Гость
Статьи
Свекровь сошла с ума

Свекровь сошла с ума

Здравствуйте! Рассказываю свою историю. Еще когда встречалась с мч моя свекровь меня мягко говоря недолюбливала,но в глаза никогда ничего не говорила,замечаний не делала. Только своему сыну говорила гадости обо мне,на этой почве были постоянные скандалы у них. Затем мч ушел в армию, я ждала, пришел,сделал мне предложение. Сказалсвоей маме,что подали заявление,так она выдала,что во время службы в армии она обращалась к гадалкам и колдунам и все в один голос говорили,что я его приворожила))) для меня это был шок! То ли она это придумала специально чтобы нас рассорить,то л и правда ездила куда(вообще их семья такими вещами любят заниматься,чуть что болит,так не в больницу ,а к бабке в первую очередь). Ну мы люди не маленькие уже, ему 26,мне 25. На ногах стоим достаточно хорошо,работаем плюс есть где жить. После истории с колдовством мч от нее ушел ко мне, сыграли свадьбу,его мать с отцом не пришли. Был феерический скандал,обзывали меня и мою семью,обзывали его самого,что его заколдовали,отняли ум и разум,что он живет не своим умом,......вообщем кошмар. С момента нашей свадьбы прошло пол года,муж с мамой так и не общается,даже слышать про нее не хочет. Как бы вы поступили на моем месте? Какую позицию занять? Как быть с детьми,когда в будущем они у нас будут,пускаьь к такой бабке?

Гость в обиде
51 ответ
Последний — Перейти
Ви-Ви
#1

куда пускать? к какой бабке? вы уже больше чем пол года не общаетесь, почему вы решили что ей ваши дети нужны если ей сын не нужен?????

Гость
#2

Так и будет она вас всю жизнь недолюбливать.И внуков,возможно,тоже.Может похитрее быть с ней.Допустим на праздники дарить ей то,что она очень хочет.А детей,конечно,лучше пускать к ней вместе с вашим мужем.Мало ли что у неё в голове.

Гость
#3

вау. вот это мужчина)

сама недавно рассталась с мамо-зависимым.

Гость
#4

А с чего вы взяли, что свекровь захочет видеться с внуками? Если уж она не приняла вас, то уж маленькая вероятность, что полюбит ваших деток(среди знакомых есть масса примеров). И вообще, зачем вашим гипотетическим детям видеть неадекватную бабушку и слышать, что их папа маму не любит, просто мама эту самую любовь "наколдовала")))

Гость
#5

А захочет ли бабка видеть внуков?Автор,решайте вопросы по мере их поступления.Пока вопрос общения у вас не стоит.С вами общаться никто не пытается.Живите своей жизнью и запомните правила 3 отрицаний:"Не думай, не говори и не делай то,что тебя не просят."И будет вам счастье.

Цветок
#6

Еще и детей то нет, а уже решается вопрос оставлять ли их с такой бабушкой...)))

Гость в обиде
#7

Потому что не знаю даже как себя вести. Родишь, не сообщишь, вообще боюсь представить что будет! А с другой стороны я на нее обиду держу, за что ни с того ни с сего так со мной! Просто ушат помоев вылила!

Света
#8

Прям-таки ненавидит ни за что?

Ой, не верю...

Гость в обиде
#9

Ну почему не за что, я ж написала, за то что приворожила!

bell
#10

Телефончик свекрови дайте))

А то я поколдовать хотела малость,мож даст пару советов))

лена
#11
Гость в обиде

Потому что не знаю даже как себя вести. Родишь, не сообщишь, вообще боюсь представить что будет! А с другой стороны я на нее обиду держу, за что ни с того ни с сего так со мной! Просто ушат помоев вылила!

Сама не идите навстречу. Хитрите. Конечно ,дети должны бабушку и дедушку знать. Родите. Мужу скажите, как в добрых побуждениях,что вот может им сообщить. А муж сам решит. Захочет сообщить. Своих бабушку и дедушку привлекайте обязательно,чтобы дети чувствовали, как любят действительно, непредвзято. Если и будуте к ним водить внуков,то крайне редко. А если будет говорить гадости про вас не водите. Зачем ребенок должен гадости про свою маму слушать.

лена
#12

Хорошо вас понимаю, у меняменя тоже тут тема про свекровь. Только вот мы живем с ней,копим на свое жилье. Если бы знала, что у нас будут проблемы сначала бы накопили, а потом бы и рожали. Годика два нам бы на какую нибудь даже плохонькую хватило

Гость
#13

А зачем вообще что-то делать? Они не общаются с вами,живите своей жизнью.Самое главное что ваш муж молодец-не отказался от вас.

