Гость
Статьи
Свекровь и муж сводят …

Свекровь и муж сводят с ума

Родился ребёнок, муж ни спасибо ни цветов, даже дома к приезду не убрался…ну может свои причины были. Через пару месяцев принес огроменных два букета сирени и положил у порога, и говорит«это маме» и отнёс ей два огроменных букета! Девочки, я чисто по женски просто растоптана, и как реагировать. Когда я прошу купить хумус, говорит не было, раз оставила с ребёнком и пошла проверять, а он там есть, как и обычно, а свекрови, «мамо, я купил тебе как ты хотела, вот угощайся». После родов спала по 2 часа в сутки, а он истерит, что мама придёт, а дома только суп, надо ещё второе и пирог и компот! Я с ума скоро сойду!Она не готовит, ест у нас, или относит муж! У меня нет времени у самой что-то съесть кроме куска хлеба бегом всё. Я приготовлю, сразу к ребёнку, сядет, съест мясо и салат, а мне оставляет гарнир один, у меня простите, уже геморрой от запоров из за такого питания-крупу с хлебом целыми днями, и разговаривать бесполезно.Что с ними случилось после рождения ребёнка? Я уже хочу выгнать его, они меня с ума сводят! Свекровь говорит что моя мама меня нагуляла потому что я на папу не похожа, что мой сын-девочка! И что он ещё не определился какой у него пол!!!Как то он пришёл после ночевки у матери и говорит поеду делать сыну гражданство наше(они РФ я РК) я говорю живем мы тут и я гражданка и мой сын родился и живёт здесь, то есть они там что-то выдумали решили и постфактум!! Я в ярости была! Куда делась адекватность людей? Что произошло? Муж говорит что это мои гормоны и мне все кажется. Может быть такое что меня специально сводят с ума? #семья

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ведешься на их манипуляции и им на радость,

Гость
#2

Когда появились признаки неадекватности свекрови и мужа ?

Гость
#3
Гость

Когда появились признаки неадекватности свекрови и мужа ?

Сразу после выписки из роддома

Гость
#4
Гость

Ведешься на их манипуляции и им на радость,

Говорят у меня гормоны и я выдумываю всё и на самом деле все хорошо, а у меня провалы в памяти по целому дню, потому что сплю по 2 часа в сутки, и стресс постоянный, муж говорит если к 9 утра не будет завтрака по заказу и поглаженных спортивных штанов, то у нас семья рухнет. Я уже всё…пусть говорю все рушится тогда, говорит я семью хочу развалить, это как понять? Зачем так издеваться то?

Гость
#5

Поздравляю. Классический пример мамкиной корзинки. Не будет тебе житья! Копи деньги, готовь пути для развода.

Гость
#6
Гость

Поздравляю. Классический пример мамкиной корзинки. Не будет тебе житья! Копи деньги, готовь пути для развода.

Но почему до рождения ребёнка так себя не вели? По крайней мере до беременности точно, наоборот свекровь если голос повысит хоть на тон, где-то полслова криво скажет, защищал всегда, внимательный был, да и свекровь нормальная была, иногда даже думала что мне повезло с ней, и на тебе

Гость
#7
Гость

Но почему до рождения ребёнка так себя не вели? По крайней мере до беременности точно, наоборот свекровь если голос повысит хоть на тон, где-то полслова криво скажет, защищал всегда, внимательный был, да и свекровь нормальная была, иногда даже думала что мне повезло с ней, и на тебе

А теперь ты никуда не денешься и можно открыть свое истинное лицо. Классика.

#8
Гость

Говорят у меня гормоны и я выдумываю всё и на самом деле все хорошо, а у меня провалы в памяти по целому дню, потому что сплю по 2 часа в сутки, и стресс постоянный, муж говорит если к 9 утра не будет завтрака по заказу и поглаженных спортивных штанов, то у нас семья рухнет. Я уже всё…пусть говорю все рушится тогда, говорит я семью хочу развалить, это как понять? Зачем так издеваться то?

Даже если в самом деле у вас от недосыпа эмоциональные реакции на рядовые вещи - мог бы и помочь. Понятно, ночью мужу надо спать, потому что утром вставать на работу. Но вечером он дома, мог бы и подменить, чтобы вы хоть вечером пару часов еще поспали, пока он занимается ребенком. А родители вам помочь могут? Может, лучше валить от такого товарища, который не только помогает, но еще и требует разносолов и прыгания перед его мамой, одной и то проще будет с ребенком. Одной заниматься только ребенком и собой, а не еще и мужем и свекровью.

