Гость
Статьи
Только финансовый …

Только финансовый вопрос еще держит классический брак на плаву

Классический брак в настоящее время - это такое удовольствие для бедных. Ну для людей с проблемами с жильем или небольшой зарплатой, которую, чтобы выжить, они совмещают с доходом супруга/супруги. Просто выжить вместе проще, чем по отдельности: проще взять ипотеку, сложить доход, воспитывать детей на две зарплаты и так далее.
Люди же с приличным доходом и без сложностей с жильем уже не хотят впрягаться в классический брак. Это слишком энергозатратно и непрактично. Живут либо гостевым браком, либо в одиночестве.

Есть примеры из жизни, когда хорошо зарабатывающие женщины, отказывались от брака в пользу гостевого или одиночества, в то же время люди с проблемами в финансовой сфере наоборот держались за классический брак:
1) Знакомая, 43, живет в Москве, высокая должность в банке, сознательный отказ от брака, родила от донора спермы дочь. Живет одна.
2) Знакомая, экономист, 36, проживает в Германии, вышла на хороший уровень дохода, живет отдельно, есть муж, но встречается с ним только несколько раз в неделю, сына воспитывают совместно, 2 недели у отца, 2 недели у матери
3) Семья, питерцы, она - офисный работник, он - сантехник. Квартира в совместную ипотеку, отдельно не потянуть. Зарплаты складываются, по отдельности было бы туго выживать. Двое детей живут с ними.
4). Сестра в США. Она работает, муж работает, дом в ипотеку, совместный бюджет. Друг без друга было бы очень туго, не выжить.

Это мои наблюдения. То есть, в классический брак люди вступают в наше время только когда деваться некуда? Я говорю про обычных людей, не про звезд или про политиков, которые могут жениться из-за имиджа. Также я не говорю про женитьбу на выгодной партии. И так все ясно.

А что вы думаете по этому поводу?

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что у тебя, наверное, нет друзей, если ты, конечно, не называешь случайных знакомых друзьями. Потому что, по всей видимости, если ты тут вбрасываешь подобное, чувства по отношению к человеческим существам в тебе не возникают.
Думаю, что это очень тяжело, когда не чувствуешь себя не-отчуждённым.

Автор
#2
Гость

Думаю, что у тебя, наверное, нет друзей, если ты, конечно, не называешь случайных знакомых друзьями. Потому что, по всей видимости, если ты тут вбрасываешь подобное, чувства по отношению к человеческим существам в тебе не возникают.
Думаю, что это очень тяжело, когда не чувствуешь себя не-отчуждённым.

Что такое чувства? Гормональный выброс в человеческом теле, который вызывает желание сношаться и продолжать род с конкретным человеком? Такое я испытываю, ибо я живое существо. Надо же как-то заставить людей/животных размножаться. Поэтому вселенной/богом/природой/выбери свое был придуман механизм подкрепления совокупления удовольствием.

Но возводить это в абсолют и базировать свои решения на подобной химической каше, я не привыкла. А уж в брак вступать и детей рожать и подавно. Это для людей с отсутствием стратегического мышления.

Дикая мята
#3

Бывает ещё по любви, может не так часто, но бывает. Люди хотят быть вместе потому что им хорошо вдвоём

Гость
#4

Как тяжело найти в жизни своего человека. Будь он хоть сантехник, хоть директор. Дело не в финансовом вопросе, а в человеческой невостребованности и одиночестве.

Гость
#5
Автор

Что такое чувства? Гормональный выброс в человеческом теле, который вызывает желание сношаться и продолжать род с конкретным человеком? Такое я испытываю, ибо я живое существо. Надо же как-то заставить людей/животных размножаться. Поэтому вселенной/богом/природой/выбери свое был придуман механизм подкрепления совокупления удовольствием.

Но возводить это в абсолют и базировать свои решения на подобной химической каше, я не привыкла. А уж в брак вступать и детей рожать и подавно. Это для людей с отсутствием стратегического мышления.