#14
Ви-Ви

куда пускать? к какой бабке? вы уже больше чем пол года не общаетесь, почему вы решили что ей ваши дети нужны если ей сын не нужен?????

Действительно, если она про сына забыла, то про внуков она и не узнает. да и вообще... что за проблема - не появляется она в вашей жизнь - вот и не думайте об этом.

Гость в обиде
#15

Ну все таки. Мужа жалко, что все не как у людей у нас. И по сути из-за меня.

#16
Гость в обиде

Ну все таки. Мужа жалко, что все не как у людей у нас. И по сути из-за меня.

Не из-за вас, а из-за нее. Вы же не делали то, что она говорила про вас. ну а не вы, так другая виноватой окажется

Гость в обиде
#17

14. Ну как не появляется. От брата мужа узнаем, что она меня там проклинает и продолжает ездить к магам своим!

Гость в обиде
#18

16. Ну да, верно. Муж так и говорит. Не ты так другая. Ей никто не нравится. У мужа старшая сестра, там уже двое деток, так свекровь зятем вечно не довольна. Все чихвостит его звонит. У младшего брата мужа девчонка, так та распутная, легкого поведения. Я -колдунья)) никто нашей маме не гож :)

пани Бася
#19

ничего она не сошла с ума. Обычная рядовая свекровка.

" Как бы вы поступили на моем месте? Какую позицию занять? Как быть с детьми,когда в будущем они у нас будут,пускаьь к такой бабке?"

радоваться, что ее нет рядом и никто не треплет нервы. Детей к врагам вашей семьи естественно не пускать. Мужа не жалеть. Он теперь сначала муж, а потом уже сын ( и то не факт)

Гость в обиде
#20

Спасибо всем за поддержку!

Гость в обиде
#21
лена

Хорошо вас понимаю, у меняменя тоже тут тема про свекровь. Только вот мы живем с ней,копим на свое жилье. Если бы знала, что у нас будут проблемы сначала бы накопили, а потом бы и рожали. Годика два нам бы на какую нибудь даже плохонькую хватило

А дайте ссылку на Вашу темку! Хоть почитать какие сумашествия у наших вторых мам бывают еще? :-)

Гость
#22

Радуйтесь,что не общаетесь.Вычеркните из жизни вообще.Если у неё хоть капля ума есть,то успокоится и смирится,а если нет,то вообще без всех детей в итоге останется.

Гость
#23

Я вас читаю и угораю))

Я сама уже свекровь,у меня бабулька была,папина мама,ну моей маме свекровь соответственно..

Какими она нас с матерью крыла,что мы сгорим в страшном аду и какие мы обе сволочи,все проклятия на нашу голову. Это она уже была при старческом слабоумии,мы за ней смотрели,нам вываливалось по полной программе. Она была больной человек уже ,мы все это слушали и говорили да-да,мы такие сволочи.

Гость в обиде
#25

Ошиблись гость. Я это я

Гость
#26
Гость в обиде

Здравствуйте! Рассказываю свою историю. Еще когда встречалась с мч моя свекровь меня мягко говоря недолюбливала,но в глаза никогда ничего не говорила,замечаний не делала. Только своему сыну говорила гадости обо мне,на этой почве были постоянные скандалы у них. Затем мч ушел в армию, я ждала, пришел,сделал мне предложение. Сказалсвоей маме,что подали заявление,так она выдала,что во время службы в армии она обращалась к гадалкам и колдунам и все в один голос говорили,что я его приворожила))) для меня это был шок! То ли она это придумала специально чтобы нас рассорить,то л и правда ездила куда(вообще их семья такими вещами любят заниматься,чуть что болит,так не в больницу ,а к бабке в первую очередь). Ну мы люди не маленькие уже, ему 26,мне 25. На ногах стоим достаточно хорошо,работаем плюс есть где жить. После истории с колдовством мч от нее ушел ко мне, сыграли свадьбу,его мать с отцом не пришли. Был феерический скандал,обзывали меня и мою семью,обзывали его самого,что его заколдовали,отняли ум и разум,что он живет не своим умом,......вообщем кошмар. С момента нашей свадьбы прошло пол года,муж с мамой так и не общается,даже слышать про нее не хочет. Как бы вы поступили на моем месте? Какую позицию занять? Как быть с детьми,когда в будущем они у нас будут,пускаьь к такой бабке?

В чём сопственна, проблема?

Вас не приняли родители мужа? Так и Вы иих не жаловали.

Будущие дети??????????

Для начала, их надобно заиметь.)))

Как говорил тов Жванецкий (близко к тексту.) С неприятностями нужно бороться по мере их поступления.

