Гость
Статьи
Зачем люди выбирают …

Зачем люди выбирают нелюбимую профессию?

Мне кажется, что из-за этого все депрессии и проблемы. Если бы каждый занимался тем, что ему нравится, все бы были счастливы.
Сейчас мне скорее всего скажут: да если бы каждый делал то что что любит, кто бы низкоквалифицированным трудом занимался? Кто бы работал в гос структурах? Одни бы были художники, актеры да музыканты. Не правда! Далеко не у всех есть желание заниматься творческой деятельностью.
Люди разные все. Есть те, кто любит монотонную работу, есть те кому нравится чистоту наводить, некоторым в кайф с людьми работать в бешеных условиях, активные экстраверты такие.
Что же каждый не выбирает себе близкое занятие по душе как минимум. Зачем идти учиться на врача, если ты людей ненавидишь? Чтобы потом обдирать население, ибо в медицине можно хорошо зарабатывать? Пенсионеров обманывать и навязывать ненужные услуги? Врачом по призванию должны становиться.
Так же как и преподавателем. Учатся в педагогическом не пойми зачем, думают, что всегда будут сыты и на репетиторстве смогут отлично зарабатывать. У самих нервы ни к черту и одни бумажки в голове. Из-за таких бедные дети страдают. Учителя не дают знаний на уроках, зато приглашают на доп. занятия. Те кто не может себе этого позволить в пролете. Конечно дети могут и сами заниматься, но задача учителя вложить в него максимум, а не отнекиваться, когда вопросы задают.
И везде также, из-за того что люди при выборе профессии ориентируются на востребованность, а не призвание свое и интерес. А зарабатывать везде можно. Дело только в тебе. Любое дело может приносить хороший доход, когда его качественно выполняют от души.

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я по глупости поступила на бухгалтера, мне было 14 лет, много ли в этом возрасте понимаешь

Гость
#2

Выбирают всегда самое простое из доступного, ибо лень. А мотивация у людей ваще не такая, как ты себе представляешь. У врачей и учителей скрытый стимул - тщеславие и власть, например, но по слабости характера и здоровья силовые структуры или руководящую работу таким не осилить, поэтому идут по самому простому пути.

Муся
#3

Автор, вам лет 14?

Гость
#4

Если бы люди ориентировались не на доход. а на свои способности и наклонности, было бы намного лучше. Но для этого нужно уравнять зарплаты, хотя бы приблизительно. Потому что многие гонятся именно за деньгами, не думая, понравится в будущем эта работа или нет. А врачи и учителя вообще должны быть с призванием и любовью к людям/детям.
Ну и как правильно выше заметили, часто в молодом возрасте еще не могут толком определиться, в чем их призвание. В этом должна в какой-то мере помогать школа и родители, конечно. А то некоторые настраивают детей на денежную специальность, наплевав на способности ребенка.

Гость
#5
Гость

Выбирают всегда самое простое из доступного, ибо лень. А мотивация у людей ваще не такая, как ты себе представляешь. У врачей и учителей скрытый стимул - тщеславие и власть, например, но по слабости характера и здоровья силовые структуры или руководящую работу таким не осилить, поэтому идут по самому простому пути.

Медицина - это простой путь????? Давно это так стало????

Гость
#6

Автор, ты - молодец. Возьми с полки пирожок.

Гость
#6

Еще же надо понять, что нравится. Таких, кто сразу после школы точно знает, что нравится, очень мало на самом деле и это счастливые люди. Большинство методом проб и ошибок это выясняет.

Гость
#7
Гость

Медицина - это простой путь????? Давно это так стало????

А чего там сложного? Обучение стандартное, думать не надо, просто зубри, трудоустройство гарантированное, отношение общества к профессии положительное, местами восторженное, каждый день ощущать себя богом ничего не мешает.

Автор
#8
Муся

Автор, вам лет 14?

Для меня этот вопрос, наивысший комплимент просто.
Почти в 2 раза больше. А знаете почему комплимент? Потому что у детей и подростков как раз таки НАСТОЯЩЕЕ мышление. Они действительно верят в свои мечты, разве дети мечтают о том, что у них будет скучная жизнь, нелюбимая работа и пр. Нет, и они мыслят правильно. Это жизнь их ломает потом и общество, которое называет подобное мышление МАКСИМАЛИЗМОМ.
Я рада, что не смотря на все трудности не позволила промыть себе мозги и осталась собой, осталась МАКСИМАЛИСТОМ да и шла только по своему пути.

