Гость
Статьи
Не хочу брать …

Не хочу брать племянницу

Дано: умерла сестра, оставив дочь 2.1 года. Отца у ребенка нет, бабушки-дедушки с его стороны тоже. Из родственников только я и моя мать, которая живёт за границей. Но я этого ребенка брать не хочу. У самой муж, который работает вахтовым методом, сын 2,5 лет и кредит. Мать ждёт, что я заберу ребенка, потому что ей тяжело. А мне оно надо? Вот как ей объяснить?

Екатерина Алексеевич
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я вам только могу пожелать, чтобы ваш сын не остался сиротой. И чтобы был хотя бы кто-то, кто хотел бы его взять.

Гость
#3

Ртом ответить. Это чужой ребенок. Все эти блеянья про общую кровь и прочее -фигня. Не любите ее, как свою? Отбивайтесь кулаками и копытами. Ненужный ребенок развалит вашу семью и сам крышей поедет.

Екатерина Алексеевич
#4
Гость

Я вам только могу пожелать, чтобы ваш сын не остался сиротой. И чтобы был хотя бы кто-то, кто хотел бы его взять.

Так никто и не должен будет его брать.

Василий
#5

Не забирайте...

Екатерина Алексеевич
#7
Гость

Ртом ответить. Это чужой ребенок. Все эти блеянья про общую кровь и прочее -фигня. Не любите ее, как свою? Отбивайтесь кулаками и копытами. Ненужный ребенок развалит вашу семью и сам крышей поедет.

Ртом отвечала. Настаивает.

Гость
#8

Сколько вашей сестре было лет?

Екатерина Алексеевич
#9
Гость

Сколько вашей сестре было лет?

А какое отношение это имеет к делу?

Гость
#10

Пусть ваша дочь заберет вашего племянника.

Екатерина Алексеевич
#11
Гость

Пусть ваша дочь заберет вашего племянника.

Чегоя? Какая моя дочь? У меня только сын 2.5 лет!

Гость
#12
Екатерина Алексеевич

По родственному опекунству пособия не положены, да и с пособиями она мне не нужна.

Так с мамо еще грошей сшыбете!!!

Гость
#13

В нашей семье была ситуация, когда была угроза сиротства, у родной сестры матери все есть, плюс у нас имущество, а она сразу открестилась. Мне было 13 лет. Сейчас мне 33. Мать с сестрой этой общается, а осадок остался у меня, не особо надеюсь на тетку и не особо хорошего о ней мнения. Горечь, когда вижу по ТВ, как грызутся за сироту, все тянут, хотят забрать. А я здоровая, с имуществом и родным не нужна. Меня это ожесточило. Я внешне добрая. Но держу оборону, живу своей жизнью. Конечно, вы имеете право не брать. Я ожесточились и тоже, если тётке понадобится помощь, пройду мимо. Получи, что посеяла.

Гость
#14

Бедная девочка. Аукнется вам ещё не раз. Тем более сестра родная. Наверняка относильно молодой умерла. Хотя вряд ли из вас получится добрая фея, фурия обычная

Екатерина Алексеевич
#15
Гость

Так с мамо еще грошей сшыбете!!!

Мне это не надо, спасибо.

Гость
#16
Гость

В нашей семье была ситуация, когда была угроза сиротства, у родной сестры матери все есть, плюс у нас имущество, а она сразу открестилась. Мне было 13 лет. Сейчас мне 33. Мать с сестрой этой общается, а осадок остался у меня, не особо надеюсь на тетку и не особо хорошего о ней мнения. Горечь, когда вижу по ТВ, как грызутся за сироту, все тянут, хотят забрать. А я здоровая, с имуществом и родным не нужна. Меня это ожесточило. Я внешне добрая. Но держу оборону, живу своей жизнью. Конечно, вы имеете право не брать. Я ожесточились и тоже, если тётке понадобится помощь, пройду мимо. Получи, что посеяла.

Правильно! Таким и нужно отвечать "добром", это в старости они из себя потом корчат бедных и несчастных, а сами вершили что..

Екатерина Алексеевич
#17
Гость

Бедная девочка. Аукнется вам ещё не раз. Тем более сестра родная. Наверняка относильно молодой умерла. Хотя вряд ли из вас получится добрая фея, фурия обычная

Сестра родная, которая меня ограбила и подставила в своё время, я еле выкарабкалась. По-моему, я справедливо её не люблю.