Карочи, не сцы раньше времени

Гость
#27

А серьезно, такое состояние в психиатрии называется параноидальным синдромом.((

Гость в обиде
#28
Гость

В чём сопственна, проблема?



Вас не приняли родители мужа? Так и Вы иих не жаловали.



Будущие дети??????????





Для начала, их надобно заиметь.)))



Как говорил тов Жванецкий (близко к тексту.) С неприятностями нужно бороться по мере их поступления.



Карочи, не сцы раньше времени

С чего это вы взяли что я их не жаловала? Вы такая же провидица как моя свекровь чтоли? Ахаха. Я их жаловала,даже через чур. Не пишите бред.

Гость
#29

Меня тоже не взлюбила свекровь с первого дня. Родился ребенок - она за год раз 10 пришла к нему.. А сейчас ясама не хочу общаться с этой женщиной. Она к нам не ходит, с внуком общаться не хочет.. А отпустить ребенка к незнакомой тете домой я не могу,.

Гость
#30

Мужчина, который так относится к своей матери-дер ьмо. Без вариантов. Всю вонючесть этого субъекта скоро и на себе испытаете.

Гость в обиде
#31

Хахах, сразу видно, свекуровка пишет))или злая тётя, брошенная по приказу маман мамо-зависимым недомужчинкой)) . А таких, как мой муж, нужно на руках носить за то, что из-под маминой юбки вылезли и не побоялись самостоятельный шаг сделать!

Гость
#32
Гость

А зачем вообще что-то делать? Они не общаются с вами,живите своей жизнью.Самое главное что ваш муж молодец-не отказался от вас.

вот да, муж молодец, что сам эту старую с..ку видеть не хочет. детейни в коем случае не давать - она и им гадости про вас расскажет.

Не верю
#33

Не стоит так огульно про ст@рую с...!И это пока муж такой свой в дОску!Кто знает;завтра встретит другую/а вдруг?!,все слова старой с... Сразу всплывут в уме. И побежит с повинной головой к старой с...!

Не надо бежать впереди паровоза:создавайте свою семью , еще забеременейте и родите здорового ребенка/это после всех проклятий матери/,и тогдааа...

Так лнгко он отказался от своей крови?!-не хороший знак.

Пока это Вас радует,но отольются кошке мышкины слезки.

Не думаю что и Вы такое уж невинное создание.

У его матери их трое-с чего бы ей так цепляться за сына,да еще и при муже?!

#34

здесь надо слушать обе стороны. сейчас вы высказали свое мнение - обгадили свекровь. а мнение свекрови-то мы не знаем.

что я поняла, исходя из вашего мнения.

вы свекрови не понравились. возможно, она заметила, что ее сын изменился в худшую сторону, злой, агрессивный, помешан на вас, грубит матери и отцу. она подумала, что здесь что-то нечисто, пожилые люди склонны думать про всякую нечисть и колдовство. пошла к гадалке. как свойственно всем гадалкам, та ей сказала, что ее сына приворожили (девушкам она говорит, что у них венец безбрачия, предпринимателям с неудачами в бизнесе - что на них наслали порчу... так что все стандартно)

свекровь поверила, еще больше возненавидела вас, думая, что вы колдунья.

#35

моя свекровь, кстати, тоже с таким винтиком. когда-то давно у ее мужа появилась любовница (ну там губная помада на рубашке, женские духи, поздно приходил домой). свекровь пошла к бабульке-знахарке. та ей сказала, что эта любовница приворожила мужа, типа она сельская, у нее очень сильное колдовство.

теперь свекровь регулярно говорит, что любовница-колдунья, околдовала ее мужа, подмешивая свои месячные к нему в еду или напитки.

я деликатно молчу

Гость в обиде
#36
Shosanna

моя свекровь, кстати, тоже с таким винтиком. когда-то давно у ее мужа появилась любовница (ну там губная помада на рубашке, женские духи, поздно приходил домой). свекровь пошла к бабульке-знахарке. та ей сказала, что эта любовница приворожила мужа, типа она сельская, у нее очень сильное колдовство.

теперь свекровь регулярно говорит, что любовница-колдунья, околдовала ее мужа, подмешивая свои месячные к нему в еду или напитки.

я деликатно молчу

Хаха, тоже самое говорила моя про месячные. Видимо у всех знахарок один способ приворота. И кстати, не старая свекровь моя вовсе, ей всего 49 лет.

Гость в обиде
#37
Не верю

Не стоит так огульно про ст@рую с...!И это пока муж такой свой в дОску!Кто знает;завтра встретит другую/а вдруг?!,все слова старой с... Сразу всплывут в уме. И побежит с повинной головой к старой с...!