Гость
#9

У меня также начиналось)) на развод подала, когда ребенку 7 месяцев было!

Гость
#10
Гость

У меня также начиналось)) на развод подала, когда ребенку 7 месяцев было!

Я всю ситуацию не знаю, но если так, как Вы описываете, то БЕГИ!!! Я через 3 дня поняла, какой это кайф, жить без этих людей))) но они до сих пор от меня не отстают, пытаются жизнь испортить.

Гость
#11

Ужас какой. Я не знаю таких мужей,кто бы после родов не помогал или хотя бы бережно не относился к жене. У всех моих подруг мужья брали отпуск сразу после рождения ребенка,чтобы помогать. У одной свекровь взяла отгулы,помогала,гуляла,давала поспать.И свекровей таких не знаю тоже. В самом худшем случае свекровь просто не помогает физически,но отношения при этом нормальные.

Гость
#12

Какие-то больные абъюзеры муж со свекровью.
Вас есть кому защитить? Пусть поставят этих придурков на место. В любом случае готовьтесь к разводу. Даже если отбросить все недоразумения – муж ваш конченное ***.

Гость
#14
Гость

Какие-то больные абъюзеры муж со свекровью.
Вас есть кому защитить? Пусть поставят этих придурков на место. В любом случае готовьтесь к разводу. Даже если отбросить все недоразумения – муж ваш конченное ***.

Защитить некому, братья все в РФ,я тут с мамой. Материальная подушка безопасности есть, в квартире живем моей, думаю Вы правы, пока ещё крыша не поехала, надо расходиться

Гость
#15
Olginha

Даже если в самом деле у вас от недосыпа эмоциональные реакции на рядовые вещи - мог бы и помочь. Понятно, ночью мужу надо спать, потому что утром вставать на работу. Но вечером он дома, мог бы и подменить, чтобы вы хоть вечером пару часов еще поспали, пока он занимается ребенком. А родители вам помочь могут? Может, лучше валить от такого товарища, который не только помогает, но еще и требует разносолов и прыгания перед его мамой, одной и то проще будет с ребенком. Одной заниматься только ребенком и собой, а не еще и мужем и свекровью.

Его почти не бывает дома, только поесть приходит и поспать, и то поспать чаще к маме, ночь работает, двое суток у свекрови, она стала ему наливать ещё во время беременности, и до сих пор продолжается, приходит от неё с белкой, но сейчас уже не так страшно уйти как беременной. Как же удавалось скрывать столько лет…

Гость
#16
Гость

Защитить некому, братья все в РФ,я тут с мамой. Материальная подушка безопасности есть, в квартире живем моей, думаю Вы правы, пока ещё крыша не поехала, надо расходиться

Мама – уже хорошо. С мамой легче. Тем более есть материальная подкшка. Муж в вашей квартите живет? Вы заграницей?

Гость
#17
Гость

Его почти не бывает дома, только поесть приходит и поспать, и то поспать чаще к маме, ночь работает, двое суток у свекрови, она стала ему наливать ещё во время беременности, и до сих пор продолжается, приходит от неё с белкой, но сейчас уже не так страшно уйти как беременной. Как же удавалось скрывать столько лет…

Ваша свекровь вас ненавидит. У нее с башкой проблемы. Считает вашего мужа своей собственностью. Какая дура – наливает собственному сыну.
Автор, не жалейте даже.

Гость
#18
Гость

Мама – уже хорошо. С мамой легче. Тем более есть материальная подкшка. Муж в вашей квартите живет? Вы заграницей?

Да, это моя приобретённая до брака, в РК мы

Гость
#19
Гость

Ваша свекровь вас ненавидит. У нее с башкой проблемы. Считает вашего мужа своей собственностью. Какая дура – наливает собственному сыну.
Автор, не жалейте даже.

Он и рад, видимо, не очень сопротивляется, я так поняла что им удобно обоим, поиграл в семью понял что это не розовые пони, теперь доводит чтобы я ушла , ну вот этот день сегодня

Гость
#20
Гость

Да, это моя приобретённая до брака, в РК мы

Я не знаю что такое РК, но знаю что вы всё делаете неправильно, что
выготавливаете еду ещё и свекрови, что слушаете команды мужа приготовить завтрак к 9 часам, что спите по 2 часа в сутки, что позволяете им съедать всё, а вам оставлять объедки, что позволяете им помыкать собой, что чувствуете себя рабыней.
Что случится, если вы будете делать только то, что успеваете, не готовить завтрак к 9 часам, а спать, если ребёнок тоже спит? Если приготовить на обед что-то не замысловатое, никаких пирогов и изысков, вас изобьют, выгонят из собственного дома, отберут ребёнка?
Ваша квартира, а вы в ней не хозяйка?