Гость
#9
Гость

А чего там сложного? Обучение стандартное, думать не надо, просто зубри, трудоустройство гарантированное, отношение общества к профессии положительное, местами восторженное, каждый день ощущать себя богом ничего не мешает.

Ах вон оно что! Всё оказывается легко и просто! А мы-то дураки все....

Гость
#10
Автор

Для меня этот вопрос, наивысший комплимент просто. Почти в 2 раза больше. А знаете почему комплимент? Потому что у детей и подростков как раз таки НАСТОЯЩЕЕ мышление. Они действительно верят в свои мечты, разве дети мечтают о том, что у них будет скучная жизнь, нелюбимая работа и пр. Нет, и они мыслят правильно. Это жизнь их ломает потом и общество, которое называет подобное мышление МАКСИМАЛИЗМОМ. Я рада, что не смотря на все трудности не позволила промыть себе мозги и осталась собой, осталась МАКСИМАЛИСТОМ да и шла только по своему пути.

Ты д.у.ра вот и всё. Да еще с максимализмом, без эрудиции и широты мышления. Сомнительный повод для гордости. Но самооценка до небес конечно же, как и у практически каждой тёлки сейчас.
Разговор правда начнешь и всё, уши вянут от этого "ума"))))))))

Гость
#11
Гость

Выбирают всегда самое простое из доступного, ибо лень. А мотивация у людей ваще не такая, как ты себе представляешь. У врачей и учителей скрытый стимул - тщеславие и власть, например, но по слабости характера и здоровья силовые структуры или руководящую работу таким не осилить, поэтому идут по самому простому пути.

И кстати что у силовиков сложного?

Гость
#12

Ну вот я про себя скажу:
Поступила на юриста в 14 (сначала был колледж, потом вечерка академии), в 14 ещё не понимала кем хочу быть, куда родители отдали - туда и пошла). На вечерке сразу стала работать по специальности (нравится - не нравится, а это очень помогло учебе да и денег своих хотелось). Дальше что? Хочется самостоятельности, жить отдельно. Деньги которые платили юристу после обучения и 3х лет работы, были выше, чем идти работать с 0. Так что пришлось выбрать самостоятельность и не любимую работу. Сейчас прошло 10 лет, зарплата, которую я получаю по московским меркам хорошая, да я НЕнавижу свою работу, но отсутсвие денег негавижу ещё больше, так что буду страдать на работе, зато не бедная.

Гость
#13
Гость

Медицина - это простой путь????? Давно это так стало????

а что разве не так? наверняка врач всю жизнь мечтал патрулировать улицы, гонять бомжей и чурок, может быть даже стать участковым, а пошел в медицинский потому что туда легче поступить чем в ментовский колледж. или женщина учитель, всю жизнь наверняка мечтала унижать и властвовать над преступниками, или может быть даже мечтала стать шпионкой как в кино и говорить на 20ти языках, но вот пошла учителем - шпионкой потому что не возьмут. а все те кто работает в коммерции работает не потому что денег хотят, да и работы навалом, а потому что их на госслужбу на порог не пустят, особенно в силовые структуры, что естесственно является мечтой всех без исключения людей.
что ж вы таких элементарных вещей не знаете

Гость
#14
Гость

Ну вот я про себя скажу: Поступила на юриста в 14 (сначала был колледж, потом вечерка академии), в 14 ещё не понимала кем хочу быть, куда родители отдали - туда и пошла). На вечерке сразу стала работать по специальности (нравится - не нравится, а это очень помогло учебе да и денег своих хотелось). Дальше что? Хочется самостоятельности, жить отдельно. Деньги которые платили юристу после обучения и 3х лет работы, были выше, чем идти работать с 0. Так что пришлось выбрать самостоятельность и не любимую работу. Сейчас прошло 10 лет, зарплата, которую я получаю по московским меркам хорошая, да я НЕнавижу свою работу, но отсутсвие денег негавижу ещё больше, так что буду страдать на работе, зато не бедная.

Хорошо вам, я тоже рано начала работать бухгалтером, в 18 лет, с тех пор и ишачу всю жизнь, но платят мне копьё.