Да, именно так.
Принимая абсурдизм (отсутствие смысла) происходящего, у тебя примерно два варианта: выйти в окно, смысла-то нет, либо продолжать существовать и по возможности стремиться к чему-либо, к чему тебя подталкивает твоя физиология.
Судя по текстам тут, окно не вариант. Значит ты продолжаешь жить, преследуя некие цели, материальные например, которые основаны на химической каше, которая заставляет тебя коллекционировать бумажки, которые ты ассоциируешь с властью. При этом пребываешь в иллюзии того, что это как бы твои решения и они "стратегические", чем-то лучше, чем сношаться. Good game, что сказать.

Гость
#6

Не хочу жить. Понимаю, что я посредственность, такая же как все, ничего особенного. Я не стану великим человеком. Таких как я миллиарды. Из-за этого постоянно мысли о самоубийстве. Как себе помочь и что делать? Не вижу смысла жить, если не могу быть кем-то из немногих. Не понимаю, зачем это все? Работа, дом, семья. Зачем иди сквозь жизнь безликой тенью?? Для кого это может звучать совсем безумно, но я не хочу быть просто человеком, имя которого никто никогда не вспомнит. Я не подросток, а взрослый человек. Просто не могу так больше. Спасибо, что прочли этот бред.

Ясненько. Похоже, ты слишком ценишь своё "осознание" существования, настолько делаешь ставку на мозги и поверхностные представления о физиологии, что это сильно ухудшает твою голову, а ведь должно быть наоборот. К сожалению, у тебя под капотом есть ещё куча мозгов, о которых ты не думаешь, и из-за того, что ты не уживаешься с ними, они ломают тебя снизу в самый неподходящий момент. Пока будешь продолжать в том же духе, так и будешь писать на вумане про бумажки.

Автор
#7
Гость

Как тяжело найти в жизни своего человека. Будь он хоть сантехник, хоть директор. Дело не в финансовом вопросе, а в человеческой невостребованности и одиночестве.

Что для вас свой человек?

Считаю что по всем пунктам совпадать точно нереально, люди разные, по-любому где-то придется подстраиваться и терпеть.

Автор
#8
Гость

Да, именно так.
Принимая абсурдизм (отсутствие смысла) происходящего, у тебя примерно два варианта: выйти в окно, смысла-то нет, либо продолжать существовать и по возможности стремиться к чему-либо, к чему тебя подталкивает твоя физиология.
Судя по текстам тут, окно не вариант. Значит ты продолжаешь жить, преследуя некие цели, материальные например, которые основаны на химической каше, которая заставляет тебя коллекционировать бумажки, которые ты ассоциируешь с властью. При этом пребываешь в иллюзии того, что это как бы твои решения и они "стратегические", чем-то лучше, чем сношаться. Good game, что сказать.

Я лично, если уж вам так любопытно, руководствуюсь соображениями личного комфорта. То есть я делаю так, как мне удобно. Жить с мужиком, пополамить, подстраиваться и так далее - мне в напряг, да и могу себе позволить этого не делать. Вот и вся логика.

Автор
#9
Гость

Не хочу жить. Понимаю, что я посредственность, такая же как все, ничего особенного. Я не стану великим человеком. Таких как я миллиарды. Из-за этого постоянно мысли о самоубийстве. Как себе помочь и что делать? Не вижу смысла жить, если не могу быть кем-то из немногих. Не понимаю, зачем это все? Работа, дом, семья. Зачем иди сквозь жизнь безликой тенью?? Для кого это может звучать совсем безумно, но я не хочу быть просто человеком, имя которого никто никогда не вспомнит. Я не подросток, а взрослый человек. Просто не могу так больше. Спасибо, что прочли этот бред.