Гость
#21
Гость

Да, это моя приобретённая до брака, в РК мы

Тогда муж не может претендовать на вашу квартиру.
Что такое РК?

Гость
#22
Гость

Он и рад, видимо, не очень сопротивляется, я так поняла что им удобно обоим, поиграл в семью понял что это не розовые пони, теперь доводит чтобы я ушла , ну вот этот день сегодня

Та он просто мамсик. Они с его матерью созависимы. С ним у вас будет болото, а не семья.
Я сейчас в похожей ситуации. 14 лет замужем и не могла понять что с ним не так. Но все дело в его матери. Нормальным он и не мог вырасти. Только сейчас все осознала и поняла что такие люди мне просто не нужны в ближнем круге. Но я с дуру уехала с ним в Германию. Деньги есть, но хочу еще подкопить и ращузнать весь процесс развода тут.
Держитесь, автор. Увы, с мужчинами нет вечных отношений. Они все равмированы и невоспитаны их матерями. Жить с больным человеком и общаться со злобной женщиной – сомнительное удовольствие.

Гость
#23
Гость

Я не знаю что такое РК, но знаю что вы всё делаете неправильно, что
выготавливаете еду ещё и свекрови, что слушаете команды мужа приготовить завтрак к 9 часам, что спите по 2 часа в сутки, что позволяете им съедать всё, а вам оставлять объедки, что позволяете им помыкать собой, что чувствуете себя рабыней.
Что случится, если вы будете делать только то, что успеваете, не готовить завтрак к 9 часам, а спать, если ребёнок тоже спит? Если приготовить на обед что-то не замысловатое, никаких пирогов и изысков, вас изобьют, выгонят из собственного дома, отберут ребёнка?
Ваша квартира, а вы в ней не хозяйка?

Там свекровь доводит все до абсурда. Есть такие люди – любую ситуацию сделают невыносимой. Если бы муж автора за нее заступался – такая свекровь не отсвечивала бы. Но ей дана воля и она упивается "властью". Некчемная тетка.

Гость
#24
Гость

Я не знаю что такое РК, но знаю что вы всё делаете неправильно, что
выготавливаете еду ещё и свекрови, что слушаете команды мужа приготовить завтрак к 9 часам, что спите по 2 часа в сутки, что позволяете им съедать всё, а вам оставлять объедки, что позволяете им помыкать собой, что чувствуете себя рабыней.
Что случится, если вы будете делать только то, что успеваете, не готовить завтрак к 9 часам, а спать, если ребёнок тоже спит? Если приготовить на обед что-то не замысловатое, никаких пирогов и изысков, вас изобьют, выгонят из собственного дома, отберут ребёнка?
Ваша квартира, а вы в ней не хозяйка?

Я не готовлю завтраки, и пироги, только самое быстрое, я говорю про его требования, и когда видит что я не выполняю, начинает меня «наказывать» не появляется дома, или уходит ночевать, говорит «по делам» и сутки нету, а потом приходит улыбается и не понимает почему я не довольная! Или наоборот игнорирует меня полностью, как будто меня нет себя ведет, это ужасно мучительно, учитывая то что он единственное мое окно в мир. А что касается съедать всё, то я не могу это контролировать, знаете это так странно, я говорю ему прошу так не делать что мне тоже нужно хорошо питаться, и чтобы думал о семье, он говорит конечно ты права я понял, и на следующий день то же самое делает, и утверждает что я не просила его!

Гость
#25
Гость

Та он просто мамсик. Они с его матерью созависимы. С ним у вас будет болото, а не семья.
Я сейчас в похожей ситуации. 14 лет замужем и не могла понять что с ним не так. Но все дело в его матери. Нормальным он и не мог вырасти. Только сейчас все осознала и поняла что такие люди мне просто не нужны в ближнем круге. Но я с дуру уехала с ним в Германию. Деньги есть, но хочу еще подкопить и ращузнать весь процесс развода тут.
Держитесь, автор. Увы, с мужчинами нет вечных отношений. Они все равмированы и невоспитаны их матерями. Жить с больным человеком и общаться со злобной женщиной – сомнительное удовольствие.