Не надо бежать впереди паровоза:создавайте свою семью , еще забеременейте и родите здорового ребенка/это после всех проклятий матери/,и тогдааа...

Так лнгко он отказался от своей крови?!-не хороший знак.

Пока это Вас радует,но отольются кошке мышкины слезки.

Не думаю что и Вы такое уж невинное создание.

У его матери их трое-с чего бы ей так цепляться за сына,да еще и при муже?!

Если он завтра встретит другую, как вы изволили сказать, то какое дело будет мне,что всплывет там у него в голове и куда он после этого побежит? Простите, я то тут причем, другой и будет мозг выносить вместе со своей мамой. И еще, если вы будете внимательной и прочитаете всю тему, там я говорю, что цепляется она исключительно ко всем вторым половинам своих детей, только разными способами. Я-колую, зять-глупый и пьяница, девушка младшего сына-обманщица и распутная особа. Ни с кем никому низзззя. Только с мамой дома сидеть можжжжно.

Веселая вдова
#38

Автор, вы как про мою ситуацию с бывшей свекровью описываете. Та же ерунда: "наколдовала! приворожила! мне про тебя рассказала колдунья к которой ты ходила! она тебя на фото узнала!" И еще много-много подобного шлака...

Просто у она уж очень ревновала свое дитятко. Только одно она сказала верно, что мы с её сыночком не пара. У меня и образование лучше, и семья более обеспечена, и карьера успешнее,а у её сына не было желания быть главой семьи. Ну и представьте, сын- свет её очей, под каблуком у какой-то девахи, которая к ней на поклон не ходит, а живет своим умом. Ну кому такое ж понравится))) Ну и давай интриги плести... Надоело мне это ужасно. Сейчас мы не общаемся, чему я несказанно рада. Моя дочь - её внучка, бабушке, вообще не нужна. Даже с днем рождения не поздравляет. И знаете, я не могу сказать, что меня это печалит. Общение с неадекватными родственниками, не самое лучшее времяпрепровождение))). Когда подрастет, если будет желание,пускай общается, а сейчас я за нее отвечаю, и обеспечивать нормальный психоклимат для ребенка - моя обязанность. И у Вас, Автор, тоже такая обязанность появиться вместе с детьми...

Гость в обиде
#39
Веселая вдова

Автор, вы как про мою ситуацию с бывшей свекровью описываете. Та же ерунда: "наколдовала! приворожила! мне про тебя рассказала колдунья к которой ты ходила! она тебя на фото узнала!" И еще много-много подобного шлака...

Просто у она уж очень ревновала свое дитятко. Только одно она сказала верно, что мы с её сыночком не пара. У меня и образование лучше, и семья более обеспечена, и карьера успешнее,а у её сына не было желания быть главой семьи. Ну и представьте, сын- свет её очей, под каблуком у какой-то девахи, которая к ней на поклон не ходит, а живет своим умом. Ну кому такое ж понравится))) Ну и давай интриги плести... Надоело мне это ужасно. Сейчас мы не общаемся, чему я несказанно рада. Моя дочь - её внучка, бабушке, вообще не нужна. Даже с днем рождения не поздравляет. И знаете, я не могу сказать, что меня это печалит. Общение с неадекватными родственниками, не самое лучшее времяпрепровождение))). Когда подрастет, если будет желание,пускай общается, а сейчас я за нее отвечаю, и обеспечивать нормальный психоклимат для ребенка - моя обязанность. И у Вас, Автор, тоже такая обязанность появиться вместе с детьми...

Спасибо большое! Просто я конечно слышала, что часто бывают непонятки в отношениях свекровь-невестка, но про свою ситуацию думала, что только у меня одной так все худо. Бывают разные конфликты,которые можно устранить, но моя выбрала такую претензию,которую не оспоришь и не докажешь,что *не колдовала*(((( все же мне интересно зачем она это делает,сама верит в эту чушь или просто повод нашла. А еще,если не секрет, как Ваш муж относился к тому,что мама о Вас говорила(про приворот я имею в виду)?