Ясненько. Похоже, ты слишком ценишь своё "осознание" существования, настолько делаешь ставку на мозги и поверхностные представления о физиологии, что это сильно ухудшает твою голову, а ведь должно быть наоборот. К сожалению, у тебя под капотом есть ещё куча мозгов, о которых ты не думаешь, и из-за того, что ты не уживаешься с ними, они ломают тебя снизу в самый неподходящий момент. Пока будешь продолжать в том же духе, так и будешь писать на вумане про бумажки.

Вы умеете отделять зерна от плевел?)
Поищите еще, у меня куча топиков есть троллячих, а есть серьезные. Вот темы для дисскуса как раз более реальные. Тут обсуждение на заданную тему. А так я там где-то и от лица наркоманки писала даже. И что? Или вы не видите, где реальные темы от человека? Это вумен, тут 90 процентов тем высосаны из пальца.

Автор
#10

Ясненько. Похоже, ты слишком ценишь своё "осознание" существования, настолько делаешь ставку на мозги и поверхностные представления о физиологии, что это сильно ухудшает твою голову, а ведь должно быть наоборот. "

Я так понимаю вы живете любовью и чуйствами, да?)
Ой, знаю-знаю таких людей.

Автор
#11
Дикая мята

Бывает ещё по любви, может не так часто, но бывает. Люди хотят быть вместе потому что им хорошо вдвоём

По какой любви? По тому, что писька зачесалась на год-два?

Гость
#12
Гость

Думаю, что у тебя, наверное, нет друзей, если ты, конечно, не называешь случайных знакомых друзьями. Потому что, по всей видимости, если ты тут вбрасываешь подобное, чувства по отношению к человеческим существам в тебе не возникают.
Думаю, что это очень тяжело, когда не чувствуешь себя не-отчуждённым.

Соглашусь на сто процентов! Автор, я считаю, что основной аргумент в пользу брака - ощущение "общности". Да, и в наше время куча людей, которым это важно. Вы правда думаете, что все люди вступают в брак, потому что проблемы с баблом? В браке жить лучше, потому что это поддержка, помощь, наличие постоянного близкого человека рядом.

Гость
#13

классический брак - это когда женщину содержит ее отец, а она сама живет в доме мужа, где бы он не жил.

Автор
#14
Гость

Соглашусь на сто процентов! Автор, я считаю, что основной аргумент в пользу брака - ощущение "общности". Да, и в наше время куча людей, которым это важно. Вы правда думаете, что все люди вступают в брак, потому что проблемы с баблом? В браке жить лучше, потому что это поддержка, помощь, наличие постоянного близкого человека рядом.

Вам не кажется, что это некий страх одиночества? Человек настолько боится себя и одиночества, что ищет компанию, лишь бы не оставаться наедине с собой. Пытается заполнить людьми внутреннюю пустоту.

Гость
#15

Так...
"Руководствуясь соображениями личного комфорта, я строчу на вуман, насколько мне мужикиненужны, я делаю так, как мне удобно"
"Я просто притворялась, это был троллинг!"
"Мне не окей, но я не буду признавать, что мои действия, которые меня привели к этому не-окей, могут быть неверными, нет, мой мозг, я принимаю стратегические решения, я не как эти дурачки с отношениями, я лучше"
Ладно, удачи с комфортной жизнью на вумане. o7

Гость
#16
Гость

Соглашусь на сто процентов! Автор, я считаю, что основной аргумент в пользу брака - ощущение "общности". Да, и в наше время куча людей, которым это важно. Вы правда думаете, что все люди вступают в брак, потому что проблемы с баблом? В браке жить лучше, потому что это поддержка, помощь, наличие постоянного близкого человека рядом.

в браке жить проще, если женщина все делает по дому. а если женщина ничего не делает и она из НИЩеЙ семьи, настолько нищей, что не может себе домашнюю прислугу позволить, тогда для брака такая не годится.
но если нищая баба готова картошку сажать и белье в проруби стирать, топить печь, тогда такая баба сгодится колхознику.