Гость
#18
Гость

Ртом ответить. Это чужой ребенок. Все эти блеянья про общую кровь и прочее -фигня. Не любите ее, как свою? Отбивайтесь кулаками и копытами. Ненужный ребенок развалит вашу семью и сам крышей поедет.

Сколько ненависти. Если племяш "чужой и ненужный развалит семью" мне вас жаль. А как же сироты? Берут, и семьи становятся крепче. Бог милуй, дитю попасть к такой злыдне. Аж пыщет ненавистью.

Гость
#19
Екатерина Алексеевич

Сестра родная, которая меня ограбила и подставила в своё время, я еле выкарабкалась. По-моему, я справедливо её не люблю.

Ничего себе. А как так сильно подставила?

Екатерина Алексеевич
#20
Гость

В нашей семье была ситуация, когда была угроза сиротства, у родной сестры матери все есть, плюс у нас имущество, а она сразу открестилась. Мне было 13 лет. Сейчас мне 33. Мать с сестрой этой общается, а осадок остался у меня, не особо надеюсь на тетку и не особо хорошего о ней мнения. Горечь, когда вижу по ТВ, как грызутся за сироту, все тянут, хотят забрать. А я здоровая, с имуществом и родным не нужна. Меня это ожесточило. Я внешне добрая. Но держу оборону, живу своей жизнью. Конечно, вы имеете право не брать. Я ожесточились и тоже, если тётке понадобится помощь, пройду мимо. Получи, что посеяла.

Меня эта сестра однажды уже подставила, не помогла ни разу. Так с чего я теперь должна?

Гость
#21
Екатерина Алексеевич

Чегоя? Какая моя дочь? У меня только сын 2.5 лет!

Люди. Не ведитесь!

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5546594/2/
Не люблю внука
"Здравствуйте. У меня есть внук, ребенок дочери. Ему 3 года. Но я к нему совершенно ничего не чувствую, он мне противен даже. Вот говорят, что внуков любишь больше, чем детей, но у меня не тот случай. …"

Гость
#22

Может твоя дочь возьмёт опеку?

Гость
#23

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5546594/2/
Не люблю внука.
"Здравствуйте. У меня есть внук, ребенок дочери. Ему 3 года. Но я к нему совершенно ничего не чувствую, он мне противен даже. Вот говорят, что внуков любишь больше, чем детей, но у меня не тот случай. …"

Екатерина Алексеевич
#24
Гость

Ничего себе. А как так сильно подставила?

Бабушка нам на двоих квартиру оставила, которую сестрица благополучно загробастала себе и продала. А это моё единственное жильё было. Потом оставила без денег, так, что я жила в деревенском доме, который без элементарных удобств. Она старше меня, решила, что ей положено.

Гость
#25

Пусть мать приезжает и оформляет опеку. Она еще не старая женщина, ей дадут. Потом ребенка увезет с собой.

Гость
#26
Екатерина Алексеевич

Бабушка нам на двоих квартиру оставила, которую сестрица благополучно загробастала себе и продала. А это моё единственное жильё было. Потом оставила без денег, так, что я жила в деревенском доме, который без элементарных удобств. Она старше меня, решила, что ей положено.

А как бабуля без завещания оставила что ли жилье? Как сделка у нотариуса состоялась без вашего участия

Екатерина Алексеевич
#27
Гость

А как бабуля без завещания оставила что ли жилье? Как сделка у нотариуса состоялась без вашего участия

Слишком долго рассказывать, но суть в том, что я по дурости отказалась от своей части наследства в пользу сестры. Она меня как-то заболтала, что ей нужнее и это временно, а потом она квартиру продаст и деньги разделит.

Гость
#28
Екатерина Алексеевич

Чегоя? Какая моя дочь? У меня только сын 2.5 лет!

https://www.woman.ru/kids/ot-3-do-6/thread/5593411/
Ребенок вообще ничего не ест.
Ребенку 5 лет, уже полторы недели не ест вообще ничего. .

Чей ребенок?

Екатерина Алексеевич
#29
Гость

https://www.woman.ru/kids/ot-3-do-6/thread/5593411/
Ребенок вообще ничего не ест.
Ребенку 5 лет, уже полторы недели не ест вообще ничего. .