Гость
#15
Гость

Ну вот я про себя скажу: Поступила на юриста в 14 (сначала был колледж, потом вечерка академии), в 14 ещё не понимала кем хочу быть, куда родители отдали - туда и пошла). На вечерке сразу стала работать по специальности (нравится - не нравится, а это очень помогло учебе да и денег своих хотелось). Дальше что? Хочется самостоятельности, жить отдельно. Деньги которые платили юристу после обучения и 3х лет работы, были выше, чем идти работать с 0. Так что пришлось выбрать самостоятельность и не любимую работу. Сейчас прошло 10 лет, зарплата, которую я получаю по московским меркам хорошая, да я НЕнавижу свою работу, но отсутсвие денег негавижу ещё больше, так что буду страдать на работе, зато не бедная.

Логично

Гость
#16
Автор

Для меня этот вопрос, наивысший комплимент просто. Почти в 2 раза больше. А знаете почему комплимент? Потому что у детей и подростков как раз таки НАСТОЯЩЕЕ мышление. Они действительно верят в свои мечты, разве дети мечтают о том, что у них будет скучная жизнь, нелюбимая работа и пр. Нет, и они мыслят правильно. Это жизнь их ломает потом и общество, которое называет подобное мышление МАКСИМАЛИЗМОМ. Я рада, что не смотря на все трудности не позволила промыть себе мозги и осталась собой, осталась МАКСИМАЛИСТОМ да и шла только по своему пути.

Куда пришли то?

Гость
#17
Гость

И кстати что у силовиков сложного?

Да ничего особенно сложного нет, но опредклкнные черты характера требуются и здоровье, как физическое, так и психическое. У слюнявых мальчегов этого нет, а корону и поклонения хочется, вот и идут в мед.

Гость
#18
Автор

Для меня этот вопрос, наивысший комплимент просто.
Почти в 2 раза больше. А знаете почему комплимент? Потому что у детей и подростков как раз таки НАСТОЯЩЕЕ мышление. Они действительно верят в свои мечты, разве дети мечтают о том, что у них будет скучная жизнь, нелюбимая работа и пр. Нет, и они мыслят правильно. Это жизнь их ломает потом и общество, которое называет подобное мышление МАКСИМАЛИЗМОМ.
Я рада, что не смотря на все трудности не позволила промыть себе мозги и осталась собой, осталась МАКСИМАЛИСТОМ да и шла только по своему пути.

У детей и подростков мышление соответствующее их возрасту, развитию, опыту, мировоззрению.
Но когда тетенька под 30 лет рассуждает так -это говорит о ее недалеком уме.

Автор
#19
Гость

Ну вот я про себя скажу: Поступила на юриста в 14 (сначала был колледж, потом вечерка академии), в 14 ещё не понимала кем хочу быть, куда родители отдали - туда и пошла). На вечерке сразу стала работать по специальности (нравится - не нравится, а это очень помогло учебе да и денег своих хотелось). Дальше что? Хочется самостоятельности, жить отдельно. Деньги которые платили юристу после обучения и 3х лет работы, были выше, чем идти работать с 0. Так что пришлось выбрать самостоятельность и не любимую работу. Сейчас прошло 10 лет, зарплата, которую я получаю по московским меркам хорошая, да я НЕнавижу свою работу, но отсутсвие денег негавижу ещё больше, так что буду страдать на работе, зато не бедная.

Вы вторая девушка в этой теме, которая пошла учиться в 14 по совету родителей. Совсем совсем никаких желаний тогда не было? А сейчас? Чем бы занимались если бы была возможность поменять профессию?

Гость
#20

Кроме работы, есть ещё и жизнь после неё. Хочется, отдельное жильё, ребенка родить, просто в кафе/кино сходить. На всё это нужны деньги и учителям и врачам. И хочется всего этого и учителям и врачам. Если работа по призванию не приносит денег, то что же теперь в нищете сидеть? А вот одна моя знакомая выучилась по призванию на ветеринара, работала с коровами график в 4 утра до 8 вечера, ещё корова может начать телиться хоть в 2:00, хоть когда, срочно надо бежать роды принимать, потом рабочий день ещё отработать, ни помыться ни отдохнуть нормально нельзя. Ну и нафига такая работа молодой девчёнке? Истаскать себя до смерти? А чтоб кошек и собачек лечить тоже кучу денег потратить надо - чтоб операцию научиться на практике делать, это надо денег заплатить (в институте такое не практикуют). Вот и работа по призванию