Автор
#17
Гость

Так...
"Руководствуясь соображениями личного комфорта, я строчу на вуман, насколько мне мужикиненужны, я делаю так, как мне удобно"
"Я просто притворялась, это был троллинг!"
"Мне не окей, но я не буду признавать, что мои действия, которые меня привели к этому не-окей, могут быть неверными, нет, мой мозг, я принимаю стратегические решения, я не как эти дурачки с отношениями, я лучше"
Ладно, удачи с комфортной жизнью на вумане. o7

Так вы же сами сидите на вумене. Что не так? Мне нравится иногда тут посидеть, построчить всякие темки. Это типа преступление?

#18

Не вижу ничего плохого в традиционном браке и очень жаль, что он отмирает потихоньку.
Когда люди любят друг друга, они хотят быть вместе чтоб дарить любовь и поддержку, тепло и уют. Это прекрасно, мне кажется
И да, отлично что вдвоём на все заработать проще и воспитать ребёнка в семейной атмосфере лучше, чем где мать одиночка вечно работающая.
А эти все стремления быть одному как раку-отшельнику и пользоваться только кем то и себя давать пользовать без обязательств, ну такое себе

Гость
#19
Автор

Ясненько. Похоже, ты слишком ценишь своё "осознание" существования, настолько делаешь ставку на мозги и поверхностные представления о физиологии, что это сильно ухудшает твою голову, а ведь должно быть наоборот. "

Я так понимаю вы живете любовью и чуйствами, да?)
Ой, знаю-знаю таких людей.

Нет, речь совершенно об ином.
Очень упрощая ситуацию, у тебя есть два пары мозгов: одна начальник, другая служащий. Та, которая служащий, то есть - твоё сознание, находится в неприятном заблуждении, что она здесь начальство, не хочет сотрудничать со своим компаньоном. Начальство, естественно, периодически даёт ему хорошего пинка и ты бежишь сюда строчить текст в вечер воскресенья.
Пока ты себя с собой не подружишь, так и будешь тут болтаться.

Автор
#20
Alina

Не вижу ничего плохого в традиционном браке и очень жаль, что он отмирает потихоньку.
Когда люди любят друг друга, они хотят быть вместе чтоб дарить любовь и поддержку, тепло и уют. Это прекрасно, мне кажется
И да, отлично что вдвоём на все заработать проще и воспитать ребёнка в семейной атмосфере лучше, чем где мать одиночка вечно работающая.
А эти все стремления быть одному как раку-отшельнику и пользоваться только кем то и себя давать пользовать без обязательств, ну такое себе

Интересно почему взрослые тетки верят в любовь....

Автор
#21
Гость

Нет, речь совершенно об ином.
Очень упрощая ситуацию, у тебя есть два пары мозгов: одна начальник, другая служащий. Та, которая служащий, то есть - твоё сознание, находится в неприятном заблуждении, что она здесь начальство, не хочет сотрудничать со своим компаньоном. Начальство, естественно, периодически даёт ему хорошего пинка и ты бежишь сюда строчить текст в вечер воскресенья.
Пока ты себя с собой не подружишь, так и будешь тут болтаться.

Очень интересно. Мною правит подсознание, именно поэтому я строчу тут свои темки. Но ты тут сидишь и комментишь абсолютно точно от сознательного выбора. Как весело то.) Пиши исчо.

#22
Автор

Интересно почему взрослые тетки верят в любовь....

А во что верить нужно?)
В бабло, на которое мужчин разводить и на секс без обязательств и уважения со стороны мужчины?
Кто во что верит, так и живет, то и видит вокруг, ничего странного

Автор
#23
Alina

А во что верить нужно?)
В бабло, на которое мужчин разводить и на секс без обязательств и уважения со стороны мужчины?
Кто во что верит, так и живет, то и видит вокруг, ничего странного

Вообще человеку надо хоть во что-то верить. Он слишком слаб без этой иллюзии той же романтической любви. Вот и живут, объединяются в пары, по сути действуя совершенно инстинктивно, но якобы по любви.