Чей ребенок?

Точно не мой.

Гость
#30
Екатерина Алексеевич

Ртом отвечала. Настаивает.

Нафик посылайте. Иначе велик шанс свою семью развалить. Не думаю, что и Вашему мужу нужен посторонний ребёнок.

Гость
#31
Екатерина Алексеевич

Чегоя? Какая моя дочь? У меня только сын 2.5 лет!

Лгунья ты!

Екатерина Алексеевич
#32
Гость

Лгунья ты!

Сама такая.

Гость
#33
Екатерина Алексеевич

Слишком долго рассказывать, но суть в том, что я по дурости отказалась от своей части наследства в пользу сестры. Она меня как-то заболтала, что ей нужнее и это временно, а потом она квартиру продаст и деньги разделит.

Вам сколько лет было? Даже в свои 21 мы сначала со старшей сестрой продали наследство, а потом я ей дала на ипотеку в долг переводом.

Екатерина Алексеевич
#34
Гость

Вам сколько лет было? Даже в свои 21 мы сначала со старшей сестрой продали наследство, а потом я ей дала на ипотеку в долг переводом.

Мне было 20.

Гость
#35
Екатерина Алексеевич

Слишком долго рассказывать, но суть в том, что я по дурости отказалась от своей части наследства в пользу сестры. Она меня как-то заболтала, что ей нужнее и это временно, а потом она квартиру продаст и деньги разделит.

Так вы и сами себя облапошили. Сестру уже наказала судьба, не ломайте жизнь невинной девочке. Хотя, мне кажется, из вас выйдет очень злая мачеха

Екатерина Алексеевич
#36
Гость

Так вы и сами себя облапошили. Сестру уже наказала судьба, не ломайте жизнь невинной девочке. Хотя, мне кажется, из вас выйдет очень злая мачеха

Я тогда ещё даже подозревать не могла, что так будет. Меня учили близким людям верить. А почему я этой девочке вдруг жизнь сломаю? Ну вот не люблю я её, на сестру уж больно похожа. Сестра вот на моего ребенка фыркала постоянно.

Гость
#37
Гость

Сколько ненависти. Если племяш "чужой и ненужный развалит семью" мне вас жаль. А как же сироты? Берут, и семьи становятся крепче. Бог милуй, дитю попасть к такой злыдне. Аж пыщет ненавистью.

Забери сиротинку себе. Не хочешь? Гaдина ты и tварь.

Джипси
#38
Екатерина Алексеевич

По родственному опекунству пособия не положены, да и с пособиями она мне не нужна.

Не бреши, у нас в родне бабушка брала под опекунство родную внучку и получала опекунские. А усыновишь - еще и капитал получишь. Так что ты брехунья и врешь тут уже не первую тему. Башку проверь.

Гость
#39
Екатерина Алексеевич

Ртом отвечала. Настаивает.

Тем же ртом послать подальше. Отключите телефон и мессенджеры, если вы слишком слабая м под словесным давлением можете прогнуться.
Вы обязаны только сыну и мужу. Племянники, братья и прочее - это не своерожденные дети. Нечего спускать свою семью в унитаз ради них.

Гость
#40

Ну если уж к вам совсем никак, пусть заберёт вообще мать за границу. Не в лет дом же сдавать

Гость
#41
Гость

Лгунья ты!

Темы лгунья авторки.
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5546594/2/
Не люблю внука.
"Здравствуйте. У меня есть внук, ребенок дочери. Ему 3 года. Но я к нему совершенно ничего не чувствую, он мне противен даже. Вот говорят, что внуков любишь больше, чем детей, но у меня не тот случай. …

"https://www.woman.ru/kids/ot-3-do-6/thread/5593411/
Ребенок вообще ничего не ест.
Ребенку 5 лет, уже полторы недели не ест вообще ничего. .

Гость
#42
Гость

Ну если уж к вам совсем никак, пусть заберёт вообще мать за границу. Не в лет дом же сдавать

Да уж, при живых родственниках в детдом не хорошо. потом карму будете отрабатывать. Пусть ваша мать, (бабушка) ребенка забирает себе. А вам с двумя маленькими детьми будет очень тяжело, так матери и объясните. Да и с жильем у вас похоже проблемы.

Гость
#43
Джипси

Не бреши, у нас в родне бабушка брала под опекунство родную внучку и получала опекунские. А усыновишь - еще и капитал получишь. Так что ты брехунья и врешь тут уже не первую тему. Башку проверь.

Мерзкая авторка.дерьмецовый человек.

Гость
#44

Папа этого ребенка известен? Пусть забирает. Или отдавайте в детдом. Ненужный ребенок, даже своерожденный, всем в тягость. Возможно, именно приемная семья станет счастливой.
Комментаторов "этажиплимяник" не слушайте. Сестре общая кровь не мешала вас ненавидеть. Избавляйтесь от ее потомка.

Гость
#45
Гость

В нашей семье была ситуация, когда была угроза сиротства, у родной сестры матери все есть, плюс у нас имущество, а она сразу открестилась. Мне было 13 лет. Сейчас мне 33. Мать с сестрой этой общается, а осадок остался у меня, не особо надеюсь на тетку и не особо хорошего о ней мнения. Горечь, когда вижу по ТВ, как грызутся за сироту, все тянут, хотят забрать. А я здоровая, с имуществом и родным не нужна. Меня это ожесточило. Я внешне добрая. Но держу оборону, живу своей жизнью. Конечно, вы имеете право не брать. Я ожесточились и тоже, если тётке понадобится помощь, пройду мимо. Получи, что посеяла.

может она больная была, мало ли. Может всего не знаете. Зачем вам больная тетя? Я вот и усыновила/удочерила, но знаю, что по состоянию здоровья не смогу наверное, и в финансовом плане тоже. Или есть злые люди, зачем вам такая тетя, ничего бы она вам не дала. А так да, это печально

Гость
#46
Гость

В нашей семье была ситуация, когда была угроза сиротства, у родной сестры матери все есть, плюс у нас имущество, а она сразу открестилась. Мне было 13 лет. Сейчас мне 33. Мать с сестрой этой общается, а осадок остался у меня, не особо надеюсь на тетку и не особо хорошего о ней мнения. Горечь, когда вижу по ТВ, как грызутся за сироту, все тянут, хотят забрать. А я здоровая, с имуществом и родным не нужна. Меня это ожесточило. Я внешне добрая. Но держу оборону, живу своей жизнью. Конечно, вы имеете право не брать. Я ожесточились и тоже, если тётке понадобится помощь, пройду мимо. Получи, что посеяла.

вообще если люди люди здоровые и не берут детей, то я этого не понимаю.

Гость
#47
Гость

В нашей семье была ситуация, когда была угроза сиротства, у родной сестры матери все есть, плюс у нас имущество, а она сразу открестилась. Мне было 13 лет. Сейчас мне 33. Мать с сестрой этой общается, а осадок остался у меня, не особо надеюсь на тетку и не особо хорошего о ней мнения. Горечь, когда вижу по ТВ, как грызутся за сироту, все тянут, хотят забрать. А я здоровая, с имуществом и родным не нужна. Меня это ожесточило. Я внешне добрая. Но держу оборону, живу своей жизнью. Конечно, вы имеете право не брать. Я ожесточились и тоже, если тётке понадобится помощь, пройду мимо. Получи, что посеяла.

я БЫ взяла ребенка, но не смогла бы наверное по состоянию здоровья

Гость
#48
Екатерина Алексеевич

Бабушка нам на двоих квартиру оставила, которую сестрица благополучно загробастала себе и продала. А это моё единственное жильё было. Потом оставила без денег, так, что я жила в деревенском доме, который без элементарных удобств. Она старше меня, решила, что ей положено.

А оставила как? На словах на двоих, а документально ей? Ну так г0вн0 ты внучка была. И сейчас не изменилась

Екатерина Алексеевич
#49
Гость

А оставила как? На словах на двоих, а документально ей? Ну так г0вн0 ты внучка была. И сейчас не изменилась

Документально обеим. Насчёт того, какая я внучка была - не вам решать.

Гость
#50

очень вы мне кажется большая эгоистка хотя только по вашим суждения. Хотела спросить если бы ваш ребёнок оказался один? Представте что зеркала ситуация? Ваша ушедшая сестра бы в дед дом отправили? Ваша судьба такая и как человек себя ведёт в разных ситуациях