольшая, двушка, то есть трое детей в одной комнате. Денег ни у кого ни на что не хватало. Девочка из первой семьи даже не смогла себе позволить в школе оплатить репетиторов для сдачи экзаменов и оплатить свое дальнейшее обучение. Он старалась сама учиться, но была не 7 пядей во лбу, конечно экзамены в итоге завалила, хотя у нее было огромное стремление к учебе, просто мозгами не дотягивала, но я уверена, что если бы у нее мать не наплодила кучу детей и не была бы нищей, то девочка с помощью репетиторов бы все сдала.

Лохматая кошка 😼
#44
Е(ба)нотий

у меня с 18 лет гипертония. ниххххуя не смешно. ебббббань ты тухлая сдохни от рака мозга, и детям твоим тоже рака!!!

котик, твои речи тебе и на плечи, твоё дело в твоё тело, да будет так

Гость
#45
Гость

ну явно не на вашу зарплату тогда))) учитель начальных классов это не карьера

на мою
я копила со студенского возраста каждый год откладывала + от зарплаты откладываю. Ну и подрабатываю в блоге в инстаграмме у меня там конечно не миллионы подписчиков, но некоторые деньги с этого есть

Гость
#46
Гость

Я нормально к ним отношусь.
Но не понимаю тех родителей, которые плодят по несколько детей, но при этом у них нет денег.
Я знала две семьи с 3 детьми. Одна семья вообще жила в маленькой комнатке в семейном общежитии с этими тремя детьми. То есть у них даже собственного жилья не было, не говоря уже о том, чтобы обеспечить своих детей в будущем жильем.
А у второй была своя квартира, тоже небольшая, двушка, то есть трое детей в одной комнате. Денег ни у кого ни на что не хватало. Девочка из первой семьи даже не смогла себе позволить в школе оплатить репетиторов для сдачи экзаменов и оплатить свое дальнейшее обучение. Он старалась сама учиться, но была не 7 пядей во лбу, конечно экзамены в итоге завалила, хотя у нее было огромное стремление к учебе, просто мозгами не дотягивала, но я уверена, что если бы у нее мать не наплодила кучу детей и не была бы нищей, то девочка с помощью репетиторов бы все сдала.

Да может и нее,лучше сразу идти работать, за меня и репетиторы решали и на учебу устроили, в итоге работать толком не смогла
Всегда мечтала быть парикмахером после школы

Е(ба)нотий
#47
Лохматая кошка 😼

котик, твои речи тебе и на плечи, твоё дело в твоё тело, да будет так

рака мне мозга, рака почек, метастаз в печень и легкие)))
царствие мне небесное и вечный покой.)))

Гость
#48

3-4 ребенка - это много. И дорого. К многодетным семьям я никак не отношусь, мне плевать на чужую личную жизнь. Исключение - если это люди мои ближайшие соседи, тогда от них обычно очень много шума, ора, топота и тд, тогда я их не люблю, но это все равно не значит, что я буду на них косо смотреть. Второе исключение - это многодетные социальнные паразиты, которые не работают, живут на пособия и считают, что им все должны, таких (как Тепляковы) тоже не люблю, но они прямо совсем бешеные и одиозные сектанты.

Пентотал
#49

В современном обществе, по сути, это ГРАЖДАНСКИЙ ПОДВИГ.
С огромным почтением отношусь к людям, имеющим смелость ПОДНИМАТЬ троих, пятерых и более детей.
Представляете сколько времени, средств и личного участия нужно вложить, чтобы из такой аравы получились, хотя бы просто приличные люди?
Моё искреннее уважение!

Гость
#50
Гость

нормально, работаю учителем начальных классов (опять же работа связанная с детьми потому, что я их очень люблю) у детей моих все есть🤷‍♀️ еда, одежда, игрушки, постоянные путешествиях в Европу, Америку в том году в Дубае были. Так что есть и обеспеченные многодетные семьи😉

Им это лично вы обеспечили, работая учителем начальных классов? Не смешите народ. Хорошо, когда есть очень обеспеченный муж или родители. Но ваша карьера равна нулю, муж уйдет - будете жить впроголодь.

#51
Гость

Им это лично вы обеспечили, работая учителем начальных классов? Не смешите народ. Хорошо, когда есть очень обеспеченный муж или родители. Но ваша карьера равна нулю, муж уйдет - будете жить впроголодь.

Это фантазии автора, думаю, что и детей -то у нее нет).У нас их двое, при том, что муж неплохо зарабатывает и дети-это дорого, очень дорого.А тут, учитель, упаковала троих с ног до головы и рассекает с ними по Европе и Америке, ну-ну🤭

Гость
#53

Отношусь крайне положительно, если дети любимые и ухоженные, и ими занимаются оба родителя

Гость
#54
Гость

нормально, работаю учителем начальных классов (опять же работа связанная с детьми потому, что я их очень люблю) у детей моих все есть🤷‍♀️ еда, одежда, игрушки, постоянные путешествиях в Европу, Америку в том году в Дубае были. Так что есть и обеспеченные многодетные семьи😉

На зарплату учителя путешествия в Европу и Америку? Ну, может папа богатый, а мама работает "для души". Тогда должны иметься гарантии обеспечения на том же уровне в случае если он наиграется в отцовство. Лучше всего получить свою долю имущества при разводе и оставить детей с отцом. В суде сказать что плохие условия и нет возможности их содержать.

#55

Я хоть и сама из многодетной семьи, но к таким семья отношусь по разному. Там, где адекватные родители, хорошее воспитание - хорошо отношусь. Здорово же, когда дети растут со здоровой психикой.
А там, где неадекваты родители, маргиналы всякие, то отрицательно.

Гость
#56
Гость

Им это лично вы обеспечили, работая учителем начальных классов? Не смешите народ. Хорошо, когда есть очень обеспеченный муж или родители. Но ваша карьера равна нулю, муж уйдет - будете жить впроголодь.

то есть вы намекаете на то что без мужа я никто??? Так вот, нет у меня мужа, но однако я смогла стать нормальным ОБЕСПЕЧЕННЫМ человеком.
И если у вас существует только 2 выбора : сидеть на шее у богатенького мужа или быть бомжом то это лично ваши проблемы

Гость
#57
Мерцающая

Это фантазии автора, думаю, что и детей -то у нее нет).У нас их двое, при том, что муж неплохо зарабатывает и дети-это дорого, очень дорого.А тут, учитель, упаковала троих с ног до головы и рассекает с ними по Европе и Америке, ну-ну🤭

не завидуйте так открыто😉 если вы своим двоим не можете такого обеспечить это ваши проблемы

Гость
#58
Гость

дада, в обесценивающихся рашковских рублях наоткладывала с учетом нынешнего курса, на себя и выводок прицепов))) Брехло

кто сказал что я живу в России????