#24
Автор

Вообще человеку надо хоть во что-то верить. Он слишком слаб без этой иллюзии той же романтической любви. Вот и живут, объединяются в пары, по сути действуя совершенно инстинктивно, но якобы по любви.

Все хотят любви так или иначе, на каком-то этапе жизни. Вот так и объединяются в пары, самые ответственные вступают в брак до сих пор ))

#25

Можно глобально это раскрыть, можно собрать пазл из мелочей, у кого какие причины, за каждого не скажу, потому что они совершенно разные, от расчета, до играющих гормонов поначалу, но хорошо, если есть совмещённые практичность, так и романтика, вот что сегодня было у нас благоверным: валялись голыми целый день, ели экзо пина колода, делали друг другу по полчаса массажи с маслом Джонсон бейби, пошли смывать его в ванну, повалялись там, потом заказали роллы под один сериал, немного подеградировали, еще впереди ночь, завтра тоже отдыхаем, поедем к друзьям на шашлы. Мне пока все в этом браке нравится, хотя он и относительно молодой этот брак, с конца 2016 года.

Дикая мята
#26
Автор

По какой любви? По тому, что писька зачесалась на год-два?

Если вы никогда не любили и не чувствовали что значит идти рука об руку, дополнять друг друга, поддерживать, чувствовать умиротворение от того, что человек рядом, радоваться когда ему хорошо, искренне переживать и знать, что за тебя тоже переживают и любят, ни за что-то, а просто потому что ты это ты, то мне будет сложно объяснить вам, что это нечто другое, нежели писькин чёс))

Гость
#27
Дикая мята

Если вы никогда не любили и не чувствовали что значит идти рука об руку, дополнять друг друга, поддерживать, чувствовать умиротворение от того, что человек рядом, радоваться когда ему хорошо, искренне переживать и знать, что за тебя тоже переживают и любят, ни за что-то, а просто потому что ты это ты, то мне будет сложно объяснить вам, что это нечто другое, нежели писькин чёс))

То есть вы любите за то, что он есть, и вас любят также, да?

А теперь углубимся. Вы выбираете человека за что-то. Всегда. Это аксиома. Никаких "просто так" там и близко не лежало. Это всегда какой-то набор характеристик, внешних и качеств характера + некая материальная подоплека ( не хуже меня чтобы зарабатывал, а может и лучше и так далее). ТО есть вы оцениваете человека по его характеристикам и берете подходящего. Так же оценивает вас и ваш партнер. И каком просто так вы вещаете тут? Просто так - это когда пофиг как он выглядит, что он из себя представляет и сколько он получает. Ты любишь его за наличие его в этом мире, независимо от каких-то качеств его характера, его внешности, других атрибутов его личности.

Гость
#28

Мята, и не надо выдавать свою условную любовь за безусловную. Человек не может любить просто так.

Дикая мята
#29
Гость

Мята, и не надо выдавать свою условную любовь за безусловную. Человек не может любить просто так.

Да, я уже поняла, что вы высококвалифицированный психолог диванного розлива поэтому спорить не вижу смысла. Такие как вы всех видят насквозь и стремятся вывести на чистую воду. Оно и понятно - чем ещё заняться счастливому, самодостаточному человеку, которому так хорошо с собой, что не отцепишься)

Гость
#30
Дикая мята

Да, я уже поняла, что вы высококвалифицированный психолог диванного розлива поэтому спорить не вижу смысла. Такие как вы всех видят насквозь и стремятся вывести на чистую воду. Оно и понятно - чем ещё заняться счастливому, самодостаточному человеку, которому так хорошо с собой, что не отцепишься)

Ну я вам серьезно привела аргументы, почему ваша любовь не может быть безусловный. А вы только перешли на личности в ответ.)

Дикая мята
#31
Гость

Ну я вам серьезно привела аргументы, почему ваша любовь не может быть безусловный. А вы только перешли на личности в ответ.)