Гость
#21
Гость

а что разве не так? наверняка врач всю жизнь мечтал патрулировать улицы, гонять бомжей и ***, может быть даже стать участковым, а пошел в медицинский потому что туда легче поступить чем в ментовский колледж. или женщина учитель, всю жизнь наверняка мечтала унижать и властвовать над преступниками, или может быть даже мечтала стать шпионкой как в кино и говорить на 20ти языках, но вот пошла учителем - шпионкой потому что не возьмут. а все те кто работает в коммерции работает не потому что денег хотят, да и работы навалом, а потому что их на госслужбу на порог не пустят, особенно в силовые структуры, что естесственно является мечтой всех без исключения людей. что ж вы таких элементарных вещей не знаете

Поступить в тот же Университет Кикотя особого ума не надо. Главное мед.комиссию пройти. Остальное - всё легко и просто, образование дают паршивое. Сложности конечно есть в любой работе. В силовых структурах сложнее всего приходится следакам и операм, а к примеру, в конвое сидят они и пенсию ждут, не напрягаясь. Пэпсы тоже одно название, советские времена как бы закончились. Сейчас они зарабатывают на "палках" с мигрантами, алкашами и бомжами.
Медики конечно тоже разные есть, но вот поступить и учиться нифига не легко и просто. Одной зубрёжки таки мало. Если конечно просто "корочку" получить, то да, тогда хватит. А если хочешь реально работать, то придется рвать ...опу и много бессонных ночей в итоге провести над лекциями и учебниками. А потом еще интернатура, практика и много чего "веселого и прекрасного".

Гость
#22
Гость

Да ничего особенно сложного нет, но опредклкнные черты характера требуются и здоровье, как физическое, так и психическое. У слюнявых мальчегов этого нет, а корону и поклонения хочется, вот и идут в мед.

Ага, нет! Как же! Слюнтяев хватает везде! Не смеши мою ж.о.пу своими дебильными рассуждениями о том, о чем не вдупляешь!

Автор
#23
Гость

У детей и подростков мышление соответствующее их возрасту, развитию, опыту, мировоззрению. Но когда тетенька под 30 лет рассуждает так -это говорит о ее недалеком уме.

А чем вам мои рассуждения не нравятся? Не любите правду? Или нереализованность и отсутствие счастья не дает покоя?

Автор
#24
Гость

Кроме работы, есть ещё и жизнь после неё. Хочется, отдельное жильё, ребенка родить, просто в кафе/кино сходить. На всё это нужны деньги и учителям и врачам. И хочется всего этого и учителям и врачам. Если работа по призванию не приносит денег, то что же теперь в нищете сидеть? А вот одна моя знакомая выучилась по призванию на ветеринара, работала с коровами график в 4 утра до 8 вечера, ещё корова может начать телиться хоть в 2:00, хоть когда, срочно надо бежать роды принимать, потом рабочий день ещё отработать, ни помыться ни отдохнуть нормально нельзя. Ну и нафига такая работа молодой девчёнке? Истаскать себя до смерти? А чтоб кошек и собачек лечить тоже кучу денег потратить надо - чтоб операцию научиться на практике делать, это надо денег заплатить (в институте такое не практикуют). Вот и работа по призванию

Какая жизнь? 3 часа свободного времени и выходные? Ваша подруга могла бы грумером работать, кинологом, заводчиком быть, если уж совсем не сложилось с ветеринарией, а животных любит. Всегда есть варианты.
Не бывает такого,что дело не приносит доход.

кукуйка
#25

у меня просто никаких талантов и увлечений не было. поэтому все взвесив, пошла на самую гуманитарную специальность на технический факультет. потом занесло в сферу смежную со специальностью. до даже не знала,что такая бывает. работаю. нравится. зп тоже устраивает

Гость
#26
Гость

Кроме работы, есть ещё и жизнь после неё. Хочется, отдельное жильё, ребенка родить, просто в кафе/кино сходить. На всё это нужны деньги и учителям и врачам. И хочется всего этого и учителям и врачам. Если работа по призванию не приносит денег, то что же теперь в нищете сидеть? А вот одна моя знакомая выучилась по призванию на ветеринара, работала с коровами график в 4 утра до 8 вечера, ещё корова может начать телиться хоть в 2:00, хоть когда, срочно надо бежать роды принимать, потом рабочий день ещё отработать, ни помыться ни отдохнуть нормально нельзя. Ну и нафига такая работа молодой девчёнке? Истаскать себя до смерти? А чтоб кошек и собачек лечить тоже кучу денег потратить надо - чтоб операцию научиться на практике делать, это надо денег заплатить (в институте такое не практикуют). Вот и работа по призванию

Я тоже хотела пойти учиться на зоотехника, т.к. увлекалась верховой ездой. Но низкие доходы меня испугали и я не пошла.