#40

И слава БОГУ!!! Господь сам вас от этой психушки отвел. У меня такая же ситуация, только мы уже пять лет с семье мужа не общаемся. И в итоге самые счастливые, мы почти не ссоримся, любим друг дружку, а что дети? На фиг им умолишенная больная женщина? Бабушка должна варенье варить и носки вязать, а не жало свое куда ни надо засовывать. Грубо, зато правильно. Не переживайте вообще, если мозгов хватит, сама к вам приползет, и вот тогда выставите ей условия сами, а ей уже некуда деваться будет, придется их следовать. А не одумается, тем более замечательно!!! Нормальных свекровей не бывает)))) ПРОВЕРЕНО)))

Гость в обиде
#41
MILAGRESS

И слава БОГУ!!! Господь сам вас от этой психушки отвел. У меня такая же ситуация, только мы уже пять лет с семье мужа не общаемся. И в итоге самые счастливые, мы почти не ссоримся, любим друг дружку, а что дети? На фиг им умолишенная больная женщина? Бабушка должна варенье варить и носки вязать, а не жало свое куда ни надо засовывать. Грубо, зато правильно. Не переживайте вообще, если мозгов хватит, сама к вам приползет, и вот тогда выставите ей условия сами, а ей уже некуда деваться будет, придется их следовать. А не одумается, тем более замечательно!!! Нормальных свекровей не бывает)))) ПРОВЕРЕНО)))

Спасибо за поддержку!

Спасибо
#41

Полный игнор

#43

А ей нужны будут ваши дети, если даже ее сын от нее отвернулся? Никакой позиции занимать не надо, просто не общаться. Тем более она и не рвется с вами разговаривать.

#44
Гость

Так и будет она вас всю жизнь недолюбливать.И внуков,возможно,тоже.Может похитрее быть с ней.Допустим на праздники дарить ей то,что она очень хочет.А детей,конечно,лучше пускать к ней вместе с вашим мужем.Мало ли что у неё в голове.

Зачем пускать? Чтобы что? Тоже помоями обливала?

#45
Гость в обиде

Потому что не знаю даже как себя вести. Родишь, не сообщишь, вообще боюсь представить что будет! А с другой стороны я на нее обиду держу, за что ни с того ни с сего так со мной! Просто ушат помоев вылила!

Хуже, чем теперь, не будет. Зачем вам общаться с ненормальной и что-то там сообщать? Если надо, она и сама узнает.

#46
Гость в обиде

Ну все таки. Мужа жалко, что все не как у людей у нас. И по сути из-за меня.

А мужу что, обидно, что он с матерью не общается? Если нет, вам-то какое дело?

#47
Гость в обиде

14. Ну как не появляется. От брата мужа узнаем, что она меня там проклинает и продолжает ездить к магам своим!

Пускай ездит. И проклинает. От этого ни жарко, ни холодно. Ее же проблемы, а не ваши.

#48
Гость

Мужчина, который так относится к своей матери-дер ьмо. Без вариантов. Всю вонючесть этого субъекта скоро и на себе испытаете.

Ага, надо было ему все жизнь при мамке сидеть и к магам ходить. Отвороты делать... Больше ему делать нечего?

#49
Гость в обиде

Если он завтра встретит другую, как вы изволили сказать, то какое дело будет мне,что всплывет там у него в голове и куда он после этого побежит? Простите, я то тут причем, другой и будет мозг выносить вместе со своей мамой. И еще, если вы будете внимательной и прочитаете всю тему, там я говорю, что цепляется она исключительно ко всем вторым половинам своих детей, только разными способами. Я-колую, зять-глупый и пьяница, девушка младшего сына-обманщица и распутная особа. Ни с кем никому низзззя. Только с мамой дома сидеть можжжжно.

Интересно, как она вообще замуж вышла при таких тараканах в голове?

#50
Веселая вдова

Автор, вы как про мою ситуацию с бывшей свекровью описываете. Та же ерунда: "наколдовала! приворожила! мне про тебя рассказала колдунья к которой ты ходила! она тебя на фото узнала!" И еще много-много подобного шлака...

Просто у она уж очень ревновала свое дитятко. Только одно она сказала верно, что мы с её сыночком не пара. У меня и образование лучше, и семья более обеспечена, и карьера успешнее,а у её сына не было желания быть главой семьи. Ну и представьте, сын- свет её очей, под каблуком у какой-то девахи, которая к ней на поклон не ходит, а живет своим умом. Ну кому такое ж понравится))) Ну и давай интриги плести... Надоело мне это ужасно. Сейчас мы не общаемся, чему я несказанно рада. Моя дочь - её внучка, бабушке, вообще не нужна. Даже с днем рождения не поздравляет. И знаете, я не могу сказать, что меня это печалит. Общение с неадекватными родственниками, не самое лучшее времяпрепровождение))). Когда подрастет, если будет желание,пускай общается, а сейчас я за нее отвечаю, и обеспечивать нормальный психоклимат для ребенка - моя обязанность. И у Вас, Автор, тоже такая обязанность появиться вместе с детьми...

А чего ж вы, такая вся успешная, поскакали замуж за неровню? Больше никому не нужны оказались?