"Мне лучше знать, что вы чувствуете и раз я так не чувствую, то и вы не можете" это не аргумент

Гость
#32
Дикая мята

"Мне лучше знать, что вы чувствуете и раз я так не чувствую, то и вы не можете" это не аргумент

Жалко мне тебя, видишь же непрошибаемый человек, несчастный в личной жизни, зачем связалась?

Гость
#33
Дикая мята

"Мне лучше знать, что вы чувствуете и раз я так не чувствую, то и вы не можете" это не аргумент

При чем тут ваши чувства вообще? Безусловной любви не бывает в принципе. Мне показалось, я объяснила почему. Вы же не сказали ничего по существу, только какую-то ваниль вылили.

Вы мужа любите с условиями за какие-то определенные вещи: его глаза, рот, нос, улыбку, общую внешность, его черты характера: обаяние, доброту, преданность, блаблабла. То есть это явно не просто так. А вы мне тут пытаетесь рассказать, что любовь у вас к нему за то, что он есть в этом мире. Если бы оно было так, вы бы любили все живое на земле, разницы бы не было.

Гость
#34
Гость

Жалко мне тебя, видишь же непрошибаемый человек, несчастный в личной жизни, зачем связалась?

Еще одна подъехала. Голова не работает, одни инстинкты. Зато любоф у них.)

Гость
#35

И если, Мята, условия "любфи" изменятся, и ваш муж не будет соответствовать вашим требованиям о партнере в достаточной мере. То есть ваш муженек, когда-то верный, станет вдруг ходить по бабам. Или он вдруг начнет бухать жестко, то любви вашей идеалистической и розовосопливой, как след простынет.) И не будет никакой любви за то, что он есть.

Гость
#36
Автор

Вообще человеку надо хоть во что-то верить. Он слишком слаб без этой иллюзии той же романтической любви. Вот и живут, объединяются в пары, по сути действуя совершенно инстинктивно, но якобы по любви.

Автор, Вам сколько лет? Кто Вам так мозг з@срал? Критичность мышления, конечно, хорошо, но не нужно превращаться в животное. Вы же знаете чем животные отличаются от людей?

Гость
#37
Гость

Автор, Вам сколько лет? Кто Вам так мозг з@срал? Критичность мышления, конечно, хорошо, но не нужно превращаться в животное. Вы же знаете чем животные отличаются от людей?

Давайте аргументированно что конкретно "не так". То, что у человека есть сознание еще не говорить о том, что он свободен от инстинктов.

Гость
#38

Я думаю что это полный бред. Просто люди встречают любимого и любящего человека и у них появляется желание заключить брак , создать семью, жить вместе, рожать ребёнка\ детей. У меня в окружении есть и бедные и очень состоятельные, а большинство среднезарабатывающие люди. И 90% их них женаты\замужем. Так что никак не зависит желание вступить в классический брак от уровня доходов.

Гость
#39

Автор, учите историю. Всю историю человечества брак помогал легче выживать. И всю историю человечества богатые люди в личных отношениях позволяли себе больше разнообразия.

Гость
#40

Да, вы правы. Все остальное эта лапша на уши для окружающих про замечательную семейную жизнь. Многие бы развелись, если бы их не связывала ипотека на 20 лет.

Гость
#41

По моим наблюдениям первый раз выходят часто по любви и детей хотят. А вот повторно выходят только те у кого материальные проблемы. Среди самодостаточных подруг замуж повторно ни кто не пошёл. Просто встречаются с кем тот. А вот кому жить не где и зп маленькая те да, метались как ужаленные.

Марина А.
#42

Так а почему сейчас-то? Брак всегда был способом объединить ресурсы,земли, капиталы ну или способом упростить жизнь, сложив доходы. Ничего нового вы не открыли
Просто сейчас все сами могут выбирать, с кем конкретно сложить доходы и объединить ресурсы, чтоб оно ещё в эмоциональном и сексуальном плане приятно было.Это и называется любовью.