Сил Вам и терпения! Болото-точное слово

Гость
#26
Гость

Там свекровь доводит все до абсурда. Есть такие люди – любую ситуацию сделают невыносимой. Если бы муж автора за нее заступался – такая свекровь не отсвечивала бы. Но ей дана воля и она упивается "властью". Некчемная тетка.

Он до беременности защищал, всегда прямо берег мое спокойствие, в обиду не давал, я просто думала какое счастье встретить такого человека!, а как забеременела все наоборот стало! Прямо противоположность, мать на него наезжает, он подставляет меня и молчит, при родственниках своих меня грубо затыкает на ровном месте, стал бухать с матерью потом приходит и ловит белку дома, угрожает, телефон в стену бросает, из квартиры не выпускает, это я на 9 месяце была, а сейчас он говорит что этого не было и я все придумала!!! И что это я устраивала такое что он даже по пьяни не смог бы, а что именно не может сказать, и вот таких тем несколько в день бывает, в общем мне просто двигают крышу очень жестко и стремительно! Но зачем?

Гость
#27
Гость

Он до беременности защищал, всегда прямо берег мое спокойствие, в обиду не давал, я просто думала какое счастье встретить такого человека!, а как забеременела все наоборот стало! Прямо противоположность, мать на него наезжает, он подставляет меня и молчит, при родственниках своих меня грубо затыкает на ровном месте, стал бухать с матерью потом приходит и ловит белку дома, угрожает, телефон в стену бросает, из квартиры не выпускает, это я на 9 месяце была, а сейчас он говорит что этого не было и я все придумала!!! И что это я устраивала такое что он даже по пьяни не смог бы, а что именно не может сказать, и вот таких тем несколько в день бывает, в общем мне просто двигают крышу очень жестко и стремительно! Но зачем?

Вопрос возникает, вы то зачем это всё терпите, квартира ваша, финансы вроде есть? Он вас наказывает, а вы не пускайте его домой, поменяйте замки. Вы его боитесь? Он вас изобьёт?
А как там у вас с полицией? Вы хоть какие то права имеете по закону?

Гость
#28
Гость

Вопрос возникает, вы то зачем это всё терпите, квартира ваша, финансы вроде есть? Он вас наказывает, а вы не пускайте его домой, поменяйте замки. Вы его боитесь? Он вас изобьёт?
А как там у вас с полицией? Вы хоть какие то права имеете по закону?

Да, уже я отправила его, на развод подала, стало намного легче, кажется что это все какой то ужасный сон был, с психологом работаю, сложно в такой ситуации понять, что ты не спятила. Его не боюсь, мать его интриганка может что-то придумать, она спец в манипуляциях, но тем не менее, пусть попробуют что-то выкинуть, просто психологически тяжело понять что произошло и почему, самокопание, панические атаки и т д

Гость
#29
Гость

Защитить некому, братья все в РФ,я тут с мамой. Материальная подушка безопасности есть, в квартире живем моей, думаю Вы правы, пока ещё крыша не поехала, надо расходиться

Перестаньте на них готовить на него и его мамашу. Это вам надо кушать мясо, вы кормите грудью. В любой момент когда ваш ребенок спит, вы должны лечь и отдыхать. Не делайте ничего для мужа, раз он даже букет сирени сорванный пожмотил. А вы уверены, что оба букета были для свекрови? Я вот думаю, что один из них был для любовницы. Гоните в шею это ***. Так лучше всего.

Гость
#30
Гость

Он до беременности защищал, всегда прямо берег мое спокойствие, в обиду не давал, я просто думала какое счастье встретить такого человека!, а как забеременела все наоборот стало! Прямо противоположность, мать на него наезжает, он подставляет меня и молчит, при родственниках своих меня грубо затыкает на ровном месте, стал бухать с матерью потом приходит и ловит белку дома, угрожает, телефон в стену бросает, из квартиры не выпускает, это я на 9 месяце была, а сейчас он говорит что этого не было и я все придумала!!! И что это я устраивала такое что он даже по пьяни не смог бы, а что именно не может сказать, и вот таких тем несколько в день бывает, в общем мне просто двигают крышу очень жестко и стремительно! Но зачем?

У него любовница появилась во время вашей беременности. Второй букет сирени был для неё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема