Гость
Статьи
Сестра мужа сводит с …

Сестра мужа сводит с ума

Помогите пожалуйста советом! Я замужем, живем с мужем и его сестрой в их квартире, родители им отдали пополам эту квартиру. Мужу 24, его сестре 22.
Сначала мы хотели накопить денег и разменяться, купив себе отдельную однушку, но я внезапно забеременела, сейчас ребенку год, я в декрете, копить ничего не получается. Но все бы ничего, если бы не его сестра! Она в прошлом году закончила учебу и теперь не идет работать, продолжает тусоваться, ведет праздный образ жизни, и привела уже второго мужика жить. То есть прожила с одним 4 месяца, месяц перерыв, привела другого. Они постоянно шумят, курят на кухне, гостей водят, а меня слушать не хотят. А муж говорит, что его сестра имеет право и он ничего против сказать не может. Помогите, что делать?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

У сестры такое же право на свою личную жизнь как и у тебя. Может быть сначала надо было решить вопрос с жильем, а потом заводить потомство?Теперь уж терпи.

Гость
#2

Что, что... Терпеть! Это и ее квартира тоже. Это ваши проблемы что вы " внезапно " забеременели

автор
#3

Я имею право жить нормально, как ее поставить на место, что хотя бы кухня - место общего пользования?

Гость
#4

Вы в коммуналке с 10 соседями еще не жили.

LaDyBird
#5
Гость

Вы в коммуналке с 10 соседями еще не жили.

Аха ха, это точно) Вот где жизнь кипит)))

Ололоша
#6

А то, что квартира отдана "пополам" официально записано? Тогда можно с ней по-хорошему начать, мол, ребенок, делай что хочешь,но кури на балконе и не шуми после 11, блабла, а если будет упираться, пригрозить,что продададите свою долю или сдадите комнату. Но это еще как муж на это посмотрит, он, как я поняла, не хочет с сестрой ругаться.

А вообще тут выше каменты правильные, ВНЕЗАПНО если планируешь жизнь, предохраняешься, не бывает. Требовать, чтобы сестра мужа тоже всю жизнь подчинила вашему ребенку-неправильно. И смените подход: "поставить на место"-это не про девушку, в чьей квартире,вы,собсна, живете,окда? Легше, мягше.

счастливая дама
#7

да автор, тяжело вам. Мужа настраивайте. А она вообще адекватная? Может попросите ее оч. слезно, что ребенку дым мешает.

Гость
#8

прав ваш муж. квартира эта вообще ниразу не ваша, а вот сестра вашего мужа имеет полное право там жить. не нравится-съезжайте на съемную.

#9

Терпеть и только. Странно что муж лояльно относиться к таким мероприятиям сестры.

Татьяна 18
#10

Что вы такое пишете, при чем здесь общая квартира, совсем с дуба рухнули!!!

По мимо того, что это общая квартира, есть еще и воспитание и мораль. Если ей так хочется покурить, пусть валит на болкон или на лестничную площадку, в чем вообще проблемы!!!

Автор, а где прописан ваш ребенок???

Да, если бы сестра уважала вас. она бы так не поступала. Тут на лицо хамство и невоспитанность.

Лисичка А
#11
автор

Я имею право жить нормально, как ее поставить на место, что хотя бы кухня - место общего пользования?

едь туда, где имеешь свою долю в квартире и живи нормально, а не указывай сестре сколько ей мужиков приводить к себе домой. Она имеет право хоть каждый день нового к себе звать

Лисичка А
#12
__Olga__

Терпеть и только. Странно что муж лояльно относиться к таким мероприятиям сестры.

муж лояльно относится, потому что понимает, что запретить сестре не имеет права.

Гость
#13

Скотина она, сестра эта.

У меня из-за таких "имеющих право" ребенок заболел онкологией и умер.

Муж ваш мямля. Пользование квартирой не должно идти в ущерб другим собственникам. Курение есть именно ущерб.

Лисичка А
#14
Гость

Скотина она, сестра эта.

У меня из-за таких "имеющих право" ребенок заболел онкологией и умер.

Муж ваш мямля. Пользование квартирой не должно идти в ущерб другим собственникам. Курение есть именно ущерб.

от пассивного курения ребенок заболел онкологией? Я конечно вам сочувствую, но для этого у ребенка должна была быть предрасположенность как минимум, и риск от пассивного курения небольшой.

Хотите оградить ребенка от вредных привычек родственников, рожайте в своей квартире.

Гость
#15
Гость

Скотина она, сестра эта.

У меня из-за таких "имеющих право" ребенок заболел онкологией и умер.

Муж ваш мямля. Пользование квартирой не должно идти в ущерб другим собственникам. Курение есть именно ущерб.

Че?? Че ты ***, курва?

Какая онкология? У маленького ребенка? И именно из-за пассивного курения?

Вот ты, *лять, ***, как Троцкий!

Гость
#16

Автор - а не пошли бы вы *** со своими хотелками!? Живете приймачкой в чужой квартире, где хозяев всего два - ваш муж и его сестра.

Вы вообще там никто и звать вас никак. Решайте свои проблемы с мужем сами, а не за счет одного из хозяев квартиры.

Гость
#17
Гость

Пользование квартирой не должно идти в ущерб другим собственникам.

А кто там собственник - уж точно не автор и не ребенок.

Валюта
#18

Берите кредит на обмен или на выкуп доли квартиры у сестры(если она конечно согласится). Другого выхода нет.

#19
Лисичка А

муж лояльно относится, потому что понимает, что запретить сестре не имеет права.

Сестра есть сестра, а на место нужно её поставить. Это конечно не вы должны делать, а ваш муж.

Форум: Отношения
Всего: 372 614 тем
Новые темы за месяц: 6 077 тем
Популярные темы за месяц: 220 172 темы