Марина А.
#43
Дикая мята

Если вы никогда не любили и не чувствовали что значит идти рука об руку, дополнять друг друга, поддерживать, чувствовать умиротворение от того, что человек рядом, радоваться когда ему хорошо, искренне переживать и знать, что за тебя тоже переживают и любят, ни за что-то, а просто потому что ты это ты, то мне будет сложно объяснить вам, что это нечто другое, нежели писькин чёс))

Экий список-то : поддержка, спокойствие, умиротворение, понимание, комфорт, рука об рука, чтоб меня любил,чтоб хорошо вместе. И в итоге:"ни за что, просто так"
Да такому "ни за что" далеко не каждый соответствовать может и хочет.
Не, список хорош, на самом деле только при наличии этих условий человека и любишь. Но нельзя это все называть "ничем". И это не "просто так", встретить такого человека - это большая удача, четкое осознание, что тебе нужно, и в общем-то здравый ум, не позволивший удачу проглядеть.
Не обесценивайте это словами "ни за что, просто так"

Марина А.
#44

И да, если любить "ни за что и просто так", то получается, все равно с кем, не тот, так этот?
Любят-то всё-таки за личностные качества, за отношение к тебе и к жизни.

Гость
#45

Живу в Англии среди друзей и коллег полно обеспеченных и очень обеспеченных людей, такой тенденции не наблюдаю даже среди миллионеров. Ваши примеры - Это из серии « не встретила подходящего мужчину с которым захотелось бы жить вместе и создавать семью, но ребёнка хотела». Знаю не мало пар с очень высокими доходами, которые создают классические семьи (живут под одной крыше, рожают воспитывают детей), женщины там зарабатывают от 200тыс до 500тыс фунтов-евро-долларов в год.

Гость
#46

Автор вы в чем то правы а в чем то нет. Кому повезло найти свою половинку будет в браке счастлив. А некрасивым и мужчинам и женщинам, действительно, не надо играть в брачную лотерею а лучше жить рассчитывая только на себя.

Гость
#47
Гость

Живу в Англии среди друзей и коллег полно обеспеченных и очень обеспеченных людей, такой тенденции не наблюдаю даже среди миллионеров. Ваши примеры - Это из серии « не встретила подходящего мужчину с которым захотелось бы жить вместе и создавать семью, но ребёнка хотела». Знаю не мало пар с очень высокими доходами, которые создают классические семьи (живут под одной крыше, рожают воспитывают детей), женщины там зарабатывают от 200тыс до 500тыс фунтов-евро-долларов в год.

"женщины там зарабатывают от 200тыс до 500тыс фунтов-евро-долларов в год."
И че, прям все женщины там так зарабатывают, даже дворники и консьержки? Ой, что-то не верится...

Дмитрий
#48

Ваши наблюдения? И Вы считаете себя вправе на основе четырех примеров говорить за жителей всей планеты? Учите матчасть, делайте репрезентативную выборку и после углубленного анализа давайте людям информацию. Развелось писак и уголовной статьи на них нет. У меня навскидку 35 семейных пар моего возраста, 40 лет. У всех один или двое детей и живут не ради ипотеки и совместного бюджета. Все женились по любви, только две пары по залету, но до сих пор вместе. И на эти 25 семейных счастливых пар есть один закоренелый холостяк. Будем считать его = 4%. По моей выборке, гораздо более обширной чем Ваша получается что 0% людей вступают в брак чтобы совместно зарабатывать себе на блага и тащить семейную лямку, 96% вступили в брак по любви и 4% не вступают в брак, так как не могут найти свою любовь.

Дмитрий
#49

опечатка, не 35 пар, а 25.

Гость
#50

Гражданский брак это экономия времени для поиска сексуального партнера и поиска гражданского мужа. Как только вы встретите того человека с кем есть взаимное притяжение вы захотите только гражданский брак и вам этот человек никогда не предложит гостевой брак и будет согласен на гостевой, если вы против гражданского. Это закончится расставанием, если взаимнмое притяжение не будет оформлено в гражданский брак и вы всего лишь гость