S/C/U/M
#27
Гость

а что разве не так? наверняка врач всю жизнь мечтал патрулировать улицы, гонять бомжей и ***, может быть даже стать участковым, а пошел в медицинский потому что туда легче поступить чем в ментовский колледж. или женщина учитель, всю жизнь наверняка мечтала унижать и властвовать над преступниками, или может быть даже мечтала стать шпионкой как в кино и говорить на 20ти языках, но вот пошла учителем - шпионкой потому что не возьмут. а все те кто работает в коммерции работает не потому что денег хотят, да и работы навалом, а потому что их на госслужбу на порог не пустят, особенно в силовые структуры, что естесственно является мечтой всех без исключения людей.
что ж вы таких элементарных вещей не знаете

Ржу с такой тупости! Откуда вы только лезете со своими рассуждениями!?

Гость
#28

Нет, тогда и правда не было. Я вообще учиться не любила, школу терпеть не могла. Мне было все равно куда идти, лишь бы не в 10-11 класс.
Я кстати своих родителей не виню и благодарна им очень.
А сейчас бы я очень хотела бы пойти работать в рекламу, организовывать съемки, мероприятия и т.д., несколько моих друзей работает в этой сфере и я понимаю, что мне это близко, но... что бы выйти на мою нынешнюю зп я даже не знаю сколько там надо времени.

Гость
#29
Автор

А чем вам мои рассуждения не нравятся? Не любите правду? Или нереализованность и отсутствие счастья не дает покоя?

Ничего, что рассуждения т.упы? Но тебе, безмозглой тёлочке, начитавшейся современных говноавторов по психологии, кажется, что ты ну просто очень умная!)))

Гость
#30

Ой, да ладно, в меде даже бабы блондинистые осиливают программу, что там запредельного? Я ваще с трудом представляю человека, который бы кажлый день честно ходил на пары и не освоил бы программу.

Гость
#31
Автор

А чем вам мои рассуждения не нравятся? Не любите правду? Или нереализованность и отсутствие счастья не дает покоя?

Жить мечтами нельзя. Надо учитывать реальность.

Гость
#32
Автор

Какая жизнь? 3 часа свободного времени и выходные? Ваша подруга могла бы грумером работать, кинологом, заводчиком быть, если уж совсем не сложилось с ветеринарией, а животных любит. Всегда есть варианты. Не бывает такого,что дело не приносит доход.

Бывает, детка. Жизнь суровее и жестче, чем кажется. Но рассуждать всегда легче, особенно когда сидишь у кого-то на шее и "занимаешься любимым делом")))

Гость
#33
Гость

Нет, тогда и правда не было. Я вообще учиться не любила, школу терпеть не могла. Мне было все равно куда идти, лишь бы не в 10-11 класс. Я кстати своих родителей не виню и благодарна им очень. А сейчас бы я очень хотела бы пойти работать в рекламу, организовывать съемки, мероприятия и т.д., несколько моих друзей работает в этой сфере и я понимаю, что мне это близко, но... что бы выйти на мою нынешнюю зп я даже не знаю сколько там надо времени.

Как похоже. Я тоже в 10-11 не хотела. Вот и пошла в 14 лет на бухгалтера.

Гость
#34
Гость

Ой, да ладно, в меде даже бабы блондинистые осиливают программу, что там запредельного? Я ваще с трудом представляю человека, который бы кажлый день честно ходил на пары и не освоил бы программу.

Вапще ничего запредельного! Всё легко и просто! Иди тогда, освой программу и оперируй. Ну или лечи онкологию. Это ж куйня!

Автор
#35
Гость

Ничего, что рассуждения т.упы? Но тебе, безмозглой тёлочке, начитавшейся современных говноавторов по психологии, кажется, что ты ну просто очень умная!)))

Не нужно тролить в моей теме. Идите в темы про мужиков, секс и пр.там будете скандалить.

Гость
#36
Автор

Не нужно тролить в моей теме. Идите в темы про мужиков, секс и пр.там будете скандалить.

В чем троллинг? Понимаю конечно, с короной на голове, сидя на тёплой и мягкой шее, охота порассуждать о жизни))))))

Автор
#37
Гость

Жить мечтами нельзя. Надо учитывать реальность.

У меня мои мечты реализовались. Потому что нужно не только мечтать, но и работать, много много работать.

Гость
#38
Гость

Если бы люди ориентировались не на доход. а на свои способности и наклонности, было бы намного лучше. Но для этого нужно уравнять зарплаты, хотя бы приблизительно. Потому что многие гонятся именно за деньгами, не думая, понравится в будущем эта работа или нет. А врачи и учителя вообще должны быть с призванием и любовью к людям/детям.
Ну и как правильно выше заметили, часто в молодом возрасте еще не могут толком определиться, в чем их призвание. В этом должна в какой-то мере помогать школа и родители, конечно. А то некоторые настраивают детей на денежную специальность, наплевав на способности ребенка.

Простите,о каком любви вы говорите? О любви хирурга резать тела???? Или о любви гинеколога в гинеталиях копаться?

S/C/U/M
#39
Автор

Не нужно тролить в моей теме. Идите в темы про мужиков, секс и пр.там будете скандалить.

Аха-ха))) да тут тролль один, это ты, автор))))
А гость пишет правильные вещи таки.

S/C/U/M
#40
Автор

У меня мои мечты реализовались. Потому что нужно не только мечтать, но и работать, много много работать.

Кем работаешь? Троллем на вумане?))))

Автор
#41
Гость

В чем троллинг? Понимаю конечно, с короной на голове, сидя на тёплой и мягкой шее, охота порассуждать о жизни))))))

Я работаю с 15 лет если что и живу одна с 18. Никогда в жизни ни взяла ни копейки ни у родителей, ни у мужчины.

Гость
#42
Автор

Я работаю с 15 лет если что и живу одна с 18. Никогда в жизни ни взяла ни копейки ни у родителей, ни у мужчины.

Ну не томи, лапуль! Расскажи, кем работаешь

Гость
#43
Гость

Вапще ничего запредельного! Всё легко и просто! Иди тогда, освой программу и оперируй. Ну или лечи онкологию. Это ж куйня!

Не, мне нельзя, у меня нет комплекса богоибранности и мне не нужно всеобщего признания за копание в чужих физмологических жидкостях.
Тем более сейчас дофигища слюнявых мальчигов, стремящихся в мед, так что дефицита не будет.

Гость
#44
Гость

Простите,о каком любви вы говорите? О любви хирурга резать тела???? Или о любви гинеколога в гинеталиях копаться?

Подучите русский язык для начала.
И потом хороший врач хочет помочь и реально вылечить своего пациента. И любовь здесь к профессии, помочь и не допустить в дальнейшем болезнь. Но оговорюсь, это важно для медика, который реально пошел в профессию по призванию и любви. Многие сейчас просто зарабатывают деньги, впаривая ненужные препараты и назначая бесполезное, но дорогостоящее лечение.

Гость
#45
Гость

Не, мне нельзя, у меня нет комплекса богоибранности и мне не нужно всеобщего признания за копание в чужих физмологических жидкостях. Тем более сейчас дофигища слюнявых мальчигов, стремящихся в мед, так что дефицита не будет.

Пока что одни твои комплексы здесь в рассуждениях. Ну и заблуждения тёлочки с космической самооценкой))))
Кем работаешь, кура? Не томи уже

Гость
#46
Гость

Простите,о каком любви вы говорите? О любви хирурга резать тела???? Или о любви гинеколога в гинеталиях копаться?

Вы все понимаете буквально? о любви к людям в первую очередь, желании им помочь. если для этого нужно резать - значит так нужно, чтобы помочь. но в хирурги не все идут, а профессия врача многогранна. Но без любви к людям - читай - желания помочь - там делать нечего.

Гость
#47
Гость

Пока что одни твои комплексы здесь в рассуждениях. Ну и заблуждения тёлочки с космической самооценкой))))
Кем работаешь, кура? Не томи уже

Ты никак медик? Прям заметно по отрощенной короне.
Кстатм, поэтому так много врачей среди евреев, у них короновзращивпние - это ваще национальный вид творчества.

Гость
#48
S/C/U/M

Ржу с такой тупости! Откуда вы только лезете со своими рассуждениями!?

со своей туппости поржи, муdила, сарказм не можешь отличить от реальности.

Гость
#49
Гость

Вы все понимаете буквально? о любви к людям в первую очередь, желании им помочь. если для этого нужно резать - значит так нужно, чтобы помочь. но в хирурги не все идут, а профессия врача многогранна. Но без любви к людям - читай - желания помочь - там делать нечего.

Как раз наоборот, у врачей лучшая мотивация и защита от дурака - это страх потерять свою репутацию и профессионализм, а не любовь к людям. Любвиобильные всегда косячат.